Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101620 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
[attachment:10]C:\fakepath\точка выхода.JPG[/attachment]

Вложение 80 .JPG не найдено



Вложение 2_2012-07-25.JPG не найдено



C:\fakepath\сборы.JPG

C:\fakepath\сборы.JPG

Вложение 2.JPG не найдено



C:\fakepath\пока нам все еще весело ....JPG

C:\fakepath\надежды.JPG

Вложение .JPG не найдено



Вложение 56 .JPG не найдено




фото:

Вложение .JPG не найдено


Вложение _2012-07-25.JPG не найдено


Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, БЕКАС, Рыбосек, Рыбоохотник, DubasD, nik, lenin, Арт Ём, Kostik, Алексей_32RUS, VladHNet, ПАН
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #102245 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Поки що мій найбільший карп

Взяв десь в 11 годині на плесі в траві на глибині 2 метри. Озеро біля Яворова, Львівська область.

Потягнув на 9 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, БЕКАС, vit1514, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, Евгений, PARXOM, DubasD, David, Alexh-75, nik, lenin, Алексей_32RUS, Денис(kulyga), SerGric, Вован, Dans, VladHNet, Сергей, Анатоль
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #102250 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Краткий отчётец морского туриста-чайника с берегов Севастополя. Может кому и пригодится, хоть мнение моё и опыт весьма субъективны. По пляжу Учкуевки, где я и отдыхал (Северная сторона): нырял там 4 раза в разное время суток. Прозрака днём и вечером в районе метров 200 от берега нет: около 2х метров. Вечером и утром проскакивает кефалька мелкая одиночная, с заходом солнца появляется скорпена, но тоже немного, присутствует зеленушка. С утра прозрак был метров 7. Нырял до 8 метров +-. Порадовало наличие краба-песчаника, а года 3 назад его видно почти не было... Вчера поехал на Фиолент, на пляж под Свято-Георгиевским монастырём, но без ружья (с маской и трубкой) и рыба этим, как это часто бывает, не преминула воспользоваться. :) Кефалью просто кишел пляж, плавала она стайками по 5-10 особей и активно кормилась, обдирая траву с камней. Основная масса рыбки грамм до 100-200, но встречались и грамм по 400. При чём, паслась она под берегом, недалеко от основной массы купающихся на глубине 1,5-2 метра!.. Также на Фиоленте много небольшого бычка, скорпены и разной зеленушки. Нашёл один трупик рыбки грамм 500 очень похожей на пресноводного налима. Ещё видимость просто сказка! Днём метров 7-10!.. Периодически на горизонте появлялись плавники дельфинов, загоняя рыбку к берегу...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, vit1514, nik, Вован, Dans, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #102383 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
www.wikimapia.org/#lat=50.5840091&lon=30.5231373&z=14&l=1&m=b
вчера были вот тут..Откопали созависимых из песка, залезли в воду , ну и через 10 минут я вылез и поехал спать..
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #102410 от Dans
Dans ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ездил вчера на Псел. Заплыл где-то часов в 9 вечера, желание было плавать хоть до утра...но пришлось через два часика вылазить. За это время подстрелил небольших голавлика, несколько окушков и щучку грамм на 600, видел в корягах под крышей сомика меньше килограмма, понятно, не стелял . И тут меня немного озадачило, почему жабы в прямом смысле бегают по воде!? Я как раз снимал щучку, и немного скаламутил воду, ну поплавал туда-сюда, ничего не обнаружив...(рассчитывал увидеть сома).Пошел дальше...в этом месте ямы заканчивались, переходя в русло и постепенно выходя на мель...в общем , глубина по грудь, подсветил в сторону берега, увидел в кустиках бок, сразу выстрел. Сразу подумал, рыбина кил на 3...но почему -то 20 метров линя как - то быстро размотались :)) Медленно- медленно подобрал линь в коряжках, оказалось, сазанчик...хотел схватить гарпун, чтобы засадить рыбу, бл., почему-то не нащупал, а рыба опять размотала почти весь линь ! Короче, подмотал, схватил за зябры, к берегу, тут только дошло, что размерчик явно побольше :) Вытянул, пришлось успокоить ружьем по голове... Гарпуна не обнаружил :( Попал рыбе сантиметров 10 возле головы, проточка на гарпуне по ходу лопнула, кусок его с (стандартным РПП) наконечником и линем осталась глубоко в рыбе... Вес- 10,5 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, sanjabc, Андрей, Рыбосек, Логгерхед, Роман, Рыбоохотник, mikel13, PARXOM, Лясковский Александр, nik, Валерий_Т, Черниговцев Андрей, Алексей_32RUS, Fobos, VladHNet, vik80
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #103392 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Появился крупный кефалёк; откормился к осени видать

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Nikcro, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Nikolay, Dim, Логгерхед, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, Fifan, ТИКо, DubasD, nik, Алексей_32RUS, SerGric, Вован, Dans, VladHNet, barakuda, TAI.PAN, Sergey84, Таранов Владимир, Роман Сумской, ПАН, МИГРЭ, MIHA
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103632 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
При первом нырке понял что с ушами беда, думал охота будет пустая,
но мне немного подфортило :)
(жерех, 4.5кг)

radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i322/1208/00/f986e48b8d4f.jpg.html
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от kolesnevg.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Nikolay, vit1514, Рыбоохотник, DubasD, nik, SemaMl, SerGric, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103640 от Dans
Dans ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ездил еще...ну не сильно надеялся еще такого ж сазанчика увидеть, аккуратно подплыл к тому месту, выскочило что-то...оказалось, бобрик :( Плавал долго, переезжал малехо... в общем подлещик 1,6, лини, самый большой- 1кг 350 гр. Думаю, не перелов, т.к. щучку выдернул из обрывка сети... Видел нормальную щучку, явно больше 5 кг, практически в том месте, где одну недавно взял... Так что , похоже, появилась новая "хозяйка" вместо добытой старой... Из интересного- при выныривании с ямки, хорошо, подсветил вверх (нырял ночью), на воде как раз надо мной лежал не бобер...бл., бобрище,чесно, испугаться не успел, но слава Богу, что не получил хвостом...:)
s03.radikal.ru/i176/1208/23/29d78376fa35.jpg
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Dans.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Salgiar, vit1514, DubasD, nik, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103692 от uniT
uniT ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Выезд на охоту р. Северский Донец, глубуина 1,5-2м.
Первый выстрел пришолся в хвост, напарник добил!
Сом
рост 175см, вес чуть за 30 кг.
всем удачной охоты!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


s016.radikal.ru/i335/1208/5d/f28fbcf4463c.jpg

сытым окажется один из 100-а и тот неспроста...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от uniT.
Спасибо сказали: Дмитрий, Анатолий (Lyan331), Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, sanjabc, Nikolay, Dim, Андрей, Логгерхед, Vasek38, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, Марко, mikel13, PARXOM, ТИКо, DubasD, gegsta, vicond, Scorpionchik, Alexh-75, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Dans, boris_ndar, at1antis, Сергей, Таранов Владимир, ПАН
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103934 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ну вот и у меня появился повод написать в этой ветке.

Изначально сегодня планировал с другом на открытие на водоплавающую...Не сложилось, открытие перенесли. Предложил другу ехать на ПО в ночь, но тот отказался, мол раз обломали с утками буду плитку в ванной класть. Решаю ехать сам, надо проверить новые поляризационные стёкла. Решаю проверить прошлогоднюю косу, регулярно приносившую судачков. Лодку к острову в камыш вперемешку с орехом, а сам на косу. Первый нырок... Понимаю, что левое стекло на маске вставил не правильно. Показывает только правый глаз...Мля, одноглазым охотится ещё не приходилось...Первая мысль вернуться, прозрак 0,5 - 1 м, да ещё и с одним глазом. Трошки успокоившись решаю проверить метров 100 есть ли рыба, чтобы знать ехать ли сюда в следующий раз. Где-то на десятом нырке кое-как привыкаю смотреть одним глазом. Рыба есть, попадается судачёк не крупный по границе травы. Глубина 2-3.5 метров. На ракушке пусто. Переодически выскакивают щучки 2-3 кг., но от я не успеваю, то не попадаю (стреляю только в голову, а то рвут себя безбожно). Одна идёт вдоль дна, её и забираю на 2.5 кг. Дали воду, назад к лодке надо против течения. Рыбы трошки есть, решаю возвращаться к лодке по другой стороне косы. С другой стороны косы течение меньше, прозрак лучше, местами до 3 м. Рыбы стрелябельной не вижу, пару карасиков, сомиков несколько совсем мелких. Один совсем беленький. Никого не трогаю. В общем доплыл практически до лодки, осталось метров 20 наверно. В голове мысль - вот стрельнуть ещё кого-нибудь под лодкой и можно домой двигать. Где-то на середине этой мысли из ореха вперемешку с лопухами поперёк моему движению выруливает ОНА. В голове мысль нихренасибе! , а рука сама жмёт на спуск. В этом месте обычно пишут про визг катушки. Визга не было, катушка разматывалась мягко и практически беззвучно. Только периодически мягкое подёргивание за руку говорило, что на лине таки кто-то есть. Отмотала метров 10 линя, попал в сантиметре за жаберной крышкой, чуть наискосок сверху вниз. Гарпун вошёл за жаберной крышкой и вышел с противоположной стороны где-то в нижней челюсти. Минут 10 мы туды- сюды Поскольку особо важных органов гарпун не зацепил, то пришлось поперетягивать канат. Боролась достойно, как и положено щуке с выходом из воды и несколькими свечками на воздухе.

Ну вот щука успокоилась, я в 20 метрах от лодки, до лодки ещё метров десять по ореху с лопухами. Раз пробил очень удачно, решаю так её и буксировать через траву к лодке на лине. Слава Богу через траву пропихнулся нормально, залез сам и втянул щуку. Можно и по домам.

Домашнее взвешивание на суперточном пружинном безмене показало 10 кг и разогнулся крючок Длина 108 см. Меньшенькая на 2.5 кг.

Вот такая вот охота. Поляризационный свет рулит.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: SPYJ, лебедь, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Дмитрий, Потрошитель, Dim, Андрей, КАП, Логгерхед, MagnumPlus, Рыбоохотник, Евгений, Богдан, mikel13, andrewfox, DubasD, thorukk, Рамзес, vicond, Alexh-75, nik, SemaMl, Валерий_Т, Арт Ём, Алексей_32RUS, SerGric, Dans, Ман, VladHNet, at1antis, Сергей, Serg, Таранов Владимир, МИГРЭ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104133 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
С пятницы на субботу,окуниново.Прозрак упал до двух метров.Нашел в траве 1.7кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, ВиталийСОМ, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, Dans, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104418 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Ночь. Переоделся. Чуть не вскипел на суше. Бегом в воду. Поплавал 5 мин. Мысли одни: шо тут ловить с таким прозраком! и не сидится же дома. Ну нырять же хочется. Остановили течку и прозрак на ракушке уже можно было пробить фонарем до метра. Взял даже окушка уже. .. Вижу огромный светящийся силуэт в метре -полтора , стрыляю не целясь. Катушка дернулась, сердечко колотица, подплываю, гарпун в земле и никаво! ТЮУ. Низковато пальнул наверное. Понимая, что в таком прозраке шанс шото увидеть еще небольшие, ныряем дальше. Далее, упирается в маску галавешка хрячка, стреляю, выставив сбоку ружо. 4,5 кг. будет гриль )

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: лебедь, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, Евгений, mikel13, ТИКо, maxhunter777, nik, Алексей_32RUS, SerGric, Dans, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, leksiks, ПАН
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104691 от casper
casper ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год


















просто добавь воды =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, fromserge, Salgiar, Алексей_32RUS, SerGric, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #104805 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
р.Сейм.Ночь,прозрак 2м.Охота обнырять 8ми метровую ямку.Начинаю за пол км.Хочу разныряться по краю рдеста и куышинки,с надеждой найти круглого к пиву.30мин.мелочь ,стрельнуть нечего,ни леща ни щучки.Из-за не вовремя облепившей маску тины,мажу приличного линя.Охота "выразится",ага дуиаю рыба есть,нужно искать!!!Поднимаюсь против течения назад-пусто!Уже возле входа в яму беру двух подлещиков до кг.Опускабсь в ямку и..."ложусь" на приличного размера щуку!Опять охота "выразится",не мой день думаю.Нырков 5ть,на кукане к щука 1кг.,но еще видел муть поднятую уходящей рыбой.Продолжая обныривать яму ,понимаю,для ямы не правильно отгрузился.Еще нырков 15ть+1.5кг.щука.Дно с илом,изрядно местами намутил,подумываю бросить затею найти ту большую,ныряю последний раз и....встречаю ЕЕ,выстрел сверху(хотел в голову,попал в хвост)Разматывается линь...,а я доволен,меня прет!!!!!!Вес 5.3кг




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, SPYJ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Salgiar, MagnumPlus, Александр Язенок, Роман, Рыбоохотник, карп, vicond, nik, SemaMl, Арт Ём, Алексей_32RUS, Денис(kulyga), SerGric, Dans, VladHNet, Сергей, ПАН, МИГРЭ
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104972 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Хвастать особо не чем. Но так, для двух часов в мутной воде....вроде и ничего.
В общем, глубины до 5-6 метров, видимость на расстояние вытянутой руки, из-за чего много холостых сходов. Стрелять вдогонку не стал, чтоб не оставлять подранков. Но самое главное, впечатлений масса....... Завтра поеду снова.











Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #105210 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Выходной,днем все купаются,воду мутят,рыба прячется.Я тоже выехал позагорать(амуницию для охоты правд прихватил),а то все в костюме - "БЛЕДНОЛИЦЫЙ" совсем...Лежу загораю,а жаба давит,на речке и не понырять!Ну покупался,ну позагорал и что???Полезу хоть раков посмотрю.Сетки нет,но два раза штук по пять взял...(больше в руке держать не удобно),а сам на корчик посматриваю,знаю некрупный голавль там практически всегда есть.Быстро за арбалетом и туда.Корчик голый,без веток,но серьзный!У дна не обхватить,м.через 6ть из воды торчит,по средине расходится в виде трезубца.Подкрадываюсь,точно,гуляет подуст и голавль!граммов 300-500 не более.Вот думаю настреляю таких,вылезу из воды и все в один голос скажут УУУУУ!!!,зря фотик тащили.Нееее, попробую а зсаде(залехкой)крупного взять.Раз 20ть то с одной стороны,то с другой заходил,нет крупного!!!Видел пару раз хвосты ,только не понятно что.Лежу под бревном,лежу,очень долго лежу...,красота!!!А тут раз тень сверху появилась...,поднимаю глаза и уже не думая, на вскидку жму курок.
Жереха за 5 лет еще не брал,а тут аж 2.5кг :cheer:





р.Сейм - корчик на задне плане.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, maslikov111, SPYJ, AndreySumy, RaMz, Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, Dim, Андрей, Рыбосек, Salgiar, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, mikel13, ТИКо, проф, gegsta, maxhunter777, Serjik, nik, SemaMl, Арт Ём, Черниговцев Андрей, Алексей_32RUS, Путешественник, SerGric, VladHNet, uniT, at1antis, Дмитрий, Сергей, Таранов Владимир
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105387 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год



Местный карьерчик.
Один выстрел в верхнюю на фото был красивый . Глубина метров 5 я в неё так упёрся, что пришлось подвсплыть, а потом стрелять. Попал прямо в глаз сверху вниз.
Была ещё встреча с амуром прям под берегом. Смотрю башка как дыня и ротяка широкий. Я оцепенел думал сом. Начал мозговать откуда тут взялся сом, их тута небыло и нет. Пока я думал он медленно начал уплывать и тут я увидел жёлтую луску. Я стрельнул вдогонку. И тут непонятно толи рейкошет , толи не попал, толи Р1 обкакался. Обидно когда величина трофея зависит не от тебя, а от твоего ружья. Ну ничё ---это мой первый сезон охоты, я их ещё достану.:))))))))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Alekstos.
Спасибо сказали: Дмитрий, SPYJ, RaMz, Захар, БЕКАС, ВиталийСОМ, Потрошитель, Андрей, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, mikel13, ТИКо, gegsta, maxhunter777, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Лодочник, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105596 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Спонтанный выезд на ночную охоту на Орель.Поехали на зачетные ,любимые места.То что мы увидели там повергло нас в шок.Да,ожидали что уровень еще больше упадет,но то что река так конкретно заростет, упадет скорость течения,появятся тина,там где был песок -15см слой ила никак не ожидали.Прозрачность присутствует но никак не орельская. Вообщем очень и очень грустно!!!! По рыбе,отстрелялись неплохо, в принципе ее много (на удивление)но радости охота не принесла. как то так.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: SPYJ, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Dim, Salgiar, MagnumPlus, ТИКо, Виктор, maxhunter777, nik, PIRAT, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, Сергей, ПАН
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105741 от Omax
Omax ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Охота проходила на реке Айдар, видимость 2,5-3 метра, глубина от 2 до 4 метров!!!

Жерех на 3,5 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Дмитрий, SPYJ, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, Salgiar, gegsta, nik, lenin, SemaMl, Алексей_32RUS, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105743 от mccoy
mccoy ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сегодня поохотился на Бакае.Карпик затянул на 6700.Взял на глубине 4м на песочке,рядом с травой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light. Причина: коррекция
Спасибо сказали: Дмитрий, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Omax, Salgiar, gegsta, SemaMl, Алексей_32RUS, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #105918 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
...так ну типа спор затянулсо.........
...короче про "отчет"
...были под Вышгородом с 11.08 на 12.08
были взяты сомик на 2 кило


и пара судачкоф до кило...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: проф
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #105923 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
сегодня, точнее вчера,..
лысогорка,.. глубина 8-12,каменная гряда,прозрачность 70 см... - пусто..
а вот в кувшинке подфортило...



сазанчик, вес незнаю,но больше трех кило точно

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, БЕКАС, Dim, КАП, Рыбоохотник, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105949 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Пришлось поехать в Евпаторию в санаторий с сыном... Всю амуницию, естественно попёр с собой..
Встречался с Димкой и Артёмом, поныряли в Севастополе - рыбу видел два раза :-) видимость метра 3-4.
А в эту субботу махнул в сторону Тарханкута, по дороге заглядывая в разные деревушки на побережье, ища место где можно в воду залезть. Ветер был северный и в районе Черноморского волны и мутно. Переехал к Марьино, там есть подъезд к самой воде и спуск для лодок. Видимость метров 4-5. Долго искал место где есть рыба, и на глубину лазил и просто барражировал территорию - нашел большую песочную поляну на глубине 3 метра, где заметил кефаль. Ну и дальше часа полтора тренировал лёжку на дне :-)
В Севастополе с Димкой поменялись арбалетами - он мне отдал 105 ЕТ Омер(у меня была 95см) с непривычки долго возился заряжал(выяснил что черный монолинь(леска) - какашка - очень жёсткий.
Вобщем парочку подстрелить удалось. Потом в 16.00 вся рыба дружно пропала куда то...







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, БЕКАС, КАП, MagnumPlus, Рыбоохотник, mikel13, ТИКо, проф, gegsta, Денис(Запорожье), maxhunter777, Alexh-75, SemaMl, Алексей_32RUS, uniT, Сергей, olgur
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105999 от карп
карп ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Nikolay, Потрошитель, КАП, Vasek38, Salgiar, Рыбоохотник, Евгений, gegsta, SemaMl, Путешественник, Dans, Евгений, Sergey84
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106043 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
После ночной сиесты на природе с бригадой вышеописаных подвохов, заехал поискать лещика на меляках (так как много страдальное ухо еще не вылечено, решили глубинами его не добивать). Перекат, на удивление, не принёс ожидаемого количества леща (сидели фидеристы и неплохо подлавливали оного размерами до 2-х кг), весь лещ сидит в траве и настырно роет, муть идёт как из под камаза который едет по пыльной просёлочной дороге, воронки как после бомбёжки....а рыбы нет.
Но зато порадовал жерешок, увидел его уже когда он меня обходил, выстрел с 2.5-3 метров и начались качели --- сразу с катушки ушло метров 10 линя, дальше спринт от берега к берегу, попал вроде крепко, но жизненно важных органов не задел, после 15 минутных галсов по реке, мне удалось подобрать гарпун и повторным выстрелом утихомирить бойца. Таких приятных и волнительных боевых минут не было уже давненько, хоть вес трофея не особо знатный (итоговые замеры показали 3 кг), но сам процесс был одним из лучших в этом сезоне.

Всем удачных охот и крепкого здоровья!!!:beer:

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Dim, 126vova, Vasek38, Salgiar, Роман, Рыбоохотник, Евгений, mikel13, ТИКо, проф, maxhunter777, nik, SemaMl, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106159 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Лобан на 1.5 кг.
Тарханкут

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light. Причина: Нарушение п.4.6. Правил рыболовства
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, ТИКо, проф, Alexh-75, nik, Путешественник, SerGric, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106290 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год



Выезд на айдар наконец принес свой результат,бубырик потянул на 7 кг,был взят на глубине 40см,почти на самом берегу

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от вова02051988.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Потрошитель, Рыбоохотник, проф, Алексей_32RUS, SerGric, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #106420 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Брякну отчетик))) Вот почитал о запрете ПО, и решил не тратить выходной свой понедельник и поехать понырять. дует сильный западный ветер, понимаю, что прозрака и так нет, а тут еще и болтанка, но "запрет ПО" так и прет в спину.))))) решено еду сам на дальний кордон, ибо там лиман похож на подкову и думаю будет место где должен быть хоть рабочий прозрак. Дую 85км и я уже на месте. но очень разочарован. Место схода в воду от прибоя все в пене. Мутняк полный. Решено переодеваться и в воду, ну думаю может в глубинке камыша найду прозрачную водицу. Переодиваюсь и в воду. Костюм 3.5, но как то не жарко стало))) Организм еще не одоптировался после такой жары. зашел в воду, одел ласты, одел маску, а ружье найти не могу)))) Было скручено гарпун рабочим линем к ружью. Полазил на четвереньках, пощупал. Ну думаю Фсе! пипец. прдется покупать теперяча фоторужжо и пол дня охотиться что бы сделать снимок, а потом еще пол дня что бы его вручить))))) Но таки нашел, нащупал, и тута появляется мысль. ну раз нашел, то тогда еще оно надо и ПО не запретят)))))))). Короче иду в камыш, ныряю и лбом и головой тараню все что попадается, ибо вАЩе ни ф..га не видно. Короче таранил, таранил пока не сломал кусок ветки на топлячке. Понимаю что это больно (не дереву, а мне) и думаю надо как то переплыть подальше в подкову камыша. Иду дальше, подныриваю и нахожу прозрак - 30-40 см ото дна, а выше сплошной туман. Ну думаю это мы тоже могем. Мы же не ищем легких путей. И так просто нас не возьмешь! Забегая на перед своего рассказа- "так и не взяли")))))) Короче пирнал, пирнал, но так и ни чего не напирнал. Правда был атакован!!! На самом огромном прозраке (а это см- 15 от наконечника) вышла ну очень агрессивная щучка грамм 200 и атаковала мой флажок наконечника(значит надо покрасить)))) Это была самая большая рыба которую я увидел за эту нырялку. Потренировавши свое апное, было решено плыть не через камыш. а на прямки, по открытой воде. Как только проплыл половину пути, слышу идет в моем направлении моторная лодка с надписями "Пограничная служба Украины". Ну думаю фсе чичас растреляют, ибо я не заехал и не зарегистрировался на погран заставе. Я разрядил ружье, поднял голову жду, и слышу что при подходе двое погранцов выражаются в мой адрес татаро-монгольскими словами, за которые меня еще мама ругала в школе))) Ну все думаю попали погранцы, сейчас я им мозг таки вынесу. И таки вынес, они оказались не совсем плохими парнями, и очень даже любезно меня доставили к моей машине (а это примерно 1км ходу на ластах). Потом попросили номер тел. что бы я им помог (в качестве советчика) приобрести снарягу б/у на нашем сайте. И были крайне удивлены тем фактом, что у меня на кукане висела мною же растрелянная двух литровая бутылка)))) А зачем??? спросил погранец. Я ему ответил что пристреливался. а что бы мусор не оставлять то на кукан прицепил ту бутылку которую нашел в камыше и по которой стрелял. Вот такая нырялка))))
Из трофеев - двух литровая бутылка)))) Фото не делал!)))) Думаю и так поверите)))))))))))))))))))))

П.С.
Г....НУ (не достающие буквы сами поставите какие хотите) чистякову -- докладываю!:-
Ни одна рыпа не пострадала! Ни одна МАТКА не пострадала и ее поголовье тоже не пострадало!
О как! Спи спокойно Г....Н (не достающие буквы сами поставите какие хотите) чистяков.
Усе! :beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), лебедь, Захар, Light, БЕКАС, 126vova, Andrej7, rolex, Z-Max, Роман, Рыбоохотник, mikel13, ТИКо, gegsta, Денис(Запорожье), maxhunter777, SemaMl, Makswell, Val, Валентин, Денис(kulyga), SerGric, Dans, Ман, uniT, Костя ДН-ДЗ, Андрей Савенко, leksiks, Таранов Владимир, МИГРЭ
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106486 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как запорожцы за рыбой ездили (скользили)
ну значит, прошли дождички, поступила оперативная информация.что на верхнем бьефе в районе амиакопровода появилась хоть какая-то прозрачность.
состав разведгруппы - 4 человека.,
транспорт - nissan qashkay
переброска к месту десантирования проходила гладко,пока был асфальт,и стоило только съехать с асфальтной дорого и тут начались проблемы
















до воды мы так и не доехали 50 метров...
но все же поныряли...из рыбы только один нормальный более-мение судачек
остальное хорошие караси,которых вообще не стреляли,..отлично ловились руками....

из увиденного порадовало огромное количество раков,.но "низя" было брать...
вот так мы ездим на рыблку..и поныряеем, и постреляем,и в грязи поковыряемся

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Дмитрий, Анатолий (Lyan331), Максим Черкассы, Захар, Light, Потрошитель, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Евгений, Fifan, ТИКо, gegsta, maxhunter777, nik, lenin, SemaMl, Arslan, SerGric, Dans, Андрей Савенко
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106860 от Fedor
Fedor ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Вот и я все же выехал на охоту. Особо выбирать места для охоты не приходится - то вода мутная, то зеленая, а если прозрак есть-глубина аж поколено. Так вот, напарник пригласил сплавится по Пслу выше В.Сорочинец. Итог полуторачасовой охоты: аж одна более- менее достойная рыбка была замечена и приглашена на кукан.Лящ на 1,6кг не трофей, но к столу на "День строителя" был кстати.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Анатолий (Lyan331), Захар, Salgiar, Рыбоохотник, ТИКо, SemaMl, Алексей_32RUS, Путешественник, SerGric, Dans, Таранов Владимир
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.347 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21670 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19539 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20110 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20253 Просмотров