Портал Подводного Охотника

Мотор и лодка для подводного охотника

Больше
11 года 4 нед. назад #166705 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Путешественник пишет:

edvin1981 пишет:

Влад пишет: Посоветуйте по иномаркам, что лучше взять 2 такта 15 сил ямаха или меркури или может что поинтрересней (цена-качество)
Лодка адветуре 360


Хонда и Тохатсу будут поинтересней...


И чем же если не секрет???? ;)


Хотя бы тем, если я не ошибаюсь, что собираются только в Японии... а там у каждого своя правда и у каждого свои приоритеты.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #166718 от octopus
octopus ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Лодочный мотор Хонда не бывает 2 тактной B)
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от octopus. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #166817 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

edvin1981 пишет:

Путешественник пишет:

edvin1981 пишет:

Влад пишет: Посоветуйте по иномаркам, что лучше взять 2 такта 15 сил ямаха или меркури или может что поинтрересней (цена-качество)
Лодка адветуре 360


Хонда и Тохатсу будут поинтересней...


И чем же если не секрет???? ;)


Хотя бы тем, если я не ошибаюсь, что собираются только в Японии... а там у каждого своя правда и у каждого свои приоритеты.


Не, ну ты дал... ;)

А какой из моторов данного класса лучше? Так это вопрос исключительно внешнего вида, да ещё некоторых незначительных деталей. Как то - наличие, эл.генератора, горяченькой водичьки, реверса на руумпеле и кнопки стоп, автоматической блокировки мотора на задний ход.
Остальные параметры примерно одинаковы......ну плюс минус...
Что собственно не раз обсуждалось. :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167081 от Влад
Влад ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
пока рассматриваю 2 мотора (по цене они примерно равны)
YAMAHA 15 FMHS и Mercury 15M
хотелось бы услышать совет людей кто имел дело с обеими
или же посоветуйте что-то другое, только с аргументами :beer:
Ну самое главное, подскажите где в Украине подешевле можно его купить
Заранее благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167112 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Влад пишет: пока рассматриваю 2 мотора (по цене они примерно равны)
YAMAHA 15 FMHS и Mercury 15M
хотелось бы услышать совет людей кто имел дело с обеими
или же посоветуйте что-то другое, только с аргументами :beer:
Ну самое главное, подскажите где в Украине подешевле можно его купить
Заранее благодарен


Имел дело с 2х тактными, ямаха 25 , тохацу 9,8 и меркури 15М . Двумя руками за Мерк 15м. В стане 15шек - это самый лучший имхо мотор! если бы снова брал 15ку то именно его. Кушает чуть больше 15ямахи, может чуть громче, но за удобство управления ему прощаешь всё и вес самый маленький! Лучше брать кам, где то у себя в городе с гарантией, чтобы , если что-то не так, не гемороится с отправками пересылками.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #167189 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Влад пишет: пока рассматриваю 2 мотора (по цене они примерно равны)
YAMAHA 15 FMHS и Mercury 15M
хотелось бы услышать совет людей кто имел дело с обеими
или же посоветуйте что-то другое, только с аргументами :beer:
Ну самое главное, подскажите где в Украине подешевле можно его купить
Заранее благодарен


юзал и тот и тот. Андрей прав Мерк легче, но сам остановился на Яме Индуро. как по мне чем проще - тем надежнее. за пять лет ни разу не пожалел.


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Влад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #167202 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
У меня Яма 15 двухтактная. Она чуть динамичнее чем МЕРК, чуть звук приятнее и по расходу чуток по интересней.
В базе установлена такая приятная для меня приблуда, как генератор!!!! Выпрямитель-стабилизатор родной конечно ни в дугу. Его сразу снял и "в топку".)))))) А заказал у парня из Киева мастеровой выпрямитель (около 400гривень) с новым разъёмом и куском провода. Напругу держит железно, причём на любых оборотах. И теперь эхалот, новигатор, зарядки всякие, бортовые-ходовые огни, фары и музыку подключай - не хочу!!!!

МЕРК у моего друга. Использует уже года четыре.
Движком тоже очень доволен. В нём есть такая особенность, как реверс на румпеле (то есть включение передач). Кнопка которая глушит движок, под большим пальцем, что........ ну очень удобно для остановки движка. И ещё для любителей осенних-зимних покатушек у МЕРКА есть горячая водичка , которая струйкой вытекает из системы охлаждения движка!!!
Ну вот вроде вкратце и всё.
Так что выбирай..................................................

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167278 от Влад
Влад ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Спасибо за советы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 нед. назад #167280 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Еще никто не оснащал лодку ЖПС маячкм слежения, чтоб дома могли знать,где вы есть?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад #167513 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Денис(Запорожье) пишет: Еще никто не оснащал лодку ЖПС маячкм слежения, чтоб дома могли знать,где вы есть?


Народ рассказывал, что нонешним летом на Днепре, при помощи такого маячка нашли угнанную у подвохов лодку. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167706 от Руслан
Руслан ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

В базе установлена такая приятная для меня приблуда, как генератор!!!! Выпрямитель-стабилизатор родной конечно ни в дугу. Его сразу снял и "в топку".)))))) А заказал у парня из Киева мастеровой выпрямитель (около 400гривень) с новым разъёмом и куском провода.

А можно по подробней что как у меня яма 25 сил бы лоб не плохо такое заиметь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #167891 от Влад
Влад ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Подскажите а где в моих краях можно купить мерка по норм цене (херсон николаев)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168063 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Руслан пишет:

В базе установлена такая приятная для меня приблуда, как генератор!!!! Выпрямитель-стабилизатор родной конечно ни в дугу. Его сразу снял и "в топку".)))))) А заказал у парня из Киева мастеровой выпрямитель (около 400гривень) с новым разъёмом и куском провода.

А можно по подробней что как у меня яма 25 сил бы лоб не плохо такое заиметь.

motolodka.ru/motors/regulator.htm#yamoney
А я купил здесь -http://sail.com.ua/elektro_equip.html
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #168089 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Руслан пишет:

В базе установлена такая приятная для меня приблуда, как генератор!!!! Выпрямитель-стабилизатор родной конечно ни в дугу. Его сразу снял и "в топку".)))))) А заказал у парня из Киева мастеровой выпрямитель (около 400гривень) с новым разъёмом и куском провода.

А можно по подробней что как у меня яма 25 сил бы лоб не плохо такое заиметь.


Посмотри по паспорту, но как правило в Ямах есть встроенный генератор. К стати о его присутствии будет свидетельствовать наличие на вашем моторе электроразъёма. Он будет располагаться возле рычага управления воздушной заслонкой, со стороны румпеля. Сними кожух и увидишь два провода которые ведут к чёрненькой коробочке (размером со спичечный коробок). Это и есть регулятор напряжения, который привинчен болтиком к мотору. Из этой коробочки выходят ещё провода которые и соединены через разъёмы с генератором. Скажем так если есть опыт общения с радио или электроприборами, то замена девайса займёт в районе получаса.
Я себе заменил и штатный разъём на другой мама-папа. Так как штатная папа (вилка) дорого стоит. Собственно он шел у мастера в комплекте с випрямителем и куском кабеля. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168264 от Сергей
Сергей ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Мнение мое будет сугубо личным и субъективным. Пользуюсь Тохацу 3,5 двухтактным, лодка барк 330 плоскодонная со сланью из 4-х дощечек. Кататься с женой и дочкой самое оно, если речь об этом. Пару раз по просьбе товарища вывозил его по каховским плавням на ПО. Если по месту по кустам, то вполне, как по мне. Если возможны длительные переходы, то скорости конечно не хватает, о глисире речь не идет в принципе. Как то раз от нефиг делать, зимой,прицепили тоху на южанку, в которую погрузились три тушки суммарным весом до 280 кг. С перерывами на обед и физиологические потребности обошли о. Хортицу часа за 4 - 4,5. Расход топлива, до 7 литров, на этот маршрут, с этим плавсредством и экипажем. Течка под мостами дула не шутейная, под мостом по старому Днепру думали что веслами помогать придется, но ниче справился сам. Вот такая где-то статистика.
Мотор в багажник Ланоса входит запросто. Лодку (надувную) на крышу в сумке. Если в багажник для вещей места маловато. Где-то так.
Извините за сообщение которое не совсем в тему просто не освоил сайт еще до конца, пользую всего 3 дня...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Сергей. Причина: НЕ освоил еще сайт
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168423 от Влад
Влад ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

AndreySumy пишет:

Руслан пишет:

В базе установлена такая приятная для меня приблуда, как генератор!!!! Выпрямитель-стабилизатор родной конечно ни в дугу. Его сразу снял и "в топку".)))))) А заказал у парня из Киева мастеровой выпрямитель (около 400гривень) с новым разъёмом и куском провода.

А можно по подробней что как у меня яма 25 сил бы лоб не плохо такое заиметь.

motolodka.ru/motors/regulator.htm#yamoney
А я купил здесь -http://sail.com.ua/elektro_equip.html

А на мерке такое можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168425 от Жека
Жека ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Купили и мы лодочку,компания с трёх человек.Kalipso 380,килевая,с 50 баллонами.Думаем взять Парсун 15 сил,2-тактный. Может кто чего подскажет.Может 15 сил мало будет для троих с такой лодкой?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168427 от AQUA
AQUA ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Однозначно мало 15 сил.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168446 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
У меня Барк 3.60, килевая, транцевая, хожу под Ямахой15ка 2Т , ходим в троём- по моему мнению мощности даже больше, чем это реально необходимо, подумываю о 10ке 4Т Хонде, так, как очень не нравиться работа 2Т на малом ходу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168452 от Жека
Жека ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

NEMAN пишет: У меня Барк 3.60, килевая, транцевая, хожу под Ямахой15ка 2Т , ходим в троём- по моему мнению мощности даже больше, чем это реально необходимо, подумываю о 10ке 4Т Хонде, так, как очень не нравиться работа 2Т на малом ходу.

На глиссер выходит лодка,с тремя подвохами и всей снарягой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168461 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Жека пишет: На глиссер выходит лодка,с тремя подвохами и всей снарягой?

При максимальных нагрузках, а это три подвоха средним весом по 85кг, на каждом по 16кг свинца, по два, а то и по три ружья, фонари, бак бензина, и куча мелочёвки- термосы, и прочее в которое входило ещё кое что, в количестве килограм 60ти- лодка выходила в глиссер. Однако обязательным при этом была посадка одного- на нос, иначе выход в глиссер не был возможен, при любом угле установки двигателя относительно транца.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168465 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

NEMAN пишет:

Жека пишет: На глиссер выходит лодка,с тремя подвохами и всей снарягой?

При максимальных нагрузках, а это три подвоха средним весом по 85кг, на каждом по 16кг свинца, по два, а то и по три ружья, фонари, бак бензина, и куча мелочёвки- термосы, и прочее в которое входило ещё кое что, в количестве килограм 60ти- лодка выходила в глиссер. Однако обязательным при этом была посадка одного- на нос, иначе выход в глиссер не был возможен, при любом угле установки двигателя относительно транца.


я Вас не понимаю - "то много мощности", "то выход на глиссер не был возможен..."

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: AQUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168466 от bombst
bombst ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
Жека! Лутше думать куда деть чем где взять. Берите минимум 20 иначе опять будете иметь расстроенные лица.
Тут 50 уже мало :) а они 10-15 раздумывают :beer:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168479 от Жека
Жека ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

bombst пишет: Жека! Лутше думать куда деть чем где взять. Берите минимум 20 иначе опять будете иметь расстроенные лица.
Тут 50 уже мало :) а они 10-15 раздумывают :beer:

Ну вот сейчас думаем,или новую 15-ку или бу 20-ку.Лимит денег,надо влезть в 12 тыщ деревянных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168482 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Заславец Алексей пишет: я Вас не понимаю - "то много мощности", "то выход на глиссер не был возможен..."

Я же писал, меня не устраивает, как себя ведут 2Т на малом ходу, глиссер для меня куда менее важен, чем возможность ходить на малом ходу с минимальным шумом, привлекая к себе, как можно меньше внимания. По чему 10ка, да по тому, что мне не нравиться таскать 15ку 2т, покупать мотор ещё тяжелее не хочу. Устанавливать стационарно и таскать за собой лафет- тоже не хочу, так, как до воды мне приходиться добираться по 400 вёрст, езда на Джипе с лафетом по перегруженным трассам превращается в АД, по этому мой выбор, это ряд компромисов.
Да и я указал на тот момент, что распределение массы очень важно, иначе мы долго не могли разобраться в причине отсутствия выхода в глиссер, а разобравшись пришли к выводу, что мощности- достаточно.
Да и ещё, лодка у меня первая, опыта ранее не было, пообщавшись с знакомыми- понял одно, ни кто ни хрена не знает, по этому прислушивался к разным людям, и в своём выборе считаю, что ошибся лишь с выбором двигателя, я мотоциклист- люблю двухтактники, есть в них свой ШАРМ, но не мог предположить, что моя Ямаха столь сильно не любит малые обороты, хотя вихревое газораспределение предполагает именно такую работу. Двигатель реально поёт на оборотах, это его стихия. При этом 4Т отлично тянет с низу, и вполне стабилен на верхах. Стоит походить на малом ходу на 2Т и он начинает хандрить, кто то другой и не заметит, а у меня "профессиональное"- режет ухо.
Самое главное не это, а то, что до меня вовремя дошло, что проще подойти к месту охоты по воде, чем пытаться штурмовать по бездорожью :)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Заславец Алексей, SerGric, Meddok, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168492 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Жека пишет:

bombst пишет: Жека! Лутше думать куда деть чем где взять. Берите минимум 20 иначе опять будете иметь расстроенные лица.
Тут 50 уже мало :) а они 10-15 раздумывают :beer:

Ну вот сейчас думаем,или новую 15-ку или бу 20-ку.Лимит денег,надо влезть в 12 тыщ деревянных

на мое ИМхо есть моторы основные и есть промежуточные. Основные это 3, 15 , 30 дальше зависит от размера катера. Промежуточные это достаточно узконаправленные особенно в малых мощностях от 3 до 30.
Исходя из этого 15 от 20 будет отличаться только ценой и немного большим расходом, а различия в ходу ты вряд ли заметишь. Бери 15 а потом пойдете дальше. :beer:
У меня 3.3 Меркури сейчас думаю о 15 . На 15 втроем в запорожье на надувасике летали со всем снаряжением лодка 3.3

Устанавливать стационарно и таскать за собой лафет- тоже не хочу, так, как до воды мне приходиться добираться по 400 вёрст, езда на Джипе с лафетом по перегруженным трассам превращается в АД, по этому мой выбор, это ряд компромисов.

+100 Если уже и таскать то что то серьезное . И еще что бы водитель забирал откуда скажешь ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Жека, Путешественник, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168527 от verba
verba ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника
15шка всетаки новая лучше будет,у меня на 3-6 15 джонсон стоял,хватало,но сейчас на 4тирех метровой 25ка лучше себя ведет,самое интересное что когда еду сам охотится цепляю 3и5 джонсик,одного на глис вытягивает хорошо ,по бензину вообще мизер получается,15ка троих подвохов глисирует,троих дайверов с балонами не всегда.
Спасибо сказали: SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168540 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

NEMAN пишет:

Жека пишет: На глиссер выходит лодка,с тремя подвохами и всей снарягой?

При максимальных нагрузках, а это три подвоха средним весом по 85кг, на каждом по 16кг свинца, по два, а то и по три ружья, фонари, бак бензина, и куча мелочёвки- термосы, и прочее в которое входило ещё кое что, в количестве килограм 60ти- лодка выходила в глиссер. Однако обязательным при этом была посадка одного- на нос, иначе выход в глиссер не был возможен, при любом угле установки двигателя относительно транца.


Есть такое понятие, как правильное распределение груза на судне. В нашем случае на надувной лодке.

Понятно, что если свалить весь груз на корму, то кроме как "коброй" такая лодка по другому не пойдёт!


Очень даже согласен с Евгением:
"Исходя из этого 15 от 20 будет отличаться только ценой и немного большим расходом, а различия в ходу ты вряд ли заметишь."
Особенно учитывая что 15 и 20 даже внешне ничем не отличаются, так как состоят на одной и той же базе.
За исключением небольших конструкционных изменений. Которые некоторые умельцы меняют у себя в гаражах.
Хотя делать это, я бы не советовал!
Всем семь футов под килем!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #168542 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Влад пишет:

AndreySumy пишет:

Руслан пишет:

В базе установлена такая приятная для меня приблуда, как генератор!!!! Выпрямитель-стабилизатор родной конечно ни в дугу. Его сразу снял и "в топку".)))))) А заказал у парня из Киева мастеровой выпрямитель (около 400гривень) с новым разъёмом и куском провода.

А можно по подробней что как у меня яма 25 сил бы лоб не плохо такое заиметь.

motolodka.ru/motors/regulator.htm#yamoney
А я купил здесь -http://sail.com.ua/elektro_equip.html

А на мерке такое можно сделать?


Не хочу тебя расстраивать, но на МЕРКУРИ нет встроенного генератора.
Технически наверное возможно установить генератор и прочее. Но считаю, что не будет стоить "шкурка вычинки". :unsure:
Зато у тебя есть горячая водичка!!!!! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168559 от AQUA
AQUA ответил в теме Мотор и лодка для подводного охотника

Жека пишет:

bombst пишет: Жека! Лутше думать куда деть чем где взять. Берите минимум 20 иначе опять будете иметь расстроенные лица.
Тут 50 уже мало :) а они 10-15 раздумывают :beer:

Ну вот сейчас думаем,или новую 15-ку или бу 20-ку.Лимит денег,надо влезть в 12 тыщ деревянных

Могу предложить свою Ямаху 25 (2008 года) за 16 деревянных.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.329 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19530 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20164 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21021 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17312 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15667 Просмотров