Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
13 года 1 мес. назад #18486 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

maslikov111 пишет: Без него тебя просто повяжут и заберут усе, был у нас такой потом через суд забрал все,но в таком состоянии:ohmy:

У МЕНЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ УПФ-4года НИРАЗУ Я ЕГО НИКАКИМ ИНСПЕКТОРАМ НЕПОКАЗЫВАЛ (ОТМАЗЫВАЛСЯ ПРОСТО)КОРОЧКУ НЕ СВЕТИЛ,А КОРЕШОК ПОЛЕЗ В ...УПУ ВОТ КУЧА КСИВ И ВЫКУПАЛ СНАРЯГУ(ЕЗДИЛ-переживал ДЕРГАЛИ КАПИТАЛЬНО)НЕСПОРЮ ПРИКОЛЬНО(права,ТЕХПАСПОРТ,УПФ,КЛУБНАЯ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18489 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Удостовирения надо. Если будиш участвовать в соревнованиях, то УПФ и ФПСПДУ.Если просто для любительской подводной охоты, то любое другое дающее право подводной охоты.А нырять и боятся что в любую минуту подедут и возьмут за жопу, или показывать туалетную бумагу, ну както неправельно.Лично мое мнение, а там каждому свое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18579 от nota
nota ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
- у меня есть ответ (скачал с интернета давно сканированое письмо)заместителя председателя госкомитета рыбного хозяйства Украины С.Богунова № 6-14-17/1716 от 27.06.07. президенту федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины Предку С. Согласно этого ответа "...Законодательством Украины не предусмотрена единая организация, которая готовит подводных охотников и выдает им соответствующие удостоверения. Единый образец удостоверения подводного охотника так же не установлен..."
Это письмо более свежее, чем то, которое приводит автор. (речь о выложенном отсканированном письме от марта 2007года).
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18583 от netryn
netryn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
я имел дело с инспекторами много раз (по роду охоты незаметно заплывешь в заповедную зону непонятно где начинающуюся..). лет 10 назад они вообще не обращали внимания. но теперь с каждым годом все наглеют и наглеют(надо за шо то делать евроремонты в своих совдеповских кабинетах, покупать ноутбуки, джипиересы,мобилки и прочее...) сейчас ваще посмотрите что делается гаишники дали пример ВСЕМ ГОССЛУЖАЩИМ "испекторского" уровня теперь что ни следователь,пожарник,еколог,санэпидемолог,рыбиспектор,лесник кожен на своем "бизнесовом" месте придумает столько перешкод чтоб припушиться на работе.... документы они твои смотреть не будут. у них найдутся свои пожелтевшие странички какой то книги или указ головы рай-держ-обл-укр-брак-бред-испекции или сильскои рады которую тебе даже в руки не дадут.
я последние годы пришел к выводу. увидел инспекцию на берегу начали звать -сбрось рыбу,спрячь ружье это самое лучшее. выходишь из воды осмотрись... чтоб было по-меньше зевак,НИКОГДА НЕ ХВАСТАЙСЯ!(на берегу), рыбу и все причандалы сразу в багажник и на замок. и только менты имеют право его открыть.
а на вопрос что делал---
1) занимаюсь спортом
2)ищу утонувшее охот ружье (охотники попросили) или что то другое...
бесполезно с ними спорить, а когда их 3 трое пьяных обступили тебя кругом вперлись животами и все лбы по 1м90см 130кг живого веса с поросячими красными мордами одного батьковского ГЕНА из соседнего села (где куча браконьеров и все родня и им можно и сети... и т.д.) вызовут еще участкового по мобилке кума,свата ,брата такого же как сами. а законы для них не писаны.
3)фотографирую ищу фотоаппарат только утонул...

на счет удостоверения его конечно надо иметь согласен, но иногда им можно просто одно место подтереть даже лучше не доставать и не показывать. еще больше проблем. проще сбросить рыбу(или чаще ее оставлять..где нить) и ружжо по-дальше спрятать оно дороже.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: Sasha, konstantin, MORSKOY, olegator, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18584 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Опять все снова по тому же кругу.
Более свежая информация в ветке podvoh.net/forum/22-aba-vsjom/3453-davajte-napishem-pismo-zapros-o-udostoverenii-podvodnyh-ohotnikov-?limit=20&start=120
прочтите все,а особенно пост 8406

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18585 от netryn
netryn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет: Опять все снова по тому же кругу.
Более свежая информация в ветке podvoh.net/forum/22-aba-vsjom/3453-davajte-napishem-pismo-zapros-o-udostoverenii-podvodnyh-ohotnikov-?limit=20&start=120
прочтите все,а особенно пост 8406


согласен.
на всех сайтах включая пару десятков групп в одноклассниках одно и тоже. я уже такое пишу раз 5. надо просто тему одну сделать и все.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18586 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

netryn пишет:

kyv63 пишет: Опять все снова по тому же кругу.
Более свежая информация в ветке podvoh.net/forum/22-aba-vsjom/3453-davajte-napishem-pismo-zapros-o-udostoverenii-podvodnyh-ohotnikov-?limit=20&start=120
прочтите все,а особенно пост 8406


согласен.
на всех сайтах включая пару десятков групп в одноклассниках одно и тоже. я уже такое пишу раз 5. надо просто тему одну сделать и все.


+++5
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44055 от сергей
сергей ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
уважаемые подвохи пардоньте если чьто не так но где и как это удостовирение можна купить в Черкасах ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44058 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

сергей пишет: уважаемые подвохи пардоньте если чьто не так но где и как это удостовирение можна купить в Черкасах ??

Зайди в тему Клубная Карта и будет тебе счастье! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44060 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет:

сергей пишет: уважаемые подвохи пардоньте если чьто не так но где и как это удостовирение можна купить в Черкасах ??

Зайди в тему Клубная Карта и будет тебе счастье! :beer:

Насколько я понимаю ,наша КК никаких Юридических и правовых аспектов не имеет. Это просто клубная карта,позволяющая получит скидку и обьедняющая людей нашего сайта! А настоящее удост.ПО-совсем другое!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44064 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Согласно существующему законодательству, сейчас нет единого образца УПО, а также единой организации, которая должна их выдавать. Выводы делайте сами. По этой теме написан уже не один десяток постов.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44332 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
А мне не понятно, почему удостоверение ПО выдаеться всего на 1 год:unsure: ? У охотников сухопутных, чуть ли не пожизненное, у ментов тоже(пока за взятку не уволят) и у других тоже намного дольше! Что мы особенные:huh: или это просто сбор средств каждый год для голодающих Поволжья:S ? Тогда нафига мне это УПО:pinch: , если я и так договорюсь с РИ:beer: , а если и нет, сильно не убудет:whistle: !

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44334 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Ogre, а КТО его выдает на один год? И зачем его получать у тех, кто выдает на один год? Потому что дороже или потому что платить надо им каждый год? :S Не вижу смысла платить больше... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44336 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Потому, что это общепринятая практика! Удостоверение внештатного сотрудника РИ тоже дается на один год! С последующим продлением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #44340 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Потому, что это общепринятая практика! Удостоверение внештатного сотрудника РИ тоже дается на один год! С последующим продлением.

Толя привет. А где написано (в каком законе), что удостоверение ПО выдается только на год с последующим продлением? Или это так договорились;) Если нет единого образца, нет порядка выдачи, значит нет и срока...:unsure:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Reliable

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44341 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Анатолий, привет! Расскажи, пожалуйста, лучше как там проходит обязательное внедрение УПО ФПСПДУ на Западной Украине? И как скоро нам ждать и на остальной территории Украины таких новых "порядков"? Интересно все же. С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44342 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

АндрейИ пишет: Толя привет. А где написано (в каком законе), что удостоверение ПО выдается только на год с последующим продлением? Или это так договорились;) Если нет единого образца, нет порядка выдачи, значит нет и срока...:unsure:


Нигде не написано, просто пошло с самого начала культивации подводной охоты и длится до сих пор, и можно сказать - так договорились ;) . Не могу понять соль вопроса - обновление удостоверения стоит в пределах 20грн (я думаю, что это не дорого и всегда есть возможность поменять обветшалую корочку на новую). Обновляется без проблем, если Вы не были замечены в каких либо нарушениях рыбинспекцией или вашим клубом. И я считаю это правильным, так как положа руку на сердце имеем определенный процент подвохов, любящих переловы и охоту в запрещеных местах (особенно ночью). А таким образом существует, хоть и оочень малая возможность контролирования подобных субьектов.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44345 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Анатолий, привет! Расскажи, пожалуйста, лучше как там проходит обязательное внедрение УПО ФПСПДУ на Западной Украине? И как скоро нам ждать и на остальной территории Украины таких новых "порядков"? Интересно все же. С уважением.

Абсолютно не понял твоего вопроса!! Или то, о чём ты говоришь мне не известно!!! Обязательно сейчас распиши этот вопрос, так как я сегодня буду на совещании президиума и инструкторов ФПСПДУ, если это действительно правда - кому-то не поздоровиться... И желательно факты, которыми я смогу аперировать
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44346 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Рыбоохотник пишет: Анатолий, привет! Расскажи, пожалуйста, лучше как там проходит обязательное внедрение УПО ФПСПДУ на Западной Украине? И как скоро нам ждать и на остальной территории Украины таких новых "порядков"? Интересно все же. С уважением.

Абсолютно не понял твоего вопроса!! Или то, о чём ты говоришь мне не известно!!! Обязательно сейчас распиши этот вопрос, так как я сегодня буду на совещании президиума и инструкторов ФПСПДУ, если это действительно правда - кому-то не поздоровиться... И желательно факты, которыми я смогу аперировать

Вот источник: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=524:2011-10-07-06-04-29&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84 Там все четко и подробно расписано. Узнавай.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44347 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Согласно существующему законодательству, сейчас нет единого образца УПО, а также единой организации, которая должна их выдавать. Выводы делайте сами. По этой теме написан уже не один десяток постов.


А это не подделка документов?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Aleksandr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44348 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Подделка документов - это когда есть четкий установленный образец этих документов.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #44349 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Нигде не написано, просто пошло с самого начала культивации подводной охоты и длится до сих пор, и можно сказать - так договорились ;) .

Было бы лучше еслиб договорились ;) и увеличели сроки действия удостоверения ПО, этак года на пять, думаю что многие этим заинтересовались. Продление это для многих гиморойная процедура (если у тебя нет за углом дома интересующей тебя организации). Смотри, раньше медсправки для вод.удостоверения нужны были, сейчас нет... Все упрощается. Да, выдавать удостоверение ПО думаю нужно на год тем, кто живет от охоты и т.п., участвует в соревнованиях. А если человек выбирается понырять раз-два в году? Да он согласен быть владельцем удостоверения, но с этим гимороем никто просто не хочет связываться. А если примут законодательство и введут срок 1 год, то от этого (тот на кого будет возложена миссия выдавать) много потеряет а не выиграет...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44350 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Вот источник: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=524:2011-10-07-06-04-29&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84 Там все четко и подробно расписано. Узнавай.

Очень интересная информация... Но это уже не инициатива или вина ФПСПДУ. Сейчас буду звонить в Держрыбагенство...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44351 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

АндрейИ пишет:

Анатолий пишет: Нигде не написано, просто пошло с самого начала культивации подводной охоты и длится до сих пор, и можно сказать - так договорились ;) .

Было бы лучше еслиб договорились ;) и увеличели сроки действия удостоверения ПО, этак года на пять, думаю что многие этим заинтересовались. Продление это для многих гиморойная процедура (если у тебя нет за углом дома интересующей тебя организации). Смотри, раньше медсправки для вод.удостоверения нужны были, сейчас нет... Все упрощается. Да, выдавать удостоверение ПО думаю нужно на год тем, кто живет от охоты и т.п., участвует в соревнованиях. А если человек выбирается понырять раз-два в году? Да он согласен быть владельцем удостоверения, но с этим гимороем никто просто не хочет связываться. А если примут законодательство и введут срок 1 год, то от этого (тот на кого будет возложена миссия выдавать) много потеряет а не выиграет...

Если честно, то мне этот вопрос не кажется существенным. Тебе все равно раз в год придется платить установленный взнос в твой клуб, заодно и удостоверение продлишь. Раз в год можно встать со стула и пройтись в отделение банка, а потом на почту за удостоверением - и для здоровья полезно. Я понял, если бы вопрос стоил денег, а так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44352 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Рыбоохотник пишет: Вот источник: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=524:2011-10-07-06-04-29&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84 Там все четко и подробно расписано. Узнавай.

Очень интересная информация... Но это уже не инициатива или вина ФПСПДУ. Сейчас буду звонить в Держрыбагенство...

А я почему-то очень сомневаюсь, что здесь обошлось без инициативы ФПСПДУ... Без обид. Они ведь лицо заинтересованное, да и разве могла РИ просто так взять и ввести там УПО ФПСПДУ, не посовещавшись с самой ФПСПДУ?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44353 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Вот источник: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=524:2011-10-07-06-04-29&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84 Там все четко и подробно расписано. Узнавай.

У меня тоже такое удостоверение в Днепропетровске.
Мне катится вы заблуждаетесь малость, Паспорт подводного охотника НЕ на один год! а удостоверение Да! разница существенная, так как удостоверение это и есть ОТЛОВОЧНЫЙ! Как и любой порядочный рыбак берет отловочный на год так и здесь! ДА и удостоверения охотника без от стрелочного ни фига не спасет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44354 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: А я почему-то очень сомневаюсь, что здесь обошлось без инициативы ФПСПДУ... Без обид. Они ведь лицо заинтересованное, да и разве могла РИ просто так взять и ввести там УПО ФПСПДУ, не посовещавшись с самой ФПСПДУ?

Я сам еще состою в ФПСПДУ и вкурсе всех событий, но об этом слышу первый раз. Если это и может быть, то это была инициатива одного человека проживающего и ведущего свою деятельность как раз на западной Украине, но пока я не разберусь - называть его не буду... Только что я звонил в Главрыбвод, обещали разобраться и мне перезвонить в течение дня. Буду ждать звонка, о полученной информации обязательно сообщу.

У меня к тебе просьба - если будешь находить подобное или другие правонарушения, не жди, а сразу набирай меня!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44355 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: Вот источник: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=524:2011-10-07-06-04-29&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84 Там все четко и подробно расписано. Узнавай.

У меня тоже такое удостоверение в Днепропетровске.
Мне катится вы заблуждаетесь малость...

Если и заблуждаюсь, то не я, а западноукраинская РИ!!! :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44356 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Я сам еще состою в ФПСПДУ и вкурсе всех событий, но об этом слышу первый раз. Если это и может быть, то это была инициатива одного человека проживающего и ведущего свою деятельность как раз на западной Украине, но пока я не разберусь - называть его не буду... Только что я звонил в Главрыбвод, обещали разобраться и мне перезвонить в течение дня. Буду ждать звонка, о полученной информации обязательно сообщу.

У меня к тебе просьба - если будешь находить подобное или другие правонарушения, не жди, а сразу набирай меня!

Ок, ждем разъяснений. И насчет набирать - тож можно!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44358 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Если и заблуждаюсь, то не я, а западноукраинская РИ!!! :)

А в чем? в том что требует удостоверения единого образца? или в том, что должна быть единая организация по подводной охоте?
Я чет не совсем понял, а что вообще смутило в той статье? "скупченнях рибалок", или что?
Я имел ввиду, что продление это не просто смена корочек а продления разрешения (ну типа отловочного) на год, вот за это и берутся деньги. И не 20 грн. как писал Анатолий а подороже. Но на сколько мне известно, то деньги эти идут не в Федерацию, а туда же, куда и деньги от рыбаков за отловочные билеты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19304 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19147 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19203 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20325 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28393 Просмотров