Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
12 года 6 мес. назад #44940 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Анатолий, а зачем убирать организации? Пускай себе будут. Только пусть и они не влазят в жизнь подвохов-любителей. И не стремятся к вводу обязательного единого УПО!!!



Так может подвохи любители возьмут продадут ружья и плавать с камерами начнут. Хорошо, так подвоху любителю можно нарушать правила рыбаловства ??? Ему ж ничего не грозит !! Кроме штрафа , заплатил и поплыл!!!))) А вот если у тя упо, так его запишут при нарушении РИ, а свои же отберут и клеймо прицепят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44942 от Захар
Захар ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Молодец Анатолий! Спокойно и с расстановкой! Пусть живет федерация и помогает нашим спортсменам и тем кто желает пойти в большой спорт! Недоверительное отношение складывалось годами в виду чуткого руководства известными деятелями! Твой личный вклад ценю! Просто при разработке документов на будущее отделяйте большой спорт от любительского и все встанет на свои места! Терпения и взаимного уважения желаю именно Тебе! А в адекватности Нарушителя извини лично я сомневаюсь! Он старательный, педантичный но приспосабливающийся к верхушке и боюсь нам не дождаться от него взвешенных решений не ущемляющих интересы всех подвохов! Брагин В.В. оставит достойную себе замену!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, Евгений Кравченко , kyv63, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44945 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Vladimir, подводный охотник без УПО - уже нарушитель согласно Закона! А владелец УПО, неважно кем выданного, вполне законно может охотиться, согласен? Или ты пытаешься сказать, что у кого УПО стОит дороже и более геморно досталось - тот меньше нарушает? Люди есть разные везде и наказывать их необходимо одинаково строго, по Закону! Кстати, а вы своим нарушителям, что реально клеймо ставите? )))))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44946 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Дай бог чтобы это была не двойная игра. Я не про тебя Анатолий, а про картину в целом. Ну не могла РИ сама по себе придумать что ей надо УПО резко. И первое положение они не сами приняли и сейчас думаю та же ситуация.

Это все равно что сейчас Юльку посадили а Янукович говорит что он ни при чем - это все наш доблестный суд... Только все понимают что это команда была дана. Так и здесь. Кто-то когда-то где-то поговорил и теперь государству стало надо УПО. Очень хочется верить что это прошлые остатки, но пока никак.

А насчет того что вы не в состоянии УПО отменить совсем так думаю это не совсем так. Вы же попыток даже не делали. А вот попытки монополизировать УПО от Федерации все хорошо помним и они тут обсуждались очень долго и много. Почему и отношение такое к ней.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44950 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Михаил пишет: Дай бог чтобы это была не двойная игра. Я не про тебя Анатолий, а про картину в целом. Ну не могла РИ сама по себе придумать что ей надо УПО резко. И первое положение они не сами приняли и сейчас думаю та же ситуация.

А насчет того что вы не в состоянии УПО отменить совсем так думаю это не совсем так. Вы же попыток даже не делали. А вот попытки монополизировать УПО от Федерации все хорошо помним и они тут обсуждались очень долго и много. Почему и отношение такое к ней.


Михаил, один вопрос - а что делали ВЫ??? ВЫ что нибудь делали, пытались, сделали??? Это же ВЫ кричите об отмене УПО! Нам это не нужно, у нас оно есть и действуем мы легально! Это нужно Вам!

Вот и ответь мне пожалуйста - что ВЫ СДЕЛАЛИ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44953 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Анатолий,Володя,Олег!Спасибо за ответы.
Толя,на ск-ко ты помнишь я и вначале высказывался за сообщество спортсменов и любителей и сейчас не поливанием занимаюсь,а хочу понять.
Вот скажите мне Зачем УПО простому смертному?Спортсмену-понятно,а смертному-ну никак я не доберу.
Да,не Вы(в лице Федерации) его требуете,но ведь Вы даете повод требовать его от любителей приняв у себя его.Ведь это Ваши внутренние бумаги так сказать.Или я неправ?Или с этим вопросом не к Вам?
to Vladimir
А разве без УПО нагнуть нарушителя Правил... невозможно?
Ну допустим было у меня УПО,поймали-забрали,штраф и т.д. Так мне ж никто не запретит дальше нырять.Или запретят?Какие основания?Нарушил?Так это ж не уголовно-наказуемые деяния с лишением права что-то там занимать.
А если я без УПО ничего не нарушаю то я значит с головой не дружу?
Вот скажи мне от кого больше вреда будет:от человека прошедшего курсы,получившего УПО с настрелом 0,0 часов или от человека имеющего опыт и не имеющего УПО?
Вот о чем речь.О том что УПО простому смертному не нужно.
Мне вот оно как-то и не надо,но...добровольно я бы пришел в Федерацию.Получил членский билет,будучи свободным ПО,платил бы там мизер и знал что спорт это спорт,а я-это я.Зная и веря в то что и меня защитят от произвола РИ.
Вот скажи-ка много любителей бега(первое что в голову пришло) ты знаешь которых бы учили как правильно надо бежать-дышать,т.е. технике?
О медицине.Да не вопрос пойти и купить,но зачем.Почему я должен покупать что-то если я не претендую на призы соревнований,спартакиад и пр.?
Со спортсменами опять-же все понятно,а со смертными невдахами к чему это все.Подкормить медицину?

Захар одним предложением написал то что я хочу Вам донести при разработке документов на будущее отделяйте большой спорт от любительского и все встанет на свои места.
Не открещивайтесь от любителей как от назойливых мух.Сделайте отдельную ветвь,ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ,дайте право выбора с вручением билета(не УПО),со взносом в ...не знаю...грв 20 ежегодно.И пусть люди ныряют в удовольствие и вам спасибо скажут.Ведь есть ныряльщики(коим и сам иногда ввиду занятости являюсь) которые за сезон если раза два-три поныряли и то хорошо.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Dim, Ogre, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44955 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет: Вот скажите мне Зачем УПО простому смертному?Спортсмену-понятно,а смертному-ну никак я не доберу.
Да,не Вы(в лице Федерации) его требуете,но ведь Вы даете повод требовать его от любителей приняв у себя его.Ведь это Ваши внутренние бумаги так сказать.Или я неправ?Или с этим вопросом не к Вам?


Ну реально я тогда не знаю как объяснить...
Ты понимаешь, что Федерация как и любая другая организация должна работать в правовом поле??
А так, как государством принято постановление о обязательном УПО, как мы можем не имея его заниматься своей деятельностью??? Как мы можем организовывать соревнования, если не будет у его участников УПО и при этом еще и согласовывать положения о соревнованиях с РИ??? Зачем нам проблемы с законом??? Государство потребовало, и мы, как законопослушная организация, сделали его. Сделали для себя, не для Вас, не для всех, а только для членов ФПСПДУ. Вот как мне тебе еще объяснить???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44957 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет: Захар одним предложением написал то что я хочу Вам донести при разработке документов на будущее отделяйте большой спорт от любительского и все встанет на свои места.
Не открещивайтесь от любителей как от назойливых мух.Сделайте отдельную ветвь,ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ,дайте право выбора с вручением билета(не УПО),со взносом в ...не знаю...грв 20 ежегодно.И пусть люди ныряют в удовольствие и вам спасибо скажут.Ведь есть ныряльщики(коим и сам иногда ввиду занятости являюсь) которые за сезон если раза два-три поныряли и то хорошо.


Да это наши внутренние документы! Они никого не касаются!! Ты хочешь сказать, что я сейчас в "Аквариусе" у себя пропишу всем ходить на голове, Вы тоже от этого пострадаете???

И никто не открещивается от любителей. У нас есть четкое разделение на любителей и спортсменов. И я считаю, что 100гривен в год для любителей, это вообще не та цифра, о которой стоит спорить - это пыль!
Мне кажется мы опять начинаем возвращаться к "нашим баранам"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44958 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Ты понимаешь, что Федерация как и любая другая организация должна работать в правовом поле??...

Да все это понятно.Я ж написал что со СПОРТСМЕНАМИ все ясно.Это даже не столько требование гос-ва ск-ко условие соревнований гораздо выше уровнем.Ваши внутренние документы не должны касаться остальных,а значит в документах не должно быть и строчки об обязательном УПО,обучении,паспортах.
Толя,вот этим я и хочу сказать что надо вопрос поднимать об отмене этой строчки(Брагинского памятника) потому что исходило сие от организации.
P.S.И абстрагируйся на время от того что ты имеешь отношение к Федерации.Общаюсь с тобой как с человеком имеющим профильное образование.:beer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44966 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет:

Анатолий пишет: Ты понимаешь, что Федерация как и любая другая организация должна работать в правовом поле??...

Да все это понятно.Я ж написал что со СПОРТСМЕНАМИ все ясно.Это даже не столько требование гос-ва ск-ко условие соревнований гораздо выше уровнем.Ваши внутренние документы не должны касаться остальных,а значит в документах не должно быть и строчки об обязательном УПО,обучении,паспортах.
Толя,вот этим я и хочу сказать что надо вопрос поднимать об отмене этой строчки(Брагинского памятника) потому что исходило сие от организации.
P.S.И абстрагируйся на время от того что ты имеешь отношение к Федерации.Общаюсь с тобой как с человеком имеющим профильное образование.:beer:


Юра, в украинских соревнованиях Федерации могут принимать и принимают участие как спортсмены, так и любители. Любители не принимают участие в Европе, Мире и так далее. Точно не скажу сейчас -нужно смотреть... И у любителей состоящих в Федерации должны быть ПО ЗАКОНУ УПО, а так как они состоят в Федерации, они получают УПО Федерации.
Наши внутренние документы касаются только тех любителей, которые состоят в ФПСПДУ и никаких более.
"Брагинский памятник" уже давно демонтирован, так как те документы уже не имеют юр.силы.
Отвечаю тебе не как человек имеющий отношение к Федерации, а как человек с профильным образованием. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44977 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
У меня такое впечатление создается что Антатолий разговаривает на одном языке а все с ним спорят на другом. В итоге никто никого не понимает.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44979 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

kyv63 пишет:

Анатолий пишет: Ты понимаешь, что Федерация как и любая другая организация должна работать в правовом поле??...

Да все это понятно.Я ж написал что со СПОРТСМЕНАМИ все ясно.Это даже не столько требование гос-ва ск-ко условие соревнований гораздо выше уровнем.Ваши внутренние документы не должны касаться остальных,а значит в документах не должно быть и строчки об обязательном УПО,обучении,паспортах.
Толя,вот этим я и хочу сказать что надо вопрос поднимать об отмене этой строчки(Брагинского памятника) потому что исходило сие от организации.
P.S.И абстрагируйся на время от того что ты имеешь отношение к Федерации.Общаюсь с тобой как с человеком имеющим профильное образование.:beer:


Я кажется понял, что ты имеешь в виду. Поправь меня если я не прав.

Ты хочешь, чтобы мы у себя из положения о комитете ФПСПДУ убрали обязательное получение УПО и перестали обучать и выдавать удостоверения. Анулировали все удостоверения ФПСПДУ в знак того, что мы не согласны с решением Держрыбагенства о обязательной его выдаче?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44993 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45056 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет: А чего Рамзес молчит, вроде ему на сайте довольно таки доходчиво объяснили про УПО

Почему Я молчу?? Интересный вопрос, а что я должен говорить??
Я задавал вопросы Анатолию, он мне четко и ясно отвечал на то что меня интересует.
А в форуме комитета я задаю вопросы компетентным людям, на что я получаю ответы.
Мне все понятно что они хотят, 50/50 с ними согласен, да есть много вопросов, но это сидя на одном месте не решить.
Я там общаюсь и получаю ответы, толку здесь орать и спорить с теми кто не имеет отношения к комитету.
Смысл среди своих как бабки базарные тарахтеть.)))))))
Вон уже до ругательства доходит, нашли из за чего ругаться.
Спасибо сказали: YermAn, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45058 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рамзес пишет: Я там общаюсь и получаю ответы, толку здесь орать и спорить с теми кто не имеет отношения к комитету.
Смысл среди своих как бабки базарные тарахтеть.)))))))
Вон уже до ругательства доходит, нашли из за чего ругаться.

Ну наконец-то :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45064 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет: Анатолий,Володя,Олег!Спасибо за ответы.
Толя,на ск-ко ты помнишь я и вначале высказывался за сообщество спортсменов и любителей и сейчас не поливанием занимаюсь,а хочу понять.
Вот скажите мне Зачем УПО простому смертному?Спортсмену-понятно,а смертному-ну никак я не доберу.
Да,не Вы(в лице Федерации) его требуете,но ведь Вы даете повод требовать его от любителей приняв у себя его.Ведь это Ваши внутренние бумаги так сказать.Или я неправ?Или с этим вопросом не к Вам?
to Vladimir
А разве без УПО нагнуть нарушителя Правил... невозможно?
Ну допустим было у меня УПО,поймали-забрали,штраф и т.д. Так мне ж никто не запретит дальше нырять.Или запретят?Какие основания?Нарушил?Так это ж не уголовно-наказуемые деяния с лишением права что-то там занимать.
А если я без УПО ничего не нарушаю то я значит с головой не дружу?
Вот скажи мне от кого больше вреда будет:от человека прошедшего курсы,получившего УПО с настрелом 0,0 часов или от человека имеющего опыт и не имеющего УПО?
Вот о чем речь.О том что УПО простому смертному не нужно.
Мне вот оно как-то и не надо,но...добровольно я бы пришел в Федерацию.Получил членский билет,будучи свободным ПО,платил бы там мизер и знал что спорт это спорт,а я-это я.Зная и веря в то что и меня защитят от произвола РИ.
Вот скажи-ка много любителей бега(первое что в голову пришло) ты знаешь которых бы учили как правильно надо бежать-дышать,т.е. технике?
О медицине.Да не вопрос пойти и купить,но зачем.Почему я должен покупать что-то если я не претендую на призы соревнований,спартакиад и пр.?
Со спортсменами опять-же все понятно,а со смертными невдахами к чему это все.Подкормить медицину?

Захар одним предложением написал то что я хочу Вам донести при разработке документов на будущее отделяйте большой спорт от любительского и все встанет на свои места.
Не открещивайтесь от любителей как от назойливых мух.Сделайте отдельную ветвь,ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ,дайте право выбора с вручением билета(не УПО),со взносом в ...не знаю...грв 20 ежегодно.И пусть люди ныряют в удовольствие и вам спасибо скажут.Ведь есть ныряльщики(коим и сам иногда ввиду занятости являюсь) которые за сезон если раза два-три поныряли и то хорошо.




Юрочка, я только за порядок! ! ! Был совок, были отловочные, был УООР, были УПО и тогда !!! Порядок был... Я знаю людей которые вроде любители но 15 ноября прошлого года навалили по 100-170 кг судака и просто откупились! И ни хрена им не сделаешь, хоть свой патруль организовуй. Согласен нужно РИ снабдить камерами и моторами нужной мощности.. И как в Черкассах садить подвоха с баллонами в рейд чтоб мог кукан сброшенный достать, и при поимке е..ть в хвост и в гриву! И опять же МЫ есть общество и с себя нужно начинать наводить порядок! Перед мониторами многие очень порядочные, но если б я знал логины тех кто сейчас нас смотрит читает и смеётся, даже я простой гражданин Украины принял бы меры при поимке любителей выбить корзину сома,судака, и других ценных пород.. А УПО, я считаю - это есть порядок и система! Поймали тя к примеру с переловом, конфисковали УПО на три года, с занесением на доску почёта в чёрный список с матюками... И тогда мож кто задумается может нужно плыть по правилам? На западе пойди нырни в реке!! Нарисують такой штраф, что и снарягу продашь. Нужно уже думать о искуствнных водоёмах с самостоятельным зарыблением!!!А куда девать свежих наученных ластоногих??? Ведь их всё больше и больше, а рыбы всё меньше и меньше!! Это пока только цветочки в виде агрессии рыбаков надводных на сайте воблерок.. А что дальше???
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45065 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Vladimir, подводный охотник без УПО - уже нарушитель согласно Закона! А владелец УПО, неважно кем выданного, вполне законно может охотиться, согласен? Или ты пытаешься сказать, что у кого УПО стОит дороже и более геморно досталось - тот меньше нарушает? Люди есть разные везде и наказывать их необходимо одинаково строго, по Закону! Кстати, а вы своим нарушителям, что реально клеймо ставите? )))))



Я допустим сломал ружьё этакому организму и вычеркнул телефон навеки да и других ивестил правда только близких.. И клеймо прилипнет..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45070 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Vladimir пишет: На западе пойди нырни в реке!! Нарисують такой штраф, что и снарягу продашь. Нужно уже думать о искуствнных водоёмах с самостоятельным зарыблением!!!А куда девать свежих наученных ластоногих??? Ведь их всё больше и больше, а рыбы всё меньше и меньше!! Это пока только цветочки в виде агрессии рыбаков надводных на сайте воблерок.. А что дальше???

Все верно, а природные водоемы оставим благородно промысловикам-бракам, просто бракам и РИ.
А то им и так мало а тут ластоногих набежало.
Мне Владимир почему то от тебя вообще слышать такие слова чудно. Я еще удочника пойму, когда он скажет что всю рыбу подвохи выбили, но что бы подвох...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45072 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Light пишет:

Vladimir пишет: На западе пойди нырни в реке!! Нарисують такой штраф, что и снарягу продашь. Нужно уже думать о искуствнных водоёмах с самостоятельным зарыблением!!!А куда девать свежих наученных ластоногих??? Ведь их всё больше и больше, а рыбы всё меньше и меньше!! Это пока только цветочки в виде агрессии рыбаков надводных на сайте воблерок.. А что дальше???

Все верно, а природные водоемы оставим благородно промысловикам-бракам, просто бракам и РИ.
А то им и так мало а тут ластоногих набежало.
Мне Владимир почему то от тебя вообще слышать такие слова чудно. Я еще удочника пойму, когда он скажет что всю рыбу подвохи выбили, но что бы подвох...




Виктор читай внимательно,прежде чем цитировать... Я ЗА ПОРЯДОК!!! Я ПРОТИВ БРАКОВ Я ПРОТИВ ПРОМЫСЛОВИКОВ. Я ЗА ЗАЩИТУ ВОДОЁМОВ И ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВИЛ.!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45082 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Vladimir пишет: Согласен нужно РИ снабдить камерами и моторами нужной мощности.. И как в Черкассах садить подвоха с баллонами в рейд чтоб мог кукан сброшенный достать, и при поимке е..ть в хвост и в гриву! И опять же МЫ есть общество и с себя нужно начинать наводить порядок! Перед мониторами многие очень порядочные, но если б я знал логины тех кто сейчас нас смотрит читает и смеётся, даже я простой гражданин Украины принял бы меры при поимке любителей выбить корзину сома,судака, и других ценных пород.. А УПО, я считаю - это есть порядок и система! Поймали тя к примеру с переловом, конфисковали УПО на три года, с занесением на доску почёта в чёрный список с матюками... И тогда мож кто задумается может нужно плыть по правилам? На западе пойди нырни в реке!! Нарисують такой штраф, что и снарягу продашь. Нужно уже думать о искуствнных водоёмах с самостоятельным зарыблением!!!А куда девать свежих наученных ластоногих??? Ведь их всё больше и больше, а рыбы всё меньше и меньше!! Это пока только цветочки в виде агрессии рыбаков надводных на сайте воблерок.. А что дальше???


С рыбой, рыбаками и подвохами, конкретный перегиб! Даже если все рыбаки и подвохи, будут ежедневно вылавливать норму, естественно кроме нерестового периода, то на общий баланс это не повлияет. Инфа с личного разговора с ихтиологами. Естественно нужно брать в учет экологию. Почитайте статью Кто убивает Днепр или трындец подкрался незаметно. это касается не только Днепра, а и остальных водоемов. А что говорить, о защите привилегированных дач от полноводья? Когда сбрасывают воду и льдом давят рыбу. Тысячи тонн рыбы мрет, а малька? И это ведь не один год!

Почитайте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А промышленый лов рыбы?
В 2010 году, после того как сбросом воды было уничтожена масса рыбы, на гос уровне собирались ввести мораторий на промышленный лов, ну и? ни кто и ни чего не ввел. Только в Каневском водохранилище, промысловики, вылавливают НА МНОГО больше чем мы все вместе взятые.

Так что Vladimir на счет ущерба, наносимого рыбаками и подвохами рыбе, я НЕ согласен!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: удалена ссылка
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45096 от Dim
Dim ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Vladimir пишет:
Виктор читай внимательно,прежде чем цитировать... Я ЗА ПОРЯДОК!!! Я ПРОТИВ БРАКОВ Я ПРОТИВ ПРОМЫСЛОВИКОВ. Я ЗА ЗАЩИТУ ВОДОЁМОВ И ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВИЛ.!!!


Получается и против Подвохов!!!:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45099 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Кому не безразлично будет у нас обязаловка или нет, поработайте чуть-чуть на свое же благо.

Помогите разработать новые правила подводной охоты в Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45191 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Vladimir пишет: Виктор читай внимательно,прежде чем цитировать... Я ЗА ПОРЯДОК!!! Я ПРОТИВ БРАКОВ Я ПРОТИВ ПРОМЫСЛОВИКОВ. Я ЗА ЗАЩИТУ ВОДОЁМОВ И ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВИЛ.!!!


Да вроде бы как внимательно прочел...
Согласен с тем что было написано выше.
Это уже обсуждалось не раз. Понимаю что реальных данных нет и скорее всего по известным причинам их никто и не выложит к всеобщему обозрению. но лично считаю что вина за уничтожение природных ресурсов целиком лежит в первую очередь на пром секторе. во вторую на зарегулированности во всей ее красе(охрана дач от затопления и кеак следствиенесоблюдение режима). Потом только браки.
Да что говорить.
А то получается мы, подвохи. добровольно откажемся от охоты во внутренних водоемах, при этом все останется как есть.
Есть такой момент. Корейские националисты в знак протеста против того, что японцы не так освещают историю Второй мировой войны, отрезали себе пальцы в стенах парламента. Непонятно только остается кому хуже от такого действа.
Не хочу быть тем корейцем...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61879 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Тема почищена модератором.
Все что не имеет отношения к теме приравнено к флуду и снесено в мусорку.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: АндрейИ, antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65205 от gorsla
gorsla ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
подскажите где в мариуполе или поблизости можно получить удостовер. подвоха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #65214 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
В промежутках между самобичеванием, давайте так, для контраста вспомним.
По сколько мешков в хороший сезон ловят рыбки сухие рыболовы. А именно:
- кормушечники, на дорожку, на квок, перемётами и.т.д.
Это я к тому что "в чужом глазу парошинку замечают а в своём и полена не видно"
Посему тут и ежу понятно что идём к обезрыблюванию водоёмов общими усилиями!
В том числе и благодаря варварскому, бесконтрольному и что самое главное расхитительскому промлову!
А сколько выгребают браконьеры. Это только официально пойманные.
А сколько "недоторканных" и сколько отслюнявливают на тех же островах и смело приспокойненько ловят сетями.
А мы говорим что надо с аквалангом, со дна кукан достать, с тремя судаками вместо двух!
Конечно нужно, а всё остальное это хе....ня, детские шалости!:sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65887 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ну развод - это удостоверение за 1000 грн... :) А вообще любая общественная организация может их печатать пачками, и они будут абсолютно легальны в рамках путаницы в нашем законодательстве, поскольку нет ни единого образца удостоверения, ни перечня организаций имеющих право их выдавать.
Не обошла тенденция и наш форум - "Клубная Карта" не только по совместительству является УПО, пока не наведут порядок в законодательстве, но сделает увлечение ПО немного менее затратным. Много магазинов и мастерских направления ПО, дайвинга и туризма дают по ней хорошие скидки.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65889 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Не соглошусь, Клубная карта сайта не может использоватся как удостоверения, так как подвох нет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. По этой карте можно только получать скидки в магазинах портнерах сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65892 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!

Денис пишет: при том что само удостоверение становится около 1000 гривен.


За три года в рядах подводных охотников заплатил 5.40 за талон на разовую любительскую ловлю.


Ну это ооочень приувиличенная стоимость. А вот талоны на данный момент не действительны :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65905 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
antonkopa написал: "Клубная карта сайта не может использоватся как удостоверения, так как подвох нет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ"
А клуб разве не может быть общественной организацией? При современных технологиях - какая разница - интернетный клуб или какой другой ( типа клуб "Кому за тридцать")???. Или ты имеешь ввиду общественную организацию, зарегистрированную в налоговой и сдающую ежеквартальные отчёты, со своей бухгалтерией?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19152 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19308 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19204 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15004 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28397 Просмотров