Портал Подводного Охотника

Прошу совет по покупке ласт ...

Больше
11 года 6 мес. назад #121988 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Андрей сранивал в басейне с несколькими одновременно людми , с лидерфинами с пикассо карбон,вейвами , марэс карбон, с 4 флэйм с4 мустанг, описать тяжело потомучто я чуствую по одному другие чуствуют по другому , с вреднем все карбон и стекло гребут неплохо , но большенству карбон понравился больше чем стекло , может вних приятней может по тому что это карбон и его тяжело поломать , из карбона отсеивали просто , пикассо не плохо работают но цена , лопасть плохо закреплена теряется легко и усы не дают полностью работать лопасти, калоша пикассо не всем подходит, марэс карбон работают замечательно но цена кусается, лидерфин сендвич работают тоже хорошо но показались немного тяжеловаты , в лидерфинах что встречали во всех отбортовка полопалась после 1 недели , ну и всётаки это сендвич , модель одинаковая ни как не улучшается. С 4 флеймы работают отлично, отбортовка не ломается намного качественей и больше чем на других ластах, правда в марэсах оригинальная, флэймы по весу намного легче в цене не сильно дорогие обтимально подходят в любые калоши и это настоящий карбон в новом плетении а не так как у всех в мелкий квадратик. По Мустангам и Фалконам тут есть кто за кто против, ласты отличаются внешне от все обычных координально и не все их воспренемают в серьёз, в общем оригинальная отбортовка анатомические калоши, но можно эти лопасти поставить и в любые другие калоши но придётся немного поработать дрелью. гребок у этих ласт мягкий но эфективный ногу не нагружают но плывёш достаточно быстро видать иза оригинальной конструкции отбортовки , карбон сверх прочный т700.
Вобщем такие ласты на любителя но почемуто на море я встречаю такие ласты очень часто , а вот вэйвы марэс лидерфин встречаю очень редко.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122009 от Topik
Topik ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Купил калошу бсд и лопасти текстолит (самопал )отпишу как буду на воде результат ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122010 от verba
verba ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Topik пишет: Купил калошу бсд и лопасти текстолит (самопал )отпишу как буду на воде результат ;)

а счем будеш сравнивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122012 от verba
verba ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Sumydive пишет: Андрей сранивал в басейне с несколькими одновременно людми , с лидерфинами с пикассо карбон,вейвами , марэс карбон, с 4 флэйм с4 мустанг, описать тяжело потомучто я чуствую по одному другие чуствуют по другому , с вреднем все карбон и стекло гребут неплохо , но большенству карбон понравился больше чем стекло , может вних приятней может по тому что это карбон и его тяжело поломать , из карбона отсеивали просто , пикассо не плохо работают но цена , лопасть плохо закреплена теряется легко и усы не дают полностью работать лопасти, калоша пикассо не всем подходит, марэс карбон работают замечательно но цена кусается, лидерфин сендвич работают тоже хорошо но показались немного тяжеловаты , в лидерфинах что встречали во всех отбортовка полопалась после 1 недели , ну и всётаки это сендвич , модель одинаковая ни как не улучшается. С 4 флеймы работают отлично, отбортовка не ломается намного качественей и больше чем на других ластах, правда в марэсах оригинальная, флэймы по весу намного легче в цене не сильно дорогие обтимально подходят в любые калоши и это настоящий карбон в новом плетении а не так как у всех в мелкий квадратик. По Мустангам и Фалконам тут есть кто за кто против, ласты отличаются внешне от все обычных координально и не все их воспренемают в серьёз, в общем оригинальная отбортовка анатомические калоши, но можно эти лопасти поставить и в любые другие калоши но придётся немного поработать дрелью. гребок у этих ласт мягкий но эфективный ногу не нагружают но плывёш достаточно быстро видать иза оригинальной конструкции отбортовки , карбон сверх прочный т700.
Вобщем такие ласты на любителя но почемуто на море я встречаю такие ласты очень часто , а вот вэйвы марэс лидерфин встречаю очень редко.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

довольно понятно и ясно сказано,единственная проблема с мустангами то что надо иметь еще одни ласты на зиму,носок 10ка в них не влазит,тоесть нужно одни ласты на зиму а мустанги лето осень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122026 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
На мой взгляд, очень показательно, это как лопасти работают / толкают тебя против сильного течения.
Там почти сразу становится очевидным КАК работает лопасть, какова ее эффективность, как при этом чувствуют себя ноги, какая лучше техника гребка... И именно на малой реке, вопреки многим мнениям, охотникам необходимы Классные высоко-эффективные лопасти. Ведь там самые и самые разнообразные условия охоты, где на одной охоте ты побываешь в десяти различных водно-территориальных ситуациях. Особенно трудны конечно глубокие закоряженные ямы с сильным и меняющим направления течением, и трудно часто преодолевать значительные расстояния против течения...
А на стоячей воде меньше требований к ластам.
Поэтому, тот кто охотится на малых реках - задумайтесь именно над лопастями в первую очередь.

И не надо никаких тестов и бассейнов, просто станьте и пойдите против струи...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122035 от verba
verba ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Андропов пишет: На мой взгляд, очень показательно, это как лопасти работают / толкают тебя против сильного течения.
Там почти сразу становится очевидным КАК работает лопасть, какова ее эффективность, как при этом чувствуют себя ноги, какая лучше техника гребка... И именно на малой реке, вопреки многим мнениям, охотникам необходимы Классные высоко-эффективные лопасти. Ведь там самые и самые разнообразные условия охоты, где на одной охоте ты побываешь в десяти различных водно-территориальных ситуациях. Особенно трудны конечно глубокие закоряженные ямы с сильным и меняющим направления течением, и трудно часто преодолевать значительные расстояния против течения...
А на стоячей воде меньше требований к ластам.
Поэтому, тот кто охотится на малых реках - задумайтесь именно над лопастями в первую очередь.

И не надо никаких тестов и бассейнов, просто станьте и пойдите против струи...

да против течения и притом сильного я их и опробовал,поначалу просто не верилось,что я плыву и притом быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122058 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

verba пишет:

Sumydive пишет: Андрей сранивал в басейне с несколькими одновременно людми , с лидерфинами с пикассо карбон,вейвами , марэс карбон, с 4 флэйм с4 мустанг, описать тяжело потомучто я чуствую по одному другие чуствуют по другому , с вреднем все карбон и стекло гребут неплохо , но большенству карбон понравился больше чем стекло , может вних приятней может по тому что это карбон и его тяжело поломать , из карбона отсеивали просто , пикассо не плохо работают но цена , лопасть плохо закреплена теряется легко и усы не дают полностью работать лопасти, калоша пикассо не всем подходит, марэс карбон работают замечательно но цена кусается, лидерфин сендвич работают тоже хорошо но показались немного тяжеловаты , в лидерфинах что встречали во всех отбортовка полопалась после 1 недели , ну и всётаки это сендвич , модель одинаковая ни как не улучшается. С 4 флеймы работают отлично, отбортовка не ломается намного качественей и больше чем на других ластах, правда в марэсах оригинальная, флэймы по весу намного легче в цене не сильно дорогие обтимально подходят в любые калоши и это настоящий карбон в новом плетении а не так как у всех в мелкий квадратик. По Мустангам и Фалконам тут есть кто за кто против, ласты отличаются внешне от все обычных координально и не все их воспренемают в серьёз, в общем оригинальная отбортовка анатомические калоши, но можно эти лопасти поставить и в любые другие калоши но придётся немного поработать дрелью. гребок у этих ласт мягкий но эфективный ногу не нагружают но плывёш достаточно быстро видать иза оригинальной конструкции отбортовки , карбон сверх прочный т700.
Вобщем такие ласты на любителя но почемуто на море я встречаю такие ласты очень часто , а вот вэйвы марэс лидерфин встречаю очень редко.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

довольно понятно и ясно сказано,единственная проблема с мустангами то что надо иметь еще одни ласты на зиму,носок 10ка в них не влазит,тоесть нужно одни ласты на зиму а мустанги лето осень.

ну или ногу укоротить до 40 -41, теоретически можно разрезать дырки под шнуровку есть , но если покупаеш такие дорогие ласты то наверняка есть и деньги на 2 ласты темболее такую лопасть можно засунуть в стингрэй или бс дайвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122061 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Андропов пишет: На мой взгляд, очень показательно, это как лопасти работают / толкают тебя против сильного течения.
Там почти сразу становится очевидным КАК работает лопасть, какова ее эффективность, как при этом чувствуют себя ноги, какая лучше техника гребка... И именно на малой реке, вопреки многим мнениям, охотникам необходимы Классные высоко-эффективные лопасти. Ведь там самые и самые разнообразные условия охоты, где на одной охоте ты побываешь в десяти различных водно-территориальных ситуациях. Особенно трудны конечно глубокие закоряженные ямы с сильным и меняющим направления течением, и трудно часто преодолевать значительные расстояния против течения...
А на стоячей воде меньше требований к ластам.
Поэтому, тот кто охотится на малых реках - задумайтесь именно над лопастями в первую очередь.

И не надо никаких тестов и бассейнов, просто станьте и пойдите против струи...

да но есть течение в котором тебе ни какие ласты не помогут, а если голова на плечах то не будеш плавать в сильном течении против течения ноги всё рано отпадут хоть в самых удобных ластах.
для охоты в малых реках с сильным течение и слабым течение хватит и дайверских ласт если думать будеш головой и дайверкие будут эфективней в коряжнике , потому что короткие меньше цепляются и бьются об ветки и при ударе шума от них меньше потомучто резина, и оперется на дно можно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122062 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Sumydive пишет: Андрей сранивал в басейне с несколькими одновременно людми , с лидерфинами с пикассо карбон,вейвами , марэс карбон, с 4 флэйм с4 мустанг, описать тяжело потомучто я чуствую по одному другие чуствуют по другому , с вреднем все карбон и стекло гребут неплохо , но большенству карбон понравился больше чем стекло , может вних приятней может по тому что это карбон и его тяжело поломать , из карбона отсеивали просто , пикассо не плохо работают но цена , лопасть плохо закреплена теряется легко и усы не дают полностью работать лопасти, калоша пикассо не всем подходит, марэс карбон работают замечательно но цена кусается, лидерфин сендвич работают тоже хорошо но показались немного тяжеловаты , в лидерфинах что встречали во всех отбортовка полопалась после 1 недели , ну и всётаки это сендвич , модель одинаковая ни как не улучшается. С 4 флеймы работают отлично, отбортовка не ломается намного качественей и больше чем на других ластах, правда в марэсах оригинальная, флэймы по весу намного легче в цене не сильно дорогие обтимально подходят в любые калоши и это настоящий карбон в новом плетении а не так как у всех в мелкий квадратик. По Мустангам и Фалконам тут есть кто за кто против, ласты отличаются внешне от все обычных координально и не все их воспренемают в серьёз, в общем оригинальная отбортовка анатомические калоши, но можно эти лопасти поставить и в любые другие калоши но придётся немного поработать дрелью. гребок у этих ласт мягкий но эфективный ногу не нагружают но плывёш достаточно быстро видать иза оригинальной конструкции отбортовки , карбон сверх прочный т700.
Вобщем такие ласты на любителя но почемуто на море я встречаю такие ласты очень часто , а вот вэйвы марэс лидерфин встречаю очень редко.



Ну вот))) а то спор,спор... я тебе раскажу про свои ощущения: Флеймы мне тоже понравились, тестил в калоше Стингрей Шорт, для себя жесткость более 25 даже не рассматриваю, они в руках вроде мягкие, а вот в воде чувствуется нагрузка на ногу ну и правда отдача соответсвенно, долго в них плавать не комфортно, они как медиум 77 у Лидеров, в этом плане Лидерфинс софт мне понравился больше, гребок мягкий с хорошей отдачей и нагрузки на ноги нет, Флейма чтобы по жесткости был таким как софт, варианта нету. А про море все логично, там охота другая, там глубины и карбон будет иметь преимущество, потому как стекло может вязнуть, но карбон я имею ввиду Мустанг/Фалькон - но это уже совсем другая категория. Выбор для моря карбона я понимаю. А для наших условий, речных, где охоты в основном 3-10м., редко больше, а кто и вообще глубже 5м. не ныряет карбон, а ещё учитывая его цену в 170 евро лучше не будет, будет просто дороже, по сравнению с Лидерфинами которые на 70%!! дешевле, с отличной работой во всех диапозонах, если можно так выразится. Ты говоришь про вес, показались тебе тяжеловаты, это как-бы вообще не аргумент, я уже говорил почему.., тут на калошах разница может быть и 200 и 300 грам но мы об этом даже не задумываемся, а тут разница не в 3 раза, как ты видимо утрировано сказал, и даже не в два... Поэтому прежде чем говорить про лучшесть, я бы поинтересовался условиями охоты а уже исходя из этого можно будет сказать что лучше а что хуже, понимаешь меня?
Если ты думаешь что карбон не ломается, то вынужден тебя разочаровать, ломается всё , пообщайся с людьми которые его сюда завозят и обеспечивают гарантию.

Игорь ты наверное давно не заходил на оф.сайт Лидерфинс, зайди посмотри как они там не заморачиваются ))) Ты наверное просто чуток не владеешь ситуацией - уже сменилось за три года как минимум 3 поколения пластин для охоты и карбон менялся и плетения были разные и методы пресовки, вариаций было много...пластины также можно заказать вообще без отбортовки - наклеишь любую какая нравится. Свою калошу сделали - это как ты знаешь дело не пустяковое, покажи мне хоть одну компанию которая развивается хотя бы также.

А за отзыв спасибо.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андрей К..
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122068 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
ну вот каждая жаба своё болото хвалит, в моей ситуации большенство людей продали лидерфины и купили с4 хотя охота у них в реке , почему не знаю , у некоторых по несколько пар с4 тоже странно предлагал другое попробыват не только с4 нехотят.
Ты в любом случае представитель Лидерфин и возможно на подсознанни уверен что лидерфины лучше и ни когда не презнаеш что другая фирма лучше , но одним нравится одни ласты другим другие , а третьи вобще без них охотятся и на глубине свыше 10 м.
Я тоже могу стать какимнибудь преставителем например GFT или например Китайских ласт карбоновых , кстати они переплюнут по цене любые цена 100 $ с калошей и буду всячески доказывать что я пробывал все виды ласт но Китайские оказались ни чем не хуже и даже в пресной воде лучше и ещё и цена как на дешовые пластиковые ласты.
Насчет поломок , в нашем мире ни что ни вечно, всё можно поломать но карбон пока один из более надёжных материалов, надеюсь в будущем ещё чтото придумают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122083 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

SERDIТЫЙ пишет:

Sumydive пишет: Обьективность в том что каждому своё одни хотят настоящий карбон одни полу карбон , третьи ведутся на рекламу и советы друзей которые только в одних ластах и плавают, четвёртым и пластика хватает и он тоже не хуже карбона бывет

Объективность втом, шо каждые ласты для своих условей нырялки, кто плещецца на меляках с подныраме, тому и "туристов" - "сголовой"... Кто охотицца хотябы от 10ки карбон щетаю незаменим, увеличеваецца отзывчевость ласты, кпд, экономицца кеслород, "невязнет" наглубене, ноги незабиваюцца пре правильно выбраной жосткости, даивоще конфорт... Вопщем карбон для глубоких нырков... Для нашых-жы речных условей отлично подойдет стекло или сендвич, и работают "наура" и угробедь иг тяжыло... А тоу нас как глянеш - по траве и в дроваг все в карбоне шарятца, и типо сендвичь уже некак некатит, им токо чистакарбоновые из Т700 подавай...:P
А нащот "и пластика хватает и он тоже не хуже карбона бывет" хотелосьбы немного просветицца... Чем нехуже? И кому хватает? Какого пластека? Може я шо гдето пропустил...
з.ы. есть немного опыта ныряния в пласмасе....


Не вводи людей в заблуждения . Я всю жизнь нырял в море на обычных туристах по тому что раньше других ласт не было и в 80 годы у кого в Ялте были туристы считались зажыточными людьми.Так вот мой дядя их превозил моему отцу из Москвы и мой батя был очень крут. Я в море с децтва ныряю .А в реку толька два года. Так вот мои первые длинные ласты это OMER стингрей. Обычная плассмаса тупая как палено от которых ноги ломит но я незнал думал что это с непревычки от длинных ласт.Когда я пришол первый раз покупать сам длинные ласты это было смешно что мне тогда профану вешал лох продавец на уши , а самое интересное я всё это схавал за чистую монету и купил омер стингрей по тому что большего размера не начто в том магазине не было. Потом довно засматривалься на карбон но и близко не знал что такое карбон а что стекло с карбонам так вот я на майские купил себе лидерфин софт горячей фармовки и пол года был ими очаровон после омер стингрей это самолёт. Да хочу заметить что калоша должена быть только марес рейзер про.Так вот ныряя на 15 метров в Ялте с грузаме 3-4 кг в 5мм я был очеровон лидерфинами софт. И в 7мм 10 кг в реке тоже с 10 метрв они меня нармально поднимали . Мой вес 95 кг. так вот к чему я виду на последней нырялки на 8-9 метров в новой 38 ямамота и 17 кг веса мои чудо лидерфины сдохли на глубене 7.8.9.метров просто в костюме 10 милиметров перестали меня толкать и плюс тичения. Так вот буду ещё пробывать карбон и все сравнивать.Я понял что если брать лидерфин то как минимум две разные пары пластин одна летния это софт и медиум для зимы это для меня при весе в 95-100 кг. померили на сжатие и по нормальному стандарту оказалось что 1.8 жосткость лидерфина софт который у меня. так вот я когда с 9 метров всплывал так махал нагами что внизу под комелем пошла маленькая трешина первого карбона!!!!! А это не дело. Мне не кто не говорил что на зиму нужно болие жёстче лопости но тепель я та знаю.А летом в Ялте я в них на 15 метрах свободно нырял и проблем не знал. Так что заказал себе карбон.Жёскостью 2.2 буду экспереминтировать. Я понял одно что для лета одни лопасти для земы другие, я имею в виду жёскость а конкретно какая лопость я ещё до конца не определилься. Знаю точно что ПО для нормальных людей которые знают цену своей жизни очень дорогое удовольствие.Ответ прост хочешь подобрать себе нормальные ласты приготовь 500 эвро и сравнивай лидерфины с карбоном . Только у себя на ногах и только в своих условиях охоты. А для людей с малым бюджетом лучше вообще ПО не заниматься по тому что после того как прокатишься а точней поплаваешь в чёмто класном уже в туристы просто залазить не хочиться. Так что если нету денег идиальный вариант марес резор про в стандарте. А я наднях буду дальше эксперементировать и понял одно всех слушай а делай по свойму.
Все цпецы по лопостям большие а советоют то что могут продать. Я НА ПО уже целую машину потратил . и понял сегодня что знаю только 30% от всех примудростей. Не забывайте про свой вес а точней про вес ваших грузов, ведь ласты талкают не вас а ваши груза!!!!!!! по тому что у нормального тела почти нуливая плавучесть. Я беру в пример нормальное телосложения.
Спасибо сказали: Андрей К., ВиталикМ, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122103 от verba
verba ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Артур РСР пишет:

SERDIТЫЙ пишет:

Sumydive пишет: Обьективность в том что каждому своё одни хотят настоящий карбон одни полу карбон , третьи ведутся на рекламу и советы друзей которые только в одних ластах и плавают, четвёртым и пластика хватает и он тоже не хуже карбона бывет

Объективность втом, шо каждые ласты для своих условей нырялки, кто плещецца на меляках с подныраме, тому и "туристов" - "сголовой"... Кто охотицца хотябы от 10ки карбон щетаю незаменим, увеличеваецца отзывчевость ласты, кпд, экономицца кеслород, "невязнет" наглубене, ноги незабиваюцца пре правильно выбраной жосткости, даивоще конфорт... Вопщем карбон для глубоких нырков... Для нашых-жы речных условей отлично подойдет стекло или сендвич, и работают "наура" и угробедь иг тяжыло... А тоу нас как глянеш - по траве и в дроваг все в карбоне шарятца, и типо сендвичь уже некак некатит, им токо чистакарбоновые из Т700 подавай...:P
А нащот "и пластика хватает и он тоже не хуже карбона бывет" хотелосьбы немного просветицца... Чем нехуже? И кому хватает? Какого пластека? Може я шо гдето пропустил...
з.ы. есть немного опыта ныряния в пласмасе....


Не вводи людей в заблуждения . Я всю жизнь нырял в море на обычных туристах по тому что раньше других ласт не было и в 80 годы у кого в Ялте были туристы считались зажыточными людьми.Так вот мой дядя их превозил моему отцу из Москвы и мой батя был очень крут. Я в море с децтва ныряю .А в реку толька два года. Так вот мои первые длинные ласты это OMER стингрей. Обычная плассмаса тупая как палено от которых ноги ломит но я незнал думал что это с непревычки от длинных ласт.Когда я пришол первый раз покупать сам длинные ласты это было смешно что мне тогда профану вешал лох продавец на уши , а самое интересное я всё это схавал за чистую монету и купил омер стингрей по тому что большего размера не начто в том магазине не было. Потом довно засматривалься на карбон но и близко не знал что такое карбон а что стекло с карбонам так вот я на майские купил себе лидерфин софт горячей фармовки и пол года был ими очаровон после омер стингрей это самолёт. Да хочу заметить что калоша должена быть только марес рейзер про.Так вот ныряя на 15 метров в Ялте с грузаме 3-4 кг в 5мм я был очеровон лидерфинами софт. И в 7мм 10 кг в реке тоже с 10 метрв они меня нармально поднимали . Мой вес 95 кг. так вот к чему я виду на последней нырялки на 8-9 метров в новой 38 ямамота и 17 кг веса мои чудо лидерфины сдохли на глубене 7.8.9.метров просто в костюме 10 милиметров перестали меня толкать и плюс тичения. Так вот буду ещё пробывать карбон и все сравнивать.Я понял что если брать лидерфин то как минимум две разные пары пластин одна летния это софт и медиум для зимы это для меня при весе в 95-100 кг. померили на сжатие и по нормальному стандарту оказалось что 1.8 жосткость лидерфина софт который у меня. так вот я когда с 9 метров всплывал так махал нагами что внизу под комелем пошла маленькая трешина первого карбона!!!!! А это не дело. Мне не кто не говорил что на зиму нужно болие жёстче лопости но тепель я та знаю.А летом в Ялте я в них на 15 метрах свободно нырял и проблем не знал. Так что заказал себе карбон.Жёскостью 2.2 буду экспереминтировать. Я понял одно что для лета одни лопасти для земы другие, я имею в виду жёскость а конкретно какая лопость я ещё до конца не определилься. Знаю точно что ПО для нормальных людей которые знают цену своей жизни очень дорогое удовольствие.Ответ прост хочешь подобрать себе нормальные ласты приготовь 500 эвро и сравнивай лидерфины с карбоном . Только у себя на ногах и только в своих условиях охоты. А для людей с малым бюджетом лучше вообще ПО не заниматься по тому что после того как прокатишься а точней поплаваешь в чёмто класном уже в туристы просто залазить не хочиться. Так что если нету денег идиальный вариант марес резор про в стандарте. А я наднях буду дальше эксперементировать и понял одно всех слушай а делай по свойму.
Все цпецы по лопостям большие а советоют то что могут продать. Я НА ПО уже целую машину потратил . и понял сегодня что знаю только 30% от всех примудростей. Не забывайте про свой вес а точней про вес ваших грузов, ведь ласты талкают не вас а ваши груза!!!!!!! по тому что у нормального тела почти нуливая плавучесть. Я беру в пример нормальное телосложения.

согласен на все сто,так что для каждого свои ласты и пусть победит сильнейшый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122165 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Как раз таки дайверские вообще не катят.
Охота в Основном проводится против течения в его средней и слабой силе! и лишь иногда надо преодолевать участки с сильным течением, но они не продолжительны. Иногда охотимся сплавом. Но чаще это очень неудобно! Мутишь себе на ход, тебя несет и не удобно работать, заходишь в голову к рыбе и т.д.
Поэтому у нас все кто ходил в дайверских, вскоре от них отказались и перешли на длинные.
Река Сев. Донец.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122167 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Sumydive пишет: Видать тебя изначально задело , но тема вобще про ласты , зачем начинаеш бестолковый спор.
если тебе нужно успокоить самолюбие, Так пажалуста Лидерфины самые лучшие лопасти в мире и нужно молится каждый день и сдувать пылинки и пользоватся только по празникам

Игорь, при чем тут Лидерфины?! Вопрос на твое утверждение по поводу того что "некоторый" пластик не уступает карбону был от меня, я не диллер Лидерфинов и им быть не планирую... да и вообще никаким диллером быть не планирую. У меня не стоят их лопасти, которые ты вспомнил по какой - то причине в ответе мне.
Я плавал в куче ласт, как "дай попробовать" так и продолжительно охотясь или просто ныряя, но я не плавал в ластах в которых пластик отрабатывает надежды лучше чем, даже, стекло, не говоря уже о карбоне...

ПЫ СЫ: это ответ простого пользователя без намека на то что бы кому - то что - то продать...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122239 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите подобрать ласты

Евгений пишет:

Sumydive пишет: Видать тебя изначально задело , но тема вобще про ласты , зачем начинаеш бестолковый спор.
если тебе нужно успокоить самолюбие, Так пажалуста Лидерфины самые лучшие лопасти в мире и нужно молится каждый день и сдувать пылинки и пользоватся только по празникам

Игорь, при чем тут Лидерфины?! Вопрос на твое утверждение по поводу того что "некоторый" пластик не уступает карбону был от меня, я не диллер Лидерфинов и им быть не планирую... да и вообще никаким диллером быть не планирую. У меня не стоят их лопасти, которые ты вспомнил по какой - то причине в ответе мне.
Я плавал в куче ласт, как "дай попробовать" так и продолжительно охотясь или просто ныряя, но я не плавал в ластах в которых пластик отрабатывает надежды лучше чем, даже, стекло, не говоря уже о карбоне...

ПЫ СЫ: это ответ простого пользователя без намека на то что бы кому - то что - то продать...

это я не тебе писал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122255 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Лясковский Александр пишет:

Таранов Владимир пишет: 3-ю или 4-ю охоту ныряю с калошей BS DIVER и лопастью "сендвичь" от Лидерфин средней жесткости - КАЙФУЮ!
Нога 45р Вес 105, рост 186. Река с быстрым течением.

Вовка, привет. А до этого в чем охотился?

Саня, привет. И всем тоже - здоровья!
У меня нога широкая и большая, и как только зима - куча головняков с ластами.
По зиме долго плавал в Вейвах средней жесткости от Андрея Лагутина, вставленных в разрезанную бушовскую калошу. В итоге лопасти пришел пипец из за дурной привычки отталкиваться лопастью от дна при всплытии. Костюм толстый, тяжело, диапазон глубины широкий и как следствие перегруз.
После этого много чего перепробовал от разных производителей. Размер ноги очень ограничивает выбор калош. Изуродовано их не мало. По итогу, если не утомлять подробностями, нашел для себя калошу от ВС Дайвер. Ну ошень сильно она мне теперь нравиться! (если будет интересно могу рассказать почему)
По поводу пластин, мое мнение, что бы почувствовать разницу между сендвичем от Лидерфин и самым дорогим карбоном от самой дорогой фирмы нужно плавать каждый день. Если каждый день не плаваешь - старайся плавать больше и не заморачивайся по поводу карбонов-шмарбонов.

Я когда начал сам зарабатывать какие то деньги, сразу накупил кучу снаряги, самой дорогой и принес ее в клуб. И я очень запомнил, как тренер ее долго рассматривал, а потом сказал, что о у нее есть очень большой недостаток - она не работает сама, без спортсмена.

Неужели Вам некуда деть лишние деньги?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus, anasenko1975, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122264 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Таранов Владимир пишет: И я очень запомнил, как тренер ее долго рассматривал, а потом сказал, что о у нее есть очень большой недостаток - она не работает сама, без спортсмена.

Неужели Вам некуда деть лишние деньги?


А вот это - Ну просто супер!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124481 от Snake
Snake ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Интересная тут темка на 14 старниц, правда не без пиара со стороны продавцов;) Я как бы к гуру не причисляю себя, но некоторый опыт-с поднакопился..Сперва пробывал нырять в алканавтах, т.к. денег хватило только на кустюм и ружжо, а ласты были давно как-то куплены со стипендии в магазине "Динамо" (не соочтите за рекламу, его уже нет):)..При первых же нырках на 5-7 метров как показалось, а по факту наверное на 3-4 - оказалось, что нырять в комплекте №1 и ныряь в полной аммуниции - это две большие разницы, как говорят не тольео уже у нас..Вообщем, через несколько месяцев поднакопил деньжат и по совету товарища-подвоха из Киева, перехавщего в Одессу, купил лагутинские стекло нн в калоше пикассо - на тот момент чут ли не первые купленные у Олега Ихтиандра в Одессе - отзывов пока не было, желтые еще такие, без всякого камо..Тут совсем другой калинкор, и толкают и гребут и глубина в 10 м - уже не страшна..Но был один минус - при долгих заплывах по 3-5 км - ноги потом гудели, а тут как раз пошла мода на "обрезания" усов, больший угол в комле и прочие модерновые течения..Купил вообщем лидерфины стекло софт по случаю - нога не уставала, но и для зимнего костюма 10 мм казалось маловато - в итоге отдал более стройному товарищу по подохоте - он-то до этого вообще в пикассо пластике до этого нырял - ему вообще разница была "земля и небо"..А себе в замен скорпио в 30-й жесткости широкие 210 мм..И ногу не забивает и гребет, но есть ньюанс- при глубинах 10+ - если отгружен на меляк (до 5-ти метров на кефал), то когда начинаешь стартовать со дна с непривычки немного в недоумении.."а хуле медленно так??...:ohmy: "" Понимаю, что есть буек - для того чтоб лишний груз скинуть - но не всегда он удобен - когда накат например на море - он очень мешает..Да, есть еще костюмы из компрессионных сортов: дайвабо, хейва, яма - только мне нравятся по-мягче - шейко л в самый раз, да и не такой уж я фридайвер:blush: ..А недавно с метров 5-ти наверное пытался поднять чей-то якорь самодельный, по факту вал от чего-то + кусок свинца (ради которого собственно и был поднят) - ну по весу ну до 10 кг., может даже и 7-8..но как оооочень медленно я отрывался от дна, при том что маслал на полную..Так что вот задумался я о харде в карбоне: может кто бы дал на пробу на выходные?? а то в основной массе или сопли "софт" или медиум как у меня..PS: по пластикам как-то перешагнул через этот этап - но недавно опробывал в бассейне несколько - бс дайвер - оказались оч. мягкими даже в плавках, а вот маресовские получше как-то показались, по-тяговитее..
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Snake.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124489 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Snake
А какой у тебя вес ? у меня вот тоже скорпио в 30-ой, так кажутся жесткими, тяжеловатыми для ног.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124510 от Snake
Snake ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
105

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #124574 от Topik
Topik ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Topik пишет: Купил калошу бсд и лопасти текстолит (самопал )отпишу как буду на воде результат ;)

Нормальные ласты получились ;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Topik.
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dnepr
  • Dnepr аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Упал - поднялся- это не физика это характер.
Больше
11 года 3 мес. назад #149412 от Dnepr
Dnepr ответил в теме Помогите с выбором ласт
Всем привет. Помогите пожалуйста с выборм ласт для охоты. Не знаю какие лучше брать - бюджет 1000-1300 можно(желательно) дешевле - т.к подводную охоту только хочу попробовать. Есть ли разница по ластам для пресной и морской воды? Просто не хочеться взять что то за 1500 грн - а потом не пойдет и продавать за максимум 1000. Снарягу дает знакомый. Заранее спасибо. С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149413 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Помогите с выбором ласт
За такие деньги возьми стекло,только подбери под свой вес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dnepr
  • Dnepr аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Упал - поднялся- это не физика это характер.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149416 от Dnepr
Dnepr ответил в теме Помогите с выбором ласт
вес 90 рост 180
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Dnepr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149417 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Помогите с выбором ласт
Медиум,скорее всего,но я бы взял софт.Посмотри в барахолке в разделе "Ласты", Ласты из СТЭФ (стеклотекстолит) с калошами,должны быть.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149418 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме Помогите с выбором ласт
Ласты SUBGEAR STREAM PRO на свои деньги вполне приличные ласты 650 грн. Длинна 90 см. Жесткость средняя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149419 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Помогите с выбором ласт
Реально если брать то в идеале карбон,или СТЭФ,остальное от лукавого.ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149424 от AQUA
AQUA ответил в теме Помогите с выбором ласт

Dnepr пишет: Всем привет. Помогите пожалуйста с выборм ласт для охоты. Не знаю какие лучше брать - бюджет 1000-1300 можно(желательно) дешевле - т.к подводную охоту только хочу попробовать. Есть ли разница по ластам для пресной и морской воды? Просто не хочеться взять что то за 1500 грн - а потом не пойдет и продавать за максимум 1000. Снарягу дает знакомый. Заранее спасибо. С ув.

Если решил просто попробовать, тогда возьми у кого-то ласты потестить. Это же не костюм просить...

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Андрей К., VladHNet, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149436 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Помогите с выбором ласт
как будеш охотится и на каких водоёмах, также на какой глубине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149445 от ims888
ims888 ответил в теме Помогите с выбором ласт

Влад_Хантер пишет: Реально если брать то в идеале карбон,или СТЭФ,остальное от лукавого.ИМХО.


А чем тебе сэндвичи не угодили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16532 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20338 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28843 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19588 Просмотров