Портал Подводного Охотника

Прошу совет по покупке ласт ...

Больше
12 года 19 ч. назад #86349 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
2Serg- я извиняюсь, в курсе обмена гривны к рублю не разбираюсь...сколько на рубли получается? Полное название ласт Beuchat Mundial Competition. У нас в магазине(в Твери) я за 3600 рублей купил(куча скидок за постоянного покупателя). Кстати по данной модели ласт и наверное по похожим моделям других производителей есть одна микро-тонкость. Боковая клипса крепления лопасти. Они имеют свойство почему-то теряться. Предлагаю нехитрый способ))) Может злой бойан конечно напишу, но все же. Черным герметиком для окон капнуть на каждую клипсу. Таким образом обезопашиваемся от потери, а сковырнуть если что, то несложно))) Может полезно кому будет))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 19 ч. назад #86354 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Фридайвер, давай в долларах лучше :)
Цены с туташнего магазина ( podvoh.in.ua )
BEUCHAT Mundial Sport - 134$
PICASSO Speed (Power) - 98$

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 15 ч. назад #86426 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Фридайвер, вариант с BEUCHAT Mundial интересный.
Подскажи у тебя BEUCHAT Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition ?
Как по жесткости ?
Ну и собственный вес ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 15 ч. назад #86429 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
1гр=4руб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86568 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Competition. Сам я где то 87-90кг. До и после обеда)))) :popcorn: По поводу жесткости нареканий нет. Я залез в воду на следующий день как лед сошел. И на поверхности и в глубине хорошо себя ведут. По мне так самое оно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86580 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Спс.
У меня 71-73 кг, похоже надо присмотреться к Sport, они вроде чуть мягче, хотя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86591 от Light
Light ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Фридайвер пишет: Кстати по данной модели ласт и наверное по похожим моделям других производителей есть одна микро-тонкость. Боковая клипса крепления лопасти. Они имеют свойство почему-то теряться. Предлагаю нехитрый способ))) Может злой бойан конечно напишу, но все же. Черным герметиком для окон капнуть на каждую клипсу. Таким образом обезопашиваемся от потери, а сковырнуть если что, то несложно))) Может полезно кому будет))

Отплавал в компетишене 4 года.
По поводу клипс можно даже не заморачиваться. В первые нырялки потерял по одной с каждой лопасти. Так они у меня и отходили. Без клипс. Усы сидят хорошо. поэтому потеря клипсы в данной модели не является трагедией.
Может кому полезно будет :).
НО есть у них другая проблема. У меня лопнул пластик лопастей в месте посадки.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А так ласты хорошие, калоша удобная, а то что угол 12 гр., ну типо не по феншую (не 22 гр.) так я если честно разницы особой не нашел.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86609 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Да, по поводу калоши-на самом деле сидят отлично. У меня свой 44 размер ноги, когда искал ласты то много перемерил. Ну не садилась калоша как надо... А тут подвернулись эти. На 5мм носочек мерил. Сразу влетели как родные))) размер 47-48 написано. На 7мм налезают отлично. чувствую и 9мм можно будет нацепить. Резина мягкая. Доволен выше крыши. А по поводу угла посадки лопасти-честно говоря в реке да и в озере мне все равно. Удобно и не заморачиваюсь))). Советую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87968 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Лодочник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87977 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Лодочник пишет: Нужны ласты под боты,
Кто что скажет об этих?
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/imersion_e_azur_otkr_pyatka/
podvoh.in.ua/upload/iblock/a6a/a6a026a1216f16babf6322c3a9ad9c60.jpeg

Для ПО такие ласты не подходят.Открытая пятка снижает эффективность работы ласт,резинки цепляются за все подряд походы на глубину в таких ластах отменяются.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87983 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Лодочник пишет: Нужны ласты под боты,
Кто что скажет об этих?
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/imersion_e_azur_otkr_pyatka/
podvoh.in.ua/upload/iblock/a6a/a6a026a1216f16babf6322c3a9ad9c60.jpeg

Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88003 от Андрей_Леонидович
Андрей_Леонидович ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
вечер добрый всем !
дайте совет:при весе 115 кг и ноге 45,и нырке до 10 метров .на какие все-же лучше будет обратить внимание.
p.s.цена до 120$-150$
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Андрей_Леонидович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88048 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Фридайвер пишет:

Лодочник пишет: Нужны ласты под боты,
Кто что скажет об этих?
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/imersion_e_azur_otkr_pyatka/
podvoh.in.ua/upload/iblock/a6a/a6a026a1216f16babf6322c3a9ad9c60.jpeg

Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать...


Я в курсе что для охоты не подходят, просто другу нужны такие для дайвинга,вот упал глаз именно на эти )) поэтому и спросил про ласты под боты,)) он с баллонами ныряет) где и как ныряет незнаю) но попросил спросить узнать) может кто-то такие пробовал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88204 от Вован
Вован ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
"Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать" Смотря где и на кого охотиться.Я на этот сезон наоборот,боты прикупил и ласты под них.В ботах очень удобно с места на место переходить,особенно по камням острым,да мелкой мидией обросшим.Носки ухандониваются на раз-два.Примечательно,когда покупал и просил ласты как можно короче,другой отоваривающийся подвох(я так понял не местный),смотрел на меня круглыми глазами и покупал какие-то брэндовые калоши под сменные лопасти.Каждому-своё,зависит от условий и способов охоты.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88306 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

вован пишет: "Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать" Смотря где и на кого охотиться.Я на этот сезон наоборот,боты прикупил и ласты под них.В ботах очень удобно с места на место переходить,особенно по камням острым,да мелкой мидией обросшим.Носки ухандониваются на раз-два.Примечательно,когда покупал и просил ласты как можно короче,другой отоваривающийся подвох(я так понял не местный),смотрел на меня круглыми глазами и покупал какие-то брэндовые калоши под сменные лопасти.Каждому-своё,зависит от условий и способов охоты.:beer:

Ходить по берегу конечно удобней в коротких ластах:cheer: шутка.А если серьезно то для охоты нужны ласты для охоты а не дайверские.Мы то же бывает бегаем по бережку и для этого вешаем на пояс тапочки и все нормально за то против течки можно подойти,нырнуть поглубже и подальше.Так что не зря на вас смотрели круглыми глазами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88544 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Спасибо сказали: Захар, Fobos, SerGric, Alekstos, leksiks, Георгий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88609 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Вначале не хотел писать думал начнут упрекать.
Короче когда я ныряю на 10-13 метров я сижу до конца, так как я не парюсь что мне долго всплывать. Напомню у меня дайверские ласты F1 довольно жосткие.Плюс широкие. Поэтому гребя как моноластой выстреливаешь со дна за щитанные секунды B)
Вы тут ролики смотрите, а я уже использую на практике эту технику.B) :)
Плюс если надо развернуться у меня ж две ласты, а не моно --манёвренность остаётся. Если не надо гонять, то потихоньку плыву в обычном режиме.
Моноласта для ПО это сила. Потихоньку превращаемся в дельфинов:laugh: Они тоже так плавают.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88806 от Вован
Вован ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Кит пишет:

вован пишет: "Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать" Смотря где и на кого охотиться.Я на этот сезон наоборот,боты прикупил и ласты под них.В ботах очень удобно с места на место переходить,особенно по камням острым,да мелкой мидией обросшим.Носки ухандониваются на раз-два.Примечательно,когда покупал и просил ласты как можно короче,другой отоваривающийся подвох(я так понял не местный),смотрел на меня круглыми глазами и покупал какие-то брэндовые калоши под сменные лопасти.Каждому-своё,зависит от условий и способов охоты.:beer:

Ходить по берегу конечно удобней в коротких ластах:cheer: шутка.А если серьезно то для охоты нужны ласты для охоты а не дайверские.Мы то же бывает бегаем по бережку и для этого вешаем на пояс тапочки и все нормально за то против течки можно подойти,нырнуть поглубже и подальше.Так что не зря на вас смотрели круглыми глазами.

Дело не в том,что по берегу ходить надо(для этого боты нужны),а в том что при засадной охоте ,когда ложишься на дно,прячась от ходовой рыбы,длинными ластами поднимаешь много мути и липуна.Рыба этого очень боится и обходит незадачливого охотника в длинных ластах за пределами видимости.А дайверские(не люблю этого слова))или охотничьи-какая разница,лишь бы они идеально подходили под условия охоты.В принципе,можно ваще без ласт обходиться:beer:Если вы разбираетесь в морской охоте,скажите,пожалуйста,каким биноклем вы пользуетесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88856 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Если вы разбираетесь в морской охоте,скажите,пожалуйста,каким биноклем вы пользуетесь.[/quote]


Бинокль морской 20-60,но сцу..а дорогой,отлично подходит 7-50 и 8-40,в зависимости для каких дистанций,может труба подзорная необходима.По производителю ,то лучше поискать совковые.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89367 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

А вообще мой совет по подбору ласт имей вот такой набор и будет все окей.Карбон под номерами это степень жёсткости.Едешь на нырялку думай куда и какие глубины тебе предстоит покорить чем глубже тем ласты мягче ИМХО.Выбираешь себе 2-3пары ну чтоб точно подобрать какие сегодня тебе будут к лицу и вперед:laugh: У меня есть ещё черные лопасти стингреев.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89401 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Alekstos пишет: Вначале не хотел писать думал начнут упрекать.
Короче когда я ныряю на 10-13 метров я сижу до конца, так как я не парюсь что мне долго всплывать.

Да упрекать вряд ли кто будет. А вот предупредить не сидеть до конца и не "выстреливать" - это нужно. Самое страшное - у тебя не ЗАПАСА, страхвоки. Малейшая нештатка (а я могу тебе их нарисовть, бегло, несколько десятков разных) - и всё, комедия ля финита.
Второе - есть оптимум передвижения под водой. Вода - ОЧЕНЬ плотная среда. Сопротивление в ней квадратично скорости. Чтобы удвоить скорость - нужно учетверить усилия. Короеч - кажущийся нам прирост скорости - палит СТОЛЬКО кислорода, что это совершенно нерационально. Так что пока мы смотрм - и ты хорошо смотри. Как всплывают "звёзды" фри и охоты. И сколько запаса себе дают. По странному стечению обстоятельств - всплывают они все очень размеренно (даже с более чем 100метров), и запас оставляют - чем опытнее - тем больше. Вот такие пироги...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Владимир, BUSA, igoryan, Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89483 от Вован
Вован ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

777RUS777 пишет: Если вы разбираетесь в морской охоте,скажите,пожалуйста,каким биноклем вы пользуетесь.



Бинокль морской 20-60,но сцу..а дорогой,отлично подходит 7-50 и 8-40,в зависимости для каких дистанций,может труба подзорная необходима.По производителю ,то лучше поискать совковые.[/quote]Привет!Хорошие у тебя бинокли,особенно 7-50 и 8-40.У меня щяс рабочий,для поиска рыбы 10-50,оптимальная формула для поиска рыбы.Фирма "олимпус",с отворачивающимися обтюраторами на окулярах(можно смотреть через поляризационные очки).Хотя,если бы попался в продаже десятикратник с ещё большим объективом,взял бы его.В гараже висит отставной 12-45,дома на полке 8-30(как дежурный в машине-пойдёт)Труба-прошлая тема,я не одноглазый)))А 20-50 тоже брал,да вернул в магазин-слишком маленький угол обзора,даже если вдруг рыбу увидишь,не поймёшь где))Да и без штатива хреновато...Подожди,а чего это он морской?Морские должны быть с небольшой кратностью,из-за марева всё равно далеко не заглянешь.Это нам ещё в школе военрук говорил,кап.2 ранга.:beer:Совдепия-вариант неплохой,но устаревший,разница настолько существенная,что взглянув хоть в того же олимпуса,спорщики замолкают.Я уж не говорю о брендовых марках-там цены заоблачные.:ohmy:
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89533 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

вован пишет:

777RUS777 пишет: Если вы разбираетесь в морской охоте,скажите,пожалуйста,каким биноклем вы пользуетесь.



Бинокль морской 20-60,но сцу..а дорогой,отлично подходит 7-50 и 8-40,в зависимости для каких дистанций,может труба подзорная необходима.По производителю ,то лучше поискать совковые.

Привет!Хорошие у тебя бинокли,особенно 7-50 и 8-40.У меня щяс рабочий,для поиска рыбы 10-50,оптимальная формула для поиска рыбы.Фирма "олимпус",с отворачивающимися обтюраторами на окулярах(можно смотреть через поляризационные очки).Хотя,если бы попался в продаже десятикратник с ещё большим объективом,взял бы его.В гараже висит отставной 12-45,дома на полке 8-30(как дежурный в машине-пойдёт)Труба-прошлая тема,я не одноглазый)))А 20-50 тоже брал,да вернул в магазин-слишком маленький угол обзора,даже если вдруг рыбу увидишь,не поймёшь где))Да и без штатива хреновато...Подожди,а чего это он морской?Морские должны быть с небольшой кратностью,из-за марева всё равно далеко не заглянешь.Это нам ещё в школе военрук говорил,кап.2 ранга.:beer:Совдепия-вариант неплохой,но устаревший,разница настолько существенная,что взглянув хоть в того же олимпуса,спорщики замолкают.Я уж не говорю о брендовых марках-там цены заоблачные.:ohmy:[/quote]
Да малехо запарился,морсой вариант 7*50 и 8*40,но на счет совдепии не соглашусь,там большинство линз на немецком заводе Carl Zeiss изготавливались .На каком то форуме писали,как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89536 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

ВиталикМ пишет:

Alekstos пишет: Вначале не хотел писать думал начнут упрекать.
Короче когда я ныряю на 10-13 метров я сижу до конца, так как я не парюсь что мне долго всплывать.

Да упрекать вряд ли кто будет. А вот предупредить не сидеть до конца и не "выстреливать" - это нужно. Самое страшное - у тебя не ЗАПАСА, страхвоки. Малейшая нештатка (а я могу тебе их нарисовть, бегло, несколько десятков разных) - и всё, комедия ля финита.
Второе - есть оптимум передвижения под водой. Вода - ОЧЕНЬ плотная среда. Сопротивление в ней квадратично скорости. Чтобы удвоить скорость - нужно учетверить усилия. Короеч - кажущийся нам прирост скорости - палит СТОЛЬКО кислорода, что это совершенно нерационально. Так что пока мы смотрм - и ты хорошо смотри. Как всплывают "звёзды" фри и охоты. И сколько запаса себе дают. По странному стечению обстоятельств - всплывают они все очень размеренно (даже с более чем 100метров), и запас оставляют - чем опытнее - тем больше. Вот такие пироги...




Самое стрёмное это сети. Недавно нарвался на сеть. Хорошо что я никогда не лётаю. В метре остановился. Думаю ну сеть , так и сеть, похожа на китай. Взял вытянул --оказалось метров 100. Очко большое где-то 100, путанка 3-х стенка. Хоть голый плавай запутаешься на раз. Ещё оказалось что из очень качественной лески --руками практически не рвётся, та и ножом особо не на режешься. Уходила на глубину 13 метров. Я нашёл под берегом. И именно там я нырял накануне, там где 13 метров. Зацепись на такой глубине, может и ножик не помочь.
Проанализировав всё это у меня выступил холодный пот под костюмом:ohmy:
П,С, теперь у меня появилась новая фобия на сети и злость. Бля буду резать всё подряд, что имеет ячейки на моём пути плавания и пх на всех кто их ставил.
А ту я немного пошматовал и позавязывал в узлы, там и оставил, демонстративно скомканую.:) Потом там плавал вроде ничё небыло...А вчера ночью возле машины на которой мы с пацанами приезжали, отморозок какой-то на жигулях ездил туда сюда. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89586 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
В прошлом году брал Picasso Power. Колоша очень мягкая и комфортная.
По началу всплывали и хлюпали по воде. Но решил эту проблему путем опускания пояса ниже на бедра-сейчас все отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90187 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Кит пишет:
А вообще мой совет по подбору ласт имей вот такой набор и будет все окей.Карбон под номерами это степень жёсткости.Едешь на нырялку думай куда и какие глубины тебе предстоит покорить чем глубже тем ласты мягче ИМХО.Выбираешь себе 2-3пары ну чтоб точно подобрать какие сегодня тебе будут к лицу и вперед:laugh: У меня есть ещё черные лопасти стингреев.

Сдесь почти на всех ластах кроме стингреев колоша Марес.И еще для пытливых умов.В германии колоша Марес стоит 69 евриков а ласты Омер стингрей 79 евриков,а ласты марес 99 евриков.Вот и прикиньте что лучше))А у нас с каких то делишек стингреи дороже разеров:unsure: :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90215 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
на сегодня считаю что Sporasub из стандарных самая лучшая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90223 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Sumydive пишет: на сегодня считаю что Sporasub из стандарных самая лучшая

Ни чего за них сказать не могу я их даже в руках не держал на вид вроде ни чё.У маресов мягкие усы потому мы их для карбона и пользуем а стингреи только шорты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90347 от Вован
Вован ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

777RUS777 пишет:

вован пишет:

777RUS777 пишет: Если вы разбираетесь в морской охоте,скажите,пожалуйста,каким биноклем вы пользуетесь.



Бинокль морской 20-60,но сцу..а дорогой,отлично подходит 7-50 и 8-40,в зависимости для каких дистанций,может труба подзорная необходима.По производителю ,то лучше поискать совковые.

Привет!Хорошие у тебя бинокли,особенно 7-50 и 8-40.У меня щяс рабочий,для поиска рыбы 10-50,оптимальная формула для поиска рыбы.Фирма "олимпус",с отворачивающимися обтюраторами на окулярах(можно смотреть через поляризационные очки).Хотя,если бы попался в продаже десятикратник с ещё большим объективом,взял бы его.В гараже висит отставной 12-45,дома на полке 8-30(как дежурный в машине-пойдёт)Труба-прошлая тема,я не одноглазый)))А 20-50 тоже брал,да вернул в магазин-слишком маленький угол обзора,даже если вдруг рыбу увидишь,не поймёшь где))Да и без штатива хреновато...Подожди,а чего это он морской?Морские должны быть с небольшой кратностью,из-за марева всё равно далеко не заглянешь.Это нам ещё в школе военрук говорил,кап.2 ранга.:beer:Совдепия-вариант неплохой,но устаревший,разница настолько существенная,что взглянув хоть в того же олимпуса,спорщики замолкают.Я уж не говорю о брендовых марках-там цены заоблачные.:ohmy:

Да малехо запарился,морсой вариант 7*50 и 8*40,но на счет совдепии не соглашусь,там большинство линз на немецком заводе Carl Zeiss изготавливались .На каком то форуме писали,как то так.[/quote]Попал мне как-то в руки цейсовский 7-50,трофейный ещё...Ну всё равно что в окно смотришь,угол обзора близок к естественной зрительной трубе,шо для поиска рыбы со 100 метровых обрывов маловато "мощности".На счёт того что линзы на совдепии Цейсовские были не слышал,в союзе своих заводов полно было,вряд ли из Австрии тащили бы.:beer: Я же написал,что совдеповский вариант неплохой,но устаревший.Пример(раз уж в этой теме):ласты Акванавт.В своё время считались лучшими.А сейчас?Скажи это Киту,он тебя своей коллекцией закидает.:) :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90681 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

denisp82 пишет: В прошлом году брал Picasso Power. Колоша очень мягкая и комфортная.
По началу всплывали и хлюпали по воде. Но решил эту проблему путем опускания пояса ниже на бедра-сейчас все отлично.


denisp82, как ощущения от Picasso Power - нравятся ?
Сравнивал ли в "бою" с какими другими ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16305 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28839 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19195 Просмотров