Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65912 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Я имею ввиду общественную организацию которая официальна зарегистрирована в мин.юсте и находится в списки данной гос структуры. Да клуб может быть ОО. Но подвох нет, это на данный момент только, интернет форум.Без всякого официального статуса и по этому клубная карта не может использоваться как УПО
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65952 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ладно, возможно с первой частью поста ткнул пальцем в небо, но тем не менее... Давайте не трогать дух закона, а пойдём от прописанной в Конституции Украины презумпции невиновности. Как только ты покажешь свою "клубную карту" , на которой белым по синему написанно "Посвiдченя пiдводного мисливця" и нигде не упоминается что этот кусок пластика именно в первую очередь клубная карта, РИ придётся или извиниться, или составлять протокол в присутствии уполномоченных на то сотрудников милиции, досмотр с понятыми, опись вещей и прочее и передавать дело в суд, в котором ещё нужно доказать, что клубная карта не является УПО. Ну и так далее. Естественно что перелова никакого нет, и вопрос о браконьерстве не стоит. :)
Если же следовать духу закона - тут я с тобой согласен, но можем же мы немного слукавить при наших реалиях в законотворчестве :)
ПС
При этом "клубная карта" не может считаться подделкой, поскольку перечень прав и обязанностей (как в охотничьем билете) предъявителя никем и нигде не прописан, внешний вид не описан, наличие печатей и прочих характерных отметок подтверждающих подлинность документа не регламентируется.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Михаил, Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65954 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ну впринцепе да, слукавить можем :) но при этом главное условие не стартовать на инспектора и не доказывать с пеною рта что это упо :) так как они в большей своей часть знают как выглядят упо 2 ОО которые зарегистрированы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65965 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!

Денис пишет: Всем землякам по привету!!! Идея интересная! Собираюсь открывать сезон как только лед сойдет,думаю через пару недель его уже не будет,открытая вода была пока только на запрещенной для охоты територии около Каховской ГЭС(на той неделе.,сейчас потеплело),думаю оптимальным местом для нырялки будет район Корсунка-Казачьи Лагеря. А по поводу удостоверения за 1000 гривен это примерно... во первых в Новой Каховке таких документов никто не делает, для этого нужно ездить в Херсон,и не один день. Удостоверение само слышал гривен 700-800+взносы ежегодные...

Где вы в Херсоне такие цены нашли? 0_о
Первоначальный взнос 250гр, потом каждый год около 100. Вот только приходится мед.комиссию проходить , там "добровольное пожертвование" еще 50грн каждый год.

antonkopa пишет:

Денис пишет: при том что само удостоверение становится около 1000 гривен.


За три года в рядах подводных охотников заплатил 5.40 за талон на разовую любительскую ловлю.


Ну это ооочень приувиличенная стоимость. А вот талоны на данный момент не действительны :)

На сайте местной РИ мне сказали, что талоны ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65967 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Если я правильно понял и реч идет о Отловочных стоит узнать данные человека кто это требует и позвонить Головрибвод 044 4864424. дабы они довели до Ри в твоем регеоне что они нарушают. :)

ПС ну это так если захочешь :)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65987 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ну зачем же с пеной у рта... на его просьбу предьявить удостоверение предьявляем "клубную карту", на то что он скажет что это не удостоверение - хитро прищуриться и поинтересоваться, сможет ли он доказать что это не удостоверение в суде? Они же все в курсе, что единой формы нет, не дураки ведь, и рассчитывают что УПО у вас как раз и нет...

Извиняюсь что не в тему, как то с нашим юристом с работы в компании нескольких человек пили пиво летом в парке ТГ Шевченко - людное место у нас. Подходит наряд - бла-бла-бла, нарушаем, что будем решать - ну да как обычно. А он и говорит: хотите я вам расскажу вероятое развитие событий? Те ну давай, типа, развлеки.. Ну, говорит, смотрите: дача взятки должностному лицу при исполнении значит рискнуть получить уголовную статью за админ. нарушение, такой вариант меня не устраивает, да и вам предлагать 20 грн считаю оскорблением, а 50 - экономически неоправданным. Значит составляем протокол. При этом я утверждаю что у меня не пиво в бутылке, а газировка. Вы находите 2-х свидетелей, пишете в протоколе что у меня в руках бутылка тёмного стекла с неизвестной жидкостью. Опечатываете её как положено в присутствии понятых и отправляете её на экспертизу. Мало того что вы будете выглядеть смешно, так когда будет суд, я вас вызову в него в качестве свидетелей, и попрошу привести свидетельства что именно я, именно из этой бутылки, в присутствии свидетелей пил ту самую неизвестную жидкость, которую экспертиза признала пивом. т.е. отловить тех самых свидетелей/понятых. Но самое пикантное, как админ. нарушение оно будет рассматриваться по моему месту жительства, т.е. в Богодухове, куда прийдётся ездить на заседания. А ещё я принесу справку о зарплате и составе семьи, характеристику с места работы и есть очень большая вероятность что обойдусь минимальным штрафом оплаченным в кассу. Вам оно нужно? Они:типа умный? Он: да. Они: вы поступаете неправильно, нарушаете и ещё умничаете! не нарушайте и претензий к вам не будет. И отвалили.
Не берусь утверждать что говорилось всё именно такими словами, но всё в таком ключе.
Это я к вопросу, что не беря моральную сторону дела, если не быковать, хамить, угрожать, держаться уверенно и пользоваться логикой - можно повернуть в свою сторону дело, в котором ты изначально не прав.
В нашем же случае если нет при себе перелова и браконьерских орудий лова, вы уверены в себе и пользуетесь "Памяткой подводного охотника" ( ;)спецом сейчас нашёл), а всё упирается только в УПО - думаю у инспектора перспектива головняка сильно понизит подозрительность.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Михаил, Денис(kulyga), Gena_piterskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66026 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Может кому будет интересно.В Луганске была встреча с областной Р И и был задан вопрос-может ли УООР выдавать УПО-ответ -УООР не имеет права выдавать такой документ. Выдача удостоветений ведется только лицензированным юрлицом.
Во как!Думаю если так и дальше пойдет-это юрлицо будет единственное и причем где то в Енакиево.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66031 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Мдааа, как говорится "правая рука не ведает что делает левая " Такие вот божки у стоят у власти и в каждой области крутят законами как хотят, я не удивился если бы он сказал что это юр. лицо он. А так было б интересно его потыкать лицом по разным документам правда. Или собрать со всех регионах по инспектору и сделать как очную ставку с одинаковыми вопросами, думаю получилась бы занимательная передачка :)
Ну или как пример мне Гена в личку вопрос задал по отловочным, на сайте Херсонской РИ которые на основании документов на "специальное использование водных ресурсов" попросту промлов с народа непонятна за что снимают деньги.

www.ryboohorona.ks.ua/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F/Page-7.html

ПРАВДА В КОНЦЕ ТЕКСТА САМА И СПАЛИЛАСЬ :)
что весьма повеселило )))
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66048 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Мда... Ну так и цену такую поставили чтобы желания не возникало с ними бодаться. Проще заплатить чем потом за 10 грн по судам тягаться...
Хотя у меня знакомый водилой на фирме работает, так по поводу парковки парковщикам говорит - я лицо подневольное, вы мне, пожалуйста фискальный чек или квитанцию с мокрой круглой печатью с наименованием услуги и вашими реквизитами предоставьте, а то у нас с этим строго, а я из своего кармана платить не буду. Говорит так ни разу и не платил. Но он это, ГАИшник бывший, а эти ребята ушлые... :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66054 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Ну на самом то деле сумма не такая и маленькая, это ж за сутки !
То есть например 100 рыбаков за месяц отдадут 300,000 гривен Интересно да. заработок с ничего.:ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #66055 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

antonkopa пишет: Ну на самом то деле сумма не такая и маленькая, это ж за сутки !
То есть например 100 рыбаков за месяц отдадут 300,000 гривен Интересно да. заработок с ничего.:ohmy:

Антон, привет! Ты обшибся ноликом - 30 000 гривен со 100 рыбаков за месяц. Но всё равно для чистого заработка с ничего (читай: рекета) очень даже неплохо!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66177 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!

antonkopa пишет: Я имею ввиду общественную организацию которая официальна зарегистрирована в мин.юсте и находится в списки данной гос структуры. Да клуб может быть ОО. Но подвох нет, это на данный момент только, интернет форум.Без всякого официального статуса и по этому клубная карта не может использоваться как УПО


Прошу прощения автора темы. Мы потом все перенесем.

Если есть такая необходимость, и мы хотим легализовать наши Клубные карты в качестве УПО, мы можем зарегистрировать ОО. Но нужны люди, которые готовы этим заниматься. Я в одиночку физически не потяну еще один проект.

И еще есть момент что правила могут измениться и как вариант требования УПО вычеркнут совсем. Тогда наша ОО (читай время и труд) пропадут зря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #66187 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Миш, как это пропадут зря? Я думаю, что чем заняться ОО всегда найдётся. Тем более, в наше время.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66523 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
ИМХО создавать ОО исключительно для легагизации УПО смысла нет. В любом случае придётся держать на зарплате орг. комитет, отчитываться о взносах и пожертвованиях в налоговою, вести учёт членов ОО и документацию etc. Учитывая что невозможно подделать несуществующий документ, то хоть УПО от Подвох.нет и не будет иметь юридической силы, но доказать это будет крайне сложно. Другой вопрос если для ОО задекларировать более глобальные цели - например поддержание рыбьего поголовья, сохранение чистоты водоёмов и подобное а выдача УПО будет идти в перечне деятельности ОО далеко не первым пунктом - тогда конечно де "ДА", но там совсем другой уровень нужен - и поиск источников финансирования, и работа с РИ на уровне совещаний и совместных акций, и освещение деятельности в СМИ. Да и юрист грамотный нужен чтобы отбиваться от всяких там надзорных органов и налоговой в том числе, которые кроме как урвать кусок пожирнее здесь и сейчас на перспективу думать не обучены. Но это ИМХО очень сложно начать с нуля.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66536 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Абсолютно согласен, что создавать ОО только для возможности легализации УПО по меньшей мере глупо, и никто ж не говорит что это задача максимум, а вот решать более глобальные задачи и делать действительно полезные вещи, для всего движения подводных охотников в Украине, это намного правильней. И как не крути дабы наш голос был услышан и воспренимался в серьез ОО необходима. Ну а по поводу подводных камней типа финансирование и тд да но эти камни есть везде в нашей жизни, и мы ж как то живем :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66538 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
А разве нельзя добавить в устав вашего предприятия пункт-выдача УПО .Ведь никаких специальных разрешительных документов и затрат для этого не надо . И это можно сделать быстро.Или я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66539 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
В том то всё и дело - нельзя выдать документ которого нет в природе. Т.е. можно выдавать "Клубную карту" произвольного вида, а если подвох ею воспользуется в качестве УПО - это уже проблемы подвоха. B) :beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66540 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

boris_ndar пишет: А разве нельзя добавить в устав вашего предприятия пункт-выдача УПО .Ведь никаких специальных разрешительных документов и затрат для этого не надо . И это можно сделать быстро.Или я не прав?


Конечно можно, от ОО, и никаких спец. разрешительных документов не надо, видь по сути УПО на данный момент у всех ОО является лиш внутренним удостоверением. Ну а затраты на изготовление всеже есть :)
А как УПО от форума вот тут уже низя
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66545 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Речь не о форуме а о магазине.А можно зарегистрировать общественную организацию при наличии 3-х членов ,устава и протокола собрания-15 минут в любом районном отделе юстиции-и вот вам абсолютно-законное УПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66902 от Слон
Слон ответил в теме УПО и РИ
У кого есть УПО и у кого нету УПО(как вы охотитесь без УПО и чем это может закончится) Как проходили встречи с РИ если таковы были. Как часто можна встретить на охоте РИ
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66904 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: УПО и РИ
Уважаемые Слон ( прикольно звучит) есть кнопка поиск зачем создавать кучю тем по одному вопросу ?

Ну а по вопросу что будет без УПО при встречи с РИ 2 варианта штраф, или взятка третего не дано.
А вобще охота без УПО это нарушение правил, ( ПОЧИТАЙ )
График где и когда можно встретить РИ к сожелению нигде нет. Это сюрприз :) и зачастую не очень приятный.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71176 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Ребята подскажите где в Харькове? и что для этого нужно. Спасибо заранее

Я по поводу удостоверение по?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71317 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: УПО и РИ
А вот я несколько раз встречал РИ, и они никакого УПО не требовали, т.к. понимают всю абсурдность ситуации с УПО. Так что это как повезет. Если им нужны от тебя деньги или протокол - это одно, а если вменяемые РИ, то совсем другое.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71425 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: УПО и РИ
А еще если уверенно спрашиваешь у РИ его удостоверение, и внимательно вслух читаешь ФИО и срок действия, то после этого РИ становится уж очень вменяемый! Неоднократно проверено. И для всяких причуд есть телефоны горячей лини, куда звонишь с жалобой, что тебе нахомил РИ, после чего он выхватывает выговор или увольнение. Говорю не понаслышке ;)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71442 от Вован
Вован ответил в теме Re: УПО и РИ
Я как-то спросил председателя городской организации УОР,не выдают ли они подобные удостоверения.На что он ответил,что без проблем:"Создавай секцию ПО при УОР,проработай правила приёма в члены(экзамены по ТБ и знанию правил ПО,вступительный и годовой взносы)и-в добрый путь!"Времени на это нет совсем,а так бы в "начальники"пошел...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71444 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: УПО и РИ

at1antis пишет: А еще если уверенно спрашиваешь у РИ его удостоверение, и внимательно вслух читаешь ФИО и срок действия, то после этого РИ становится уж очень вменяемый! Неоднократно проверено. И для всяких причуд есть телефоны горячей лини, куда звонишь с жалобой, что тебе нахомил РИ, после чего он выхватывает выговор или увольнение. Говорю не понаслышке ;)


А вот тут, я с тобой абсолютно согласен! И еще можно и все действия инспектора на видеокамеру снять. Так вообще все на ВЫ и шепотом.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71674 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: УПО и РИ

MagnumPlus пишет:

at1antis пишет: А еще если уверенно спрашиваешь у РИ его удостоверение, и внимательно вслух читаешь ФИО и срок действия, то после этого РИ становится уж очень вменяемый! Неоднократно проверено. И для всяких причуд есть телефоны горячей лини, куда звонишь с жалобой, что тебе нахомил РИ, после чего он выхватывает выговор или увольнение. Говорю не понаслышке ;)


А вот тут, я с тобой абсолютно согласен! И еще можно и все действия инспектора на видеокамеру снять. Так вообще все на ВЫ и шепотом.

Одно НО! Если к тебе одному подкатывает 2 нспектора, 2 мента с оружием, то вряд ли ты вспомнишь про его удостоверение и про камеру! А будешь правду гнуть, то еще и 3.14зды дадут и снарягу отберут или испортят, и потом будешь бегать всем доказывать , что ты действовал по закону! Это не выдумал, а из личного общения с бывшими и действующими РИ и людьми с этой структуры!Очень хорошо ,если есть кому позвонить и все разрулить, в кождом регионе ребятки -разные РИ!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #71708 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Мы все грамотные около компьютера ;)
А как на деле то язык в ....... голову опустили и листаем купюры. Потому как в 99% если к нам подьехали то ..................мы не правы . Все перечислять не буду ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #71713 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
не все таки купюры листают.. я например предлагаю составить протокол, и в дальнейшем продолжить общение в суде

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73860 от Роман
Роман ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Подскажите я буду прав или нет если сам сделаю себе УПО с помощью "чудо-техники компа" (можно даже с голограммой и ламинированное) т.к.
На сегодняшний день нету нормативно закреплённого образца этого документа. Требования рыбинспектора предоставить данный документ является незаконным в связи с отсутствием нормативно закрепленной формой и не установленными условиями выдачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18713 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19141 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21186 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16036 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20323 Просмотров