Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115241 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
В общем Я... и моя молодая команда:D:D Андрей (andrewfox), и Сергей, просто человек не из мира нашего, в смысле сайта...
Вырвались в эту ночь на охоту:woohoo: :cheer:
Место тоже, ниже Канева, выше Кременчука :whistle:
Приехали на проверенное место, а оно оказалось еще и почищенное:D
Сплавляясь вдоль правого берега, встретили подвохов из Херсона, но мы в воде -они на суше, проинформировали коллеги нас, что рыбы нет:(:(:(
Ее и вправду не было:unsure: :ohmy:
Корчи, глубина с 0 и до 10 - но кроме окуня и раков, больше никого.
В общем форсирования Днепра, и опять корчики...
Там повеселее, встречалась щука 1-2кг.
Судачек в среднем 1,5кг. Мелкий голавль.
Переплывая обратно, при нырках на фарватере, упал на щуку кил 5, но уже не было в ней потребности, так как на покушать рыбка уже была, в виде судачков.
Прозрак улучшается, рыбы уменьшается. В начале охоты грешил на полнолуние, но в лунную ночь нырять ляпота:D:D


Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, *RUS, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, andrewfox, Alexh-75, Алексей_32RUS, Vanzhula, Сергей, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115335 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
История трехнедельной давности нашла свое продолжение на ночной охоте 27.09. Три недели назад охотился на небольшой речушке, ничего примечательного, карась, окунь, небольшие щучки - все знакомо. По щуке1,5-2кг- это уже хорошо. Видимость была не ахти до 1,5м. Плыву себе, травы полно. Понырял, глубины до4 -4,5м - ничего.Из-за травы к берегу особо не подойдешь, но есть небольшие прогалинки, через которые можно заглянуть как в окошко и узнать чего там интересного. В таком режиме и охотился. К тому времени подстрелил пару килушных щучек. И вот подхожу к одному такому окошку. Заглянул, посветив фонарем - ничего. Глубина метра полтора. Прохожу и тут что-то насторожило, провожу лучом назад и тут сначала какай-то ступор, шок. Бревно над которым только что почти прошел превратилось в мини-акулу, как я её окрестил. Впервые увидел такую щуку( на 6 кг стрелял,но эта), никогда не думал, что здесь такое водится.
Вишу над ней, вернее мои ступни где-то над ней, расстояние 1,5м , медленно начинаю доворачивать ружье, прицеливаюсь, ну вот она, куда ей деться. Жму на курок и как в замедленной съёмке: щука как молния стартует, а гарпун врезается в то место, где она стояла. сколько в ней было не знаю, но честный метр длинны думаю был. Воспоминаний об этой встрече хватило надолго.
На работе завал, дома ремонт, планирую в четверг поработать и тут вечером в среду говорят, ни-ни в четверг27.09 большой религиозный праздник и низзя. Ну ладно. Весь день маялся чем себя занять. В общем позвонил свату, говорит поехали на охоту,дома тоже не дают ничего делать. Ну ладно, к слову сказать он не охотник, но потихоньку приобщаю, благо есть два гидрика и размеры совпадают. Поехали, встали недалеко от того места, где произошла памятная встреча. Прозрак немного улучшился, но травы у берега хватает. Сначала плавали через полчаса приходит мысль, что, наверное, зря приехали. Кроме щучки на пол-кило ничего не видел. Плыву себе, примерно по той схеме как писал выше. У берега взял неплохого карася. Проплываю и вижу небольшое окошко и дальше просматривается берег, думаю дай подойду посмотрю. Только сунул свой фейс , а оттуда смотрит на меня почти такой же(шутка),два здоровенных глаза устаились на меня, сразу и не сообразил - сазан, сомик - ЩУКА( туловище не вижу) стоим на одном уровне, все это доли секунды. Пытаюсь приподнять руку и выстрелить хоть под каким-то углом. НЕ МОЙ ДЕНЬ!!! Гарпун проходит над ней, а она стартует подо мной. Видно не зря она доросла до таких размеров, шустрая, шо пипец. Пытался обследовать окрестности, зная, что щука далеко не уходит, но не нашел. Правда, сестренку её меньшую, без малого 3 кг все-таки взял. Надеюсь наша встреча с ней еще впереди и я буду лучше к ней готов.:( :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: Захар, Light, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, ivan s., ims888, Алексей_32RUS, Vanzhula, Вадик, Dans, Юра, Сергей, Камышовый Кот, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115364 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Толи перерос, толи нехватает времени а скорее всего просто лень, писать отчеты а написать реально есть что.
Нашел я то что искал, водоем где не ступала ласта водолаза, местные мужики все днем на работе а вечером все пьяные, короче им не до рыбалки. О рыбе которая водится они знают и относятся к этому холодно. Водоем до 10ти га, не глубокий до 3-х м, часть плотно заросшая разной травой, часть открытая. Прозрак с каждыми выходными увеличивается на метр, сегодня правда карп кормился то была мутноватая но на просвет в верхних слоях воды 5-ть метров твердых. Как сказал мой напарник -Фуршет- . Я когда увидел обилие рыбы меня порвало, основная рыба это конечно карп и щука. Меня удивило то что рыба подпускала близко, при этом любопытно рассматривая (я о карпе) и когда ложился в лежку они небоясь плавали вокруг. Я понял что рыба не пуганная. Каждый раз когда мы приезжаем, завидев нас местные приходят на берег и смотрят за нами, не давая заскучать вопросами тому кто у машины. Это очень мешает вынимать рыбу из воды после охоты, так-как мы им твердим что рыба есть но маленькая и поэтому им показываем только мелкую щучку.
С каждой нырялки мы берем по две рыбки, этого достаточно. Прошлый раз взял одного на 9кг, сегодня взял на одного 11кг. На фото рыба моя и напарника. Я очень доволен что такие водоемы еще остались, но найти их все сложнее и сложнее, но главное что они есть.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Сергей Шишкин. Причина: дельное замечание модератора
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, 126vova, Vasek38, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, andrewfox, Strelets, ТИКо, Alexh-75, SemaMl, Samson, Алексей_32RUS, Oleg N., Vanzhula, Dans, VladHNet, Сергей, Sergey84, leksiks, Host, Камышовый Кот, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115409 от Петр
Петр ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Цибли. (акватория до переясловского залива) С 21:00 - 03:00. Вечерком был штиль который вселял надежду на отличный прозрак ну и достойных рыбо, но утром уже штормило во всю. Но как оказалось прозрачность есть у дна, и много зеленки верхнем слое воды. Рыба была- но где не знаю :whistle:, из увиденного кокунь, 2 судака до 1кг, из взятого окунь на 960 гр.адын шт.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Петр .
Спасибо сказали: Захар, Light, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, Черниговцев Андрей, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115480 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Старая банда рванула с пятницы на субботу...Мы махнули в субботу...Приехали на место...белый день-(ночь)..Скинули лодку,и вперед....на старых местах грустно-(мелкий судак)...летим в заливы.там повеселее но не особо..Прозрак 1.5-2м..(крошка-хлопья зеленки)...Из-за плохй видимости охотились на глубине 6м...С глубины и на выход к берегу...ветки корчи...Стремновато при такой видимости идти глубже...на подъемах взял головля и ЯЗЯ...Встретили браков(интересовались лодкой)...Пока не заслепили их с двух сторон...Думаю были бы подальше (ушла бы лодочка в страну п....ых вещей)....будьте бдительны...Эти уроды везде (стелят-стелят)...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от vit1514.
Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, Потрошитель, Сергей Шишкин, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, andrewfox, ТИКо, Алексей_32RUS, Dans, VladHNet, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115488 от карп
карп ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Осенний судачёк стоял метров на 12 вес немного за 5 всем удачных охот:beer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от карп.
Спасибо сказали: Дмитрий, Максим Черкассы, Захар, Light, Алекс_51_, Петр , Потрошитель, 126vova, Vasek38, vadim, Евгеха, Приходько Юрий, Salgiar, vit1514, Рыбоохотник, ims888, Strelets, ТИКо, проф, SemaMl, Алексей_32RUS, Oleg N., Vanzhula, Мatros, Dans, Сергей, Анатоль, Алексей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115523 от vadim
vadim ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
А мы на выходных под Переяславом так развлекались...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложения
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Петр , Потрошитель, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, Алексей_32RUS
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #115533 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Выехал 29.09.12 в 15-00 на Высокую дамбу (за Осокорками). Прозрак 1,5-2 м., глубины - от 1,5 до 4 м. за 2 часа - никого. В 17-00 рванул дальше за Кийлов на небольшой залив, там всегда есть зачетный карась. Прозрак 2-3 м., глубина 1,5 - 2,5, есть мелкая щука, плотва и карась.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Алекс_51_, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, Алексей_32RUS, Vanzhula, Dans, Камышовый Кот, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115549 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Выбрались с утра на м. Меганом.






Погода - просто чудо: солнечно, жарко, штиль...



Решили "полежать" на кефальку. Прозрак - Бонба! Перемещаясь вдоль береговой линии в сторону м. Рыбачий надыбал интерестное место: выдающийся в море мысок с огибающим его довольно таки приличным течением. Возле берега крутится масса саргана. Глубина 16-18м. На очередном нырке замечаю стайку кефали и начинаю с ней сближаться. Хм-м, какая-то не правильная кефаль...И тут как молотом по затылку - так это же пеламида! Стая не крупной (в районе 1 килограмма) пеламиды, голов 50, проходит прямо подомной в толще воды. У меня титановая зелинка 850-ка, делаю выстрел меров с 2-х, есть! Еще не веря в собственное везение всплываю, пересаживаю рыбу на кукан. От радости хочется крикнуть что-то типа "Еге-ге-гей.....тв.....мать!!!" Зову ребят, благо они не далеко, ныряем все в месте с надеждой подстрелить еще чудо-рыбу.Ребята видят стаю, но не успевают разворачивать свои метровые Омеры за шустрой пеламидой. Нырять не легко, так как дует приличная течка и чтобы удержаться в заданном месте приходиться постоянно маслать ластами. Нырок, завис метрах на десяти, высматриваю стаю... Выныриваю и пытаюсь отдохнуть. Тут кум-Саня который ныряет метрах в 30 от меня кричит что видел стаю и она пошла в мою сторону. Не мешкая ныряю и попадаю уже на конец стаи, стреляю метров с трех и...Есть! Есть еще одна рыбка! Мысленно благодарю Серегу Бордюка за прекрасно сделанное, маневренное и точное ружье (два выстрела-две рыбы)....
День заканчивается, а нам с этого Меганома надо еще выбираться. Выходим из воды, переодеваемся... Одинокий дельфин в двадцати метрах от нас с шумом выпригивает из воды охотясь толи на кефаль, толи на саргана...Море спокойное, тихое, на небе уже полная луна - красотища-а-а!
В отельчике устраиваем себе небольшой сабантуй под сашими из пеламиды, мастерски приготовленное кумом Саней...

Вложение 001.jpg не найдено







Вложение не найдено





Вложение 012.jpg не найдено






Жизнь - прекрасна!
Всем чистой воды и запоминающихся трофеев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Vasek38, vadim, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, glebbelg, Алексей_32RUS, Vanzhula, Dron, VladHNet, Serg
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #115558 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем привет! Были вчера с 20 до 22-х в воде чуть выше Сокирно, глубины до 7-8 м (есть глубже, но не лез, мне пока и на таких некомфортно), завалы деревьев очень красивые, много плотвы, небольшой щучки и мелкого судачка. Искал трофея и не нашел. На жареху взял судачка около 1 кг. Во время нырялки появился писк в ушах, который до сих пор не прошел (как в фильмах про войну, когда кого-то глушит снарядом) - бум лечиться...
Видео дергается - видимо карточка с 6-ым классом не успевает писать такое качество, надо покупать 10-й класс. Самое интересное видео с судачками, окушками, плотвой грамм по 500 и сомиком вообще не засняла :(
Всем чистой воды и чувства счастья!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, 126vova, MagnumPlus, Алексей_32RUS, Vanzhula, Dans, DimEoN
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115559 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
28.09 Орель, Помазановка, воды чуть больше чем в июле, но все равно очень мало, даже фоткать не стал, мочить костюм ввиду предположительного отсутствия рыбы в очерезной раз не захотелось. Жена говорит, давай вечерком на пляжике посидим ... ну думаю возьму костюм, прозрак есть, обныряю ямку.
21:00, темно, прозрак до 2м, первый взмах ластами - прямо подо мною в движении щучка до кило, на полСек подо мною замешкалась разглядывая меня, шмальнул на вскидку - мимо, перезарядил ружье и тут-же на другом берегу в медленно движущийся луч фонаря попадает в полу метре от поверхности на свале щучка, тоже на адреналине и начала изгибаться, хотя подошел вообще без движения, с нею контакт был тоже менее полу секунды, этот выстрел был удачнее 1,1кг





Еще щучки были, но не стрелябельные, плотва тоже мелкая, а вот окуня 350-400гр было как грибов после дождя, через каждый метр-другой тушка и он явно был наслышан, что брать его никто не будет ибо шефПовар сказала нах он нужен - даже попыток сдвинуться с места не делал, разве что только если пендаля дашь ему - тогда отвалит.

так в 23:00 и вылез из воды.

30.09 Ворскла, чуть выше моста Ольховатского



Вложение 3.jpg не найдено





разве не красота? Скорее к воде ....





очень боялся снова не встретить прозрака ....
ну живем думаю, 1,5м гарантированно, скорее в воду



..... в итоге прогреб с буем шо бурлак 4 часа, все на ластах, прозрак лучший был у мостика :)
дальше был 0.7-1м как на дне (песок + муть на нем) так и у поверхности, рыбы стрелябельной
ни там не там не видел, не стрелябельной было так-же ОЧЕНЬ мало, даже малька увидеть удача.
Прошел выше около 1км, заходил в протоки, которые были забиты ряской, под ряской ноль,
метров 100 прополз чисто по камышу вдоль берега, прозрак в камыше увеличился до 1.5м,
несколько раз делал лежки - ничего кроме малька не выходило. Замахался и вылез на берег пустой.
Жена в отличии от меня груздьев на кукан насажала



короче что-то у меня подкатывает настроение на Ворсклу ниже Гаевого до середины ноября не ездить, едешь фиг знает куда, а там ни прозрака ни рыбы :unsure: Где там Рома и Серега прозрак с рыбой находили ума не приложу :unsure:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Алекс_51_, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, ТИКо, Алексей_32RUS, Vanzhula, Serg
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115790 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сьогодні вихідний день і погода порадувала сонячним і теплим днем. Хоч всю ніч в Житомирі йшов дощ я не висидів вдома. До обіду вирішив свої справи, сів на маршрутку і поїхав на карєр в самому Житомирі щоб далеко не їздити. на трофеї не розраховува тому пірнав в задоволення. Прозорість порадувала місцями до 2 м, а сонечко світило так гарно що і підсвічувати під гранітними брилами не довелося. вітру не було - краса тай годі. Попірнав годинку, зустрів десяток славних раків. витягнув забуту стку в кущі під берег з якої випустив маленького рака який там заплутався і зняв грузило для донки. На кінці сітки була запутана стара трубка, такої ще не бачив, мабуть дуже стара...




Вложение 6.jpg не найдено






Недалеко спінінгісти відпочивали, майже біля них пірнув на карніз 5 м і побачив щучку на пів кіла яка втікла від мене. Піднявся, віддихався і пройщовся понад карнізом в напрямку щучки що втекла і вийшов на кілограмову щуку. постріл з метра і вона забилася на кукані. піднявся на поверхню і поплив до берега. На моє здивування збіглися всі спінінгісти і порадувалися моїй рибині разом зі мною, чим я був приємно здивований - завжди б так. вони похвалили мене і розповіли що вчора недалеко трохи більшу щуку спіймали. я підсказав їм де місця з зацепами. На тому й розійшлися.








Вложение 7.jpg не найдено



Цікавр що ця щука мала вже ікру що почала формуватися.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Захар, 126vova, Andrii Bilous, Salgiar, Рыбоохотник, mikel13, ТИКо, DubasD, Алексей_32RUS, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116109 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Замотался с работой и постройкой дома...... купил БУшный моторчик на Прогрес кое как повесил и в бой - подальше, на глубокую воду. Моторчик весёленький - лодочка летает :)
За одно была опробована Зелинка Саши Базовского - к стати, замечательное ружьишко!!!







Ушица была знатная!

AndreySumy пишет:

Vanzhula пишет: Так прозорість пів метра на фото!!! Як такі трофеї спіймалися???!!!:ohmy:

Прозрак был местами около метра....
Как-как - очко репит, а я ныряю :laugh:
Два дня искали рыбу.... прошерстили км 10... но нашли...

Но не всё было гладко на нашей рыбалке... по приезду домой обнаружил согнутый шток трима (гидроцилиндра подьёма мотора) :-(((

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: лебедь, Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Потрошитель, 126vova, Евгеха, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, anasenko1975, ims888, ТИКо, DubasD, Черниговцев Андрей, Алексей_32RUS, Vanzhula, Dans, VladHNet, Юра, Сергей, ПАН, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #116131 от stalevar
stalevar ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Сегодня выезжал на Южное водохранилище. Нырял около 3 х часов. Хотя первый час был потрачен на поиск гарпуна утеряного на прошлой охоте (был найден :cheer: и расцелован,а также водружен на положеное место) . Прозрак очень разочаровал ,вода как молоко , притом по всему хранилищу . Сказался видать сильный ветер дувший с ночи. Но все равно без рыбки не уехал - 2 щучки (2.7 и 1.4 кг) Видел гуляющего толстолоба - вот только гад не подпускает на выстрел:unsure: . Выездом в целом доволен , особенно возвратом родненького гарпунчика:) :)

Отпуск - самое замечательное время)))))
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, ТИКо, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #116195 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчера вечером заглянул на залив на Оболони с 21-00 до 22-30. Прозрак у берега - метр, а на глубине 5 м.- прозрак до 2,5. Видел раков штук 20-25, много мелкого окуня, плотвы и густирки. Взял 2 судачка, щучку и окуня в пол-кило.
Спасибо сказали: Захар, Light, fromserge, MagnumPlus, mikel13, Fifan, VladHNet, Сергей
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #116204 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем доброго дня!!!
Осень - прекрасная пора, видимость улучшается, рыба появляется....
Но не забывайте о том, что выкладывать отчеты можно ТОЛЬКО в пределах разумного и Правил любительской рыбной ловли. (за сегодня уже 2 отчета стер).
Не добавляйте своими "подвигами" проблем всем своим подводным братьям и работы модераторам.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Алекс_51_, Salgiar, MagnumPlus, DubasD, Фагот , pralex, Samson, SerGric, Vanzhula, VladHNet, Кравыч, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116309 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
вчера нашел пару рыбок на 1,3кг и 2кг

вот такая она норма вылова :)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Tesh, Максим Черкассы, Захар, Light, Евгений Кравченко , miInincXD, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, DubasD, Андрей Безуглый, Petrovich78, Алексей_32RUS, Михей, mccoy, Dron, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #116317 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ночная охота. Вес 5 с копейками.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Потрошитель, 126vova, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, PARXOM, ims888, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, VladHNet, Петя, Сергей, Serg, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116380 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
16кг
вода +17
прозрак 2-2,5 метра




Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, DubasD, SemaMl, Валерий_Т, Сергей, Host
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #116421 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Пару дней провели на Днесне,прозрак еще не очень,но несколько "рыбок" нашли.Экземпляров на похвастать-не встречали или не видели,(а точно рядом стоят,или плавают).После прозрака три м.,прозрак 1.3м.,малость выводит из равновесия и охота из разряда удовольствия,переходит в серьезное напряженную охоту,когда моментально должен быть готов ко всему(имею ввиду препятствия или рыба).С погодой тоже повезло,паутина летит,БАБЬЕ лето значит.Гидро удар уже не кактит,но шампунь обмыть,"купнуться"еще можно.
Судак 6.5 напарник взял-"Среба":popcorn:











,я давно соммика хотел,не трофей,но 10кг!:beer:
Чувак в очках-Юра,мастер на все руки,офигенный оруженосец,мастер попи..ть и просто фотограф...,третий год фотки жду!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, 126vova, Евгеха, rolex, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, Марко, ТИКо, DubasD, ДимонБ, Алексей_32RUS, Симон, VladHNet, Сергей, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #116646 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Этой ночью... Ниже Переяслава, но выше Канева. Глубины до 5м, так как без лодки а на веслах к глубине далеко... Ракушка, песок и много пеньков. А рыбов нет. На троих 4 леща, 3 карася, и 1 щука
Прозрак до 4 м. Волна до 1,5м.

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, pithon65, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, andrewfox, Алексей_32RUS, Vanzhula, Вован, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116720 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Где-то ниже Киева и выше Украинки...

В субботу с утра дуло и загибало по-взрослому... Целый день вопрос выезда на охоту стоял открытым. К вечеру вроде ветер стал затихать и таки решил ехать. По приезду Днепр встретил почти штилем! Ну раз привалило такое счастье было решено проверить новые места поближе к руслу. Глубины 6-10 м, прозрак где полтора, а где два метра. На голом песке беру лещика и нахожу интересную ямку в виде канавки с течением сверху и небольшой обраткой снизу. Эта самая обратка устилила всё дно канавки приносимой течением травой. Глубина где-то 7-8 м прозрак около двух метров. На очередном нырке над этим ковром из травы вырисовуется характерный силует... Выстрел в бочину немного покатушек и напарник принимает сомика в лодку Не ныряющему напарнику достался судачёк на 4 кг на выходе из той канавки. Охота состоялась. Весов нет, на глаз где-то двадцатка или чуть больше.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Богдан, mikel13, ims888, gegsta, Алексей_32RUS, Vanzhula, VladHNet, uniT, Петя, Сергей, Host
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116759 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сегодня ниже Киева, Днепр, район "Рудяки".
Охота одного нырка или нырялка одного выстрела.
Зашёл на заранее найденый магазинчик и прозрел от количества собравшихся под одним корчиком на глубине 3-4м Голавлей и Судаков.
Один выстрел и норма в виде дуплета 1.5 и 1.8 (после чистки выяснилось, что больший просто проворнее........полное брюхо плотвички:))



Дичь не стрелял, чисто полюбовался:)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, Vasek38, *RUS, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, ims888, Syava, Алексей_32RUS, Oleg N., Vanzhula, Симон, Dans, VladHNet, Сергей, Костя ДН-ДЗ, buhgalter, ПАН, DimEoN, Karp, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116794 от grafruslan
grafruslan ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчера и сегодня ночью на высокой дамбе 5-шлюз!
Так как лодки не было на старик не выходил, искал по заводям.
Щука под 3, карась до кила.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка фото
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, Алексей_32RUS, Vanzhula, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #116795 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Выезд на р.Десна. Глубина 10 метров. Видимость 1.0 - 1,5 метра. Вес 50 кг. Нашел брат, я добивал. Добыли за 3 минуты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, DAMIR, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, sanjabc, Потрошитель, Андрей, Vasek38, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, PARXOM, ims888, andrewfox, Syava, ТИКо, карп, Лясковский Александр, romich, Юра Десна, Валерий_Т, Алексей_32RUS, Vanzhula, Симон, Dans, VladHNet, uniT, Сергей, Serg, leksiks
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116827 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Был сегодня на Арабатке.Немножко пострелял и чуть-чуть половил.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от DIgor.
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Алекс_51_, Потрошитель, vit1514, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, mikel13, ims888, ТИКо, Serg_Kharkiv, nik, SemaMl, Samson, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, Вован, Dans, stalevar, Сергей, Serg, NAVY, leksiks
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116926 от Марко
Марко ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
нічне полювання карасики взяті без єдиного вистрілу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Алексей_32RUS, Vanzhula, stalevar, ПАН
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #117067 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
вчера поехал на Баренцево! поживиться деликатесами!:P прозрачность 3-6метров.... И!! о чудо!!!:ohmy: :ohmy: Кумжа или Сёмга??:unsure: почти не целясь- выстрел произвёл мгновенно!! попал в спинной плавник!!!:ohmy: :ohmy:
добыча на лине!!! :ohmy: :ohmy: разматывает всю катушку... 10-20 минут катаю его (это самец) на верёвочке вокруг себя не давая слабины!!! постепенно подтаскиваю к себе!!! выждал момент и за хвост... :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: 3,5кг красавец:woohoo: :S :blink:



как потом узнал у местных - в 500метрах на север за мыском впадает в море речушка !! и сёмга от нерестившись возвращается в море.. но усталая и поэтому иногда её можно встретить не далеко от берега и под камнями!! приехав домой я не мог уснуть до 4ч ночи... адреналин!!
всем удачи;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Алекс_51_.
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Виктор Волошин, Приходько Юрий, ВиталикМ, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, anasenko1975, Марко, Kosmonavt, ims888, ТИКо, Лясковский Александр, maxhunter777, Serg_Kharkiv, Алексей_32RUS, Vanzhula, Вован, VladHNet, stalevar, Сергей, Serg, DIgor, МИГРЭ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #117077 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

для совсем начинающего думаю повезло. сазан на 8 кг. всю ночь снился

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Скиталец.
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, DAMIR, Захар, Light, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Dim, Vasek38, Сергей Шишкин, Евгеха, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, andrewfox, ТИКо, DubasD, Димыч, Serg_Kharkiv, SemaMl, Серый, Алексей_32RUS, Dans, VladHNet, stalevar, Сергей, buhgalter, DimEoN, Alexey
Тема заблокирована.
  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
11 года 7 мес. назад #117512 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчера немного поохотились.Из-за прошедшего накануне дождя видимость сильно упала,но 1,5-2 метра железно.Откуда-то посносило зеленку,и с верху зрелище неахти...Глубины 4-6метров, Днепр,течения не было,остальное можно рассмотреть на фото:

Язь-3100

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Потрошитель, Andrej7, Сергей Шишкин, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, mikel13, ims888, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, Dans, stalevar, Serg, DIgor
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.640 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22596 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21664 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15401 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28771 Просмотров