Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121600 от Марко
Марко ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Нічне полювання прозак до 2м. Клен 1,8кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Петя, Сергей, Serg
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121652 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчерашняя ночная охота прошла удачно на глубине восьми метров был взят трофейный сазан на 10,2 кг .Попадание было в голову тризубом еле выковырял зато рыб даже не дернулся .ФОТО НЕ МОГУ ПОЧЕМУ ТО ЗАГРУЗИТЬ.
Спасибо сказали: Захар, ТИКо, Вован, leksiks, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121660 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
А Ты................Незабыл проголосовать!!!!!!!!!!!
Подрыв в пять на работу..........оказалось в четыре:) (забыл перевести часы).
В восемь уже очередь на изберательном участке.........две галочки и бегом на Рудяки.
Днепр без прозрака, буквально на вытянутую руку. По заливам более мение.
Пол часа поисков заветного корчика И................................как в спецназе:).....выстрел в темноте на вспышку, вернее на блеск рыбьей бочины.
Неахти, но сам себя победил..........на этот раз ТРИО:cheer:


Окушок накололся последним..........ох и вкусная у него икра

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Vasek38, Salgiar, Рыбоохотник, mikel13, Алексей_32RUS, SerGric, Сергей, Serg
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121729 от Albatros
Albatros ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ночная охота на Сейму. Прозрак после дождей ухудшился. Проплавал 3 часа, рыбы нет вообще, встретил этого трофея на русле, на глубине 4-5 метров, плавно двигалась на меня. Затянула щука на 6,5 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Алекс_51_, Потрошитель, evivan, Виктор Волошин, Vasek38, Salgiar, alekseu197373, Рыбоохотник, mikel13, ТИКо, SemaMl, Валерий_Т, Алексей_32RUS, Сергей, Serg, Таранов Владимир, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121734 от Albatros
Albatros ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
А этот трофей был взят на пару-тройку дней ранее. Тот же Сейм, опять на русле, глубина 3-4 метра. Вес судака для Сейма тоже трофейный - 6 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Алекс_51_, Потрошитель, evivan, Виктор Волошин, Vasek38, rolex, Salgiar, alekseu197373, Рыбоохотник, mikel13, ТИКо, Валерий_Т, Алексей_32RUS, Сергей, Serg, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121947 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Поїхав на Вінничину до батьків голосувати. А там р. Південний Буг - як спорядження не ивзяти? Проголосував і на річку, а там прозорість не порадувала, до 20 см. Кажуть що вище по течії ставки масово спускають, та щей дощити почало. Тому зябра промочив і на берег. Сьогодні ще більші дощі, так що надію сома спіймати втрачаю.



Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, evivan, Рыбоохотник, Serg_Kharkiv, SerGric, Петя, Сергей, Serg, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122052 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год



Только приехал,прозрак бомбезный,река Волчья.:cheer: :cheer: :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Потрошитель, evivan, Приходько Юрий, Albatros, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Лясковский Александр, Serg_Kharkiv, SemaMl, glebbelg, Алексей_32RUS, Александр С., Вадик, VladHNet, Сергей, Serg, Host, Скиталец, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122069 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Еще один отчет с Ворсклы.
Ночь с пянтици на субботу 27.10.12 – помятуя о прозраке на Орели неделю назад, даже заезжать на смотрины прозрака желания не возникло. Поехал прямиком на Гаевое (Ворскла).

Вложение 1_2012-10-29.jpg не найдено


Вложение 2_2012-10-29.jpg не найдено



Дорога подсохшая и подмерзшая, проблем никаких. Фокал дорогу ессно уже утром на выезде.

Вложение 1.jpg не найдено


Вложение 2.jpg не найдено



привет Гаевое, знакомый реквизит :)

Вложение _2012-10-29-3.jpg не найдено



В час ночи зашел в воду – поздно, лучше раньше – не так холодно. Первый взмах ластами и сразу на дне щурята, плотвичка – имхо хороший знак. Еще пара метров и вот он мой первый трофей чей-то снаряги
(если кто признал - оставлен там-же, на лавке).

Вложение 1_2012-10-29-2.jpg не найдено


Вложение 2_2012-10-29-2.jpg не найдено



Традиционный морской прозрак в этот раз был только на песчаном пляже,



да и то с натягом, в основном по реке было уверенных 2-3м прозрака, белое молоко. На дне много взвеси, 1кг грузик буя аккуратно поднятый со дна дает такое облако взвеси (ил налипает на груз), что по течению после сего идти невозможно. Ряска 100% легла, есть трава, что не легла, но она в отмершем виде, как сопля и постепенно превращается в пюре и поднимает облачка взвеси при касании. Вся взятая рыба была именно в этой пюреподобной траве.
Вначале прошел по траве вдоль камыша по противоположнову берегу от пляжа против течения


Вложение -1.jpg не найдено


Вложение -2.jpg не найдено



– в траве как и на той неделе стоял небольшой лещ, взяв пару лещей и одну плотву очень ожидал увидеть зубатую, но даже карандашей не было видно, думаю надо пройти вдоль камыша по берегу пляжа, чуть ниже по течению, где на той неделе много щучек до полу кило видел. Оставив «берег леща», стоило мне переплыть на тот берег, как тут-же на свалах одна за другой стояли 300грн щурята – вот он «щучий берег». Стоит отметить, что на свалах кроме щурят стояла и мелкая ладошечная плотва. До пляжа ничего достойного выстрела не увидел, за пляжем

Вложение .jpg не найдено



в траве бахнул плотву и карасика, попалась на глаз метрах в 3х толстая бочина щучки 1-2кг, но убрав фонарь ниже чтобы не пугать и вернув его назад через пару секунд, когда сократилась дистанция до 2м, увидел мессадж от щуки, шо я лошара и так делать нельзя, голова записав поучительную историю и радуясь халявному движетелю в лице течения пошела ниже. Метров через 50 из камыша торчала жопа, т.е. задняя часть тушки щучки, голова была скрыта, дистаниця 2м, глубина 0.7м, оцениваю как равную длине ружья, т.е. окого кило, выстрел в верхнюю часть под спинным плавником (лучшее, что не было от меня скрыто камышом)…… гарпун одинарный, прибиваю к илу и тут-же за ней. В первую-же секунду она вынимает гарпун из ила и при этом рвет себя и вылетает под меня и не понимая, что сошла с гарпуна продолжает «истерить» и когда мне остается дотянуться до нее 20см очухивается и уходит в камыш. Забуил место, попытка пойти по следу мути резурьтата не дала, пошел ниже, вернулся через 10мин – поиски так-же без результата. Так и погреб на берег. Остается надеяться, что только шкуру порвала и выживет, но вроде мозг миг попадания гарпуна сфоткал как попадание в брюхо :(
В общем по рыбе в целом ситуация улучшается, ее становится больше, но она не трофейная 400-500гр. Но нужно учитывать еще тот факт, что я еще совсем зеленый и возможно просто пока стало получаться не пугать лишь рыбу до кило, а более крупная меня неуклюжего видит за границей прозрата и уходит. Набить сетку рыбой я цели не ставил, каждую следующую старался брать крупнее предыдущей, если такая-же – не трогал. Очень хочу надеяться, что если кто прочитав отчет приедет на охоту сюда не будет ставить перед собой задач типа отбить бенз и т.д. набивая рыбы на кукан по самое немогу.

Вот собственно рыбсы, поправьте меня, если с названиями рыбсов напутал:

карась

Вложение 450.jpg не найдено


лещ

Вложение 450_2012-10-29.jpg не найдено


плотва

Вложение .jpg не найдено



Вылез на берег в 04:00, т.е. всего 3 часа (рекорд) – самая моя короткая охота ибо задубел капитально (прежде всего кисти рук и стопы, чуть меньше тушка), да и рыбсов уже было 6шт, чего мне вполне достаточно – все говорило о необходимости выхода.
В сухом остатке: 3мм перчатки до весны в шкаф, груза нужно срочно вынимать из носков ибо последние из-за них плохо прилегают к штанам и ничтожно подпускают холодную воду – но этого хватает, гульфик наконец должен отрасти :) Нужен разгрузочный жилет на спине ибо мороз (буй покрылся коркой льда) холодит нейлоновую спину, да и как-бы не пришлось в скорости 10мм голую куртку закзывать. Короче есть чем заняться …..
В машине холодно, жена с сыном хоть и под пледами и соляру жгли – все равно дубели, когда глушили и засыпали на час и более. Дальше были грибы в таком вот лесу

Вложение _2012-10-29.jpg не найдено



Похоже это последние грибы в этом году ибо у грибов подмерзшие ножки.
Вот такой улов у моей супруги



Вложение _2012-10-29.jpg не найдено


Вложение _2012-10-29-2.jpg не найдено


Вложение - 1.jpg не найдено


Вложение - 2.jpg не найдено



И пусть замерз и трофей мне по прежнему на пути так и не встретился в целом отдыхом ВЕСЬМА доволен, чего и всем Вам желаю.


Вложение _2012-10-29-2.jpg не найдено


ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Денис, Сергей, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, Потрошитель, evivan, Рыбосек, rolex, Роман, Рыбоохотник, aderyugin, Виктор-Р, mikel13, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, Вадик, Вован, жека75, Лодочник, Сергей, Serg, Host, Кравыч, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122075 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
недавно был в командировке,брал с собой только маску с трубкой(позже пожалел что не взял ласты) удалось немного понырять,видимость от 2х до 10ти метров,плавал без костюма по 1-1.5 часа,нырял до 3м. Видел немало стрелябельной рыбы,но поскольку без ружья то охота была только на крабов-результат на фото.
море средиземное(координаты могу скинуть в личку)










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: evivan, rolex, vit1514, MagnumPlus, ТИКо, SemaMl, Валерий_Т, Алексей_32RUS, Vanzhula, Михей, Вован, VladHNet, Сергей, Serg, Таранов Владимир, Host, Topik, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122171 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
нашая местная река Тясьмин ныряли на мелкоте до 3 метров травы много
в костюме 7 уже немного холодно
есть немного карасиков хорошых по 700 грамм

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Fifan.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Потрошитель, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Алексей_32RUS, Вадик, Вован, Сергей, Serg, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122420 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
спонтанно так собрались даже легкий насморк не помеха



судачки 2,1 и 1,8

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Денис, Максим Черкассы, Захар, Алекс_51_, sanjabc, Евгений Кравченко , Потрошитель, evivan, Kosmonavt, mikel13, andrewfox, ТИКо, maxhunter777, Морпех, Алексей_32RUS, Vanzhula, Сергей, Serg, Host, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122471 от nik
nik ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сазанчик 13,5. В корчиках на 4 метрах.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Денис, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Потрошитель, Dim, evivan, Vasek38, Евгеха, Приходько Юрий, Albatros, Salgiar, alekseu197373, Роман, Рыбоохотник, Kosmonavt, ТИКо, SemaMl, Морпех, Larec, Алексей_32RUS, Александр С., Vanzhula, Михей, Вован, VladHNet, uniT, Сергей, Serg, ПАН, Host, Скиталец
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122603 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Не то осень,не то зима...Хорошо ,что летня резина,а то ,что я зимой на зимней буду делать.

и чего эта хрень всегда со мной,в жаркую летнюю погоду???


После моста через р.Десна с.Ораповичи

Внизу под Новгород Северским и над Десной



Три часа в воде,прозрак 1.3-1.4м.Результат-пара судачков и отличное настроение!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, RaMz, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Потрошитель, Dim, evivan, Виктор Волошин, vadim, Приходько Юрий, Salgiar, vit1514, Роман, Рыбоохотник, Dyak, Kosmonavt, mikel13, andrewfox, ТИКо, карп, Лясковский Александр, maxhunter777, nik, SemaMl, Морпех, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, leksiks, Анатоль
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122784 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
как оказалось камера gopro2 может восстанавливать удаленные файлы с карточки, подключенной к компу не через камеру. Так и случилось, прошлая охота восстановилась на карте, а для новой места было мало. Вообщем не заснял как щукес разрывает себя, ну и какие они вообще крупненькие баягуски :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, RaMz, Захар, БЕКАС, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Потрошитель, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Kosmonavt, mikel13, andrewfox, ТИКо, maxhunter777, Алексей_32RUS, Vanzhula, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122850 от Power
Power ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Нырялка 31.10.12.Рыб улыбнуся в самом конце, думал что приду пустой.9.5 кг на 3 метрах

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: Денис, лебедь, Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , Nikolay, КАП, Vasek38, rolex, MagnumPlus, Рыбоохотник, Kosmonavt, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, Лодочник, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122872 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ниже Переяслава, но выше Канева Прозрак... та его и не было почти. Но был ветер, и волна хорошенькая. И рыбов не было... почти Пеньки, веточки, трава, песок, ракушка... Из рыбки видел штук пять судачат по грамм 500-700. Под пеньком надыбал килушку, кукан стал тяжелее ровно на нее А потом в пол воды "упал как снег на голову" более интересному экземпляру. Рыбов почти нет, было пару сходов, по щелчкам определил
Так шо - НИ ХВОСТА!!! НИ ЧЕШУИ ВАМ!!!


Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: Денис, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Евгений Кравченко , evivan, Vasek38, MagnumPlus, Рыбоохотник, Kosmonavt, andrewfox, варэра, Алексей_32RUS, Vanzhula, VladHNet, Сергей, Лукашов Виктор, Serg, Костя ДН-ДЗ, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122923 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Коплект №1: трусы, майка, тапки
Прозрак: 10метров
Глубины 1метр
Место: кухня, холодильник
Температура холодильника: +5

Вот понырял...взял немного...сом 16кг

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Алекс_51_, fromserge, Сокол, Kosmonavt, Серёга73, Алексей_32RUS, жека75, Лодочник, Сергей, Serg, olgur, AndVn, Скиталец, Dima
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122957 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Спасибо Грише за дельный совет, благодаря которому только что были посажены на кукан пара судочков по два с хвостиком килограмма каждый в самарских дебрях! :beer:
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122961 от Host
Host ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

0девять3восемь8девять2пять8два
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123078 от stalevar
stalevar ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Заколбасю и я отчетик о вчерашней охоте. Извините что без фоток.:blush: долго раздумывал- ехать или нет? (Потому как перед поездкой 3 дня лил дождь.):( . Но как известно "охота пуще неволи", поехал. Погодка порадовала отсутствием дождя и отличным солнечным утречком. Одно было не хорошо - так это восточный ветер. Но ничего - час тряски по маршруткам:sick: и я уже на финишной прямой(если так можно назвать заросший лесной участок протяженностью 3.5 км. ) перед охотой прорабатывал план нырялки - до этого были замечены на даном водоеме лобатые от 5 до 20 кг.Очень хотелось с ними встретится:blush: . Ну вот я и у воды . Как всегда быстрый перекус (бутик и гарячий чай) и вперед под воду. Вода встретила замечательно - прозрак после тепла улучшился с 1 метра до 3-3.5 м ., Хотя как я уже писал 3 дня подряд лил дождь. Буквально на втором нырке ,на свале (около 4 метров) вышла на меня щучка - стандартного размера для данного водоема 1 - 1.5 кг, и сделав свой коронный номер (кульбит :) :) если кто не знает) осталась на моем кукане. Дальше, разнырявшись и порадовавшись наличию мелкого рака,отправляюсь на первую перспективную точку для встречи с толстолобом. И буквально сразу же нарываюсь на стаю голов в 15 . От такого даже сразу просто растерялся и тупо висел напротив них разглядывая этих больших и грациозных рыбин. Я просто ни разу не видел так много крупной рыбы в одном месте, короче пока разглядывал они отошли метра на три от меня ,а я даже боялся пошевелится, чтоб не спугнуть и еще полюбоватся . Кстати в стае трофейных экземпляров я не увидел - ну максимум кил до 6. Поэтому стрелять не стал . ( Хотелось встретится с лобатым поболее) . Поэтому поплыл к следующему месту , там конечно и глубина уже около 7 - 8 метров. По ходу был взят карасик на 1.6 кг. На втором местяке так же была найдена стая толстолоба только поболее - голов до 40. Но взять и здесь мне не удалось - не подпускают на выстрел, метров до 3 и сразу стартуют как торпеды. А рисковать и портить понапрасну рыбу не хотелось. Поплавав еще около 20 минут около них решил отправлятся на берег, подмерз , так как нырял в старой подсевшей семерке. Переоделся .попил чайку с бутиком и опять снаряга на плечах и в путь к маршрутке. Доволен как слон(просто в эйфорие) от охоты. В итоге щука ,карась , и незабываемые впечатления. Название водоема не пишу , пускай и эгоизм (короче это мои секретные места)

Отпуск - самое замечательное время)))))
Спасибо сказали: лебедь, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Dim, Рыбосек, Рыбоохотник, Виктор-Р, Kosmonavt, Алексей_32RUS, SerGric, Dans, Костя ДН-ДЗ, Host, Захарыч
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #123136 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Слегка опоздовевший отчет. В смысле запоздалый :)
Были с Максом 2 дня назад вечером на Днепре возле фарватера. Волна была очень сильная, плюс потом снег повалил, да и лопасти обе мой друг-напарник сломал, так что пришлось не сладко. Рыба тоже на время нашего приезда (или шторма) ушла на дальний кордон. Моих знакомых сазанчиков на месте не оказалось. Зато мелочи было много самой разнообразной, но за несколько часов нырялки едва удалось добыть хоть пару окуньков и на обратном пути Бог дал судачка нам с женой на завтрак, хоть и невелик, но в тот день я был рад и ему. Еще бычков на засушку ловил руками в камнях :)
Да, по пути к местам охоты встретил мертвого толстолобика (на видео) без явных следов насилия. :unsure:
В общем, наплавались и наборолись со стихией от души, а значит, охота удалась!!!
Всем желаю приятных и интересных охот! :beer:
П.С. Сори за то, что видео не сделал красивым и не обработал как надо (кроме нарезки), но охота ведь состоит не только из красивых картинок (а если честно, то просто времени нет на обработку, да и не умею еще толком :) )

ловля бычков и поиск рыбы


толстый сдох


а вот и он - такой долгожданный в тот день судачишка по пути к берегу

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Алекс_51_, Приходько Юрий, ТИКо, Алексей_32RUS, Dans, stalevar, Костя ДН-ДЗ, edwardon, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #123227 от Синий
Синий ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Не взирая на погоду был на охоте Толуконь (КВХ) результат судачек
[attachment:2]C:\fakepath\20121102_223403.jpg[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Vasek38, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Морпех, Алексей_32RUS
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #123396 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчера ездил на не большое озерцо в район Бахчисарая на ночную нырялку видимость 1-1,5 метра видел одну щучку 600-700 грамм(не стрелял мелковата) и около 30 штук маленьких карандашей по 10 см в длину , глубины от 1до 12 метром взял одну щучку около килограмма (не взвешивал)на метрах 7-ми стояла на голом дне.По середине озера были большие всплески рыбы по всей видимости толстолоб , но нам он не попался глубины (около 15 м )и плохая видимость не принесли нам удачу,будем ждать заморозков может с ними и вода по светлеет .Всем удачной охоты:beer:

Всё что не делается всё к лучшему

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, Vasek38, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Морпех, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, Петя, stalevar, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #123521 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год


Ну раз карасят сегодня не было - выкладываю осеннюю зарисовку.
были в камыше, там же и щука стоит. глубины до 1 метра -днепровские заливы.
оч. хочется сазана и судака - нужно идти на глубины поболее...
Были коллеги - пообщались, взяли тоже карасят. Жаль скоро льды закроют лафу

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Морпех, Алексей_32RUS, SerGric, stalevar
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #123579 от Денис
Денис ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
р.Орель,прозрак 1.5м,в районе Перещепино!Карпик был взят в камыше,щука по руслу,очень много сходов,чёт не подпускает близко,стрелял щуку 3-4кг,но у вы мимо,поспешил!А так в целом доволен!А да,голавль зачётный 1.08кг,карп 3кг,щука 2.5кг!всем удачи и чистой воды!ЩУКА И ГОЛАВЛЬ МОЕГО КУМА




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, mikel13, Fifan, ТИКо, Морпех, Алексей_32RUS, stalevar, Сергей, Леонид В., SHERSTYK1
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123780 от Серж
Серж ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Знакомьтесь : Борька из Шармельшейховки - мы с ним ( и его семейством ) подружились , даже подкармливали :unsure:



... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех...
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, maxhunter777, SemaMl, Vanzhula, VladHNet, ПАН
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #124205 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

в обед решил занырнуть не надолго, так и получилось слишком бычтро. через 15 мин. нашёл зеркального на границе с камышиком. потянул на 4.3кг. пришлось вылазить.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Dim, Vasek38, Приходько Юрий, Salgiar, Рыбоохотник, SemaMl, Морпех, ZAklmnk (Александр), Алексей_32RUS, Vanzhula, VladHNet, Сергей, Serg, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124366 от Host
Host ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
только с самары.
рыба есть, но надо искать. в основном судак, карась, окунь.

прозрак до 3хметров.

вода холодная, в семерке уже холодновато.
руки и ноги в первую очередь замерзают.

0девять3восемь8девять2пять8два
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Host.
Спасибо сказали: Захар, ТИКо, SemaMl, SerGric, VladHNet
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124442 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчера ночью собрались и поехали на Донузлав за лобанём и пеленгасом, по информации местных подвохов рыба шла тоннами :laugh: и после болгих разговоров и пыток где рыбные места мы получили полную информацию.На деле же вышло так- приехали на секретное место (не такое уж и секретное )прозрачность 0коло 2-х метров глубины от 0.5до 3-х метров проплавали 4 часа из достойных экземпляров рыбы встречено не было встречался, сарган,много было чуларки 100-200 грамм не стрелял стыдно:blush: так же много бычка и краба довольно больших размеров тоже не собирал .И так-как достойных рыб не попалось то пришлось насобирать бычков на жарёху .Витюня напарник всё таки нашёл одного лабаня 1,4 кг и 3 кефальки около 800 грамм. Сегодня собираемся в Алушту по информации местных подвохов есть рыба,возможно получится как и с Донузлавом:laugh: .Продолжение следует .........

Всё что не делается всё к лучшему

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, nik, Samson, Алексей_32RUS, SerGric, Лодочник, stalevar, Сергей, Serg, стив
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124600 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Привет всем!Пишу отчет здесь впервые,так как наболело.Охота на Северском Донце возле Дроновки .Ездили с братом постоянно,когда не было костюмов, только летом.В середине лета прозрак всегда радовал.Добирались общественным транспортом,на электричке.Брали лодку,в нее скидывали вещи,и так транспортировали вещи,периодически якорясь возле перспективных мест.Купили костюмы и ни разу(блин!),ни разу на прозрак не попали то 0,5-0,6 м,то молоко,уже и мысль появилась,может продать костюм нах... Эти поездки,пока доберешься(собственного авто у меня нет),пояс с грузами на себе,гермомешок за спиной,отмотаешь жопомоточасы в молоке и назад,снаряжение мокрое,тяжело.:sick: :blink: :silly:
НО,почитав отчет Ильи(Рыбоохотника),как он добирается на автобусах,дизелях,то снимаю перед ним шляпу :beer:
Вообщем,снова в бой 08.11.2012 ,холодно утром +4,вода кажется еще холоднее, плюс течение .Переоделся быстро,вещи в гермомешок (очень удобно,я его использую и как буй одновременно - полученные наклейки с подводником от нашего сайта очень даже прижились на нем хорошо-своего рода сигнализатор,т.к лицевая сторона на виду,ярко,красочно!:beer: )Прозрачность воды с берега начала радовать...на этом и вся радость закончилась,после захода в воду и первого нырка.Проплавал в молоке снова ,язык на плечо,греб против течения,снова нырок за нырком,включаю фонарь(оказывается я раньше плавал,как слепой котенок,а тут прозрел;) ),хоть видно стало немного.Гермомешок обычно цеплял к грузу на пояс петлей,плавал вместе с ним,зато все при себе,как говорится,все свое ношу с собой,в любой точке можешь выйти,переоделся и вперед.А сегодня думаю,чего его таскать ,прикрепил к металлоконструкции под водой,буй здесь,я вокруг пролавливаю-ноль,один малек.Настроения нет,подошел к тихому месту к заводи ближе к берегу,ну и после каждого нырка оглядываюсь-буй на месте-вот он,все гуд(а то спиннингисты ходют,но мешок та на середине речки,2-3 человека прошли и все тишина,слава Богу,не вякали).Немного увлекся и ..вот она ,щука,четвертая моя в жизни подсвечиваю фонарем,видно только туловище ,прицел...есть,сладкое биение гарпуна,выныриваю и машинально смотрю на свой гермомешок,а к нему уже подплывает на "каноэ" тихо мужичек местного разлива,и причаливает с"ка МОЙ буй к себе в лодку,:evil: не успевая насадить щукенцию на кукан,включаю "пятую" и рву с места,выплюнул трубку и "проклаксонив" нецензурную брань выныриваю возле этого ,он растерялся-"А я думал,чья лодка перевернулась?" и подталкивает аккуратненько мне веслом мою весчь."А эмблему не видно?"-ору ему,а сам думаю,у него наверное уже в мыслях-" И"пать,сколько водяры куплю после как толкну!"Распростившись с ним(с такой скоростью мужик выгребал против течения и скрылся за углом).Вот так думаю,пора на берег.Фоткать не стал,ибо засмеют с таким уловом,вот может в следующий раз.Но! зато море удовольствия и..адреналина.Теперь понимаю,что чувствуешь,когда чуть домой в мокром гидрике не поехал!!!:ohmy:
ВСЕМ НАМ ,РЕБЯТА,УДАЧИ,ВЕЗЕНИЯ И НАКОНЕЦ,ПРОЗРАКА
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андрей.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, alekseu197373, Рыбоохотник, ЯрикM, kolesnevg, Валерий_Т, Larec, Val, Алексей_32RUS, Вадик, VladHNet, stalevar, Сергей, Serg, Sergey84, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.769 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20070 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20687 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20277 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28786 Просмотров