Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44814 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Light пишет: Я не думаю что за банальный хостинг, который необходим для работы портала, платит Дед Мороз или какой другой волшебный дядя.
Так что насчет затратной части ты Анатолий не прав.

Анатолий пишет: Членские взносы есть в каждом клубе! Хоть в УОРе, хоть в ФПСПДУ, в ФПУ, и так далее! ... Потому, что это правильно и если клуб ведет какую либо деятельность и платит налоги, то должны быть и взносы!


Может я ошибаюсь но налоги платят только коммерческие организации коими различного рода ОР являться не должны. Ведь у них другая миссия - нести добро в массы а не прибыли получать.
А если дело таки имеет коммерческий оттенок то необходима здоровая конкуренция.
Насколько я понял люди возмущаются не самим комитетом как таковым а тем что комитет пытается стать монополистом в выдаче УПО.
Т.е. на лицо явное навязывание услуг. Никто не любит когда им навязывают услугу или оператора этой слуги если услугу покупать приходится по закону.
Кто с радостью воспринимает новость о том что купив авто в кредит застраховаться ему придется исключительно у указанной компании и ни у кого другого? Думаю никто этому не будет рад. На дворе 21 век. Возможность выбирать - это нормально для нашего времени.


Ты неправ как в первом, так и во втором случаях!!!
Первый случай мы пропустим, так как я не хочу подымать тему сайта. Если у кого-то был свой сайт, то тот реально знает, о чем я говорю.
По второму - налоги платят все и Общественные организации тоже. Даже когда у них нет прибыли, а в штате на зарплате есть люди - платится налог!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44817 от Захар
Захар ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Viktor пишет:

Анатолий пишет:
Абсолютно верно!!!


Сколько сейчас стоит пройти курс и получить удостоверение и паспорт??? Вы писали выше о работе над уменьшением стоимости этой процедуры!

Самую адекватную цену сейчас предлагает Игорь Миронычев - 700 грн. И это не простая покупка УПО, а прохождение курса обучения. Цена зависит от инструктора, который будет Вам преподавать. Отстаивал я недопущение введения одной общей цены, для того, чтобы не было монополии и была здоровая конкуренция!!! Ну и естественно цена должна быть приемлема для людей, я был очень неприятно удивлен, когда узнал, что у некоторых иструкторов цена за обучение доходила до нескольких тысяч гривен.

С Игорем Миронычевым все ясно - человек предоставляет услуги по обучению желающих и сам определяет цену своим знаниям и целесообразно рынку и затраченным ресурсам ! Выдает или не выдает УПО - это уже вопрос желания клиента если ему не втолковать что единой формы нет ! Нарисовал шлепнул печать клуба и вперед! Другое дело когда это УПО навязывают - дескать не покупаешь УПО не будем учить и не дадим плавать! Права человека еще не отменили законодательно , хотя все к этому идет!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44818 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Dim пишет: to Анатолий:
Никто не требует вас оправдываться перед нами!!!
Но будьте последовательны в своих словах...
Строим логическую цепочку:
1 Необходимость иметь УПО - закон
2 необходимость уплаты членских взносов - логично ... (но не понятно куда они идут)
3 Логично, что УПО не выдается без: обучения(700 грн Игорь Миронычев),мед справка (грн 200 по аналогии с медсправкой водителю), само УПО ??? грн и т.д
неужели это маленькие деньги - которые не стоят нашего сотрясания воздуха ??
и самый главный вопрос кому ??? и за Что ?

У меня есть к Вам всем деловое предложение!!!
В конце Октября в Киеве будет проводится семинар по обучению инструкторов. Обучение на инструктора стоит 3000грн. Связана такая сумма с привлечением специалистов - профессоров, ккандидатов наук, мастеров спорта, и других людей. Естественно их проживание и питание.
Соберитесь все вместе выберите одного человека, скинтесь на семинар и сделайте своего инструктора, который будет Вас бесплатно УЧИТЬ и выдавать УПО. Плёвый ведь вопрос!!!

А Вы хотите, чтобы человек заплатил свои деньги и потом всех учил бесплатно и тратил своё время??? А почему никто не думает про затратную часть процесса обучения? О том, что человеку нужно где-то жить, чем-то питаться, брать своё или арендованное оборудование? Снимать помещение для инструктажа, бассейн, если это необходимо??

Вы сами давно могли бы создать своё ЮР лицо с уставом и прочей ерундой. И отстаивали свои права как официальная организация, а так простите - пустой треп и обида на все человечество...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44820 от Захар
Захар ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Дык о бесплатном никто не говорит! Есть услуга -есть тариф ! Есть рынок походи поищи дешевле! За УПО мзда не должна превышать стоимости пластика из которого сделана или бумаги!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44823 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Захар пишет:

Анатолий пишет:

Viktor пишет:

Анатолий пишет:
Абсолютно верно!!!


Сколько сейчас стоит пройти курс и получить удостоверение и паспорт??? Вы писали выше о работе над уменьшением стоимости этой процедуры!

Самую адекватную цену сейчас предлагает Игорь Миронычев - 700 грн. И это не простая покупка УПО, а прохождение курса обучения. Цена зависит от инструктора, который будет Вам преподавать. Отстаивал я недопущение введения одной общей цены, для того, чтобы не было монополии и была здоровая конкуренция!!! Ну и естественно цена должна быть приемлема для людей, я был очень неприятно удивлен, когда узнал, что у некоторых иструкторов цена за обучение доходила до нескольких тысяч гривен.

С Игорем Миронычевым все ясно - человек предоставляет услуги по обучению желающих и сам определяет цену своим знаниям и целесообразно рынку и затраченным ресурсам ! Выдает или не выдает УПО - это уже вопрос желания клиента если ему не втолковать что единой формы нет ! Нарисовал шлепнул печать клуба и вперед! Другое дело когда это УПО навязывают - дескать не покупаешь УПО не будем учить и не дадим плавать! Права человека еще не отменили законодательно , хотя все к этому идет!B)

Захар, кто тебе чего навязывает??? Кто тебе запрещает охотиться без УПО??? ФЕДЕРАЦИЯ ИЛИ ГОССУДАРСТВО???
Вот когда будет такое, что будет только одна ФПСПДУ и всех будет вертеть на вертеле и все будут обязанны или в воду не ногой - ТОГДА я пойму все эти ничем не подкрепленные предъявы и САМ ПЕРЕД ВСЕМИ ИЗВИНЮСЬ и на этом моя охота закончится!! А пока не нужно вести себя правокационно!!
Я никакой рекламы ФПСПДУ не делаю. Так не занимайтесь вы АНТИРЕКЛАМОЙ. А то развели тут демогогию. Ущимляют Ваши права, заставляют. Хоть кто-то из Вас связывался с Держрыбагенством?? Вы откликнулись на его просьбу о круглом столе и проработке положения о подвохах??? Вы бьете себя в грудь и кричите какие мы молодцы!!! А что Вы сделали, кроме как раскрутили нет-портал??? Да, много полезной информации для подвохов, да много новичков прочли здесь иногда практически бесценную для них инфу!!! Но что Вы сделали САМИ для защиты своих прав??? ДА НИЧЕГО!!! А грязью поливать много ума не нужно.

Я Вам русским языком объясняю, я в Федерации для того, чтобы не допустить бесзакония. Да, есть в ней и такие, кто хочет все подмять под себя - но они не имеют решающего голоса и Мы сделаем все для этого! Если нет, значит я не смог, не потянул! А Вы вместо того, чтобы ху.сосить Федерацию, сами бы помогли. Встретились с представителем Держрыбагенства, выложили своё понимание ситуации, предложения. А так, только сидите и ноете!
Да грубо, да некоректно - но правда... Хоть за правду и не просят прощения, я все же прошу у Вас прощение за столь жесткое сравнение. Просто у всех есть предел терпения и у меня тоже...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44825 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Захар пишет: Дык о бесплатном никто не говорит! Есть услуга -есть тариф ! Есть рынок походи поищи дешевле! За УПО мзда не должна превышать стоимости пластика из которого сделана или бумаги!

Инструктор не имеет права выдать тебе УПО без обучения!!! Если он делает так, то он барыга!!! Простой продавец удостоверений!!! И само УПО без обучения стоит как пластик +работа. Но без обучения нельзя, неужели не понятно??? Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!! И оно будет работать в паре с таким инструктором!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44827 от Захар
Захар ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Ух повезло мне что в предыдущем посте так мало написал а то пришлось бы НЕ дай БОГ конечно собирать тебя Анатолий по частям как взорвавшуюся гранату! Вот уж не думал что буду последней каплей терпения! Ничего против лично тебя не имею но боюсь* Данайцев дары приносящих* Благими намерениями дорога сам знаешь куда! Ты лично помогаешь не только нам всем но и Верхушке ФЕДЕРАЦИИ протащить троянского коня! Задумайся а по пути ли тебе с ними?B) Я не имел в виду покупку УПО без обучения у инструктора я имел в виду под услугой само обучение ! Ты за раздутыми щеками не видишь буков и смысла! Успокойся!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44828 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Анатолий, не в обиду, но даю 100% гарантию, что будет именно так, как в твоих словах: ...я в Федерации для того, чтобы не допустить бесзакония. Да, есть в ней и такие, кто хочет все подмять под себя - но они не имеют решающего голоса и Мы сделаем все для этого! Если нет, значит я не смог, не потянул!
Потому что, что бы ты там не тянул, а то, что невыгодно Федерации, ты никогда не вытянешь в другую сторону, будучи сам в составе этой федерации! Какой начальник станет держать на ставке человека, который "воюет" с ним же самим?..
Поэтому и звучат твои слова как-то не очень убедительно, когда речь заходит о твоем рвении в защите прав и свобод подвохов-любителей. Но разве это не ущемление, когда призывают платить и стремятся к монополии в выдаче УПО???
А если ты к этому не стремишься, то почему "забываешь" в своих постах о том, что сейчас вполне законным УПО, согласно действующего закона и Правил, является любое УПО, выданное любым клубом подводных охотников???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44830 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Ты неправ как в первом, так и во втором случаях!!!
Первый случай мы пропустим, так как я не хочц подымать тему сайта. Если у кого-то был свой сайт, то тот реально знает, о чем я говорю.

Сайт сайту рознь. Один сайт можно хостить на бесплатном хостинге а другой придется хостить на серьезном хостинге и денги серьезные платить.

Анатолий пишет: По второму - налоги платят все и Общественные организации тоже. Даже когда у них нет прибыли, а в штате на зарплате есть люди - платится налог!

В том то и дело что это не есть аргумент! Нанимать людей, платить им зп и налоги за них, приняли решение определенные люди, а не все те кто впоследствии будет обязан иметь УПО, выданное только этой организацией, и соответственно оплачивать труд этих людей.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44831 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Анатолий, не в обиду, но даю 100% гарантию, что будет именно так, как в твоих словах: ...я в Федерации для того, чтобы не допустить бесзакония. Да, есть в ней и такие, кто хочет все подмять под себя - но они не имеют решающего голоса и Мы сделаем все для этого! Если нет, значит я не смог, не потянул!
Потому что, что бы ты там не тянул, а то, что невыгодно Федерации, ты никогда не вытянешь в другую сторону, будучи сам в составе этой федерации! Какой начальник станет держать на ставке человека, который "воюет" с ним же самим?..
Поэтому и звучат твои слова как-то не очень убедительно, когда речь заходит о твоем рвении в защите прав и свобод подвохов-любителей. Но разве это не ущемление, когда призывают платить и стремятся к монополии в выдаче УПО???
А если ты к этому не стремишься, то почему "забываешь" в своих постах о том, что сейчас вполне законным УПО, согласно действующего закона и Правил, является любое УПО, выданное любым клубом подводных охотников???

То ли у меня действетельно раздутые щеки, то ли мы не понимаем друг-друга, то ли я не понимаю Вас!! Где я писал и когда говорил, что только одно УПО имеет право на жизнь?? Не я ли лишний раз подтвердил что нет установленного образца и то, что этот портак с западно-украинским РИ и Федерацией-есть неправильно и не законно??? Нужно нам ВСЕМ успокоиться и вести конкретный диалог, как взрослым людям! А то, унас получаются эмоции, построенные на предположениях и догадках. Давайте еще спор забьем на интерес, как будет, а как не будет. И будем просто сидеть ничего не делая и ждать что произойдет.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44832 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Но без обучения нельзя, неужели не понятно??? Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!!

Т.е. иходя из вышесказанного получается что человек, не прошедший спецобучения - самоубийца? И вокруг из активноныряющих подвохов все после курсов? А те что прошли подготовку априори безсмертны?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Евгеха, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44833 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Захар пишет: Дык о бесплатном никто не говорит! Есть услуга -есть тариф ! Есть рынок походи поищи дешевле! За УПО мзда не должна превышать стоимости пластика из которого сделана или бумаги!

Инструктор не имеет права выдать тебе УПО без обучения!!! Если он делает так, то он барыга!!! Простой продавец удостоверений!!! И само УПО без обучения стоит как пластик +работа. Но без обучения нельзя, неужели не понятно??? Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!! И оно будет работать в паре с таким инструктором!!!!!!!!

Анатолий!!! Человек вы подкованный в данном деле, и это приветствуется мной. НО!!!!
В теме про одевания гидрика, Вы мне вантусом тыкаете, мол я профи B) , а ты кто :ohmy:
Тут "Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!!", здравый смысл - должен брать верх над Вашей злостью;) Что значит без обучения нельзя!!!! Большинство плавает без обучения, и я в том числе. Начинал под присмотром опытного охотника, а разница лишь в том, что у меня нет УПО. Человек провел для меня курс НА ПРАКТИКЕ.
Что касается Игоря Миронычева, лично с ним знаком и готов ЕЩЕ раз пройти КМБ и получить УПО. Знаю Игоря ни как барыгу, а как нормального человека. И те курсы что он предлагает за 700гон, мне один деятель подводного искусства пытался впарить за 500евро. И хочу Вам пожелать шоб ни Вам, ни Вашим друзьям и близким ото агенство не понадобилось!!!:beer: И прежде чем пукнуть в воде - подумайте ни распугает ли это рыбу:) Будьте проще - а дальше Сами знаете:beer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44834 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Light пишет:

Анатолий пишет: Но без обучения нельзя, неужели не понятно??? Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!!

Т.е. иходя из вышесказанного получается что человек, не прошедший спецобучения - самоубийца? И вокруг из активноныряющих подвохов все после курсов? А те что прошли подготовку априори безсмертны?

При чем, смертников большинство.
Скоро всем - спинингистам, удочникам, нахлыстовикам, и тд, и тп придется проходить курсы:beer:
Особенно поплавочникам :) Курс №1. - Берем удочку в правую руку, в ПРАВУЮ бл...ь я сказааал:laugh:

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44835 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

qwert пишет: В теме про одевания гидрика, Вы мне вантусом тыкаете, мол я профи B) , а ты кто :ohmy:
Тут "Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!!", здравый смысл - должен брать верх над Вашей злостью;) Что значит без обучения нельзя!!!! Большинство плавает без обучения, и я в том числе. Начинал под присмотром опытного охотника, а разница лишь в том, что у меня нет УПО. Человек провел для меня курс НА ПРАКТИКЕ.
Что касается Игоря Миронычева, лично с ним знаком и готов ЕЩЕ раз пройти КМБ и получить УПО. Знаю Игоря ни как барыгу, а как нормального человека. И те курсы что он предлагает за 700гон, мне один деятель подводного искусства пытался впарить за 500евро. И хочу Вам пожелать шоб ни Вам, ни Вашим друзьям и близким ото агенство не понадобилось!!!:beer: И прежде чем пукнуть в воде - подумайте ни распугает ли это рыбу:) Будьте проще - а дальше Сами знаете:beer:

Если Вы приняли тему вантуса на свой счет, то Вы неправильно меня поняли или я неправильно выразился!!! Вас конкретно я не имел в виду и тыкать Вам не собирался - просто этот термин улыбает меня давно. И я никогда не считал себя профи...
Про Игоря и речь не ведется, так как этого человека я отлично знаю.
Я наверное не умею довести Вам суть моих мыслей, если меня так неправильно понимают. По сему - беру тайм-аут и иду учиться риторике и ораторству. Больше сказать наверное мне и нечего...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44836 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

qwert пишет: В теме про одевания гидрика, Вы мне вантусом тыкаете, мол я профи B) , а ты кто :ohmy:
Тут "Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!!", здравый смысл - должен брать верх над Вашей злостью;) Что значит без обучения нельзя!!!! Большинство плавает без обучения, и я в том числе. Начинал под присмотром опытного охотника, а разница лишь в том, что у меня нет УПО. Человек провел для меня курс НА ПРАКТИКЕ.
Что касается Игоря Миронычева, лично с ним знаком и готов ЕЩЕ раз пройти КМБ и получить УПО. Знаю Игоря ни как барыгу, а как нормального человека. И те курсы что он предлагает за 700гон, мне один деятель подводного искусства пытался впарить за 500евро. И хочу Вам пожелать шоб ни Вам, ни Вашим друзьям и близким ото агенство не понадобилось!!!:beer: И прежде чем пукнуть в воде - подумайте ни распугает ли это рыбу:) Будьте проще - а дальше Сами знаете:beer:

Если Вы приняли тему вантуса на свой счет, то Вы неправильно меня поняли или я неправильно выразился!!! Вас конкретно я не имел в виду и тыкать Вам не собирался - просто этот термин улыбает меня давно.
Про Игоря и речь не ведется, так как этого человека я отлично знаю.
Я наверное не умею довести Вам суть моих мыслей, если меня так неправильно понимают. По сему - беру тайм-аут и иду учиться риторике и ораторству. Больше сказать наверное мне и нечего...

Ну почему же - я Вас понимаю. Про вантус - ЗАБЫЛ:beer: Ваша идея нормальная по поводу УПО. Я ни кому НЕ НАВЯЗЫВАЮ свою точку зрения, но с агенством как то ни хорошо получилось :blush:

Виктор
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44865 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: У меня есть к Вам всем деловое предложение!!!
В конце Октября в Киеве будет проводится семинар по обучению инструкторов. Обучение на инструктора стоит 3000грн.
Соберитесь все вместе выберите одного человека, скинтесь на семинар и сделайте своего инструктора, который будет Вас бесплатно УЧИТЬ и выдавать УПО. Плёвый ведь вопрос!!!

Предложение реально дельное . Если из руководства сайта кто то возмется и будет выдавать как и карточку сайта? А мы скинемся.

А Вы хотите, чтобы человек заплатил свои деньги и потом всех учил бесплатно и тратил своё время???

И это не 50 гр. И человек в последующем получив инструктора должен будет Вам отдать мзду часть которой Вы дальше передадите государству.
Анатолий хотите сделать хорошо предложите убрать все эти организации и ввести один общий взнос на вылов для всех один. Вы к стати так и не ответили ничего по этому поводу?


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44872 от Александр Плясецкий
Александр Плясецкий ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
В то время как большая часть цивилизованного мира убирает зарегулированость различных сфер жизнедеятельности человека – у нас наоборот. Не смотря на то, что мы сами себя называем свободными людьми, свободной воды, все-таки жить не можем без всякого рода бумажек! Нам всегда нужна, какая нибудь справка, справка на справку, документ на документ. Опомнитесь! какие удостоверения подводного охотника – о чём вы? Такими темпами скоро будут придуманы удостоверение грибника, удостоверение любителя женщин и т.д. Даже законодатель введя норму в Закон про необходимость наличия у подводного охотника удостоверения не стал развивать эту тему дальше (что к сожалению вызвало кучу недоразумений).
И в нашем случае развивать нужно идею не как подешевле получать удостоверение, а как вообще убрать эту норму с Закона.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Евгений Кравченко , Евгеха, MagnumPlus, Рыбоохотник, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44874 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет: Анатолий хотите сделать хорошо предложите убрать все эти организации и ввести один общий взнос на вылов для всех один. Вы к стати так и не ответили ничего по этому поводу?


Вот Вы взрослый человек, а говорите ерунду!!! Как Вы сможете убрать все эти организации??? На каком основании, согласно чего??? Вы хотите ввести один общий для всех взнос - я только за! Вот и предложите Вы - Евгений! У Вас тоже есть возможность это сделать! Делайте!!! Я всё должен за Вас делать???
Я понимаю, что то, что Вы мне предлагаете - это бред и никто и слушать такое не будет! Вы похоже - не понимаете! Попробуйте САМИ! Сделайте хотя бы пробу!!! Начните хоть с чего-то! Я кроме критики никакого конструктива не увидел! Не нужно убеждать и спорить с Анатолием - у него своё, сложившееся на опыте общения с разными структурами мнение, на информации, на встречах, переписке, переговорах, очень на многом... Не нужно обливать Федерацию грязью!
Вам не нравится - действуйте! Вы не довольны - действуйте! Вы испуганы, что Федерация Вас съест как свободных подвохов - действуйте! Вот только чтобы действовать нужно желание и проверенная информация! У Вас нет ни первого, ни второго. Если со вторым я пытаюсь Вам помочь, то с первым - это только Ваши проблемы.
Я много говорил и много объяснял, но толку похоже мало! Больше на подобную воду я отвечать не буду! Спрашивайте и предлагайте дельные вопросы по проверенной, а не услышанной информации - будет конструктивная беседа полезная для всех. А надуманные и приснившиеся кому-то кошмары обсуждать - без меня! Дайте мне факты!!! Я постараюсь дать Вам ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44875 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Анатолий, а зачем убирать организации? Пускай себе будут. Только пусть и они не влазят в жизнь подвохов-любителей. И не стремятся к вводу обязательного единого УПО!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44878 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
А у меня вообще один вопрос.
То что УПО должно быть прописано в документе который принят в 2001-м году.Так может нужно прежде добиваться отмены этого ТИМЧАСОВОГО документа как утратившего силу?
Анатолий,почему Федерация об этом еще не заявила если понимает что подвох-любитель к спорту отношения не имеет?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44880 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Мои ответы Вам и есть пусть минимальное но действие.
Я стараюсь делать правильно по жизни и учу этому своего сына и считаю это вкладом большим в тысячи раз большим чем Ваш.
Вы вступив в данную организацию поддержали ее и ей подобные. Не обратив на нее внимание она так бы и осталась группой друзей Олега Ляденко ИМХО
И если каждый из ВАС будет делать правильно и этому учить детей ,то таких дискуссий не будет. ИМХО

Вот Вы взрослый человек, а говорите ерунду!!! Как Вы сможете убрать все эти организации??? На каком основании, согласно чего??? Вы хотите ввести один общий для всех взнос - я только за! Вот и предложите Вы - Евгений! У Вас тоже есть возможность это сделать! Делайте!!! Я всё должен за Вас делать???

Правильно и звучит смешно. Как же их оставить без моих взносов?:) И убрать их очень сложно -потому что это кормушка и Вы это только что признали.
А для чего Вы туда вступили? И раз уж вступили то Вам и карты в руки. Теперь Вас и рассматривают, как часть этой кучи Г... Вас не хочу обидеть, но так получается, что Вы по ту сторону и отстаиваите не мои интересы . Иначе Ваши посты выглядели по другому .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44886 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом. Тролли — это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми. Кто такие тролли, и как их опознать Собственно, на бытовом языке это обычные эмоциональные вампиры, подпитывающиеся вашим раздражением от неловких замечаний. Малопопулярные темы троллей не интересуют. Троллю необходима аудитория. Чем больше аудитория, тем больше эмоций получает тролль. если Вас троллят, значит Вы популярны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44896 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет: А у меня вообще один вопрос.
То что УПО должно быть прописано в документе который принят в 2001-м году.Так может нужно прежде добиваться отмены этого ТИМЧАСОВОГО документа как утратившего силу?
Анатолий,почему Федерация об этом еще не заявила если понимает что подвох-любитель к спорту отношения не имеет?


Почему Вы решили что он ТИМЧАСОВИЙ ???
В законе нет разделения на любитель и спортсмен

Люди хватит уже доставать Человека, ведь реально Вы его уже достали, ведь плюнет на все
Спасибо сказали: Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44904 от Dim4ik
Dim4ik ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
У меня сложилось впечатление, что Анатолия пытаются достать и подковырнуть.
А ведь человек пытается разрулить наши проблемы.
Есть проэкты законов, от которых чиновники отмахиваются и переводят стрелки.
Когда проймут закон об обязательном УПО выданном именно Федерацией.
Тогда даже те, у кого есть это удостоверение выданное любым другим клубом за 700-2000грн будет не действительным. И пройдется получать новое УПО в федерации за деньги которые они поставят в своем пайсе.
От наших дискусий на этом форуме реально не поменяется ничего. Необходимо ждать закона и оспаривать его в судах, отстаивать свою точку зрения.

Мы работаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44926 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рамзес пишет: Oleg_Sm Вы так яросно защищаете свою федерацию, Вы в ней состоите??
Федерация ваша это ничто, это не гос орган, это просто клуб под громким названием ..федерация..
Покажите хоть один документ подтверждающий то что организация государственная??
Все что федерация издает типа законы, так ими можно подтереть опу.
Федерация в плане прописки законов и прваил -НИКТО!!

Это обычный клуб.

п.с. Ребята, так может подвох нет тоже назовем ГИЛЬДИЯ или там МЕГА федерация, будем писать законы??



Не могу согласиться с тобой!!! Это не клуб, это спорт. А далее есть Комитет ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44928 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Vladimir пишет: Не могу согласиться с тобой!!! Это не клуб, это спорт. А далее есть Комитет ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Володя,ну ясно дело спорт...клуб или спортобщество.
Ну почему это общество пытается диктовать условия простым любителям?
Вот у меня дома есть гири и гантели,т.е. спортинвентарь.Я их таскаю время от времени.Положу в сумку и понесу на работу от нечего делать.Ну почему мне Федерация гиревого спорта не говорит чтоб я их регистрировал,получил какое-то удостоверение и платил взносы?Гантелей нельзя убить человека?
Oleg_Sm говорит что пристали к Анатолию,а я просто хочу знать ПОЧЕМУ,хочу понять ДЛЯ ЧЕГО.
Ну далек я от спорта в плане чтоб начинать и что мне теперь в обязаловку(а другой-то альтернативы с такими введениями явно не будет) вступать в спортобщество?Та я точно знаю что медики мне ДОБРО не дадут потому как шахта съела очень много.Какой же выход?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Евгеха, Рыбоохотник, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44936 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Александр Плясецкий пишет: В то время как большая часть цивилизованного мира убирает зарегулированость различных сфер жизнедеятельности человека – у нас наоборот. Не смотря на то, что мы сами себя называем свободными людьми, свободной воды, все-таки жить не можем без всякого рода бумажек! Нам всегда нужна, какая нибудь справка, справка на справку, документ на документ. Опомнитесь! какие удостоверения подводного охотника – о чём вы? Такими темпами скоро будут придуманы удостоверение грибника, удостоверение любителя женщин и т.д. Даже законодатель введя норму в Закон про необходимость наличия у подводного охотника удостоверения не стал развивать эту тему дальше (что к сожалению вызвало кучу недоразумений).
И в нашем случае развивать нужно идею не как подешевле получать удостоверение, а как вообще убрать эту норму с Закона.



НАОБОРОТ С нашим менталитетом, Нужно вообще запретить по лет на десять и различные виды рыбалок!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44937 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет: Oleg_Sm говорит что пристали к Анатолию,а я просто хочу знать ПОЧЕМУ,хочу понять ДЛЯ ЧЕГО.
Ну далек я от спорта в плане чтоб начинать и что мне теперь в обязаловку(а другой-то альтернативы с такими введениями явно не будет) вступать в спортобщество?Та я точно знаю что медики мне ДОБРО не дадут потому как шахта съела очень много.Какой же выход?

Если действительно так, то давай разберемся по пунктам.
1.) Кто у тебя это требует, федерация или государство?
А то получается смешали все вместе, и давай прессовать. Да и вопросы сыпятся к конкретному человеку, давайте тогда с него спросим и за зарплаты, какого х... они в Украине такие низкие?
Да и федерации Вы слишком много отводите, не больно-то её на гос уровне кто празднует!

2.) Ваши вопросы и замечания относятся к «ФПСПДУ» или к "cstf" КОМИТЕТУ ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ,
СТРЕЛЬБЫ ПО МИШЕНЯМ И ФРИДАЙВИНГУ ?

Последний появился в 2010 году. И на сколько я понимаю, это тоже ещё не совсем одно и тоже. Да и появился он в результате того, что группа инициативных подводных охотников, таких же как и мы с вами, задолбалась терпеть, то, что ничего не делается для ПО.

3.) На сколько мне известно, то в "cstf" собирались разделить любителей и спортсменов, со всеми последующими выводами. Не знаю как там обстоят дела по этому вопросу на сейчас, но мысль такая была.

А чего Рамзес молчит, вроде ему на сайте довольно таки доходчиво объяснили про УПО

Подводному охотнику Украины, обязательно нужно иметь УПО, так как это прописано в Правилах рыболовства. Единого образца УПО нет.
В начале ветки предоставлено удостоверение принятое для членов ФПСПДУ.
ФПСПДУ – всеукраинская общественная организация (юр.лицо) и пока никто не может ей запретить подготавливать подвохов и выписывать удостоверения для своих членов. Так что ее УПО – законны,
Как бы РИ не хотели бы придератся к каким либо и кем либо выданным УПО, но тягаться в судовых спорах с ФПСПДУ они не хотят (или просто одобряют ту подготовку, которая принята в федерации), поэтому и признают наши удостоверения.
ФПСПДУ выдает УПО после соответствующей подготовки только своим членам. Сам бланк выдается сроком на 1 год, и на следующий год перевыдаеться, если подводный охотник грубо не нарушал Правил рыболовства и проплатил годовые взносы в федерации (=100 грн).
Возможно, что РИ с другими общественными организациями легче справляться чем с нами, поэтому они и не признают их карточки зачастую выданные без какого либо обучения или проверки их подготовки.

Возможно, что в скором времени руководство Комитета дополнительно утвердит наши УПО в ГосРыбАгенстве, чтобы все областные РИ их признавали беспрекословно, но это не значит, что мы каким либо образом хотим запретить УПО от других добросовестных организаций. Непризнание УПО от других ОО, это всего лишь плохая работа в этой сфере других организаций, и к нам их неэффективная работа никакого отношения не имеет.

Действительно, пока полного порядка и ясности еще нет, но радует то, что федерация не только стремиться, но уже и постепенно меняется к лучшему. Побольше бы людей заинтересованных в развитии в Украине подводной охоты, то все бы намного быстрее происходило.
А теперь попробую ответить на твой вопрос, тем, что немного прояснить ситуацию, как я ее понимаю.
Политика ФПСПДУ стремиться к такой, чтобы человек, прежде чем заниматься подводной охотой должен иметь хотя-бы минимальные знания, которые возможно спасут ему жизнь. Беда в том, что такую подготовку или проверку уже имеющихся навыков в федерации проводят инструктора, и у Федерации нет пока механизмов, чтобы регулировать их ценовую политику. Некоторые инструктора имеют солидный опыт и знания и которые, чтобы оправдать свои курсы пытаются перегружать такими дорогими знаниями новичков. Но по моему мнению, это было не совсем правильно. Сейчас в нашем Комитете ведется работа по тому, чтобы разработать для новичков минимальный объем первоначальных знаний и навыков, которые необходимы для начинающих. Такое обучение должно быть самым минимальным по своей стоимости, а вот уже обучаться ли дальше и у какого инструктора, и по какой методике и стоимости, должен будет решать сам подвох, если почувствует в этом необходимость.
Кроме ФПСПДУ подготовкой подводных охотников в Украине занималась и УПФ, но так как сейчас эта федерация не провела своего общего собрания, то фактически весь ее руководящий состав (даже правление и его президент) утратил свои полномочия, а следовательно у подводных охотников продолжающих получать у этой федерации их УПО могут быть проблемы.
Чтобы, подводный охотник уже проходивший подготовку в УПФ но желающий вступить в ФПСПДУ и получить наше УПО не подвергался повторному полному обучению у инструкторов, и для того, чтобы для него было меньше финансовых затрат, Комитет CSTF ФПСПДУ принял решение, что в 2011 году такие подвохи могут вступить в ФПСПДУ без разового вступительного взноса в федерацию, проплатив только годовой взнос за 2011 год (100 грн.). Но так работу в Федерации ведут только коллективные члены (клубы и др. легализованные общества), то такой подводный охотник должен вступить в Клуб (я знаю несколько клубов, у которых годовой клубный взнос равен 50 грн., о годовой стоимости или ее отсутствии в других клубах я не знаю, так как другие клубы еще не позаботились о том, чтобы на сайте CSTF разместить об этом свою информацию).
Некоторые инструктора ФПСПДУ ранее и в УПФ подготавливающие подводных охотников (или лично знающих тех, кто вел там подготовку конкретного подвоха), при замене УПО УПФ на УПО ФПСПДУ проводят замену без переподготовки, так как уверены в том, что такой подвох действительно был правильно подготовлен. Но когда, непонятно как проходило обучение в УПФ (если оно действительно проходило, и удостоверение не просто было куплено), то необходимо проверить, что подводный охотник хоть что-то знает (и такая перепроверка подготовки подвоха лежит на совести тех инструкторов ФПСПДУ, через кого перевыдаётся УПО).
Вместе с УПО, каждый подводный охотник бесплатно получает паспорт подводного охотника ФПСПДУ, в который он может вписать свое спортивное снаряжение (иногда такой паспорт необходим для перевозки снаряжения, чтобы его не приняли за оружие, для которого нужно иметь специальное разрешение). А судя по переписки с Министерством таможенной службы Украине, те и дальше собираются портить нервы простым любителям подводной охоты необоснованно предполагая, что перевозимое без каких либо документов подводное ружье – это оружие, на которое нужно разрешение МВД (но об этом мы еще поговорим в другой теме).

На жаль, нам в наследство досталась старая Федерация, в структуре которой заложено очень много недочетов и злоупотреблений с которыми нужно бороться и переделывать. Насколько я знаю, в ФПСПДУ отношение к подводной охоте было настолько безразличным, что Олег Ляденко уже хотел создавать отдельную ФЕДЕРАЦИЮ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, которая занималась бы только проблемами подводной охоты в Украине. Но когда ему представился шанс изменить к лучшему разваливающуюся федерацию, он решил взяться за более сложную задачу.
Я, на том же подвохе.нет (как и другие сейчас) негативно отзывался о деятельности федерации. Но одно дело поливать грязью, а другое найти в этой грязи зерно, взрастить из него колосок, а из засеянного колоска собрать первый урожай, а затем уж не дать никому сожрать этот небольшой урожай, чтобы его хватило на целое пахотное поле. Поле так же надо вспахать. Но если едоков всегда хватает, то пахарей днем с огнем не найти.
Критиковать всегда легче чем делать. И что бы не подумали, что я пустозвон, мне пришлось вступить в Федерацию, чтобы вместе с немногими переживающими людьми попытаться изменить федерацию внутри. И пока, мы не разуверились, что на это у нас есть все шансы, мы будем защищать нашу федерацию, как свою «родимую». Или которая за нашу у них непопулярную деятельность нас же и не повышвыривает из своих рядов.
Да, изменения происходят не так быстро как хотелось бы, но лед тронулся. Пусть не во всех направлениях где происходит деятельность есть результаты которыми уже можно гордиться, но даже это лучше того, чем просто обсуждать и ничего не делать.
Насчет инструкторского обучения скажу, что ФПСПДУ не имеет юридического права вмешиваться в их ценовую политику. Например, если бы кто-то из Вас прошел инструкторский курс и бесплатно проводил курс подготовки подводных охотников ФПСПДУ, то мы только рады были-бы такому подходу. Но на жаль сама жизнь не способствует этому. Инструктор, который ничего не зарабатывает, не сможет себя прокормить, а у того, который работает на другой работе, просто не будет много свободного времени, чтобы нормально обучить всех желающих. При этом, я не защищаю инструкторов, которые сосредоточены только на личном бизнесе. Если не верите, то можете более внимательней перечитать тему: «Кто такой ИНСТРУКТОР ФПСПДУ по подводной охоте»
В федерацию же от подготовленных подвохов поступают только разовые вступительные (100 грн.) и ежегодные членские взносы (100 грн.). Перевыдача УПО происходит бесплатно без дополнительных сборов (при условии проплаты членского взноса), а затраты на пересылку должны брать на себя клубы в которых такой подвох числиться.
При этом, я обращаю особое внимание на то, что когда я говорю об подготовке подводного охотника, я говорю о реальном обучении тех, кто в этом нуждается или хочет. Я противник различных спекуляций насчет обязательного наличия у подвоха корочки УПО, но так как ГосРыбАгенство Украины не рассматривает в ближайшее время возможности исключения этого требования (разве только вместе с полным запретом ПО), то не вижу ничего плохого в том, что инструкторы ФПСПДУ проведя подготовку подвоха выдадут ему УПО, которое будет признавать РИ по всей Украине. Я думаю, что действительно в ближайшее время нужно разослать по всем областным РИ образцы наших УПО и предупредить их, что если они будут каким либо образом ставить под сомнение законность выданных нами удостоверений, то пусть уже сейчас судятся по ним с нами, чем потом придирались к отдельным подвохам их использующих.
Что-же касается непризнания рыбинспекцией УПО от других клубов, то это личное дело именно этих клубов и именно РИ рискнувших усомниться в законности выданных такими клубами корочек. Но не будет же ФПСПДУ судиться с РИ по тому поводу, что те не признают УПО неизвестного ей клуба, который непонятно по какой программе обучал или вообще не обучал своих подвохов?!
Например, я, чтобы от лица своей местной ОО (и пока еще не состоявшей в коллективных членах федерации) добиваясь права самостоятельно выдавать УПО, очень много бился с министерством юстиции. Но благодаря такой предварительной подготовке уверен, что на данный момент моя ОО имеет все необходимые документы, чтобы даже в суде с РИ доказать свое право на выдачу УПО от Ассоциации «А.М.А.Т.О.Р.». Подобное могу сказать и об Ассоциации «Аквариус», с которой я сотрудничаю и при регистрации которой нам с Анатолием потребовалось попотеть, прежде чем закрепить за его ОО такое право. Но при всем при этом, мы реалисты и понимаем, что если дело дойдет до суда, придется затратить много сил и времени, прежде мы докажем свою правду. Если же, кокой то клуб не готов подтвердить, доказать или выбороть свое право на элементарную выдачу УПО, то это только их проблема, и получать от такого клуба УПО я бы не советовал. В Рибинспекции тоже не дураки сидят, и при всех тех дырах в законе они понимают, к кому им можно придератся, а от кого можно и по шапке получить. Поэтому раздувать провокации вокруг не совсем корректной статьи на сайте Закарпатской РИ и причастности к этому ФПСПДУ – это глупо.
Кстати, подобную мысль, но более корректно я разместил и на официальном сайте Закарпатской РИ в комментариях к их статье. Не думаете же Вы, что если я там написал неправду, они молча стерпят подобную публичную наглость?
Комментарии пока их не удалили можно посмотреть здесь:
main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=524:2011-10-07-06-04-29&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44938 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

kyv63 пишет:

Vladimir пишет: Не могу согласиться с тобой!!! Это не клуб, это спорт. А далее есть Комитет ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Володя,ну ясно дело спорт...клуб или спортобщество.
Ну почему это общество пытается диктовать условия простым любителям?
Вот у меня дома есть гири и гантели,т.е. спортинвентарь.Я их таскаю время от времени.Положу в сумку и понесу на работу от нечего делать.Ну почему мне Федерация гиревого спорта не говорит чтоб я их регистрировал,получил какое-то удостоверение и платил взносы?Гантелей нельзя убить человека?
Oleg_Sm говорит что пристали к Анатолию,а я просто хочу знать ПОЧЕМУ,хочу понять ДЛЯ ЧЕГО.
Ну далек я от спорта в плане чтоб начинать и что мне теперь в обязаловку(а другой-то альтернативы с такими введениями явно не будет) вступать в спортобщество?Та я точно знаю что медики мне ДОБРО не дадут потому как шахта съела очень много.Какой же выход?




Юра привет ! Это общество не пытается диктовать условия. Это пока комитет по подводной охоте и стрельбе по мишеням. Они никого не трогают, они ничего не навязывают.Они занимаются спортом, зарыблением причём серьёзным, а также соревнованиями и фестивалями.

А по поводу УПО я согласен что всё таки должно быть одно единое! Добро медики дадут )))) Пока страна наша погрязла в коррупции на долго... Шутка ... И стоимость УПО должна быть в пределах 100 у.е... Мат часть нуно знать ... ЭТО ЧИСТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44939 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
[

kyv63 пишет: Oleg_Sm говорит что пристали к Анатолию,а я просто хочу знать ПОЧЕМУ,хочу понять ДЛЯ ЧЕГО.
Ну далек я от спорта в плане чтоб начинать и что мне теперь в обязаловку(а другой-то альтернативы с такими введениями явно не будет) вступать в спортобщество?Та я точно знаю что медики мне ДОБРО не дадут потому как шахта съела очень много.Какой же выход?


Юра, я попробую спокойно и без эмоций!

Ты понимаешь, что мы не открыли эту Федерацию и не сами это все придумали? Что она досталась нам в наследство такая, и за один год очень тяжело исправить сразу все, тем более в законном порядке - нужно созывать президиум, подписывать и утверждать разного рода положения (но это внутренние дела - они Вам ни к чему)? Думаю - понимаешь. Так же как и я, ты понимаешь, что в Федерации есть люди, которые хотели монополизировать подводную охоту во всей Украине (так же, как в принципе есть такие люди везде). Сейчас об этом разговоров уже не ведется, по крайней мере, при мне! А я в курсе всех событий, так как за исключением нескольких человек там никто ничего не делает и не хочет - это ниже их достоинства и у них нет на это времени (также как в принципе и везде тоже самое).

Брагин Виталий Владимирович собирается складывать с себя полномочия председателя Федерации в связи с возрастом - на его место приходит Нарушитель (Коваленко Виталий Владимирович). Я, например, Виталику доверяю, потому что я знаю его как человека и даже если у нас и возникали спорные вопросы - то мы всегда решали их сообща. Кто же, как не Нарушитель может урегулировать и влиять на законность деятельности Федерации?? Наверное, мы все помним, как этот человек отстаивал наши права!? Так вот ничего не изменилось.

Я понимаю, что многие могут мне не верить - но разве мы обязаны перед кем-то оправдываться и кому-то что-то доказывать??? Вроде не обязаны. Мы делаем то, что считаем правильным, не кричим нигде - какие мы офигенные перцы и как много мы сделали, как об этом кричат многие (в той же Федерации, например). Ни у кого не просим спасибо! Одним словом мы не афишируем свою деятельность, а просто делаем дело, причем безвозмездно.

Вы мне приводите документы, начинаете спрашивать, я вроде популярно (КАК МОГУ) начинаю Вас объяснять, что документ не имеет никакой юр. силы, добиваюсь опровержения в Главрыбводе. Но нет, Вам этого мало, Вы где-то усмотрели здесь какой-то подвох, задел на будущее. А вот скажи мне - парился бы я, если бы это не бросало тень на мои принципы, моё имя, мою работу, которую я делаю??? И гоняли бы и дальше подвохов по Западной...
Приводите мне внутренние документы Федерации, которые Вас НУ НИКОИМ ОБРАЗОМ не касаются! Вот нафига??? Я объясняю и с одной стороны и с другой, Вас это не должно волновать, это внутренний документ! Вы меня не слышите или не верите! Ну, вот скажите, что мне делать?? Заняться здесь на форуме преподаванием права?? Ну, вот больше мне нечем заняться???

Вот мне тут предъявляют, что я рекламирую Федерацию... А мне кажется, что я отстаиваю свои принципы и свою работу и Федерацию в том числе, которую тут усиленно поливают ГРЯЗЬЮ! Вы занимаетесь АНТИРЕКЛАМОЙ Федерации, и я должен молчать??? Это притом, что форум посещает большое количество людей со всего СНГ и других стран. А вы упорно продолжаете политику подрыва Федерации.
Если не верите мне - наймите юриста! У Вас на форуме есть адвокат, поговорите с ним!
Сначала я улыбался, потом злился, теперь мне уже пофиг - если честно... Если Вы и сейчас не поймете, то значит, у Вас это не получится и в дальнейшем.
Вот люди спрашивают, почему мы не отменим УПО! А мы имеем на это полномочия??? Или мы приняли этот положение??? Его приняло государство! И для того, чтобы иметь законную возможность заниматься подводной охотой - мы выпускаем УПО нашего образца! Я как глава Ассоциации "Аквариус" могу выдавать УПО своего образца и никто не скажет, что оно не легально или сможет запретить мне это сделать - так как такая возможность прописана в уставе моего ОО и устав зарегистрирован в Юстиции! Любая контора может выдавать свои УПО, и никто ей не помешает! Кто Вам навязывает УПО Федерации, вот не могу я понять!!! Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??? Только Вы мне его предоставили по Западной, как я добился, при чем сразу, чтобы его незаконное существование прекратилось! Других доказательств у Вас нет. Появятся - мы и с ними справимся!

Потому, что МЫ заинтересованы в нормальном отношении подвохов к Федерации, хотя бы с моральной точки зрения! Федерация это не только подводная охота, это еще и спорт и мы заинтересованы в развитии культивируемых нами видов спорта. А кроме Федерации эти виды спорта НИКТО не развивает! Так скажите Вы мне, кто же будет идти к нам в спорт, если будут думать так же, как и Вы? (я сам не спортсмен и говорю сейчас не о себе, а в общем).

Вот ты Юра говоришь, что тебе делать...
А ответ очень прост – по медикам, я думаю, ты ведь не вчера родился и знаешь, как все это делается. По обучению, так оно тебе не нужно и если инструктор не полный ... то он, задав несколько вопросов, это поймет. Получишь своё УПО и пойдешь с чистой совестью!!! НО!!! Это в случае, если ты сам захочешь вступить в ФПСПДУ!!! А так, кто, скажи мне, тебя заставляет это делать??? Я знаю кучу контор, которые эти УПО шлепают на право и на лево! Другое дело, если тебе понравится то, что делает Федерация, привилегии, которыми ты сможешь воспользоваться - будучи в её составе! А так - выбор Ваш и никто Вас не вправе ни к чему принуждать.

Наоборот, мы сейчас прорабатываем тему бонусов и привилегий для членов ФПСПДУ, чтобы человек, пришедший в Федерацию, имел преимущества над другими клубами, чтобы всё было на конкурентной основе. А не продвигаем, как думают некоторые монополию...
Я много могу писать, главное - чтобы был от этой писанины толк!

Вот скажите мне, Вы думаете, в Федерации и Держрыбагенстве дураки сидят??? Думаете, никто не понимает, что если принять образец одной Федерации и создать монополию практически все уйдут в тень или в ночь??? И будет от этого только хуже всем без исключения??!! Все прекрасно понимают! Но всегда были, есть и будут провокаторы, которые преследуют свои цели. Мы будем на все это поддаваться или вести себя зрело, спокойно и рассудительно??!! Вроде взрослые дядьки собрались, а ведем себя как в начальных классах. Выбор за Вами... Дальше я буду отвечать только на дельные вопросы (я конкретно замахался повторяться)...

С уважением,

Полномочный представитель ФПСПДУ в Запорожской области.
Председатель ассоциации спорта, культуры, экологии и туризма «Аквариус»
Подводный охотник любитель

Ермолаев Анатолий Владимирович.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19147 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19533 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15833 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17458 Просмотров