Портал Подводного Охотника

Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Больше
10 года 3 мес. назад #260528 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

verba пишет: [пойми друг,не могут быть у всех разные понятия,потому что поступать и жыть по ним,имеют право определенные люди,и для них они одни,

Ну да, я же и написал - как у тех же чиновников. Виталию такое сравнение резануло, но я считаю, что оно оправдано - как у бандитов - у них среда со своими "понятиями" - оправдать их деятельность на этом основании, что все по понятиям? Чего тогда оправдывать "мясников" тем, что они все имеют понятия и березки любят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260531 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Федорович пишет: И я посмотрел бы как вы выбьете всю большую рыбу на КВХ.

Не всю, останется в 10 раз меньше, вопрос только времени, количества охотников и подхода к охоте. Если уж такой рыбы как плотва благодаря сеточникам на Днестре меньше, чем раньше раз в 30, и она сама в среднем мельче раза в 3 стала. А тоже им наверное казалось, что природа неисчерпаема, самовостанавливается, на смену крупным придут выросшие мелкие и все такое. А на практике при массовом варварском подходе самые богатые ресурсы истощаются очень быстро.

ЗЫ: но конеретно по кукану судаков в этом фильме я лично претензий не имею - там перелов вроде есть, но, как мне кажется, незначительный. Фильм отличный и мне понравился. Но тут я про другое. Меня цепанул пост виталика про мясников с понятиями, всей душой любящих воду и лес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260539 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Фух! Перечитал все.
Ну что сказать? А фильм, таки получился!!! Если бы не получился, то заглох бы, и не было абсолютно ни какого обсуждения. А тут такой Аншлаг!
Тут и обсуждения природы, и улова, и сексуальных наклонностей, и наречия, и пропаганда, и мораль, и все что угодно. Мы таки - могем))) и пообсуждать и полить, и пофлудить! В обсуждение забыли еще всунуть политику и майдан! что бы уже по полной программе было.
По количеству постов, и шквалу эмоций - фильм получился.

Теперь, не по фильму, а по нам самим.
Парни, о чем мы все время толкуем? Почему, мы ни хрена не учим историю? Почему мы не смотрим на старшее поколение, которое точно так же делало эти же ошибки? А именно, почему, мы все время, стремимся кого то переделать под себя, с позиции правильно или не правильно??? Кто знает что такое правильно по отношению к себе, к своей морали, и что такое правильно по отношению к кому либо, и чужой морали? Разве есть шаблон?
Лично я уверен, что переделывать других, это глупая трата времени, и не уважение прежде всего к себе. Ибо, не переделывается человек, по чьему либо желанию, а только когда он сам этого захочет, или его "скрутит", и он тогда вынужденно "захочет"
Лично я, не увидел вообще ни какого перелова! Ибо, как можно судить о перелове, если нет факта, нет взвешивания, нет четкого количества ни голов рыбы, ни людей находившихся и причастным к улову, ни размеров, этой самой рыбы. Поэтому считаю разговор ни о чем.

По меркам европейского маркетинга, Евгению, надо выплатить гонорар, за такую рекламу. Я серьезно. Да, да гонорар, если бы это было бы на коммерческой основе. Ибо такое обсуждение поднять (хоть и черный пиар), дорого стоит. Тот же ютуб, считает не только количество лайков, комментариев, дизлайков, просмотров, но и частоту посещения страницы с видео. А это популярность и успех.
Лично я Уважаю и Виталия, и Евгения. И ни кого не хочу ни винить, ни выгораживать. Они такие какие они есть! И у каждого будет своя правда. Для меня оба классные и точка.
п.с.
Лично для себя, сделал еще один вывод)))
Камеру для ПО, не куплю))) Я, и так, ее, не сильно хотел покупать и цеплять на ружье. А теперь тем более))) Не мое это))). Лучше буду смотреть и Благодарить, а может и покритикую, если посчитаю нужным. Но снимать нет.
За фильм еще раз спасибо. Жду очередную серию.
С Ув. :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин, КАП, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, ДимонБ, Вован, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260545 от bombst
bombst ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Анатолий пишет: Ему значит нарушать нельзя, а известным людям, пользующимся популярностью нарушать можно!?


После того случая человека как подменили! Ездим вместе на охоту иногда.
На одного селедочника стало меньше. А тут если и есть перелов, то по крайней мере судаки не по 0,5 кг которые собственно и взбесили общественность в прошлый раз.
Спасибо сказали: SerGric, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260562 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

alpebar пишет: В чём бред,я озвучил ИМХО.Сам не бредишь? Зад был в ролике,что значит "прочая ахинея"?. Пркоментировал максимально корректно,или только диферамбы нравятся.
Высокохудожественными свои ролики не считаю,хочешь "накрапать"-накрапай.Все коменты под моими роликами в ютубе (кроме матюхов) наместе,зайди и напиши,какие проблемы?Только,что бы толково "накрапать" нужно самому.что то снять. У тебя есть отснятый материал,покажи?


Если не понимаешь в чем бред и ахинея , то в таком возрасте тебя "учить" бесполезно. Про корректность твоего комента - ну :unsure: :unsure: :unsure: просто слов нет.
"Только,что бы толково "накрапать" нужно самому.что то снять. У тебя есть отснятый материал,покажи?"
Что за бред - по твоему чтоб отличить хороший фильм от бездарщины, нужно самому снимать кино :unsure: ??? У меня нет снятых фильмов(роликов), написанных картин и романов - но как и большинство нормальных людей вполне могу отличить нормальные вещи в кино, живописи и литературе от бездарной чернухи.
"хочешь "накрапать"-накрапай.Все коменты под моими роликами в ютубе (кроме матюхов) наместе,зайди и напиши,какие проблемы?" В том то и дело, что не хочу. Зачем - "каждый снимает как считает нужным...".
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, ДмитрийПионер, Adept6, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260623 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Vintik пишет:

Светлана пишет:

Vintik пишет: Света, прошу прощения за неудачную шутку , протупил .Почему то посчитал что твоя фраза относится к каким то там соревнованиям, а не к этому фильму. :) :beer:


Да ладно, все норм :beer:

P.S. Но конфеты при встрече за тобой :)

Света, ты понимаешь что ,ты только что сделала? Мне сейчас вся мужская половина этого форума завидовать будет :) С конфетами заметано :)

Вить, а чему завидовать :unsure: ? С тебя все равно кроме конфет толку никакого - на слет как всегда "под конвоем" приедешь ;) . :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260667 от ДмитрийПионер
ДмитрийПионер ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет:

Федорович пишет: И я посмотрел бы как вы выбьете всю большую рыбу на КВХ.

Не всю, останется в 10 раз меньше, вопрос только времени, количества охотников и подхода к охоте. .

Маааленький вопрос: а почему именно в 10???....а может быть в 5?...или в 20???.....ВЫ считали или это Ваши досужие домыслы?...
касаемо вреда от ПО, приведу расчеты на примере Воронежской области:
общее количество охотников - примерно 2500
из них регулярно занимаются ПО - примерно 1000, остальные от случая к случаю, пару раз за лето, либо выезжают на раскаты Астраханские, либо только в отпуске
из этой 1000 реальных "мясников" (эт те, которые постоянно и помногу берут рыбу, не только на продажу, а вообще в принципе) - 10%.
100 человек * 180 нырялок (чаще согласитесь уже проблематично)*20 кг (20 кг в наших условиях это очень дофига, если стабильно, т.к. то пусто то густо)= 360 тонн
900 человек * 50 нырялок*3 кг (это реальность на основе опроса значительного количества охотников) = 135 тонн
1500 человек * 5 нырялок*3 кг= 22,5 тонны
итого: 500-600 тонн рыбы в год.
Это на ВСЮ Воронежскую область (2,5 млн жителей)
Если считаете расчет некорректным можете даже на 5 умножить, хотя я думаю, понимаете, что цифры очень близки к реальным.
Общая длина рек, пригодных для охоты и протекающих по территории ВО: 2000 км+водохранилище с общей площадью 50 кв.км, это без учета прудов-озер-стариц и т.п., пусть это будет "резерв" ( priroda36.ru/kraevedenie/razdel-neshzivaya-priroda/glavnye-reki.html ).
Распределение "охотничьих" предпочтений - 50/50 водохранилище/реки по результатам опросов
С 1 км реки охотники получается добывают в год: 125 кг, с водохранилища - 50 кг/Га
Как ты считаешь, сколько рыбы добывается, скажем 1 браконьерской лодкой путем лова сетями? - я тебе отвечу по опыту нашей области: 100 кг/выезд, 250*100=25 тонн/год, таких "бригад" только на нашем водохранилище порядка 50, а уж сколько их по области и не перечесть...
А сколько рыбы единовременно гибнет при "сбросе" с заводов? - обычно "убивается" 5-25 км реки....таких сбросов только известных в год больше десятка
А сколько рыбы ловят на удочки-донки-спининги?....посчитай и поймешь, что ПО - пока капля в море....
ЗЫ
Если очененно любопытно можно вот тут почитать по этой же тематике www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/1e23a580402a7cc8bd99ffc3132a40dc/Doklad_2012.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=1e23a580402a7cc8bd99ffc3132a40dc
стр.13-17
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ДмитрийПионер.
Спасибо сказали: Sasha, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, Саня77, Adept6, ДимонБ, Андруха, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260763 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

ДмитрийПионер пишет: Маааленький вопрос: а почему именно в 10???....а может быть в 5?...или в 20???.....ВЫ считали или это Ваши досужие домыслы?

Может в 5, а может и в 20. Смысл, что во много. Разумеется, не только за счет охотников, а "совместной деятельностью". Никто же не будет отрицать, что рыбы уже сегодня в разы меньше и она в среднем значительно мельче, чем даже 10-15 лет назад? И тут, как говорится, начни с себя. Например, прекрати оправдывать мясников в своем окружении.

Что касается рассчитанных цифр, то они достаточно убедительны, но позволю себе выдрать куски расчетов:

1. итого: 500-600 тонн рыбы в год.
2. Распределение "охотничьих" предпочтений - 50/50 водохранилище/реки по результатам опросов
3. По опыту нашей области: 100 кг/выезд, 250*100=25 тонн/год, таких "бригад" только на нашем водохранилище порядка 50

Итого путем несложных вычислений имеем, что давление на водохранилище охотниками не менее чем 20% от давления всех браконьеров. Ты реально считаешь, что это мало? И при этом лично я думаю, что средняя "трофейность" охот заметно выше, чем даже у браконейрства, не говоря уже про удочников. Я ошибаюсь, предполагая, что тех трофейных сомов охотники выбивают больше, чем браконьеры?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260772 от ДмитрийПионер
ДмитрийПионер ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет:

ДмитрийПионер пишет: Маааленький вопрос: а почему именно в 10???....а может быть в 5?...или в 20???.....ВЫ считали или это Ваши досужие домыслы?

Может в 5, а может и в 20. Смысл, что во много. Разумеется, не только за счет охотников, а "совместной деятельностью". Никто же не будет отрицать, что рыбы уже сегодня в разы меньше и она в среднем значительно мельче, чем даже 10-15 лет назад? И тут, как говорится, начни с себя. Например, прекрати оправдывать мясников в своем окружении.

Что касается рассчитанных цифр, то они достаточно убедительны, но позволю себе выдрать куски расчетов:

1. итого: 500-600 тонн рыбы в год.
2. Распределение "охотничьих" предпочтений - 50/50 водохранилище/реки по результатам опросов
3. По опыту нашей области: 100 кг/выезд, 250*100=25 тонн/год, таких "бригад" только на нашем водохранилище порядка 50

Итого путем несложных вычислений имеем, что давление на водохранилище охотниками не менее чем 20% от давления всех браконьеров. Ты реально считаешь, что это мало? И при этом лично я думаю, что средняя "трофейность" охот заметно выше, чем даже у браконейрства, не говоря уже про удочников. Я ошибаюсь, предполагая, что тех трофейных сомов охотники выбивают больше, чем браконьеры?

Вы меня не услышали....хорошо, дополню...
помимо классических браконьеров-промысловиков-сетевиков ( к коим я отношусь вполне лояльно, сети не забывают, ячея у них стоит правильная, сети ставят так и там, что винтом не хватанешь...) у нас на водохранилище постоянно присутствуют:
- электроудочники
- каркалыжники (каркалыга-смык)
- имеются вентеря (поставушки)
- отдыхающие и просто рыбачки очень любят бросить в воду пару-тройку сетей-китаек...
посчитать???
В наше водохранилище периодически идут промсбросы (сейчас очень мало, тем не менее), после которых до месяца в месте сброса "пустыня"...
продолжать?
Поверьте, считал неоднократно по самым разным методикам и различными способами....общий ущерб от деятельности подводных охотников усредненно не превышает 1%.
А можете посчитать сколько брошенных/поставленных сетей достает среднестатистический подвох?...какое количество там "тухляка"....а сколько рыбы гибнет в такой "брошенке"?...
Вы когда-нибудь видели последствия "взрывов" зимовалок???...а их регулярно взрывают...
Естественно, что в ряде регионов (в случае с РФ - Астрахань) есть "перегибы"...
....могу долго и аргументированно (с цифрами) спорить по данному вопросу, просто болтологией, тем более в этой теме заниматься не хочу...
ЗЫ я сам далеко не ангел, ...
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Саня77, Лясковский Александр, Adept6, ДимонБ, Федорович, Роман Сумской, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260777 от ДмитрийПионер
ДмитрийПионер ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
ну и до кучи, дабы Вы наконец поняли масштабность, допишу....рыбаков в нашем регионе, которые РЕГУЛЯРНО, а не от случая к случаю ездят на рыбалку порядка 50000 человек. Каждый в год ловит в среднем 35 кг (50 выездов по 0,7 кг...смешной улов, правда?)....итого: 1750 тонн!!!
Касаемо их уловов и размерности, знаю классных спинингистов-сомятников-судачатников, которые дадут фору почти любому из нас и по размерам трофеев и по количеству в единицу времени (то бишь по эффективности)...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ДмитрийПионер.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, MagnumPlus, Саня77, Adept6, Федорович, Андропов, Роман Сумской, Андрей Z, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260782 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

ДмитрийПионер пишет: Вы меня не услышали....хорошо, дополню...

Я услышал и написал: в целом рассчеты убедительные. И сразу по этому поводу наряду с "мясниками" предлагаю оправдать всех бракуш, сеточников и даже электриков тем, что каждый из них по отдельности не насосит и 0.1% ущерба, зато при этом золотые люди, живут по понятиям и любят березки.
Я вообще ХЗ для кого пишутся законы и правила, если и по понятиям все отлично выходит.
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260788 от Sasha
Sasha ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Прекращайте флуд в теме .Буду вынужден чистить тему.
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260790 от Алмаз
Алмаз ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
А мне интересно, Вы божьи заповеди так же рьяно соблюдаете или только гос. законы? И если Вам Ваше государство запретит любить жену больше 1-го раза в неделю, Вы что тоже "браконьерить" не будете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260795 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет:

ДмитрийПионер пишет: Маааленький вопрос: а почему именно в 10???....а может быть в 5?...или в 20???.....ВЫ считали или это Ваши досужие домыслы?

Может в 5, а может и в 20. ...

Может ... а может хватит заниматься самобичеванием. И придумыванием разной херни в угоду норм и законов, придуманных нам пытающимися "иметь" нас везде и всюду чинушами, чистяковыми, воблеровцами, "рятивныками" и прочими п..сами B) . Не хочу спорить кто больше\кто меньше. Живите по совести и по норме, которая у вас в голове и в сердце.
Читаешь и фигеешь :ohmy: , один запретил бы ночную, другой вообще охоту с октября по апрель( интересно, а в другое время у вас в Днепре прозрак есть B) ???). Ну если вы такие "правильные", ну начните с себя - завяжите совсем с охотой, продайте снарягу, а на эти деньги зарыбьте водоем у себя под домом. Идите работать в РИ, положите время, знания, умения на защиту ВЖР и борьбу с настоящими хапугами-браками всех мастей, с системой которая их крышует. Добейтесь запрета промлова, закрытия предприятий которые ложат с прибором на мизерные штрафы и вместо модернизации очистных, льют это все гавно в реки....Это будет честно по-мужски .......А .3,14zдеть - не мешки ворочать B). Сорри за мой французский :blush: . Все ИМХО.
Спасибо сказали: Light, PAS, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, ДмитрийПионер, Рыбоохотник, Саня77, Adept6, ДимонБ, Сергей О, verba, Федорович, Герман, Андропов, Роман Сумской, Cergo, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260796 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Sasha пишет: Прекращайте флуд в теме .Буду вынужден чистить тему.


Да пусть )) Во всём есть что-то своё, интересное. Само собой утихнет, к сожалению резать - это всегда конфликт, и утеря чего-то важного :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: YermAn, Sasha, Svetlaya, ДмитрийПионер, Adept6, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260798 от Алмаз
Алмаз ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
А мне интересно, Вы так же Божьи заповеди блюстите или только гос. законы? А если Ваше гос-во завтра скажет Вам, что любить жену можно не больше 1-го раза в неделю, то же "браконьерить" не будете? :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260812 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Алмаз пишет: А мне интересно, Вы так же Божьи заповеди блюстите или только гос. законы? А если Ваше гос-во завтра скажет Вам, что любить жену можно не больше 1-го раза в неделю, то же "браконьерить" не будете? :S :S

Так, уважаемый, ты палку-то не перегибай :ohmy: шо за фашисткие законы тебе на ум идут :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Нас натуралов и там все меньше и меньше. Хотите последнюю радость отобрать B) . Ты эту фишку где-нить на женский форум закинь - думаю вмиг очи выцарапают и в клочья порвут. Такой тебе майдан устроют - фиг где спрячишься.
Скажи что ты пошутил :ohmy: !!!
:) :) :) .
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260818 от Adept6
Adept6 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет: .... наряду с "мясниками" предлагаю оправдать всех бракуш, сеточников и даже электриков тем, что каждый из них по отдельности не насосит и 0.1% ущерба, зато при этом золотые люди, живут по понятиям и любят березки.
Я вообще ХЗ для кого пишутся законы и правила, если и по понятиям все отлично выходит.

Ты можешь найти еще какую-нибудь аллегорию, кроме своей "любви к березкам"? Сколько еще раз повторишь?)))))))
Законы у нас, славян, пишутся для таких, как ты. Для рабов. Нормальные люди живут по понятиям. Понятиям чести, добра и справедливости. Не надо подменять их тупой распальцовкой и круговой порукой кланов и каст.
Спасибо сказали: ВиталикМ, ДмитрийПионер, Лясковский Александр, Val, lamantin70, verba, Герман, Андропов, Андрей Z, Алмаз, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #260826 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Лясковский Александр пишет:

Алмаз пишет: А мне интересно, Вы так же Божьи заповеди блюстите или только гос. законы? А если Ваше гос-во завтра скажет Вам, что любить жену можно не больше 1-го раза в неделю, то же "браконьерить" не будете? :S :S

Так, уважаемый, ты палку-то не перегибай :ohmy: шо за фашисткие законы тебе на ум идут :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Нас натуралов и там все меньше и меньше. Хотите последнюю радость отобрать B) . Ты эту фишку где-нить на женский форум закинь - думаю вмиг очи выцарапают и в клочья порвут. Такой тебе майдан устроют - фиг где спрячишься.
Скажи что ты пошутил :ohmy: !!!
:) :) :) .


Саша, я конечно не автор, но интерпретировал этот пост по другому.
Я посчитал, что человек задает вопрос с сарказмом. Что мол, если все запретят, то что нарушать не будете?
Хотя, пост можно и так и так интерпретировать.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: PAS, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260832 от Алмаз
Алмаз ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Лясковский Александр пишет:

Алмаз пишет: А мне интересно, Вы так же Божьи заповеди блюстите или только гос. законы? А если Ваше гос-во завтра скажет Вам, что любить жену можно не больше 1-го раза в неделю, то же "браконьерить" не будете? :S :S

Так, уважаемый, ты палку-то не перегибай :ohmy: шо за фашисткие законы тебе на ум идут :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Нас натуралов и там все меньше и меньше. Хотите последнюю радость отобрать B) . Ты эту фишку где-нить на женский форум закинь - думаю вмиг очи выцарапают и в клочья порвут. Такой тебе майдан устроют - фиг где спрячишься.
Скажи что ты пошутил :ohmy: !!!
:) :) :) .

Ну конечно же шутка! Я что сам себе враг что-ли :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260834 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

MagnumPlus пишет: Саша, я конечно не автор, но интерпретировал этот пост по другому.
Я посчитал, что человек задает вопрос с сарказмом. Что мол, если все запретят, то что нарушать не будете?
Хотя, пост можно и так и так интерпретировать.

Виталь, да я все прекрасно понял, но у нас так тут все серьезно и напряженно, что захотелось малехо разрядить обстановку. ;)
Спасибо сказали: MagnumPlus, ДмитрийПионер, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260837 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Алмаз пишет:

Лясковский Александр пишет:

Алмаз пишет: А мне интересно, Вы так же Божьи заповеди блюстите или только гос. законы? А если Ваше гос-во завтра скажет Вам, что любить жену можно не больше 1-го раза в неделю, то же "браконьерить" не будете? :S :S

Так, уважаемый, ты палку-то не перегибай :ohmy: шо за фашисткие законы тебе на ум идут :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Нас натуралов и там все меньше и меньше. Хотите последнюю радость отобрать B) . Ты эту фишку где-нить на женский форум закинь - думаю вмиг очи выцарапают и в клочья порвут. Такой тебе майдан устроют - фиг где спрячишься.
Скажи что ты пошутил :ohmy: !!!
:) :) :) .

Ну конечно же шутка! Я что сам себе враг что-ли :S

Хух... успокоил, аж от сердца отлегло. :laugh:
Спасибо сказали: MagnumPlus, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260842 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Зашел на Гисметео - глянул прогноз на месяц - весна ранняя !:-)
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, mikel13, Сергей О, Dron, Герман, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260858 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Adept6 пишет:

UlovBogatov пишет: .... наряду с "мясниками" предлагаю оправдать всех бракуш, сеточников и даже электриков тем, что каждый из них по отдельности не насосит и 0.1% ущерба, зато при этом золотые люди, живут по понятиям и любят березки.
Я вообще ХЗ для кого пишутся законы и правила, если и по понятиям все отлично выходит.

Ты можешь найти еще какую-нибудь аллегорию, кроме своей "любви к березкам"? Сколько еще раз повторишь?)))))))
Законы у нас, славян, пишутся для таких, как ты. Для рабов. Нормальные люди живут по понятиям. Понятиям чести, добра и справедливости. Не надо подменять их тупой распальцовкой и круговой порукой кланов и каст.

Это не аллегория, это я Виталика перефразирую:

я знаю ОЧЕНЬ много "мясников". Первые годы я недоумевал, не мог понять что меня так удивляет в них, многих...так вот - они часто ГОРАЗДО более уважительны, лояльны к водоёму, относятся к нему с НЕВЕРОЯТНЫМ уважением. До которого новичкам, орущим на форумах об истреблении "маточного поголовья" - срать и срать. А уж во что они превращаются на водоёмах, попав на рыбу...милые мои, добрых пару десятков раз такое видел...жесть. Это как люди, живущие лесом, промысловики. Казалось бы валят эту дичь вагонами, заготовка мяса впрок, тупо работа...но КАК они относятся к лесу, природе, при этом.

При всем уважении и симпатии к Виталику лично, которые сложились именно по форуму, но это откровение меня изрядно покоробило.
Вообще, чего вы тогда претезии бракам имеете, с какой стати? Они (цитирую) "Нормальные люди живут по понятиям". Вообще сам этот дележ, проведенный Дмитрием (ДмитрийПионер) на удочников, браков и подвохов противоестественен. С какой стати их делить? Это все совершенно отдельные люди. С чего вообще считать ущерб "покланово" - это бред какой-то. Чем лучше конкретный "мясник", чем конкретный брак-электрик? Каждый из них же по отдельности не наносит и доли процента ущерба. А вот все вместе они делают то самое гадское дело. С чего это вы первого оправдываете какими-то понятиями, а второго ненавидите? Только потому что первый имеет то же увлечение, что и вы, ближе и роднее?
Спасибо сказали: Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260866 от Viktor
Viktor ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Вот держался-держался...

Adept6 пишет: Законы у нас, славян, пишутся для таких, как ты. Для рабов. Нормальные люди живут по понятиям. Понятиям чести, добра и справедливости. Не надо подменять их тупой распальцовкой и круговой порукой кланов и каст.


Ага-ага, все люди хотят любви и добра, да? В смысле сначала тебя отлюбят, а потом и добро твоё заберут. Вот потому что "нормальные" люди живут по понятиям у вас, у славян, потому вы (мы), славяне так херово и живете, и всегда жить будете (будем). Детский сад какой-то, давно всем прекрасно известно что "понятия" добра у каждого свои, и когда каждый живет по своим понятиям всегда херня выходит. А в буржуиниях все так классно (по сравнению с нами в рамках рассматриваемой темы природы) живут именно потому что закон соблюдают все, и он один для всех. А у нас одни любители природы по своим понятиям рыбу глушат (зато с ними легко общаться), другие кто повыше в заповедниках кабанов стреляют, и все в своих кругах уважаемые люди с понятиями, честные, добрые и справедливые, с которыми так приятно водочки попить и попи...деть на природе.

Придумали же блин спец-термин "понятия", да еще и в изначальном посте Виталия, вызвавшем негатив - не что иное как прекрасное наследие 90-х. Изначально сугубо уголовный термин вдруг стал мерилом добра и справедливости, первичной нормой жизни. Я вот читал, что вор, когда попадает в камеру, первый вопрос задает "люди в хате есть?". В смысле еще воры. У них воры - это "люди", остальные - "мужики", еще кто там - не люди. Понятия у них такие. Хер с ней, с уголовщиной, но всегда и везде, где какие-либо "понятия" выше закона, по понятиям всегда найдутся "уважаемые люди", которым окажется можно то, что другим нельзя, и всегда по личным понятиям у каждого будет что если нельзя, но очень хочется, то можно.

Совесть, мораль и справедливость всегда была и будет, и прекрасно что они у многих есть. Только те у кого нет почему-то об этом не знают, тоже думают что всё на месте - ну, по их понятиям разумеется. Потому и должны быть в любом нормальном цивилизованном обществе законы, которые должны быть выше любых понятий. Конечно закон закону рознь, и в личной жизни каждого всегда есть какие-то принципы выше законов, и это нормально. Но простите, выведение из этого общего знаменателя с рассказами о браках-заготовщиках "с понятиями" и продолжением о том, что "законы для рабов, понятия для нас, нормальных людей" - как-то бля даже не смешно уже.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: BUSA, миха, DedKhUa, Bryan4ik, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260870 от Федорович
Федорович ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет: [С чего вообще считать ущерб "покланово" - это бред какой-то. Чем лучше конкретный "мясник", чем конкретный брак-электрик? Каждый из них же по отдельности не наносит и доли процента ущерба. А вот все вместе они делают то самое гадское дело. С чего это вы первого оправдываете какими-то понятиями, а второго ненавидите? Только потому что первый имеет то же увлечение, что и вы, ближе и роднее?


Один урод с электроудочкой за день перебьет больше рыбы (если считать от малька и до большой) чем подвох за целый год. И учти что этот электрик чешет каждый день. И вывозят этой рыбы сотнями килограмм за день. О какой рыбе идет речь если на моторке проходят по всем шапкам и вытягивают электрикой всех сомов от малого до большого.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6, Герман, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260882 от Герман
Герман ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"
Виктор,не надо совать понятие о блатных понятиях :) .Не передёргивай.Роман ясно написал "Понятие чести,добра,справедливости" эти понятия от деда прадеда были и будут. Не надо крючкотворством заниматься и искать кошку в тёмной комнате.Ты ещё обучи нас "камерной этике"У нас (думаю и не только у нас) ещё помнят те времена когда за осетра в сетке,весом меньше 8-10 кг можно было веслом по заднице получить от своего же другана.По тому что думали о будущем,всё побережье думало,все ловили и море было самым богатым в мире.Грохнули море ,разом с рыбой те кто пишут законы а сами живут по "понятиям".Жалко не по тем понятиям о которых пишет Роман. :blush:
Спасибо сказали: YermAn, ВиталикМ, Рыбоохотник, Adept6, Костя ДН-ДЗ, Андропов, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260889 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Федорович пишет: Один урод с электроудочкой за день перебьет больше рыбы (если считать от малька и до большой) чем подвох за целый год. И учти что этот электрик чешет каждый день. И вывозят этой рыбы сотнями килограмм за день. О какой рыбе идет речь если на моторке проходят по всем шапкам и вытягивают электрикой всех сомов от малого до большого.

Да полно вам, мы же тут начали тонны покланово считать и доли кланов в общем ущербе. Ну что тот один электрик вносит в общий ущерб? Какую-то смешную стремящуюся к нулю долю, так что нормальный пацан, главное чтобы понятия были и природу любил.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260893 от Viktor
Viktor ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

Герман пишет: Виктор,не надо совать понятие о блатных понятиях :) .Не передёргивай.Роман ясно написал "Понятие чести,добра,справедливости" эти понятия от деда прадеда были и будут. Не надо крючкотворством заниматься и искать кошку в тёмной комнате.Ты ещё обучи нас "камерной этике"У нас (думаю и не только у нас) ещё помнят те времена когда за осетра в сетке,весом меньше 8-10 кг можно было веслом по заднице получить от своего же другана.По тому что думали о будущем,всё побережье думало,все ловили и море было самым богатым в мире.Грохнули море ,разом с рыбой те кто пишут законы а сами живут по "понятиям".Жалко не по тем понятиям о которых пишет Роман. :blush:


А я ничего не путаю и не передергиваю. Роман написал об одном (а еще он написал и "законы для вас-рабов"), Виталий написал о благостном наследии 90-х, а я написал о том откуда пошел сам этот термин - как раз из некой разновидности этих самых "понятий", которая вряд ли кому здесь понравится, но при этом прекрасно иллюстрирует разнообразие понятий в живой природе - и как следствие необходимость общих законов как некоторых универсальных понятий общества (и кстати всё же большинство законов, наверное, более-менее с этим справляются). Ты говоришь что Роман писал о понятиях добра и морали? Прекрасно! Именно такими понятиями обладают описанные Виталием бракоши и мясники, или какими-то другими? Если второе - то кто же тогда передергивает?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260900 от Федорович
Федорович ответил в теме Фильм "Подводная охота с Виталиком М"

UlovBogatov пишет:

Федорович пишет: Один урод с электроудочкой за день перебьет больше рыбы (если считать от малька и до большой) чем подвох за целый год. И учти что этот электрик чешет каждый день. И вывозят этой рыбы сотнями килограмм за день. О какой рыбе идет речь если на моторке проходят по всем шапкам и вытягивают электрикой всех сомов от малого до большого.

Да полно вам, мы же тут начали тонны покланово считать и доли кланов в общем ущербе. Ну что тот один электрик вносит в общий ущерб? Какую-то смешную стремящуюся к нулю долю, так что нормальный пацан, главное чтобы понятия были и природу любил.


Вот на Сейме прошли уроды по шапкам с электрикой (говорят что рыба сама в сачек выплывает) и практически сома в реке нет. Так что не надо прикрываться обилием цифр. Электрик способен на малой реке выбить практически всю рыбу. Начали с электрозвуком уроды плавать и всего жереха с лещем повыбивали. Причем за один сезон.
А сидеть по клаве хлопать и подвохов под хамут всяких разводил на бабки
подводить это нехорошо. Норма придумана для всех законопослушных рыбаков включая подвохов.
И заметь что при СССР норма была 5кг на рыло и рыбы было немерянно. И ловили и сетями и удочками и ружьями.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6, bombst, Александр UA, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.216 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20174 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22679 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19590 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19205 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19964 Просмотров