Портал Подводного Охотника

Прошу совет по покупке ласт ...

Больше
11 года 11 мес. назад #85746 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Кит пишет: У каждого есть своё мнение и привычка я уже писал что я пробовал всякие но гоняю в любимых разерах
либерфины? не лучший вариант из карбона.У друга были не понравились сказал г-но и гоняет в стингреях чёрных и кайфует(мы все ходим за 10м в рабочем режиме за одну нырялку более 40 раз за 10м)У меня марес серые и как вы можете о них судить если у вас их нет?Я с Федоровичем согласен что надо попробовать все но за один раз можно не понять так как к другим лопатам надо сменить технику и они пойдут а технику за раз не сменить.Надо раза два три погонять а потом делать выводы.У нас среди подвохов я могу любые взять погонять даже дорогой карбон никто не откажет.Мы так и пробовали и свои выводы я сделал не теоретически а все своими ножками ощутил и мнение напарника.


Соглашусь только с такими вещами - что лопасти не всегда самые дорогие - самые лучшие. И что пробовать нужно всё, чтобы ни говорили. Нередко очень дорогие карбоновые - в работе грустнее, чем гораздо более дешевые лопасти. Но....сказать, что гавённый, просто мрачный пластик Стингреев - лучше чем Лидерфинс сендвич:S :S :woohoo: ...да не важно какой "финс", а вообще - что пластик лучше стелка/сендвича/карбона - это надо просто жалеть денег на покупку новых и этим оправдать таике слова, лиюбо вообще ничего не понимать в лопастях и работе ласт. Кто хоть раз вынимал из Стингреев их родную пластину, и видел этот...эээ, это даже не пластина, это кусочек полиэтилена - тот никогда в жизни их даже рассматривать не будет как что-то вменяемое. Они-то и живут и не ломаются ТОЛЬКО благодаря усам Стигреев, достаточно дубовым. Омер Стингрей Шорт, где усы уже очень мягкие - так в них уже - очень часто пластины ломают на первой охоте даже люди весом в 60-70кг. Что это за пластина, толщина которой одинакова, что в корне, что в окончании пера!? Какой там строй может быть?! Это так, поплавать до покупки чего либо более нормального - эти пластины, особенно Омер. Либо для очень неспешной охоты такие лопасти, и только для людей весом до 70кг. Люди с чуть большей массой продавливают их так, что аж по голени шлёпают. Уж я на что любитель мягких пластин - но Омер Стингрей считать за эталон и лучше Лидеров...скажу тебе честно - я очень сомневаюсь что вы их вообще или пробовали, или честно-объективны. Мне всё равно, я ни в одной фирме не заинтересован, есть всё и всё пробовал, и не просто пробовал, а подолгу, и каждый день с десятками людей общаюсь, которые реально "через день на ремень". То, что Лидерфинсы лучше любого пластика, даже самого модного - я в этом даже ни на йоту не сомневаюсь (хотя из пластамассок - Рейзоры неплохи, в них хоть есть понятие строя, в сочетании с их хорошей калошей - они уже можно сказать "работают"). И пока ни один человек, попробовавший объективно - не принёс назад, по крайней мере не сказал что они хуже. Мало того - именно эти пластины "вставляют" по полной почти всю линейку С4, Вейвы....и ДАЖЕ XXOne Аннаксы. У меня лично - было это всё, перепробовал все жесткости. И в бассейнах и в реальных боях. Не только я, а очень больше колв-во моих корешей, да просто клиентов. Вот сейчас в магазие лежат бэушки С4 Мустанги, почти нульс....мой друг, кстати, понимающий толк - долго не мог поверить и понять как так....но Лидерфинсы в три раза дешевле - просто и раком, и боком эти Мустанги, и в хвост и в гриву. Его недоумение мне было знакомо, я сам был крайне поражен, что такие дешевые лопасти (если ровнять по Аннаксы и С4) - так бомбезно работают. Я всё время пробую что-то новое, но для себя лучше их пока не нашел. И это далеко не реклама. Возможно кто-то выбрал другое, не спорю...но уж извини - не пластик Омера Стингрея, эту грусть грустную. Сравнивать даже просто стекло, "дранки", хоть мало-мальки удачные, с пародией на пластины от Стингреев - могут только диллеры Омера ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Андрей К., pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85791 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Про лидерфины я же писал что товарищ гонял их а не я.У меня любимые разоры.А у друга стекло на шортах причем тупо ровная пластина без угла а он просто в восторге.У нас ребята их шлепают.Я брал тестил мне не пошли они автоклав приобрели и скоро обещают нас лопатами завалить ещё они приперли какой то карбон без имени и отчества кажут франция,и сейчас проводят тесты.У нас сейчас не поныряешь(мутно) потому тестят в бассейне но мне кажется это не то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85802 от uniT
uniT ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

ВиталикМ пишет:

Кит пишет: У каждого есть своё мнение и привычка я уже писал что я пробовал всякие но гоняю в любимых разерах
либерфины? не лучший вариант из карбона.У друга были не понравились сказал г-но и гоняет в стингреях чёрных и кайфует(мы все ходим за 10м в рабочем режиме за одну нырялку более 40 раз за 10м)У меня марес серые и как вы можете о них судить если у вас их нет?Я с Федоровичем согласен что надо попробовать все но за один раз можно не понять так как к другим лопатам надо сменить технику и они пойдут а технику за раз не сменить.Надо раза два три погонять а потом делать выводы.У нас среди подвохов я могу любые взять погонять даже дорогой карбон никто не откажет.Мы так и пробовали и свои выводы я сделал не теоретически а все своими ножками ощутил и мнение напарника.


Соглашусь только с такими вещами - что лопасти не всегда самые дорогие - самые лучшие. И что пробовать нужно всё, чтобы ни говорили. Нередко очень дорогие карбоновые - в работе грустнее, чем гораздо более дешевые лопасти. Но....сказать, что гавённый, просто мрачный пластик Стингреев - лучше чем Лидерфинс сендвич:S :S :woohoo: ...да не важно какой "финс", а вообще - что пластик лучше стелка/сендвича/карбона - это надо просто жалеть денег на покупку новых и этим оправдать таике слова, лиюбо вообще ничего не понимать в лопастях и работе ласт. Кто хоть раз вынимал из Стингреев их родную пластину, и видел этот...эээ, это даже не пластина, это кусочек полиэтилена - тот никогда в жизни их даже рассматривать не будет как что-то вменяемое. Они-то и живут и не ломаются ТОЛЬКО благодаря усам Стигреев, достаточно дубовым. Омер Стингрей Шорт, где усы уже очень мягкие - так в них уже - очень часто пластины ломают на первой охоте даже люди весом в 60-70кг. Что это за пластина, толщина которой одинакова, что в корне, что в окончании пера!? Какой там строй может быть?! Это так, поплавать до покупки чего либо более нормального - эти пластины, особенно Омер. Либо для очень неспешной охоты такие лопасти, и только для людей весом до 70кг. Люди с чуть большей массой продавливают их так, что аж по голени шлёпают. Уж я на что любитель мягких пластин - но Омер Стингрей считать за эталон и лучше Лидеров...скажу тебе честно - я очень сомневаюсь что вы их вообще или пробовали, или честно-объективны. Мне всё равно, я ни в одной фирме не заинтересован, есть всё и всё пробовал, и не просто пробовал, а подолгу, и каждый день с десятками людей общаюсь, которые реально "через день на ремень". То, что Лидерфинсы лучше любого пластика, даже самого модного - я в этом даже ни на йоту не сомневаюсь (хотя из пластамассок - Рейзоры неплохи, в них хоть есть понятие строя, в сочетании с их хорошей калошей - они уже можно сказать "работают"). И пока ни один человек, попробовавший объективно - не принёс назад, по крайней мере не сказал что они хуже. Мало того - именно эти пластины "вставляют" по полной почти всю линейку С4, Вейвы....и ДАЖЕ XXOne Аннаксы. У меня лично - было это всё, перепробовал все жесткости. И в бассейнах и в реальных боях. Не только я, а очень больше колв-во моих корешей, да просто клиентов. Вот сейчас в магазие лежат бэушки С4 Мустанги, почти нульс....мой друг, кстати, понимающий толк - долго не мог поверить и понять как так....но Лидерфинсы в три раза дешевле - просто и раком, и боком эти Мустанги, и в хвост и в гриву. Его недоумение мне было знакомо, я сам был крайне поражен, что такие дешевые лопасти (если ровнять по Аннаксы и С4) - так бомбезно работают. Я всё время пробую что-то новое, но для себя лучше их пока не нашел. И это далеко не реклама. Возможно кто-то выбрал другое, не спорю...но уж извини - не пластик Омера Стингрея, эту грусть грустную. Сравнивать даже просто стекло, "дранки", хоть мало-мальки удачные, с пародией на пластины от Стингреев - могут только диллеры Омера ))))


Я конечно понимаю что все познается в сравнении, и какбы лопасти Стингрей не лучшие что есть, но некоторых и так устраивает на все 100%, т.к нет возможности приобрести что-то лучшее...
А ктото и в Акванавтах неуступит всем вашим С4 лидерфинс и так далее...

сытым окажется один из 100-а и тот неспроста...
Спасибо сказали: Allik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85818 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Наверное нужно указывать свой вес,и типы основной охоты. Типа ныряю за 10м,за 15м,или охочусь в камышах,или на малых реках. Или в аватарке это указать . А то кому и какие ласты лучше и пересорится можно. Какието лучше для одного,какие то для другого.
По ружьям как то уже спорили.(у одних прозрак 1-2м,у других 5-8м,а то и все 10м)
Спасибо сказали: Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85819 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Вот скажите мне пожалуйста сколько в среднем зарабатывает простой подвох?У меня друзья в Дзержинске в шахте работают хвастались своим заработком это 3-4.5 т гривен(в 2010 г)Это полтора месяца в шахте на ласты пахать?А ради чего?Вы хотите на глисе по рекам юзать или глубины покорять?Я думаю эту тему надо разбить на две "совет бюджетный"и для тех кто хочет стать "Профи"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85824 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Наверное лучше совет бюджетный или типа бабла немерянно. :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85827 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Кит пишет: Вот скажите мне пожалуйста сколько в среднем зарабатывает простой подвох?...

Что,в твоем понимании,простой подвох?:unsure:

Кит пишет: У меня друзья в Дзержинске в шахте работают хвастались своим заработком это 3-4.5 т гривен(в 2010 г)...

Для них видимо это было немало,на то время...

Кит пишет: ...А ради чего?...

Для того хотя бы,чтоб сохранить свои суставы и голеностопы и следовательно подольше(по возрасту)получать удовольсвие от нырялок.ИМХО,как то так...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Light, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85834 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

pithon65 пишет:

Кит пишет: Вот скажите мне пожалуйста сколько в среднем зарабатывает простой подвох?...

Что,в твоем понимании,простой подвох?:unsure:

Кит пишет: У меня друзья в Дзержинске в шахте работают хвастались своим заработком это 3-4.5 т гривен(в 2010 г)...

Для них видимо это было немало,на то время...

Кит пишет: ...А ради чего?...

Для того хотя бы,чтоб сохранить свои суставы и голеностопы и следовательно подольше(по возрасту)получать удовольсвие от нырялок.ИМХО,как то так...

Обоснуйте пожалуйста.Мне гораздо легче плавать чем пешком ходить.У меня 8 лет занятия л.атлетикой наверно суставы уже не к черту?Да же занимаясь велоспортом нам сначала Туристы давали а нормальный велик только через год.Может так и с ластами на деревяшках тренировки а патом свечку на карбонах.А что у вас в шахте стали больше зарабатывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85835 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Коллеги, что-то не могу найти длину лопасти для MARES Razor Pro.
Подскажите плз.
Нашел - 90 см. :)

Интересно, при такой длине - это не из "пушки по воробьям" (имеется ввиду нырялка до 6-ти - 8-ми метров) ?

Пользует ли кто варианты с длинной 70 - 80 см ?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85842 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Кит пишет: Обоснуйте пожалуйста.Мне гораздо легче плавать чем пешком ходить.У меня 8 лет занятия л.атлетикой наверно суставы уже не к черту?Да же занимаясь велоспортом нам сначала Туристы давали а нормальный велик только через год.Может так и с ластами на деревяшках тренировки а патом свечку на карбонах...

Что именно обосновать?:unsure:Просто лежать - еще легче,чем плавать...:)
Кроссовки и шиповки - спортивная обувь и те и другие,а бежать по беговой дорожке, в "шипах" все же удобнее,на мой взгляд.
В любом виде спорта нужна т.н. база,раньше это называли ОФП.

Кит пишет: ...А что у вас в шахте стали больше зарабатывать?

По-разному на разных шахтах,заработки какой именно шахтерской професии интересуют?Все узнаю,если необходимо и сообщу.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85953 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

uniT пишет: Я конечно понимаю что все познается в сравнении, и какбы лопасти Стингрей не лучшие что есть, но некоторых и так устраивает на все 100%, т.к нет возможности приобрести что-то лучшее...
А ктото и в Акванавтах неуступит всем вашим С4 лидерфинс и так далее...


Это хорошо, что ты ты пишешь, что понимаешь. Но по тексту - вряд-ли. ПРИЧЁМ ТУТ ТО, ЧТО МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРИОБРЕСТИ, И ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!? Какой-то туман ты напустил...всё, и одновременно ни о чём. При чём тут обсуждаемая эффективность к невозможности что-то кем-то купить!? Жесть...если так мы будем обсуждать снаряжение - то к чему мы прийдём??? По поводу известной вариации на тему "а вот раньше" или "а мой знаокомый и в таких - вот таких сомов брал!". Так приелась она уже. Эти слова - для самоуспокоения, такие мантры - что, мол, у меня нет денег на них, но они мне и не нужны, это ведь и без них можно, потому-что...и дальше цепь каких-то примеров, совершенно ненужных. От этого хорошее снаряжение не станет дешевле. И уж точно - оно не станет работать хуже. И уж тончо - не заработать больше. Если С4 лучше чем Акванавт - то они лучше и останутся. Есть на это у кого-то деньги, или нет - неважно. Что мы с чем мерим??? Если расуждать так, как ты - то мне что, - плавать в хламе по имени Акванавт? Из-за того что я и в них вставлю многих охотников по результатам охот??? Не хочу я в них плавать, я хочу хорошее снаряжение, получать от жизни удовольствие хочу, и потратить лишнее время не на рассуждение о бренности бытия, а на заработок для покупки хороших вещей. И покупки не дл ятого, чтобы "вставить" кого-то, а чисто для себя. Перестань мерить кого-то с кем-то, типа: вот охотник Петя вставит охотника Гришу, даже в более дешевых ластах - значит они и мне нахрен не нужны, и неэффективны, И Пете тоже - баловство. Такая "внутренняя" политика - ни к чему хорошем не приводит, только к деградации. Сравнивай не так. Сравнивай Петю в ластах Акванавт, и ЭТОГО-ЖЕ Петю - в ластах С4, например. А вот теперь, как ты думаешь - Петя в Акванавтах вставит этого-же Петю в С4!? И кайф в чём он больший получит? Уверен, что с потрохами Петя в С4 - победит Петю в Акванатвах. Вот это и есть то, что нужно видеть. А не чью-то несостоятельнсоть к покупке. Лагутин меня, в бассейне, без ласт почти вставил, баловались - соревновались как-то. Понятно, он знает технику работы без ласт, умело прыгнул с бортика, в отличии от меня, уйдя сразу на треть бассейна...так что, мне вообще от ласт отказаться!?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, pithon65, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85955 от Захар
Захар ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
. Лагутин меня, в бассейне, без ласт почти вставил, баловались - соревновались как-то. Понятно, он знает технику работы без ласт, умело прыгнул с бортика, в отличии от меня, уйдя сразу на треть бассейна...так что, мне вообще от ласт отказаться!? -- Нет! Лучше откажись от Лагутина:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85957 от Захар
Захар ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Меня коробит до мозга костей от сравнения Акванавтов с нормальными ластами! С таким же успехом можно сравнивать Акванавты с перепонками между пальцев!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: АЛЕКС, ВиталикМ, nik777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85969 от uniT
uniT ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

ВиталикМ пишет:

uniT пишет: Я конечно понимаю что все познается в сравнении, и какбы лопасти Стингрей не лучшие что есть, но некоторых и так устраивает на все 100%, т.к нет возможности приобрести что-то лучшее...
А ктото и в Акванавтах неуступит всем вашим С4 лидерфинс и так далее...


Это хорошо, что ты ты пишешь, что понимаешь. Но по тексту - вряд-ли. ПРИЧЁМ ТУТ ТО, ЧТО МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРИОБРЕСТИ, И ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!? Какой-то туман ты напустил...всё, и одновременно ни о чём. При чём тут обсуждаемая эффективность к невозможности что-то кем-то купить!? Жесть...если так мы будем обсуждать снаряжение - то к чему мы прийдём??? По поводу известной вариации на тему "а вот раньше" или "а мой знаокомый и в таких - вот таких сомов брал!". Так приелась она уже. Эти слова - для самоуспокоения, такие мантры - что, мол, у меня нет денег на них, но они мне и не нужны, это ведь и без них можно, потому-что...и дальше цепь каких-то примеров, совершенно ненужных. От этого хорошее снаряжение не станет дешевле. И уж точно - оно не станет работать хуже. И уж тончо - не заработать больше. Если С4 лучше чем Акванавт - то они лучше и останутся. Есть на это у кого-то деньги, или нет - неважно. Что мы с чем мерим??? Если расуждать так, как ты - то мне что, - плавать в хламе по имени Акванавт? Из-за того что я и в них вставлю многих охотников по результатам охот??? Не хочу я в них плавать, я хочу хорошее снаряжение, получать от жизни удовольствие хочу, и потратить лишнее время не на рассуждение о бренности бытия, а на заработок для покупки хороших вещей. И покупки не дл ятого, чтобы "вставить" кого-то, а чисто для себя. Перестань мерить кого-то с кем-то, типа: вот охотник Петя вставит охотника Гришу, даже в более дешевых ластах - значит они и мне нахрен не нужны, и неэффективны, И Пете тоже - баловство. Такая "внутренняя" политика - ни к чему хорошем не приводит, только к деградации. Сравнивай не так. Сравнивай Петю в ластах Акванавт, и ЭТОГО-ЖЕ Петю - в ластах С4, например. А вот теперь, как ты думаешь - Петя в Акванавтах вставит этого-же Петю в С4!? И кайф в чём он больший получит? Уверен, что с потрохами Петя в С4 - победит Петю в Акванатвах. Вот это и есть то, что нужно видеть. А не чью-то несостоятельнсоть к покупке. Лагутин меня, в бассейне, без ласт почти вставил, баловались - соревновались как-то. Понятно, он знает технику работы без ласт, умело прыгнул с бортика, в отличии от меня, уйдя сразу на треть бассейна...так что, мне вообще от ласт отказаться!?

Я некого и нечего в своем посте не сравнивал, и даже несобирался, и опыта у вас побольше чем у меня но ненадо сразу грызть за то что я выразил свое мнение.
Каждому свое, да плавать можно хоть в чем угодно главное получять удовольствие, которое несоизмиримо ни скакими материальными ценностями!:

сытым окажется один из 100-а и тот неспроста...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от uniT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85971 от uniT
uniT ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Захар пишет: Меня коробит до мозга костей от сравнения Акванавтов с нормальными ластами! С таким же успехом можно сравнивать Акванавты с перепонками между пальцев!


Я нисравнивал Акванавты нисчем, почитай внимательней!!!!! :S

сытым окажется один из 100-а и тот неспроста...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #85987 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Короче Склифосовские! Ныряют люди в тех ластах в которых им удобнее и на какие денег хватит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85996 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Ребят о чем спор это и ежику понятно что карбон лучший.Просто тема наша "Прошу совет по покупке ласт ..."И я думаю надо человеку осветить и карбон и пластик а он уже сам решит какой мотор ему нужен а сравнивать эти виды ласт равносильно что мерс с запором.Так что давайте карбон к карбону а пластик к пластику .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86003 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Serg пишет: Коллеги, что-то не могу найти длину лопасти для MARES Razor Pro.
Подскажите плз.
Нашел - 90 см. :)

Интересно, при такой длине - это не из "пушки по воробьям" (имеется ввиду нырялка до 6-ти - 8-ми метров) ?

Пользует ли кто варианты с длинной 70 - 80 см ?

Какие пушки?чем крупнее калибр тем меньше раз махнешь и потратишь меньше кислорода а это даст лишние секунды на поиск.Взять Ворон крыльями машет редко и живет 140 лет а колибри всего три года.Ошибочное мнение что для камыша нужны ласты короткие в длинных гораздо удобнее.Я бы приобрел короткие ласты если б у них задний ход был:) Это моё личное мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #86004 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
а какой смысл освещать карбон если у человека на него денег нет! Первым делом надо спрашивать какую сумму денег готов он потратить. Какой смысл расхваливать мерседес если денег есть тока на копейку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86014 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Kostik пишет: а какой смысл освещать карбон если у человека на него денег нет! Первым делом надо спрашивать какую сумму денег готов он потратить. Какой смысл расхваливать мерседес если денег есть тока на копейку!

Мы пишем вроде для одного человека а читают многие и выводы свои делают.У троих нет денег а четвертый купит.
Кто знает про эти лопатки Цена вроде бюджетная freediving.ee/freediving-edition/item/48-freediving-edition-carbon-cheaper-than-plastic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86045 от Light
Light ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

бокситная смола + стекловолокно или углеволокно (карбон).

Боксидная смола - посмешило конечно :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86109 от alex1973
alex1973 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Полностью согласен с ВиталикМ ! паредложение - давайте составим рейтинг ласт по группам , например карбон , стекло , пластик ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86265 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Kostik пишет: Короче Склифосовские! Ныряют люди в тех ластах в которых им удобнее и на какие денег хватит!

Ну, раз Костян сказал - так тому и быть! ))



Никто и никого не силует плавать в томЮ, что ему не по карману. Я как раз их тех, кто не стесняется спрашивать сумму на покупку - люди знают, что разводить я не люблю. И неважно что это за сумма - на неё я и подберу максимально еффективные вещи. Пусть даже это будет 50у.е и выбор среди "пляжных" цельных ласт. Но не нужно говорить, что "та вот за 50у.е, и мне хорошо, и я/дядько знокомый/Педро Карбонел - в таких даже когда-то что-то стрельнул". Разве не хорошо, и правильно - даже не имея возможности плавать в более дорогом - стремиться к нему, знать о его ТТХ. И думать не о том, как оправдать совю несостоятельность их купить. А в "хорошем" русле - о том, как заработать на них денег, представлять как ты в них плаваешь....мысль материальна, и если ей немножко помочь, мужики - всё сбывается...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Aleksandr, MagnumPlus, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86286 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
вот кит писал,что чем больше ласты,тем меньше кислорода они жгут.......мне кажется,сто меньше всего кислорода жгет эффективный гребок,..
а у каждого человека для этого особенные условия,..лично мне ласты турист советского производства нравилитсь много больше, чем сеак-саб фгуа....

если у меня правый боковой по мишени тянет на 390 кило в динамике?
это совсем не значит,что у человека с моим весом при моей технике будет такой же результат...
зависит от всего :
1. структура мышечной ткани ( а их много типов)
2. силовая выносливость
3. особенности скелета
4. состояние кровеносной системы
5. метаболизм


а это значит,что кому то будет легче и экономичней махнуть 3 раза короткими ластами, чем 1 раз длинными

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86288 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Реально ныряю на глубинах до 4-х метров, иногда около шести.
Крайне редко глубже, в основном ЧМ один - два раза в год.
В чем говорить не буду - чтоб не "зафукивали" :)
Естественно до 10м-12м доныриваю, но времени остается, так, глянуть "одним глазком"- стрелять/хватать и тикать.
Чаще Орель, Самара - не глубокие места.
Не хочется длинные ласты, хочется чего-то среднего, маневренного, ну и по цене не выпирающего.
Посмотрел следующие варианты:
Со сменными лопастями:
PICASSO Speed
PICASSO Power
Цена - 790 грн

Цельные:
MERSION Challenger Pro - 711 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Black закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Green закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

Что думает общественность, ну и счастливые или не очень обладатели ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86298 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
плавал в имерсион челенжер,..
мне понравились...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86302 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Serg пишет: PICASSO Speed
PICASSO Power
Цена - 790 грн

Цельные:
MERSION Challenger Pro - 711 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Black закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Green закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

Что думает общественность, ну и счастливые или не очень обладатели ?

BS Diver Orca например.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86304 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Сколько людей-столько и мнений. До этого ходил в коротышах, считал, что удобно. Недавно купил BEUCHAT MUNDIAL с лопастью 60см. Теперь из них не выгнать. На разных глубинах, от ползанья блинчиком по поверхности в камышах , до просто балдежного заныра на дно метров на 8-10. Подьем с глубины конечно эффектный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86317 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Фридайвер пишет: Сколько людей-столько и мнений. До этого ходил в коротышах, считал, что удобно. Недавно купил BEUCHAT MUNDIAL с лопастью 60см. Теперь из них не выгнать. На разных глубинах, от ползанья блинчиком по поверхности в камышах , до просто балдежного заныра на дно метров на 8-10. Подьем с глубины конечно эффектный.

Вот и я о чем.
Сдается что лопасти в 60-70 см. для моих потребностей должно хватить с головой.

BEUCHAT Mundial Sport - 1074 грн.
Не то чтоб не могу себе позволить, но зачем платить больше, если при такой же длине
PICASSO Speed и PICASSO Power - 790 грн
Естественно могут быть качественные различия, на разницу в сумме, а могут и не быть или не на "все деньги" :)

Вот и интересно есть ли отзывы о PICASSO, цена довольно "вкусная".

BS DIVER Orca то же вариант, длинна лопасти 80 см.

denis_lichko, ты плавал в IMERSION Challenger или IMERSION Challenger Pro ?
IMERSION Challenger длинна лопасти 68 см
А цена совсем демократичная - 642 грн
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86327 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
обычный челенжер

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20502 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20076 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16244 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17616 Просмотров