Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 нед. назад #183524 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Не,мужики.Человек который нырял и охотился в океане вряд ли спутает групера с кем нибудь.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #183531 от Константин
Константин ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Товарищ работает преподом на кафедре аквакультуры у нас в с/х, завтра узнает у ихтиологов наших, а если получится через ЮгНИРО (они больше ихтиологией моря занимаются) может где в отловах встречались или были замечены :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #183596 от pb1
pb1 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Парни, кажется, нашел виновника переполоха ))

Этот похож . Возможно, меня ввел в оману подобный рябчик - переросток) Раньше встречал только малышей и считал, что это их нормальный размер, но ,как пишут, бывают таки по 2 с половиной кило :ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от pb1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #183610 от berel27
berel27 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
В черном море все может быть, может горбыль (самец) проплывая около ерша (самка) решил попробовать экстримального секса , вот и потом получился горбыль с ершиной головой и плавниками
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #186280 от Федорович
Федорович ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
По озерам ставкам и карьерам еще запрет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #186335 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Евгений Гринивецкий пишет: .... Начинаю перезаряжаться - не становится на взвод ствол, думаю лопнула резинка на клапане (при разборке оказалось что она просто слитела с него), вынимаю гарпун из ружья и вместе с ним мгновенно вышел весь воздух ( но на поршне резинка была цела, судя по всему как то попала под поршень резинка с клапана, других вариантов быть не может, и при разборке она была в стволе сразу за поршнем),....


Была похожая хрень, поршень оказался коротким, при перезарядке "выпадал" из ствола и закусывалась резинка поршня.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dnepr
  • Dnepr аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Упал - поднялся- это не физика это характер.
Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #186494 от Dnepr
Dnepr ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
:beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Dnepr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #186501 от Light
Light ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Dnepr пишет: Доброго дня. Почему удалили отчет о охоте на черном море? Подстрелил калкана! НО ОН НЕ ЗАНЕСЕН В КРАСНУЮ КНИГУ!!!! pantikapei.ru/v-krymu-obitaet-18-vidov-ryb-zanesennyx-v-krasnuyu-knigu-ukrainy.html

Кроме красной книги есть еще и другие законодательные документы.
Ссылку на конкретный документ, и пункт, который Вы нарушили я Вам предоставил в личку.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dnepr
  • Dnepr аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Упал - поднялся- это не физика это характер.
Больше
11 года 1 нед. назад #186504 от Dnepr
Dnepr ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Light пишет:

Dnepr пишет: Доброго дня. Почему удалили отчет о охоте на черном море? Подстрелил калкана! НО ОН НЕ ЗАНЕСЕН В КРАСНУЮ КНИГУ!!!! pantikapei.ru/v-krymu-obitaet-18-vidov-ryb-zanesennyx-v-krasnuyu-knigu-ukrainy.html

Кроме красной книги есть еще и другие законодательные документы.
Ссылку на конкретный документ, и пункт, который Вы нарушили я Вам предоставил в личку.

ок сори Эмоции в личке :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #186579 от стас
стас ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Если охота была на Днепре, а не на водох-ще, то запрет уже снят- до 20 мая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 нед. назад #186591 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!
на Днепре в районе Херсона запрет или уже открыли ?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #186599 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г.

MacGun пишет: Судя по видео, ты взял сома на Днепре или озере Ленина (залив Днепра), если память мне не изменяет. 9 метров глубины и с такой рыбой в наличии в Днепропетровской области только одна река ДНЕПР

чево гадать и надумывать. спросите в личке, если сильно интересно где. От куда такая уверенность про размеры рыб и в какой реке? Ну если не по рыбе так точно по прозраку наверное определили Днепр!))
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #186602 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г.

SemaMl пишет:

MacGun пишет: Судя по видео, ты взял сома на Днепре или озере Ленина (залив Днепра), если память мне не изменяет. 9 метров глубины и с такой рыбой в наличии в Днепропетровской области только одна река ДНЕПР

чево гадать и надумывать. спросите в личке, если сильно интересно где. От куда такая уверенность про размеры рыб и в какой реке? Ну если не по рыбе так точно по прозраку наверное определили Днепр!))

Есть еще одна река в Днепропетровской области с такими глубинами, правда далеко не везде-это Орель.
MacGun если не веришь спроси у друга Игоря Сазана

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #186636 от КАП
КАП ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

MacGun пишет: SemaMI - отличный отчет, видео бомба, ....если память мне не изменяет. 9 метров глубины и с такой рыбой в наличии в Днепропетровской области только одна река ДНЕПР, вы ребята не компрометировали бы себя как ПОДВОХОВ таким видео, а сом кстати сейчас на пике нереста и лов в Днепре оного строго запрещен, штраф 6000 грн. Вот как-то так.

Память изменяет, видел прозрак в Днепре сейчас, Шерлок Холмс ? Какой на видео? Вот как то так...Сема, после отчета катуху перемотал на всякий случай)))
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от КАП.
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 1 нед. назад #186684 от Larec
Larec ответил в теме ААА....Отчеты с водных просторов 2013г!

Крымчанин пишет: на Днепре в районе Херсона запрет или уже открыли ?


на Херсонщине запрет действует:

- в реке Днепр - от устья до запретного пространства Каховской ГЭС, а также в придаточной системе - с 10 апреля по 15 июня 2013 года;
- в реке Ингулец - от устья к пгт Большая Александровка - с 10 апреля по 15 июня 2013 года;
- в Днепровско-Бугском лимане в пределах Херсонской области - с 10 апреля по 10 июня 2013 года;
- в Днепровско-Бугском лимане, на расстоянии 1,5 км от берега вглубь лимана на участке от нижней границы Днепровского запрещенного пространства Покровско-Хуторского лабаза, включая всю придаточную озерную систему - с 11 июня по 20 июня 2013 года;
- во всех других внутренних водных объектах Херсонской области - с 01 апреля по 30 июня 2013 года;
- в Каховском водохранилище в пределах Херсонской области - с 10 апреля по 18 июня 2013.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #188154 от aderyugin
aderyugin ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
А где охотился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189752 от Вадик
Вадик ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Денис(Запорожье) пишет: прошу прошения за ванно-фото...
голавлик на 2.700
взят на глубине, и я наконец оценил свой сырой арпун цельнй, котрый выровнян после того на коленке был за 3 минуты...был бы не мягким - насталаб попа.

Ты мне мозг чуть не вынес! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189814 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

прошу прошения за ванно-фото...
голавлик на 2.700
взят на глубине, и я наконец оценил свой сырой арпун цельнй, котрый выровнян после того на коленке был за 3 минуты...был бы не мягким - насталаб попа.


Непонятно как можно согнуть гарпун пробив голавлю брюхо? Вообще непонятно. Голавль рыба мягкая и сильная и обычно себя рвет если не навылет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189826 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Федорович пишет:

прошу прошения за ванно-фото...
голавлик на 2.700
взят на глубине, и я наконец оценил свой сырой арпун цельнй, котрый выровнян после того на коленке был за 3 минуты...был бы не мягким - насталаб попа.


Непонятно как можно согнуть гарпун пробив голавлю брюхо? Вообще непонятно.....


он у камня брал

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189974 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

SERЖ пишет: Добрый день уважаемые ПО!

Делюсь с вами своим первым опытом в качестве оператора и как взял первого сазанчика в новом сезоне после запрета.

За время запрета приобрел себе камеру и вот настало время её проверить на её качество и возможности (камера ISAW A2). Место было выбрано в Кировоградской области на одной из небольших речушек (был у бабушки в гостях).
Нырял ночью с 23.00 до 01.00, ветра не было, прозрак около метра +-. За все время нырялки не видел ничего достойного, по этому для кадра был выбран подлящик и пересел на кукан. При возвращении к машине нашел участок с уже хорошими лопухами. На очередном нырке увидел характерную муть и пошел за ней, после чего нашел его, выстрел, тишина 5 секунд и пошла разматываться катушка. Так, как охота была в камыше, наконечник был выбран без флажка, тянуть за линь не стал, не знал куда попал и как вышел ли гарпун. После выстрела сазан остался на гарпуне и на очередном нырке протолкнул гарпун польностью, прижав его ко дну. Ну а далее подьем на вверх и на кукан. Сазан завесил почти на 5 кг.



P.S.За видео прошу строго не судить, так, как не разобрался ещё полностью в технике монтажа.

Спасибо.


Посмотрел. И захотелось кое что брякнуть.
Не беру на себя, роль критика, или указчика, но есть пару сомнений.
Не буду говорить за флажек вообще, ибо это отдельная тема, а вот за фонарь, попробую.
Как мне показалось, то охота на меляке. То что в народе называют "Собирание грибов", так вот, в любом случае светишь сильно под себя. Ты много рыбы теряешь. Она тебя слышит, чувствует и уходит. Фонарь надо менять. И он у тебя не выставлен. Он у тебя строго параллелен стволу. Пучок света у тебя гараздо ниже прицельности. Рыбу ты видишь в ореоле, только тогда, когда на нее наткнешься.
Попробуй установить фонарь с наклоном, так что бы пучек света совпадал с целью попадания самого гарпуна. В таком варианте, будет работать как лазерный прицел (сказано громко, но думаю мысль ясна). И свети не под себя, ибо так много потерь будет. свети на перед. Ночью рыбу все равно увидишь, ибо она блестит

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #190002 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

MagnumPlus пишет: Попробуй установить фонарь с наклоном, так что бы пучек света совпадал с целью попадания самого гарпуна. В таком варианте, будет работать как лазерный прицел (сказано громко, но думаю мысль ясна). И свети не под себя, ибо так много потерь будет. свети на перед. Ночью рыбу все равно увидишь, ибо она блестит

Привет Виталя! Позволь с тобой немного не согласится.
1. Наклон фонаря позволит пользоваться всеми профитами (которые ИМХО сомнительны, читай п.2) только на фиксированной дистанции чуть дальше или чуть ближе получаем "расфокусировку".
2. Рыбу лучше держать как раз таки в ореоле. Меньше шансов спугнуть. Центром хорошо пробивать расстояния, что бы увидеть локацию рыбы из далека. А вот при прицеливании ее лучше гладить ореолом нежно так :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190019 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Fobos пишет: Заплывчик на местном водохранилище, ночь Проверка знакомой бровки, глубина 3 м. Было два судачка, тот что больше уплыл по делах, а меньший сел на кукан. Вес без пару грамм 5 кг.

А шо на "местных водохранилищах" нерестовый запрет уже закончился :whistle: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190024 от Fobos
Fobos ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
На этом водоеме, да. Он приравнивается к речке, на которой нерест уже давно закончился. Есть у нас еще водоохладитель ХАЕС , вот там еще нерест.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190049 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Light пишет: Привет Виталя! Позволь с тобой немного не согласится.


Привет! Дружище, тебе можно даже не немного не согласиться, а можно даже больше! :laugh:
Все для тебя, лишь бы ты улыбался! :)
Если, чесно, то наверняка, зря поднял эту тему, ибо копьев сломано очень много, на тему свет, фонарь, боится рыба свет или нет. Но так панацеи и не нашли.
Исходя из этого, напишу свое мнение, и на этом думаю прения прекратить :)
И так:
По началу, думал, что рыба боится сильного света, но со временем, заметил, что та, что водится у нас в пресных водоемах, абсолютно спокойно стоит, и не боится. За море, не скажу, ибо больше по болоту.
Что заметил, так, это не однозначное поведение толстолоба. Это абсолютно, для меня не понятная рыба! Иногда, н специально выходит на свет и на блестящие предметы, а иногда шугается и фонаря и отблесков.
Как то раз, сидел в лежке, ждал, ждал лобатого, а он так и не вышел. Начинаю всплывать, фонарь не выключая, так в полводы был атакован, этими субмаринами. Один лобатый, чуть не выбил мне ружье, а второй влупил мне в шею и в плечо. Да так лупанули, что потом болело, еще очень долго. так же раз, при свете, фонаря получил удар по ребрам, именно от толстолоба. За что правда не знаю :laugh:
Вся остальная рыба, света не боится! Или может просто не успевает испугаться незнаю :)
Но сом, одназначно, даже выходит на фонарь, и чем крупнее, тем ему же интереснее. Даже жерех, который днем не подпускает к себе, то ночью, когда, ему светишь именно в зрачек, стоит ослепленный неподвижно.
Заметил такой момент, что если, рыбе светишь сильным светом именно в глаз, то как раз уже отводить фонарь и нельзя, ибо только отвел, то тут она и стартует. Так вот, у меня как раз отрегулирован фонарь так, что на расстоянии примерно чуть больше метра, траектория гарпуна совпадает с пучком света.
Рыбу пугает, не сила света, а резкие движения и блики, за шум, толчки, я вообще не говорю. Тут и так все с этим понятно. Если взял и навел, то как раз она стоит как вкопанная, она ослеплена, и ни чего не видит. Ты можешь не спеша подойти к ней, но только ты отвел свет, и снова начинаешь его наводить, то она стартует.
Раньше и я стрелял рыбу, когда она находилась в ореоле, но сейчас уже так не буду и не хочу, ибо подобрал свои приоритеты. Это кому как. Кто то любит синий свет (холодный), а кто то желтый (теплый) Это кстати, зависит от восприятия зрачка.
Теперь, по выложенному видио:
Парень, ищет рыбу, вернее сказать он вообще ее не ищет, а просто натыкается на нее. Ибо он как ее находит началом ореола, так и стреляет в этом же ореоле. Пучок, и остальная засветка фонаря совсем не задействованы.
Я и написал, что так будет много потерь, вернее, большинство рыбы, он просто не видит. Он ее ищет под собой.
Все я закончил.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: карп, Лясковский Александр, Юра Десна, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190052 от КАП
КАП ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Может в Одессе как-то по другому, рыба света не боится, а в Днепре все время по разному. Иногда стартует от минимального света, а иногда абсолютно пофиг, хоть в глаз на максимуме свети. С чем это связано для себя так и не определил,заметил только что при яркой луне рыба более шуганая. Первые 15-20 минут понимаю какая сегодня рыба а потом иногда приходится менять тактику, иногда свет фонаря на необходимый минимум приходится ставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190069 от максим
максим ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
привет всем, ребята что это такое?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #190196 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

pocket пишет: привет всем, ребята что это такое?





Скажи, это ты что то ел, или просто так покурил что то? :laugh:
:beer: Шучу!


Евгений пишет:

MacGun пишет: Для бодрости духа и желания потягаться с таким монстром выкладываю фото. P.S. Сома взял мой товарищ в одиночку, таскал его около 2 х часов, ружье "буржуйка" с пневмовакумом, глубина 1,5 метра, попал сому в рот снизу пробил верхнюю губу и дальше сом поднял его на глиссер и так два часа, пока не подоспела подмога на лодке. Длинна сома 2.4 метра, вес 99 кг 700 грамм. Вот такие рыбы еще живут рядом с нами.

Фотка старая?
Слабо я верю в совпадения . Твой товарищ не из Киева? Уж больно первый на него похож. Имхо


Парни, Вы только между собой разговариваете? :) Хоть бы адрес оставили, где фотку посмотреть)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190242 от максим
максим ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

MagnumPlus пишет:

pocket пишет: привет всем, ребята что это такое?





Скажи, это ты что то ел, или просто так покурил что то? :laugh:
:beer: Шучу!

да не ел я не чего и не пыхнул,\ :laugh: эта штуковина времен СССР вот и хочу узнать для чего она применялась? :unsure: может кто знает что это,помогите :beer:

Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190244 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

pocket пишет:



да не ел я не чего и не пыхнул,\ :laugh: эта штуковина времен СССР вот и хочу узнать для чего она применялась? :unsure: может кто знает что это,помогите :beer:


Так это же приблуда из советского сексшопа! Тогда с силиконом, было в напряг. :laugh:
Вот керамикой и баловались :laugh:

П.С.
Раздел правильный выбрал!
Я уж подумал, что так тебя кумарит :laugh:
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190249 от максим
максим ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

MagnumPlus пишет:

pocket пишет:



да не ел я не чего и не пыхнул,\ :laugh: эта штуковина времен СССР вот и хочу узнать для чего она применялась? :unsure: может кто знает что это,помогите :beer:


Так это же приблуда из советского сексшопа! Тогда с силиконом, было в напряг. :laugh:
Вот керамикой и баловались :laugh:


П.С.
Раздел правильный выбрал!
Я уж подумал, что так тебя кумарит :laugh:
:beer:


просто в этом разделе больше сидит чем в общалке :P разве при советах был секшоп? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19834 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
29077 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16801 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19820 Просмотров