Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
10 года 6 мес. назад #229452 от Dyak
Dyak ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Граждане посоветуйте кто чем сборки на 8.4 вольта заряжает, не могу найти умнинькую зарядку. :beer:
И на чем реализовать можно B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229487 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Я бы посоветовал зарядку от ноутбука

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #229497 от Serg
Serg ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Dyak пишет: Граждане посоветуйте кто чем сборки на 8.4 вольта заряжает, не могу найти умнинькую зарядку. :beer:
И на чем реализовать можно B)

Да какие проблемы - iMax B6 и умненький и цены сейчас адекватные.
100% колхозить самому, при таких характеристиках, смысла нет.

bill terner пишет: Я бы посоветовал зарядку от ноутбука

Пример имеется (ссылка на устройство) ?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Dyak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229498 от Dyak
Dyak ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет: Я бы посоветовал зарядку от ноутбука

заряжать контролером заряда что стоит в батареи? Есть парочку сгоревших, так как банки были целы.
А блоком питания я и так пользую, вместе с LM337 он у меня как лабораторный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229502 от Dyak
Dyak ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
iMax B6 классная вещь, наслышан. Но в ней не нуждаюсь, но хочется :whistle:
Нужно что то как это в пример.
beriled.biz/product_254.html#.UoZjWXB7IZ4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229503 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
На выходных пойду на радио рынок и куплю, тогда будет реальная схема. Раньше на них не обращал внимания, просто видел что они продаются, да и не надо было. А сейчас сам об этом подумал и он мне понадобился.
Во этим я заряжаю свои аккумуляторы,

плата должна была устанавливаться в корпус фонаря, но так как корпус сильно изменился по длине с 210 мм до 150 мм, пришлось плату извлечь, теперь она находится отдельно от фонаря, будет спрятана в трубку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dyak, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #229528 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет: Я бы посоветовал зарядку от ноутбука



в смысле просто стабилизированный блок питания 19 вольт 5 ампер??? :blink:

чем не устраивает заводская отбалансированная сборка без защиты, и зарядка специализированная под эту сборку???
выйдет дешевле и проще

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229529 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Dyak пишет: iMax B6 классная вещь, наслышан. Но в ней не нуждаюсь, но хочется :whistle:
Нужно что то как это в пример.
beriled.biz/product_254.html#.UoZjWXB7IZ4


Может вам стоит обратить внимание на это:http://beriled.biz/product_392.html, beriled.biz/product_575.html
Все таки у них есть балансир. Хотя я такими не пользовался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #229533 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХАhttp://www.youtube.com/watch?

Light пишет:

Денис(Запорожье) пишет: неужени нет проще взять сборку из 3 пследовательно соединеных., сваренных на заводе, отбалансированых аккумов, с которыми идет уже готовое зарядное под них, сэкономить место,тем самым уменьшив размеры корпуса,
сэкономить свои силы,время и нервы - не делая эту громоздкую механическую кассету с потерями тока на пружиах.

Денис, хорош трындеть уже! Давай ссылку на сборку и зарядное!




сборки

зарядные к ним


а вот как это выглядело в поиске


лень наверное поиком пользоваться :-) это я привел ссылки первого что попалось, а по факту я уже не раз сталкивался со сборками из 18650 2s2p, 3s, и зарядными к ним...все просто и ничего военного.
аккумы на завод отбалансированы, зарядное заряжает его до конечного напряжения.... и ничего не нужно супервоенного городить в фонаре. экономия нервов, времени,места, веса

093 829 10 95
Спасибо сказали: Dyak, vik80, bill terner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229541 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Денис, добрый вечер!
Да вот только у меня сборка из 8 АКБ, 14,8 в 4400 мАч.
Не горожу нечего лишнего, а ищу уже готовые схемы для использования.
Так как это не основное моё занятие, а всего лишь хобби.
Пока лазил по инету, плата из 160х8 мм, будет в ближайшее время 87х8 мм, и это всё вернётся обратно в корпус. И пока нечего нового придумывать пока не нужно! :cheer: Но на рынок всё таки пойду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229544 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Балансир...балансир...Объясните, а что, если акки несъемные и в фонаре всего два зарядных "конца"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229547 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Балансир...балансир...Объясните, а что, если акки несъемные и в фонаре всего два зарядных "конца"?

Вот как раз над этим я и работаю, АКБ сниматься не будут (вытягиваться из фонаря), а зарядка будет стандартная от любого ноутбука, и разъём то-же.
Ну а на самой плате уже всё придумано до нас, и контроль заряда, разряда, контроль температуры акб, сигнализация про разряд.
Вот только не могу придумать куда подключить диод, сигнализатор заряженных акб, а то немного контроллер греется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #229573 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Балансир...балансир...Объясните, а что, если акки несъемные и в фонаре всего два зарядных "конца"?

Вот как раз над этим я и работаю, АКБ сниматься не будут (вытягиваться из фонаря), а зарядка будет стандартная от любого ноутбука, и разъём то-же.
Ну а на самой плате уже всё придумано до нас, и контроль заряда, разряда, контроль температуры акб, сигнализация про разряд.
Вот только не могу придумать куда подключить диод, сигнализатор заряженных акб, а то немного контроллер греется.




насколько я знаю, та плата, что находится в сборке с акб в ноуте - это 20 процентов от общего комплекса зарядного устройства, причем чипы с обратной связью по IC шине с более опытными братьями по разуму.

и это полумера, вы чрезвычайно усложняете фонарь.

Валерий Васильевич все правильно сказала.


хлопцы, ачто, найти в инете инфу,как отбаллансировать банки LiIon уже лень, или аниматься балансровкой лень??? там вроди приборов слодных не нужно, ну элементарные знания в электротехнике....

нет, мы же любим городить такое....

вот вопрос,столько банок, это вообще зачем,??? или там фонарь расчитан под зенитную систему ПВО ????

093 829 10 95
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229575 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Балансир...балансир...Объясните, а что, если акки несъемные и в фонаре всего два зарядных "конца"?


Я тут почитал теорию о балансе заряда( www.os-propo.info/content/view/76/60/ ) и пришел к мнению: Если соблюдены правила. Одна емкость аккумов, один производитель и каждый аккум имеет собственную защиту, то можно пренебречь балансиром и заряжать адаптером любую сборку. Главное чтобы ток заряда у адаптера был примерно 1/10 емкости батареи. Пример: 3 параллельно Х 3 последовательно с емкостью аккумов 3100 мА = 9300 мА конечное напряжение 12.6 В. 9300 мА делим на 10 = 930 мА. Получается адаптер для заряда 12 В, 1 А. Малый ток заряда даст относительно равномерный заряд на каждый аккум. Защита аккумов отключит тех кто зарядиться раньше других. Правда перед сборкой их надо зарядить одной зарядкой с балансиром, чтобы выровнять их максимально. Адаптер надо выбирать не потому что написано, по реальным показания.
Понимаю что на бумаге все так гладко. Зато реальная тема к обсуждению. Вот посмеемся, когда найдем лишние детали в наших фонарях. :P :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #229578 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Албас пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Балансир...балансир...Объясните, а что, если акки несъемные и в фонаре всего два зарядных "конца"?


Я тут почитал теорию о балансе заряда( www.os-propo.info/content/view/76/60/ ) и пришел к мнению: Если соблюдены правила. Одна емкость аккумов, один производитель и каждый аккум имеет собственную защиту, то можно пренебречь балансиром и заряжать адаптером любую сборку. Главное чтобы ток заряда у адаптера был примерно 1/10 емкости батареи. Пример: 3 параллельно Х 3 последовательно с емкостью аккумов 3100 мА = 9300 мА конечное напряжение 12.6 В. 9300 мА делим на 10 = 930 мА. Получается адаптер для заряда 12 В, 1 А. Малый ток заряда даст относительно равномерный заряд на каждый аккум. Защита аккумов отключит тех кто зарядиться раньше других. Правда перед сборкой их надо зарядить одной зарядкой с балансиром, чтобы выровнять их максимально. Адаптер надо выбирать не потому что написано, по реальным показания.
Понимаю что на бумаге все так гладко. Зато реальная тема к обсуждению. Вот посмеемся, когда найдем лишние детали в наших фонарях. :P :beer:




вот только вы не учли один момент из жизни - плата защиты на аккумах эта не очень хорошего качества и часто выходит из строя.ю у меня дома штук 40 уже собралось таких плат... аккум просто превращается в пустое место, разрыв в цепи....

вырезаем пату, и о чудо,он снова живой.

так что защиту от переразряд нужно организовывать в драйвере, а от перезаряда - просто нужно правильное зарядное.


P.S. фонари ручной работы, высокотехнологичные,..а зарядные делать и не умеем...
хотя микросхема, холодная, дающая 600 млиампер зарядного тока на 1 емкость стоит всего 1 доллар. и это специализированная микросхема,именно для заряда литиевыых аккумов, а не китайская сборка на операционном услителе

093 829 10 95
Спасибо сказали: Dyak, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #229580 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Денис(Запорожье) пишет:
вот только вы не учли один момент из жизни - плата защиты на аккумах эта не очень хорошего качества и часто выходит из строя.ю у меня дома штук 40 уже собралось таких плат... аккум просто превращается в пустое место, разрыв в цепи....

вырезаем пату, и о чудо,он снова живой.

так что защиту от переразряд нужно организовывать в драйвере, а от перезаряда - просто нужно правильное зарядное.


P.S. фонари ручной работы, высокотехнологичные,..а зарядные делать и не умеем...
хотя микросхема, холодная, дающая 600 млиампер зарядного тока на 1 емкость стоит всего 1 доллар. и это специализированная микросхема,именно для заряда литиевыых аккумов, а не китайская сборка на операционном услителе[/quote]

Да Денис, платы защиты нас не балуют своим качеством. Я просто хотел поразмять мозги и пообщаться. Получается, если решить задачу с защитой, желательно каждого аккума. Результат станет приятен и полезен. Задачу с защитой считаю решаемой. Просто думаю для этого нужно, чтобы кипели мозги не только у нас с вами. В любом случаи, отрицательный результат тоже результат, и лучше когда он на бумаги, а не на мозолях. Спасибо.

P/S. Кстати из своего опыта, я заметил что платы защиты зачастую выходят из строя от механических повреждений. В сборке батареи, да еще и в корпусе фонаря, такие повреждения исключены.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229818 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: насколько я знаю, та плата, что находится в сборке с акб в ноуте - это 20 процентов от общего комплекса зарядного устройства, причем чипы с обратной связью по IC шине с более опытными братьями по разуму.
и это полумера, вы чрезвычайно усложняете фонарь.
вот вопрос,столько банок, это вообще зачем,??? или там фонарь расчитан под зенитную систему ПВО ????

Вы тут высказываете своё мнение или точное знание вопроса?
По-моему немного не понимаете назначение платы на акб. Она и есть полноценным зарядным устройством для зарядки от источника питания 5 до 20 в., так-же положенная на неё задача уберечь элементы питания от глубокого разряда, перезаряда, выдачу информации состоянии заряда элементов, в не малом количестве контроллеров прошивкой заложено количество зарядов, разрядов батареи (одна из наиболее частых встречаемых отказов по этой причине, лечится перепрошивкой или заменой контролера). Да там на плате много лишнего, но габаритные размеры это +.
Про какую Вы полумеру ведёте речь?
Вопроса про количество банок я не понял, уточните отвечу.
Да хоть и для ПВО, у каждого свои потребности.

Завтра выложу фото и описание контроллера заряда, разряда для 4х парных банок 18650, с выводом на два провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #229826 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
я о том,что на 4-5 часовую ночну непрерывную охоту при условии свет на максимуме при возможности фонаря в 2000 люм, вполне хватает питания 3-х 18650 на 3100 каждый из них. мне просто непонятно, зачем столько акб в фонаре?


вот это и относится к оснащению зенитных пушек

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229843 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Ребята, (вопрос почти что «чайника»), какой параметр, кроме напряжения, используется для контроля степени РАЗРЯДА батареи акк-ов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229849 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Ну так я Вам эту систему и не предлагаю, а делаю для себя и для своих нужд.
Конечный результат который возложил и рассчитываю получить думаю будет достигнут, но на это затрачено будет какое то время.
Такое количто акб обусловлено простым но очень ёмким вопросом, то что было под рукой.
Спасибо сказали: Dyak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229853 от Dyak
Dyak ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Люди спросять - а у нас, есть! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229862 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ребята, (вопрос почти что «чайника»), какой параметр, кроме напряжения, используется для контроля степени РАЗРЯДА батареи акк-ов?

никаких других способов контроля заряд-разряд для лития не предусмотрено
есть конечно оЩЩ умные системы контроля которые пересчитывают ампер-часы - но это оЩЩ дорогое удовольствие.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229864 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: я о том,что на 4-5 часовую ночну непрерывную охоту при условии свет на максимуме при возможности фонаря в 2000 люм, вполне хватает питания 3-х 18650 на 3100 каждый из них. мне просто непонятно, зачем столько акб в фонаре?


вот это и относится к оснащению зенитных пушек

Денис - а ты служил в ПВО? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229894 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: я о том,что на 4-5 часовую ночну непрерывную охоту при условии свет на максимуме при возможности фонаря в 2000 люм, вполне хватает питания 3-х 18650 на 3100 каждый из них. мне просто непонятно, зачем столько акб в фонаре?


вот это и относится к оснащению зенитных пушек


Денис, Вы или ошибаетесь в математических расчетах или не верно изложили свою мысль. Трех последовательно включенных банок(литиевых), с емкостью 3100мА, при световом потоке 2000 Лм. хватит на 1,5 часа +,- 10-ть минут. О четырех-пяти часах речи быть не может. Вот так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229907 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ребята, (вопрос почти что «чайника»), какой параметр, кроме напряжения, используется для контроля степени РАЗРЯДА батареи акк-ов?

никаких других способов контроля заряд-разряд для лития не предусмотрено
есть конечно оЩЩ умные системы контроля которые пересчитывают ампер-часы - но это оЩЩ дорогое удовольствие.....

Контролируется напряжение каждой банки или всей батареи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #229912 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ребята, (вопрос почти что «чайника»), какой параметр, кроме напряжения, используется для контроля степени РАЗРЯДА батареи акк-ов?

никаких других способов контроля заряд-разряд для лития не предусмотрено
есть конечно оЩЩ умные системы контроля которые пересчитывают ампер-часы - но это оЩЩ дорогое удовольствие.....

Контролируется напряжение каждой банки или всей батареи?

конечно же каждой банки - изза многоступенчастости не собирают выше 4-5 ступеней
есть сборки и 30-40 вольт и выше - для электромобилей - но там уже сложные процессорные устройства причем могут быть с учетом амперчасов
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229929 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ребята, (вопрос почти что «чайника»), какой параметр, кроме напряжения, используется для контроля степени РАЗРЯДА батареи акк-ов?

никаких других способов контроля заряд-разряд для лития не предусмотрено
есть конечно оЩЩ умные системы контроля которые пересчитывают ампер-часы - но это оЩЩ дорогое удовольствие.....

Контролируется напряжение каждой банки или всей батареи?


Есть разные варианты контроля. iMax B6 в автоматическом режиме балансирует каждую банку, но можно выставить в ручном режиме суммарный контроль нескольких последовательно соединенных аккумов(для сваренных сборок). Как я помню- это до 6-ти литиевых. На мой взгляд балансировка каждой банки, надежней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #229974 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ребята, (вопрос почти что «чайника»), какой параметр, кроме напряжения, используется для контроля степени РАЗРЯДА батареи акк-ов?

никаких других способов контроля заряд-разряд для лития не предусмотрено
есть конечно оЩЩ умные системы контроля которые пересчитывают ампер-часы - но это оЩЩ дорогое удовольствие.....

Контролируется напряжение каждой банки или всей батареи?

конечно же каждой банки - изза многоступенчастости не собирают выше 4-5 ступеней

Выходит, что в «мастеровых» фонарях тоже контролируется напряжение КАЖДОЙ банки? И как только на любой банке напр достигнет минимально допустимого уровня, например, 2.7В, то сразу же выдается инфа о необходимости прекращения РАЗРЯДА всей батареи???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230021 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Выходит, что в «мастеровых» фонарях тоже контролируется напряжение КАЖДОЙ банки? И как только на любой банке напр достигнет минимально допустимого уровня, например, 2.7В, то сразу же выдается инфа о необходимости прекращения РАЗРЯДА всей батареи???

немножко не так....
контроль срабатывает когда остается 10-20%% заряда
- чтото срабатывает - либо переход на пониженную мощность либо загораются индикаторы разряда либо еще чтото
а отсечка потом срабатывает как если бы стояли акумы с защитой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230027 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Выходит, что в «мастеровых» фонарях тоже контролируется напряжение КАЖДОЙ банки? И как только на любой банке напр достигнет минимально допустимого уровня, например, 2.7В, то сразу же выдается инфа о необходимости прекращения РАЗРЯДА всей батареи???

немножко не так....
контроль срабатывает когда остается 10-20%% заряда
- чтото срабатывает - либо переход на пониженную мощность либо загораются индикаторы разряда либо еще чтото
а отсечка потом срабатывает как если бы стояли акумы с защитой

Тогда вопрос, при каком напряжении в батарее из трех акков остается 10-20%% заряда?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20174 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20746 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15471 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19588 Просмотров