Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
12 года 6 мес. назад #44394 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Вот именно, что объяснять по сути и нечего. Допустим, я сейчас создам свою Федерацию и кто мне помешает объявить, что именно моя федерация самая правильная и именно к ней по закону относится Любительская подводная охота в Украине??? Вот и я о том же. Должен быть закон, тогда и будет все законно. При чем не постановление внутри Федерации, а именно всеукраинский закон. Иначе - эти все заявления голословны.

Пустой разговор. А ты создай и все узнаешь!двух федераций не может быть! И если ты считаешь, что подводная охота не относится к Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины то попробуй это оспорить, но только не со мной а в суде с ФПСПДУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44395 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: Читай: dozvil.rybalka.com/blog/view/4621/
И здесь очень интересное обсуждение!!!! www.rybalka.com/forum/archive/index.php/t-4701-p-5.html

Внимательней! Если в Киеве хотели ввести дополнительную плату, то вот этот закон и отменили. №123 от 18.09.2007
а дейсьвующий

3.2. Любительське і спортивне рибальство (далі - любительське
рибальство) на водоймах загального користування здійснюється
безоплатно
та без надання спеціальних дозволів.

Без СПЕЦИАЛЬНЫХ но это не отменяет отловочный!

Читай красненьким - о чем еще можно спорить??? Самое интересное - что находятся еще желающие платить... А самые "рыжие" до сих пор продолжают наживаться на рядовых гражданах. За державу обидно...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44396 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Анатолий пишет: Не законно решение принятое заподноукраинским филиалом Главрыбвода о введении единого образца УПО. Так как нет такого законодательства на сегодняшний день. А то, что принят образец ФПСПДУ только бросает тень на эту организацию. Вот с этим мы и будем разбираться!

Дак как же? Если все возмущаются что деньги уходят в никуда, так и было принято решение о едином удостоверение ФПСПДУ, что бы каждая неизвестная конторка не выдавала свои собственные удостоверения и не присваивала деньги себе!


Не вносите пожалуйста смуту!!! Нет никакого закона о том, что ты должен вступать в ФПСПДУ!!! Нет никаких полномочий у комитета ФПСПДУ по отношению к подводным охотника не состоящим в ФПСПДУ. Нигде не говориться что Федерация контролирует всех подводных охотников! Нет единого образца удостоверений (по Западной) - Это только что мне сказал Олесь Чередничук - специалист по связям со СМИ Главрыбвода Украины и на сайте Главрыбвода будет размещено опровержение!!! Это я Вам заявляю официально как председатель Асоциации "Аквариус" и как полномочный представитель ФПСПДУ в Запорожской области! Я кстати сегодня буду на соревнованиях и по этому вопросу мы можем с Вами поговорить - если Вы там будете.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44397 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет: Тогда почему это ОРУЖИЕ продается просто так??????????
То что ты можеш сделать сам себе это ТВОИ проблемы. А вот что бы не доставить проблем окружающим для этого будут указанны на карте места где охотится запрещено.
А травмировать кого то можно и слингом

Об этом можно спорить долго и нудно. Напомню Вам, что без паспорта на подводное ружьё - Вы его через таможню не провезете. Я не собираюсь переубеждать Вас в своей правоте. Я высказал свою точку зрения основываясь на своём опыте и на той информации, которую имею и которая ко мне постоянно поступает. Автомобиль тоже продается просто так, но признан средством повышенной опасности и для его вождения необходимо получить права. Дальше на эту тему рассуждать нет желания. Аналогии очень просты, нужно только немного шире посмотреть на этот вопрос... Без обид.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44403 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: = Аналогии очень просты, нужно только немного шире подумать... Без обид.

Давай подумаем шире вслух
На охоту со слингом тоже нужно удостоверение? На собирательство?
Автомобиль признали ввели права- согласен. Ружья продают и прав не вводили- это личная инициатива организаций такого рода как ваша . И я очень сильно сомневаюсь, что она связанна с заботой о моем здоровье.
С наличием при...рков с оружием в руках согласен. Но от того что Вы пытаетесь все усложнить их меньше не станет. И прочитав ему час о том как надо и как не надо не убережете от глупостей. Детям в детстве тоже читали, что такое хорошо и что такое плохо и не один час . И что выросло ???????????
И интересует мнение не только о оружии и обо всем остальном моем предложении.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: АндрейИ, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44406 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет: Давай подумаем шире вслух
На охоту со слингом тоже нужно удостоверение? На собирательство?
Автомобиль признали ввели права- согласен. Ружья продают и прав не вводили- это личная инициатива организаций такого рода как ваша . И я очень сильно сомневаюсь, что она связанна с заботой о моем здоровье.
С наличием при...рков с оружием в руках согласен. Но от того что Вы пытаетесь все усложнить их меньше не станет. И прочитав ему час о том как надо и как не надо не убережете от глупостей. Детям в детстве тоже читали, что такое хорошо и что такое плохо и не один час . И что выросло ???????????
И интересует мнение не только о оружии и обо всем остальном моем предложении.


Во первых - охота со слингом запрещена, так как он является браконьерским орудием лова!

Во вторых - слингом Вы другого подводного охотника не убьете, а только слегка травмируете - не даст длинна вылета гарпуна и усилие резинки - разве что впритул. В отличии от ружья, которым пристрелить другого подводного охотника или просто купающегося или ныряющего человека можно с расстояния и в 5 метров. Особенно когда вода мутная и дальше метра-2 ничего не видно!

В третьих - не на машины ввели права, а на право управления ими, не на ружья не ввели права, а ввели УПО, что подразумевает обучение пользования подводным ружьем и технике безопасности под водой!

В четвертых - если кого-то сбивает машина к водителю применяются разного рода наказания, ссанкции, так же происходит и с подводным охотником подстрелившим другого человека. А если у человека небыло еще и прав на вождение, то это уже уголовная ответственность - однозначно! Вы хотите сказать, что введение прав и обучение вождению автомобиля не преследует собой цели обеспечить безопасность участникам дорожного движения???????? А скажите мне - НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ - если подводный охотник, не дай Бог подстрелит кого нибудь из Ваших родственников или еще хуже кого-то из Вашей семьи, да еще и окажеться, что человек не прошел обучение азам ТБ подводной охоты, не имеет УПО и согласно законодательству не ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ!!! Какова будет Ваша реакция??? Я бы его зубами загрыз!!!

В пятых - "Наша организация" не является госсударственной!!! С таким успехом, Вы можете любой закон, принятый Верховной Радой Украины не во что не ставить ссылаясь на то, что он принят для тех - кому это нужно!

Совершенно иной разговор о том, сколько должно стоить обучение подводной охоте и получение УПО и какие нормативы при этом должны быть зданы! Вот здесь усилиями Вашего покорного слуги в долгих и трудных спорах с инструкторами и достигнуты кое-какие результаты...

Еще раз прошу Вас - давайте не будем голословными, а последовательными и логичными в своих рассуждениях и высказываниях. Я ничего не имею против иного мнения. Но нам не по 10 лет и не стоит подходить к вопросу так однобоко и предвзято...

Я еще раз повторюсь - Вы на форуме появились немного позже меня и если бы Вы были в курсе, то я был одним из самых ярых апонентов ФПСПДУ. И втсупил в эту организацию для того, чтобы быть вкурсе всех событий и дел, также кстати, как стал общественным инспектором РИ. Прежде всего, я подводных охотник и отстаиваю интересы подводных охотников, а потом уже чины и звания. Вам было бы неплохо посетить соревнования, пообщаться с инструкторами, спортсменами, подвохами с тем же Ляденко. Может быть смогли бы помочь свежей идеей оценить реальную ситуацию на месте, глядишь, и мнение поменяется.

С уважением.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: АндрейИ, Евгений Кравченко , Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44411 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Забыл добавить - на сайте Главрыбвода будет размещено апровержение не только по принятому образцу УПО ФПСПДУ, но также и по конфискации орудий лова и снаряжения. Информация из первоисточника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44413 от Dim
Dim ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
ФПСПДУ - это простая общественная организация, которая пытается стать государственной со всеми вытекающими последствиями (издание законов , бюджетные деньги , членские взносы , полицейские функции и так далее)
Анатолий если бы эта организация реально помогала всем подвохам, а не стремилась вырастить из себя монстра - я бы первый в нее вступил...
Пока же реальную помощь я лично увидел только в конфликте рыбоохотника с РИ, причем, Вашу личную помощь , а не организации , хотя вы ее представляете... То есть на лицо чисто субъективный фактор
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44414 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Oleg_Sm Вы так яросно защищаете свою федерацию, Вы в ней состоите??
Федерация ваша это ничто, это не гос орган, это просто клуб под громким названием ..федерация..
Покажите хоть один документ подтверждающий то что организация государственная??
Все что федерация издает типа законы, так ими можно подтереть опу.
Федерация в плане прописки законов и прваил -НИКТО!!

Это обычный клуб.

п.с. Ребята, так может подвох нет тоже назовем ГИЛЬДИЯ или там МЕГА федерация, будем писать законы??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44415 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет: И если ты считаешь, что подводная охота не относится к Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины то попробуй это оспорить, но только не со мной а в суде с ФПСПДУ.

Да как Вы не понимаете, федерация не несет никакой законной силы!!!
И почему не может быть две федерации?? Да легко, хоть десять.
Но они все до лампочки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44416 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: глядишь, и мнение поменяется.

С уважением.

О тех кто будет на соревнованиях я мнение уже сложил и оно положительное. Но это мнение не имеет ко всей системе.
К стати через пару часов выезжаем. из Днепра будет такая толпа:cheer:
По ружьям пусть заботится тот кто их продает ИМХО.
Мое предложение не об этом.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44417 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рамзес пишет:

Oleg_Sm пишет: И если ты считаешь, что подводная охота не относится к Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины то попробуй это оспорить, но только не со мной а в суде с ФПСПДУ.

Да как Вы не понимаете, федерация не несет никакой законной силы!!!
И почему не может быть две федерации?? Да легко, хоть десять.
Но они все до лампочки!

Так вот в том то и дело что не до лампочки. Они колбасят нас в разные стороны выясняя между собой у кого длиннее. И так будет всегда пока не уберут их ВСЕХ. А клубы пусть остаются и называются как угодно;) . Они мне не мешают

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44419 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Dim пишет: ФПСПДУ - это простая общественная организация, которая пытается стать государственной со всеми вытекающими последствиями (издание законов , бюджетные деньги , членские взносы , полицейские функции и так далее)
Анатолий если бы эта организация реально помогала всем подвохам, а не стремилась вырастить из себя монстра - я бы первый в нее вступил...
Пока же реальную помощь я лично увидел только в конфликте рыбоохотника с РИ, причем, Вашу личную помощь , а не организации , хотя вы ее представляете... То есть на лицо чисто субъективный фактор

Помните, на сайте был такой подвох под ником Нарушитель??!! Так вот он сейчас председатель комиссии по Лобительской подводной охоте ФПСПДУ. И кстати он активно помогал Рыбоохотнику в решении его вопроса! Также, работает по направлению Красной книги - добивается вывода из неё морской рыбы, занесенной туда без всяких на то оснований! По новому положению о запрещении колющих орудий лова, к которым относяться и подводные ружья и кстати даже крючки и блесны!! По проектированию нового положения "О любительском рыболовстве", по беспределу РИ, по уточнению правил и так далее и тому подобное!!!!!!! Так если всем этим занимается председатель комиссии по любительской охоте ФПСПДУ, не значит ли это, что этим занимается сама федерация??? И не правда ли, что все это делается не для федерации, а для всех подвохов??? Про себя промолчу - кто знает, тот знает...

Мы и пришли туда с ним, чтобы иметь возможность дело делать! И контролировать заодно все эти процессы...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44421 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет: Они колбасят нас в разные стороны выясняя между собой у кого длиннее.

Каким образом они НАС колбасят?? Какие рычаги влияния у них есть? Мне лично пох на ихние законы, кому они мешают? Они могут мешать только тем кто состоит в федерации, тем кто покланяется им, не более.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44422 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Анатолий это все хорошо что Вы делаете, вы пишете проект закона и подаете его в комитеты ВР?
Объясните поэтапную процедуру принятия закона в федерации, на каком основании например Я должен/обязан не нарушать законов федерации.
Спасибо. С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44423 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет:

Рамзес пишет:

Oleg_Sm пишет: И если ты считаешь, что подводная охота не относится к Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины то попробуй это оспорить, но только не со мной а в суде с ФПСПДУ.

Да как Вы не понимаете, федерация не несет никакой законной силы!!!
И почему не может быть две федерации?? Да легко, хоть десять.
Но они все до лампочки!

Так вот в том то и дело что не до лампочки. Они колбасят нас в разные стороны выясняя между собой у кого длиннее. И так будет всегда пока не уберут их ВСЕХ. А клубы пусть остаются и называются как угодно;) . Они мне не мешают

Ёлки моталки!!! Федерация и есть клуб!! Только с более сложной структурой!!! И правильно было сказано - что это не госструктура и не издает никаких законов! Вот только из-за своей деятельности, а не пустословия имеет возможность совещательного голоса в таких вопросах как разработка и принятие новых правил "О любительской рыболовли" и так далее, на самом высоком уровне. Никто тут ни чем не меряется! Становитесь такими же, активизируйте свою деятельность, покажите, что Вы не просто так!!! Кто Вам этого не дает?? Я давно поднимал вопрос о создании асоциации "Podvoh. net", но был не услышан или не понят...
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44425 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рамзес пишет: Анатолий это все хорошо что Вы делаете, вы пишете проект закона и подаете его в комитеты ВР?
Объясните поэтапную процедуру принятия закона в федерации, на каком основании например Я должен/обязан не нарушать законов федерации.
Спасибо. С ув.

Да Федерация не издает никаких законов!!! Все положения принятые ею касаются ТОЛЬКО членов Федерации и никого более!!! Никто не сможет Вас заставить выполнять волю федерации!!! И если не дай бог случиться такое, что Федерация станет диктовать свои правила всем подвохам и заставлять их исполнять - Я первый выйду из её состава!
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44427 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
У меня другой вопрос!!! Почему Вы делаете из ФПСПДУ монстра и кто Вас заставляет плясать по её дудку??? Что в ней для Вас такого плохого??? Как она Вас угнетает или заставляет что-то делать??? Чтобы иметь представление о федерации, нужно хотябы немного о ней знать! А то Вы взъелись на неё как рыбак на подвоха!!!! Я например был позитивно удивлен и пока не разочарован!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44428 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
То есть Федерация/клуб выступает советником при проекте новых законов/правил,
она не является госс структурой и не имеет права принимать и самовольно диктовать правила.
Пример с УПО, его небыло и нет, нет закона о УПО.
Я правильно Вас понял?

п.с. Я это понимаю, но некоторым надо разжевывать все по полочкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44430 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: У меня другой вопрос!!! Почему Вы делаете из ФПСПДУ монстра и кто Вас заставляет плясать по её дудку??? Что в ней для Вас такого плохого??? Как она Вас угнетает или заставляет что-то делать??? Чтобы иметь представление о федерации, нужно хотябы немного о ней знать! А то Вы взъелись на неё как рыбак на подвоха!!!! Я например был позитивно удивлен и пока не разочарован!

У меня лично нет претензий к федерации, я к ней отношусь просто как к клубу с жестким уставом ( что считаю правильно)
Изучал, зарегистрирован в комитете, без партийный )))
Но добивают те люди которые вообще не понимают и что то доказывают.
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44433 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рамзес пишет: То есть Федерация/клуб выступает советником при проекте новых законов/правил,
она не является госс структурой и не имеет права принимать и самовольно диктовать правила.
Пример с УПО, его небыло и нет, нет закона о УПО.
Я правильно Вас понял?

п.с. Я это понимаю, но некоторым надо разжевывать все по полочкам.


Абсолютно верно!!!
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44444 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Читай красненьким - о чем еще можно спорить??? Самое интересное - что находятся еще желающие платить... А самые "рыжие" до сих пор продолжают наживаться на рядовых гражданах. За державу обидно...

Выше я выложил весь закон, что бы что-то оспаривать взяли бы и прочли его полностью, а не оперировали обрывочными данными, может тогда бы и отпала большая часть вопросов!
ЧИТАЙ КРАСНЕНЬКИМ

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

( Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )


Рамзес пишет: Oleg_Sm Вы так яросно защищаете свою федерацию, Вы в ней состоите??
Федерация ваша это ничто, это не гос орган, это просто клуб под громким названием ..федерация..
Покажите хоть один документ подтверждающий то что организация государственная??
Все что федерация издает типа законы, так ими можно подтереть опу.
Федерация в плане прописки законов и прваил -НИКТО!!

Это обычный клуб.

п.с. Ребята, так может подвох нет тоже назовем ГИЛЬДИЯ или там МЕГА федерация, будем писать законы??

А я и не говорил, что это государственная организация. Но кто тогда будет представлять "ПО" в Мінагропром?, кто будет отстаивать их интересы? может отдельные клубы?
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44450 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Олег, читай внимательно все мои посты и ссылки и не будешь переспрашивать одно и тоже. Больше не повторяю. С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44456 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Олег, читай внимательно все мои посты и ссылки и не будешь переспрашивать одно и тоже. Больше не повторяю. С уважением.

Так и я о том же! Действующий закон, конкретно для ПО процитировал пункт, красненьким выделил предмет спора, или заблуждения о бесплатной холяве!
Я не переспрашиваю, где конкретно написано о бесплатной рыбалке, а поправляю Ваше заблуждение.
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44461 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Oleg_Sm, не пойму за кого у тебя душа болит больше: за подводных охотников или за бедную рыбоохрану и еще более бедное государство? То ты провоцируешь ФПСПДУ, при чем высказываешься со 100% уверенностью и с завидным упорством, что единое УПО на Западной все же введено, то пытаешься доказать обязательность взносов... Ты не шпиен часом? :evil:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44473 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:
Абсолютно верно!!!


Сколько сейчас стоит пройти курс и получить удостоверение и паспорт??? Вы писали выше о работе над уменьшением стоимости этой процедуры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44480 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Рыбоохотник пишет: Вот источник: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=524:2011-10-07-06-04-29&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84 Там все четко и подробно расписано. Узнавай.

Очень интересная информация... Но это уже не инициатива или вина ФПСПДУ. Сейчас буду звонить в Держрыбагенство...


Ну ну... они типа сами... Сколько было разговоров о том что ФПСПДУ хочет сделать УПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ... а тут на тебе.. это не мы - это они сами взяли наше УПО и делают его обязательным.

Прилагает Федерация много усилий чтобы стать монополистом и не надо этого отрицать. Может быть ты Анатолий этого и не хочешь или просто не знаешь о чем-то, но поверь что у многих в этой федерации есть большое желание сделать УПО обязательным, всех пересчитать, взвесить и кормиться потом с них.

У меня нет никаких сомнений что так в конечном итоге и будет, по крайней мере на это направлены огромные усилия. И Закарпатье первый прострел. Только вот ошиблись они - надо было все таки дождаться принятия законов а не поднимать бучу заранее. Хотя может тут тоже какой-то смысл есть - типа действительно посмотреть на реакцию...

А эти все слова типа не навязываем, не обязательно и т.д. закончатся тем, что скажут извините, это инспекция так решила мы тут не при чем. А раз уж решила будте добры платите.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Виктор-Р, Морпех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44502 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Да, и кстати у Евгения отличное предложение - отменить УПО или я добавлю - хотя бы не собирать ежегодную мзду. Это полностью в вашей власти. Если вы уж так за нас, простых подвохов бьетесь а не за мешок денег каждый год.
Вобще смешно читать. Все тут взрослые. И надоела реклама федерации на портале.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Морпех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44505 от Морпех
Морпех ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Viktor пишет:

Анатолий пишет:
Абсолютно верно!!!


Сколько сейчас стоит пройти курс и получить удостоверение и паспорт??? Вы писали выше о работе над уменьшением стоимости этой процедуры!


В Москве стоит 10800 руб.
www.ruf.ru/ ).:ohmy:
Я сомневаюсь, что стоимость этой процедуры будет уменьшаться. У них цель одна, как сказал Михаил, создать кормушку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44507 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Михаил пишет: Да, и кстати у Евгения отличное предложение - отменить УПО или я добавлю - хотя бы не собирать ежегодную мзду. Это полностью в вашей власти. Если вы уж так за нас, простых подвохов бьетесь а не за мешок денег каждый год.
Вобще смешно читать. Все тут взрослые. И надоела реклама федерации на портале.

Федерация:ohmy: Давно не стыкался с тем, шоб кто то за меня БЕСПЛАТНО переживал, думал, и делал все во благо мне родимому. А шоб за НАС ВСЕХ:ohmy: :unsure: Мое мнение такое, я не против УПО:beer:
Но давайте так, раз его получил - и спи спокойно, ну и не за бешеные деньги. А то мне тут один деятель заломил 500евриков:ohmy: :ohmy: :ohmy: А так "я мзду не беру - мне за державу обидно" навряд ли это так будет. Найдется всегда ТОТ - кто на этом захочет лапу нагреть, а точнее их уже так хватает, и только гонят друг на друга. Когда я человеку задал вопрос, почему так дорого у него курсы стоят, так он час мне по ушам ездил, кучу бумаг показывал, архивы своих учеников, мед справки и тд и тп. Коронная фраза была - прошел курсы у меня и я за тебя в ответе:laugh: Это ж шо получается - человек не спит пока я на ночной охоте:ohmy: . Правда декларацию о доходах он мне не показал;) :) А ехал вообще к человеку г/к покупать, пока доехал до него костюм почему то подорожал на 100грн:ohmy: , а когда сказал - ладно уже приехал беру, так цена возросла уже на 200грн:ohmy: И этот человек состоит в Федерации. Барыга. Сами уже знаем, шо бесплатный сыр - только в полной ..опе!!!

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, kyv63, Рыбоохотник, andrewfox, Морпех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.273 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19530 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19302 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19891 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17456 Просмотров