Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 6 мес. назад #337064 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Виктор-Р пишет:

Саша пишет:

[]


Саша, не пойму - ты её лечишь? :) Тогда капельница где? :unsure: Или ты начинающий доктор :laugh:

Экзикуция страшное дело ......
только вот сдается мне что её нужно просолить ... что б не испортилась ..... вымочить и тогда уже бальзамировать ...
и обязательно нужную литературу почитать типа "как довели Ленина до мавзолея " , "уход за Ильичем" ...
если не ошибаюсь на форуме была какая то темка !!!!?
okafish.ru/pages4/chychelo.htm вот чё та типа таво !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337084 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

как довели Ленина до мавзолея "


Ивзините не в тему, но вспомнился анекдот про Иллича. Когда после ранения ему стало плоховато и Надежда Константиновна его спрашивает, мол Володенька состояние здоровья не стабильное и всякое может случится типа как тебя похоронить если вдруг чего -предать тело земле, сжечь, а прах развеять.На что Иллич ответил-мне пох... Наденька, хоть чучело сделайте.
Спасибо сказали: mikel13, andrey_leon, жека75, sania-vb, Александр, Сергій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337097 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Бобешко_Бошков пишет:

НЫРОК пишет:

Герман пишет: Валера(Нырок), а "Пеленгас"-70-ка.Кажется скромничаешь :) .Карпик больше 10-ки будет.

Да, 70-ка новая моя! Меня нельзя назвать скромным.

И как ведет себя новая 70-ка ? То, что карпика на 10 прошьет - это понятно, а вот толстолоба на 40 ??
Спасибо


Из практики, 70-ка ружьё более дальнобойное (с метров 4-х не сомневаюсь стрелять-не стрелять), но кажется, хуже вешает на шнурок, пока экспериментирую, точнее скажу позже.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337098 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

РоманЦ пишет:

НЫРОК пишет: Сомик 40 Прозрак бомба!
Локальная ямка (вокруг 10-11 метров, а в ямке 14), скромных размеров, манящая к себе трофейного сома.
На входе (свал) и на выходе с ямки (подъём) есть стволы деревьев.
Увидел с хвоста уходящего под бревном, обошёл бревно и догнал сверху.

DSC00604.JPG

Валер,я надеюсь Ты рыбу с деревьев снимаешь потом? :ohmy:
Хотя,если скажешь НЕТ,то я не удивлюсь! :blink:.


Рома, конечно снимаю :)

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337421 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
А где хозяин сапог? Рыбы скушали? )))
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337504 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Сашка, Саня, АлександГГГ!

Ну кто ж так с трофеями фоткается ????

Бери пример с посонов , с кантером в фунтах :S :S :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337506 от Ogre
Ogre ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

НЫРОК пишет:

РоманЦ пишет:

НЫРОК пишет: Сомик 40 Прозрак бомба!
Локальная ямка (вокруг 10-11 метров, а в ямке 14), скромных размеров, манящая к себе трофейного сома.
На входе (свал) и на выходе с ямки (подъём) есть стволы деревьев.
Увидел с хвоста уходящего под бревном, обошёл бревно и догнал сверху.

DSC00604.JPG

Валер,я надеюсь Ты рыбу с деревьев снимаешь потом? :ohmy:
Хотя,если скажешь НЕТ,то я не удивлюсь! :blink:.


Рома, конечно снимаю :)

Что за фонарь у тебя стоит? Дай краткое описание, по видео сложно определить, мутнячок мешает.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 6 мес. назад #337526 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Саня ZP.UA пишет: Сашка, Саня, АлександГГГ!

Ну кто ж так с трофеями фоткается ????

Бери пример с посонов , с кантером в фунтах :S :S :S

Так кантер у пацанов в сумке, а они еще плавали, думаю вылезут отберут :( не успею сфоткаться. Предвидя замечания я уже и так к себе тулил к ноге, рост 180, мой :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337541 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет:

Саня ZP.UA пишет: Сашка, Саня, АлександГГГ!

Ну кто ж так с трофеями фоткается ????

Бери пример с посонов , с кантером в фунтах :S :S :S

Так кантер у пацанов в сумке, а они еще плавали, думаю вылезут отберут :( не успею сфоткаться. Предвидя замечания я уже и так к себе тулил к ноге, рост 180, мой :)


Да какие замечания!!!И так видно шо за 10!Супер,а для Донца-мегатрофей!
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337550 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Ogre пишет: Что за фонарь у тебя стоит? Дай краткое описание, по видео сложно определить, мутнячок мешает.

Если нет возражений, то отвечу на заданый вопрос я. У Валеры примотан фонарь hunterproligt XPGv2 3000/4000К. А конкретные харрактеристики можно глянуть на сайте производителя.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Den4ik.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337562 от Ogre
Ogre ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Den4ik пишет:

Ogre пишет: Что за фонарь у тебя стоит? Дай краткое описание, по видео сложно определить, мутнячок мешает.

Если нет возражений, то отвечу на заданый вопрос я. У Валеры примотан фонарь hunterproligt XPGv2 3000/4000К. А конкретные харрактеристики можно глянуть на сайте производителя.

Но свет был на все 5000-6000К, ничего теплого не увидел. Интересно что можно переключать луч и без него, или это только я заметил?

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: НЫРОК
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337570 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
рост-вес-кантер, то понятно,
но надо ж было её хотя бы на бицуху поднять !!!
такая зубастая не каждый сезон попадается !!!

ну а бошку сразу в ведро с рапой на 10 дней, затем в рабору
будет отменное украшение "охотничьего домика"

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337582 от миха
миха ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Саня ZP.UA пишет: рост-вес-кантер, то понятно,
но надо ж было её хотя бы на бицуху поднять !!!
такая зубастая не каждый сезон попадается !!!

ну а бошку сразу в ведро с рапой на 10 дней, затем в рабору
будет отменное украшение "охотничьего домика"

Что такое рабора???
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337583 от Cergo
Cergo ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

миха пишет:

Саня ZP.UA пишет: рост-вес-кантер, то понятно,
но надо ж было её хотя бы на бицуху поднять !!!
такая зубастая не каждый сезон попадается !!!

ну а бошку сразу в ведро с рапой на 10 дней, затем в рабору
будет отменное украшение "охотничьего домика"

Что такое рабора???

Рапа - соль с водой но такой консистенции что б ложка стояла ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 6 мес. назад #337588 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Так ее башню у меня сразу забрали, еле успел остальное от головы отрезать. А так фото есть, мне хватит. Больше запоминаются ощущения когда добыл. Ведь первый раз я ее отпустил ибо думал, что не возьму, расстроился, ну и на удачу пошел искать и тут вот она стоит. А дальше радость, адреналин от переживаний чтоб не порвалась и не ушла, вообщем понятно. Как раз эти переживания и дороги. И как обычно говорят -размер не имеет значение :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр, Рыбоохотник, Makswell, Сергей О, Александр, Слава, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337612 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Ogre пишет:

Den4ik пишет:

Ogre пишет: Что за фонарь у тебя стоит? Дай краткое описание, по видео сложно определить, мутнячок мешает.

Если нет возражений, то отвечу на заданый вопрос я. У Валеры примотан фонарь hunterproligt XPGv2 3000/4000К. А конкретные харрактеристики можно глянуть на сайте производителя.

Но свет был на все 5000-6000К, ничего теплого не увидел. Интересно что можно переключать луч и без него, или это только я заметил?

Видимо сайт так и не смотрел. Там по умолчанию в фонаре не таких температур, производятся только две версии 3000/4000К и 3000/5000К, конечно под заказ можно что хочешь поставить, НО все пользователи пока пользуют только эти варианты. Посмотри видео, все вопросы отпадут
Спасибо сказали: Ogre, Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337616 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Ogre пишет:

НЫРОК пишет:

РоманЦ пишет:

НЫРОК пишет: Сомик 40 Прозрак бомба!
Локальная ямка (вокруг 10-11 метров, а в ямке 14), скромных размеров, манящая к себе трофейного сома.
На входе (свал) и на выходе с ямки (подъём) есть стволы деревьев.
Увидел с хвоста уходящего под бревном, обошёл бревно и догнал сверху.

DSC00604.JPG

Валер,я надеюсь Ты рыбу с деревьев снимаешь потом? :ohmy:
Хотя,если скажешь НЕТ,то я не удивлюсь! :blink:.


Рома, конечно снимаю :)

Что за фонарь у тебя стоит? Дай краткое описание, по видео сложно определить, мутнячок мешает.


Orge, у меня фонарь Hunterprolight 4 XPGV-2, температура ореол 3000 К, а центр 4000 К. Фонарь имеет много настроек по режимам света и достаточно уровней яркости, что бы приспособиться к любым условиям прозрака/мутняка и к разной рыбе.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337625 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Посмотри видео, все вопросы отпадут

Вы скажате Orge сразу лучше цену, вопросы отпадут еще быстрее ))))))))) Хотя как по мне фонарик бомба.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Den4ik, leksan1964 , -=шахтёр=-
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337637 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
• НЫРОК
Попала в руки камера, хочется научиться снимать под водой.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Информацию несёт максимум 1 мин роликов. Как только съёмка стала вестись без «меча Джедая», так сразу же повысилось качество (исчезла засветка) изображения.


ПС К сожалению, не могу давать ссылку на « отчёт»
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: barakuda
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337639 от Ogre
Ogre ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

МАКО пишет:

Посмотри видео, все вопросы отпадут

Вы скажате Orge сразу лучше цену, вопросы отпадут еще быстрее ))))))))) Хотя как по мне фонарик бомба.

У меня есть хантерпролайт, я знаю цены, просто у меня на 6000К, и разницы света по видео я не увидел, может камера так сняла.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337688 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

миха пишет:

Саня ZP.UA пишет: рост-вес-кантер, то понятно,
но надо ж было её хотя бы на бицуху поднять !!!
такая зубастая не каждый сезон попадается !!!

ну а бошку сразу в ведро с рапой на 10 дней, затем в рабору
будет отменное украшение "охотничьего домика"

Что такое рабора???

не обращай внимания, это я так своих двух рабов называю :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: mikel13
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337918 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Ogre пишет:

МАКО пишет:

Посмотри видео, все вопросы отпадут

Вы скажате Orge сразу лучше цену, вопросы отпадут еще быстрее ))))))))) Хотя как по мне фонарик бомба.

У меня есть хантерпролайт, я знаю цены, просто у меня на 6000К, и разницы света по видео я не увидел, может камера так сняла.

Дело в камере и я не представляю как с 6000 нырять, 6000 не подходит для ПО, разве что только для дневных охот и исключительно по открытой воде

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от НЫРОК.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #337934 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

НЫРОК пишет:

Ogre пишет:

МАКО пишет:

Посмотри видео, все вопросы отпадут

Вы скажате Orge сразу лучше цену, вопросы отпадут еще быстрее ))))))))) Хотя как по мне фонарик бомба.

У меня есть хантерпролайт, я знаю цены, просто у меня на 6000К, и разницы света по видео я не увидел, может камера так сняла.

Дело в камере и я не представляю как с 6000 нырять, 6000 не подходит для ПО, разве что только для дневных охот и исключительно по открытой воде

Неподходит для ночной охоты?? Валера, расскажи это еще мне с фонарём hunterproligt на 6000К и еще куче народу с китайцами где 6000К, а то и больше, сам то до hunter'a с каким фонарём плавал и какая там температура была? Кстате пробегись по ассортименту фонарей в твоем магазине, сколько из них подойдут для ночной, при условии что температура света не должна превышать 4000К. Я не буду отрицать, что много людей сейчас выбирают фонари с тепмературой до 4000К и сам сейчас подумываю о приобретении фонаря с более теплым светом. Свет под водой это индивидуальная вещь, но остается еще много людей которые ныряют даже сейчас и не задумываются о температуре света и считая что единственный важный показатель в фонаре это колличество люмен.
Спасибо сказали: Light, mikel13, Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337953 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Den4ik пишет:

НЫРОК пишет:

Ogre пишет:

МАКО пишет:

Посмотри видео, все вопросы отпадут

Вы скажате Orge сразу лучше цену, вопросы отпадут еще быстрее ))))))))) Хотя как по мне фонарик бомба.

У меня есть хантерпролайт, я знаю цены, просто у меня на 6000К, и разницы света по видео я не увидел, может камера так сняла.

Дело в камере и я не представляю как с 6000 нырять, 6000 не подходит для ПО, разве что только для дневных охот и исключительно по открытой воде

Неподходит для ночной охоты?? Валера, расскажи это еще мне с фонарём hunterproligt на 6000К и еще куче народу с китайцами где 6000К, а то и больше, сам то до hunter'a с каким фонарём плавал и какая там температура была? Кстате пробегись по ассортименту фонарей в твоем магазине, сколько из них подойдут для ночной, при условии что температура света не должна превышать 4000К. Я не буду отрицать, что много людей сейчас выбирают фонари с тепмературой до 4000К и сам сейчас подумываю о приобретении фонаря с более теплым светом. Свет под водой это индивидуальная вещь, но остается еще много людей которые ныряют даже сейчас и не задумываются о температуре света и считая что единственный важный показатель в фонаре это колличество люмен.


Денис, нравится тебе 6000 К, подходит тебе индивидуально?, так пользуйся, ни кто ж не против.
Но если я знаю, что при 4000 К больше шансов найти и взять рыбу (особенно трофея), то и рекомендовать я буду именно то, что я знаю, а не то что кто-то "вставит" со стороны. Много времени приходиться тратить, что бы переубедить охотника перейти с 6000 на 4000-5000 К, но благодарность за это перекрывает всё потраченное время.
Денис, не сбивай с правильной мысли другого охотника.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от НЫРОК.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338029 от Ogre
Ogre ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

НЫРОК пишет:

Den4ik пишет:

НЫРОК пишет:

Ogre пишет:

МАКО пишет:

Посмотри видео, все вопросы отпадут

Вы скажате Orge сразу лучше цену, вопросы отпадут еще быстрее ))))))))) Хотя как по мне фонарик бомба.

У меня есть хантерпролайт, я знаю цены, просто у меня на 6000К, и разницы света по видео я не увидел, может камера так сняла.

Дело в камере и я не представляю как с 6000 нырять, 6000 не подходит для ПО, разве что только для дневных охот и исключительно по открытой воде

Неподходит для ночной охоты?? Валера, расскажи это еще мне с фонарём hunterproligt на 6000К и еще куче народу с китайцами где 6000К, а то и больше, сам то до hunter'a с каким фонарём плавал и какая там температура была? Кстате пробегись по ассортименту фонарей в твоем магазине, сколько из них подойдут для ночной, при условии что температура света не должна превышать 4000К. Я не буду отрицать, что много людей сейчас выбирают фонари с тепмературой до 4000К и сам сейчас подумываю о приобретении фонаря с более теплым светом. Свет под водой это индивидуальная вещь, но остается еще много людей которые ныряют даже сейчас и не задумываются о температуре света и считая что единственный важный показатель в фонаре это колличество люмен.


Денис, нравится тебе 6000 К, подходит тебе индивидуально?, так пользуйся, ни кто ж не против.
Но если я знаю, что при 4000 К больше шансов найти и взять рыбу (особенно трофея), то и рекомендовать я буду именно то, что я знаю, а не то что кто-то "вставит" со стороны. Много времени приходиться тратить, что бы переубедить охотника перейти с 6000 на 4000-5000 К, но благодарность за это перекрывает всё потраченное время.
Денис, не сбивай с правильной мысли другого охотника.

Ты все правильно написал и теплый свет более предпочтителени востребован. Но я дейчтвительно ныряю в чистой воде днем, а ночью довольно хорошо освещает и все дело привычки. Но если начинается мутнячок, то вся эта взвесь просто становится туманом и комфорт отходит на второй план. Кстати, ты забыл сказать на каких глубинах ты находишь свои трофеии, для большинства охотников(я не исключение), это непреодолимая отметка! Каждому свое!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #338121 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

НЫРОК пишет:
Денис, нравится тебе 6000 К, подходит тебе индивидуально?, так пользуйся, ни кто ж не против.
Но если я знаю, что при 4000 К больше шансов найти и взять рыбу (особенно трофея), то и рекомендовать я буду именно то, что я знаю, а не то что кто-то "вставит" со стороны. Много времени приходиться тратить, что бы переубедить охотника перейти с 6000 на 4000-5000 К, но благодарность за это перекрывает всё потраченное время.
Денис, не сбивай с правильной мысли другого охотника.


То, что ты пишешь "подходит индивидуально" - это верно. А вот то, что с 4000 ты прям мега охотник, и валишь трофеи, а с 6000, дескать ты уже шансы потерял - высосано из пальца. Лично я не переношу теплых оттенков, 3000 для меня это полная жесть, устают глаза и мозг. У меня ВСЕГДА были фонари с 6000 и выше. Был Пролайт с почти 7000 кельвин (на 1светодиод, на SST ещё). Жалею до сих пор, что продал. Тогда мне его на заказ сделал Рома, спецом ждал светодиодов. И очень много людей как и я - предпочитают более "холодный" свет. На количестве и размере трофеев это АЖ НИКАК не сказывается. Проверено столько раз, на таком количестве фонарей, с ещё самых первых на светодиодах - что у меня лично - НИКАКИХ сомнений. Вот тут ты как раз не вводи в заблуждение охотников. Пусть обращают внимание на шумность подхода к рыбе, на повадки, погремушки в воде, ляпание ластами, шумы в трубке и т.д, а не списывают свои неудачи на свет фонаря, хотя это очень удобно, бесспорно. Тем паче тебе верно намекнули - целая армия подвохов юзает Мэджики, холодные как сварка, и многие из них стабильно и регулярно валят, и очень разную рыбу. Пусть фонарь люди выберут тот, который комфортен их глазу. А не который якобы боится/не боится рыба.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Ogre, Лясковский Александр, SemaMl, Den4ik, Makswell, verba, Борис, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Сергей Скорин, Алексей (Fexik)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338127 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Фонарь - инструмент! Им еще надо уметь пользоваться! При должном умении можно и 7000К брать трофеи не засвечивая им глаза! А можно и с 3000К так мотать в разные стороны , что хрен подойдешь на дистанцию выстрела! Все индивидуально! Мы говорим о Кельвинах , а есть еще люмены - вот их много не бывает ! 3000К с 2000Лмн да на 6 часов , меня просто осчастливят! Но блин дорого! :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НЫРОК, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #338141 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
И я вставлю свои пять копеек.То что ты берешь трофейную рыбу,так это,скорей всего,твои личные заслуги,а не то что у тебя фонарь 4000 К.Просто знаешь где,и как!Согласись?!Второй момент,судя по твоим отчетам и другой информации,так из рыбы ты стреляешь сейчас сома,судака.Да были и лобатые и сазаны.Но дело в том,если это корзина,то там пофиг с каким фонарем на нее упасть!ИМХО. Просто я не видел в твоих отчетах трофейных щук,допустим.А как правило именно щука,как по мне,самая осторожная и шугливая.Если бы ты выкладывал отчеты только с трофейными щуками,и говорил что она не боится 4000 К,может быть я бы тебе и поверил,хотя навряд ли...Потому как уверен в том,что все зависит от охотника,а не от температуры света фонаря!Теплый или холодный свет выбирать охотнику,кому как привычно и комфортно.И все эти разговоры о том что теплый свет пробивает мутняк?!Как по мне полный бред!!!Мутная вода,она и в Африке мутная!!!И так как я тоже работаю в магазине подводной охоты,не мог согласится с тобой по переубеждению клиента!Может у тебя просто политика такая,но я предоставляю выбор человеку,я рассказываю за товар,а человек выбирает.С Уважением!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Сергей Скорин.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Алексей (Fexik)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338143 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ну не знаю,может у меня что то с глазами,специально для себя провел тест ,летом в мутной воде,с меджиком холодным и переделаным меджиком с теплым светом.Второй не просто пробивал муть,видимость с полуметра стала больше метра.Оба фонаря висели на одном ружье,включал по очереди в одинаковых уловиях.Да муть неикуда не делась,но свет не засвечивал мне глаза,а пробивал взвесь.

Даже меджик с холодным светом с желтой пленкой в мутняке меньше засвечивает глаза.Но может то у меня с глазами что не так? :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НЫРОК, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #338165 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Все правильно вы пишите. Только не стоит еще забывать что рыба в Днепре и рыба в том же Сейме (например) это по световосприятию, совсем 2 разных вида рыб. Одна спокойна более-менее к свету, другая же шуганная именно от света (не от звуков) просто в усмерть. Поэтому вполне возможно, что для сильно шуганной светом рыбы, его температура и будет иметь какое то значение.
Думаю и по видам рыб тоже может быть деление... (но это только предположение).
Шо какасается прозрака , то думаю не надо забывать какого цвета противотуманки. Более теплые цвета все таки немного меньше отражаються от взвеси..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Сергей О, НЫРОК, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.266 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28891 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20208 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21782 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20184 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19778 Просмотров