Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #79053 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
"Реверсивный механизм" - всего лишь общепринятый термин для обозначения данной схемы механизма, как и ружье с резиновыми тягами принято называть - арбалет, пусть эти термины и не совсем точны, но как в одном старом анекдоте почему? зачем? - потому что так принято.

P.S. Вальер с обезьянами, экспиримент, кармушка под током, когда горит красный свет напряжение включено, зеленый нет, обезьяны поняли и привыкли и еду берут только под зеленый. Подсаживают новых, когда они пытаються взять еду под красный свет, старые бьют молодых по рукам непускают. Убрали старых обезъян и ток отключили вообще, неосталось тех кого било током, но когда молодая обезьяна пытаеться взять еду под красный свет ее продолжают бить по рукамам, почему? зачем? - потому что так принято.:)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79058 от ECK
ECK ответил в теме Re: Арбалеты
Ну если так принято, почему автор скромно умалчивает о том что при заряжании ПР с таким механизмом, обычным способом, в конце зарядки, есть большая вероятность потерять устойчивость, и получить изделием по лбу. Поэтому для использования ЗСМ этого типа нужно изменить способ заряжания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79066 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
А каким именно спсобом по вашему мнению нужно заряжать ружье с реверсивным механизмом? Я лично с таким не сталкивался поэтому интересно.(Я заряжаю хватом сверху,большими пальцами на себя).

P.S. Если серьезно то реверсивный - означает обратный, если стандартной считаеться схема с расположением шептпла в передней части механизма, то обратной схема с расположением шептала в задней части механизма, и с направлением полета гарпуна название не связано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79090 от ECK
ECK ответил в теме Re: Арбалеты
Вот это вполне логичное объяснение, а то непонятно ход мысли автора. Я бы применил к нему другую терминологию: штехерный ЗСМ с высоким КПИ.
По поводу другого способа заряжания. пользует мой знакомый уже лет тридцать.
В голове ПР сверлиться отверстие под каленый стержень диаметром 5-6 мм (в зависимости от предполагаемой нагрузки), именно каленый что бы не было остаточных деформаций после снятия нагрузки.
Перед заряжанием стержень вставляется в голову с небольшим усилием, затем ПР помещаем между ног а ластами упираемся в стержень.Тянем до самого верха, ПР устойчиво на всем протяжении зарядки. Работают не только мышцы рук, но и мышцы живота, заряжать намного легче. Стержень хочь вытаскивай, хочь оставляй.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79184 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты

Сергей пишет: Вот такое ружье сделал мне Vados 130 гарпун 2*16 тяги

Серега здарова!
А ты куда с этим ружьем собрался та?
Может я с тобой поеду?
Ты говори не стесняйся :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #79995 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Арбалеты

BUSA пишет: А каким именно спсобом по вашему мнению нужно заряжать ружье с реверсивным механизмом? Я лично с таким не сталкивался поэтому интересно.(Я заряжаю хватом сверху,большими пальцами на себя).

P.S. Если серьезно то реверсивный - означает обратный, если стандартной считаеться схема с расположением шептпла в передней части механизма, то обратной схема с расположением шептала в задней части механизма, и с направлением полета гарпуна название не связано.

Добавлю немного.Реверсийный триггер позволяет с экономит на габаритах арбалета. То есть,при габаритах обычной 75ки и реверсийным триггером вы имеете разгон полноценной 80ки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80090 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Арбалеты





Объясните в двух словах как работает рычажок(линесброс я так понял?) сверху курка в момент нажатия на курок и в момент заряженного перед выстрелом арбалета.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80365 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
А я бы сказал, что это не линесбрасыватель, а рычажок предохранителя! По крайней мере у меня на двух триггерах подобным образом устроен предохранитель.
А вот у меня возник вопрос - почему, собственно, нельзя стрелять на воздухе из резинки? Это какое то ТАБУ, или есть технические причины? Я не имею в виду охоту вообще. Кто ни будь может объяснить?
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80368 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Технически арбалету ничего не будет, я отстреливал в блок из пенопласта при замене с 16мм тяг на 19мм чтобы определиться с увеличением силы боя, но баловство с оружием рано или поздно приводит к трагедии, и два года армии в роте охраны тому для меня пример, около 10-ти раз чудом пули друг другу в башку не пускали.
Спасибо сказали: Александр Mazay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80370 от Дальнобой
Дальнобой ответил в теме Re: Арбалеты

rotkiv1951 пишет: А я бы сказал, что это не линесбрасыватель, а рычажок предохранителя! По крайней мере у меня на двух триггерах подобным образом устроен предохранитель.
А вот у меня возник вопрос - почему, собственно, нельзя стрелять на воздухе из резинки? Это какое то ТАБУ, или есть технические причины? Я не имею в виду охоту вообще. Кто ни будь может объяснить?

Линь может вернуть гарпун в обратную!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80404 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Арбалеты
Да масса вариантов почему нельзя...! Помимо собственной безопасности еще и окружающие пострадать могут.
Лучше перебдеть чем ...!B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80413 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Арбалеты
Я смотрел видео о стрельбе на воздухе из арбалета! Болезненное ето дело,найду ето видео,выложу! Что-бы охоту отбить фигней заниматься!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #80439 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Арбалеты
Замахался пока вставил! Смотрим,делаем выводы и не пытаемся повторить! :S
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Вадик.
Спасибо сказали: Лодочник, акула, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80448 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Арбалеты
Видать этот клоун первый раз в руки взял арбалет. Что такое отдача не сном не :angry: духом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80449 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Арбалеты
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Да видел видел но такого я еще не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80451 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
А без линя? Есть ли какие то противопоказания применения резиновых тяг на реальных, охотничьих арбалетах? Почему народ все еще пользуется плечами от лука? (извиняюсь за вопрос не в тему).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80452 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

жека75 пишет: Видать этот клоун первый раз в руки взял арбалет. Что такое отдача не сном не :angry: духом.

Это точно! Он даже и не выпрямил опорную руку! Вот ему и дало отдачей. А вообще, что у него за пушка? Минимум 2 метра ствол. Наверное хотел рекорд побить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #80454 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Арбалеты

Alekstos пишет: Объясните в двух словах как работает рычажок(линесброс я так понял?) сверху курка в момент нажатия на курок и в момент заряженного перед выстрелом арбалета.

Не держа триггера врукаг, и не видя внутреностей, тяжело претположыдь шо там как куда....
Но судя павсему там шото из этиг опер... Линезбросы Пафоса и Сигала думаю ближы всево...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #80458 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Арбалеты

жека75 пишет: Видать этот клоун первый раз в руки взял арбалет. Что такое отдача не сном не :angry: духом.


Оддача не самое главное...:blink:
Вот этод оддачу предусмотрел...:angry:

Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80461 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

SERDIТЫЙ пишет:

жека75 пишет: Видать этот клоун первый раз в руки взял арбалет. Что такое отдача не сном не :angry: духом.


Оддача не самое главное...:blink:
Вот этод оддачу предусмотрел...:angry:

Да, здесь совершенно не понятно причина! Скорее всего он просто лох. Если я правильно понял, у него оборвалось крепление резины на третьей тяге. Ну в семье не без уродов. Кто ему доктор? Я же говорил о нормальных людях и теории в принципе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80463 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Арбалеты
Да уж! Чегото там всётаки лопнуло:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #80464 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Арбалеты

rotkiv1951 пишет: Да, здесь совершенно не понятно причина!

Шо там непанятново? Превязаный линём гарпун вернулса к хазяину...:)
Ничо там унево не лопнуло, то вернувшыйся амортезатор линя вместе с гарпуном....:)
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80479 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

SERDIТЫЙ пишет:

rotkiv1951 пишет: Да, здесь совершенно не понятно причина!

Шо там непанятново? Превязаный линём гарпун вернулса к хазяину...:)
Ничо там унево не лопнуло, то вернувшыйся амортезатор линя вместе с гарпуном....:)

Ну тогда он совсем дятел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80482 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Просто меня попросили сделать арбалет для стандартной обычной охоты на дичь. Вот мне и пришла мысль, использовать резиновые тяги вместо дуг. Отсюда интерес к возможности применения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #80520 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Во первых дистанция разгона разная, у сухопутного арбалета титева разгоняет стрелу до самой головы, у подводного я думаю объяснять не нужно(если не рольган конечно), скорость возврата в исходное положение у металлических плечей и их мощьность я думаю будет повыше чем у резины, опять же таки возможность применения блочной системы на порядок повышает характеристики, практичность самой системы где расходником являеться титева а не сам толкающий эллемент, система зарядной фиксации за тетеву или за гарпун, и соответственно материал стрелы ее вес и соответственно дальность полета, настильность, удобство, простота, надежность, долговечность эксплуатации..., усталость резины и металла. Подводный арбалет это так с нескольких метров засадить в крупную цель. Да и в случае аварии в неподходящий момент сухопутный безопасней, а тут тягами в рожу.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, rotkiv1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80544 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Арбалеты

rotkiv1951 пишет:

SERDIТЫЙ пишет:

жека75 пишет: Видать этот клоун первый раз в руки взял арбалет. Что такое отдача не сном не :angry: духом.


Оддача не самое главное...:blink:
Вот этод оддачу предусмотрел...:angry:

Да, здесь совершенно не понятно причина! Скорее всего он просто лох. Если я правильно понял, у него оборвалось крепление резины на третьей тяге. Ну в семье не без уродов. Кто ему доктор? Я же говорил о нормальных людях и теории в принципе.

Чем этот человек отличается от любого другого желающего стрельнуть из ПО арбалета на суше?
Да ни чем.Наврядли он хотел себе навредить,так же пытался предусмотреть все возможные варианты.Линь специально не укладывал а так оставил. Если по ТБ нельзя применять на суше,зачем нарушать?
Я как то раз наоборот видел,когда ребята приехали охотится на ЧМ с обычнум сухопутным арбалетом,только стрелу привязали.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80583 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Я как то раз наоборот видел,когда ребята приехали охотится на ЧМ с обычнум сухопутным арбалетом,только стрелу привязали.[/quote]
И? Результат тот же? Гарпун вернулся? Думается, что из-за линя теряется не только расстояние, но и сила удара (линь здорово тормозит). А с тягами, убедил, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80631 от акула
акула ответил в теме Re: Арбалеты
хорошо не из пневмата стреляют травмы моглибы серьезнее быть)))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #81606 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Для общего развития, арбалетон-ролерганное эльдорадо, да и Буша Марлин Революшен у них не такой уж и Революшен, потерялся в общей массе, как говориться видали и покруче vimeo.com/38186373
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , акула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82748 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Да, то что я увидел - меня ошеломило. Думается, нам ни когда не догнать это продвинутое забугорье в производстве товаров для народа. И тем ни менее, я по прежнему разрабатываю и воплощаю в материал свои новые конструкции арбалетов. На этот раз вот что получилось: open-discus-club.ru/topic/267-мои-самодельные-арбалеты/#entry970 Это очень легкий и совершенно бюджетный вариант. Предназначен для моря, но и на реке может быть. Длинна ствола - 70 см. карбон и стеклопластик, трехслойная труба. Внутри пустая. Надствольная накладка (желоб) из дюралия. Ручка и голова - дерево. Резины еще не ставил и не испытывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.265 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28771 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19526 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19651 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19899 Просмотров