Портал Подводного Охотника

Испытания ТТХ различных пневматов

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 6 мес. назад #127212 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Если все срастется лично я собираюсь приехать.Роскошь ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения в приятной компании стоит многого.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127214 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
глубина 1мм-как на стандартном:) ,а ширина контакта около 5мм,самострелов пока небыло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127215 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Первая пуля в центр, вторая вверх вправо, третья вниз слева и дальше рисуется треугольником звезда Давида по типу. запомнил рисунок. видно все ж проводили тесты люди было ж кому то интересно чего б наши не провести..
удачи FAA!!![/quote]
я думаю точность,в этом тесте, не главное-кучность да
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от sanjabc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127221 от netryn
netryn ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

sanjabc пишет: Первая пуля в центр, вторая вверх вправо, третья вниз слева и дальше рисуется треугольником звезда Давида по типу. запомнил рисунок. видно все ж проводили тесты люди было ж кому то интересно чего б наши не провести..
удачи FAA!!!

я думаю точность,в этом тесте, не главное-кучность да[/quote]

так гэнто ж о кучности и речь идет если в тиски зажат АК ;)
Спасибо сказали: sanjabc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127222 от netryn
netryn ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

sanjabc пишет: глубина 1мм-как на стандартном:) ,а ширина контакта около 5мм,самострелов пока небыло


ой Уважаемый Саша! было у меня этих РПП штук до 10 плавал я с ними лет 15. апгрейдил их до сумасшедшей бесконечности . это все прощлый век! это все равно что делать евроремонт Запорожца.. но на тест конечно надо брать только судей в кольчуги и бранежилеты надобно одевать...оно даже без стрелы поршнем может убитиь!...:) :ohmy: :woohoo: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: sanjabc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127226 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
мое первое-привязался:( :( ,а старых друзей не бросают,сейчас в качестве запасного ездит,ну и для мутняка держу:blush:
по точности тогда-тиски и лазерный прицел,с установкой после каждого выстрела на 0:) :beer:
но это больше на пошутить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127241 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127255 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет: Не нужно принимать кому-либо угодных решений, это и есть подлог...
Нужно просто оглашать реальные цифры...
Если это длинна, то она должна измеряться без надуманых урезаний...
Если это мощьность, то она должна выражаться в цифрах а не эмоциях...
Тогда и разницу в мощности разных ружей, каждый увидит...
И недопустимо по результатам тестов, оглашать какие то туманные вещи...

Повторюсь...
Для начала нужно огласить, какие именно характеристики хотят получить тестеры...
И определить методики их получения...
(Написать, своего рода,сценарий проведения тестов)
Если тестеры не готовы к этому, то не стоит это всё затевать и обсуждать...
Иначе опять выскочит недоношеный выкидыш...Жить которому не суждено по определению.


Пусть люди соберутся, пообщаются, попьют пива, постреляют в доску...

А по поводу характеристик, так есть куча программ расчитывающих всё и вся, ничего нового отстрел не даст. Кому реально интересно что от чего и как зависит - найдут нужные проги и поиграются с параметрами и получат все ответы на все вопросы. Остальное всё просто повод для встречи и общения.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127266 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

*RUS пишет:
Пусть люди соберутся, пообщаются, попьют пива, постреляют в доску...

А по поводу характеристик, так есть куча программ расчитывающих всё и вся, ничего нового отстрел не даст. Кому реально интересно что от чего и как зависит - найдут нужные проги и поиграются с параметрами и получат все ответы на все вопросы. Остальное всё просто повод для встречи и общения.

Тогда тему нужно переименовать из(((Испытания ТТХ различных пневматов))) в (((БАНЯ, ПИВО, ПОСТРЕЛЯЛКИ))):beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Захар, *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127287 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
А если подумать - то баня , пиво , общение, намного значительнее всяких кпд , кпи , ттх :beer:
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127290 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127291 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет:

lamantin70 пишет: А если подумать - то баня , пиво , общение, намного значительнее всяких кпд , кпи , ттх :beer:

Я и говорю...Пора тему переименовывать...


Не надо ничего переименовывать - есть скоростная камера , мне например очень интересно будет посмотреть как происходит разгон от старта поршня и до отрыва гарпуна , как происходит ускорение в стволах с различными диаметрами и длинами , выяснить наконец то есть в зелинке дроссель или нет , сравнив старт поршня с РПП с 10мм стволом , очень интересно глянуть на какой стадии разгона происходит подброс и где его пик , очень интересно посмотреть на разгон РПП с 14мм стволом
Николаич - если Вы все знаете и Вам не интересно - не мешайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127293 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127308 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет: e]
Повторяешся...И ошибки те же...
1. Неужели непонятно, что на разгон дополнительной массы, нужно истратить дополнительную энергию...Значит при равных условиях выигрывает система где вся энергия тратится только на разгон гарпуна (если не будет подтасовок)...
2. На открытие любого крана, требуется время и дополнительная энергия...Значит выигрывает система, где нет дополнительных затрат по времени и энергии...(Естественно без подтасовок)


Зарядим РПП 20кг (10мм ствол ) , подберем зелинку близкую по параметрам (диаметр рессивера , и .т д .)
Закачаем зелинку так - чтобы перед постановкой на взвод тоже было 20кг - Николаич - я знаю о чем ты сейчас подумал - я полностью с тобой согласен , что дополнительное усилие надо приплюсовывать и считать настоящим усилием зарядки именно то после которого система стала на боевой взвод , но речь сейчас не о силе боя , а о дросселе есть он или нет - после выстрела просто сопоставить графики - если есть дросселирование оно сразу будет видно на первых сантиметрах пути - неужели не интересно развеять этот миф ? о народном ружье Украины .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127316 от Захар
Захар ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

lamantin70 пишет:

Vlanik пишет: e]
Повторяешся...И ошибки те же...
1. Неужели непонятно, что на разгон дополнительной массы, нужно истратить дополнительную энергию...Значит при равных условиях выигрывает система где вся энергия тратится только на разгон гарпуна (если не будет подтасовок)...
2. На открытие любого крана, требуется время и дополнительная энергия...Значит выигрывает система, где нет дополнительных затрат по времени и энергии...(Естественно без подтасовок)


Зарядим РПП 20кг (10мм ствол ) , подберем зелинку близкую по параметрам (диаметр рессивера , и .т д .)
Закачаем зелинку так - чтобы перед постановкой на взвод тоже было 20кг - Николаич - я знаю о чем ты сейчас подумал - я полностью с тобой согласен , что дополнительное усилие надо приплюсовывать и считать настоящим усилием зарядки именно то после которого система стала на боевой взвод , но речь сейчас не о силе боя , а о дросселе есть он или нет - после выстрела просто сопоставить графики - если есть дросселирование оно сразу будет видно на первых сантиметрах пути - неужели не интересно развеять этот миф ? о народном ружье Украины .

А ничего развеивать и не надобно! Ни одна система не может выстрелить гарпун без преодоления инерции гарпуна воды и поршня на старте, что и ставит клапанники с из кранами на одну линейку с механикой ! Даже Вланик не может стрелять мгновенно! В правильно сделанной зелинке задержки выстрела не будет! А неправильно сделанный Вланик доведет до нервного срыва! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127321 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Захар - я о том что есть мнение будьто при страгивании ствола гарпун успевает проити некоторое расстояние при не достаточно открытом отверстии , тем самым теряя в силе боя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127323 от Захар
Захар ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

lamantin70 пишет: Захар - я о том что есть мнение будьто при страгивании ствола гарпун успевает проити некоторое расстояние при не достаточно открытом отверстии , тем самым теряя в силе боя

Так и я о том же! Имея одно кольцо на стволе в надульнике зелинки правильно подогнанное , без пережима, и торцевой подвижный клапан , задержка выстрела на преодоление инерции гарпуна -воды-поршня дает запас по времени открытия торца ствола для бездроссельного выстрела! Недавно увидел в исполнении Базовского шедевр - еще одно кольцо на ударной втулке ствола ! Воистину бредятина приводящая к задержке!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127330 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127340 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет:

lamantin70 пишет:

Для начала попробуй написать логическую формулу, действующей на поршень РПП силы, заряженного ружья...
И такую же формулу Зелинки...
Если сумеешь, то сам ответишь на свои вопросы...


Ну и как ее для зелинки написать :unsure: - лучше видео посмотреть и графики :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127341 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
:S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127358 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
- promtk.com/calc/pressure -во чего нарыл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127361 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

lamantin70 пишет: Захар - я о том что есть мнение будьто при страгивании ствола гарпун успевает проити некоторое расстояние при не достаточно открытом отверстии , тем самым теряя в силе боя

Я думаю это расстояние будет зависеть от конкретной конструкции зелинки. И интересно бы глянуть на видео
типа серийных зелинок различных мастеров. И сравнить либо с РППшкой или с буржуйкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127377 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет:

lamantin70 пишет:

Vlanik пишет:

lamantin70 пишет:

Для начала попробуй написать логическую формулу, действующей на поршень РПП силы, заряженного ружья...
И такую же формулу Зелинки...
Если сумеешь, то сам ответишь на свои вопросы...


Ну и как ее для зелинки написать :unsure: - лучше видео посмотреть и графики :blush:

Начни с РПП, оно проще...


Ну для зелинки это будет выглядеть примерно так. Считаем силу действующую на ствол(выталкивающую)
Затем считаем массу ствола с гарпуном и поршнем,затем высщитываем ускорение (при выстреле) ствола с стрелой и поршнем,затем выбираем максимальную площадь через которую начинает заходить воздух в ствол и при котором еще заметно дросселирование(можно выбрать площадь дроселирования как у регулятора мощности пневмата) Затем расчитываем время необходимое для отхода ствола на такое расстояние что бы обеспечилась та площадь. Затем расчитываем формулу этого открытия(площадь от времени)
Затем расщитываем формулу изменения давления уже в стволе(Р от времени(с начала выстрела до еще заметного дроселирования) Затем расщитываем формулу силы с которой давит на поршень это давление (от времени),затем зная массу стрелы и поршня высчитываем Формулу ускорения с каким стрела с поршнем выходит из ствола(обязательно учесть и то что при выходе поршня увеличивается пространство от дроселя до поршня ,что опять же уменьшает давление перед поршнем) ну и зная время этого процесса интегрируем полученную формулу и потом уже определяем сколько ствола в зелинке не используется .
Ну или просто снять на камеру выстрел и по кадрам расчитать и ускорение и скорость гарпуна в различные участки прохода стрелы,и сравнить то же с зацепом за поршень или стрелу.

В общем както так. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127380 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
[quote="Федорович"
Ну или просто снять на камеру выстрел и по кадрам расчитать и ускорение и скорость гарпуна в различные участки прохода стрелы,и сравнить то же с зацепом за поршень или стрелу.

В общем както так. :)[/quote]

Лучше второй способ :blink:
Спасибо сказали: netryn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127408 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127409 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Во еще чего вспомнил - был как то спор на каком этапе выстрела выбивает скользящую втулку в пневмате с активным линесбросом ? - одни утверждают что в самом начале выстрела потоком воды , другие что хвостовиком гарпуна - где истина ?:unsure: - тут уж точно никакие формулы не помогут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127410 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
[quote="Vlanik" Поршень при этом с мизерным ускорением немного продвигается ещё вперёд...Рабочий ход ещё немного уменьшится, а время работы увеличится...И только после этого произойдёт полноценный выстрел...

Вот и хочется узнать это расстояние -это несколько миллиметров или сантиметров ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127411 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
В зелинке сначала сдвигается ствол, потом только начинает движение поршень. Именно так и никак иначе!

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127413 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов

Vlanik пишет: Выводы!
При равных размерных характеристиках и усилии зарядки, РПП выигрывает у Зелинкки по КПД, КПИ, Мощьности (а следовательно и начальной скорости) и времени срабатывания с момента нажатия на спуск (это время разгона или так называемая резкость выстрела)...


Это тоже подтасовка. Когда это было, чтобы у реального РПП и реальной зелинки одинаковой длины были одинаковые остальные размерные характеристики?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: netryn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #127423 от FAA
FAA ответил в теме Re: Испытания ТТХ различных пневматов
Потрачу гарпун - ближе к лету покажу всем, что бывает с проточенным гарпуном при попадании в камень по касательной - будет выстрел из двух ружей в один камень, гарпуны с проточкой и без...
Владимир Николаевич, сколько стоит Ваше ружье? - я найду здесь покупателя, готовьте ружье 55см (длина ружья по оси ресивера, без учета рукоятки и зацепа линя). Гарпун 8мм с резьбой М7 под наконечник.

На посиделках в бане планируем снять выстрелы нескольких ружей со скоростной съемкой. Съемка будет вестись на фоне размерной линейки. Разбив видео на кадры, получим расстояние, которое проходит гарпун за один кадр, зная скорость съемки посчитаем среднюю скорость гарпуна на данном отрезке его траектории.
Получив скорости гарпуна на траектории полета, построим график изменения скорости. По максимальной скорости гарпуна рассчитаем энергию гарпуна на выходе из ружья. На гарпуне будут сделаны метки, зарядка будет производится на весах, после чего будет построен график усилия зарядки, рассчитана работа и определен КПД ружья в реальных условиях (с наконечником и линем).
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, netryn, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15942 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
22154 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20603 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
17016 Просмотров