Портал Подводного Охотника

Мотор и лодка для подводного охотника

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41135 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Лодка и мотор
Я думаю многих интересует оптимальный выбор Лодка-мотор для подвоха кто то к этому идет кто то уже пришел мой комплект Лодка Капитан длинна 370 модель Хантер мотор меркури 15 2-х тактный ссылка на видео прилагается!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41136 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Лодка и мотор
Нормальный агрегат))
Думаю надо посильнее мотор поставить, но эт так потом, а этого с головой хватит.
Хороший набор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41138 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Лодка и мотор
Поздравляю с приобретением, не хватает еще фото в сложенном состоянии, в какой авто влезет :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41139 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Лодка и мотор
Лодка надувная Bаrk 240 гребная с двухвёсельным двигателем внутреннего сгорания. )))))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41140 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Лодка и мотор
классный вариант но если бы не цена то этот лучше

Или вот

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41141 от Light
Light ответил в теме Re: Лодка и мотор

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41147 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
По разговорам сделал вывод для себя из моторов отдал предпочтение Мерк 15 2-х такт бензина кушает терпимо смотря как ездить может бака хватить на три дня а может на день если троллить и много ездить! а как для охоты подводной то бака 25 литров хватает на две максимум три охоты. Лодка меньше 3,50 - 3,70 неактуально даже для двух подвохов третий не подвох в лодке сидит на ручке. Втроем 30 км/ч если в лодке 4 подвоха и пя тый на ручке 10-12 км/ч в волну и когда ты далеко от берега и тебя забирает лодка это приятно !! а так на вкус и цвет товарища нет лодку я выбирал долго лазил по форумам советовался с знакомыми ездил по магазинам для себя оптимальный выбор Капитан Хантер обошлась в 9800грн и мотор случайно продавал товарищ мерк 15 за 12000 грн мотор на воде был пять раз в основном в Сорокошичах. На другие брэнды чуть не повелся на такие как Аква Стар мог взять по закупке был выход модель Т-390 но друг сказал что был свидетелем когда на рыбалке аква стар чуть ли не по швам разлазился сказалось качество. К капитану вопросов пока нет единственное что купил "жабу"- насос помощней! с лодкой приеду на слет!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Alexscorp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41207 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Лодка и мотор

Alexscorp пишет: Я думаю многих интересует оптимальный выбор Лодка-мотор для подвоха кто то к этому идет кто то уже пришел мой комплект Лодка Капитан длинна 370 модель Хантер мотор меркури 15 2-х тактный ссылка на видео прилагается!

Alexscorp,а это место случайно не "Речище" что возле Мнева, немного выше автомобильного моста, который между Украиной и Белоруссией? Случайно не тебя мы видели на "Хантере", мы были на красном "Бриге". Или я ошибся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41217 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Re: Лодка и мотор
Привет Игорь да это я !! был в воскресенье в тех местах! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41228 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Лодка и мотор

Alexscorp пишет: Привет Игорь да это я !! был в воскресенье в тех местах! :)

Привет, рад видеть:) , чё-то мы лоханулись прошлый раз,даже не познакомились! Лодка у тебя хорошая,сам на такую посматривал, себе купил Бриг 380 б/у. Продал прицеп с лодкой "Янтарь",на заработанные купил надувас и жене шубу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41245 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Вот лодка, полностью изготовлена моим товарищем. Как говорится с нуля.
Скоро, уже почти на выходе еще одна. Скор наверно будем ганять. За съемки извените, за качество.




Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: AndreySumy, pithon65, Виктор-Р, Арбалет, Ман, Danil 1978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #41282 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
То что человек сделал лодку сам вызывает только уважение. Только кроме как для такого рода катаний она больше не для чего не пригодна ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41287 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Евгений пишет: То что человек сделал лодку сам вызывает только уважение. Только кроме как для такого рода катаний она больше не для чего не пригодна ИМХО


Я тоже думаю что высоковата посадка, большая парусность.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41296 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Евгений пишет: То что человек сделал лодку сам вызывает только уважение. Только кроме как для такого рода катаний она больше не для чего не пригодна ИМХО


Ну ну! Женя я совсем забыл, что ты все критикуеш.))))
Для того что бы сделать такое категоричное замечание, наверно надо иметь большой опыт в кораблестроении.
Этой лодке уже три года. Ее практически не возможно перевернуть, даже на больших скоростях. Удобно ловить спинингом, закидывать донки, кататься, купаться, таскать лыжников и т.д. Единственно, что не совсем удобно, так это тролить, но в наших местах, этим методом ловли ни кто не занимается, т.к. это практически не возможно. Но наверно мы уже достаточно взрослые, что бы понимать, что универсальных, вещей не бывает.
Сейчас на выходе еще одна лодка. Она будет чуть по меньше и по ниже, под мотор 40ку, но не теряя при этом в скорости.(т.к. она намного легше, и у нее совсем другие обводы). Т.к. мы живем на побережье Черного моря, то нам надо, что бы лодка еще и обладала морскими качествами. Безопастность прежде всего. Мы можем выйти с причала на р.Турунчук, потом на р.Днестр, потом на р.Глубокий Турунчук, далее в Белгороднестровский лиман, потом и в Черное море. Исходя из этого нам надувнушечка, или каючек не подходит. На нашей акватории очень много топляков, которые вообще не заметны, и иметь лодку с дюралевым дном в 3.5мм совсем не помешает.
ИМХО- для того что бы делать критику, надо изучить все характеристики и условия эксплуатации.

П.С.
Сейчас у него уже заказы на четыре такие лодки.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #41308 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Не сомневаюсь что при таком качестве исполнения у человека будут заказы. Я не критикую, а просто сделал свой вывод увидев эту лодку пометив его ИМХО. Для рыбалки она абсолютно непригодна, для подводной охоты тоже (можем обсудить) даже учитывая ваши условия. Все остальное прогулки, катание и т.д - супер.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41312 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Евгений пишет: Не сомневаюсь что при таком качестве исполнения у человека будут заказы. Я не критикую, а просто сделал свой вывод увидев эту лодку пометив его ИМХО. Для рыбалки она абсолютно непригодна, для подводной охоты тоже (можем обсудить) даже учитывая ваши условия. Все остальное прогулки, катание и т.д - супер.


Вот это мне нравится! Молодец ты не отступаешь, даже если и тыла уже не осталось, все равно сидишь в окопе)))) Нее спорить с тобой не буду, ибо считаю, что это безсмысленно)))))
А вот рюмочку коньячка, выпил бы стобой с удовольствием при встрече.

П.С.
наверно ты напрашиваешся с нами на рыбалку, что бы мы показали тебе как с нее удобно рыбачить.)))
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #41319 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

magnumplus пишет: все равно сидишь в окопе)))) Нее спорить с тобой не буду, ибо считаю, что это безсмысленно)))))

Почему же? :huh: Это не спор , а обсуждение. Забросить спининг с высокой раскачивающейся лодки крайне неудобно, достать трофей при таком высоком борте тоже. То же для подвоха . Залезть и вылезть при таких бортах почти нереально. Отсюда и вывод. Или я что то недосмотрел???

А вот рюмочку коньячка, выпил бы стобой с удовольствием при встрече.

П.С.
наверно ты напрашиваешся с нами на рыбалку, что бы мы показали тебе как с нее удобно рыбачить.)))
:beer:

А что приглашаеш???:) :)
Я на подьем легкий:)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41456 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Евгений пишет: Почему же? :huh: Это не спор , а обсуждение. Забросить спининг с высокой раскачивающейся лодки крайне неудобно, достать трофей при таком высоком борте тоже. То же для подвоха . Залезть и вылезть при таких бортах почти нереально. Отсюда и вывод. Или я что то недосмотрел???


Не такая она уж и высокая, по бокам, да, но это сделано для того что бы на полном ходу ее можно было положить на крыло (на борт). Это первые съемки, и ездить на ней мы еще не умели, вот и боялись не много. При полной воронке (надеюсь, ты знаешь, что это такое, как у летчиков мертвая петля))) в кокпит (салон))) не попадает ни одной капли воды. На полной скорости, а это 78км.ч. можно спокойно войти в ерик (поворот) под углом пости в 90град. Когда лодка стоит, то можно по всему кокпиту бегать и вылазить на борт, что бы отлить. Эти ролики, так это еще не была сделана развесовка и огрузка. Там есть ролик на котором лодка не окрашена и еще без обводов, поэтому она там и не совсем управляема. После этого было много переделано, опытным путем. Например: стационарный бак спереди, доп.рундуки спереди, добавлен редан, аккумулятор спереди, на корме лесенка для того что бы вылазить в лодку и т.д. Сейчас почти готовая вторая лодка, один мой товарищ варит для моего другого товарища))), но она будет и меньше и короче и легше на много. Вот поэтому уже приготовили моторчик на нее Яму 40 4такта.
Но не известно еще, что получится, пока вроде расчеты все правильные, ну а там видно будет. Планируем даже покрасить по модному)))А у меня Казанка 5 с выносным транцем, тоже тюнингованная, со всеми прибамбасами, так если не сравнивать, то моя ооочень класная лодочка, а если сравнивать, то....... лучше воздержусь от высказываний в свой адрес))))
Когда сделаем вторую, то выложу ролик об испытаниях, если кому будет интересно.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, Light, ВиталикМ, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41538 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

magnumplus пишет:
Не такая она уж и высокая, по бокам, да, но это сделано для того что бы на полном ходу ее можно было положить на крыло (на борт).
Когда лодка стоит, то можно по всему кокпиту бегать и вылазить на борт, что бы отлить.

Я выделил две вещи которые противоречат друг другу.
Ну и описание тобой возможностей лодки (скоростные и маневренные) еще раз подтверждают мои слова.
Понимание в лодках есть . До армии был инструктором по водным лыжам. Сейчас сын профессионально занимается водными лыжами. Серьезно увлекался рыбалкой со спинингом. Кум начальник крупного яхт клуба в днепре. Так, что лодок немного видел.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41542 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Евгений пишет:
Кум начальник крупного яхт клуба в днепре.


Жека, так это я, к тебе в гости тогда собираюсь)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #41543 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Еще раз повторюсь .
То что Вы сделали лодку своими руками вызывает огромное уважение и восхищение. У меня всегда вызывают восхищение люди которые не только говорят но и делают и еще большее когда делают профессионально.
Никто не спорит о том что данная лодка плохая или хорошая. Для того человека который ее заказал или сделал она самая лучшая и с этим не поспориш.
Только тема "Мотор и лодка для подводного охотника" и я посмотрел на данную лодку именно с этой стороны.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41586 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Было бы прикольно,если б у лодки корма была как у тральщиков.Там есть подъем по которому боны и сети тянут.

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41614 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
У этой лодке так же корма имеет низкий борт через который легко можно подняться на борт. Я так рассмотрел...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #41617 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Виктор пишет: У этой лодке так же корма имеет низкий борт через который легко можно подняться на борт. Я так рассмотрел...

Там находится мотор ;) С кучей разных штучек которые делают из костюма :S

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41618 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Виктор пишет: У этой лодке так же корма имеет низкий борт через который легко можно подняться на борт. Я так рассмотрел...


Витя, если ты об нашей лодке, то мы установили лестницу на корме, и все вопросы по подъему из воды решились сами собой. А подняться через борт, без лестницы, да еще если с грузами, так это не всякому под силу. Надо обладать очень хорошей силой, что бы вытянуть себя из воды с грузами, это труднее чем на турнике))). Да и ребра надо беречь. Когда ходили на этой лодке на охоту, то в воду просто прыгали (кто с буем, а кто без) а вылазили по лесенке. Лично я чаще хожу на надувнушке Бриг с моторчиком Джонсон 3.3л.с. (медленный зараза))), и лодку использую в качестве буя. Тягается очень легко. Привязываю плавающий буйреп к себе и к лодке и в перед. Но это когда сам, а когда компанией то выходим в зачетные места и на больших лодках.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41619 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

Евгений пишет: Там находится мотор ;) С кучей разных штучек которые делают из костюма :S


Жека спасибо)))
Но когда мотор работает то мы к лодке не подходим.:laugh: Все через лестницу, которая находится с правой стороны. Больше с правой стороны разных штучек нет, а слевой датчик скорости (ерунда девайс, больше покупать не будем), и датчик эхолота, т.к. при правостороннем вращении винта, надо ставить слева. Установили пару ручек, но когда вылазим и за мотор держимся тоже.))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41972 от man
man ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
так, интереса ради, есть люди, которые перешли с 2х тактной техники на 4х тактную, а потом разочаровавшись, назад, на 2 такта?
не пытаюсь с кем-либо спорить или кого-либо убеждать, но о себе скажу. когда-то давно купил себе первую лодку , а к ней мотор ямаха 25 бмхс новенький. радости не было предела. и всё было исключительно замечательно (честно!), пока не продал, чтобы купить больше и лучше.так вышло, что следующий двигатель был 4 тактным.первая мысль, которая пришла:......короче мне стало себя жаль . вторая мысль: зачем я кого-то слушал, а не сам всё изучил и сравнил, а главное- попробовал. мы же советуя покупку гидрокостюма или маски-ласт рекомендуем примерить, попробовать. сегодня вполне доступно провести тестдрайв любой техники- от 2,2лс до круизной яхты. а самое главное-в случае ошибочного выбора винить придётся только себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42003 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

man пишет: так, интереса ради, есть люди, которые перешли с 2х тактной техники на 4х тактную, а потом разочаровавшись, назад, на 2 такта?
что следующий двигатель был 4 тактным.первая мысль, которая пришла:......короче мне стало себя жаль . вторая мысль: зачем я кого-то слушал, а не сам всё изучил и сравнил, а самое главное-в случае ошибочного выбора винить придётся только себя.


Если можно, то уточни пожалуйста. Что ты имел в виду, а то не совсем ясно.
Мне действительно интересно мнение, т.к. у меня есть и двух тактные и четырех тактные дв. А в нашей компании, так вообще наверно любые марки моторов наверно есть. Вот например у меня даже Крайслер есть 45л.с. 1964г.в., и работает как часы, правда винт от ямы подкинул с шагом на 14, и скорость появилась.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42051 от man
man ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника

magnumplus пишет:

man пишет: так, интереса ради, есть люди, которые перешли с 2х тактной техники на 4х тактную, а потом разочаровавшись, назад, на 2 такта?
что следующий двигатель был 4 тактным.первая мысль, которая пришла:......короче мне стало себя жаль . вторая мысль: зачем я кого-то слушал, а не сам всё изучил и сравнил, а самое главное-в случае ошибочного выбора винить придётся только себя.


Если можно, то уточни пожалуйста. Что ты имел в виду, а то не совсем ясно.
Мне действительно интересно мнение, т.к. у меня есть и двух тактные и четырех тактные дв. А в нашей компании, так вообще наверно любые марки моторов наверно есть. Вот например у меня даже Крайслер есть 45л.с. 1964г.в., и работает как часы, правда винт от ямы подкинул с шагом на 14, и скорость появилась.


вопрос был искренним.я также пытался узнать мнения других. у меня запах выхлопа вихрь 20 и ветер 8, бензина с маслом и водой под пайолами в южанке до сих пор вызывают щемление в груди и спазм в горле, напоминая о щасливейшем детстве( Боже, как давно это было).
но говоря о себе лично, сегодня хочется передвигаться в тишине, чистоте, екологичности, економичности и т.д., при этом готов мириться со слегка большим весом. лично у меня вспомагательный двиг "...."6лс.,подходит к использованию на прокатных лодках, лодках друзей.
перевожу его в багажнике любого автомобиля в положении на боку на румпеле(бывало переворачивал, ничего не происходило) управляюсь со всем сам (25кг) внутреннего бака ,кажеться 1,5 л, хватает на день тролить на холостых.о работе двигателя напоминает вибрация румпеля и струйка воды охл. килевой кондом 320 выводит на глиссирование со 150-160 кг нагрузки. конечно, вдвоём со снаряжением только в водоизмещающем, если, конечно общий вес друзей не составляет 95 кг.обращаю внимание на то, что не пытаюсь кого-либо переубедить. исключительно о своём опыте и ощущениях. мне очень понравился коментарий не помню кого из уважаемых подвохов на тему "какое ружьё лучше". отбросив полемику, смысл сказанного был в том, что универсальность-это компромисс, а если хотите лучшее,-то для каждого конкретного случая-своё. причём каждый расставляет параметры по своему усмотрению. например, у меня это так:
безопасность
надёжность
комфорт
имя марки
технические показатели
цена
десять-пятнадцать лет назад всё было по-другому.
я прежде чем что-либо сделать всегда прислушиваюсь к советам, изучаю мнение, вникаю в тему. но решение принимаю сам.и никогда не приму положительного решения, если есть малейшее сомнение. сомнение -это сигнал моозга на вкравшуюся ошибку или неполноту собранной информации. опыт других-величайшее благо. главное, учтите свои особенности. (что для русского хорошо, немцу-смерть)
с ув.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #43077 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Мотор и лодка для подводного охотника
Вот вариант для передвижения по водоему и комфорта на охоте...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19716 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19176 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19122 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17432 Просмотров