Портал Подводного Охотника

Мотор и лодка для подводного охотника

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43078 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Вот еще.
И чем не вариант средства передвижения, транспортировки, поиска, и вообще для здоровья. Думаю замерзнуть не успееш, разве что ноги...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от АндрейИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #44498 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Как обесчал написать отчетик о второй лодке.
Лодка правда еще не готова, но процес изготовления кипит. А т.к. все изготовляется вручную и собственноручно, то процес затяжной, но зато с любовью. Вот пару фото в процесе изготовления:
Сам цех, в котором все это делается:

Вложение 049.jpg не найдено


Будующий счастливый владелец лодки))) (правда не хотел сниматься))))

Вложение 026_2011-10-14.jpg не найдено



Сама лодка:

Вложение 012_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 014_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 015_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 017.jpg не найдено



Вид кормы:

Вложение 022_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 021.jpg не найдено


Вложение 020.jpg не найдено


Вид кокпита:

[attachment:10]C:\fakepath\Изображение 023.jpg[/attachment]
[attachment:11]C:\fakepath\Изображение 030.jpg[/attachment]
[attachment:12]C:\fakepath\Изображение 029.jpg[/attachment]
Для аккумулятора, для бака, и рундуки:

[attachment:13]C:\fakepath\Изображение 024.jpg[/attachment]
[attachment:14]C:\fakepath\Изображение 035.jpg[/attachment]
[attachment:15]C:\fakepath\Изображение 034.jpg[/attachment]
[attachment:16]C:\fakepath\Изображение 039.jpg[/attachment]
[attachment:17]C:\fakepath\Изображение 040.jpg[/attachment]
[attachment:18]C:\fakepath\Изображение 041.jpg[/attachment]
И вот усилители на лодке. Как вам запс прочности не маловат?

[attachment:19]C:\fakepath\Изображение 032.jpg[/attachment]
Сегодня вечером делали стекло ветровое. И вот что получилось:

[attachment:20]C:\fakepath\Изображение 044.jpg[/attachment]
[attachment:21]C:\fakepath\Изображение 047.jpg[/attachment]
[attachment:22]C:\fakepath\Изображение 046.jpg[/attachment]

Когда покрасим, то сфоткаю.
Если конечно будет интересно.

Вложение 049.jpg не найдено


Вложение 026_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 012_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 014_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 015_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 017.jpg не найдено


Вложение 022_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 021.jpg не найдено


Вложение 020.jpg не найдено


Вложение 023_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 023_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 030_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 029_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 044.jpg не найдено


Вложение 032.jpg не найдено


Вложение 041_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 040_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 039_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 034_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 035_2011-10-14.jpg не найдено


Вложение 024.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Петр , Ogre, ВиталикМ, BUSA, Dron, Ман, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48547 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Как и обесчал, не большой отчетик по лодке:
На фото віше видно, что лодка еще не готова, а тут грянули уже первые ночные морозы, и мы решили, что надо побыстрее закнчивать. Было принято решение пока тепло и в боксе нет мороза, то надо красить. Раньше хотели покрасить по модному))), а теперь решили задуть в мокрый асфальт. Вот что получилось:








Итак спустили на воду. Покатались. Впечатления-
-Очень легкая и маневренная.
-Очень хорошо держит волну.
-Ооочень быстро выходит на глис., практически сразу.
-При загрузке 6человек, лодка очень быстро вышла на глиссирование.
-Отлично входит в повороты.
-При всех ее малых размерах, места в кокпите достаточно.
-При полной загрузке, лодка становится более устойчивой.
Короче достоинств МАССА! НО! есть и один СИЛЬНЫЙ не достаток(((((
-Это валкость! Если один, или даже два человека, то лодка валкая, но перевернуть ее практически не возможно! Устройство таково, что она ложится на борт, и находит себе второе днище, но при этом надо пристегиваться ремнями безопастности))) Короче получился скутер! для экстрималов. Катался я с Сашей (товарищем, другие боятся))))), крутили полную воронку, заходили в поворот под 90град. на полной скорости, все ОК! Короче эмоций полные штаны))))). Но оказалась эта лодка не для нас. Сейчас ждем спортсменов, должны приехать и устроить тест драйв. Если им понравится, то купят. Будем строить другую. Чертежи и задумки уже есть))))
Всем класных лодок с надежными и скоростными моторами)))!!!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, AndreySumy, Light, Петр , Евгений Кравченко , Андрей К., *RUS, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Виктор-Р, Евгеша, Саша Евпатория, Ман, VladHNet, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51300 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

magnumplus пишет: Как обесчал написать отчетик о второй лодке.
....[/attachment]


Класная лодка,молодци!!!!!!!!!
Если,можно,есть несколько вопросов:
1.Какой именно материал использовали,или какой лучше использовать?
2.Какой вес лодки получился?
3.Варили сами,чем?
4.Что лучше,сварной шов или клёпка?
5.Проект лодки сами делали,какой сайт посоветуете по изготовлению лодок?
6.Есть ли сложности по регистрации самодельных лодок?
спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52132 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Вопрос к знатокам есть мотор Yamaha F25 AMHS есть ли смысл покупать для резиновой лодки получиться ли его самому устанавливать(имею ввиду вес) и какую надо резинку брать чтоб мотор её не порвал. лодку можно только резиновую так как нету гаража и лодка должна быть разборная. Вопрос постал потому что цена очень дешёвая на 1000 уо дешевле рыночной продаст товарищ поэтому движок рабочий, мотор ещё 1.5 года на гарантии. Пробег 40 часов
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52144 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Если не ошиб, это hotline.ua/sport-lodochnye-motory/yamaha_f25amhs/
65 кг как-то напряжно будет ставить. посмотри по лодкам допустимый вес мотора. больше 3.30 собирать разбирать тяжеловато будет, лучше уже лафет. Да и можно-ли его на бок ложить или только вертикально

Средняя цена: 38 938 грн. (4 819 $)

т.е. предложение около 30к
мерк 15 после обкатки это 18к (22к новый)
лодка новая 3.30 это 8 к итого 26к (30к).
Как мобильный комплект, на предложенные денги почему нет.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от namumba7.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52176 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Тяжеловато согласен. Если расматреть вариант мерка 15 4-х тактник так это 50 кг. Расматриваю варианты 4-х потому что расход меньше. А вот сколько расход мерка двухтактного при 80-90% нагрузки? Даже не представляю. А 50 кг это как для резиновой лодки норм или маловато?
Спасибо сказали: nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52180 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Максим Черкассы пишет: ... это 50 кг.

Как ты его возить собираешься, тягать и ставить 50 кг одному - это жопа. даже если он у тебя между сидений ссзади ляжет (шлюпка в багажнике), как ты его одной рукой вытягивать будешь. опять же - можгно ли его транспортировать на боку.сли

Максим Черкассы пишет: ... потому что расход меньше ...

Думаю на 15 ты это не сильно заметишь. Проще поближе на авто подъехать, резина это не гуд для дальних походов.

Максим Черкассы пишет: ... А 50 кг это как для резиновой лодки норм или маловато?

У каждой лодки свои ТТХ.

:) если хочешь, могу дать попробовать разобрать собрать и т.п. комплект 3.3 + мерк 15. Мож передумаешь, я прицеп не хочу, тк.к после рыбалки вся лодка в кровищи, а так ее разбираю мою каждый раз.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52181 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Экономия 4-хтактника от 2-хтактника современного от 20-ти до 30% (как и что мерять).
Если у тебя двигатель постоянно в режиме 90% газа, то скорее всего комплект тяжеловат для мотора. Самый экономичный ход (после выхода на глис) 2/3 газа обычно.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52184 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
namumba7 та лодку я разбирал уже и собирал подобную 310. Двигатель можно кинуть в багажник а лодку в салон. Так что проблем с транспортировкой не будет я думаю. Хочеться перейти к цыфрам, напримере хонды или ямахи. Конкретно сколько 2-х и 4-х расход той же модели в час на одинаковом газу. Почему-то данную информацию нигде не разглашают.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52187 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
допустим:
www.fiordboat.com/ru/faq.htm#consumtion
думаю инфы не мало, прикинь по километражу
вышеуказанный комплект дает 26 км.ч на 2 хомяка, на 2/3 газу глиссера. (наверно это эквивалент 10 лс)
те.е за час ты выкушаешь 3.5 л и проедешь 26 км - но час ехать на резине - удовольствие не из приятных.
допустим ты выездил 10л (что бывает крайне редко). итого экономия 2 л. = 20 гривней (1 кг рыбы :) ). за 1 рыбалку как то и не много.

если ты охотишься в черкассах - то высадка выше по течению Силена, Сокирна, Ольшанка, Хрещатик (не высаживался, но думаю есть) т.е. расчитывай на то что ты не будешь с мытницы пилить до канева. От перечисленных точек брось километраж и расчитай экономию. Под зиму, наверно и литра за рыбалку не расходую - т.к. не делаю разведок. только настрел. (мож стрындел, но еду не более 5 минут + прогрев 2 мин)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от namumba7.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52192 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Максим Черкассы пишет: Тяжеловато согласен. Если расматреть вариант мерка 15 4-х тактник так это 50 кг. Расматриваю варианты 4-х потому что расход меньше. А вот сколько расход мерка двухтактного при 80-90% нагрузки? Даже не представляю. А 50 кг это как для резиновой лодки норм или маловато?

Если изготовитель допускает такой вес вешать на транец лодки, то значит норма.
У меня лодка Бриг 380 вес 64 кг и мотор Ниссан 20 4-х тактник вес 50 кг - тяжеловато, если таскать одному,особенно если берег крутой, да из машины и обратно в машину запихивать напрягает если объем багажника мал, а вот в минивен все залетает как по маслу. Перевозить 4-х тактный мотор можно в трех положениях из 6-ти, я возил, все нормально. До 20-ки была Хонда 10,та же история.
Свой комплект когда брал для ПО вдвоем-втроем и рыбалке максимум втроем, реально понимал что будет тяжело, но у меня есть гараж для хранения.
По расходу, верно говорят, что 4-х тактник кушает меньше, процентов на 20-25, проверено при переходах на рыбалке.
Есть опыт использования Бриг 330 с Тохатсу 15 2-х тактной, Колибри KМ-330D с Судзуки 15 2-х тактной, Адамант A-315S с Ямахой 15 2-х тактной. Но из этих трех лодок, комфотнее было в Колибри KМ-330D.
Если комплект для охоты на двоих, то лодка 330-340, мотор мерк 15 или 18 коней двухтактных, ты же не на покатушках, и в хату заносить не особо тяжело ИМХО.
С уважением.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89168 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

magnumplus пишет: Как и обесчал, не большой отчетик по лодке:
:beer:


жир. нет слов.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100864 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Ну капитаны, помогите! После слета загорелся приобретениям лодки с мотором.
Помогите с выбором! Условия обитания река Ю.Буг В среднем 3 выезда за неделю по 3-7 часов. Средняя глубина реки 2/2,5м Есть подводные камни. Охотящихся будет максимум 2 подвоха. Но не дюймовочки (90кг и 115кг)
У меня выбор пал на лодку КОЛИБРИ длиной 330 с килем и мотор ПАРСУН 9,8 или 15 2-х.т. Цена около 20000,00
Или взять голую железяку и мотор.
Главное. РЕГЕСТРИРОВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ПРАВА ПОКА НЕ СОБЕРАЮСЬ!
Или есть по лутше варианты. Покупка будет в районе января/февраля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100875 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
у меня КОЛИБРИ 3.00 и правда мотор МЕРКУРИ 3.3 на двоих хватает, но по скорости спуска на воду железяка с мотором выигрывает правда лафет для неё нужен, а про движок 15 сил уже тоже думаю, хотя по мобильноости продалбы всё и взял буксировщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100884 от sabai
sabai ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
А я себе купил лодку glade235 фирмы catran ее регистрировать не надо (не хватает 5 кг) имеет съемный транец под мотор до 5л.с. но я мотор покупать не стал:)в инете увидел как люди над шуруповертами изголяются:) и взял пруток один конец зажал в дрель ,а на другом поставил винт 13см в диаметре(самопальный)и при 900 оборотах на стоячей воде развиваю ,по навигатору 7км/ч(лодка с фанерным дном)к шуруповерту подсоединяю авто аккумулятор 60ампер хватает на 4часа активного использования:cheer: Под астраханью раз подкатили инспектора гимс поприкаловались надомной ,но придраться ни к чему не смогли:laugh: А мне пофигу пусть смеются ,я на лодке и веслами не машу
Спасибо сказали: Потрошитель, Dim, Андрей К., ВиталикМ, pithon65, andrey_leon, Михей, Akyla76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101090 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

sabai пишет: А я себе купил лодку glade235 фирмы catran ее регистрировать не надо (не хватает 5 кг) имеет съемный транец под мотор до 5л.с. но я мотор покупать не стал:)в инете увидел как люди над шуруповертами изголяются:) и взял пруток один конец зажал в дрель ,а на другом поставил винт 13см в диаметре(самопальный)и при 900 оборотах на стоячей воде развиваю ,по навигатору 7км/ч(лодка с фанерным дном)к шуруповерту подсоединяю авто аккумулятор 60ампер хватает на 4часа активного использования:cheer: Под астраханью раз подкатили инспектора гимс поприкаловались надомной ,но придраться ни к чему не смогли:laugh: А мне пофигу пусть смеются ,я на лодке и веслами не машу


Класс!:cheer::beer: Первый раз такое слышу:) А что за модель шуруповерта и какой нужен для перемещения 3х охотников со скоростью ну хотяб 12-14 км/ч, может тогда два штуки + дистанцию для них сварганить, вот бы ГИМС офигел, когда от них на глиссере уходит суденышко на шуруповертах:laugh: А че сказал бы , торгую ими и залежались уже давно, не пропадать же добру:) Так это на 900 оборотах а если дрель , да на 3000 ???:ohmy: тут собрался 25ку покупать надо подумать, мож нуегонах..:) ни тебе регистрации ни ТО всяких, и всегда запасной можно в лодке возить, шота одни плюсы ..

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101137 от sabai
sabai ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Шуруповерт любой у них движки одинаковые ,только редуктора разный ресурс имеют.На Ахтубе гимс комне подплыл доки проверить ,но когда увидели на чем я хожу лежали в стельку от смеха,но предьявит ничего не смогли (дрель ни как не прокатывает как подвесной мотор:) ) Я поднимал скорость до 10км в час на дрели 450ватт 220вольт 1200 оборотов с акм. через преобразователь 12в<220в,только там защита от разряда стоит и хватает только где то на час ,да и напряжение на воде уже опасное.А с винтами такая беда ,чем больше оборотов ,тем меньше должен быть шаг винта ,а иначе происходит завихрение и тяга вообще может пропасть,поэтому 1000оборотов + - с крупным шагом самое оптимальное .Так что если хочешь быстро ездить купи мотор и не парься:) А мне на лиманах скорость не нужна,и за счет неглубокого погружения винта ,неплохо по мелководью плыву:cheer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от sabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101313 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Aleksandr пишет: Ну капитаны, помогите! После слета загорелся приобретениям лодки с мотором.
Помогите с выбором! Условия обитания река Ю.Буг В среднем 3 выезда за неделю по 3-7 часов. Средняя глубина реки 2/2,5м Есть подводные камни. Охотящихся будет максимум 2 подвоха. Но не дюймовочки (90кг и 115кг)
У меня выбор пал на лодку КОЛИБРИ длиной 330 с килем и мотор ПАРСУН 9,8 или 15 2-х.т. Цена около 20000,00
Или взять голую железяку и мотор.
Главное. РЕГЕСТРИРОВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ПРАВА ПОКА НЕ СОБЕРАЮСЬ!
Или есть по лутше варианты. Покупка будет в районе января/февраля


Александр.Очень советую брать комплект: лодка 3.50,3.60 м и 15 2х.т. Рано или поздно всеравно прийдете к этому, по себе знаю. Самый универсальный вариант. Из производителей конечно БРИГ и Ямаха/Меркури двигатель.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от denisp82.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101994 от Vagon
Vagon ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Александр.Очень советую брать комплект: лодка 3.50,3.60 м и 15 2х.т. Рано или поздно всеравно прийдете к этому, по себе знаю. Самый универсальный вариант. Из производителей конечно БРИГ и Ямаха/Меркури двигатель.[/quote]

Ой нескажите, есть 2.8 киль паркет с5кой и 3.6 киль паркет с 15шкой досихпор неопределился что лутше :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vagon.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102002 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

denisp82 пишет: Александр.Очень советую брать комплект: лодка 3.50,3.60 м и 15 2х.т. Рано или поздно всеравно прийдете к этому, по себе знаю. Самый универсальный вариант. Из производителей конечно БРИГ и Ямаха/Меркури двигатель.


Для двух подвохов и человека за румпелем вполне хватает и 3,30м с 15hp меркури.
Это, так сказать, из личного опыта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102071 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Для двоих - минимум 3,6м, это при румпеле. Ну, если уши на коленях не напрягают, снаряга растыканная по всем закоулкам, не такая хорошая ходкость лодки - можно и 3метра. Да можно и 2,5метра, но в геометрической прогрессии снижается комфорт нахожденяи в лодке. Всё превращается в борьбу с собой и с ней. При 3,6м - уже можно говорить о комфорте, и даже третьего иногда катать, а некоторые и всё время втроём на 3,6м, правда уже на баяне не поограешь. Для себя нашел разумный максимум, больше уже брать не буду - 5метров. Но не менее 4,5м, это при очень удачной компоновке лодки и всея в ней и на ней.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102078 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

sabai пишет: А я себе купил лодку glade235 фирмы catran ее регистрировать не надо (не хватает 5 кг) имеет съемный транец под мотор до 5л.с. но я мотор покупать не стал:)в инете увидел как люди над шуруповертами изголяются:) и взял пруток один конец зажал в дрель ,а на другом поставил винт 13см в диаметре(самопальный)и при 900 оборотах на стоячей воде развиваю ,по навигатору 7км/ч(лодка с фанерным дном)к шуруповерту подсоединяю авто аккумулятор 60ампер хватает на 4часа активного использования:cheer: Под астраханью раз подкатили инспектора гимс поприкаловались надомной ,но придраться ни к чему не смогли:laugh: А мне пофигу пусть смеются ,я на лодке и веслами не машу



Фото в студию .... первый раз слышу что б на шуруповерте плавали ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102087 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
фото не будет шуруповерт ушел в небытие.............

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102094 от Petrovich78
Petrovich78 ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
А жаль как то скучновато без него:( :( так веселил :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #102257 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

ВиталикМ пишет: Для двоих - минимум 3,6м, это при румпеле. Ну, если уши на коленях не напрягают, снаряга растыканная по всем закоулкам, не такая хорошая ходкость лодки - можно и 3метра. Да можно и 2,5метра, но в геометрической прогрессии снижается комфорт нахожденяи в лодке. Всё превращается в борьбу с собой и с ней. При 3,6м - уже можно говорить о комфорте, и даже третьего иногда катать, а некоторые и всё время втроём на 3,6м, правда уже на баяне не поограешь. Для себя нашел разумный максимум, больше уже брать не буду - 5метров. Но не менее 4,5м, это при очень удачной компоновке лодки и всея в ней и на ней.


Такая же фигня, остановился - 4,5м,не РИБ, два баяниста размещаются со всеми ништяками, ща думаем куда пианино ставить:S А вообще в лодке много места не бывает:) Когда с 3,3 пересел на 3,7 думал - ну всё вот это супер, более ничего не нужно. А сейчас смотрю на 3,7 и чета маленькой кажется, хотя если для 2-3 человека то это можно назвать оптимумом.



Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андрей К..
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102266 от mccoy
mccoy ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Имею 15-ю Сузу(2 такта)) + Тандер 330.На двоих более-менее комфортно и нормальная скорость передвижения.Лодку вожу на крыше джипа в "надутом" состояни.Движок в багажнике.Телега в Моем случае неактуальна.(ограничивает в плане проезда)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #102390 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

ВиталикМ пишет: Для двоих - минимум 3,6м, это при румпеле. Ну, если уши на коленях не напрягают, снаряга растыканная по всем закоулкам, не такая хорошая ходкость лодки - можно и 3метра. Да можно и 2,5метра, но в геометрической прогрессии снижается комфорт нахожденяи в лодке. Всё превращается в борьбу с собой и с ней. При 3,6м - уже можно говорить о комфорте, и даже третьего иногда катать, а некоторые и всё время втроём на 3,6м, правда уже на баяне не поограешь. Для себя нашел разумный максимум, больше уже брать не буду - 5метров. Но не менее 4,5м, это при очень удачной компоновке лодки и всея в ней и на ней.

Согласен про "минимум 3.6м"
Но от себя добавлю, что комфорт надувных лодок с разборным дном заканчивается на 4х метрах.. Дальше - она превращается в дохлое бревно.., котороя бъет на волнах по позвонкам так, что......
Нет, в штиль и при легком ветре ездить можно вполне комфортно, но даже у же при ветре 3-4 м/сек - это жесть.... Поэтому, после 4-х метров - только RIB.. А как он ( риб 5м) режет волну при ветре 5-6м сек да на 2/3 ручки при 50лс !!! это просто песня....
5м - да это же мой любимый размер (с)... Правда надувастик 3,6-3,8 можно спустить фактически где угодно, хоть с лафета, хоть на руках..... а РИБ - уже сложнее.... т.к. весу с мотором поболее )))
Вот отсюда и компромиссы...Хотя нет,... еще бабло )))
Жалаю, чтобы у всех была возможность.....

ВСЕ ИМХО..
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111271 от Петр
Петр ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Друзья подскажите, лодка МКМ под 25 мерком идет както туго, обороты наберет но лодка еле еле идет, двигатель сейчас на втором положении, как правильно сместить.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111275 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Зависит от загрузки лодки...всмысле как распределён в лодке груз:
если ты один в пустой лодке то первый случай;
Если на нос нагрузка больше то 2 и 3 в зависимости от массы груза на насу.......чем больше тем дальше ногу от кормы
П.С. Хотя всё дело в привычке..........Я после ВМW 2,7 объём на Опеле 1,4 тоже туго ездил, а щас привык:beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: denisp82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.267 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19738 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20154 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18981 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19062 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19144 Просмотров