Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129181 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
И мы сегодня немного с рыбой, глубина 9м видимость 2-2.5 метра
больший 2.800 меньший 2.300



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: SPYJ, Денис, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, Виктор-Р, Kosmonavt, andrewfox, Syava, Alexh-75, SemaMl, Валерий_Т, Val, Алексей_32RUS, Vanzhula, Вадик, Dans, VladHNet, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129201 от Тёма
Тёма ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Озеро сасык,дневная,друг застрелил,лобан стоял в камыше,вес 5.2 л

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Денис, Snake, Захар, Алекс_51_, Dim, Vasek38, Salgiar, MagnumPlus, SemaMl, SeriY, Валерий_Т, Алексей_32RUS, Vanzhula, VladHNet, Сергей, Serg, NAVY, Edem, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129211 от Power
Power ответил в теме Ночная
Вчера нырялка секретный став, в семерке после 1 часа уже холодно. Дружок наконец-то рознырялся трофей судак +- 2 кг, у меня скромнее до кило.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, SerGric, Сергей, Serg
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129322 от Александр
Александр ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
В ночь с птн на суб.
Прозрак класный, рыпов нигде нет кроме одного места...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Рыбоохотник, ЯрикM, Kosmonavt, Arslan, Serg, w1nNeR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129386 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
4 часа шерстили плавни Самары. Рып мало, охотников видели больше, но если поднапрячься...
напарник в обновленном фартовом снаряжении :) нашел своего кабанчика еще на первой точке, переехали и я продолжил поиски своих рып, попалась щучка на 3 и судачек на 2,3
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Kosmonavt, Arslan, Алексей_32RUS, SerGric, Александр С., MORSKOY, VladHNet, FAA, nesen1, Serg, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129401 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Немного запоздалый отчетик.Прошлые выходные решил обкатать новый костюмчик.Проплавал часа три, рып стрелябельных не встретил. Уже плыл на берег.По пути стрельнул окушка на тараньку.На очередном нырке заметил лежащее на дне большое колесо от трактора,подныриваю свечу ,а там сидит он, выстрел,немнаго борьбы,согнутый гарпун и полные штаны радости :cheer: Затянул на 28кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: SPYJ, Денис, Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Dim, Рыбосек, Vasek38, Евгеха, Приходько Юрий, Salgiar, vit1514, alekseu197373, MagnumPlus, Роман, Kosmonavt, ТИКо, карп, Taras, Scorpionchik, Alexh-75, nik, SemaMl, ДимонБ, Алексей_32RUS, Симон, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Скиталец, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129407 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
За что я люблю подводную охоту...:blush:

Честно сказать, предидущая ночная охота, не принесшая мне ни одного хвоста стрелябельного размера, а также информация типа "кто где был, чего где видел" не внушала особого оптимизма в плане попасть в рыбье Эльдорадо:whistle: ... Но, как говориться, "Не единой рыбой жив подводный охотник...", и проанализировав прогнозы погоды от Гисметео, Синоптика и прочих "предсказателей погоды and заклинателей дождя" решаю: в субботу - ехать на охоту! (сори за каламбур). B)
Места траиционно известные: где-то между "чуть ниже" и "чуть выше"... :P Компания - 3 человека: я, Руслан и Миша. Выезжаем из столицы еще по-темному не смотря на то, что Руслан умудрился традиционно опоздать к месту сбора. Получив заслуженную пиз...лину ,:angry: он уселся на заднее сиденье Х-Трейла и задремал...:pinch: Миша, хозяин транспортного средства - новый человек в нашей компании, по протекции моего кума попавший сегодня в "команду", по этому по дороге знакомимся, разговоры за жизнь и прочая ерунда, чтобы узнать человека по-ближе... Так, непринужденно болтая под обиженное всхрапывание Руслана Петровича, прибыли на место. Выходим.
Возле берега ледок 3-4 мм, воздух -4С, все в серебристом иние: земля, деревья, вода - все как на картинке. :cheer: Тишина, ветра нет, полный штиль. Линия горизонта размыта и складывается такое впечатление, что рыбацкий баркас, находящийся где-то в киллометре от берега, перемещается по воздуху... Но прочть сантименты: быстро скидываем лодку, переодеваемся, грузим снарягу, самих себя на судно и как говорят тюрскоязычные народности, "АЛГА"! И без того отличное настроение, все улучшаеться пропорционально удалению от берега...:cheer:
Стратегия выработана заранее, она проста: проверяем одну-две известные точки, при отсутствии на них рыпов - идем в разведку, т.е. ищем новые места... Мы на месте. Якорь беззвучно опущен на дно, краткий инструктаж кто и как должен себя вести в случае чего... Ни пуха - ни пера!, пока ребятки, перекрестился и соскальзываю с балона в воду... У-у-ф-ф-ф, портал пройден и наземная жизнь со всеми своими плюсами и минусами осталась где-то там, на поверхности...Я один - на один со своей родной стистихией, со своим опытом и умениями,со своими надеждами, азартом, желанием найти рыбу и прочее. Я люблю этот момент перехода из одной стихии в другую: отлетает все лишнее, ненужное и ты становишся совершенно другим человеком....
Прозрачность воды радует: на вскидку метров 6, может больше. Разныриваюсь. Тактика поиска незамысловатая: со свала в яму, с ямы на свал... Так и идешь вдоль канавы в ожидании чуда. Но чуда не произошло (судачек-полторашка в моем активе - не в счет):unsure: и мы рвем когти - меняем место дисклокации...
Переходим ближе к фарватеру, судно - малый ход: я ищу Рельеф... Рельеф найден, СТоОП Машина!, отдать якорь! Расходимся в разные стороны... Место просто шикарное... После первых нырков понимаю что место действительно "правильное" (не прошли даром охоты с ВиталикомМ, спасибо ему на добром слове) и может сегодня "выстрелить", я просто чувствую это... :S
Беру судачка кила на 3-4 и продолжаю свой рейд по тылам противника... Много "примороженых" сомиков от двух до четырех кил, некоторые скрученые лежат в пеньках, некоторые стоят в палочках а некоторые просто валяются на дне. Очередной нырок и я замечаю на свале уткнувшегося мордой в пень "папика". Это уже потом я понял что он - "папик", а в данный момент я подумал что он "где-то в районе тридцатки". Кто нырял при таком классном прозраке , наверное не раз замечали такой "обман зрения": стреляешь типа "сомика-десятку", а он оказывается "двадцаткой"... Но вернемся к нашим баранам, тьфу ты, к нашим сомам... Поскольку это только начало нырка, зависаю метрах в двух над сомком и рассматривая эту пекрассную и сильную рыбу выбыраю место кудабы "запиндрючить"... Я просто очарован ним: вижу его огромную голову без одного уса, маленькие глазки,мощную спину с маленьким плавником, широкую лопату-хвост - через секунду все это взорвется неистовой силой и мощью в борьбе за жизнь... Даже немного жаль его... Но я охотник, я хищник,:evil: а он - моя добыча! Поэтому выцеливаю "в треугольник" и плавно нажимаю спуск... Наверное, я слишком долго любовался "папиком" потому как в момент нажатия на "курок" получаю первый позыв на вдох и рука немного дрогнула. Гарпун от моей ВГ-шки 55-ки, впился рядом с самим убойным местом, наверняка задев хребтину, и "потерялся в масштабах на фоне огромной головы. :ohmy: Теперь он напоминал зубочистку торчащую из буханки хлеба. Понимаю, что это далеко не "тридцатка"... "Папик" рвет с места поднимаю тучу ила вперемежку с ракушкой, а я - наверх, за спасительным воздухом...
Катушка отпущена и сомко ее резво разматывает. Выныриваю и сразу наступаю на ласты за своим визави, так как на катушке остается каких нибудь 3-4 метра линя из имеющихся 25. Стараюсь не форсировать события, так как не уверен что гарпун вышел флажками снизу башки. при попытке поднырнуть и рассмотреть как я его загарпунил, "папик" стартует "шо молодой дикий мустанг", а я за ним. Думал, что и лидерфинсовские пластины полопаються от таких скачек. Замечаю метрах в ста нашу лодку и Мишу на ней. Кричу чтобы подошел: хочу взять запасное ружье и "засандалить" сомка наверняка. Баражируя за рыбиной поглядываю на Мишку, который мечется в лодке , как хрен в проруби, но с места сдвинуться не может, не может завести лодку. Тут до меня доходит: лодка стоит на скорости, чтобы завести надо поставить на нейтраль... Кричу Мишке: "Нейтра-а-а-аль! Нейтра-а-а-ль! Нейтра-а-а-ль, твою м...ть!" :cheer: Меня услышали...
Миша подходит и останавливается метрах в десяти. Кричу чтобы дал свое ружье для добивания. Ныряю по линю, сомко как почувствовав, что пипец приближается, опять стартует... С третьего или четвертого подныра приближаюсь к "папику" и всаживаю рядом с одной торчащей железякой и вторую. Теперь он наверняка мой. Потихоньку подтягиваю его на поверхность, хватаю одной рукой за губу, а другой за торчащие рядом гарпуны, переворачиваю его пузом кверху. Сом пытаетсья "стать на ноги", предварительно завязав мне руки восьмикратным морским узлом. Просовую руку под жаберную крышку и пытаюсь рвануть жабры. Так, потихоньку и буксирую сомка к лодке. Миша уже наготове, из последних сил подаю ему "клиента" пока туша не перевалилась через балон, на дно лодки. Все, сомко скис, махнул пару раз хвостом у Мишки над головой и затих. С трудом забравшись на лодку и привалившись с своему противнику скис и я.:laugh: Еще минут пять, потом, не чувствовал кистей рук...И вот он, результат моего опыта, умения, терпения и фарта лежит у моих ног. Я принимаю поздравление от Мишки И Руслана. Я счастлив...:S
Дальше была еще нырялка, ребята обрыбились по мелочи, но я нырял уже как-бы "на автомате", мыслями постоянно возвращаясь к предидущему эпизоду... Потом путь на берег, восторг подвыпивших спинингистов-судачатников:beer: , рынувшихся гурьбой фоткаться с моим трофеем, не забыв при этом похватать в руки свои спининги...Фотосессия, переодевание, сборы и дорога домой...
Вес трофея 65 кг, рост - не знаю, взят на глубине 8 метров, на свале.

P.S. С-сори за многга букаф. Старался передать атмосферу охоты и свои ощущения. Всем чистой воды и крупной рыбы!







Вложение 2_2012-11-26.jpg не найдено





Вложение 3_2012-11-26.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Денис, RaMz, Евгений, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, Алекс_51_, Кирилл, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Рыбосек, КАП, Vasek38, Сергей Шишкин, Андрей К., Евгеха, PAS, Приходько Юрий, ВиталикМ, rolex, Salgiar, alekseu197373, MagnumPlus, Роман, Андрей, Виктор-Р, Kosmonavt, mikel13, PARXOM, andrewfox, Syava, ТИКо, карп, Лясковский Александр, V.G., Taras, Alexh-75, Lihach, SemaMl, ДимонБ, Makswell, Валерий_Т, Larec, glebbelg, Алексей_32RUS, podvoh85, Александр С., Vanzhula, Симон, MORSKOY, Dron, FAA, karkost, Сергей, Serg, Таранов Владимир, Анатоль, ПАН, vik80, Ficko..., Вадим, Захарыч, Леонид В., Крымчанин, Максим, А.С.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129427 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Субботний выезд ...
Костюм 7 мм ..Поддевка шорты + Памперос Хаггис)))
Носки 7 мм
Перчатки 5 мм трёхпалые..
Вода 4 гр
Замёрз только в ноги!!

Глубины до 10 метров..

На двоих ...Мой на 10 ..второй на 9 кг..





Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Денис, RaMz, Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Dim, Salgiar, vit1514, Kosmonavt, PARXOM, Syava, ТИКо, V.G., Alexh-75, Валерий_Т, Алексей_32RUS, Сергей, Таранов Владимир, Леонид В.
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129444 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Решил и я отчитаться:) Всё действие происходило на берегу Северокрымского канала ночью в пятницу .По приезду на берег были разочарованы прозраком а точнее его отсутствием , видимость была до 1 метра. Из рыбы на троих подвохов было добыто три карпика каждый около 3-х кг караси ,окуньки щучка одна штука и сомик одна штука.Так же во время нырялки были успешно "обезврежены" и уничтожены на берегу три сетки-китайки:cheer:




Удачной охоты коллеги :beer:

Всё что не делается всё к лучшему

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Крымчанин.
Спасибо сказали: Денис, Захар, Алекс_51_, Salgiar, Алексей_32RUS, Vanzhula, Сергей, Serg, Леонид В., стив, Sesh
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129464 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Суббота...ранним утром стартуем со старой командой....проныриваем на русле в поиске сундука...Нашли канавку со слабой струей (9-11м) прозрак морской...Нахожу (закаменелые глиненые лепешки 2х2м)и между ними сундучки...Как описывали ранее(оптический обман)стреляеш в 2ку-вынимаешь 4,8....Красота стрельнули свою рыбу и домой...Охота с берега (оказалась эффективней чем на моторе)...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, Потрошитель, Dim, Рыбосек, Salgiar, Алексей_32RUS, Vanzhula, VladHNet, Serg, krab master, ПАН, Скиталец, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129509 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Это сегодня сингиля настрелял.



На прошлой неделе скат 8,5 кг. Из его печени литр жира вытопился.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Дмитрий. Причина: не правильно
Спасибо сказали: SPYJ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Алекс_51_, Dim, Kosmonavt, Alexh-75, Vanzhula, VladHNet, Serg, Андрей Мазур, стив
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129847 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Испытание нового костюма!:cheer: :cheer: :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, PARXOM, Vanzhula, Сергей, Serg, Скиталец, Леонид В.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #129890 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Был вчера вечером на охоте на Тясмине, по рыбе не густо, хотя и послал мне Бог кусочек сыра, то есть несколько судачков :)
Обрадовал тот факт, что я видел сазанчика грамм на 500 - скорее всего из запущенного нами зарыбка, что просто не может не радовать! :cheer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Валентин, Vanzhula, Serg, krab master
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130182 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вес 17кг. Стоял в коряге прозрак сантиметров 50см от фонаря. Когдастрелял думал спина сазана кил на 10. В итоге по старту и хрусту веток понял что жабку поймал.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Короп 7кг он не мой, напарника.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: SPYJ, Денис, Максим Черкассы, Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Vasek38, Приходько Юрий, Fifan, Лясковский Александр, Макс Сакеваз, SemaMl, Tiberius, Алексей_32RUS, Vanzhula, Сергей, Serg, Евгений UA, bombst, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130415 от DIMA
DIMA ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
р.тясмин 2-я ночная вылазка. прозрачность ниочень ,при моем слабеньком фонаря видимость около 50см. глубина около 3-х метров

Вложение 094.jpg не найдено



Вложение 086.jpg не найдено


и все-таки вот он сазан, моя первая зачетная рыбина , вес 3.7 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от DIMA.
Спасибо сказали: SPYJ, лебедь, Захар, Алекс_51_, Потрошитель, Рыбосек, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Виктор-Р, mikel13, Fifan, SemaMl, ДимонБ, Серый, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, Сергей, Евгений UA, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130583 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Дневная охота.Прозрак 1.2м,может чуть больше.Городские пруды,где навалом рыбы!!!Карасей нашел сразу,так размочил ружье,карпика задолбался искать,попался скорее всего случайно.Некуда было ему спрятаться...:( ,я весь став избороздил пока нашел его.Бродил он в средней воде, на глубине 1.2-1.5м.
Вес 3.5кг.Уже пропал,как пожарили,так сразу и пропал.:beer:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, Рыбоохотник, карп, V.G., Сергей, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130630 от карп
карп ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ночная, прозрак 50см) " Стрельба по теням" Судачёк мой остальное напарника...:beer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от карп.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Vasek38, V.G., Alexh-75, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130649 от Сергей Тернополь
Сергей Тернополь ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Проплавав 2,5 год. і нічого крім карасів не бачив . Думаю треба вилазити але візьму ще одні лапушки.Запливаю і бачу стоїть мамуля!!!!!!! Промазати не міг, хвилина бородьби і з трофеєм на берег Карп 10 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Сергей Тернополь.
Спасибо сказали: лебедь, Snake, Захар, Light, Vasek38, Евгеха, Приходько Юрий, Salgiar, taras, Рыбоохотник, Виктор-Р, mikel13, V.G., ДимонБ, Алексей_32RUS, taras_shl, Симон, Мatros, Сергей, Ficko..., Леонид В., PoLLoo
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #130655 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Был вчера вечером на "сазаньем ранчо" :) - вода стала еще мутнее, но как обычно еще мокрая и жидкая, что радует :)
Погружал первый раз в воду своего кума, который барахтался по поверхности как обкуренный дельфин, но тем не менее стойко перенес целый час мучений и тягостей подвоха в воде!..
Рыбы не нашел ни я, ни он. Хотел найти очередного сазанчика, но то ли мой лимит на "моих" сазанчиков исчерпан, то ли пока просто не пруха. Взял пару карасей куму на пожарить и видел одного судачка на 2+ кг, по которому я успешно промазал...
Всем приятных и интересных охот!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Light, Приходько Юрий, Fifan, карп, Алексей_32RUS, Вадик, Сергей, krab master, Скиталец
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130719 от PoLLoo
PoLLoo ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

р.Псел, прозрак - до метра.
Затянули на 2,1кг и 3,9 кг, еще одного видел.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Dim, Алексей_32RUS, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130871 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, Light, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, andrewfox, SemaMl, Dans, Dron, Виталий Мовчан
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130897 от Слава
Слава ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Поплавали с напарником он ушел в одну сторону я в другую. Крутанулся в воде и получается пошел за напарником.После он рассказывает нырнул вижу хвост,а с арбалетом не успел довернуть в сторону рыбы ружье перед дном и она сошла ..А я по пятам выхожу на нее с верху и выстрел за голову.Один момент и гарпун пробил рыбу в позвоночник не дергалась,а хотелось что бы погуляла на гарпуне но трофей на кукане и душа довольна.
вес рыбы 7кг 500гр.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Слава.
Спасибо сказали: Захар, Light, Дмитрий, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, Kosmonavt, mikel13, andrewfox, SemaMl, Алексей_32RUS, Vanzhula, Симон, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130932 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Такие первые дни зимы в Туркменистане.....:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Snake, Захар, Сергей Шишкин, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, Dans, boris_ndar, Сергей, kizij1
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130959 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Нырялка на орендованом ставке (на орендованом ставке нормы вылова устанавливает орендатор). один 6кг второй гдето 4.5кг.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Макс Сакеваз, Alexh-75, SemaMl, PoLLoo
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130989 от карп
карп ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Спасибо сказали: Захар, Light, Vasek38, Andrii Bilous, Приходько Юрий, MagnumPlus, Рыбоохотник, Alexh-75, SemaMl, ZAklmnk (Александр), Алексей_32RUS, SerGric, Пионер, Симон, Сергей, kizij1, Леонид В., PoLLoo, Назар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #131040 от PoLLoo
PoLLoo ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
р.Псел, вода вроде 3 градуса, а сазан не становится на зимовку.
Оба плавали в гордом одиночестве на глубине 2 метра.
Один затянул на 3,0кг, второй на на 2,2 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Vasek38, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, карп, Alexh-75, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Симон
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #131091 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
в субботу ныряли на рюТясмин вода очень мутная видимость 50 см в некоторых местах и того не было видел и щюку кила на 3 и карпа кила на 2 может больше но видимость непозволила взять даные трофеи так как арбалет длиный несмог розвернуть в нужный момент напарник говорит что видел толстолоба, было взято на жареху два карася один окунь и судачек (был подстрелен случайно:() нормы вылова ненарушыны :)
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #131093 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчерашняя двухчасовая вечерняя охота на Тясмине - карась, который побольше 1,070 кг, судачек - 0,92 кг.
Рыбы немного, видимость плоховастенькая...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Слава, Vasek38, Salgiar, MagnumPlus, Fifan, Алексей_32RUS, Shlesser, Dans, Сергей, w1nNeR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #131146 от w1nNeR
w1nNeR ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
02.12.12 р. Ворскла р-н села Проскуры. Подъехали к мосту, накачали лодку, переоделись.... Я залез глянуть что под колоннами... Прозрак хороший 4-5м., но глубина в районе моста 3м. :( и пустота. Нашел неподалеку ямку метров 5, но и там пусто. Пошли по тичению выше, нашли глубину. От берега резкий свал до 8м. - рып нет:( Рыбу нашел в завале на губине 6-7м. . Стояли небольшие окуня и судачки - не стрелял:) пускай ростут. Ничего крупнее не нашел, но нанырялся всласть.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, КАП, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131175 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Брякну отчетик.
Суббота 01,12,2012г. На работе до 14.00, потом "галопом по европам" и на дачу. В 15,00 на даче, быстрый перекус, жуя на ходу, готовлю снарягу. Беру 7ку с поддевкой, носки пришлось тоже 7ку, ибо ласты короткие (сенвичи в Омеровской калоше продал, а новые еще не успел собрать))) Загружаю все в машину, одеваюсь прямо на даче в гидрик, одеваю сверху гидрика костюм- ветровку, в машину и вперед до лодки. Еду и вспоминаю, что там бензина нет. Возвращаюсь, беру канистру и на заправку. По дороге, из за "типа"))) быстрой езды, останавливает инспектор ДПС. Надо было видеть его глаза, когда он увидел что я в гидрокостюме. Спрашивает меня- "А что это у вас за одежда такая?" Я ему отвечаю - "Так ведь похолодало. А я мерзну. Вот костюмчик на зиму и прикупил)))" Он- "Что то вы какой то странный" Я- "А что в правилах есть конкретный перечень одежды в которой можно ездить а в которой нельзя?" Он приглашает своего коллегу. А я беру и натягиваю еще и шлем))) Короче, объяснил, поржали, и я на заправку, и к лодке. Лечу на лодке, а на встречу ГИМС, навигация закрыта, хотя река полная лодок))) После разговора с инспектором ГИМСА лечу в свои "зачетные" места, прихожу, якорюсь, ныряю- пусто. В лодку в другое место, и так девять переходов. Мутняк полный. От гарпуна сантиметров 30-40. Иду еще на одно место, которое ни когда не подводило. Уже полная ночь, туман такой что вообще ни чего не видно. Пришлось даже Жопс в телефоне включать. Нахожу корягу, якорю лодку. Из за того что много двигаюсь, даже становится жарко))) Ныряю, знаю эту корягу, вернее огромное дерево, но без мелких веток, ибо сколько помню, столько оно там и стоит. Подныр, глубина около 5ти метров, надо пройти между толстых веток, прозрак 50см. И тут сильная и острая боль в правом плече и слышу хруст такой как что то в теле репит. Понимаю что на что то накололся. Пробую идти дальше, но даже пошевелиться очень больно. "Беру себя в руки" и "включаю спокойствие". Понимаю, что резать ножом не могу, ибо нечего. Поворачиваю голову и ни чего не вижу. Делаю выстрел, бросаю ружье, и думаю, вспоминаю- а отпустил ли я катуху. Как потом оказалось, что отпустил. Пытаюсь достать "причину" левой рукой и понимаю что вроде это драчь! Пытаюсь вытянуть драчь из ветки, но не получается, накалываюсь еще и левой рукой (пальцами) Все усугубляется тем что пока дергался, то иголка драча вылезла наружу, нашпилив и меня и костюм с жилеткой. Примерно две секунды, думаю что делать (эти две секунды показалось целой вечностью) думаю что же дальше делать. Ну думаю рвануть костюм с телом, порвать, но остаться жить. Но как быть с жилетом? Жилет не порвать, там как раз по краю сделано усиление. Откуда только воздух брался не пойму. У меня вроде не такая уж и огромная задержка. Но контроля не терял, и даже на оборот как то по спокойнее стал себя чувствовать. И такое впечатление, что кислород, как второе дыхание. Такое ощущение, что про дышать вообще забыл. Короче выгибаю я как то эту проволоку на драче, ставлю драч головкой вниз и пытаюсь сняться с него. И о чудо!!! Я таки снялся. Вынырнув, залез на ствол дерева, и подумал о том как Жизнь прекрасна))) Потом очнуся, и вспомнил за ружье. Еле нашел его в тумане, хорошо, что на жилете есть запасной фонарь. Плечо, вроде даже как и не болит. Ну думаю на Фарт сделаю пару нырков но не под корягу, а рядом. и вот на первом нырке, попадается сазанчик. Выстрел, и в лодку до хаты. По приезду, молчу, своим ни кому не рассказываю. Рану попросил обработать дочку, что бы жене не говорить, а дочери сказал что когда переодевался то об гвоздь пошкрябался. Потому что бы не ворчали, ибо в воскресенье (т.е. вчера) опять на охоту подводную собрался))) но уже в другое место)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, sanjabc, Dim, 126vova, PAS, Приходько Юрий, rolex, Рыбоохотник, ЯрикM, Виктор-Р, Сергей Р, Strelets, DedKhUa, Alexh-75, SemaMl, ДимонБ, Валерий_Т, glebbelg, Val, Александр С., Симон, Ман, uniT, Сергей, krab master, vik80, Виталий Мовчан, Скиталец, Леонид В., iva, w1nNeR, Назар
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.321 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20683 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16473 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19538 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19544 Просмотров