Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
12 года 3 мес. назад #56847 от Александр
Александр ответил в теме Re: Арбалеты

igoryan пишет: Подскажите как поцепить фонарь на арбалет(Seac sub X-Fire) с направляющей для гарпуна по всему стволу(ресиверу)?


Думаю нужно будет изготовить вот такую скобу - держатель, немного модернизировать
там где красные черточки, там спилить,



думаю держаться будет хорошо, не хуже чем в оригинале.


Alexander Georgievich Brykulets

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: igoryan, ser68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56930 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

igoryan пишет: Подскажите как поцепить фонарь на арбалет(Seac sub X-Fire) с направляющей для гарпуна по всему стволу(ресиверу)?

Александр предлагает хорошую мысль, но я бы добавил место установки. В зависимости от фонаря, (если он маленький, как у Александра) можно разместить его на упоре (тыльнике) сверху. Такое крепление даст не только хорошо видеть сам гарпун, но и место в которое он попадёт. Вот только для прицеливания такое крепление не удобно. Оно будет скрывать линию прицела. Я бы советовал делать банальную скобу. У меня такое крепления и я им доволен.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от rotkiv1951.
Спасибо сказали: igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57342 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Арбалеты
Присматриваюсь к SEAC SUB Sting 65.
По фото непонятно как организован линесброс.
И можно ли поставить катушку на эту ружбайку?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58175 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Арбалеты

igoryan пишет: Подскажите как поцепить фонарь на арбалет(Seac sub X-Fire) с направляющей для гарпуна по всему стволу(ресиверу)?

Тогда можно предположит,что после первой охоты следующим вопросом будет КАК УБРАТЬ ПЕРЕВЕС?
Я думаю что в добавок к парусности прибавится ухудшение балансировки.По началу покажется мелочью,а через час-полтора легким онемением кисти.:unsure: ИМХО
Эх,пропустил я вашу недавнюю дискуссию о среднеруких арбалетах!Скажу в догонку.
Вещь отличная,но смотря для чего!? ;)
Для пресняка,вполне рабочий инструмент.
Фонарь цеплять к нему - не за что!
Если стрелять одной Ф18,точность отличная.Для наших летних прозраков больше и не нужно.
При использовании 2*Ф16 - слонобой,но немного нужно пристреляться,так как есть погрешность из-за подброса.Полностью согласен с Light (
Подброс на прямую зависит от расстояния между осью приложения силы к гарпуну и точкой опоры на рукояти помноженной на силу прикладываемую к гарпуну. Как правило в среднеруких ружьях(неважно каких) это расстояние больше нежели в заднеруких так как в заднеруких есть возможность сместить точку опоры максимально приблизив ее к оси приложения силы на гарпун.)
Зато имеет достаточный запас энергии чтобы взять рыбу в догону.
Я с ним начал охотится с октября.Чем становилось холоднее,тем интереснее.Прозрак 4-5м,рыбу можно выцелить! Не буду таить греха,были и промахи.Как правило при стрельбе с верху в низ.Когда по горизонтале или с небольшим углом все отлично.
Но по хорошему,для летнего прозрака 1,5-2м хватит и 1*Ф18.
Двигаемся дальше!
Для моря,именно мой вариант (не полная 70ка,68) не особо то и нужна. По гротам можно и с пневматом.
По кефале,которая в лучшем случае размером с трехсотграмовую щучку и носится как дурная на 3-4м от вас - у нее есть все шансы не попасть на вашу сковородку:)
Для дальнего выстрела лучше использовать классический арбалет.
Для себя понял,что данное расположение ручки имеет смысл на коротких арбалетах для пресняка,или для морских базук 120-140 массы которых хватает компенсировать отдачу и подброс.
Из плюсов:
Резкий выстрел.
Достаточная мощность.
При исполнении в дереве удобный баланс и возможность смены сэтапа.(другие материалы не прбоввал).
Из минусов: сами придумайте:) мне нравится.И в траве охочусь,и по открытой воде!
Все личное ИМХО! Буду рад конструктивной критике и советам.
Спасибо сказали: 126vova, vasil79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58194 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Эх,пропустил я вашу недавнюю дискуссию о среднеруких арбалетах!Скажу в догонку.
Вещь отличная,но смотря для чего!? ;)
Для пресняка,вполне рабочий инструмент.
Фонарь цеплять к нему - не за что!
Если стрелять одной Ф18,точность отличная.Для наших летних прозраков больше и не нужно.
При использовании 2*Ф16 - слонобой,но немного нужно пристреляться,так как есть погрешность из-за подброса.Полностью согласен с Light (
Подброс на прямую зависит от расстояния между осью приложения силы к гарпуну и точкой опоры на рукояти помноженной на силу прикладываемую к гарпуну. Как правило в среднеруких ружьях(неважно каких) это расстояние больше нежели в заднеруких так как в заднеруких есть возможность сместить точку опоры максимально приблизив ее к оси приложения силы на гарпун.)
Зато имеет достаточный запас энергии чтобы взять рыбу в догону.

Александр, что касается негде приципить фонарь - было бы желание! Я могу предложить свой вариант - небольшой светодиодный китаец прекрасно размещается на упоре! Вот только нужно сделать соответствующее крепление, что бы не закрывало прицельный просвет. А на счёт отдачи и подброса - так этот вопрос решается гораздо проще. вместо традиционной головки - ставите голову с роликами! Снизу под барелем - крепите зацеп для резины. И всё. Повышается мощность и эффективный разгон гарпуна ( аж до конца ствола). Векторы сил направлены в противоположные стороны и само компенсируются. Конечно, если бы плечи были одинаковыми, то отдачи могло бы и не быть, но а в реалиях - она гораздо меньше обычной! При том не большой арбалетик становится слонобоем! И с ним очень удобно рыскать по камышам и травам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58378 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
А какие по вашему мнению должны быть параметры речного арбалета-роллера, длинна ствола, длинна и диаметр гарпуна, диаметр тяг?
Хотя мое субъективное мнение что роллер пригоден именно для моря, на реке при камышовой охоте, трава роликовую часть может заклинивать, для реки мне кажеться самым удобным будет арбалет со смещением рукоятки мах. 1/4 не больше, а то и 1/5.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58395 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

BUSA пишет: А какие по вашему мнению должны быть параметры речного арбалета-роллера, длинна ствола, длинна и диаметр гарпуна, диаметр тяг?
Хотя мое субъективное мнение что роллер пригоден именно для моря, на реке при камышовой охоте, трава роликовую часть может заклинивать, для реки мне кажеться самым удобным будет арбалет со смещением рукоятки мах. 1/4 не больше, а то и 1/5.


Всё зависит не столько от места охоты, как от рыбы, на которую вы собрались охотиться с таким арбалетом. От сюда и длинна бареля будет плясать и диаметр гарпуна и тяг и всё остальное. Единственно, что ограничивает задюю часть - это расстояние от рукоятки до сгиба локтя! А сколько впереди - дело вкуса. Заклинивать тяги ни чего не сможет, но мешать при зарядке - точно. Хотя если есть особое желание заряжать в камышах или в траве - ни кто не может вам отказать в мазохизме. Обычно в таких местах глубина достаточна для того, что бы встать на ласты. Но как принято считать - в таких условиях удобнее пневатика. Я вопреки всему - предпочитаю резинку. Могу предложить взглянуть на мои самоделки - open-discus-club.ru/topic/267-мои-самодельные-арбалеты/
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от rotkiv1951.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58410 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Спасибо, очень интересно. Насчет заряжания в траве, просто есть такие места охоты где она лежит на дне сплошным ковром и от нее никуда не деться. А как ролики установленны через подшипник или просто на оси?По моему вода во время охоты должна работать как своеобразная смазка. И еще хочу уточнить по процессу заряжания, сначала зацеп фиксируеться на горпуне, потом руками снизу тяга цепляеться за крюк снизу на барыле, или используеться заряжалка? Ведь в идеале зацеп после выстрела должен находиться практичиски возле самих роликов, при этом неостается меса для захвата тяг руками. Вот этот момент мне несовсем понятен.

P.S. Использование ролера, да еще на реке тема мягко говоря не очень популярная, и мне кажеться что в принятии данной схемы мешает наше консервативное мышление, я не исключение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58411 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
[quote="rotkiv1951" post=58395
Всё зависит не столько от места охоты, как от рыбы, на которую вы собрались охотиться с таким арбалетом. От сюда и длинна бареля будет плясать и диаметр гарпуна и тяг и всё остальное. [/quote]

Для меня роликовая схема привлекательна с точки зрения создания универсального речного арбалета, совмещающего короткий и длинный арбалет, т.е. теоритически при длинне арбалета в 50-60см, характиристи будут как у тойже 75-ки, или не все так просто, интересно как на практике дела обстоят, должны же быть какието подводные камни. Если я правильно понимаю ролик увеличиват дистанцию разгона, это дальность стрельбы, но бывают ситуации когда добавляеться вторая тяга для увеличения силы боя, с роликом уже этого не получиться, или конструкция станет очень громоздкая. Вот это момент я пока немогу для себя однозначно сформулировать. Т.е. роликовая 50-ка это: 1. 75-ка в пятидесятом стволе?
или 2. 50-ка под двумя тягами с исключением негативных факторов(увеличинный подброс, отдача и т.п.)
Надеюсь не сильно сложно закрутил.:blink: Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58412 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Попробую ответить на всё сразу. На счет роликов - они ставятся конечно для повышения мощности и совсем не обязательно - дальности. Этот нюанс определяет прозрачность воды. Но при такой компановке арбалет становится универсальным оружием. С ним удобно и в пресняке поохотьтся и на море (как в читотм так и в гротах). На счёт дополнительных тяг. Это то же возможно, но нет ни какой необходимости в них. Когда я начинал делать эту пушку, планировал одно, а получилось другое. Следовало делать трубу покороче, но было жалко переводить карбоновую заготовку. Вот и получилось. Барель - 80см. Метрового жгута мне хватило сил только натянуть на последий (крайний) шарфин, а с низу натянуть его даже на первый зацеп - уже не хватает моих физических возможностей! Хотя резина может это позволить. В середине резины я надел кусочек гофрированной трубки от противогаза и на неё уже зацеп. В таком варианте усилия придостаточно завалить приличного сома. А если сначала натягивать нижнюю часть на зацеп, а потом верх - то нужно очень и очень постараться! И то, до ближнего щарфина.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58417 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Продолжу. Разница в способе натяжки резины (один - как с обычной головой, а другой роликовый) сводится в большей степени к силе отдачи и степени подброса ствола. С роликом он становится значительно мощнее, но отдача (и как следствие подброс) меньше! Ролики не на подшипниках, хотя планировалсоь медногрфитные вставки. Но в процессе - отказался от лишнего веса. Они из текстолита и вполне справляются с сопротивлением трения.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58418 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

BUSA пишет: Спасибо, очень интересно. Насчет заряжания в траве, просто есть такие места охоты где она лежит на дне сплошным ковром и от нее никуда не деться. А как ролики установленны через подшипник или просто на оси?По моему вода во время охоты должна работать как своеобразная смазка. И еще хочу уточнить по процессу заряжания, сначала зацеп фиксируеться на горпуне, потом руками снизу тяга цепляеться за крюк снизу на барыле, или используеться заряжалка? Ведь в идеале зацеп после выстрела должен находиться практичиски возле самих роликов, при этом неостается меса для захвата тяг руками. Вот этот момент мне несовсем понятен.

P.S. Использование ролера, да еще на реке тема мягко говоря не очень популярная, и мне кажеться что в принятии данной схемы мешает наше консервативное мышление, я не исключение.


На счёт заряжалки - если хватит сил натянуть сверху, тогда резина должна полностью уходить под ствол, а сверху остаётся только шнур данимы, в таком случае я предлагаю пользоваться специальным когтем. Смотри - open-discus-club.ru/topic/118-%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8/
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63076 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
Появились владельцы Voodoo Rail open 95 или 105, что скажите? какие отзывы? если сравнивать с кайманом HF....

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63083 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
Владельцы то появились, взял себе Rail open 95. Только вот отзывы конкретные по работе данного девайса будут нескоро, зима однако. А у нас на деревне даже басейна нет:( . По качеству изготовления - вроде норм, в руке лежит очень приятно, ток зацеп грюкает ужасно об ствол (полюбому буду дайнему ставить). Основоное что заметил - довольно чуствительный спуск, но думаю - дело привычки. Еще есть момент намотки линя, но помоему вовсе не проблемно, хотя вода покажет. Но и с этим есть варианты порешать, подрезают немного голву в месте намотки, и все как на обычных открытых головах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63160 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты

Smyt пишет: Владельцы то появились, взял себе Rail open 95. Только вот отзывы конкретные по работе данного девайса будут нескоро, зима однако. А у нас на деревне даже басейна нет:( . По качеству изготовления - вроде норм, в руке лежит очень приятно, ток зацеп грюкает ужасно об ствол (полюбому буду дайнему ставить). Основоное что заметил - довольно чуствительный спуск, но думаю - дело привычки. Еще есть момент намотки линя, но помоему вовсе не проблемно, хотя вода покажет. Но и с этим есть варианты порешать, подрезают немного голву в месте намотки, и все как на обычных открытых головах.


ну зацеп то понятно что сразу надо менять.... а вот спуск как, кроме того что чувствительный...? мягкий?, ведь точность во многом зависит именно от спуска..

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63179 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
Не могу сказать точно про мягкость, не стрелял я еще из него, но по ощущениям довольно мягкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63226 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты

Smyt пишет: Владельцы то появились, взял себе Rail open 95. Только вот отзывы конкретные по работе данного девайса будут нескоро, зима однако. А у нас на деревне даже басейна нет:( . По качеству изготовления - вроде норм, в руке лежит очень приятно, ток зацеп грюкает ужасно об ствол (полюбому буду дайнему ставить). Основоное что заметил - довольно чуствительный спуск, но думаю - дело привычки. Еще есть момент намотки линя, но помоему вовсе не проблемно, хотя вода покажет. Но и с этим есть варианты порешать, подрезают немного голву в месте намотки, и все как на обычных открытых головах.

стрелял с такого ружьишка мне понравилось,правда полноценно поохотится мне не удалось.А вот приятель(хозяин ружья)умудрился из него даже саргана хорошего шлёпнуть.По поводу спуска он регулируется болт под скобой.По поводу намотки на мой взгляд это всё дело привычки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63238 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
Ну вот хоть какой-то реальный отзыв:cheer: .Спасибо что про регулировку подсказал, покручу если понадобится. Когдаж ужо весна, ручки та ох как чешутся:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65373 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
И я обзаёлся SALVI Voodoo Rail open 105 :cheer:
по сравнению с бушат, каторый теперь я так подозревая будет просто валяться и пылиться :blush: ..... SALVI выглядит на голову выше, хотя ценовая категория одна, в общем я доволен, теперь надо протестировать :)

ПСЫ: сразу приложил руки, немного напилинга.... ну во-первых, тягу поменял на зацеп из дайнемы, шлеванул, тригер(острые углы) куда вставляется гарпун, чтобы мононить не порезало, ну и естественно гарпун тоже подвергся снятию острых фасок и углов в месте привязки

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65381 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты

Miron пишет: И я обзаёлся SALVI Voodoo Rail open 105 :cheer:
по сравнению с бушат, каторый теперь я так подозревая будет просто валяться и пылиться :blush: ..... SALVI выглядит на голову выше, хотя ценовая категория одна, в общем я доволен, теперь надо протестировать :)

ПСЫ: сразу приложил руки, немного напилинга.... ну во-первых, тягу поменял на зацеп из дайнемы, шлеванул, тригер(острые углы) куда вставляется гарпун, чтобы мононить не порезало, ну и естественно гарпун тоже подвергся снятию острых фасок и углов в месте привязки


а какой в комплекте идет гарпун?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65448 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
длина 1400мм, Ф-6,5мм







Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65485 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты

Miron пишет: длина 1400мм, Ф-6,5мм






ты уже охотился с torsion-ом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65491 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
ещё нет, есть какие-то особенности?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65497 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты
Я охотился именно с таким. ИМХО лучше пользоваться классикой. Есть ситуации когда не раскрывается. Потерял горбыля очень хорошего на нем...:(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65502 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
Miron, мои поздравления еще один владелец Salvimara)). Я тож своего отполировал ужо, где ток можно. Еще вопросик: у тебя скок линя в комплекте было? У меня на 95 - 4 мерта, я прикинул, если мотать, как они на сайте предлагают, там почти 5,5 выходит. Поэтому пока не цеплял еще, замучу нормальный амортизатор, и наверно по длинней линь куплю. А про торсион, тож интересно как вести себя будет, ну менять пока не собираюсь, уж очень гарпун приятно выглядит. Кстати, там само острие отдельно вставлено - походу каленое, первый раз такое видел:unsure:
Спасибо сказали: Miron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65515 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
у меня в комплект тоже мононити было 4 метра с небольшим, всего хватило! только вот амортизатор не ставил и добавил карабин.

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65518 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
фото











Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65528 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
Красиво, смотрю ты сам придумал систему намотки. Тольок вот народ не советует за эту скобку линь цеплять. Уж очень она ненадежная. Она предназначена для пропуска линя с катушки. Ну а там - хозяин барин).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65532 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
не сам, подсмотрел в интернете у Россиян на форуме вроде.....
просто больше линя и не хочется, возиться с ним потом, я так я прикинул, линя 4 метра + 140см гарпун+ ружьё + вытянутая рука - это более чем достаточно, около 7 метров, а до цели ну максимум 5 метров! :)
кстати мононить , та что в комплекте не жёсткая, и немного тянется, думаю 4 метра как раз сыграют как амортизатор.... ну это пока теоретически :laugh:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65534 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты
в том году взял себе mares Phantom FV 95,поменял гарпун на blade 130 и взял запасной 120
ФОТО СО 120



прижатый флажок помогает пошарится по рифу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22230 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19235 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров