Портал Подводного Охотника

Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Больше
10 года 3 мес. назад #260908 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Мужики - а чего мы между собой то грыземся - а ?
Давайте завязывать !
Пока не начнем хорошо жить - бутут браки всех каст !
Если человеку выгоднее сыпать сети , чем ходить на работу - он будет сыпать сети !
Будет зарплата как в Европе - браконьерство отомрет.

Только не надо мне говорить о соблюдении законов в Буржуинии- типа это они такие законопослушные - посадите их на нашу зарплату и через месяц это холеное общество превратится в озверелую стаю , и по пи...де пойдут все их законы .
Спасибо сказали: ВиталикМ, ДмитрийПионер, Рыбоохотник, Adept6, Иван Н, Федорович, Герман, bombst, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260912 от YermAn
YermAn ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Ну что ту скажешь.. Вот от такого нашего минталитета мы и имеем такое правительство и государство...
Делайте как считаете нужным для себя, все взрослые мальчики. Но потом, когда как вы говорите, вас безнаказано греют - пеняйте на себя самих же. Инспектора тоже по понятиям, и браки, и воры и гопники - у них у всех свои понятия! Вам бы закрыть тему, а вы её обмусолить хотите, на языке покатать - да молодцы!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260914 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

lamantin70 пишет: Только не надо мне говорить о соблюдении законов в Буржуинии- типа это они такие законопослушные - посадите их на нашу зарплату и через месяц это холеное общество превратится в озверелую стаю , и по пи...де пойдут все их законы .

А чего вдруг их сажать на нашу зарплату? Культура общества, соблюдение общих законов и т.д. с уровнем жизни тесно связаны.

Федорович пишет: Вот на Сейме прошли уроды по шапкам с электрикой (говорят что рыба сама в сачек выплывает) и практически сома в реке нет. Так что не надо прикрываться обилием цифр. Электрик способен на малой реке выбить практически всю рыбу. Начали с электрозвуком уроды плавать и всего жереха с лещем повыбивали. Причем за один сезон.
А сидеть по клаве хлопать и подвохов под хамут всяких разводил на бабки
подводить это нехорошо. Норма придумана для всех законопослушных рыбаков включая подвохов.
И заметь что при СССР норма была 5кг на рыло и рыбы было немерянно. И ловили и сетями и удочками и ружьями.

Федорович, а чего ты мне это пишешь. Я-то как раз с написанным тобой в целом согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260920 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет: [
Культура общества, соблюдение общих законов и т.д. с уровнем жизни тесно связаны.



Вот - совершенно верно ! - когда мой уровень жизни станет такой - как и у тех кто эти законы пишет - я начну соблюдать законы
А до той поры - я буду жить так , как мне подсказывает моя совесть !

Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Adept6, vovik, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260922 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

lamantin70 пишет: Вот - совершенно верно ! - когда мой уровень жизни станет такой - как и у тех кто эти законы пишет - я начну соблюдать законы
А до той поры - я буду жить так , как мне подсказывает моя совесть !

"Те кто эти законы пишет" твою точку зрения на 100% разделяют. Им не нравится их уровень жизни и они не считают нужным соблюдать законы. Слава Украине!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260923 от YermAn
YermAn ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

lamantin70 пишет: Вот - совершенно верно ! - когда мой уровень жизни станет такой - как и у тех кто эти законы пишет - я начну соблюдать законы
А до той поры - я буду жить так , как мне подсказывает моя совесть !

Я сильно извиняюсь, (без обид) но получается так - если меня окружают ублюдки, то я сам стану самым отъявленным ублюдком - на своем уровне! (без обид)
Я правильно понял идею?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260926 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Так сказать, обсудили фильм)... Начали за здравие, кончили за упокой... Фильму большой плюс, народу участвующему во всём этом ещё больший плюс, автору здоровья и вдохновения....а критики? да они всегда были и будут, причём вне зависимости от того, что Вы делаете --- ныряете или балет смотрите...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: YermAn, ВиталикМ, pithon65, Adept6, Леонид В., leksan1964 , Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260931 от Adept6
Adept6 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Viktor пишет:
А я ничего не путаю и не передергиваю. Роман написал об одном (а еще он написал и "законы для вас-рабов"), Виталий написал о благостном наследии 90-х,

А для кого они, по-твоему? Сегодня тебе написали, что норма 3 кг - тне более. Завтра примут закон, что норма 0,5 кг. А послезавтра перегородят все подъезды к хорошим водоемам, закроют их от ваших взглядов своими домами и заборами - те, кто пишут эти законы, а потом и запретят вообще ПО.
И такие, как ты - кивают и поддакивают власть имущим - выискивая здравый смысл в этих "законах". Чем вы не рабы? Какие только оправдания вы не придумаете своей слабости.
Зато вольному - воля.

Ты можешь писать что угодно, но факты - вещь упрямая. Те, кто вызывает у вас такое неприятие - делятся опытом, снимают фильмы, тратят свое время на статьи, обучающие ролики, фотографии, содержательные посты... Помогают форумчанам - словом и делом. А от вас, "законников", кроме тоскливого нытья и флуда - какой прок? Вы только лезете из кожи вон, чтобы показать свою "правильность". Видел я таких - в тюрьме. Самые гнилые люди на поверку.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Лясковский Александр, lamantin70, verba, VladHNet, Герман, Андропов, Роман Сумской, bombst, leksan1964 , Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260938 от YermAn
YermAn ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Роман, давайте не будем перходить в профиль политики.
Такие как мы, пытаемся отстоять наше хобби всеми законными способами и у нас это немного получается. А вот такие темы, немножко нам не помогают...
Прошу Администратора закрыть тему - ничего хорошего она нам не сулит, тем более в предстоящих принятиях правил о любительском и спортивном рыболовстве!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260944 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Анатолий пишет:

lamantin70 пишет: Вот - совершенно верно ! - когда мой уровень жизни станет такой - как и у тех кто эти законы пишет - я начну соблюдать законы
А до той поры - я буду жить так , как мне подсказывает моя совесть !

Я сильно извиняюсь, (без обид) но получается так - если меня окружают ублюдки, то я сам стану самым отъявленным ублюдком - на своем уровне! (без обид)
Я правильно понял идею?

Да , нет !- меня окружают нормальные люди , а ублюдки пишут законы !

Вот недавно в России ублюдки хотели запретить охоту - то ли ночную , то ли совсем ?- я даже в подробности не вдавался - я еще тогда написал , что ложил на эти запреты !
А ты станешь соблюдать ?
Спасибо сказали: Adept6, Dron, Герман, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260946 от Viktor
Viktor ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

lamantin70 пишет: Мужики - а чего мы между собой то грыземся - а ?
Давайте завязывать !
Пока не начнем хорошо жить - бутут браки всех каст !
Если человеку выгоднее сыпать сети , чем ходить на работу - он будет сыпать сети !
Будет зарплата как в Европе - браконьерство отомрет.

Только не надо мне говорить о соблюдении законов в Буржуинии- типа это они такие законопослушные - посадите их на нашу зарплату и через месяц это холеное общество превратится в озверелую стаю , и по пи...де пойдут все их законы .


В 99-2000-м году (да наверное и потом) знаешь какие дни были самыми прибыльными на одесском рынке "книжка", на котором больше чем книжками дисками с софтом торгуют? Когда в порт круизные суда с буржуями приходили - они все бежали туда и десятками скупали диски с пиратским софтом. Это при их зарплате. Так что не надо сказок про зависимость культуры от зарплаты. Средний человек везде тупой и жадный. И вести его по-человечески заставляет строгость закона и обязательность его исполнения, подкрепленные строгостью наказания. А не его или твои представления о добре, чести и справедливости.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260950 от Viktor
Viktor ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Adept6 пишет:

Viktor пишет:
А я ничего не путаю и не передергиваю. Роман написал об одном (а еще он написал и "законы для вас-рабов"), Виталий написал о благостном наследии 90-х,

А для кого они, по-твоему? Сегодня тебе написали, что норма 3 кг - тне более. Завтра примут закон, что норма 0,5 кг. А послезавтра перегородят все подъезды к хорошим водоемам, закроют их от ваших взглядов своими домами и заборами - те, кто пишут эти законы, а потом и запретят вообще ПО.
И такие, как ты - кивают и поддакивают власть имущим - выискивая здравый смысл в этих "законах". Чем вы не рабы? Какие только оправдания вы не придумаете своей слабости.
Зато вольному - воля.

Ты можешь писать что угодно, но факты - вещь упрямая. Те, кто вызывает у вас такое неприятие - делятся опытом, снимают фильмы, тратят свое время на статьи, обучающие ролики, фотографии, содержательные посты... Помогают форумчанам - словом и делом. А от вас, "законников", кроме тоскливого нытья и флуда - какой прок? Вы только лезете из кожи вон, чтобы показать свою "правильность". Видел я таких - в тюрьме. Самые гнилые люди на поверку.


Фантазируем? Ну-ну.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260951 от ДмитрийПионер
ДмитрийПионер ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

lamantin70 пишет:

Анатолий пишет:

lamantin70 пишет: Вот - совершенно верно ! - когда мой уровень жизни станет такой - как и у тех кто эти законы пишет - я начну соблюдать законы
А до той поры - я буду жить так , как мне подсказывает моя совесть !

Я сильно извиняюсь, (без обид) но получается так - если меня окружают ублюдки, то я сам стану самым отъявленным ублюдком - на своем уровне! (без обид)
Я правильно понял идею?

Да , нет !- меня окружают нормальные люди , а ублюдки пишут законы !

Вот недавно в России ублюдки хотели запретить охоту - то ли ночную , то ли совсем ?- я даже в подробности не вдавался - я еще тогда написал , что ложил на эти запреты !
А ты станешь соблюдать ?

ночную и зимнюю - в азово-черноморском бассейне запретили уже:
- в ночное астрономическое время (ночной запрет)
- с 15 ноября по 31 марта ( зимний запрет)
- с 20 апреля по 01 июня (нерестовый запрет)
итого почти 70 процентов времени годового низзя...
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260955 от YermAn
YermAn ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Я пока борюсь сколько хватает сил!
Ответ на вопрос - стану! Пока живу в этой этране - стану! Будет не в моготу - стреляться не буду - уеду!

А кто Вам не дает купить квоту на отлов? Бомбите себе на здаровье - но это же опять платить...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260956 от Vintik
Vintik ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Лясковский Александр пишет: Вить, а чему завидовать :unsure: ? С тебя все равно кроме конфет толку никакого - на слет как всегда "под конвоем" приедешь ;) . :)

Саня, завидуй красиво :)
Света, как я понял один мой хороший знакомый морпех кстати очень толковый :) тебе тоже коробку конфет привезет :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Vintik.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260957 от alpebar
alpebar ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Лясковский Александр пишет: Если не понимаешь в чем бред и ахинея , то в таком возрасте тебя "учить" бесполезно. Про корректность твоего комента - ну :unsure: :unsure: :unsure: просто слов нет.
"Только,что бы толково "накрапать" нужно самому.что то снять. У тебя есть отснятый материал,покажи?"
Что за бред - по твоему чтоб отличить хороший фильм от бездарщины, нужно самому снимать кино :unsure: ??? У меня нет снятых фильмов(роликов), написанных картин и романов - но как и большинство нормальных людей вполне могу отличить нормальные вещи в кино, живописи и литературе от бездарной чернухи.
"хочешь "накрапать"-накрапай.Все коменты под моими роликами в ютубе (кроме матюхов) наместе,зайди и напиши,какие проблемы?" В том то и дело, что не хочу. Зачем - "каждый снимает как считает нужным...".


Пусть будет так. Тебе полюбому виднее.
Забыл сразу сказать,мои ролики не могут быть высокохудожественными,они документальные. А учиться никогда не поздно,если есть у кого ,а главное чему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260958 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Viktor пишет: [
В 99-2000-м году (да наверное и потом) знаешь какие дни были самыми прибыльными на одесском рынке "книжка", на котором больше чем книжками дисками с софтом торгуют? Когда в порт круизные суда с буржуями приходили - они все бежали туда и десятками скупали диски с пиратским софтом. Это при их зарплате. Так что не надо сказок про зависимость культуры от зарплаты. Средний человек везде тупой и жадный. И вести его по-человечески заставляет строгость закона и обязательность его исполнения, подкрепленные строгостью наказания. А не его или твои представления о добре, чести и справедливости.


То есть , законопослушные буржуи занимались пиратством ?Вот ты пишешь средний человек тупой и жадный :-) - ты сам бомжуешь , али наоборот из аристократии ? :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260960 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Анатолий пишет: Я пока борюсь сколько хватает сил!
Ответ на вопрос - стану! Пока живу в этой этране - стану! Будет не в моготу - стреляться не буду - уеду!

А кто Вам не дает купить квоту на отлов? Бомбите себе на здаровье - но это же опять платить...

Анатолий , я беру пару рыбех - мне больше не надо - не сильно любят рыбу мои домочадцы :-)
Могу и наколбасить если с пацанами на речьку с ночевкой выезжаем - на уху и на жареху - но это редко , ну и если повезет естественно :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260965 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
[quote="ДмитрийПионер" post=
ночную и зимнюю - в азово-черноморском бассейне запретили уже:
- в ночное астрономическое время (ночной запрет)
- с 15 ноября по 31 марта ( зимний запрет)
- с 20 апреля по 01 июня (нерестовый запрет)
итого почти 70 процентов времени годового низзя...[/quote]

А все остальное время - мутняк !:-)
Не , ну с нерестовым запретом вообще вопросов нет - а остальную галиматью что - соблюдать прикажите? - бум партизанить - двойной адреналин !:-)
Спасибо сказали: Герман, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260970 от Светлана
Светлана ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Vintik пишет: Саня, завидуй красиво :)
Света, как я понял один мой хороший знакомый морпех кстати очень толковый :) тебе тоже коробку конфет привезет :)


О! Очень здорово, уже жду :blush: 27-28 февраля буду на выставке, на 1 марта еду в Нетешин на соревнования и после на 2 марта снова на выставку
Хоть какие-то позитивные посты в этой теме снова появились :)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260988 от Viktor
Viktor ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

lamantin70 пишет: То есть , законопослушные буржуи занимались пиратством ?Вот ты пишешь средний человек тупой и жадный :-) - ты сам бомжуешь , али наоборот из аристократии ? :-)


Все не без греха, и хорошо когда человек свои грехи знает и с ними борется.

А про среднего человека - это все о том же, о "понятиях о добре и справедливости", по которым живут все без исключения высокодуховные пацаны, не желающие быть рабами. Плюнуть сложно, чтобы в такого не попасть, только вот большинство из них на поверку теми сами средними окажутся. И я пишу совсем не про то что сам весь в белом, и не про то что кто-то из рассказывающих о "понятиях" сам плох - нет, наверняка многие как раз с правильными понятиями и подостойнее меня. Я только против этих рассказов о неких "понятиях" которыми обладают все кому не лень и которые превыше законов.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260993 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Наши предки, словяне жили по правилам своего РОДА. Очень чтили, гордились и соблюдали все его устои. Все свои действия между РОДАМИ обсуждали на собраниях. Собирались, усаживались в кружок и назывался он КОН (коло, круг). Поэтому могущественны и не победимы были словянские народы, что действовали согласовано и честь и слава своего РОДА была превыше всего. Тех кто не хотел подченяться этим "понятиям" - выгоняли заКОН. Этим людям приходилось жить заКОНом, поэтому они создавали свои правила, которые были ЗАКОНОМ и отличались от правил принятых советом РОДА.

Вот так мы и живём по заКОНам. И часто эти законы не соответствуют человеческим понятиям. Кому то очень хочется поработить и уничтожить словянский народ.
Больше информации тут. Рекомендую

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Adept6, lamantin70, Андропов, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260994 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Виктор-Р пишет: Наши предки, словяне жили по правилам своего РОДА. Очень чтили, гордились и соблюдали все его устои. Все свои действия между РОДАМИ обсуждали на собраниях. Собирались, усаживались в кружок и назывался он КОН (коло, круг). Поэтому могущественны и не победимы были словянские народы, что действовали согласовано и честь и слава своего РОДА была превыше всего. Тех кто не хотел подченяться этим "понятиям" - выгоняли заКОН. Этим людям приходилось жить заКОНом, поэтому они создавали свои правила, которые были ЗАКОНОМ и отличались от правил принятых советом РОДА.

Вот так мы и живём по заКОНам. И часто эти законы не соответствуют человеческим понятиям. Кому то очень хочется поработить и уничтожить словянский народ.
Больше информации тут. Рекомендую

Извините, но это какой-то ужас и позорище. На месте модераторов я бы удалил ваш пост. Нельзя такое распространять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260997 от Adept6
Adept6 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Viktor пишет: И я пишу совсем не про то что сам весь в белом, и не про то что кто-то из рассказывающих о "понятиях" сам плох - нет, наверняка многие как раз с правильными понятиями и подостойнее меня. Я только против этих рассказов о неких "понятиях" которыми обладают все кому не лень и которые превыше законов.

Когда до тебя дойдет, что люди не против закона, как такового и не за анархию. Тебе толкуют, что у нас, славян, законы зачастую пишутся не для блага людей (которым придется по ним жить), а для блага самих законодателей.
Чем больше введут запретов, ограничений - тем больше и нарушений. А значит, будет на чем (на ком) нагреть руки.
Тебе привели массу примеров, цифр и фактов - к каким "улучшениям" приводит такое законотворчество. Если человек не желает подчиняться подобным "законам", а хочет жить по справедливости - у тебя это вызывает негатив.
Завязывай со своей казуистикой. Живи как хочешь (каким ты создан) - с удилами в зубах, ярмом на шее.. Подчиняйся - даже когда тебя совсем нагнут.
Вы тут развели это болото только потому, что пацаны в фильме по вашему мнению (может быть!!) поймали лишнего судачка на всю толпу. И что-то там про налимчика было... И пошло - неуважение к нации и хз что...

ЗЫ. Лично мне фильм не понравился. Не потому, что он плохой. Просто в нем много ненужного - лично мне. Езда, дороги... Вторая половина - где нырялки - я посмотрел с интересом.
Но я по этому поводу не устраиваю истерики. Мне никто ничего не навязывает.
Спасибо сказали: PAS, ВиталикМ, edvin1981, Сергей О, lamantin70, Dron, Герман, Андропов, vovik, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #261014 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Adept6 пишет: Вы тут развели это болото только потому, что пацаны в фильме по вашему мнению (может быть!!) поймали лишнего судачка на всю толпу. И что-то там про налимчика было... И пошло - неуважение к нации и хз что...

Ну, зато теперь понятно, что ты вообще тему особо не читал, не понял ни разу кому что не понравилось и о чем конкретно "это болото", но зато круто и красиво зашел со словами "рабы". Ну сильный ход, чё...
Спасибо сказали: alpebar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #261044 от Андропов
Андропов ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Нам, старые преподаватели, в юридической академии, отходя от тем лекций, говорили так: "Ребят, всегда в своей работе помните, что в первую очередь Вы, всё-таки - Люди!.. А уже потом, юристы..." И по доброму, так улыбались..
Мне очень хорошо запомнились, эти простые но многозначительные слова.

И ещё, скажу, что у меня со времен изучения государства и права, в голове как-то автоматом сложилось представление (ПОНЯТИЕ), что Закон, должен всегда носить Правовой характер, защищать твои права не нарушая прав других лиц, быть основан на нормах поведения Общества...защищать людей.. и т.д.
И я, не могу чисто внутренне, не только как человек с правильными понятиями о жизни и совести, а даже как юрист, принять многие законы.., к большому сожалению, Нашего с Вами государства. Для меня они просто теряют саму суть слова "Закон".

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, edvin1981, ДмитрийПионер, Adept6, lamantin70, verba, Герман, bombst, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #261082 от Федорович
Федорович ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Анатолий пишет: Я пока борюсь сколько хватает сил!
Ответ на вопрос - стану! Пока живу в этой этране - стану! Будет не в моготу - стреляться не буду - уеду!

А кто Вам не дает купить квоту на отлов? Бомбите себе на здаровье - но это же опять платить...


А что такое продается? насколько я знаю только на промышленные объемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #261120 от verba
verba ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Ребята я еще застал законы когда за то что не работаеш садили в тюрму, приходилось устраиваться сторожем, потом чтоб не сторожыть искать кто будет сторожыть , короче вот так вот, а сейчас ето уже не преступление,а покупка долара, а форса, за все садили,а сейчас ето нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #261126 от Viktor
Viktor ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет:

Виктор-Р пишет: Наши предки, словяне жили по правилам своего РОДА. Очень чтили, гордились и соблюдали все его устои. Все свои действия между РОДАМИ обсуждали на собраниях. Собирались, усаживались в кружок и назывался он КОН (коло, круг). Поэтому могущественны и не победимы были словянские народы, что действовали согласовано и честь и слава своего РОДА была превыше всего. Тех кто не хотел подченяться этим "понятиям" - выгоняли заКОН. Этим людям приходилось жить заКОНом, поэтому они создавали свои правила, которые были ЗАКОНОМ и отличались от правил принятых советом РОДА.

Вот так мы и живём по заКОНам. И часто эти законы не соответствуют человеческим понятиям. Кому то очень хочется поработить и уничтожить словянский народ.
Больше информации тут. Рекомендую

Извините, но это какой-то ужас и позорище. На месте модераторов я бы удалил ваш пост. Нельзя такое распространять.


Ну да, просто адъ и израиль.

Не для тёзки, видимо живущего внутри какого-то своего "кона", а для других - прекрасные древние обычаи и понятия: lenta.ru/news/2014/01/23/rape/

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #261138 от Светлана
Светлана ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Ребята, может уже достаточно? Может уже остановитесь?
Ведь каждый из нас смотрит на мир сквозь свою собственную призму реальности, которая формировалась у каждого из нас по-своему. Каждый из нас вырос и был воспитан в разных семьях, где по разному трактовались понятия: "уважение", "доверие", "честь", "любовь", "добро" и ценность чего-то (в том числе и отношение к природе). Также, на формирования внутренних понятий мира сего, повлияло и то окружение, в котором каждый из нас стал индивидуумом - самостоятельно существующим живым организмом, то есть, личностью.
Каждый из нас выбирает тот путь жизни, который близок ко внутреннему состоянию и пониманию.
Итог: свои мозги другому не вставишь, а в споре каждый будет еще больше утверждаться в своей правоте, т.к. каждый человек по своей натуре эгоист и его задевает когда ему говорят, что он любимый - глупец.
Каждому из нас вольно выбирать по какому пути идти и человек сменит свой путь, только если сам придет к умозаключениям и пожелает это сделать.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, edvin1981, pithon65, Сергей Р, Adept6, Vintik, Val, lamantin70, SerGric, Федорович, Герман, MICH, bombst, Алексей_N, Павел, Александр, андрій, Игорь, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.220 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17859 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20746 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28843 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20145 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21747 Просмотров