Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 5 мес. назад #343852 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Помните, охотясь - что если вы даже без лодки - никто не снимал ответственности за незаконное нахождение там.

Виталик, а укажи, плз, ссылку на нормативный документ, который в категоричной форме запрещает рыбалку/подводную охоту на фарватере Днепра. Или хотя бы просто запрещает. Мы предметно говорим о Киеве.

Так вот: то, что я нашел:

1: есть правила рыбной ловли ( все мы их прекрасно знаем, уважаем и придерживаемся) zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page

В них конкретно и предметно НЕ указано, что запрещено ловить рыбу на фарватере.

2. Есть приказ МинТранса "Про затвердження Правил судноплавства на внутрішніх водних шляхах України"
zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04
В НЕМ нет четкого запрета ловли на фарватере.

3. Есть распоряжение КМДА "Про встановлення Правил користування водними об'єктами для плавання на
маломірних (малих)суднах у м.Києві"
kmr.gov.ua/decree_gol.asp?Id=5857
......в котором есть положение о том, что "Заборонено ставати на якір у межах суднового ходу (фарватеру)" ( При том, что стать в 10 метрах от фарватера никто не запрещает

Т.е тоже прямого или даже косвенного запрета на ловлю на фарватере.

Больше регулирующих документов я не нашел. Мне интересно, на какой оф.документ ссылаешься ты утверждая подобное? Мне не интересны догадки других, инспекторов, водной милиции... случаев и т д. Меня интересуют лишь конкретные факты

Спасибо

ВиталикМ пишет:
А нам его даже переплывать нельзя, на ластах. Ибо наша скорость не сравнима со скоростью любого судна. Можно начать переплывать пустой, а на средине оказывается, что валит наперерез судно, под сотку км/ч

Без нормативных документов это лишь личные предположения. Хотя бы уже потому, что по правилам судно - это в.т.ч малое судно. Даже без мотора и на на веслах... А их скорость сравнима со скоростью передвижения охотника в ластах.

ВиталикМ пишет: ч. И он будет прав, порубив нас в капусту.

Чувствуются серьезные знания Криминального Кодекса Украины

Спасибо
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #343883 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
У меня тоже большая семья,и если бы я надеялся на свою подводную добычу,то давно бы все с голоду померли...
Для семьи я пашу как вол,а на охоту езжу для души.
Кто не согласен-его проблемы. B)
Спасибо сказали: Leshij, Anatoly, mikel13, DedKhUa, Val, Dron, Роман, leksan1964 , UKR, Александр, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #343888 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Анатолий, спешиал фо ю. Внимательно прочти что написал сперва ТЫ, и что ответил тебе Я. Так что "пропихивать", всё затихая, заминая - всё же хочешь что-то именно ты, а не я. )) Ну скажи "бы не прав" - и всё. Нет, нужно хоть пуговичку потеребить, ни к селу ни к городу опять вспомнить "понятия". Это знаешь, как в драке, когда вырубят челорвека, а он ещё чето там лежит, в соплях, и за штанину пальцами дергает, типа "я не здаюся, я не проиграл". Ты же уже извинился перед человеком, признал, что был не прав. А я, напомню - был "на его стороне" в том данном случае. Ну так че ты штанину теребишь? Ляж, да успокойся уже )))


Та того, що ти то за закон то за понятія. Ти ж казав, що по закону як приїде РІ, то їх можна послати. А де ж понятія? Чи по понятіям РІ при любому розкладі буде не права? Чи понятія тільки коли вони вигідні тоді з"являються. І Олександр сам сказав як де і коли вполював, а навіть після того розказуєш, що він чистий як сльоза перед законом. Ми з ним переговорили, договорили, я вибачився, але він не намагається навіть щось брехать. Сказав, що так і так, не знав і т.д. Все. Розрулили. Тому оті твої "штанина", "в соплях" будеш комусь іншому наводить в приклад - як ти кажеш "ни к селу ни к городу"

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #343898 от andrey
andrey ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
М-да лед стал и понеслась :S хорошо когда все разные и мнения тоже жить не скучно :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от andrey.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #343905 от UKR
UKR ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юра Десна пишет: У меня тоже большая семья,и если бы я надеялся на свою подводную добычу,то давно бы все с голоду померли...
Для семьи я пашу как вол,а на охоту езжу для души.
Кто не согласен-его проблемы. B)


Юра,подписываюсь под каждым твоим словом.Для моей семьи-5 человек(теперь к сожалению 4)три кг рыбы хватает чтоб сварить ушицы или пожарить.Вся снаряга куплена так,что семейный бюджет не пострадал ни на копейку.И как для многих-охота это состояние души....А кому рыбки не хватает-есть супермаркеты.Камбала и кальмары у нас,почему-то не прижились,а ведь хочется :unsure:
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 5 мес. назад #343928 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я думаю, что нарушение норм вылова-это все по-перва, а потом приходит спокойствие. А по началу, многим хочется пострелять и попасть. Слава Богу, я дожил до того времени, когда просто наслаждаюсь процессом и могу поискать трофей, хотя езжу один раз в неделю, дома рыба есть на выбор. Поэтому если у человека нет манички то переболеют.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: DedKhUa, UKR, Тарас Запара
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #343936 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Что не пост ,то новый накаут... :popcorn:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Nastich A, Геннадий, Дымок, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #344032 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ребятки будьте все акуратнее,становится лёд!!!!Жизнь главнее всего!!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #344124 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Бобешко_Бошков пишет: Виталик, а укажи, плз, ссылку на нормативный документ, который в категоричной форме запрещает рыбалку/подводную охоту на фарватере Днепра. Или хотя бы просто запрещает. Мы предметно говорим о Киеве.


Пока я думаю - обязан ли я искать какие-то доказательства - ты, в ответ - поищи в ПДД, есть ли там запрет на переплывание дороги с двойной осевой разметкой - охотником с буйком, оснащенным светоотражающими элементами. Не переход, а переплывание. Ну так ему захотелось, ляпать по асфальту ластами, меся снег и лужи-"переплыть". Не ПЕРЕЙТИ! - это, конечно-же - запрещено! А именно переплыть. Ану поройся-ка в нормативных документах, законах,можешь даже в конституцию заглянуть - есть ли там такой запрет??? Ну, по твоей логике, что не запрещено- то разрешено. Так ведь? Вот ГАИ и суд, блин, будут озадачены поисками доказательств неправомерности таких действий. Ведь и правда - нигде такого нет! Никто не запрещал переплывать дорогу! Переходить - да, учли...а тут такая промашка. А можно и рыбу поискать в лужах на дороге. Ну как!? Пардон! Я не нарушаю ПДД! Я просто ныряю тут, ищу рыбу- скажет Бобешко! Ану покань мне, знойный гаишник, где это в ПДД запрещено!? Ну а раз не запрещено - скажет Бобешко - значит вот я и ныряю...это также не противоречит правилам любительского рыболовства! В них тоже не указано,что запрещено нырять на дороге,это не относится к запрещенным местам. Вот корочка подводника, вот пустой кукан, отсутствие перелова, то бишь...всё по закону, не мешайте мне нырять. О да, я представляю замешательство ВР, спешно собранной чтобы принять новый закон, запрещающий нырять КОНКРЕТНО на автомобильных дорогах.


Я прозрачно пояснил смехотворность вопроса? Ну а кому ещё хочется поспорить с водной милицией, а потом судом, или испытать срок годности Ангела-Хранителя - вперед, на русловый ход, на фарватер. ;)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, DimEoN, СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #344143 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Пешеход — лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняющее на дороге какую-либо работу. К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

А на ластах переплывая двойную сплошную ты уже не пешеход...Значит в суде ты будешь прав. Так и на воде. Но хочу заметить, это только в нашей стране люди так умеют законами играться. В США вон конституция самая старая, и ничего, живут и процветают. Может и хорошо, захотел с шерифом прирекаться - получи пулю в бедро, а возможно и в голову )))

З.Ы,: зато весело в нашей стране жить, есть куда расти :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #344152 от Cergo
Cergo ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Виталик, а укажи, плз, ссылку на нормативный документ, который в категоричной форме запрещает рыбалку/подводную охоту на фарватере Днепра. Или хотя бы просто запрещает. Мы предметно говорим о Киеве.


Пока я думаю - обязан ли я искать какие-то доказательства - ты, в ответ - поищи в ПДД, есть ли там запрет на переплывание дороги с двойной осевой разметкой - охотником с буйком, оснащенным светоотражающими элементами. Не переход, а переплывание. Ну так ему захотелось, ляпать по асфальту ластами, меся снег и лужи-"переплыть". Не ПЕРЕЙТИ! - это, конечно-же - запрещено! А именно переплыть. Ану поройся-ка в нормативных документах, законах,можешь даже в конституцию заглянуть - есть ли там такой запрет??? Ну, по твоей логике, что не запрещено- то разрешено. Так ведь? Вот ГАИ и суд, блин, будут озадачены поисками доказательств неправомерности таких действий. Ведь и правда - нигде такого нет! Никто не запрещал переплывать дорогу! Переходить - да, учли...а тут такая промашка. А можно и рыбу поискать в лужах на дороге. Ну как!? Пардон! Я не нарушаю ПДД! Я просто ныряю тут, ищу рыбу- скажет Бобешко! Ану покань мне, знойный гаишник, где это в ПДД запрещено!? Ну а раз не запрещено - скажет Бобешко - значит вот я и ныряю...это также не противоречит правилам любительского рыболовства! В них тоже не указано,что запрещено нырять на дороге,это не относится к запрещенным местам. Вот корочка подводника, вот пустой кукан, отсутствие перелова, то бишь...всё по закону, не мешайте мне нырять. О да, я представляю замешательство ВР, спешно собранной чтобы принять новый закон, запрещающий нырять КОНКРЕТНО на автомобильных дорогах.


Я прозрачно пояснил смехотворность вопроса? Ну а кому ещё хочется поспорить с водной милицией, а потом судом, или испытать срок годности Ангела-Хранителя - вперед, на русловый ход, на фарватер. ;)

Там все проще , не переход , а пересечение
5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Так что если ты на пузе да в ластах то как ни крути , а помеху создаешь для движения транспортных средств и рыбу в лужах не имеешь право стрелять

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #344731 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Виталик, а укажи, плз, ссылку на нормативный документ, который в категоричной форме запрещает рыбалку/подводную охоту на фарватере Днепра. Или хотя бы просто запрещает. Мы предметно говорим о Киеве.


Пока я думаю - обязан ли я искать какие-то доказательства - ты, в ответ - поищи в ПДД, есть ли там запрет на переплывание дороги с двойной осевой разметкой - охотником с буйком, оснащенным светоотражающими элементами. Не переход, а переплывание. Ну так ему захотелось, ляпать по асфальту ластами, меся снег и лужи-"переплыть". Не ПЕРЕЙТИ! - это, конечно-же - запрещено! А именно переплыть. Ану поройся-ка в нормативных документах, законах,можешь даже в конституцию заглянуть - есть ли там такой запрет??? Ну, по твоей логике, что не запрещено- то разрешено. Так ведь? Вот ГАИ и суд, блин, будут озадачены поисками доказательств неправомерности таких действий. Ведь и правда - нигде такого нет! Никто не запрещал переплывать дорогу! Переходить - да, учли...а тут такая промашка. А можно и рыбу поискать в лужах на дороге. Ну как!? Пардон! Я не нарушаю ПДД! Я просто ныряю тут, ищу рыбу- скажет Бобешко! Ану покань мне, знойный гаишник, где это в ПДД запрещено!? Ну а раз не запрещено - скажет Бобешко - значит вот я и ныряю...это также не противоречит правилам любительского рыболовства! В них тоже не указано,что запрещено нырять на дороге,это не относится к запрещенным местам. Вот корочка подводника, вот пустой кукан, отсутствие перелова, то бишь...всё по закону, не мешайте мне нырять. О да, я представляю замешательство ВР, спешно собранной чтобы принять новый закон, запрещающий нырять КОНКРЕТНО на автомобильных дорогах.


Я прозрачно пояснил смехотворность вопроса? Ну а кому ещё хочется поспорить с водной милицией, а потом судом, или испытать срок годности Ангела-Хранителя - вперед, на русловый ход, на фарватер. ;)


Ты в категоричной форме и безапеляционно заявил, что ловить рыбу на фарватере запрещено. Я лишь хотел узнать, кем выдан такой запрет и на основе какого документа нельзя рыбачить .... не в теории и не исходя из твоего личного трактования.
Просто сам не нашел подобного.

В ответ увидел ответ человека, реально владеющего темой. Все четко, по делу и вообще без водяной воды

Респект за конструктив
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Cergo
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #345481 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)



Хоть для "гуру" размеры и не очень, но фото получилось, на мой взляд, даже очень. Рекомендую разместить в теме "Календарь"

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей Шевченко, кот77, Сергей О, UKR, Саша21, Гробовщик
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #345536 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Саша Энерджи расскажи о карбоне пеленгасовском! как он в работе?


Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Сергей О, Алексей (Fexik)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #345614 от Energy
Energy ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я думаю ещё недельку тестов и тогда дам полный развернутый ответ по лопастям Пеленгас, 2месяца жестокой эксплуатации по камням Южного Буга, глубины Днепра и стремительный поток Северского Донца покажут истинное лицо этого продукта, не знаю успею ли полностью восстановиться после болезни но очень хочу увидеть и прочувствовать как они себя поведут на глубине ниже 20м.. Что могу сказать сейчас так это то что в общем доволен, особенно понравилась мягкая, широкая отбортовка. По калошам сделал вывод для себя, то что в маресе пластины 1.1 работать не желают абсолютно, лидерфиновская и бс дайверские калоши намного приятней, хотя первая жидковата...
Спасибо сказали: Light, Сергей О
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #345621 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Energy пишет: Я думаю ещё недельку тестов и тогда дам полный развернутый ответ по лопастям Пеленгас, 2месяца жестокой эксплуатации по камням Южного Буга, глубины Днепра и стремительный поток Северского Донца покажут истинное лицо этого продукта, не знаю успею ли полностью восстановиться после болезни но очень хочу увидеть и прочувствовать как они себя поведут на глубине ниже 20м.. Что могу сказать сейчас так это то что в общем доволен, особенно понравилась мягкая, широкая отбортовка. По калошам сделал вывод для себя, то что в маресе пластины 1.1 работать не желают абсолютно, лидерфиновская и бс дайверские калоши намного приятней, хотя первая жидковата...


Давай Саша тестируй, подождем.
А то прошелся по профильным сайтам и информации не нашел никакой!!!!!!
важно мнение реальных пользователей!! :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #345990 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Александр Язенок пишет: Днепр в черте города.Отойдя прилично от берега,на первом нырке сразу упал на веточки а под
веточками табун,сложно выбирать все казались небольше 3-шки .

Какие казались - понятно. А какими оказались - не ясно :unsure: ???
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346003 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

Александр Язенок пишет: Днепр в черте города.Отойдя прилично от берега,на первом нырке сразу упал на веточки а под
веточками табун,сложно выбирать все казались небольше 3-шки .

Какие казались - понятно. А какими оказались - не ясно :unsure: ???


Да кил на 7 похоже

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346039 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Slim пишет: Вчерашняя охота принесла щучку на 4+кг, трофей не большой но взятие было интересным.
Глубина 11м, вода +1, плавал с арбалетом 75см, камера установлена на конце, поэтому кажется вроде рыба близко, на самом деле арбалет + вытянутая рука. Щучка оказалась прыткой и сразу ушла в сторону, но не слишком далеко, успел развернуть арбалет и сделать выстрел).
Видео снимал на GoPro4 black в 4К 30к/с (3840х2160), правда света маловато, фонарь китаец.






Удачных охот!


Slim - красава, попадание отличное!
А угол съёмки какой?
Можешь в двух словах о режиме 4К - что за режим и для чего он нужен, почему не 1080 30к/с?
Спасибо!

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #346116 от Slim
Slim ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

НЫРОК пишет:
Slim - красава, попадание отличное!
А угол съёмки какой?
Можешь в двух словах о режиме 4К - что за режим и для чего он нужен, почему не 1080 30к/с?
Спасибо!


Спасибо), угол сьёмки в режиме 4К доступен только Ultra Wide(170гр).
4К это 2160р, разрешение 3840х2160 пикселей, нужен он для качественной и детализированной картинки, особенно если видео потом обрабатывается в видео-редакторе, будут меньше потери качества, ну и ютуб режет сам по себе под свои стандарты. На большом мониторе разницу в качестве видно очень хорошо. Но в условиях плохого освещения этого не увидеть, так что можно снимать в 1080р.
Но при хорошей видимости днём картинка супер.

PS. Арбалет разряжен и не забываем в настройках менять качество) :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Slim.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346129 от telz
telz ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Если б меня товарищ с такого ракурса снял на камеру, больше никогда б с ним на охоту не поехал.
Спасибо сказали: mmm, -=шахтёр=-, Slim, Сергей D
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346130 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Сейчас полетят тапки за нарушение ТБ ))))
Спасибо сказали: Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346133 от Slim
Slim ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

МАКО пишет: Сейчас полетят тапки за нарушение ТБ ))))


Хахах пусть летят, арбалет разряжен, использовался как палка для камеры)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346134 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Хахах пусть летят, арбалет разряжен


Но простому зрителю этого не видно :beer:
Спасибо сказали: Юхнык, Никтэн, Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346140 от Slim
Slim ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

telz пишет: Если б меня товарищ с такого ракурса снял на камеру, больше никогда б с ним на охоту не поехал.


А моя жена позировала ещё час в воде, потом на лодке и берегу), добавлю к описанию, арбалет разряжен)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346147 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Slim пишет: На большом мониторе разницу в качестве видно очень хорошо.

А какой у тебя монитор ?

Просто чтобы увидеть 4К нужно, как минимум, иметь устройство, поддерживающее 4К.
Или я не прав?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #346163 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Всем интересующимся расскажу по поводу 4К без заумных словечек. Этот формат ничем не отличается по качеству от 1080р, кроме размеров сторон записываемого изображения и если у вас дома нет телевизора или монитора, поддерживающий данный формат, то особого смысла в нём нет кроме одного «но».

Данный формат делает возможным при надобности кадрировать (читай, обрезать ненужное изображение) без потери качества, при условии, что на выходе получим 1080р. Пример: сняли вы своего трофейного сома в 4К, но, случайно засветили местность слева и позади себя. Конкурентов вам не надо, поэтому смело обрезаете снятое в разрешении 3840x2160 видео слева и сверху до 1920х1080 соответственно и получаете съемку своего трофея без потери качества в том же 1080р. Все равно бы пришлось его ужимать в редакторе.

Повторю, если у вас слабый комп, а монитор и телек не поддерживают 4К, то смысла в нем нет. Само изображение не становится качественнее, ведь количество пикселей на дюйм остается неизменным. Маркетологам надо ежегодно толкать новые модели устройств, а увеличение размера получаемого кадра — самый простой способ числового увеличения параметров. Это как мегапиксели на фотиках: настоящие фотографы никогда за ними не гонятся, поскольку физическое разрешение (читай, качество) изображения на 11-мегапиксельном зеркальном фотике будет намного выше снимка, сделанного 20-тимегапиксельным телефоном.

Вывод: покупайте Hero3 Black, если вам пофиг на экранчик и 120 кадров в секунду и возможность кадрирования 4К. А сэкономленное бабло — на зарыбок :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Igor_V.
Спасибо сказали: SPYJ, ВиталикМ, кот77, Юхнык, Бобешко_Бошков, Михаил 1975, Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #346164 от Slim
Slim ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Бобешко_Бошков пишет:

Slim пишет: На большом мониторе разницу в качестве видно очень хорошо.

А какой у тебя монитор ?

Просто чтобы увидеть 4К нужно, как минимум, иметь устройство, поддерживающее 4К.
Или я не прав?



Да всё верно, нужно устройство с поддержкой 4К. Видео хостинги сильно режут качество видео, а так есть возможность хоть как то улучшить качество материала, особенно если применять стабилизацию, и потом он будет выложен в 1080р

Igor_V - 1080p 120к\с мой любимый режим, только ради него уже стоит покупать камеру, хотя я долго думал взять сильвер с экраном и хар-ми hero black 3+, но теперь понимаю что выбор сделал правильно.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Slim.
Спасибо сказали: Бобешко_Бошков
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #346182 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Slim пишет: Igor_V - 1080p 120к\с мой любимый режим

Режим-то отличный, но не для того, что требуется большинству, которое цепляет камеру на ружье в качестве регистратора выстрелов. Слоу-мо из подыхающего на гарпуне сома несколько сомнительно в своей эстетике :-)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Slim
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 5 мес. назад #346185 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Igor_V пишет:

Slim пишет: Igor_V - 1080p 120к\с мой любимый режим

Режим-то отличный, но не для того, что требуется большинству, которое цепляет камеру на ружье в качестве регистратора выстрелов. Слоу-мо из подыхающего на гарпуне сома несколько сомнительно в своей эстетике :-)

Раньше была гонка за ружьями, теперь за камерами. Я обычно для себя сохраняю всю сьемку, нарезку выставляю в отчеты. Но для монтажа нужно время, программа и талант. А если человек закладывает запас качества в свое видео, то потом легче работать с материалом.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Slim
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.339 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19530 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19134 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20252 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22599 Просмотров