Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
12 года 6 мес. назад #44359 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: Если и заблуждаюсь, то не я, а западноукраинская РИ!!! :)

А в чем? в том что требует удостоверения единого образца? или в том, что должна быть единая организация по подводной охоте?
Я чет не совсем понял, а что вообще смутило в той статье? "скупченнях рибалок", или что?
Я имел ввиду, что продление это не просто смена корочек а продления разрешения (ну типа отловочного) на год, вот за это и берутся деньги. И не 20 грн. как писал Анатолий а подороже. Но на сколько мне известно, то деньги эти идут не в Федерацию, а туда же, куда и деньги от рыбаков за отловочные билеты!

В ФПСПДУ ежегодный взнос составляет 100 грн. куда входит и замена удостоверения. Если интересует точная цена, могу узнать точно, сколько стоит замена самой корочки, если это так принципиально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44360 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет: А в чем? в том что требует удостоверения единого образца? или в том, что должна быть единая организация по подводной охоте?
Я чет не совсем понял, а что вообще смутило в той статье? "скупченнях рибалок", или что?

Смутило только то, что еще не принявши никакого легитимного закона о едином удостоверении и соответственно образце этого удостоверения, РИ уже самопроизвольно вместе с каким-то представителем ФПСПДУ вводит это самое удостоверение! На каких правах? К тому же, насколько я понял, это смутило не одного меня, да, Анатолий?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44362 от Dim
Dim ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: В ежегодный взнос составляет 100 грн. куда входит и замена удостоверения. Если интересует точная цена, могу узнать точно, сколько стоит замена самой корочки, если это так принципиально


20 от 100 НЕМНОГО отличается.... и если с каждого да каждый год ....
А давайте за каждый день !!!И почему в ФПСПДУ, может лучше сразу на личный р/с?!
Что-то Вы не последовательны в своих рассуждениях!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Dim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44364 от Dim
Dim ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Об этом много писалось ... деньги уходят в пустоту...
Посмотрите как проходит сбор денег на зарыбок .... А доверия к тому что он произойдет (зарыбок) все же больше чем к вашей организации. А так - шантаж на государственном уровне и ничего более!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44365 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Dim пишет:

Анатолий пишет: В ежегодный взнос составляет 100 грн. куда входит и замена удостоверения. Если интересует точная цена, могу узнать точно, сколько стоит замена самой корочки, если это так принципиально


20 от 100 НЕМНОГО отличается.... и если с каждого да каждый год ....
А давайте за каждый день !!!И почему в ФПСПДУ, может лучше сразу на личный р/с?!
Что-то Вы не последовательны в своих рассуждениях!

Читаем внимательно предыдущие посты! Я говорил, что состоя в клубе, Вы будете платить обязательные годовые взносы - это в любом клубе так. А сколько из этого берется на новое изготовление карточки? Чтобы Вы знали, любой рыболов любитель обязан на год покупать отловочный талон, так же как и охотник покупает отстрелочные! Или у нас принято пойманную рыбу отпускать, как за рубежом?? Или Вы думаете, что рыбные запасы беспредельны или зарыбление должно производить госсударство безвозмездно?? Или как?? Я не могу понять суть спора???? 100 гривен в год большие деньги для того, чтобы не чувствовать себя неловко при общении с РИ или просто знать, что ты не только ловишь, но и помогаешь зарыблять водоемы??? А почему мы платим за воду, газ, свет??? Давайте будет последовательны и логичны!!! А то, что деньги уходят кому-то в карман, так со стороны, не обладая никакой информацией, что-то утверждать... Так это сравни базару или бабушкам на лавочке... Ни кого не обижаю, просто не понимаю Вашего мнения... Вот на форуме проводится зарыбление, здаются деньги! Так чем позвольте спросить взносы в ФПСПДУ отличаются от этих взносов??????
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Andrej7, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44367 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Толь, может я чего-то упустил, но я не помню, чтобы был такой закон, как ты пишешь: Чтобы Вы знали, любой рыболов любитель обязан на год покупать отловочный талон...
Если имеется ввиду моральная сторона вопроса, то я с этим согласен: деньги сдавать на зарыбление нужно, но в сто крат более нужно четко контролировать куда эти деньги идут! Плюс быть уверенным, что никакой Вася рыбинспектор не будет тебя тормошить почем попадя, а вместо этого будет заниматься реальными браконьерами, а не крышевать их! Условия, конечно, близки к утопичечким, но если их достигнуть, то многие согласятся и будут сдавать деньги. Я уж точно соглашусь. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44368 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Вы можете думать, что я переметнулся в другой лагерь. Но это обсолютно не так. Я и пошел в ФПСПДУ для того, чтобы все действия, которые предпринимаются этой серьезной организацией носили правовой характер и не ущемляли свободных подвохов.. Просто не обладая информацией мы можем рассуждать только догадываясь о том, как все происходит на самом деле, а вот когды ты эту информацию имеешь, то все выглядит совершенно по другому. И до сих пор никто не сможет меня упрекнуть в том, что я отстаиваю ФПСПДУ забыв о своей первоначальной позиции и принципах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44369 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Толь, может я чего-то упустил, но я не помню, чтобы был такой закон, как ты пишешь: Чтобы Вы знали, любой рыболов любитель обязан на год покупать отловочный талон...
Если имеется ввиду моральная сторона вопроса, то я с этим согласен: деньги сдавать на зарыбление нужно, но в сто крат более нужно четко контролировать куда эти деньги идут! Плюс быть уверенным, что никакой Вася рыбинспектор не будет тебя тормошить почем попадя, а вместо этого будет заниматься реальными браконьерами, а не крышевать их! Условия, конечно, близки к утопичечким, но если их достигнуть, то многие согласятся и будут сдавать деньги. Я уж точно соглашусь. :beer:

Я тоже был реально удивлен сначала. Но после того, как человек попросил отвезти его в УОР для покупки отловочного на рыбалку на год (я кстати присутствовал и разговаривал с УОРовцем по этому поводу) мне показали какое-то положение ( не помню точно - было года два назад) в котором было четко прописано, что каждый рыболов любитель, для осуществления рыбной ловли обязан приобретать отловочные на год. Пошукай в интернете - ты найдешь, я уверен.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44370 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: вместе с каким-то представителем ФПСПДУ

ФПСПДУ не законно? То есть Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины не законно???
Представляющую сборную Украины по подводной охоте, на международных соревнованиях, тоже не законно?

Рыбоохотник пишет: Смутило только то, что еще не принявши никакого легитимного закона о едином удостоверении и соответственно образце этого удостоверения

А кто как не ФПСПДУ должен принять образец этого удостоверения?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44371 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Dim пишет: Об этом много писалось ... деньги уходят в пустоту...
Посмотрите как проходит сбор денег на зарыбок .... А доверия к тому что он произойдет (зарыбок) все же больше чем к вашей организации. А так - шантаж на государственном уровне и ничего более!

Рыбоохотник пишет: Толь, может я чего-то упустил, но я не помню, чтобы был такой закон, как ты пишешь: Чтобы Вы знали, любой рыболов любитель обязан на год покупать отловочный талон...


Ну вообще-то есть закон, и НАКАЗ:

Про затвердження Правил любительського і спортивного
рибальства та Інструкції про порядок обчислення та
внесення платежів за спеціальне використання водних
живих ресурсів при здійсненні любительського і
спортивного рибальства


Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Oleg_Sm.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44372 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: вместе с каким-то представителем ФПСПДУ

ФПСПДУ не законно? То есть Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины не законно???
Представляющую сборную Украины по подводной охоте, на международных соревнованиях, тоже не законно?

Рыбоохотник пишет: Смутило только то, что еще не принявши никакого легитимного закона о едином удостоверении и соответственно образце этого удостоверения

А кто как не ФПСПДУ должен принять образец этого удостоверения?

Олег, читай внимательно и не перекручивай мои слова. Я хоть где-то написал, что ФПСПДУ незаконна? Законна, но в своей сфере деятельности. На подводных охотников-любителей она аж никак не влияет и нет такого закона, который обязывает вступить в их ряды для осуществления любительской подводной охоты. Или ты знаешь такой закон? Тогда приведи. Опять-таки единый образец удостоверения ПО могут принимать только для своих членов, не более.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44373 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Я сам еще состою в ФПСПДУ и вкурсе всех событий,

Надеюсь всем понятно ,что чем прозрачнее и проще закон тем проще его контролировать и меньше споров он вызывает. Предложение.
Убрать удостоверения у подвохов и рыбаков. Сделать ,что то типа лицензий ,продающихся в любом рыболовном магазине . Лицензия состоит из: 1.Непосредственно из документа разрешающего лов или охоту на рыбу (стоимость ее исходит из временного отрезка на который она выдается) 2. Памятки о правилах и нормах вылова , запрещенных видов рыб, и карты этого района с отмеченными на ней запрещенными местами лова или охоты.
ВСЕ!!!!!!!!
Нет кучи работников которые наживаются на выдаче документов, доступность этих документов увеличит количество людей желающих их приобрести, нет взносов, ты не рыбак и не охотник хочеш попробовать купи на неделю (тебе не надо бегать месяц чтобы потом в один день понять ,что тебе это не надо), Документ единый для рыбаков и подвохов, что их сблизит и с помощью этого документа будут видеть на что каждый из них имеет право( не будет глупых вопросов и недопонимания)
Но это станет не интересно тем кто на этом зарабатывал B)
Что скажеш Анатолий??????????

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: АндрейИ, Dim, Aleksandr, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44374 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: вместе с каким-то представителем ФПСПДУ

ФПСПДУ не законно? То есть Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины не законно???
Представляющую сборную Украины по подводной охоте, на международных соревнованиях, тоже не законно?

Рыбоохотник пишет: Смутило только то, что еще не принявши никакого легитимного закона о едином удостоверении и соответственно образце этого удостоверения

А кто как не ФПСПДУ должен принять образец этого удостоверения?

Не законно решение принятое заподноукраинским филиалом Главрыбвода о введении единого образца УПО. Так как нет такого законодательства на сегодняшний день. А то, что принят образец ФПСПДУ только бросает тень на эту организацию. Вот с этим мы и будем разбираться!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44375 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
А насчет отловочного взноса, то для рыболовов-любителей его отменили. Для членов УООР и ФПСПДУ, он, конечно, есть. Но если есть и для обычных рыболовов-подвохов-любителей, то тогда почему РИ его не спрашивает?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44376 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет:

Анатолий пишет: Я сам еще состою в ФПСПДУ и вкурсе всех событий,

Надеюсь всем понятно ,что чем прозрачнее и проще закон тем проще его контролировать и меньше споров он вызывает. Предложение.
Убрать удостоверения у подвохов и рыбаков. Сделать ,что то типа лицензий ,продающихся в любом рыболовном магазине . Лицензия состоит из: 1.Непосредственно из документа разрешающего лов или охоту на рыбу (стоимость ее исходит из временного отрезка на который она выдается) 2. Памятки о правилах и нормах вылова , запрещенных видов рыб, и карты этого района с отмеченными на ней запрещенными местами лова или охоты.
ВСЕ!!!!!!!!
Нет кучи работников которые наживаются на выдаче документов, доступность этих документов увеличит количество людей желающих их приобрести, нет взносов, ты не рыбак и не охотник хочеш попробовать купи на неделю (тебе не надо бегать месяц чтобы потом в один день понять ,что тебе это не надо), Документ единый для рыбаков и подвохов, что их сблизит и с помощью этого документа будут видеть на что каждый из них имеет право( не будет глупых вопросов и недопонимания)
Но это станет не интересно тем кто на этом зарабатывал B)
Что скажеш Анатолий??????????

Позволь с тобой не согласиться! Подводная охота это экстримальный вид спорта сопряженный с опасностью как для самого подводного охотника, так и для окружающих. И для того, чтобы человек не навредил себе или другому (а сколько было случаев самострелов или подстрелов других) необходимо проходить обучение!!! Огнестрел или травмат тоже не выдаются просто так. Это тоже оружие...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44377 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: А насчет отловочного взноса, то для рыболовов-любителей его отменили. Для членов УООР и ФПСПДУ, он, конечно, есть. Но если есть и для обычных рыболовов-подвохов-любителей, то тогда почему РИ его не спрашивает?

Я могу задать такой вопрос начальнику РИ Запорожья или позвонить в Держрыбагенство. Но вот только мне не хочется, чтобы после моей инициативы стали требовать еще и это! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44378 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Рыбоохотник пишет: А насчет отловочного взноса, то для рыболовов-любителей его отменили. Для членов УООР и ФПСПДУ, он, конечно, есть. Но если есть и для обычных рыболовов-подвохов-любителей, то тогда почему РИ его не спрашивает?

Я могу задать такой вопрос начальнику РИ Запорожья или позвонить в Держрыбагенство. Но вот только мне не хочется, чтобы после моей инициативы стали требовать еще и это! ;)

Да они и сами, если бы имели на то законные основания, то требовали бы. Не верю я в их добровольный отказ от такого источника доходов!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44379 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет:

Анатолий пишет:

Рыбоохотник пишет: А насчет отловочного взноса, то для рыболовов-любителей его отменили. Для членов УООР и ФПСПДУ, он, конечно, есть. Но если есть и для обычных рыболовов-подвохов-любителей, то тогда почему РИ его не спрашивает?

Я могу задать такой вопрос начальнику РИ Запорожья или позвонить в Держрыбагенство. Но вот только мне не хочется, чтобы после моей инициативы стали требовать еще и это! ;)

Да они и сами, если бы имели на то законные основания, то требовали бы. Не верю я в их добровольный отказ от такого источника доходов!

Не вопрос - я узнаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44381 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Законна, но в своей сфере деятельности. На подводных охотников-любителей она аж никак не влияет и нет такого закона, который обязывает вступить в их ряды для осуществления любительской подводной охоты. Или ты знаешь такой закон? Тогда приведи. Опять-таки единый образец удостоверения ПО могут принимать только для своих членов, не более.

Комитет подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга – это структура созданная внутри Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины (ФПСПДУ). Фактически Комитет существует уже с начала 2010г, но формально он стал неотъемлемой частью Федерации только после решения Президиума ФПСПДУ 4 апреля 2011г.
Образец удостоверения этим комитетом был принят, но выдает тебе это удостоверение не комитет а клуб в котором ты состоишь.

Рыбоохотник пишет: На подводных охотников-любителей она аж никак не влияет и нет такого закона, который обязывает вступить в их ряды для осуществления любительской подводной охоты. Или ты знаешь такой закон? Тогда приведи. Опять-таки единый образец удостоверения ПО могут принимать только для своих членов, не более.

В любом виде сорта и любительской деятельности, есть федерация, она и предназначена для осуществления ЗАКОННОЙ деятельности спортсменов и любителей. Или я что-то не пойму, а как ты хотел бы? что бы тебя искал кто-то, рассказывал тебе правила, законы и тому подобное или как? Хочешь заниматься, вступай в ряды. Любительская подводная охота в Украине относится к ФПСПДУ, это по закону! все остальные вопросы к ФПСПДУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44382 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: А насчет отловочного взноса, то для рыболовов-любителей его отменили.

где, кто, когда, и на каком основании его отменили? где это можно прочитать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44383 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Олег, аргументируй, пожалуйста, это свое высказывание: Любительская подводная охота в Украине относится к ФПСПДУ, это по закону!
Как по мне, то возможно ФПСПДУ хотела бы относиться и к любительской подводной охоте. Но это еще далеко не означает, что и любительская подводная охота в Украине относится к ней!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44384 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Не законно решение принятое заподноукраинским филиалом Главрыбвода о введении единого образца УПО. Так как нет такого законодательства на сегодняшний день. А то, что принят образец ФПСПДУ только бросает тень на эту организацию. Вот с этим мы и будем разбираться!

Дак как же? Если все возмущаются что деньги уходят в никуда, так и было принято решение о едином удостоверение ФПСПДУ, что бы каждая неизвестная конторка не выдавала свои собственные удостоверения и не присваивала деньги себе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44385 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Анатолий пишет: Не законно решение принятое заподноукраинским филиалом Главрыбвода о введении единого образца УПО. Так как нет такого законодательства на сегодняшний день. А то, что принят образец ФПСПДУ только бросает тень на эту организацию. Вот с этим мы и будем разбираться!

Дак как же? Если все возмущаются что деньги уходят в никуда, так и было принято решение о едином удостоверение ФПСПДУ, что бы каждая неизвестная конторка не выдавала свои собственные удостоверения и не присваивала деньги себе!

Олег..откуда инфа... дай линк пож на мат часть...

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44386 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: А насчет отловочного взноса, то для рыболовов-любителей его отменили.

где, кто, когда, и на каком основании его отменили? где это можно прочитать?

Читай: dozvil.rybalka.com/blog/view/4621/
И здесь очень интересное обсуждение!!!! www.rybalka.com/forum/archive/index.php/t-4701-p-5.html

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44387 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Олег, аргументируй, пожалуйста, это свое высказывание: Любительская подводная охота в Украине относится к ФПСПДУ, это по закону!
Как по мне, то возможно ФПСПДУ хотела бы относиться и к любительской подводной охоте. Но это еще далеко не означает, что и любительская подводная охота в Украине относится к ней!!!

Государство не занимается такими вещами в принципе!!! Этим и занимаются федерации, что тут объяснять?
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44388 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Overl0rd пишет:

Oleg_Sm пишет:

Анатолий пишет: Не законно решение принятое заподноукраинским филиалом Главрыбвода о введении единого образца УПО. Так как нет такого законодательства на сегодняшний день. А то, что принят образец ФПСПДУ только бросает тень на эту организацию. Вот с этим мы и будем разбираться!

Дак как же? Если все возмущаются что деньги уходят в никуда, так и было принято решение о едином удостоверение ФПСПДУ, что бы каждая неизвестная конторка не выдавала свои собственные удостоверения и не присваивала деньги себе!

Олег..откуда инфа... дай линк пож на закон ...


бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44390 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: Олег, аргументируй, пожалуйста, это свое высказывание: Любительская подводная охота в Украине относится к ФПСПДУ, это по закону!
Как по мне, то возможно ФПСПДУ хотела бы относиться и к любительской подводной охоте. Но это еще далеко не означает, что и любительская подводная охота в Украине относится к ней!!!

Государство не занимается такими вещами в принципе!!! Этим и занимаются федерации, что тут объяснять?

Вот именно, что объяснять по сути и нечего. Допустим, я сейчас создам свою Федерацию и кто мне помешает объявить, что именно моя федерация самая правильная и именно к ней по закону относится Любительская подводная охота в Украине??? Вот и я о том же. Должен быть закон, тогда и будет все законно. При чем не постановление внутри Федерации, а именно всеукраинский закон. Иначе - эти все заявления голословны.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44391 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Евгений пишет:

Анатолий пишет: Я сам еще состою в ФПСПДУ и вкурсе всех событий,

Надеюсь всем понятно ,что чем прозрачнее и проще закон тем проще его контролировать и меньше споров он вызывает. Предложение.
Убрать удостоверения у подвохов и рыбаков. Сделать ,что то типа лицензий ,продающихся в любом рыболовном магазине . Лицензия состоит из: 1.Непосредственно из документа разрешающего лов или охоту на рыбу (стоимость ее исходит из временного отрезка на который она выдается) 2. Памятки о правилах и нормах вылова , запрещенных видов рыб, и карты этого района с отмеченными на ней запрещенными местами лова или охоты.
ВСЕ!!!!!!!!
Нет кучи работников которые наживаются на выдаче документов, доступность этих документов увеличит количество людей желающих их приобрести, нет взносов, ты не рыбак и не охотник хочеш попробовать купи на неделю (тебе не надо бегать месяц чтобы потом в один день понять ,что тебе это не надо), Документ единый для рыбаков и подвохов, что их сблизит и с помощью этого документа будут видеть на что каждый из них имеет право( не будет глупых вопросов и недопонимания)
Но это станет не интересно тем кто на этом зарабатывал B)
Что скажеш Анатолий??????????

Позволь с тобой не согласиться! Подводная охота это экстримальный вид спорта сопряженный с опасностью как для самого подводного охотника, так и для окружающих. И для того, чтобы человек не навредил себе или другому (а сколько было случаев самострелов или подстрелов других) необходимо проходить обучение!!! Огнестрел или травмат тоже не выдаются просто так. Это тоже оружие...

Тогда почему это ОРУЖИЕ продается просто так??????????
То что ты можеш сделать сам себе это ТВОИ проблемы. А вот что бы не доставить проблем окружающим для этого будут указанны на карте места где охотится запрещено.
А травмировать кого то можно и слингом

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44392 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Читай: dozvil.rybalka.com/blog/view/4621/
И здесь очень интересное обсуждение!!!! www.rybalka.com/forum/archive/index.php/t-4701-p-5.html

Внимательней! Если в Киеве хотели ввести дополнительную плату, то вот этот закон и отменили. №123 от 18.09.2007
а дейсьвующий

3.2. Любительське і спортивне рибальство (далі - любительське
рибальство) на водоймах загального користування здійснюється
безоплатно та без надання спеціальних дозволів.

Без СПЕЦИАЛЬНЫХ но это не отменяет отловочный!
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44393 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
В любом другом варианте не таком простом как тот который предложил . Будет такой же базар как сейчас !!!!!! И это в нем не присутствуют рыбаки!!!!!!!!! Будет куча разных в пе....ду и других организаций с не менее яркими названиями которые Вас будут загонять как баранов постоянно меняя условия проживания на Вашей же территории!!!!!!!
Жирное ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: kyv63, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28396 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18721 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19536 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22161 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19204 Просмотров