Портал Подводного Охотника

Прошу совет по покупке ласт ...

Больше
11 года 6 мес. назад #120634 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты
Размеры плавают мама не горюй , бывают что один производитель пишет 46 , а другой 48 - так вот второй бывает меньше первого - попробуй пойми какой у тебя размер на самом деле - поэтому самое правильное мерять ступню и потом задавать вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120649 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Артем пишет: Здравствуйте, хочу приобрести для подводной охоты ласты, ну проблема с размером,ношу размер обуви US 15, UK 50, ДЛИНА СТОПЫ 33 :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: СМ?????

при длине стопы 33 см размер обуви по наши меркам 51-52
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от DIgor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120669 от Topik
Topik ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты
Посоветуйте ласты .Заказал бс дайвер орку ,пришли с лопнутой лопастью ,пользуясь случаем попробовал жоскость ,показались мягкие (если они при транспортировки лопнули ,то что будет с ними в воде ).До этого плавал в омер милениум (дубовые )и в стекле (понравились )Вот стою перед выбором или марес разор или всетаки бс дайвер (но боюсь по жопе будут хлопать лопасти бс дайвера а в маресах боюсь что будут ноги болеть .Вес 67 кил )
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120671 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Topik пишет: Посоветуйте ласты .Заказал бс дайвер орку ,пришли с лопнутой лопастью ,пользуясь случаем попробовал жоскость ,показались мягкие (если они при транспортировки лопнули ,то что будет с ними в воде ).До этого плавал в омер милениум (дубовые )и в стекле (понравились )Вот стою перед выбором или марес разор или всетаки бс дайвер (но боюсь по жопе будут хлопать лопасти бс дайвера а в маресах боюсь что будут ноги болеть .Вес 67 кил )

лучше оставь Бс но на лопости желательно не становится, со временем можеш поменять на карбон го не поломаеш и жёсткось любую можеш без проблем поставить.
Ещё обтимальный вариант сейчас Спорасуб спитфаер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120676 от Topik
Topik ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Sumydive пишет:

Topik пишет: Спорасуб спитфаер

А как калоша ?Лопасть можно поставить карбон и какой фирмы ?ЛИдерфины подойдут ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120701 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

DIgor пишет:

Артем пишет: Здравствуйте, хочу приобрести для подводной охоты ласты, ну проблема с размером,ношу размер обуви US 15, UK 50, ДЛИНА СТОПЫ 33 :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: СМ?????

при длине стопы 33 см размер обуви по наши меркам 51-52


Гы. Гы. Гы. А зачем вообще при таком размере ласты нужны?)))
Шучу)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120775 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Topik пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет: Спорасуб спитфаер

А как калоша ?Лопасть можно поставить карбон и какой фирмы ?ЛИдерфины подойдут ?

Лидерфины это не конечный пункт можно и лучше поставить фирм производителе карбона полно только вот самодельщину не советую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120780 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Sumydive пишет:

Topik пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет: Спорасуб спитфаер

А как калоша ?Лопасть можно поставить карбон и какой фирмы ?ЛИдерфины подойдут ?

Лидерфины это не конечный пункт можно и лучше поставить фирм производителе карбона полно только вот самодельщину не советую


Игорь, а какие лучше в этом ценовом диапозоне на твой взгляд???
В смысле сенвичи - 120 евро.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120781 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

MagnumPlus пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет: Спорасуб спитфаер

А как калоша ?Лопасть можно поставить карбон и какой фирмы ?ЛИдерфины подойдут ?

Лидерфины это не конечный пункт можно и лучше поставить фирм производителе карбона полно только вот самодельщину не советую


Игорь, а какие лучше в этом ценовом диапозоне на твой взгляд???
В смысле сенвичи - 120 евро.

а что седвич это хорошо , только тяжелей в 3 раза, есть карбон например С4 скорпио в этой ценовой категории но это настоящий карбон и мировой лидер в производстве карбоновых изделий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120786 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Sumydive пишет:
Игорь, а какие лучше в этом ценовом диапозоне на твой взгляд???
В смысле сенвичи - 120 евро.

а что седвич это хорошо , только тяжелей в 3 раза, есть карбон например С4 скорпио в этой ценовой категории но это настоящий карбон и мировой лидер в производстве карбоновых изделий[/quote]

Если можно, то по подробнее. А то как то не совсем понятно. Я так понял ты рекомендуешь лопасти С4 скорпио., но хотелось бы как то развернутей ответ, преимущества и недостатки, а не только то что он мировой лидер. Ружья итальянского производства, тоже где то лидеры, но почему то их приходится переделывать, для того что бы они более менее стреляли.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120812 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Sumydive пишет:

MagnumPlus пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет: Спорасуб спитфаер

А как калоша ?Лопасть можно поставить карбон и какой фирмы ?ЛИдерфины подойдут ?

Лидерфины это не конечный пункт можно и лучше поставить фирм производителе карбона полно только вот самодельщину не советую


Игорь, а какие лучше в этом ценовом диапозоне на твой взгляд???
В смысле сенвичи - 120 евро.

а что седвич это хорошо , только тяжелей в 3 раза, есть карбон например С4 скорпио в этой ценовой категории но это настоящий карбон и мировой лидер в производстве карбоновых изделий


"Мама а 1 грам это много? - нет малыш вот 2 грама вот это уже многа !"))) Игорь не смеши, ну и довод)))....если вес это единственный козырь, то замечу что в воде ты его просто не замечаешь!!, а при весе пары софтов Лидерфинс 500 грам с отбортовкой которая сама весит 100 грам., сколько весят скорпио?
Лопасти не плохие, но насчет лучшести могу спорить долго, ладно бы я их не пробовал, а так посравнивал достаточно!


Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120841 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Были сэндвичи, сейчас флеймы скорпио. Могу сказать что КПД в Лидерфинах больше, ноги устают меньше.
Говорю, так, как я почувствовал. Заметил это в работе на струе.
За вес это однозначно - не аргумент.

Хотя вот берешь в руки эти сэндвичи (у меня были софты), ну сопля соплей! )))
А мля, гребут и выгребают просто нереально !

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120899 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Андропов пишет: Были сэндвичи, сейчас флеймы скорпио. Могу сказать что КПД в Лидерфинах больше, ноги устают меньше.
Говорю, так, как я почувствовал. Заметил это в работе на струе.
За вес это однозначно - не аргумент.

Хотя вот берешь в руки эти сэндвичи (у меня были софты), ну сопля соплей! )))
А мля, гребут и выгребают просто нереально !

И я лично - чего только не перепробовал...но вот так и жду новых сендвичей холодной формовки, за года три-четыре так ничего более интересного и не нашел. Не по цене. Я на цену вообще не смотрел бы. Были бы лучше какие-то - взял не задумываясь. С4 были все. Одни из самых дорогих Мустанги 3 я бы вообще охаректиризовал "унылое гавно". Обалденное качество. Калоша, отбортовка...и никакая работа...просто тупо НИКАКАЯ. Флеймы, кстати - поинтереснее даже. Хотя и более дешевые. Но...так получилось, за две недели Флеймы взяли 4 человека, знающие что такое Лидерфины, имеющие их в арсенале. Все четыре...разочарованны. За всё время лишь один человек сказал, что они не хуже Лидеров - Женя Шкрумяк, мой знакомый охотник. Не знаю что там они и как угадывают со строем, но работают Лидерфины просто нереально. И пусть они весят хоть по полпуда. Мне похрен. Вообще смешно это обсуждать людям, которые груза на ноги как за положенное ставят...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр Язенок, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120910 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Андрей К. пишет:

Sumydive пишет:

MagnumPlus пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет:

Sumydive пишет:

Topik пишет: Спорасуб спитфаер

А как калоша ?Лопасть можно поставить карбон и какой фирмы ?ЛИдерфины подойдут ?

Лидерфины это не конечный пункт можно и лучше поставить фирм производителе карбона полно только вот самодельщину не советую


Игорь, а какие лучше в этом ценовом диапозоне на твой взгляд???
В смысле сенвичи - 120 евро.

а что седвич это хорошо , только тяжелей в 3 раза, есть карбон например С4 скорпио в этой ценовой категории но это настоящий карбон и мировой лидер в производстве карбоновых изделий


"Мама а 1 грам это много? - нет малыш вот 2 грама вот это уже многа !"))) Игорь не смеши, ну и довод)))....если вес это единственный козырь, то замечу что в воде ты его просто не замечаешь!!, а при весе пары софтов Лидерфинс 500 грам с отбортовкой которая сама весит 100 грам., сколько весят скорпио?
Лопасти не плохие, но насчет лучшести могу спорить долго, ладно бы я их не пробовал, а так посравнивал достаточно!

Так и знал что задену самолюбие дилера лидерфин.:beer:
я перепробывал тоже очень много ласт и у меня своё мнение под мои условия , другие знакомые плавают в дайверских ластах с открытой пяткой и тоже говорят что лучше нету, третьи боготворят своей своего собственного производства и тоже уверены что их ихние лучше, на каждого не угодиш.
но лидерфин не заморачивается и шлёпает одно и тоже , а с4 занимается карбоном и стекло не производит и в карбоне я считаю одна из лучших, есть ещё фирмы которые тоже производят карбон и тоже очень хорошие, Просто свет клином не сошолся на лидерфин всегда есть чтото лучше.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120912 от verba
verba ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты
мустангами очень доволен.но каждому свое,знаю людей которые по сей день считают запорожец одной из лучшых машын.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120917 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
мустангами достаточно часто довольны особенно на море где плавать приходится постоянно и нырять глубоко, просто многие не могут их себе позволить и начинают хвалить то на что денег хватило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120923 от verba
verba ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Sumydive пишет: мустангами достаточно часто довольны особенно на море где плавать приходится постоянно и нырять глубоко, просто многие не могут их себе позволить и начинают хвалить то на что денег хватило.

отож и я так думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120924 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты
Подскажите пожалуйста - вес 110-115 кг , ноги подсажены спортом - я так понимаю лопасти самые мягкие брать надо ? Глубина 0-6 метров , основная 3-4 метра , 8 редко , реки со средним течением
Софты подойдут или всеж медиум
Про хард даже не спрашиваю - ноги жалко :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120925 от Topik
Topik ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Зря я спросил про Лидерфины ,так и не понял какие ласты лучше :unsure: Бс дайвер в одной жоскости ? Кто плавает в бс-ах как они гребут не сильно мягкие ?Если сравнивать бс дайвер с Спорасуб спитфаер в чем будет разница ?Кто плавает в Спорасуб спитфаер ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120926 от verba
verba ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

lamantin70 пишет: Подскажите пожалуйста - вес 110-115 кг , ноги подсажены спортом - я так понимаю лопасти самые мягкие брать надо ? Глубина 0-6 метров , основная 3-4 метра , 8 редко , реки со средним течением
Софты подойдут или всеж медиум
Про хард даже не спрашиваю - ноги жалко :unsure:

что то мне подсказывает что любые подойдут,главное чтоб крепкие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120932 от verba
verba ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Topik пишет: Зря я спросил про Лидерфины ,так и не понял какие ласты лучше :unsure: Бс дайвер в одной жоскости ? Кто плавает в бс-ах как они гребут не сильно мягкие ?Если сравнивать бс дайвер с Спорасуб спитфаер в чем будет разница ?Кто плавает в Спорасуб спитфаер ?

скажу тибе чесно токо не кому не говори ледерфины еще можно смотреть пробовать о чем то говорить,а то все пласмасовое что ты перечислил сильно друг от друга не отличаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120934 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Topik пишет: Зря я спросил про Лидерфины ,так и не понял какие ласты лучше :unsure: Бс дайвер в одной жоскости ? Кто плавает в бс-ах как они гребут не сильно мягкие ?Если сравнивать бс дайвер с Спорасуб спитфаер в чем будет разница ?Кто плавает в Спорасуб спитфаер ?

я плаваю в спитфаер , перепробывал все ласты на Украине, бс дайвер это мягкие ласты и больше предназначены для неглубокой охоты или более спокойной.
Спитфаер работают отличительно от всех очень удобная калоша , продуманые усы , лопасть не сильно мягкая и есть направляющие, вобщем в куче в спорасубе можно и по тихой воде можно и в море глубоко нырять и ноги не устают и толчёк хороший.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120936 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

verba пишет:

lamantin70 пишет: Подскажите пожалуйста - вес 110-115 кг , ноги подсажены спортом - я так понимаю лопасти самые мягкие брать надо ? Глубина 0-6 метров , основная 3-4 метра , 8 редко , реки со средним течением
Софты подойдут или всеж медиум
Про хард даже не спрашиваю - ноги жалко :unsure:

что то мне подсказывает что любые подойдут,главное чтоб крепкие.

Столько споров - оказывается любые ставь и айс - странно :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120937 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

lamantin70 пишет: Подскажите пожалуйста - вес 110-115 кг , ноги подсажены спортом - я так понимаю лопасти самые мягкие брать надо ? Глубина 0-6 метров , основная 3-4 метра , 8 редко , реки со средним течением
Софты подойдут или всеж медиум
Про хард даже не спрашиваю - ноги жалко :unsure:

что значит подсажены спортом , этож не батарейка , в основном у спортсменов ноги отлично работают и выгребают даже харды.
Ты на каких остановился
Пластик , тут кача разных калош и жёсткостей
Лидерфины , стекло, сэндвичи .
карбон 15 ,25 , 30 ,45
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120938 от verba
verba ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

lamantin70 пишет:

verba пишет:

lamantin70 пишет: Подскажите пожалуйста - вес 110-115 кг , ноги подсажены спортом - я так понимаю лопасти самые мягкие брать надо ? Глубина 0-6 метров , основная 3-4 метра , 8 редко , реки со средним течением
Софты подойдут или всеж медиум
Про хард даже не спрашиваю - ноги жалко :unsure:

что то мне подсказывает что любые подойдут,главное чтоб крепкие.

Столько споров - оказывается любые ставь и айс - странно :unsure:

не сердись брат,просто для таких глубин,действительно так.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120940 от verba
verba ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты
да добавлю еще,выбирай более менее породистого производителя,а так все пойдет,разныряешся потом можно что то и искать.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120941 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

verba пишет: не сердись брат,просто для таких глубин,действительно так.

Ну а если против течки километра 2-3 промаслать, возвращаясь на место старта, то без разницы какая глубина
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120944 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Причем, тут дорого/дешево ?
Люди делятся своими впечатлениями от лопастей в которых реально плавали!.. Вот и всё.
А решать каждый будет сам для себя.
Но надо просто иметь ввиду, что не всегда дорогое Работает лучше более бюджетного.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120945 от verba
verba ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Арт Ём пишет:

verba пишет: не сердись брат,просто для таких глубин,действительно так.

Ну а если против течки километра 2-3 промаслать, возвращаясь на место старта, то без разницы какая глубина

так написал же человек реки со средним течением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120948 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Sumydive пишет:

lamantin70 пишет: Подскажите пожалуйста - вес 110-115 кг , ноги подсажены спортом - я так понимаю лопасти самые мягкие брать надо ? Глубина 0-6 метров , основная 3-4 метра , 8 редко , реки со средним течением
Софты подойдут или всеж медиум
Про хард даже не спрашиваю - ноги жалко :unsure:

что значит подсажены спортом , этож не батарейка , в основном у спортсменов ноги отлично работают и выгребают даже харды.
Ты на каких остановился
Пластик , тут кача разных калош и жёсткостей
Лидерфины , стекло, сэндвичи .
карбон 15 ,25 , 30 ,45


Да выгребу я даже в совковых лопатах - только боюсь не долго
На правом колене сухожилья плохо держат , то есть может уйти в бок с последующим надрывом связок (уже было три раза , один раз на охоте , благо машина не далеко была - дополз ), потом гипс от пятки до жопы и на костыликах месяц - лечения не существует - врач сказал береги себя и точка - кстати у него такая же хрень - вот такая вот проблема :unsure:
Никогда не плавал ни в стекле ни в карбоне , так как нога большая , а калоши 49-50 появились не так давно - все время в дайверских резиновых
Потому и спрашиваю - даже представления не имею про все эти мягкости и твердости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20338 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16532 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20144 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19728 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19585 Просмотров