Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 6 мес. назад #338479 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Сергей пишет: Такое впечатление, что дело не в свете.

Давно это было, очень. У моих родителей, а потом и у меня, знакомый Сергей Малахов, его ружья проскакивали в другой теме. Ну для ориентира лет 20 тому назад, я видел его фонарь, обыкновенный шахтерский, с поясным аккумулятором, после каждой охоты разбирался и просушивался, НО КАКУЮ ОН РЫБУ СТРЕЛЯЛ, а сейчас :( Хоть с белым светом, хоть с желтым. В принципе на "корзинах" свет роли не играет.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #338496 от Николай
Николай ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Вот вижу спор профессионалов ... Все обосновано , не вопрос ...
Позволю себе вставить 5 копеек )
По охоте и по рыбе и по восприятию - всем нужен разный свет , - для кого какой комфортнее . Вот даже энергосберегающие лампы продаются с "белым" или "желтым светом" , то есть даже в зале или спальне или на кухне можно иметь тот свет , который не режет глаза ИМЕННО тебе , - хоть белый , хоть желтый . Все сугубо индивидуально .
Но ... Если есть прозрак 1-2-3-4 метра - можно выбирать холодный или теплый свет под себя .
А если прозрак 30 см ( " около в среднем" ) , то 6000К дадут 20 просматриваемых см , а 3000К дадут около 50 см .
так что здесь играет и индивидуальная "непереносимость" , и условия , в которых охотишься .
Недаром ведь в дорогих фонарях есть возможность изменять не только пучок и ореол , но и температуру света ...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, VladHNet, Андрей А, Александр
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 6 мес. назад #338525 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Николай, все правы. Но фонари для ПО дело новое и пробой мутняка фонарем тоже вызывает спорные моменты. Можно сравнить с авто. Я не знаю как ведет себя ксеон в тумане, просто не стоят, но существуют фары простые и противотуманые. Так вот отличие не в цвете света, а в пучке. Да и вообще, если рыба есть, похер каким светом охотишься

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: sania-vb, Александр, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338547 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
vit1514, судак на 7.5кг
///////////////////////////////////////////
Судак, конечно, харош!! Но откуда такой отличный рассеянный свет (без центральной засветки)? :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338552 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Щас опять начнется кельвины-люмены :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338556 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Я рад, что есть люди, которые таки вчитываются, вникают в суть того, что кто-то хочет сказать, Вот за что Саню всегда уважал (кстати, он тоже "любитель" холодного света, а рыбы валит - другим ещё браться некуда) - он дорывается до истины.....

Братан, не пали хату B). :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Makswell
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338584 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Виталь, а ты когда последний раз нырял ночью на малой реке с высоким прессингом ПО ?
Ситуация меняется буквально на глазах. За какие то полгода / год, рыба может стать зашуганной светом так шо караул. И не от электриков, а в основном именно от ПО...

Может, когда глаза устают от теплого света, то чисто психология ? Шо то мне легенда индивидуального световосприятия, не очень нравиться. ))) Слишком много объективных моментов. ИМХО.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: НЫРОК
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338680 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:
Поэтому, считал, и считаю, что Нырок не прав в таком подходе. Он - продавец! А это обязывает! Это не просто якыйсь дядько на берегу который нахвалил своё. Для него это ещё и БИЗНЕС. А это многое меняет. Человек слушает его, и листает деньги. .


Виталик, в какой-то момент я понял, что мы не в состоянии управлять людьми, их эмоциями и мыслями. Мы можем управлять лишь своим отношением к происходящему.
Касательно бизнеса, обязательств и подхода к клиентам. Если ты глубоко веришь в то, что ты все правильно делаешь, так продолжай это делать еще лучше и, возможно, в какой-то момент ты поймешь, что у тебя не 2 магазина, а 52. А нырок поймет, что его клиенты уходят.....
Хотя может случиться и наоборот.
Спасибо сказали: НЫРОК, Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338712 от Евгений
Евгений ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Разрешите вставить и своё глубоко субъективное мнения, значится так: долгое время плавал с китайскими 6500 К +- 700 лм. и мне все оч. нравилось и другого не хотелось абсолютно.
На осеннем слете приобрел у Валеры "Нырок" Хантер XPG. Приблизительно за месяц до получения фонаря, в процессе покупки так сказать, в спорах и обсуждениях, наверное вынес Валере половину мозга :blink: желанием влепить в Хантер три центральных светодиода с температурой 6000 К, в общем по итогу обсуждений взял стандартный Хантер Цент+1 ореол 4000К, 2 ореол 3000 К.
По факту использования и сравнивая Хантер с предыдущими своими фонарями кардинально изменил свое мнение в пользу более тёплых световых температур. Одновременно включая два фонаря Хантер и свой старый через некоторое время реально начинает раздражать и слепить глаза "указка холодного цвета", а видимость, ну как для меня, при обоих цветовых параметрах одинаковая. Такие эксперименты проводил не однократно на разных водоемах и в разных условиях но выводы все те же, в общем из прежнего рьяного идеолога холодных цветов переквалифицировался в любителя теплых оттенков.
Кто то, может съязвить, что дескать за те бабки каких стоит Хантер можно и в любителя .... чего угодно... переквалифицироваться, на такое замечу сразу, что параллельно с покупкой Хантера, у хорошего мастера, заказал второй фонарь на 4 светодиода: центр на отражателе 1 XML 1000 лм. и в ореоле 3 XPG на 4-х 18650 и в проекте заказал температуру свечения 6000 К, по итогам изготовления, исходя из опыта обращения с Хантером, изменил заказ (переплатив на покупке светодиодов другой температуры) на температуру свечения в 4000 К.
P/s. выражу свое несогласие с мнением Валеры "Нырка" в отношении того, что 6000 К. дескать хороши для дневных охот, на мой взгляд теплый свет днем предпочтительней, как бы добавляет контраст при переходе от света к глубинной тьме.
Опять таки замечу что все вышеизложенное является лично моим субъективным мнением и на истину в последней инстанции не претендует.
Спасибо сказали: mikel13, НЫРОК, Юрий_Х
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338715 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Андропов пишет: Виталь, а ты когда последний раз нырял ночью на малой реке с высоким прессингом ПО ?


Этой весной.

Может, когда глаза устают от теплого света, то чисто психология ? Шо то мне легенда индивидуального световосприятия, не очень нравиться. ))) Слишком много объективных моментов. ИМХО.


Братец, я не знаю, шо тебе нравится а шо не ))) Мне вот теплый не нравится. Выносит он мне мозг. Устают глаза (причем реально, иногда до неприятных ощущений). Появляется сонливость, вялость. Он меня реально раздражает. Я постоянно как будто...щурюсь. Но я не говорю никому, что "теплый" - берет меньше рыбы, и плох. Я объективно понимаю, что это мой ЛИЧНЫЙ частный случай. Если вопрос касается ТБ, или поломки работы какого либо механизма - то тут нет двояких толкований. А в этом вопросе, реально не изученном - как могу человека "склонять" на ту или иную сторону? Я говорю "попробуй", расспрашиваю с чем он плавал, если есть хоть малейшая возможность - даю попробовать, протестировать. Если это выбор маски "издалека" - то подробно расспрашиваю в чем нырял раньше, что подходило, фото лица, и то стараюсь 2-3 варианта выслать, ну хоть как-то "похожих" на то, что нужно, а человек решит, вернее выберет - сам.
Я знаю, вот не в теории, а в живую - более 20-30 человек, это кого я знаю хорошо, их фонари и охоты, которым твои "объективные моменты" - побоку. Как и мне. ))) "Симптомы" - почти одни и те же. Усталость глаз, раздражение, сонливость, ощущение, что света "мало". У некоторых - тупо болит голова (!). Я не шучу, и не преувеличиваю. Кстати, что интересно - я ни разу таких "жалоб" не слышал от тех, кого раздражает "холодный". Он их чаще просто слепит, они, очень часто, считают, что он пугает рыбу (лично я - с этим не согласен, но это моё мнение), ну и такое разное. Но вот тех жалоб что у меня, у этих людей - я от любителей теплого света не слышал. Не раз задумывался почему так. Пояснения этому не вижу, не нашел, более-менее разумных. Разниц в добыче рыбы в зависимости от света - никогда не улавливал. Ни у себя, ни у других людей. Как-то так.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VladHNet, Герман, Юрий_Х
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #338729 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Мне нравиться то шо лучше пробивает мутняк, шо меньше "засвечивает" излишней яркостью. Нравится максимально проникающий свет. Будь то теплый, будь то холодный. Везде разный цвет воды (правильно тут говорили), разная взвесь и ее структура... Всё понятно надо подбирать.

Но то, что прямо болит голова, это уже ... ну я не знаю... Это получается, что у всех водителей, у которых такое "световосприятие" (а их немало судя по твоим словам), при езде ночью на галогенных фарах, выносит сразу мозг, все раздражает, болит голова и т.д. Как же они все ездят, и ездили когда не было того ксенона ?...

Кстати о ксеноне.. Почему то все ксенонщики настоятельно рекомендуют температуру в ПТФ - 3800 или 4300 К. При этом указывая, что и в ближний, лучше будет видно если поставить 4300 К, а не 5000 и выше.

Больше спорить уже считаю безсмысленным, твой тезис про индивидуальное восприятие света я отлично понял. Может, может быть такое и есть, я просто никогда не сталкивался с таким, и думаю тут проблема лежит больше в какой то психологической плоскости либо она преувеличена, но это пока ИМХО.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: НЫРОК
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338734 от Алексей (Fexik)
Алексей (Fexik) ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Что то нас повело не в ту степь)), как бы рыПку в теме обсуждаем. А теперь меряемся пиписками у кого длинней пробивает))) в кельвинах, так сказать поглубже.... :laugh:

Нужно темку создать типа "ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ с май любимый хВонарь", делаем видео, фото, какой бренд и обсуждаем... :beer:

"я знаю" не равно "я умею"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, stomatolog
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338744 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Алексей пишет: Что то нас повело не в ту степь)), как бы рыПку в теме обсуждаем. А теперь меряемся пиписками у кого длинней пробивает))) в кельвинах, так сказать поглубже.... :laugh:

Нужно темку создать типа "ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ с май любимый хВонарь", делаем видео, фото, какой бренд и обсуждаем... :beer:

Думаю, что для обсуждаемых вопросов более подходит темка

podvoh.net/forum/fonari-svoimi-rukami/146484-probivnaya-sposobnost-fonarya.html#319697
Спасибо сказали: Light, Алексей (Fexik)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338770 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Всем, кто участвовал в обсуждении мнений благодарен! Считаю дальнейшее моё участие в обсуждении не обязательным, за моменты в которых был резок прошу прощенья.
Высказывал своё мнение на основе опыта своего и других охотников с малым и большим стажем подводной охоты.

Главное, что бы вода и трофеи радовали именно Вас!

Всем прозрака и трофеев!

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Light, Сергей О, Андропов, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338788 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Братец, я не знаю, шо тебе нравится а шо не ))) Мне вот теплый не нравится. Выносит он мне мозг. Устают глаза (причем реально, иногда до неприятных ощущений). Появляется сонливость, вялость. Он меня реально раздражает. Я постоянно как будто...щурюсь. Но я не говорю никому, что "теплый" - берет меньше рыбы, и плох. Я объективно понимаю, что это мой ЛИЧНЫЙ частный случай. Если вопрос касается ТБ, или поломки работы какого либо механизма - то тут нет двояких толкований. А в этом вопросе, реально не изученном - как могу человека "склонять" на ту или иную сторону? Я говорю "попробуй", расспрашиваю с чем он плавал, если есть хоть малейшая возможность - даю попробовать, протестировать. Если это выбор маски "издалека" - то подробно расспрашиваю в чем нырял раньше, что подходило, фото лица, и то стараюсь 2-3 варианта выслать, ну хоть как-то "похожих" на то, что нужно, а человек решит, вернее выберет - сам.
Я знаю, вот не в теории, а в живую - более 20-30 человек, это кого я знаю хорошо, их фонари и охоты, которым твои "объективные моменты" - побоку. Как и мне. ))) "Симптомы" - почти одни и те же. Усталость глаз, раздражение, сонливость, ощущение, что света "мало". У некоторых - тупо болит голова (!). Я не шучу, и не преувеличиваю. Кстати, что интересно - я ни разу таких "жалоб" не слышал от тех, кого раздражает "холодный". Он их чаще просто слепит, они, очень часто, считают, что он пугает рыбу (лично я - с этим не согласен, но это моё мнение), ну и такое разное. Но вот тех жалоб что у меня, у этих людей - я от любителей теплого света не слышал. Не раз задумывался почему так. Пояснения этому не вижу, не нашел, более-менее разумных. Разниц в добыче рыбы в зависимости от света - никогда не улавливал. Ни у себя, ни у других людей. Как-то так.

+1
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #338832 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Андропов пишет: . ну я не знаю... Это получается, что у всех водителей, у которых такое "световосприятие" (а их немало судя по твоим словам), при езде ночью на галогенных фарах, выносит сразу мозг, все раздражает, болит голова и т.д. Как же они все ездят, и ездили когда не было того ксенона ?...

Кстати о ксеноне.. Почему то все ксенонщики настоятельно рекомендуют температуру в ПТФ - 3800 или 4300 К. При этом указывая, что и в ближний, лучше будет видно если поставить 4300 К, а не 5000 и выше.

Андрей, а что все галогенки ток теплых тонов. Я раньше пользовал галагенки ток синие. Их кстати продают не мало, поверь знаю что говорю.
Не знаю что там говорят все ксенонщики, но я осознанно поставил в линзы ближнего света ксенонки 5000К и ни грамма об этом не жалею. Все мы разные как левши и правши. И если мне безапеляционно доказывают что синий свет не годится, мне это как-то странно. На мое ИМХО это демагогия. А как говорит один мой знакомы "Демагогия - это когда бабе доказывают что висячий лучше, чем стоячий" ;)
Может мы и "иные" (поклонники синего света), но мы существуем!!! :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338941 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Рома, смотрю мои пожелания тебе на пользу :) :beer: .А я что-то второй раз выхожу пустой :(
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338955 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

МАКО пишет: Рома, смотрю мои пожелания тебе на пользу :) :beer: .А я что-то второй раз выхожу пустой :(


Да,не заморачивайся- и на твоей улице перевернется машина "ЖИВАЯ РЫБА"...главное-получать удовольствие от процесса... :beer:
Спасибо сказали: Light, Юхнык, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #339014 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ром,вот и тебе повезло со щукой.А то в свое время ты говорил что никак к ней не подойти :)а какой вес :unsure:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #339084 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

НИКОЛАЙ пишет: Ром,вот и тебе повезло со щукой.А то в свое время ты говорил что никак к ней не подойти :)а какой вес :unsure:


Ключевое слово-повезло!Хоть прогресс и есть,но еще очень многому нужно учиться...
А вес на фотке нацарапан! :beer:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #339089 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Мне вот такая попадалась, я правда уже вылажывал, так она меня атаковала сама того не понимая, на глубине за 12ть в кромешной тьме высвечивается такое рыло))) понимаю что после выстрела пойдет на меня , так и случилось, нанесла мне удар по печени,потом еще долго носилась, затянула на 12,5 килограм.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Богдан, mikel13, СМИТТ, НЫРОК, Юхнык, Андруха, TAI.PAN, bombst, sania-vb, Александр, александр, Геннадий74, Максим, Володимир, Михаил 1975, Никтэн, СКАТ, Вадим, МАКО, Вова Латыш, Саша, Алексей (Fexik), Иван
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #339369 от Юрий_Х
Юрий_Х ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
SemaMl, поздравляю!!! Выстрел - мечта охотника!!! Красава.. :beer:
Спасибо сказали: SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339396 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Да,не заморачивайся- и на твоей улице перевернется машина "ЖИВАЯ РЫБА"...главное-получать удовольствие от процесса.


Не знаю кто как, а лично я иду в водную стихию за теми непередаваемыми адреналиновыми ощущениями в поисках, взятии (не взятии ) рыбки , да и вообще полюбоваться красотами подводного мира.Это моя -НИРВАНА !!!!
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Александр, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #339645 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Кстати о ксеноне.. Почему то все ксенонщики настоятельно рекомендуют температуру в ПТФ - 3800 или 4300 К. При этом указывая, что и в ближний, лучше будет видно если поставить 4300 К, а не 5000 и выше.

Больше спорить уже считаю безсмысленным, твой тезис про индивидуальное восприятие света я отлично понял. Может, может быть такое и есть, я просто никогда не сталкивался с таким, и думаю тут проблема лежит больше в какой то психологической плоскости либо она преувеличена, но это пока ИМХО.[/quote] Скорей всего Вам попадались "ксенонщики",аля "Нырок"!-"Вот у меня стоит такой свет,давай и тебе поставим!Отвечаю Бомба,сам пробовал!"Так!?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339647 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я вас умоляю, только не начинайте снова про люмены и кельвины и чей глаз и какой свет лучше воспринимает :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Захар, Light
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #339711 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

МАКО пишет: Я вас умоляю, только не начинайте снова про люмены и кельвины и чей глаз и какой свет лучше воспринимает :beer:


Предлагаю обсудить влияние звука выстрела - на результативность охот, и пробиваемость толщи воды - гарпуном. Я вот заметил, если звук звонкий - то гарпун летит лучше, и даже привлекает собой рыбу. Бывает просто стреляешь в пустоту, но если звук правильный - то рыба сама появляется на его пути. Я рекомендую пушки с забористо-звонким звуком выстрела. Они лучше берут рыбу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Leshij, Makswell, Сергей Скорин, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #339713 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я пришел к выводу что звук выстрела в большем зависит от демпфера. Т.е. поменяй пару поршень-демпфер в том же ружье и звук изменится, ну или один из компонентов этой пары.
ИМХО.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #339714 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Light пишет: Я пришел к выводу что звук выстрела в большем зависит от демпфера. Т.е. поменяй пару поршень-демпфер в том же ружье и звук изменится, ну или один из компонентов этой пары.
ИМХО.


О, Вы так думаете, Виктор? Хм....тогда можно выточить демпферы по сому (в форме квока, к примеру),по щуке, толстолобу, судаку. И, увидев рыбу определенного вида, под водой - быстренько перекручиваем демпфер (чтобы рыба не ушла - можно ставить ей музыку, имитирующую звуки выстрела), и стреляем. Опытные охотники,идущие на трофей целенаправленно- могут сразу ставить демпфер определенного вида.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #339719 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

МАКО пишет: Я вас умоляю, только не начинайте снова про люмены и кельвины и чей глаз и какой свет лучше воспринимает :beer:

Я рекомендую пушки с забористо-звонким звуком выстрела. Они лучше берут рыбу.

Классно, то это можно теперь прям в магазине отстрел подводных ружей проводить? Типа "Виталий подайте мне вот это ружье.... (зарядили, выстрел), что-то звук приглушенный..., а вот это... (зарядили, выстрел) о тут получше" и так опробовав с десяток ружей говоришь "пожалуй остановлюсь на четвертом ружье, там где поршень заклинило, в том ружье был наиболее звонкий звук при выстреле" :)
Спасибо сказали: Захар, Leshij, ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #339720 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я конечно не такой опытный как Виталька , но тоже имею шо сказать! Шо такое звук? То шо мы слышим это верхушка айсберга от того что на самом деле чувствует рыба боковой линией и другими сенсорами! Рассуждать о звонкости или глухости слышимого нами диапазона можно бесконечно и безрезультативно! В ход идет проникаемость длины волны в толще воды и зависимость от температуры воды в каждом проводящем волну слое! Это целая наука! Для нас важным есть полное отсутствие посторонних звуков при выстреле , к чему и надо стремиться! При отсутствии удара звуком по нашим ушам , есть уверенность в малых децибелах при выстреле и быстром затухании волны ! Привлекающие рыбу звуковые волны существуют ! Но надо провести целую научную работу по их выявлению ! И для каждого вида рыб , и для каждого водоема, и для каждого изменения текушего на водоеме! Можно приучить рыбу к звуку дрели , если каждый день очень долго крутить дрелью грунт под водой поднимая тысячи организмов как корм для рыбы! Условные рефлексы однако присущи и рыбам! Там где нельзя осуществить чистоту эксперимента говорить об окончательных выводах не приходится! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Leshij, Герман, Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.270 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19617 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21774 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17897 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19764 Просмотров