Портал Подводного Охотника

Испытания ТТХ различных пневматов

Больше
11 года 7 мес. назад #126954 от володя
володя ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
я почему за РПП как эталон - очень распространенное ружье, многие с него начинали и начинают ПО. И при просмотре теста будет приблизительно такая ассоциация: 1) подвох когда заряжал РПП у него трусились все поджилки и стрелял только малек плотвы,но в глаз с расстояния 1м ,в жаберную крышку с 1.5м,в тело 2м,стрелял глазами:ohmy: все что дальше 2м.(заранее извиняюсь перед владельцами РПП я просто для аналогии:beer: )а вот италопневмат заряжаешь глаза на лоб не лезут:) при зарядке а поражает малек плотвы так же, а вот зелинка заряжается еще легше, малек плотвы поражает также, но на расстоянии 2м.-в глаз,2.5-в жаберную крышку а на 3м в тело да и карасика что плыл сбоку.а вот беспоршневка-заряжается так то,стрела поражает малек плотвы и карасика что плыл сбоку с 3 метров и тянет подвоха еще 3 метра:ohmy: потому что у ружья наибольший КПД :cheer: и так далее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #126955 от FAA
FAA ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет: Следовательно, точность попаданий зависит от умения стрелка владеть оружием, а не от мифов тиражируемых для оболванивания новичков...

Не цепляйтесь за слова - Федорович настоящий рыбак :)
Привяжите линь 2,2 мм к своему ружью и сделайте видео стрельб в бассейне с трех метров от кончика гарпуна. Вы не сможете попасть 10 выстрелов к ряду в круг 10см! Конечно Вы сейчас напишете, что Вам не нужно никому ничего доказывать и все должны верить Вам на слово...
Вы часто ссылаетесь на физику, так огласите всем, как повлияет наличие линя сбоку на передней части гарпуна - чистая гидродинамика, баллистика, если хотите. А еще напишите формулу прочности на изгиб и укажите момент инерции для гарпуна 8мм и для проточки 6мм. А еще укажите прочность термообработанной 40Х13 и сырой 12Х18Н10Т... А то Вы почему-то считаете, что все подтасовывают. а сами молчите о самых интересных моментах :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #126956 от Захар
Захар ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Кузлекс выложил бред с абырвалга для всеобщего обозрения и ухода от граблей но похоже мало кто обратил внимание и сделал правильные выводы! Вот для напоминания podvoh.net/forum/131-ruzhya-svoimi-rukami/111990-podbros-i-perekachkaneochevidnye-fakty-ili-vymysel

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #126957 от FAA
FAA ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
А сколько выстрелов можно сделать из безпоршневки с таким гарпуном?

А это последствия всего двух-трех охот на горбыля... Или скажете, что в камнях охотиться нельзя, или нужно рассчитывать траекторию гарпуна так, чтоб не повредить?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #126958 от володя
володя ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
ружья надо уровнять по усилию зарядки на весах, так как это самый важный фактор для пневматов, и беспоршневку ВЛАНИК обязательно в тест,так как эта конструкция все же относится к пневматам. Определитесь с габаритными размерами тестируемых ружей, дать клич:cheer: я думаю многие откликнутся и дадут ружья разных конструкций на тест,вопреки пословице:ружье и жену не дам ни кому:angry: !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #126961 от володя
володя ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
у меня две беспоршневки конструкции ВЛАНИК и охочусь в порогах Южного Буга,сплошные гранитные валуны проблем не было,с такими царапинами поохотиться сможешь.сейчас не поленюсь пойду в гараж с фоткаю стрелу с своей беспоршневки
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от володя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #126963 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Захар пишет: Кузлекс выложил бред с абырвалга для всеобщего обозрения и ухода от граблей но похоже мало кто обратил внимание и сделал правильные выводы! Вот для напоминания podvoh.net/forum/131-ruzhya-svoimi-rukami/111990-podbros-i-perekachkaneochevidnye-fakty-ili-vymysel


А я было начал вникать, но как прочитал это сообщение, то бросил это дело))))

Захар пишет: Алешенька ! Для кого этот околонаучный бред?:ohmy:


вот такие дела))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #126970 от володя
володя ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
сфоткал !в ветке беспоршневки там тоже есть фотка моей стрелы царапин там хватает,заметил одну характерность- все царапины от шептала ,а вот забоин нет. может потому что наконечник Ф12 и защищает всю стрелу Ф8
Правка фото

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #126976 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

FAA пишет:

Vlanik пишет: Следовательно, точность попаданий зависит от умения стрелка владеть оружием, а не от мифов тиражируемых для оболванивания новичков...

Не цепляйтесь за слова - Федорович настоящий рыбак :)
Привяжите линь 2,2 мм к своему ружью и сделайте видео стрельб в бассейне с трех метров от кончика гарпуна. Вы не сможете попасть 10 выстрелов к ряду в круг 10см! Конечно Вы сейчас напишете, что Вам не нужно никому ничего доказывать и все должны верить Вам на слово...
Вы часто ссылаетесь на физику, так огласите всем, как повлияет наличие линя сбоку на передней части гарпуна - чистая гидродинамика, баллистика, если хотите. А еще напишите формулу прочности на изгиб и укажите момент инерции для гарпуна 8мм и для проточки 6мм. А еще укажите прочность термообработанной 40Х13 и сырой 12Х18Н10Т... А то Вы почему-то считаете, что все подтасовывают. а сами молчите о самых интересных моментах :)


Дело в том что я охочусь исключительно на Сейме и практически вся рыба последнее время только и берется с расстояния 3-4м и на выстрел пол секунды.И ружье подобранно соответствующим образом.
Из 10 выстрелов попасть в круг 10см при статике и удобным ракурсом с 3х метров - попробую и отпишусь,но очень часто бывало что увидел 4 рыбы за всю охоту на конце линя и четыре забрал .
Когда вылажу из воды разряжаю в листочек и почти всегда попадаю. Да,бывает что линь завяжется узлом и стрелу кидает в сторону,но и задняя привязка в этом случае не спасет.
В общем на следующий год если будет слет на Сейме заеду и дам пострелять с моей ружбайки.

И вообще я чет не понял у кого марес сирано или миметик 80см что с трех метров не попадаете чтоли в круг 10см? Чего молчите? Нахрена вам тогда 80см ружье? Или это решили меня просто поподкалывать что ли? Не направить палку длинной в метр на одну линию с точкой на расстоянии в 3 метра??? И не попасть в 10-15см круг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126986 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Саша К, Kuz_Lexus, володя, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #126987 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет:

Федорович пишет:

Vlanik пишет:

FAA пишет:

Федорович пишет:
Точности с передней привязкой и толстым линем добиться тяжело.

О какой точности идёт речь?


Я со своей буржуйки под 800мм ствол10мм.стрела 8мм,закачка 30-35кг,передняя привязка линь 4м до начала стрелы диаметром 2,2мм уверенно беру щуку в 1-1,5кг проплывающую мимо на конце линя. Стреляя от груди.Правда уверенно не во всех ракурсах.

Следовательно, точность попаданий зависит от умения стрелка владеть оружием, а не от мифов тиражируемых для оболванивания новичков...

Не удержался влез немного- Точность зависит не только от ружья, а от того к какому ружью привык стрелок. При смене ружья человек мажет(даже с супер пупер мастеровым) - работает мышечная память,если он до этого работал с подобным ружьем, память человека достает информацию из недр по коррекции по данному ружью, по прошествию времени и это ружье становится "точным" поэтому тесты на точность "условны". Так же как и тэсты со стенда без человека будут показывать запас "характеристик конкретного ружья".Работает - комплекс - человек -ружье -гарпун- рыба, многие наверняка заметили что если берешь чужое ружье или снесколько другими характеристиками то нужно время на пристрелку. Поэтому важен хороший стрелок, способный держать в памяти множество "систем". Порой сменой ружей - охотник пытается вернуться к своей "привычке" и этим мотивирует что то ружье было плохое -а это хорошее -точное куда прицелился туда и попал, скажу что где нужен минимальный уровень этой самой коррекции - то и будет самым точным опять же конкретно под конкретного человека, другой из него вообще никуда не попадет(есть жизненные примеры ):)


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: володя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #126999 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Может для тестов придумать приспособу для недвижимой фиксации ружья во время выстрела?заодно можно попробывать померять усилие на спусковом крючке
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от sanjabc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #127002 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

sanjabc пишет: Может для тестов придумать приспособу для недвижимой фиксации ружья во время выстрела?заодно можно попробывать померять усилие на спусковом крючке

Угу, спроси Зхара Николаевича еще и тесты по усилию зарядки :).Как соревноваться?Допустим в клапанных системах. В одной из версий клапанника по Стахурскому -вышел спуск на столько "легкий и чувствительный" что уже подумывается как его огрубить, потму что нет привычного сопротивления пальцу, опять же привычка - к формулам не привязывается. Лучше уж сделать устройство с измерением усилия для пальца, которое будет удовлетворять твоему комфорту -исходя из этого подобрать или разработать (предложить )конкретный механизм -реализацию под стрелка, отсюда же можно предложитв таком ракурсе ружье скажем Марес или мастеровое"Х" удовлетворяющее требованиям по этому параметру -если усилие СК, так для тебя Важно, можно переделать существующую "систему" под "твои требования" :)!Все зависит от желания и возможностей.
(Это я к тому что усилие в 2 кг к примеру, на спуске для штангиста и юриста разные вещи.)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #127016 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
проточка на моих гарпунах от рпп

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #127018 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
очень легкий спуск-лично мне не нравится,сколько это должно быть в кг-не знаю,но даже в 7мм перчатке я хочу "чувствовать" спуск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127022 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , володя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #127023 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

BUSA пишет:
Ничего не пойму... если цель теста позиционируеться как - помочь сделать осознанный выбор ружья, при этом, изначально понятно что матеровое ружье лучше италокитая или переделанного италокитая, тогда в чем цель, сделать осознанный выбор мастерового ружья? В чем смысл? Что даст тест Феррари и Ламбрджини человеку который думает что купить, видя в магазинах Ланос, Мицуху, Чери или еще что то, и так понятно что Ферари лучше, как я понял тест должен показать на сколько лучше, и нужна ли ему Феррари сейчас, да и вообще... есть ли у него возможность(финансовая и(или) физическая) приобрести это (может не совсем удачная аналогия).:unsure::)

Это СОВСЕМ неудачная аналогия!! ИМХО
Разница в стоимости Ламборджини и Таврии в сотни раз. Разница же в "хорошем" и "некудышнем" ружье 1000 гривен . В ружьях нет Ланоса, Мицухи, Чери, есть Таврия и Ламборджини ,причем почти в одинаковую цену ;) (в среднем "нормальное ружье" стоит 2500-3500 гр при 1800-2500 "не хорошее") Исключения есть- это Ламборджини ручной сборки (для особых любителей феншуя от)
А теперь опять тот же вопрос . Стоит ли разочарования этих 1000 гривен? Самое главное, что любой охотник ПОЛЮБОМУ их потратит , пусть и позже. Думаю, что у многих найдется история когда он видел как стрела или просто отскочила (что лучший вариант) или вонзилась даже полностью не раскрыв лепестки . Такие моменты (встречи с трофеем) мы ждем и ищем постоянно, а они встречаются не так часто, а некоторым может и раз в жизни . И только пережив такой момент хочется выйти и разбить свое ружье о голову того, кто его посоветовал рассказывая, что для новичка самое оно . Или из за корректности недосказал о боках горе-мастера ИМХО
И даже судя о том как спорят "великие мастера" о правильности проведения теста, сразу понятен его результат. И так же сразу понятно ,что по этим результатам выбор не станет очевиден ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #127025 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Вы не учитываете что в красивом ружье не обязательно могут быть ошибки по неаккуратности -могут быть критические ошибки по конструктиву по зазорам,выбору материала -и дорогое красивое ружье может работать не стабильней невзрачного а порой и хуже....Так что от идеальной формы нужно еще учитывать ошибки реализации конкретной конструкции(НЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ)которые будут минусовать и КПИ и КПД (от расчетного),:) в некоторых конструкциях коэффициент помех от реалицации не значителен, в других замена одной резинки ведет к краху системы. Не учтен параметр - ремонтопригодность, требовательность к качеству запчастей.Если конечно, все верят что ружья "правильно сделанные" - вечные, тогда я зря это сказал вслух.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , stalevar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #127037 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Евгений пишет: И даже судя о том как спорят "великие мастера" о правильности проведения теста, сразу понятен его результат. И так же сразу понятно ,что по этим результатам выбор не станет очевиден ИМХО


В общем кина не будет, эллектричество кончилось:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #127059 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

BUSA пишет:
В общем кина не будет, эллектричество кончилось:)

Ну это как режиссер скажет ;) Командует он. Я лишь со своей стороны могу помочь в организации и молчать при тестах :) А то еще не возьмут :blush:
Баня будет 100% :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127074 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #127079 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет: Рано говорить о режиссуре...Ещё сценарий не написан...

Со всем уважением, Вы его не не напишите никогда ИМХО. И тест в таком виде как предложил BUSA ( а он предложил дело ИМХО) сделать может только коммерсант, который на 100% уверен в своей победе . А коммерсант потому, что этот тест обойдется приблизительно в 10000 гр и доказав на тесте, что его ружье лучше он вернет потраченные деньги. Или независимая авторитетная контора тесты которой оплатит тот же коммерсант ИМХО
Или очередной "больной" подвох :)
Во всех остальных случаях это будут "стрелялки в бане" Как Вы по моему и писали!?
П.С
Или набор бестолковых СПОРНЫХ цифр ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #127087 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Вспомнил старый советский фильм про вторую мировую войну: (диалог)
" Мне в мою развед - группу нужен пулеметчик!
- А какой нужен пулеметчик?
- а такой который из трофейного MG восьмерку выбивает..."
:)))

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #127135 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет:

netryn пишет: вот это уже по делу! очень интересно будет посмотреть. и желательно все снимать на видео от начала и до конца. или фильм сделать нанять може профи чтоб снимал качественно и по сути внедряя нарезки с таблицами чтоб при просмотре на паузе можно было медленнее посмотреть..
p.s. Украина лидер в П/О мать лучших в мире ружей и головастых конструкторов Зелинки, Континент,Буржуйки...
я думаю за 1,5 часовой фильм с таблицами можно и 50 гривен отдать. я лично готов.
p.s. только чтоб все было без умысла продавцов и рекламодателей- это самое главное.

А в результате получатся одни понты и ни одной технической характеристики...


Николаич , а это чего ?

На мои ружья нельзя использовать менее трёх витков линя (гарпун возращается назад)...
В Анапе проводили тест из V-70...На дистанции 4 метра гарун пробил центр мишени, вытянул весь линь, развернулся и снова пробил мишень...
Так что вязать нужно не менее четырёж витков линя...Для V-70, это 5.6-7 метров...
Ну аесли вам очень захочется, то могу завалить вас фотографиями и ссылками охот пользователей...
На других форумах это строго запрещается и удаляется...А зря... На фотографиях можно увидеть и точность стрельбы и почерк стрелкат...

Я думаю это конечно характеристики :) , не, про понты я даже не подумал :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127154 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #127157 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Николаич выкладывай на все и фоты с рыбами тоже давай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127170 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #127198 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет: Если мнение строится на некомпетентности и ошибках, то лучше его не высказывать...
А если это мнение ведет к подлогу и обману, его нужно жёстко пресекать...
ТТХ и БАЛЛИСТИКА не терпят домыслов и некомпетентности!!!

Отчасти согласен. Сам не люблю, когда кто-то что-то рекомендует, советует, явно не разбираясь в вопросе, таким образом неся вредительство. Но если ты видишь, что чьё-то мнение ошибочно, и "строится на некомпетентности и ошибках" - то совершенно некорректно писать в стиле, который мы имели счастье не раз читать просто лозунги, несущие негатив, не критику даже, а просто "вот вижу, вроде умный человек, а несёт...", "да ерунда это всё", "подлог и обман" и так далее. НИКАКОЙ, СОВЕРШЕННО никакой конкретики, о чём Фалеев и сказал. Считаешь, ИМХО, что чьё-то мнение ошибочно, и это отображается в критике (пусть жесткой) - так не нужно полениться, и обозначить свою позицию, дабы это выглядело корректно. Иначе это выглядит не очень приглядно.

А по поводу сравнительных тестов - более чем уверен - никогда не будут приняты всем угодные условия таких испытаний. Будут лишь компромиссы. Несмотря на их техническое выражение - слишком много составляющих таких испытаний, и мало того - каждый хочет увидеть что-то своё в них. Кто-то банально разницу в мощности, и плевать на ТТХ и даже длины и классы ружей... кто-то - такие туманные вещи как надёжность, и так далее. Но мне лично - всё равно интересно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: netryn, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #127207 от netryn
netryn ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

sanjabc пишет: проточка на моих гарпунах от рпп


да возле тебя коллега с такой слабой проточкой гарпуна для РПП из-за самострела наверное даже РЫБЫ бояться плавать... :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #127210 от netryn
netryn ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

ВиталикМ пишет:

Vlanik пишет: , и так далее. Но мне лично - всё равно интересно.


будет по-любому интересно и мастеру и подмастерью. Во началась темка... за 2 дня уже 6 страниц.. Видно созревала уже давно... главное чтоб не закончилось все простой болтовней. пусть будут любые ТТХ,пункты и главное по-больше РУЖЕЙ разных!!!! даже если просто пройдет проверка на точность попадания по мишени.
а на счет руки и зажатия в тиски ружья вспомнилось в Серпуховском ВВУ огневая подготовка что даже автомат АК зажатый в тиски имеет разброс до 11 см со 100м при автоматической стрельбе. Первая пуля в центр, вторая вверх вправо, третья вниз слева и дальше рисуется треугольником звезда Давида по типу. запомнил рисунок. видно все ж проводили тесты люди было ж кому то интересно чего б наши не провести..
удачи FAA!!!

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
22214 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
29358 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
21228 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
17067 Просмотров