Портал Подводного Охотника

Прошу совет по покупке ласт ...

Больше
11 года 3 мес. назад #149452 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Помогите с выбором ласт
Карбон по такой цене точно не возьмёх. Только 1 ласту можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149459 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Помогите с выбором ласт

Dnepr пишет: Всем привет. Помогите пожалуйста с выборм ласт для охоты. Не знаю какие лучше брать - бюджет 1000-1300 можно(желательно) дешевле - т.к подводную охоту только хочу попробовать. Есть ли разница по ластам для пресной и морской воды? Просто не хочеться взять что то за 1500 грн - а потом не пойдет и продавать за максимум 1000. Снарягу дает знакомый. Заранее спасибо. С ув.


Самый лучший во всех случаях для тебя вариант - это ласты Марес рэйзор про, цена в районе до 900 грн. В своем классе одни из лучших, если не лучшие, если не пойдет всегда можно быстро продать с наименьшими потерями в цене, а в случаи "затянет" то есть возможность апгрэйда до стекла/карбона. Отличная калоша. Отдельно маресовские лопасти всегда можно продать, или оставить себе как запасной вариант.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: стив, Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149513 от verba
verba ответил в теме Помогите с выбором ласт

Андрей К. пишет:

Dnepr пишет: Всем привет. Помогите пожалуйста с выборм ласт для охоты. Не знаю какие лучше брать - бюджет 1000-1300 можно(желательно) дешевле - т.к подводную охоту только хочу попробовать. Есть ли разница по ластам для пресной и морской воды? Просто не хочеться взять что то за 1500 грн - а потом не пойдет и продавать за максимум 1000. Снарягу дает знакомый. Заранее спасибо. С ув.


Самый лучший во всех случаях для тебя вариант - это ласты Марес рэйзор про, цена в районе до 900 грн. В своем классе одни из лучших, если не лучшие, если не пойдет всегда можно быстро продать с наименьшими потерями в цене, а в случаи "затянет" то есть возможность апгрэйда до стекла/карбона. Отличная калоша. Отдельно маресовские лопасти всегда можно продать, или оставить себе как запасной вариант.

андрюха +100 как раз сегодня тестил маресы,нормальная тезника я даже не ожыдал,против карбона не попхнут,а стеклу не уступят,но и ножки надо по крепче,да)))видемость хорошая но по рыбе не очень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150214 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Snake пишет: ..... но есть ньюанс- при глубинах 10+ - если отгружен на меляк (до 5-ти метров на кефал), то когда начинаешь стартовать со дна с непривычки немного в недоумении.."а хуле медленно так??...:ohmy: ""..


человечище! а я как-то даже не подумал о этом ругая свой карбон и хваля в этих эпизодах разоровский черный и дубовый пластик.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dnepr
  • Dnepr аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Упал - поднялся- это не физика это характер.
Больше
11 года 3 мес. назад #151209 от Dnepr
Dnepr ответил в теме Помогите с выбором ласт
Всем спасибо взял Марес рэйзор про - теперь иду за маской. спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155688 от sergej
sergej ответил в теме ласты
а подскажите пожалуйста какие ласты купить?точнее какой размер ??на насок 5мм. у меня 42-43 размер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155689 от юра76
юра76 ответил в теме ласты

sergej пишет: а подскажите пожалуйста какие ласты купить?точнее какой размер ??на насок 5мм. у меня 42-43 размер

у меня нога 43,ласты кресси гара модулар,носок 5мм,размер ласт 46--47 и норма

067-535-90-97
Спасибо сказали: sergej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155717 от Лего
Лего ответил в теме ласты

sergej пишет: а подскажите пожалуйста какие ласты купить?точнее какой размер ??на насок 5мм. у меня 42-43 размер

Береш свій косок 5мм і йдеш в магазин,міряєш,купляєш.Бо купиш а калоша жме або прослаблена -кого будеш звинувачувати? СВОЮ ЛІНЬ!!!
Спасибо сказали: Light, VOSTOK, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155734 от BUSA
BUSA ответил в теме Прошу совет по покупке ласт ...
Если ласт будет несколько, то можно брать и под 5мм носок, если планируются одни, тогда лучше все таки взять ласты под носок 7мм (или даже 9мм если нет желания резать калошу, и нырять в них круглый год). 7мм более универсальный вариант, в носках 5-7мм можно нырять не разрезая калошу, если понадобится одевать под носок 9мм, можно будет калошу тогда уже разрезать под шнуровку.
У меня ласты подобраны под носки 9мм, летом даже когда в шортах на море нырял, в носке нога не потеет, летом считаю их ботами, когда холодно теплыми носками :) , калошу не резал (нога 42, Рейзоры 47-48, под 9мм нормально, как раз, под убитые носки 5мм нога болтается (но они у меня под другие, короткие ласты)).
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155758 от Андропов
Андропов ответил в теме Прошу совет по покупке ласт ...
BUSA
А ты в чем ныряешь ? подзабыл.. Лопасти, имею ввидую

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155761 от Андропов
Андропов ответил в теме Помогите с выбором ласт

Влад_Хантер пишет: Реально если брать то в идеале карбон,или СТЭФ,остальное от лукавого.ИМХО.


Мне помнится ты недавно плавал в акванафтах только.. Откуда вдруг такая избыточная осведомленность ? )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155927 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме ласты

sergej пишет: а подскажите пожалуйста какие ласты купить?точнее какой размер ??на насок 5мм. у меня 42-43 размер


Марес рэйзор , размер 45/46.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156050 от Сергей
Сергей ответил в теме Прошу совет по покупке ласт ...
подскажите что выбрать марес рейзор серые или бушат мундиаль спорт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164268 от Константин
Константин ответил в теме Прошу совет по покупке ласт ...
Ув. охотники, дайте пожалуйста совет :unsure: охота в основном 4-6м. речная,ну максимум на море поныряю до10 мой вес 85 :blush: выбор стоит между бушат компетейшн и марес рейзеры серые. Черные маресы не рассматриваю т.к не хочу сильно жесткие, а слышал что черные буши мягче черн. маресов.
Всем признателен :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164737 от Артем
Артем ответил в теме Помогите с выбором ласт

Андрей Безуглый пишет:

Dnepr пишет: Всем привет. Помогите пожалуйста с выборм ласт для охоты. Не знаю какие лучше брать - бюджет 1000-1300 можно(желательно) дешевле - т.к подводную охоту только хочу попробовать. Есть ли разница по ластам для пресной и морской воды? Просто не хочеться взять что то за 1500 грн - а потом не пойдет и продавать за максимум 1000. Снарягу дает знакомый. Заранее спасибо. С ув.

Если решил просто попробовать, тогда возьми у кого-то ласты потестить. Это же не костюм просить...

Вот я так сегодня и поступил. Нырял в марес разер про с карбоновыми лопастями. Ласты уже заказал :cheer: , на очереди лопасти из карбона.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Артем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256244 от вадим
вадим ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
если нетрудно подскажите хочу взять марес инстинкт для неглубокой охоты,но при этом на больших расстояниях,есть смысл брать??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ninja
  • ninja аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #359977 от ninja
ninja ответил в теме Помогите выбрать ласты
Добрый день! Хочу приобрести ласты, знакомые предлагают Omer Rekord 3 за 2700 грв., слышал, что это старого образца. Также присмотрелся к Freediving Edition из карбона с галошей Omer Stingray.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #367543 от Алексей
Алексей ответил в теме Помогите выбрать ласты
Привет все выпал выбор на новые ласты после 3 лет мучений на мягком пластике . Что ищу : 1 Открытая пятка - регулируемые. 2 нырялка до 10м озера и реки с средним течением. Выслушаю обоснованные варианты желательно тех кто в них плавает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367603 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Помогите выбрать ласты
Открытая пятка - это дайверские ласты. Охотничьи с закрытой калошей. Почему ищешь именно с открытой пяткой? Для охоты лучше взять простые с цельной калошей и длинной сменной лопастью, чем дайверские. Варианты конкретных моделей можно советовать по указанным тобой условиям + зная бюджет покупки. Если позволяют финансы, лучше сразу брать не с пластиковой лопастью, а стекло или сендвич.
Спасибо сказали: Сергей О, Роман Сумской, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #367743 от Алексей
Алексей ответил в теме Помогите выбрать ласты
Я вас понимаю что с открытой дайверские но ласты под боты 5мм с носком 5мм одни а под носки 7мм другие не вариант покупать 2 пары ласт. Если кто имел дело со скорпеной с можно отзывы???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367744 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Помогите выбрать ласты

Алексей пишет: Я вас понимаю что с открытой дайверские но ласты под боты 5мм с носком 5мм одни а под носки 7мм другие не вариант покупать 2 пары ласт. Если кто имел дело со скорпеной с можно отзывы???

Человечество и эту проблему давно решило.Есть несколько вариантов,первый и на мой взгляд самый безболезненный подобрать калошу под размер бот и туда же 10 носки и то и другое влазит.Некоторые вообще круглый год в 10 носке плавают. Второй вариант,но не самый плохой поставить на калошу шнуровку,тогда хоть черта лысого одеть можно.А дайверские коротыши,как их Кочубей с Виноградовым не расхваливают не выполнят тех функций,которые нужны охотнику. :beer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Роман Сумской, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367747 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Помогите выбрать ласты

Алексей пишет: Я вас понимаю что с открытой дайверские но ласты под боты 5мм с носком 5мм одни а под носки 7мм другие не вариант покупать 2 пары ласт. Если кто имел дело со скорпеной с можно отзывы???


Рассказывал здесь уже не раз за свой вариант одних ласт на круглый год охот. Мой размер ноги 42,5. Калошу выбирал под носок 7мм. Лучше всех мне подошла и очень понравилась калоша БСДайвер 47-48. В нее же идеально становятся ботики Тигуллио 5мм, их пользую по теплой воде. Под носок 10 мм сделал расшнуровку калош и вот так перекрыл весь сезон охот.
Скажу тебе больше, одной парой ласт на весь сезон пользуются подавляющее большинство охотников.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Сергей О, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367778 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Помогите выбрать ласты

Лясковский Александр пишет:

Алексей пишет: Я вас понимаю что с открытой дайверские но ласты под боты 5мм с носком 5мм одни а под носки 7мм другие не вариант покупать 2 пары ласт. Если кто имел дело со скорпеной с можно отзывы???


Рассказывал здесь уже не раз за свой вариант одних ласт на круглый год охот. Мой размер ноги 42,5. Калошу выбирал под носок 7мм. Лучше всех мне подошла и очень понравилась калоша БСДайвер 47-48. В нее же идеально становятся ботики Тигуллио 5мм, их пользую по теплой воде. Под носок 10 мм сделал расшнуровку калош и вот так перекрыл весь сезон охот.
Скажу тебе больше, одной парой ласт на весь сезон пользуются подавляющее большинство охотников.


При своём 45 размере ноги-подобрал ласты Лидерфинсы с 49-50 размером. Пользуюсь как летом под бот Bare по-моему 3,5мм( но ИМХО главней ширина подошвы бот,пришлось немного обрезать по бокам и сзади, но в этой моделе она явно выпирает), так и под 7мм носок осенью. Так что, возможность использовать и боты и 7мм носки при наличии одних ласт подтверждаю. Теперь главное правильно подобрать именно размер ласт(калоши).Да и если в носках ласты будут гораздо свободней, то видел-ребята стремена используют.Но повторюсь-у меня отлично и так.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Роман Сумской.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #367912 от Алексей
Алексей ответил в теме Помогите выбрать ласты
Спасибо всем огромное за Ваши подробные ответы поеду в магазин мерять с ботами. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #367940 от Алексей
Алексей ответил в теме Помогите выбрать ласты
А есть ссылочки на магазины в России с хорошим выбором ласт и галош.???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17620 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19931 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19875 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19362 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16015 Просмотров