Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91052 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Северский Донец.Харьковская область.
Вечерне-ночная охота.Заплыв длился три часа.
Прозрак 2 метра.Дожди делают свое дело.
На первом нырке среди кувшинок пролетающий язь,которого принял сначала за леща.Стрелял в догонку с полутора метров.
Дальше все тихо-мирно.Пусто.Под корягами пусто,в траве и по руслу пусто.Расстроен даже отсутствием малька.Очень похоже на работу электроуродов.
Завершающий нырок за перекатом.Среди кувшинок спина.Пролетаю уже.Даже не скажу как вывернулся.Думал щука,а когда бок шершавый усмотрел то.....просто хлопнул.
Дома взвесил:язь-2,2 кг,а сундук затянул почти на 3,6.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, Dim, 126vova, dober, Александр Язенок, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Kosmonavt, mikel13, gegsta, Serg_Kharkiv, Alexh-75, nik, Морпех, Алексей_32RUS, SerGric, Oleg N., Dron, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Женик, leksiks
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91835 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Головень был взят вблизи г. Старобельска Луганской области, река Айдар, на глубине 1 метр, стоял под кустом. Не взвешивал, но на ощуп:) около кило. Остальное не достойно внимания...:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, Dim, 126vova, Костя ДН-ДЗ, Sergey84
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91837 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, Light, 126vova, nik, Морпех, Алексей_32RUS, SerGric, Sergey84
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91909 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
р. Горинь, зігнав мутнячок, нагнав тільки під берегом в траві. Щукерс - 6 кг



Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Fobos.
Спасибо сказали: Захар, Light, Nikolay, Потрошитель, Dim, 126vova, dober, igoryan, Виктор-Р, Kosmonavt, ims888, андрей, Alexh-75, nik, SemaMl, SerGric, Сергей, SVA, Sergey84
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #91958 от ims888
ims888 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Возвращаесь после 4х часов пурнания с карасиками и окунчиками на кукане,с успокаивающейся мыслью "А.На две сковородочки хватит",был вознагражден вот таким красавцем лещем.(красное на нем ,это кровь ,не язва ;) ),желаю каждому повстречать такую радость.Вес 2.8 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Nikolay, Потрошитель, Dim, Андрей, Евгеха, dober, MagnumPlus, igoryan, Виктор-Р, Serg_Kharkiv, Alexh-75, nik, Морпех, Алексей_32RUS, Fobos, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Женик
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #91984 от Роман
Роман ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Перед самым выходом на берег заметил плавники под кустом, боролся с минуту, глубина 3 метра. На данный момент мой самый крупный трофей, р. Орель 18 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, Потрошитель, Андрей, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Kosmonavt, thorukk, Влад, Alexh-75, nik, Морпех, Алексей_32RUS, SerGric, Sergey84, Женик, leksiks
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #92092 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
сомик на 5.5кг
сомик на 5.5кг

Вложение .jpg не найдено


сомик на 5.5кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Потрошитель, проф, PIRAT, Алексей_32RUS, SerGric, Sergey84
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #92147 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
С общалки сразу сюда кину пару фоток моих отпускных нырялок!
Сомик был взят для ухи под заказ (хотя сразу его не стрелял а оставил спать под крышой, но когда за 4 часа удалось стрельнуть одного голавля:( , а для ухи этого было мало, вернулся за сомиком и он меня ждал)!

Ну а следующие рыбки были взяты в ночную охоту на двоих с товарищем! В принципе даже неплохая ночная получилась учитывая нашу безрыбную речку! Было много найдено вятерей и немного сеток(одно радовало пустых совсем):P ! Явный признак безрыбия обусловлен видимо работой электриков еще ранней весной, но за ночные охоты встреч не было с браками, только паучники изредка попадались, хотя уже и поздно для паука, то люди просто цедили воду:S ! Ну,до скорых отчетов с безрыбной речки:beer: !


Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Роман, igoryan, проф
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92246 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Открылся на Днепре в раёне Ржищева, на большой воде мутновато, поэтому поехали в заводь, по началу страдал приступом косоглазия, оставил в живых около 10-ка карасей и 3-4 щуки небольших, до 2-х кило, а вот потом все таки пристрелялся и отправил на кукан 7 зачетных карасиков. Сезон открыт!!!:cheer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Андрей.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Захар, Потрошитель, Роман, Виктор-Р, ims888, проф, Alexh-75, Алексей_32RUS, SerGric, Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92260 от Кит
Кит ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
А мы с другом сегодня готовили лодку к сезону и решили прокатится глянуть как там.Честно скажу нырять было тяжко и мы глубоко не пошли максимум 9м.Но килька и тут была самая крупная на 2.4кг.Видел папу кил на 15 он промчался подо мной как электричка прицелится не было возможности а палить куда попало не стал да и врятли успел.Взяли чисто на покушать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: Захар, проф, SerGric
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #92279 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Предупреждаю сразу-компрометирующих фоток не будет...

В эти выхи ездили за Кобеляки на речку, что стекло ворует у Царей

По итогу:
- вода от 19(суббота, полдень) до 23 градусей(воскресенье, полдень).
- прозрак до 2-3 метров, в воскресенье видимость упала.
- глубины до 8 м.
- зачетных экземпляров было замечено 3: щука кил в 5-7, в траве на границе зелени(ушла гулять ), стая зачетнейшего ляща (в последствии "упущенного"), сомко под 8 кил, выковырянного из 3-х этажного завала .
- корчи, крыши-пустые. Почему-хз... Наверное, их почистили еще ДО нас.

Местами в завальчиках, на быстрине стоят стайки голавликов до 1 кг. Краси-и-и-ивые, шо ппц!!!

Прессинг "нашего брата" на те места довольно активный, исходя из того, что рыбы, раков(как класса!!!) нет. А в субботу видел троих на лодченке с моторчигом, нагло выкрчевывающих мелкого сомку из корчей напротив нашего лагеря...

Суммарно за 2 суток было замечено 5 "вражеских" лазутчиков в гидрачах.

Напарник пожаловался, что на него кто-то охотился
Сошлись на том, что это был наш старинный друг, от которого добра не исчут

А центром нашего внимания была мышка, живущая в обрыве, которую кормили козявками-букашками две малюсенькие птички. Как так случилось-нам не ведомо.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, kyv63, ВиталикМ, dober, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, mikel13, ims888, ТИКо, Алексей_32RUS, SerGric, Dans, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #92290 от Петр
Петр ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
На выходных ездили в с.Стайки, но больше просто на природу чем на ПО, и первый раз сбрасывали свою лодочку, (какая ни есть но своя). Так вот по прозраку 1.5м было уверено в кувшинке плюс небольшая струя.
По рыбе:blush: на уху для запаха пара судачков, и в коптилку з десяток товарного окуня. И все.
Самое интересное рыбу стрелял в кувшинке, по краю бровки проходил пусто, может не так и не там:unsure:
И был найден на косе в кувшинке сваленный указательный знак, сваренный з двутавра красного цвета внушительных размеров.
Если на него налететь лодкой то аминь лодке или мотору. Спасает от такого наверное только то что он среди травы.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Dim, ВиталикМ, Рыбоохотник, ims888, ТИКо, Olegerd, SerGric
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92323 от Light
Light ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Несмотря на то что я отчеты пишу крайне редко по причине отсутствия писательского таланта, таки хочу поделиться впечатлениями от последней нырялки, посвященной окончанию запрета на нерест 2012 г.
Дело было на против РОПа, что на корчеватом. Андрей (АндрейSubaru) выбросил меня на лодке около 00:30 а сам поехал обныривать другую акваторию.
Договорились встретится через часок на выходе в Днепр.
Изначально вода встретила меня как то неприветливо. 3 раза встрявал в сетки, при чем третий раз довольно сильно. Благо сетки были китайскими и рвались легко.
После очередного выпутывания решил посмотреть в прибрежные растительности на предмет наличия рып так как на свале кроме сеток ничего не было.
Крадусь значит я по поверхности в сторону берега, глубина примерно по пояс. Впереди полянки в траве, вот крупный линь вильнув хвостом отчалил, не дав мне шанса. И тут...чуствую что кто то берет меня за ногу, потом кладет руку на спину. Промелькнула мысль - Андрюха приплыл, но через мгновенье понимаю что Андрюха далеко и это не он.
Резко поворачиваю ружье с фонарем назад и вижу что на меня лезет то ли бобер то ли еще какая то хрень размером со среднюю собаку.
Хочу сразу сказать, что в штаны я не наложил :). Даже испугаться не успел. Просто машинально подорвался и сбросил с себя эту хрень. Ну она в общем дрыснула.
Потом вообще началась гроза и охоту пришлось свернуть в целях безопастности.
В общим вот такое нэвдалое открытие сезона получилось :(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Nikcro, Захар, БЕКАС, Петр , Евгений Кравченко , Dim, fromserge, Андрей, Рыбосек, vadim, Евгеха, ВиталикМ, dober, yurec, edvin1981, Svetlaya, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, mikel13, ims888, ТИКо, карп, Влад, Olegerd, Andryha, andrey_leon, Arslan, SerGric, Вадик
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92329 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Отчитываться еще особо не о чем, но решила черкнуть пару строк для таких же начинающих, как и я - может полезно будет. 10.06.2012, Сейм, неподалеку от последнего слета, время - около 11.00, четвертая нырялка в жизни. С учетом всего прочитанного и слабых (временно:blush: ) ног в ластах, плыву первый раз не сплавом, а против течения, тренируюсь, так сказать, почти на месте. Ну, а дальше, раскрыв вправо рот на кувшинки и повернув по курсу голову получаю бешеное сердцебиение:ohmy: , мгновенную остановку ласт и смотрю на свою первую в нырялках сеть, то есть по сути мешок с высотой стенки около 2 метров и длиной стенки просто необозримой. Правая стенка по кушнырям, левая, в пол воды образует овал. Долго я на нее смотрела под водой, и так и сяк прикидывала, что бы я делала, если бы влетела, вывод был неутешительный... потом тянула и резала, сколько вытянуть смогла. Вот так, а если бы плыла сплавом, быть бы мне в этом мешке однозначно. Пишут здесь, что рвут их, то там попались, то сям и ничего, за себя могу сказать, что для начинающего сплав в наших реках весьма опасен, прежде всего паникой, хотя и более добычлив по щупачкам - в этот день, пересилив себя, на противоположном берегу, вертя головой и был добыт первый зазевавшийся щукерс:cheer:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Svetlaya.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Dim, Андрей, Виктор Волошин, vadim, MagnumPlus, Роман, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, ims888, ТИКо, Taras, Андрей76, Алексей_32RUS, SerGric, Кит
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #92352 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Опасно попасть в сетку наверное если нырнул на глубину и там попал,но нужно смотреть куда ныряеш. А если на поверхности ,то ничего страшного. Плавучесть то положительная.Или выпутывайся или реж уже если выпутаться тяжело. Для паники нет причины.
Кстати в четверг ныряли там же около места слета. Взял три рыпы. Щучки две 2кг300гр,1кг 300гр,и лещ 1кг200гр. Большая щучка стояла под корнями дерева у берега в пол воды. Стрелял в голову с 1,5 метра.
Во время выстрела она крутнулась и получили стрелу в затылок навылет. Меньшую встретил на середине реки сплавом. Шла встречным курсом и довольно таки быстро.Стрелял навскидку попал в голову навылет.
А лещ ,когда я шел сплавом ,увидев меня решил спрятаться от меня в траву прямо по курсу. Стрелял сверху ,стрела зацепив шкуру прошла на вылет.
В общем если учесть что занырнув где то в 13 часов и плавая до захода(с перерывами на пожрать и переехать ) то рыбы конечно как в пустыне.
Спасибо сказали: Light, Svetlaya, Рыбоохотник, ims888, SerGric
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92455 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Пара видеороликов с последнего Клубного Выезда BuharaSub на открытие охоты
Андрей! Сом 13 кг


Сеня! Гость из Москвы :) Сом 10кг
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: maslikov111, Nikcro, Захар, Light, БЕКАС, Михаил, Петр , Потрошитель, Aleksandr, Андрей, Omax, Евгеха, dober, vit1514, Роман, igoryan, Виктор-Р, Kosmonavt, Syava, ТИКо, gegsta, Daxus, Влад, nik, Andryha, Arslan, Алексей_32RUS, SerGric, александр, leksiks, Таранов Владимир
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92528 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем добрый день. Вчера ходил на нырялку но так-как у нас еще запрет, был без ружъя. Решил проплыть по траве и на небольшой полянке вышел на щучку примерно грамм на 800-900 долго стоял любовался, она в одну сторону проплывет, развернеться и назад, красовалась передомной минуты 2 развернулась и ушла в заросли!
Потом поплыл дальше, чивствую ногой зацепился за что-то поворачиваюсь экран снял его закинул к своим сумкам и забрал его чтоб он там не валялся! Собрался через часик и домой пока не стемнело!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: Dim, Сергей, Sergey84
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #92586 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Был сегодня ночью на Днепре, прозрак от метра до 3-х местами. Первый раз в жизни увидел сомика кил на 10, мож чуть больше (до этого видел только совсем маленьких). На меляке, на границе травы краем глаза заметил движение, повернул к нему фонарь и увидел удирающий сомовий хвост сначала сбоку, потом он очень быстро развернулся и уже показал свой убегающий тыл... Обидно, что не было времени и шанса для выстрела, но видать надо ему еще подрасти, раз так скоро он скрылся. :)
Потом очень долго плавал в поисках его друзей или родителей, но безуспешно. В метре от камыша встретил стоящую колоду-щуку кил около 5-ти, дала мне время на скорое прицеливание, выстрел и......промах! То ли не мой сегодня был день (вернее, ночь), то ли она стартанула, услышав выстрел, но и этот трофейчик я проворонил.
Но все-таки река не отпустила меня без рыбы, подарив на поесть судачка-килушку и несколько окуней.
Всем трофеев и интересных захватывающих моментов нашей подводной жизни! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Light, Андрей, Андрей, gegsta, vicond, nik, Arslan, Алексей, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Sergey84
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92729 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем добрый день. Вчера был на нырялке пробовал новое ружье и подумал, сначала надо проплыть посмотреть, есть кто в этом районе или нет, смотрю щучка грамм на 900 думаю надо посмотреть там, туда плыву там щучка уже на 1.5 кило, поплыл за ружьем. Плыву,плыву думаю тут была щука ружье на боевую готовность и вдруг из кустов выходит небольшой линь я его бахнул и на берег т.к. небыло с собой кукана. И чуть позже еще одного на томже месте. Потом поплавал и видел еще одного но решил не бить в слепую (подранков оставлять не желательно) вышел на берег и домой кушать!
Всем чистой воды и крупной рыбы!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: Захар, Алекс_51_, Потрошитель, Рыбоохотник, igoryan, Андрей, mikel13, ims888, проф, nik, Андрей76, Алексей_32RUS, SerGric, Евгений, Юра, Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #93673 от Кит
Кит ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сегодня провели открытие сезона чуть чуть постреляли а вышло 17.6кг.И как не странно искали рыбу на 10-12 м,не было а нашли на 4-6метрах,может дождь и молнии её на меляк выгнало :unsure: :unsure: :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Z-Max, Syava, проф, андрей, nik, Морпех, SerGric, александр, Юра
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93958 от Кит
Кит ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
А вот что из этого вышло:S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Захар, vadim, Z-Max, Viktor, Артем, nik, lenin, Алексей_32RUS, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93969 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Баренцево море,
губа Териберская,
глубина (моя-до 15м),
прозрак 6-8-10м (из-за термоклина)
Объект охоты:
краб, мидии, морские ежи, гребешки
Добыча:
6 крабов, ведро(не полное) мидий, пара гребешков
в сковороде: мидии в сметанном соусе!
мы довольны
приезжал гость :beer: из Твери, остался счастлив!:cheer:













Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Алекс_51_.
Спасибо сказали: Дмитрий, SPYJ, АндрейИ, лебедь, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, sanjabc, Петр , Потрошитель, Рыбосек, КАП, Kent, Саша Базовский, Omax, vadim, AQUA, ВиталикМ, dober, Svetlaya, Nikols, MagnumPlus, Z-Max, Роман, Dalkar, Марко, Kosmonavt, andrewfox, Strelets, Syava, ТИКо, Лясковский Александр, Daxus, Влад, vicond, Petrovich78, Игорь, nik, Кочнев Вячеслав, Val, Maksim, Андрей76, Алексей_32RUS, Фотон, SerGric, александр, Oleg N., Вован, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Dimych
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #94030 от dober
dober ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Были с пятницы на субботу в Вышгороде на яхтклубе. Прозрак метр-полтора - выше по струе земснаряд. Результат пара сундучков килушных да окуней пяток на юшку.
Фотать было нечего - за то нанырялись от души. Надо искать другое место.
Спасибо сказали: Dalkar, Рыбоохотник, жека75
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94134 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

р. Днепр 17.06.2012 г.
Открытие сезона.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: Захар, Light, Dalkar, Рыбоохотник, Syava, Алексей_32RUS, SerGric, Евгений, Сергей
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
11 года 10 мес. назад #94225 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Запоздалый отчет(сидел без нета после грозы чего-то у провайдера поломилось).
Решили с Титаном посетить прошлогодние места на Северском Донце.
В прошлом году там видел карпика или сазана кг на 2,но что-то мне его жалко было стрелять(редкие они в тех местах).
В общем иду по бровке травы со стороны свала.Прозрак метра 1,5.Для Донца рабочий нормальный.Глубина 2-3 метра.Боковым зрением вижу старт в кувшинках.Муть.По старту на щуку,судака не похоже.Пытаюсь вычислить по следу,но не вижу в траве далеко.Проползаю метра три и снова старт где-то сбоку.Подойти не получилось.
Блин,да что за хрень.Хотя бы увидеть что за хвост.Явно не сом потому как место не соминое вовсе.
Притопленая коряга,голая,без крыши и травы.Глубина метра 1,5 за ней и свал к руслу.Обхожу по-тихоньку стороной и ныряю со стороны русла с выходом под нее.За одной веткой у дна,в траве наблюдаю спину нормальных размеров.Выстрел в спину за головой и...на кукан.
Видел бы со стороны не стал стрелять.Так что не судите строго.


Вес 6 кг.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Dim, Omax, Евгеха, Ogre, dober, Рыбоохотник, Андрей, Syava, gegsta, Alexh-75, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, александр, Евгений, Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #94469 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Разведка новых мест
Думал писать или нет и решил ,что будет очень полезно . Вроде как и отчет, потому и сюда.
Собрались Я Сема и Сокол обследовать интересную группу островов. Долго перед этим поглядывали на них на карте решали как ,куда, с какой стороны, где подьехать ? В общем собрались!
Поехали двумя машинами , легко нашли удобный подход к берегу. Быстро переоделись и договорившись кто куда залезли в воду. Буквально через пол часа пребывания в воде стало понятно ,что протоки заилились ,заросли травой и камышем. Видимость была от пол метра до местами двух. Много малька и еще больше травы и мошки с комарами. Короче не сговариваясь мы практически одновременно (параллельно) рванули по протоке в сторону выхода в Днепр ( к большой воде). Увидев друг друга и перекинувшись парой фраз мы продолжили свой путь, только уже немного прибавив ходу (каждый в тайне замыслил дойти первым и убить всю рыбу ) И буквально через сто метров проплывая возле очередного дворца на берегу Днепра мы были приятно удивленны тем, что пошел резкий свал и красивое дно из глиняных валунов дали мгновенно первые трофеи. Не трудно догадаться, что углубление сделал хозяин этого дворца, так как берега были красиво оформлены и все освещено. Ничего не подозревая мы рассыпались по акватории и занялись изучением дна. На берегу слышались голоса и играла музыка. И тут готовясь к очередному нырку я слышу выстрел . Первая реакция -пьяные дебилы развлекаются . Следующее действие мгновенное нырок и уход в сторону на сколько смог. Потом включил ласты и уже через считаные минуты я вне зоны доступа. Забившись в темное место под камыш чя еще немного издали понаблюдал за движением на враждебном берегу и увидев что лодки никто не спускает спокойно направился на базу. Нырять почему то уже не хотелось . На берегу я увидел уже переодетого Сокола . У него мотор видать был посильнее моего и работал без оглядки . Порассуждав про ситуацию мы решили ,что Сема стартовал в другую сторону и сейчас или обойдет остров вокруг или выйдет в Днепр и вернется пешком. Переодевшись мы отдали свои тела на сьедения комарам тихонько кимарили в машине. И тут в 4 звонок звонила жена Семы и передала мне телефон по которому нам нужно было позвонить. Я до последнего надеялся ,что просто нужно будет его где то забрать ,там куда он заплыл убегая ,но оказалось ,что он не рискнув быть обстрелянным вышел к охране которая его и задержала под предлогом проникновения на частную собственность "Днепр". Позвонив поговорив с Семой мы с его слов поняли что все нормально его не бьют и лишь сейчас выполнят формальности и отпустят. Подьехав к дому, ко мне вышло 4 охранника и очень вежливо обьяснили, что ничего страшного и через максимум 15-20 минут все закончится. Я предложил вызвать милицию на, что они ответили "зачем усложнять?" Спокойствие Семы ,вежливость охранников и их обьяснения, а так же усталость усыпили мою бдительность и мы с Соколом спокойно поехали домой. Тем более что Сема сам сказал что бы мы ехали и не ждали его. Уехали мы около 4.30
В 8 я уже вышел на работу и первым делом набрал Сему но звонок был сброшен. Набрав Марину (жена Семы) я узнал что его еще досих пор нету дома. На что я сказал ей что бы звонила охранникам и предупредила их что мы сейчас едем заявлять в органы. Пока мы перезванивались его перевезли в райотдел ,как проникшего на частную територию и вызвали нас с Соколом для дачи показаний. Приехав и увидев Сему живого и здорового все отлего. Дальше были формальности ,куча обьяснительных, понимание сотрудников и радость свободы. Сема провел под дулом пистолета и преиодически запертым с 1 ночи до 8 утра. С 1 до 4 он сидел в гидрокостюме. Мы написали в райотделе встречное заявление о вооруженном нападении на нас . А дальше остается ждать чем это закончится. Вот такая получилась нырялка.
Огромная наша глупость и в большей степени моя, это то,что нужно было вызывать милицию не раздумывая
Ну и на будущее мы уже договорились, что не бежать в рассыпную, а отстреливаться до последнего патрона

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Алекс_51_, Потрошитель, Dim, Aleksandr, Рыбосек, vadim, Евгеха, yurec, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Андрей, gegsta, Димыч, drako, vicond, nik, SemaMl, Tiberius, Алексей_32RUS, Григорий, SerGric, александр, Dron, boris_ndar, Сергей, Berserk, Костя ДН-ДЗ, Xakep
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #94574 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Нырял ночью в карьере.
Буду краток. Прозрак уже 3-4 метра.
Залез я тихонечко вобщем в перспективный корчик. Нависшее дерево над водой. И как так оказалась подо мной мёртвая зона - не обсвеченная мной. Ну я напоследок под себя посветил метра 3 глубина. Понятно немного шевельнул ластой и спугнул энтого рыбища. Рыбищ дёрнулся , что даже небольшая волна дошла до меня. Сразу говорю сомов там точно нет. Всё произошло наверно за 2-3 секунды. Говорить о выстреле не приходится, тем более с моего-то ружжа.
Самое главное я успел рассмотреть вертикально сверху вниз кусок спины .
Ширина где-то 20 см. Откормленная , полоска хребта даже немного запалая внутрь. Не острая как у сазана. Думаю наконец-то поросята лобики вышли на пастбища под бережок:laugh: :laugh: И я на одного наткнулся. Пускай поплавает пока, пока я не куплю нормальное ружьё с катушкой, или надо к бую подвязывать.:blush: :blush:
Щука там тоже есть, но не думаю что у неё такая толстая спина. А если так то на скоко кг такая завесит??? Ну наврядли думаю толстолоб реальнее.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, SerGric
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #94936 от Фагот
Фагот ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
выбрались с Kvantом на ночную,прозрак максимум 70 см.встретил судачка около 1.5 кг,и коропца,оба благополучно продолжают резвится на водных просторах,именно благодаря прозраку.глубины до 6 м.
в этом году зеленка не даст нам жизни
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #95141 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Отчет немного с запозданием. Несколько дней назад выбирались на охоту на местную реку, недалеко от г. Старобельска Луганской области. Рып был взят на большом течении. Ныряли под автомобильным мостом, проверяли корчи. Из-за того, что прошли дожди и поднялась вода, между мостом и водой воздушное пространство было максимум 10 см, что доставило массу неудобств. Стрелял сверху, гарпун прошел на вылет под углом, в связи с чем рып немного порвался в районе брюха. После процедуры взвешивания и измерения было установлено что вес 6,2 кг, длинна 102 см. Конечно не мутант, но для нашей реки что-то среднее!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Алекс_51_, Потрошитель, dober, Рыбоохотник, Syava, Petrovich78, Serg_Kharkiv, SerGric, Dans, boris_ndar, Юра
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #95181 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Намечалась поездка на родину в Донецк, конечно же снарягу взял с собой. Звонок местной подводной братве.... рыба есть, прозрак как на море. По приезду только успел поздороваться с родственниками хватаю сумку, пересаживаюсь в уже стоявшую машину и в путь. Даже запах свежего шашлыка и запотевшие 0,5 не удержали меня от очередного общения с природой.
На месте после дождей прозрачность воды значительно упала.... ну да ладно, бывало и хуже. По рыбе тоже не густо, кроме толстых карасей с глупым выражением морды-лица больше ничего не было.
Было решено чухнуть на ластах на другой берег на глаз метров 300 в реале все 800 оказались.... мне то вообще пофиг в новых карбонах километром больше, километром меньше
Так как стартовали не вместе, я подплыл немного позже. Рельеф редкий камыш, глубина 1,5-2м. из них 1м. густая трава лежит. Мощные водовороты в траве настораживают. Так и есть подплывая к первому товарищу вижу сазанчика кил на 4 на кукане. Я сразу полез в самую гущу камыша с мыслей "чем дальше в лес, тем толще партизаны" так и есть наблюдаю картину "лежбище тюленей" выбираю самого красивого и жму на крючок..... покатушек не было, два метра вспаханного, густого камыша и рЫб устал. Когда садил на кукан собрал на ластах чью-то сетку и получил два нихилых удара по лицу хвостом. Тушка на кукане успокоилась, при помощи ножа и такой-то матери освободился от сетки ... уставший, но довольный двинул на точку высадки.
Белый амур затянул на 10,7 кг. и занял у меня почетное первое место в своем виде.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, лебедь, RaMz, Nikcro, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Петр , Потрошитель, Рыбосек, Kent, Сергей Шишкин, Евгеха, Ogre, dober, rolex, Kosmonavt, Syava, Viktor, Артем, Вацлав, Димыч, Serg_Kharkiv, Арт Ём, Алексей_32RUS, SerGric, александр, Вадик, uniT, Юра
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.323 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28773 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22599 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20251 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19901 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16236 Просмотров