Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 6 мес. назад #119918 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
вот...
прозрак до 2-х,..
хотя это заливы,на русле у нас до сих пор 30 см люди говорят...
был взят сазанчик около кило,малыш,но с уже распухшей деформированной губой и леской из рта и пружиной там же...из жалости, на сковородке умереть для него думаю благородней,чес мучаться,
и амурчик на 2.900,
взят был в лет,для нашей ситуации и голодухи по рыбе это уже находка в эом году, темболее то костюмчик - 5 мм,..уже подмерзаю немножко...


093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, Fobos, Кукан, Vanzhula, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Захарыч
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #119935 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем здравствовать! Так как только что удалил очередной отчёт, ещё раз о наших баранах: в рубрике Отчёты ЗАПРЕЩЕНО выкладывать фото и txt отчёты, нарушающие закон и Правила любительской рыбной ловли. Напоминаю, что по Правилам, если вы добыли трофейчик на 3 или более кг, то дальше продолжать охоту/рыбалку не имеете права - это уже нарушение. С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Алекс_51_, kyv63, Андрей Ганыш, DubasD, DedKhUa, Виталий, Кукан, Vanzhula, Петя
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119953 от PAS
PAS ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, mikel13, ims888, Серёга73, варэра, Fobos, Кукан, Vanzhula, VladHNet, Сергей, Костя ДН-ДЗ, МИГРЭ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #119954 от Петя
Петя ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
щука 6кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Андрей Ганыш, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, DedKhUa, SemaMl, Серёга73, варэра, Алексей_32RUS, Fobos, Кукан, Vanzhula, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120108 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, evivan, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, DubasD, SemaMl, Алексей_32RUS, Кукан, Vanzhula, Dron, uniT, Петя, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Захарыч
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120155 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Виїхав на вихідні на озеро біля Золочева. Видимість біля 3 метрів, вода 11 градусів. Плавав годину, взяв в траві, глибина-2м. Замітив, що чим холодніше тим амур стоїть ближче дна.:) А взагалі риба дуже обережна, ближче 2 м не підпустить.





Довжина 82 см, вага 8 кг. Всім вдалих полювань і чистої води:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Salgiar.
Спасибо сказали: SPYJ, Snake, Захар, Потрошитель, evivan, Vasek38, Евгеха, rolex, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, andrewfox, ТИКо, Лясковский Александр, SemaMl, Алексей_32RUS, taras_shl, Кукан, Vanzhula, Вадик, Петя, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120182 от карп
карп ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Спасибо сказали: Захар, ВиталийСОМ, Потрошитель, evivan, Vasek38, Евгеха, Salgiar, alekseu197373, MagnumPlus, Рыбоохотник, Dyak, mikel13, ims888, andrewfox, ТИКо, Лясковский Александр, romich, Юра Десна, SemaMl, варэра, Алексей_32RUS, Кукан, Dron, Юра, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120184 от Кравыч
Кравыч ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчера был в районе Матвеевки, Золотоношский р-он. Взял четырех окунчиков 300-400гр, на коптилочку. Щука мелкая - не брал... Судака встречено не было (((

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, evivan, Salgiar, ims888, andrewfox, ТИКо, Алексей_32RUS, Кукан, Петя, Костя ДН-ДЗ, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120202 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Этой ночью нырялка в столице, а именно в ее черте.
Ныряли на Днепре, глубина разная. От 2м до 8м.
Ныряли с товарищем от 4 до 6:30 утра.
Места проверенные, рыбка есть. В основном судак от 1 до 2кг.
Взяли по парочке на жареху. Уже поднадоело место и его жители,
будем искать другие места - а это на черный день оставим.
Хочется трофейного рыбоида:( :blush:

Виктор
Спасибо сказали: Захар, *RUS, andrewfox, Кукан, Vanzhula, Energy, Захарыч
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120287 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Последние четыре охоты не порадовали ни погодой, ни прозраком, ни наличием рыбы. Зато последний выезд на выходных компенсировал с лихвой прежние неудачи. Погода великолепная, отсутствие ветра и всяких осадков, штиль полнейший и как результат- отличный прозрак, как минимум 2-3 м., местами до 5. Ну и рыбка подошла. Из всей компании ни один подвох не остался без рыбы. У меня, помимо прочего, был и трофечик. Судак за 5 кг.
Рыбинспекция не дремлет. Они даже лодку на воду не спускают. После 12 часов просто дежурят на берегу. Задают много глупых вопросов насчет документов на лодку, удостоверение подвоха, ну и конечно насчет перелова. Скоро небось заведут "Журнал входа в воду -выхода из воды"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, RaMz, Snake, Захар, ВиталийСОМ, evivan, Vasek38, vadim, Евгеха, Приходько Юрий, *RUS, Андрей Ганыш, Salgiar, vit1514, alekseu197373, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, ims888, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Кукан, Вован, Петя, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, leksiks, Скиталец, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120314 от Захар
Захар ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ночная с субботы на воскресение! Кийловский залив ! Напарник в лодке с чаем и сигаретами! Заход 00.30 выход 08.30! Тряхнул стариной в 11мм костюме ! Пишу превозмогая боль от крепатуры! На двоих взял достаточно рыбы ! Трофейные- ханька 6кг и карась на 2кг! В лесу полно гигантских опят растущих внизу на стволе живых сосен! Иду жарить опята!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, Слава, ВиталийСОМ, vadim, *RUS, Андрей Ганыш, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, maxhunter777, DedKhUa, SemaMl, Кукан, Вован, VladHNet, Петя, Сергей, Serg, Захарыч, Леонид В., Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120326 от evivan
evivan ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вчера после утренних походов по магазинам в прекрасный осенний день не смог усидеть дома. Выехал с отцом на Рось. По приезду на место был разочарован прозрачностью воды 0,5-1м, да и течение было достаточно сильным. Но все же охота удалась. Судак 2,8кг Сом 8,2кг. Ныряли вдвоем, рыба на двоих.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от evivan.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Vasek38, Евгеха, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, ims888, ТИКо, DubasD, maxhunter777, SemaMl, Samson, Алексей_32RUS, Кукан, Vanzhula, Dron, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, ПАН, МИГРЭ, Захарыч
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120371 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
в гостях у тещи на Самаре где-то за Павлоградом заехали с тестем в 3 места, в последнем нашли прозрак.
много мелкой щуки и малька.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Потрошитель, Vasek38, Сокол, Андрей Ганыш, Salgiar, MagnumPlus, ЯрикM, Виктор-Р, ims888, ТИКо, варэра, MARYAN, Алексей_32RUS, Кукан, Vanzhula, Dron, VladHNet, Евгений, Водяной007, Serg, ПАН, Host, Скиталец, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120449 от Кукан
Кукан ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
был и я на своем лягушатнике, взял щучек и кокуня грамм 300-400, трошки превысил норму из-за кокуня, видел пару двушек, но они видели меня быстрее:S . Ребята бороздили просторы и мочили силиконы и воблероны, но кушать она их отказывалась.
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120458 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Хоцки..Наконец-то выбрался! Даже кашель не помешал!! А в итоге ещё и пропал после нырялки!:unsure:
Температура воды 17 гр.
Экипировка -7 мм костюм , носки 7 мм, перчатки 5 мм.
Выход на воду в 9.00 с воды в 16.30 ..Вообще не замёрз... Пока комфортно!
Товарищ в 10 мм костюме подливал водички..Было Жарковато!
Скажу так ..От охоты ожидал большего ...
Отпахали 35 км площади Каневского водохранилища..
Видимость местами от 2 до 4 м.
Туман ..Лодку уже после 50 м уже не было видно..Так что было стрёмновато!:ohmy:
Пробили все возможные перспективные места ...от 5м до 12м.. А РЫБЫ НЕТ!!!:(
Больше 100 погружений ...
Итого 1 СУДАЧЁК на 3.1 кг. У ребят тоже самое..
Итог ..Рыба ещё очень разбавлена водой!!







Вся рыба на троих!(((:(

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, БЕКАС, ВиталийСОМ, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Андрей, Kosmonavt, ims888, ТИКо, Валентин, Алексей_32RUS, Vanzhula, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120554 от Слава
Слава ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Добрый всем день...Вот опять вырвался на волю заморила домашняя рутина...Радует все тот же ставок Камышеваха.Теперь на этом ставке запрет нет привычных сетей и нет охотников...Но есть разрешение то что бы поохотится... Щучка еще есть два раза выходил на амура но не повезло..И еще извините ошкурил рыбу,а потом спохватился и сделал фотки...Щучка попадается мерная 2,5оокг...Но не стоит на мести охота получилась спортивная.Но рака как в старые времена нет...Набрал ,,трошечки для себе,, и все...Но не какой ставок меня так не радует природа,степь и запах щебреца...То есть получил удовольствие...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: удалена ссылка на фото
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Приходько Юрий, MagnumPlus, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, SemaMl, Валентин, Алексей_32RUS, Vanzhula, Вован, Петя, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120612 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

всем привет. опять вырвался на охоту. полоскался 3часа видимость неважная. рып меня раньше видел. но пустой не ушёл.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Vasek38, Salgiar, Рыбоохотник, Валентин, Серый, Алексей_32RUS, Vanzhula, Вован, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120614 от Сергей Тернополь
Сергей Тернополь ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Херсон на кордоні камиша ,глибина 1 м. 4.5кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, Приходько Юрий, Salgiar, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, Petrovich78, SemaMl, Larec, Валентин, Серый, Алексей_32RUS, taras_shl, Vanzhula, Мatros, Вован, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Скиталец, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #120682 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ночная ))) Сазанчик на 4 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, Salgiar, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, Petrovich78, SemaMl, glebbelg, Серый, Алексей_32RUS, Vanzhula, Вован, Сергей, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120708 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
19.10.12 по пути на нырялку заезжаю в контрольные точки посмотреть прозрак (субьективно, с моста):
1 - автоМост выше по течению от Партизанского - жесть, черный мутняк, до 30см прозрака
2 - канал на удивление 1,5-2м
3 - Орель Помазановка вроде 1,5м железно (на песчаном перекате), залез в воду а там до 70см ... пошарив часок и не встретив рыбы вылез. По пути попался вот такой транспорт :)





20.10.12 Ворскла, Гаевое

сначала (с утра) трофеи были у супруги








к 13:00 добрался до воды, прозрак традиционно морской


Вложение 1.jpg не найдено



рыбы днем так-же традиционно нет, но спичек не взяли, шашлык не взяли - пришлось в воду

Вложение 2.jpg не найдено



Вложение 3.jpg не найдено



если ранее днем встретить там хоть какую-то рыбу не случалось, то в этот раз за 6 часов нырялки выдел около 20 щурят от 100гр до 500гр, вся на границе камыш-трава-песок, очень порадовало созерцание щуки идущей паралельным курсом и разглядывавшей тебя, ранее не приходилось и щуку видел лишь стартующей или стоящей. Лесоповал слева как днем так и на сумерки по прежнему пустует, но т.к. выехал простуженным и продувка с самого начала не задалвалась то на одно, то на другое ухо, то по совести сказать организм мучать не стал и особо не обныривал. По форватеру и траве днем то-же безрыбье. Солнце зашло, жена задубела и вот вот взвоет (в итоге простыла), 3я пара аккумуляторов уже начинает моргать, кукан пуст, но я все равно рад нырялке по достойному прозраку, думаю пройду последние 100м по травке и на выход. В травке по темноте начал появляться лещик, вот бахнул небольшого и на выход.

Вложение 500.jpg не найдено



Вылез около 20:00, хотя по хорошему в это время там нужно только в воду заходить.
Особоя благодарность Александру (R6Ibosek) за предоставленные в пользование ножные груза, без которых нырялка была-бы неизменно испорчена и Костантину (Котейка) за помощь в обретении волшебной маски, в которую как писал один подвох "одел и влюбился" - подтверждаю, истинно так и есть.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , Слава, Потрошитель, Dim, Рыбосек, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, Петя, Лодочник, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120875 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
вчера. новые места. обнырял сколько корчиков классных, но там только карась и мелкий судак. На одном нырке промчалась лодка над головой неожиданно и быстро, может из-за поворота от куда-то вылетела, что я даже не успел решить всплывать или не всплывать, продолжил нырок. Чуточку пересрал. В конце нырялки получил приз и поплыл на берег.


Сазанчик с красным мясом попался, как бы налитым кровью. Мне уже такие попадались. Они вкуснее.
От чего зависит это еще не понял. Может такая порода или жрут что-то другое.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Евгений, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Кирилл, Петр , Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Vasek38, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, Kosmonavt, ТИКо, Taras, nik, Кочнев Вячеслав, Заславец Алексей, Алексей_32RUS, SerGric, Vanzhula, Вован, VladHNet, FAA, Евгений, Лодочник, Сергей, Serg, Host, Захарыч, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121103 от spiker
spiker ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
И снова клуб Нептун на акватории,новая компания и новые места,может чьи то старые:blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, БЕКАС, Потрошитель, Salgiar, vit1514, Рыбоохотник, ТИКо, Алексей_32RUS, SerGric, Dron, Петя, Сергей, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121182 от Денис
Денис ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Проверил старые места на р.Самара.Из 10 коряг,9 пустые,а в одной, вот это чудо стояло!прозрак 1м,глубины до 5м!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Алекс_51_, Потрошитель, Salgiar, Kosmonavt, mikel13, ТИКо, SemaMl, варэра, Алексей_32RUS, Vanzhula, Петя, Сергей, Serg, leksiks, Скиталец, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121187 от Host
Host ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
тоже только с Самары) прозрак разный до 3х метров) рыбы нет) на 2их взяли 2 щучки по 1.5 и сазанчика на 2.



0девять3восемь8девять2пять8два

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, VladHNet, Сергей, Serg, Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #121222 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Охота на охоту очень быстро становится невыносимой!.. Решил ехать на Днепр своим пешим ходом и общественным транспортом - дизелем. Спланировал время охоты с 18:30 до 4:00, но на деле вышло еще дольше... Обо всем по порядку.
Десантировался я с дизеля, мешок со снарягой на плечи и марш-бросок в 3 км до точки входа в воду.
На месте, слегка упревший, переоделся, используя только днепровскую водичку без всяких там примесей шампуни и мыла, вещи в гермик и поплыл к острову, где оставил в камышах свой мешок.
Прозрак порадовал - 2-3 метра, но вот место окунячье слегка разочаровало, упала вода на полметра и окунь из камней ушел...
Поиски новых мест недалеко от фарватера, нашел несколько красивых корчиков на глубине 3-4 метра и выцепил с них голавлика на 1,3 кг и окуня на 700 г. А так кроме крупного бычка, мелких окушков и судаченышей с раками - пусто.
В 22 вернулся к своим вещам и слегка перекусил, попил водички, сил добавилось, захватил мешок, отбуксировал его к следующему острову, спрятал в камышах, а сам пустился... (нет, не во все тяжкие :) )на дальнейшие поиски рыбов и новых перспективных мест.
Продолжаю наматывать километраж, вдоль островов, между ними, в травке, на бровках - местами окуньки, местами судачата, везде раки и бычки, много мелкой щучки.
В 2:30 решаю забирать свой гермик с вещами и потихоньку маслать с ним уже к остановке дизеля, обныривая новые места. Как раз до 5:30 успеваю на дизель домой...
Подплываю к острову, ищу гермомешок в камышах - нету. Снова прохожу вдоль камыша с включенным фонарем, уже расширив зону поиска в обе стороны метров на 100 - снова пусто! Е-мое! Не могли же его украсть среди ночи посреди Днепра!? Еще несколько раз тщательнейшим образом исследую камыши и с каждым разом во мне крепнет мысль, что мой мешок с вещами увели, тем более, что на этом острове есть столик, скамеечки и летом в этих краях паслись бракоши, а этой ночью я несколько раз слышал шум мотора...
Решаю успокоиться и остыть слегка (а то запарился прилично - наверное уже с километр намотал, бегая по воде пешком возле камышей), одеваю ласты и маску, загубник в рот, отплыл от острова метров 50 и лежу на небольшом течении, свечу вниз фонарем (глубина до 2х метров), проходит буквально секунд 30, как по диагонали подо мной в 1,5-2 метрах от меня на голом песчаном дне появляется 2 сазана кил по 4-5 каждый! Такие красавцы, неспеша плавают вокруг друг друга, как-будто общаются о чем-то... Сердце замерло, выцеливаю ближнего, нажимаю на курок и.....промах! Гарпун прошел в считанных миллиметрах над верхним спинным плавником удачливого сазанчика! Потом уже вспоминаю, что до этого за час где-то я погнул наконечник об камни и он при зарядке у меня получился как бы смотрящим вверх, но так как я уже плавал так около часа без единого выстрела, то забыл, что надо сделать при выстреле на это поправку...
Ладно, главное, что не повредил такого красавца! Поплавал еще минут 15 в окрестностях - не нашел больше сазанчиков. Надо продолжать искать свой мешок - не в костюме же и без денег домой ехать! :)
Решаю вернуться на исходную точку, где я ужинал и откуда переплывал с мешком к следующему острову, повторить свой маршрут - может визуально вспомню более точно место, где оставил потерянный гермик.
Вот он, край другого острова, где я перекусил и двинулся дальше, плыву, как плыл, дохожу по диагонали до угла другого острова, вроде бы здесь он и должен быть - где я уже искал, снова пешое рысканье вдоль камышей и по ним в поисках своего счастья, так как в этот момент особенно ярко понимаю, ответ на вопрос, над ответами которого бьется человечество испокон веков: что такое человеческое счастье - это просто найти сейчас свою пропажу! :)
И снова - пусто.... Уже на свой дизель я не успеваю, решаю дождаться рассвета и искать по светлому, а если не поможет и мешок все же спулили, то потом уже плыть искать людей, просить телефон и звонить родным-знакомым, чтобы приехали меня забрали. Выхожу на остров, передышка, отдых минут 20, начинаю замерзать и тут у меня появляется мысль - а что, если я перепутал все же острова и перебросил свои вещи не со второго острова на третий, как я был уверен, а с первого на второй? Решаю проверить свою догадку, хотя думал, что она не оправдается, но греться-то надо, а воде теплее, если ластами маслать. Обплываю второй остров, выхожу на дальний угол и начинаю шарить лучем фонаря по камышу. И, о чудо!- вот он, мой синий гермомешок!!! Слава Богу! Потом уже, да, я и правда вспомнил, что когда плыл еще к островам мысленно решал возле какого из них оставить свой мешок, вроде как решил у второго, но подплыв ближе, все же оставил у первого (но запомнил, как у второго) - отсюда и получилось такое недоразумение...
Ну что ж, все хорошо, что хорошо кончается. Проверил еще пару мест по пути назад, нашел еще одного сундучка на 1,3 кг - и домой, уставший и измотанный, разными попутными автобусами, а не прямым дизелем, что намного удобнее, но ДОМОЙ! И в одежде! :)
На сушу вышел в 6:40, снова марш-бросок к остановке и дорога домой...
И как еще после всего этого жена может восклицать: ну ты же на охоте отдохнул!?

Извините, что без фото, но уже не было никаких сил, чесслово. Да и рыба ведь не так уж важна, как сам процесс, правда? ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей, AndreySumy, RaMz, Евгений, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Dim, Жека, Andrej7, vadim, BUSA, rolex, Salgiar, Роман, igoryan, Андрей, Виктор-Р, Fifan, ТИКо, DubasD, Маленький Аквинат, maxhunter777, Юра Десна, Olegerd, Сергей Тернополь, nik, SemaMl, Samson, Валерий_Т, Larec, Алексей_32RUS, SerGric, Михей, Вадик, Вован, Петя, жека75, Сергей, Serg, Евгений UA, Meddok, Sergey84, olgur, ПАН, МИГРЭ, nyryak, DimEoN, Topik, Кравыч, Захарыч, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121250 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
25.10 Азов. Наконец-то срубил лобаня:cheer: , ну а с
пеленгасом проблем не было.

Вложение 2.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от DIgor.
Спасибо сказали: AndreySumy, Snake, Захар, Vasek38, Salgiar, MagnumPlus, ТИКо, DubasD, maxhunter777, SemaMl, Samson, Алексей_32RUS, Вован, Петя, Сергей, Serg, olgur
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121344 от Dron
Dron ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Прошлые выходные по пути на дачу обнаружил ,что любимой ,самой чистой и рыбной речушки просто нет !!!:( глубина местами по колено .Взял с собой соседа и полетел на шлюз , так и есть , опущен полностью а местные варвары добирают пауками рыбу причем всю подряд даже щурят по 50 - 100гр не щадят :angry: Побегали с фотыком , пристыдили часть народа испарилось . Звонки к экологам , водникам ни к чему не привели их не оказалось на месте :unsure: ФОТО добавлено , такой отчет ...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Денис, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, Light, Алекс_51_, Потрошитель, Dim, evivan, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, ZAklmnk (Александр), Алексей_32RUS, Vanzhula, Петя, Евгений, Сергей, Кравыч
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121412 от Петя
Петя ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем привет!..все таки дождался пятници!!!залез в 22-30 в любимое свое озеро...проплавал гдето 3 часа...полно мелкой щуки и плотвы и ничего солидного...расстроился... пора вылазить,только думал розрядить ствол,как тут мелькнула красавица на 5кг,прям под берегом,..в том месте где вообще никогда ничего нет(что днем, что ночью)подводная охота -вещь не предсказуемая!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Петя.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Salgiar, edvin1981, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, Алексей_32RUS, Сергей, Serg, Андруха, olgur, DIgor, Леонид В.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121549 от spiker
spiker ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
"Нептун" в десяти минутах от дома

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Алекс_51_, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Вован, Петя, Сергей, Serg
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #121555 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Только что приехал с нашей речки,мутняк жуткий,килограммовая щучка чуть по маске хвостом не дала,потому как я в нее почти носом уперся,не видать ничего! По рыбе:много мелкой щуки до кила и окунь. Подстрелил несколько окушков с ладошку и два карасика.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Vasek38, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, Алексей_32RUS, Петя, Сергей, Serg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.392 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19531 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15408 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20671 Просмотров