Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 5 мес. назад #342034 от Михайло
Михайло ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Согласен на все 100% ! Но ! Лёд был по всему озеру 1 см. выныривал где твёрдый грунт, шоб спиной проломать с упора. Но то было позавчера, а сейчас я туда не поеду, уже трохы стрёмненько :) Морозец так и не спал до плюсов...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #342077 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Nik пишет: Согласен на все 100% ! Но ! Лёд был по всему озеру 1 см. выныривал где твёрдый грунт, шоб спиной проломать с упора. Но то было позавчера, а сейчас я туда не поеду, уже трохы стрёмненько :) Морозец так и не спал до плюсов...


Ну это конечно в корне меняет дело :blink: . Пусть Саня R6Ibosek расскажет чем у него закончилось такое ломание тонкого льда с поднырами.
Не играйте с костлявой в рулетку, она часто выигрывает B) . Всем четности !!!
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, radrigas, Рыбоохотник, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, Доктор, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Скиталец, Михайло, Александр, Роман поБор., Геннадий74, Михаил 1975, СКАТ, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #342103 от Михайло
Михайло ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

Nik пишет: Согласен на все 100% ! Но ! Лёд был по всему озеру 1 см. выныривал где твёрдый грунт, шоб спиной проломать с упора. Но то было позавчера, а сейчас я туда не поеду, уже трохы стрёмненько :) Морозец так и не спал до плюсов...


Ну это конечно в корне меняет дело :blink: . Пусть Саня R6Ibosek расскажет чем у него закончилось такое ломание тонкого льда с поднырами.
Не играйте с костлявой в рулетку, она часто выигрывает B) . Всем четности !!!


Саня расскажи !
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342148 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=453

Читай на здоровье.... Осмысливай. :beer:

Это самое критичное, что случалось - а так, "косяков по дурке", как у тебя, необдуманных, в стиле - "та хули там того ледка, всего 1 см" было ну оооочень много...
По началу, по молодости, так сказать.

А когда попадешь в "жопу" - лишь тогда начнешь думать... И это лишь при положительном исходе. B)

А так - тут делятся люди СВОИМ ОПЫТОМ, НЕГАТИВНЫМ, дабы другие "умники" не повторяли "геройства" и возвращались домой, к родным, живыми и здоровыми.

Чётности всем. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, Герман, Юхнык, Доктор, Валера, olgur, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Михайло, Александр, Николай , Геннадий74, Михаил 1975, СКАТ, РоманЦ, Тарас Запара, Igor_V, Алексей (Fexik)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342167 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
!!!!НЕ ИГРАЙТЕСЬ СО ЛЬДОМ НА ВОДЕ!!!!!
Запись от R6Ibosek размещена 22.12.2010 в 17:58
Метки подо льдом..........
Та тут я, тут...Просто и-нет кончилсо...
Еле дошел, конешна.
И не в рыбе дело. А "вернулся" я еле-еле. Во всех смыслах.....
И жоппой чуял, шо под лед залечу-так и вышло под конец ночной.

Отплавав чистых часа 4 и поработав пол-ночи ледоколом "В.И. Ленин", набрав на голову "корону" из шуги и "шубу" из льда на трубку(хуле-на дворе"-15" и ветер 10 м\с) "пошел" к насыпи около насосной. А она, казлина, вся в снегу и крутая как композитор!!! Карочи-не смог я вылезтить на неё... Пришлось надевать ласты взад и тихо проламывать уже 2-х см лед. Намаявшись за 20-25 метров, решил проныривать: поднырнул-проплыл-кулаком снизу "ХРЯСЬЬЬ" и проламывая лед, поплыл!!! Всплыл, отдышался-и по-новой.
Но дурная башка не учла, что под бережком ледок-то по-толще... После очередного "ХРЯСЬЬЬ-а в ответ нихрена" разворот на 180 и.....А ТАМ ЛЁД...и начинается истерика...
Ибо без буя, и плыву не под берегом и куда вертаться-йух его знает.

Потом, осознанно, следует выстрел снизу вверх с целью прохерачить лед. Краем глаза увидал, шо гарпун улетел через малюсенькую дырдачку во льду "вникуда и меня там не ждут". Тут же понял, что второй спробы не будэ.

Далее смутно: автоматом переворот через голову, фонарь-в дно и забирая направо к насыпи поплы-ы-ы-ы-л отвлекаясь на поиски знакомых камней...
Около насыпи тот же "кулакомголовойчемто-исчонепробиваемый" ледок... Но под ногами спасительные камни!!!
Уперся ногами-толкнул спиной-сердце "выскочило" и долго не хотело возвращяться обратно...
Минут через 5 почувствовал, что чего-то не хватает: ружья!!! Оказывается, я его машинально отпустил после выстрела, когда понял, что с него толку-как с меня скоро будет...
..............а потом была длинная и полная мата на себя дорога домой, по колено в снегу, в обмерзшем костюме, с прилипшими грузами на бедрах и куканом грёбаных, ни в чем неповинных, щук.

ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ-ВСЮ ОПАСНОСТЬ ЗАТЕИ Я О-СО-ЗНА-ВАЛ...
И что самое печальное-такой же самый эпизод был со мной ровно год назад. Тогда случайно залетел под льдину толщиной см 20 под берегом. Спас буёк и спокойный настрой...
!!!!НЕ ИГРАЙТЕСЬ СО ЛЬДОМ НА ВОДЕ!!!!!
Ибо бывают ситуации, когда даже мегазадержка до жопы будет...
И лечиться это потом будет только сосновыми досками обёрнутыми кумачовым полотном, молотком и гвоздями-сотками и 2-мя метрами сырой земли...


Донёс до вас сей опус не за ради "славы" и не из-за гордости "типа, какой йа крутой-выплыл жывой".
Увидел посты товарищей насчет безвременно ушедших от нас коллег по увлечению и понял: негативным опытом НЕОБХОДИМО делиться, даже если он настолько критичен, как в моем случае......

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юрик, Недилько Сергей, Александр Язенок, stomatolog, alexvmax, Денис(kulyga), verba, Герман, Доктор, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Роман поБор., Михаил 1975, СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342194 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Спасибо, Захар! Не подумал просто текст вставить... Поленился. :blush:
___________________________________________________________________________________________________

По поводу ломания льда, плотного дна, мотиваций и т.д.

Этот опус произошел со мной когда я нырял 2 раза в неделю - минимум. Зимой! Летом я ваащьпе из воды не вылазил. Ну, токмо, поспать и пожрать..

Физо было на хорошем уровне, что позволяло таскать на себе кил 16-18 свинца в обе стороны по суше (а это километров 5 пеших в итоге: на реку и с реки)+снаряга(костюм 11мм, ружжо (а то и два), Вега 2, ласты, буек с мотовилом, пару куканов, нож)+рыба+лед и снег налипший на снарягу и меня.
По трэку - доходила до 5 км на ластах охота (либо сплав, либо крутился туда-сюда, выискивая рыбные места).

Т.е. физическая выкладка была такая, что придя под утро - я тупо валился спать на часов 5-6, сил не было никаких. За пару дней восстанавливался - и в бой опять!
Потом додумался прятать груза на берегу, а не играть "в спецназ на задании в тылу врага". Но особо легче от этого не стало...

К чему это я....
А ! Да! Вот... Охота подходит к логическому завершению, ты изможден и обезвожен, силы на исходе. Тут ледок под бережком, а на краю ледка на дне сидят рыбы вкусные, разные. Нырок-сход. Опять нырок-опять лишь туман... И тут воспаленный мозг предлагает: "- Давай за ней, ведь не далеко ушла!!!" Ты такой: "-Да ведь лед наверху...! "
Пробуем на ломкость-ломается, всего 0.5-1см... Хуле!!! Мы тут ломы об шею гнем, а тут ледок 1 см.... И ныряем.

И вот тут начинаеццо...
Рыпь стартует, ты за ней, "Так там ледок!!!" - похер, задержка как у Гийема Нери, прорвемся. А если не хватит воздусей - мы лед хряснем и все ок будет. Или на дно станем и спиной проломим лед.
Мы же подводники! Мы - силачи, епть.

И вот теперь банальная физика.
Нормальные чуваки охотятся всегда с выраженной положительной плавучестью на поверхности. Т.е. даже если ты умер(тьху-тьху) и наглотался воды - все равно будешь плавать на поверхности. Синий, мертвый, холодный-но легкообнаруживаемый для убитых горем родственников и "подзадоренных" МЧС-никофф.
Подумайте об близких-они ведь не могут беспрестанно лить слезы за вас, так жеш можно и от обезвоживания умереть...
И бензин у МЧС-а не безконечный...

Лед на выныривании можно пробить только в том случае, если он достаточно тонок(до 2 см) и ты идешь снизу как паровоз, т.е. энергии запасенной у тебя "за глаза".
Как только ты всплыл(не забываем-у нас положительная плавучесть на поверхности!!!) тя автоматом прижало ко льду, ограничив свободу действий.
На простой замах рукой для "хрясь" уходит сумасшедшее кол-во энергии и последние капли кислорода. Занырнуть заново в "эконом-режиме" не представляется возможным, ибо надо проталкивать свою тушу в гидрике в толще воды без опоры.
Кароч, сполшной гимор...

Лед. Это пласт твердой воды легче самой воды - он плававет сверху, на него срут птицы и поэтому он и не тонет, стцуко, так как весь в говне. А оно-вы сами знаете.... Почему, кстати, придумали какой-то неопрен, когда можно обмазаццо говном и не будет видно разницы??? А еще это дешево... Кхммм...

Но мы отвлеклись!

Лежа на воде, ледок сверху прижимает сила притяжения придуманная Ньютоном, а снизу его удерживает сила поверхностного натяжения не помню кем придуманная, но это факт.
И если поднять вот тот самый пресловутый ледок о 0.5-1см толщиной на суше - без проблем, то оторвать его от поверхности воды находясь снизу в гидрике и отталкиваясь от жидкой воды - херасдва вам удастцо, атвичяйю!!!

Поэтому нужен импульс хороший с глубины. А его как раз и просирают, думая, та там 1 см, хуле... А под поверхностью льда уже со-о-овсем другая картина, не в нашу пользу.

Кислород на исходе.
Начинается бред.
Для "удобства" переворачиваются лицом к поверхности воды(льду), дабы было видно "кому морду бьем". Хрясь-хрясь... Нихера. У льда, видимо, дан выше нашего, не пробить его нам сегодня. Надо искать выход, пока воздух есть.

А в мозгу уже "мультики" начинаются, самое время занять места в зале.

Ищем выход из создавшейся ситуевниы.

Ой.... Да мы же вверх ногами! И так непонятно куда идти, а тут еще и все вверх тормашками (- 50 к ориентации в простанстве).
Похер, поплыли.
А нет - не похер... Плыть невозможно, т.к. нас прижало ко льду и двигаццо очтрудно-кислород жжоццо, а толку нету. Надо оттолкнуццо от льда вниз, глубже под воду, чтоб дать свободу ногам.
Сожгли предпоследние 20% О2...
Перед глазами "Союзмультфильм", карусели с ежами и прочей живностью.

" АААА!!! Кудаплытьсука!?!?Рйобаныйлёдкаковахераяпошелзаэтойыбойбляцьказлыпидарасымамачьки...."

Кароч, весело!

И тут - оппа! Берег.
Класс...
Жизни - 5% осталось, О2 - 0.5%, патроны и шмайсер выбросили еще 2 поворота назад, шоб руки не тянул.
А тут еще лед ломать спиной...

" Лежать бы щяз в кроватке, под тепленьким одеяльцем, зырить телик поглаживая любимое женское тело по попе...
НЕТ! Нам экстриму давай! Рыбы и по-больше, по-больше!!! С геморроем, с головняком... Мы ж иначе не можем!!!"

Топчем дно в поисках опоры. И потом, под вечер следующего дня, идем ставить свечку ангелу - хранителю, который нас вывел на песочное или каменистое дно, а не на заилено-замуленный участок берега.

Титры.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

ПыСы.
Лед сломлен, ваша спина тоже. Ночь, темно, -10 вокруг, ветер, снег, холодно. Ноги гудят, в голове какой-то хлам, шо делать - не понятно, но становиццо очевидным, что жизнь, почему-то, ПРЕКРАСНА. А ты - ДОЛБОЙОБ.

Сильный.
Тренированный.
В меру выносливый.
Немного опытный.
Местами-удачливый.
Но - долбойоб.....
И понимаешь, что каждая из этих составляющих внесла свою лепту в "финиту ля имерсионэ" на позитивных нотках.

И начинается новая страница в твоей жизни, когда начинаешь переосмысливать ценности. Потому что ты был очень близок к грани, из-за которой возвращались целыми очень немногие...

И ставка была запредельна.

И играли - "на бусы стеклянные"...

Но жизнь продолжаиццо! И она - прекрасна.

ПыПыСы: :S вирус "Долбоебизма" :S не выведен полностью из организма. :S

Впереди рецидивы...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: YermAn, Захар, Light, Leshij, Dim, Евгеха, Юрик, Александр Язенок, Рыбоохотник, кот77, Заславец Алексей, Makswell, Val, Герман, Доктор, Виталий Мовчан, DimEoN, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Романыч, Александр С, leksan1964 , Михайло, vovik, Александр, слава, Николай , Alexey, Вадим_VB, RUSLIK, Володимир, Михаил 1975, Сергей Скорин, Slim, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Алексей (Fexik), Александр , Ukrop
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #342204 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Miha_bmw пишет: Первый трофей и тот бракованый :) 40.4кг - 177см плюс вросшая в тело сома ВЕРЕВКА ОТ СЕТКИ во круг головы (на фото виден шрам). Короче был добыт ниже г.Киева на глубине порядка 10 метров. Сомик лежал в полном одиночестве и только редкие караси по 2кг составляли ему компанию в этой глубинке.
Во как-то так.

А ружье двухстволка?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, Михайло, СКАТ, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342219 от Доктор
Доктор ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

R6Ibosek пишет: fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=453

Читай на здоровье.... Осмысливай. :beer:

Это самое критичное, что случалось - а так, "косяков по дурке", как у тебя, необдуманных, в стиле - "та хули там того ледка, всего 1 см" было ну оооочень много...
По началу, по молодости, так сказать.

А когда попадешь в "жопу" - лишь тогда начнешь думать... И это лишь при положительном исходе. B)

А так - тут делятся люди СВОИМ ОПЫТОМ, НЕГАТИВНЫМ, дабы другие "умники" не повторяли "геройства" и возвращались домой, к родным, живыми и здоровыми.

Чётности всем. :beer:

+1!!! Такая же история приключилась на заре занятий подводной охотой. Лед был только на метр от берега. Все озеро чистое: ныряй- не хочу.А как оказалось в хвосте старухи все затянуто льдом 2 см. Куда плыть хз. Опоры нет. Думал ппц - там останусь. Тарабанил, как показалось, целую вечность. Вся жизнь перед глазами, мультики и все такое. Ружье и трубка по сей день там. Мыслите трезво! Всем четности!
Спасибо сказали: verba, Герман, Юхнык, Михайло, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342224 от Доктор
Доктор ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Есть, конечно, и положительные моменты: на жизнь по-другому смотреть стал, переоценка ценностей. Но как путь к прозрению не советую :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342268 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Александр Язенок пишет: Очередная охота а черте города.Пока давали воду судак собирался в небольшие кучки и активно передвигался по ямкам а в одной из ямок нашел корзину мелких сомят.Жаль пока нет камеры.Охота принесла не рекорд личный,хотя по виду казался больше .Этот 7,5кг.

Отдельное спасибо Димону за подаренную зимнюю шапку.[/quote

Саша, ты что творишь!
Что же ты самых красивых находишь!
То 7 то 7,5 и тебе не стыдно! :blink:


телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Недилько Сергей, Александр Язенок
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342295 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Доктор пишет:

R6Ibosek пишет: fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=453

Читай на здоровье.... Осмысливай. :beer:

Это самое критичное, что случалось - а так, "косяков по дурке", как у тебя, необдуманных, в стиле - "та хули там того ледка, всего 1 см" было ну оооочень много...
По началу, по молодости, так сказать.

А когда попадешь в "жопу" - лишь тогда начнешь думать... И это лишь при положительном исходе. B)

А так - тут делятся люди СВОИМ ОПЫТОМ, НЕГАТИВНЫМ, дабы другие "умники" не повторяли "геройства" и возвращались домой, к родным, живыми и здоровыми.

Чётности всем. :beer:

+1!!! Такая же история приключилась на заре занятий подводной охотой. Лед был только на метр от берега. Все озеро чистое: ныряй- не хочу.А как оказалось в хвосте старухи все затянуто льдом 2 см. Куда плыть хз. Опоры нет. Думал ппц - там останусь. Тарабанил, как показалось, целую вечность. Вся жизнь перед глазами, мультики и все такое. Ружье и трубка по сей день там. Мыслите трезво! Всем четности!

ДРУЗЬЯ МОИ...НЕ В ТЕМУ...
дЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ-ЭТО ХОРОШО.ЭТО НУЖНО...но человек-это такая тварь.которая на чужих ошибках НЕ УЧИТСЯ НИКАК!!!Пока пуля возле уха не просвистит или пока САМ под ледок не влетишь(короче.пока девицу-красавицу СМЕРТЬ лично за"вымя"не потрогаешь...НУ НИКАК.
Это я к чему...Как говорил ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС-ДЕРЖИТЕ НОГИ В ТЕПЛЕ,А ГОЛОВУ В ХОЛОДЕникакая"акула"не стоит жизни.и главное правило выживания-ПАНИКА-ЭТО СМЕРТЬ...

ПС.Не имею опыта охоты зимой.но я так же видел глаза СМЕРТИ.Уходя в рейд мы слышали и я говорю вам ЗАКЛИНАНИЕ-УХОДИ ЧТО БЫ ВЕРНУТЬСЯ.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: bombst, Михайло, Александр, Остап
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342313 от Остап
Остап ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Пара-тройка мультов о смерти. Так просто поржать.



И чтоб костлявая не к кому не добралась, и уважала правило четности... :cheer:
Спасибо сказали: Leshij, Михайло, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342353 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Привет всем ! Ездил сегодня на охотку с товарищем ,а поехали на днепр в раене одного из мостов по руслу, нашел ямки с бревнами и встретил там вот этого красавца на 4 кг стоял на 8 метрах под большим бревном попал прямо в хребет и его мгновенно обрубило , стрела пролитела на вылет , я его достал с под корча и быстро на верх !) а потом как оказалось там стояли его друзья и наблюдали за мной)
Всем желанных трофеев и чистой воды!

















Ну и кто какой прогноз даст по колличеству киевлян охотников на этом месте на сегодня ..... вода не вскипит ???? :blink:
Побольше б таких сознательных и скрытных охотников !!! :cheer: :angry:
А вообще это хорошая идея для мини слетов......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, ТИКо, ДимонБ, Юхнык, Rud A
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342363 от AQUA
AQUA ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
вообще-то это зимовальная яма. зачем выкладывать такие фото?

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, ТИКо, Makswell, Dron, Юхнык, Rud A
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342394 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
А пропаганда браконьерства нынче в почёте?!?!?!
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342411 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
И я поделюсь своим "горьким" опытом, после которого начал "уже" думать...Прошлой зимой выбрались с товарищем понырять. Проехали 2-3 места, везде лед...Вспоминаю по зимней рыбалке, где как правило,всегда в последний момент замерзало. Да, есть одно место,поехали!Приезжаем, да действительно, льда нет, ночь, легкий ветерок,рябь по воде, прошли просветили фонарями, нет льда!!! Ну вперед! Я переоделся первым, обговорили план перехвата рыбы(кто куда пойдет)))) и я пошел. Прозрак 1-1.5 м. терпимо, глубина порядка 3-5 м. тоже нормально, иногда проскакивает рыбка, ну короче, все хорошо! Епт!!! Самое главное! Я пошел без буя!(как писал R6Ibosek, ДОЛБОЙОБ!!!-это про меня!)))Тогда я себя таким не считал, это сейчас уже могу так сказать)))Да и ВиталикМ каждый день меня чуть ли не пиз...ил, что бы я буек себе сделал, но я же умный!Просто возьму и не скажу что на охоту поехал, делов то... Короче, ныряю я себе, никого не трогаю(кроме рыб), но где то понимаю, что на все 100% не прав,зимой, без буя, ночью, а вдруг где то лед?! Давай я через нырок, два, фонарем по поверхности просвечивать, все нормально. И тут самое интересное... На очередном нырке,а точнее, на всплытии, тупо белый потолок!!!Епт!Как?!Да вот так!!!На воде была рябь, и то что я светил фонарем, иногда перед собой,то все до сраки!Я высунув голову из воды,тупо не мог видеть льда, потому как вода, просто с ним сливалась.Начинаю херячить кулаком!!!Не помогает!И тут приходит она...Паника!!!Я пытаюсь куда-то плыть,а не могу!!!Меня притягивает ко льду!Я как-то отталкиваюсь,вроде бы как плыву,но куда?!Начинаю что-то соображать.А вдруг не в тут сторону плыву?!Может быть еще дальше?!Ну все,думаю! До нырялся! Но, как-то не хотелось мне там оставаться, да и сынуля еще маленький, не хочу что бы кто-то другой воспитывал...(именно это тогда и подумал)Спасло меня еще одно главное правило,которое мне тоже рассказал ВиталикМ,и на которое я тогда не забил ...! 30% ЗАДЕРЖКИ ОСТАВЛЯТЬ НА ВСПЛЫТИЕ!!!!И похер на какой глубине!!!Я тупо,отталкиваюсь от льда,переворачиваюсь,и на этой же задержке, ныряю опять на дно!Глаза уже на выкате,и я что есть дури,маслаю ластами что бы пробить лед!Это был уже самый последний вариант,что я мог сделать...Пробью,не пробью...Сейчас вспоминаю,мурашки по коже!В итоге, вылез на лед,лег,и минут так 15, я просто ничего вообще не мог сделать!Просто не мог пошевелится.Понимаю что скоро в эту сторону придет напарник,я проломав лед, до чистой воды,поплыл сообщить что тут немного опасно)))Вылезли с воды,я поделился с ним своими впечатлениями, как оно там, на том свете,ведь я туда немного заглянул...Приехав домой, быстро лег к жене с сыном(когда я на охоте,он с женой спит,охраняет))))И так крепко их обнял,как ни когда не обнимал...Жена даже проснулась, и спросила все ли в порядке? Так что товарищи,я туда заглядывал,и говорю Вам!Там делать нечего!!!Соблюдайте правила!!!И не будьте самоуверенными, иногда это больно...Ну как то так...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), DAMIR, Light, Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, Юрик, ВиталикМ, Геннадий, Рыбоохотник, mikel13, Авес, andrey_leon, Сергей О, Герман, Юхнык, Виталий Мовчан, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Михайло, Александр, Николай , Виталий, Михаил 1975, Вадим, Slim, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Тарас Запара, Макс М
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342415 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Андрей Безуглый пишет: вообще-то это зимовальная яма. зачем выкладывать такие фото?


Андрюха, не придирайся )) если человек сфотографировался на фоне кладбища - это не значит что все те трупы на его счету. Он вполне мог нырять совсем в ином месте. Так что я думаю - не нужно придираться уж настолько. Даже РИ ничего предъявить не может. Поймали на зимовале? Нет? На берегу, напротив запретки? Ну так свободны, курим идем, работаем дальше. Кто сказал, что человек там взял его??

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, ДимонБ, Герман, Андропов, Саня ZP.UA, Скиталец, Александр, Сергей Скорин, Тарас Запара, Сергей
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 4 мес. назад #342419 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Андрей, Ваня, правда ваша, тем более, что человек сам указал, что нырял у моста на 8м...
Отчёт удален.
Просьба ко всем: думать что делаем и что выкладываем.
С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342429 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Андрей Безуглый пишет: вообще-то это зимовальная яма. зачем выкладывать такие фото?


Андрюха, не придирайся )) если человек сфотографировался на фоне кладбища - это не значит что все те трупы на его счету. Он вполне мог нырять совсем в ином месте. Так что я думаю - не нужно придираться уж настолько. Даже РИ ничего предъявить не может. Поймали на зимовале? Нет? На берегу, напротив запретки? Ну так свободны, курим идем, работаем дальше. Кто сказал, что человек там взял его??

Тем более что от моста Метро, и до моста Патона, нырять можно!А от этого места это очень близко!!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342434 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

НЫРОК пишет:

Александр Язенок пишет: Очередная охота а черте города.Пока давали воду судак собирался в небольшие кучки и активно передвигался по ямкам а в одной из ямок нашел корзину мелких сомят.Жаль пока нет камеры.Охота принесла не рекорд личный,хотя по виду казался больше .Этот 7,5кг.

Отдельное спасибо Димону за подаренную зимнюю шапку.[/quote

Саша, ты что творишь!
Что же ты самых красивых находишь!
То 7 то 7,5 и тебе не стыдно! :blink:


Он был самый большой ну и понятно самый красивый.

Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342440 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: Андрей, Ваня, правда ваша, тем более, что человек сам указал, что нырял у моста на 8м...
Отчёт удален.
Просьба ко всем: думать что делаем и что выкладываем.
С ув.

Не в плане обсуждения действий модератора. Не могу согласиться с "доказательнйо базой". Если уж так дорываться - я сейчас в 90% постов/отчетов - найду нарушения, или намек на них. Если я буду их искать так, как в этом случае. Ребята, не психуйте. И так ветка уже с одной рыбой, нет "мяса" и вязанок (хотя ничего нет противозаконного в судаке на 2,9кг и соме на 100кг на одном кукане - и то удаляете). Есть масса мест где нырять нельзя. город - по сути вообще "под запретом". Плотина - так вообще по памяти 3км нельзя. Потом мосты. дамбы и гидротехнические сооружения (даже набережная из бетона - нельзя). Устья впадения рек. РОПы, порты, заходы в них, фарватер сам, зимовалы...в общем - по сути все, кто ныряет в городе - нарушитель. Если человек написал "прошел сплавом 1км" - всё, он виноват. Нет в Киеве такой возможности! Нет такого отрезка! Слова "нырял рядом с мостом" - это что? Ну я тоже сегодня ночью нырял, и всем говорил "рядом с мостом", но от него по закону было далеко. А для меня - "рядом". Мужики, ИМХО - это уже перебор, честно. Пахнет каким-то самобичеванием. Отличное фото, один судачок, нормальное описание, никакого мяса и даже слов "взял под опорой", к примеру. На спор - я баню 90% отчетов из ветки, если буду так разбираться...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: ДимонБ, Андропов, Сергей Скорин, Тарас Запара
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342445 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Андрюха, не придирайся )) если человек сфотографировался на фоне кладбища - это не значит что все те трупы на его счету. Он вполне мог нырять совсем в ином месте. Так что я думаю - не нужно придираться уж настолько. Даже РИ ничего предъявить не может. Поймали на зимовале? Нет? На берегу, напротив запретки? Ну так свободны, курим идем, работаем дальше. Кто сказал, что человек там взял его??


В корне не согласен. Если человек ныряет в законном месте, то зачем ему фотографироваться в запретке? Это специально фича такая? Типо приехал специально в запретку, не пожалел время-бензин что б модераторам жизнь малиной не казалась? Типо позйопывать? Да всем понятно что человек нырял в запретке. То что он вывалил это на сайт говорит лишь о том что он не ведает что творит. То что эта тема поднялась - ему только +. Возможно сэкономит некоторое количество денег и нервов. Или спасет одну-две рыбнадзоровские души от греха коррупции :)
Так что Виталя, при всем моем и не только моем уважении, не надо баламутить. Есть правила форума. Их нарушать запрещено. В законе невозможно прописать каджый "пук" иначе его вообще не то что соблюсти не возможно будет а просто прочитать тяжело. Поэтому есть субъективное мнение модераторов, согласно которому и принимаются решения. Не надо путать с ситуацией когда модератор царь и делает что хочет. Базовый свод законов есть и модератор всегда старается действовать в его поле.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , radrigas, AQUA, Anatoly, Рыбоохотник, Юхнык, Доктор, leksan1964 , Гуливерчик
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #342450 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Андрей Безуглый пишет: вообще-то это зимовальная яма. зачем выкладывать такие фото?


Андрюха, не придирайся )) если человек сфотографировался на фоне кладбища - это не значит что все те трупы на его счету. Он вполне мог нырять совсем в ином месте. Так что я думаю - не нужно придираться уж настолько. Даже РИ ничего предъявить не может. Поймали на зимовале? Нет? На берегу, напротив запретки? Ну так свободны, курим идем, работаем дальше. Кто сказал, что человек там взял его??

Ну в принципе если прокурор на "Порше", так это тоже ничего не значит. Или по правилам, не нарушай, или по понятиям, не пойман.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: ТИКо
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 4 мес. назад #342457 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Веталь, никто и не дойопывается, но и так внаглую "рекламировать" нарушения у нас на форуме не нужно.
ЗЫ: Хотя мне тоже понравился отчёт и я тоже клацнул сразу "Спасибо"...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342459 от nesen1
nesen1 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ну теперь буду знать что яма на днепре с 8 метров это уже зимовалка, А то раньше думал что это практически форватер
Спасибо сказали: Dim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342466 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

nesen1 пишет: Ну теперь буду знать что яма на днепре с 8 метров это уже зимовалка, А то раньше думал что это практически форватер

fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=33430
Может модераторы знают другие источники??? Подредактируйте
Спасибо сказали: Dron
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342468 от nesen1
nesen1 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ну к примеру не всегда хожу на лодке по малым рекам да и по днепру тож когда сильная струя, иду по течении сплавом и до 5и более км, Устал вышел перед запреткой, подехала машина чтоб забрать,сфотографировлсь, на фоне выхода, и что дальше, А во вторых ныряю не очень то и мало, Зимой на 8 метрах делать практически нечего, дак какая это зимовалка? А из за этих модеровских удалений вобще отчеты перестал писать, В прошлом году взял дуплетом под корчёй двух сазанов, описал, ну нету у меня видеокамеры чтоб снять, выставил фотку с двумя, дак что удалили, понимаете ли для отчета надо с одним было сфоткаться, да не смог я выбрать с каким из них я вышел лутче.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342469 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Light пишет:

ВиталикМ пишет: Андрюха, не придирайся )) если человек сфотографировался на фоне кладбища - это не значит что все те трупы на его счету. Он вполне мог нырять совсем в ином месте. Так что я думаю - не нужно придираться уж настолько. Даже РИ ничего предъявить не может. Поймали на зимовале? Нет? На берегу, напротив запретки? Ну так свободны, курим идем, работаем дальше. Кто сказал, что человек там взял его??


В корне не согласен. Если человек ныряет в законном месте, то зачем ему фотографироваться в запретке? Это специально фича такая? Типо приехал специально в запретку, не пожалел время-бензин что б модераторам жизнь малиной не казалась? Типо позйопывать? Да всем понятно что человек нырял в запретке. То что он вывалил это на сайт говорит лишь о том что он не ведает что творит. То что эта тема поднялась - ему только +. Возможно сэкономит некоторое количество денег и нервов. Или спасет одну-две рыбнадзоровские души от греха коррупции :)
Так что Виталя, при всем моем и не только моем уважении, не надо баламутить. Есть правила форума. Их нарушать запрещено. В законе невозможно прописать каджый "пук" иначе его вообще не то что соблюсти не возможно будет а просто прочитать тяжело. Поэтому есть субъективное мнение модераторов, согласно которому и принимаются решения. Не надо путать с ситуацией когда модератор царь и делает что хочет. Базовый свод законов есть и модератор всегда старается действовать в его поле.


Витя, не путай Божий дар - с яичницей. То, что ты не согласен - твоё личное право, и дело. Это НИКАК не отменяет тот факт, что человек по ЗАКОНУ УКРАИНЫ - чист! Чист как слеза! Если уж так разбираться. А твои слова - это чистой воды бездоказательные ДОМЫСЛЫ. При всем моей, как ты говоришь - уважении. Сам придумал, сам написал. "раз он приехал туда, и там это фото - значит нырять там и собрался..." - Витя, это вообще типа серьёзно ты сейчас? Ты анекдот про изнасилование знаешь!? Типа твоего случая. "ну так прибор то есть...". )))
Итак, как обещал, закрываю рты, так, поржать ради, милые мои. А модераторам - замечание - как это они проглядели. Андрей Безуглый начал - с него и начнем, Андрюх, ты не против? Итак, твой отчет, недавний:

podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html?start=600#338055

Мне рассказать сейчас где сделано это фото? Я знаю это на 100%. ))) И почему там фото? Рассказать? И какие статьи за это бывают? )))))


Илья. Ты тута? ))) Я же не мог забыть про тебя! ))) Итак, сразу, даже не ищу, твой первый отчет после Андрюхи:

podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html?start=600#339931

Итак, а ты знаешь, что по становлению льда - нельзя нырять, и вообще лоция закрыта? Чему ты учишь других охотников? "Ломали крыгу". Ну вопросов нет, романтика. ))) А как же ТБ??? Мне плевать, что может вы ныряли в другом месте. Лед был. И его ломала лодка. Мог оказаться и над вами. Тем более, если по вашей логике "анти презумпции невиновности" - я считаю, что как раз подо льдом этим вы и ныряли.
И потом серьезный вопрос - самодельный мотор был зарегистрирован должным образом и поставлен на учет? Он прошел проверку и постановку? Возможно он портит экологию, потом неизвестно насколько он технически безопасен, может быть он выйдет из-под контроля, и порубит людей, спровоцирует неприятность на воде? Если он зарегистрирован и проверен должным образом, в ТОМ ЧИСЛЕ ПО ЭКОЛОГИИ (может он загрязняет воду так, что смерть одного судак от гарпуна - детский сад?) - просьба - выкладывать сразу фото/скан свидетельства о регистрации. )))
Ответ на твой пост: не путай опять. Я же сказал четко - вы не смогли, не сможете доказать НИКАК, что он виновен. Человек виноват только в том, что сделал фото на фоне моста, и сказал что нырял в его районе. Нельзя 500м нырять. А потом - пожалуйста. Кто доказал, что он нырял ближе? И вообще там, под тем мостом? Это ваши домыслы. Бездоказательные.


Далее. Вот ещё отчет. Раз доказали, что на кукане два сома, это второй (у нас ведь так не принято, что два охотника, у каждого должна быть одна рыба, охотник стрелявший - уже имел на кукане рыбу, пусть и чужую) - в этом видео:

podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html?start=600#339965

их два, кто-то нашел, помню, скрин выложили. Почему модераторы не отреагировали, и не убрали? Замечание модераторам )))

Ну и так далее. Это наугад, первых две страницы, чисто ради поржать, но я не люблю голословно говорить ничего, я не пошутил, что могу дое...ться до каждого почти ))))просьба - не точить ножи )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Leshij, alekseu197373, Makswell, nesen1, Герман, Андропов, Александр, Геннадий74, Сергей Скорин, Тарас Запара
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #342473 от Makswell
Makswell ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Не, нафиг, моих отчётов Вы никогда не увидите, а то сразу под расстрел подведёте :)
Спасибо сказали: YermAn, Рыбосек, AQUA, Александр Язенок, ДимонБ, andrey_leon, nesen1, Герман, Михайло, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 4 мес. назад #342475 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Веталь, спасибо, друже, что не забываешь обо мне! :beer:
Ну, во-первых, "становление льда" - понятие ооочень растяжимое... :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.302 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19803 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21253 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19588 Просмотров