Портал Подводного Охотника

Испытания ТТХ различных пневматов

Больше
11 года 5 мес. назад #128911 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Лясковский Александр пишет:

Федорович пишет: Я охочусь с передней привязкой,так практически всегда навылет (если позволяет линь). Там сопротивления то нет никакого от насквозь до навылет.Флажок даже непринцыпиально иметь. И назад через рыбу стрела не продевается сама.Поперек становится и так с рыбой и плавает.Подплыл к рыбе взялся за стрелу и можно еще раз зарядить...

100 проц. согласен, что прострел навылет - идеален.
Сережа, ток твое "практически всегда навылет" потому что ты стреляешь жерехов и лещей макс. до 10кг.При охоте на экз от 20-30 кг у тебя сквозных прострелов будет уже на порядок меньше. И твое ружье тебе уже не будет казаться "всепробивающим".

В следующем году постараюсь проверить.Что то думаю что в Сейм рыба опять не зайдет по весне,и придется искать другие места для охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128940 от Захар
Захар ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Федорович пишет:

Лясковский Александр пишет:

Водяной007 пишет: Полностью согласен,а что касается лобатиков,дак мой знакомый "пачками"их из РПО мочит!....так что извените,но это тоже не показатель!..... без обид:beer:

Сом и лоб немного по разному "калечат" гарпун.
У сома это если можно так сказать в крови заложено - сознательно выкорчевывать из себя торчащий гарпун. Проходя через деревья, камни, камыши да просто катаясь как веретено выкорчевывает об голое дно. Ну и при попадании гарпуна вдоль тела при старте силой мышц элементарно гнет гарпун. Лобатые и сотой части сомячих кульбитов не исполняют.
Вообще переднепривязанный гарпун легче проходит через тело крупной рыбы навылет - ему не надо протаскивать скользящую втулку, а она если грубо исполнена всеже имеет приличное сопротивление в теле (костях)рыбы.


Я охочусь с передней привязкой,так практически всегда навылет (если позволяет линь). Там сопротивления то нет никакого от насквозь до навылет.Флажок даже непринцыпиально иметь. И назад через рыбу стрела не продевается сама.Поперек становится и так с рыбой и плавает.Подплыл к рыбе взялся за стрелу и можно еще раз зарядить.
Вообще на Вланика накинулись почем зря. Оригинальное ружье. При размерах до 60см реальный выигрыш в КПИ и КПД. Передняя привязка не минус (ИМХО)
Из недостатков скажу по фоткам лично как для меня это нет реального заднего расположения ручки.(и пусть хором говорят что нет подброса я не поверю) и то что максимальная закачка до 25 кг. Типа ружье для девочек.(ИМХО) ну и конечно мощностные характеристики явно завышены(как в прочем и у всех ружей. Но это уже традиция) В принцыпе такого размера ружье типа моего при закачке в 40-45 кг будет мощнее гораздо. Разобрать бы и глянуть на изготовление .Может его и можно качать до 40кг. Х.З. Это если короткое. А если 90см то и 25 кг хватит. В общем ружье интересное.

Во Вланике при 8мм гарпуне и усилии зарядки 25кг давление в ресивере 50атм ! При тонком ресивере для плавучести и коррозионностойкости заглушки ,передняя и задняя сделаны из пластика! Ружье реально морское! Хочешь больше усилия зарядки ? Изготовь надульник и затыльник из металла ! Длинные ружья морские заряжают не больше 25кг а то и меньше , иначе играет гарпун при зарядке! Для реки 50 см Вланик с 25 кг на зарядке с 8мм гарпуном способен пробить серьезный трофей! Лично я конечно не люблю заряжать ружье с усилием, равным рукопожатию доморощенного сопляка! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: володя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128970 от FAA
FAA ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Захар, отдели пожалуйста "котлеты от мух".
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128993 от Захар
Захар ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

FAA пишет: Захар, отдели пожалуйста "котлеты от мух".

Я бы с удовольствием , но тема не в моем модерировании вышла!:beer: Там должна быть надпись красненьким - СООБЩИТЬ МОДЕРАТОРУ- Над ЦИТИРОВАТЬ или над ИЗМЕНИТЬ ! Ты начал тему тебе и решать какие посты оставить а какие убрать !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15451 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20297 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19166 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров