Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
10 года 6 мес. назад #224720 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет:

Александр пишет: Не надо на меня злиться. Я конечно по стебался, извините, такое было настроение. Я надеюсь вы сами стали жертвой обмана. Но такое может случиться с каждым. Для того и существуют форумы, чтобы учиться.
Теперь по существу:http://dx.com/ru/p/1w-80-90lm-warm-white-led-light-bulbs-3-2-3-4v-10-piece-pack-80086. Вот ваш светодиод- это 1-но ватник, с максимальным током нагрузки 500мА. Гонять его,как вы выразились на 3А не возможно. Он бы у вас не просто сгорел на 3А, он бы взорвался. Вас обманули с драйвером, но вы можете проверить и уж потом на меня злиться. Разорвите цепь с драйвера на светодиод и подключите последовательно мультиметр выставленный в режиме 10А. Подключите к питанию и увидите реальный рабочий ток. По драйверу: Дело не в геометрической форме драйвера, в заявленных вами параметрах.
Я не представляю ,ни чих интересов кроме своих. Я ни чего не продаю. Я только давал ссылки(адрес), с чем имел дело. И свои коменты. Не доверяйте тем кто предлагает вам дешевле, а расказать и показать не может. Скупой платит дважды.

Уточните пожалуйста, если светодиод 1в, как вы говорите, то он не сможет проработать 10 часов. при всех остальных параметрах? А показывает он 0.28.
А вот относительно заявленных параметров, написал как есть и написано в описании, нечего не додумывал самостоятельно.


Ну вот, все прояснилось. У Вас драйвер на 0,3А, но не на 3. Просто ваш светодиод таких перегрузок не выдержал. Зато вы сохранили светодиод. Может это вас утешит. Хотя может быть у вас такой умный драйвер с процессором, который подбирает рабочий ток под светодиод(но я таких не встречал). Если бы вы смогли повторить вышеуказанный замер тока с светодиодами ХМL, Р7, SST-50, SST-90 и показания изменились в большую сторону, Тогда вы стали обладателем универсального драйвера с самонастройкой. Про 10 часов я не понял, но с током 0,28А ваш светодиод(на радиаторе) проработает столько,сколько пожелаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224734 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Путешественник пишет:

Александр пишет:

Путешественник пишет:

Александр пишет: Вообще, чем больше я нахожусь на этом форуме, тем больше у меня складывается мнение,что тут правит мафия таких веселых патцанов, которая с забавой для себя окучивает лохов. Вы достойные потомки ваших правителей.


Я,прошу прощения у тех фурмовчан, кого мой колкий стеб оскорбил. Я хотел лишь заострить внимание всех, что тут есть люди, которые пользуясь низкой грамотой людей в данном вопросе. Поправляют свое материальное состояние. При чем делают это тихо; ни чего не показывая, не расказывая, прикрываясь коммерческой тайной. Мое мнение- это не правильно.Здесь не коммерческий сайт, а форум. Высказывался я(на мой взгляд) достаточно корректно. Иметь мнение и утверждать, разные вещи. Наверно поэтому меня и не забанили. Хотя я могу и ошибаться.


В таком случае, вам просто необходимо обратить внимание на то как вы излагаете свои мысли!!!!
Читаю ваши "оправдания" и складывается такое впечатление, что вы думаете об одном, пишете о другом .....а в результате получается, что все вокруг в гов....е, а вы белый и пушистый.
Так не бывает!
Я сказал всё, И НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНЯТНО , что подобными заявлениями вы оскорбляете этот сайт!
Будьте любезны, примите это к сведению и не стоит дальше вступать в полемику, что то типа того " я не я и мама не моя".
Ну не детский сад же........вроде и взрослый человек.......очень надеюсь! :unsure:


Что не логичного в моих коментах. Объяснитесь пожалуйста. Вы передергиваете мои слова; мнение как утверждение, предупреждение как хамство. А что бы Вам, дальше было легче высказываться, почитайте с чего все началось- это начало 32-й страницы. Да у меня есть зубы, поэтому не кусайте меня. Да к стати, я не оправдывался а попросил прощения(это тоже разные вещи), перед теми кто не понял мои намерения. И благодаря нашей с вами полемике, Вы надеюсь узнаете, что творится на форуме, если конечно прочитаете с начала стр. 32. Очень надеюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224735 от Игорь
Игорь ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
драйвер из РАДИОРЫНКА КАРАВАЕВЫ ДАЧИ Киев блок 9В их сайт leddrv.eu
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224789 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Желаю вернуть форум в здоровое русло. Выставляю Вам свои фото " Трипл- своими руками ". Ваши мнения, идеи, предложения. Аргументированная и здоровая критика только приветствуется. Интересно кто-нибудь еще занимался этим трудоемким и неблагодарным делом.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224794 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: нет, просто люди, которые нормально понимают в фонарестроении более на этом форуме свои сообщения не публикуют в силу обстоятельств пршедшей весны. чревато!


Здравствуйте Денис. Вы можете меня проинформировать, что интересного произошло прошедшей весной. Можно в личку. И чем это чревато. Спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224802 от Руслан
Руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Народ подскажите,когда то давно делал я себе фонарь раздельник из сето диодного модуля купленного на бариледе.Питание 12в с обязательным сохранением полярности иначе драйверу кирдык.но по прошествии времени правильность полярности проводов утеряна вот и вопрос как узнать куда какой провод ткнуть чтоб не спалить драйвер.К драйверу не добраться все залито и загерметизировано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224810 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Руслан пишет: Народ подскажите,когда то давно делал я себе фонарь раздельник из сето диодного модуля купленного на бариледе.Питание 12в с обязательным сохранением полярности иначе драйверу кирдык.но по прошествии времени правильность полярности проводов утеряна вот и вопрос как узнать куда какой провод ткнуть чтоб не спалить драйвер.К драйверу не добраться все залито и загерметизировано.


Посмотрите на берелиде. Вы все увидите, если все равно не понято или другие причины. Дайте ссылку или фото драйвера. Также надо определить, какую пару Вы потеряли. Вход на питание или выход на светодиод. Хотя может быть все проще, если сохранились родные провода. Красный провод должен иметь знак+.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224936 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет:

Что не логичного в моих коментах. Объяснитесь пожалуйста. Вы передергиваете мои слова; мнение как утверждение, предупреждение как хамство. А что бы Вам, дальше было легче высказываться, почитайте с чего все началось- это начало 32-й страницы. Да у меня есть зубы, поэтому не кусайте меня. Да к стати, я не оправдывался а попросил прощения(это тоже разные вещи), перед теми кто не понял мои намерения. И благодаря нашей с вами полемике, Вы надеюсь узнаете, что творится на форуме, если конечно прочитаете с начала стр. 32. Очень надеюсь!


Почитал......ну и что?
Вижу только, что из вас просто прёт высокомерие.
У меня только один вопрос к вам - в вашем окружении есть достойные вас люди, до которых вы могли бы снизойти???
Или все перед вами должны объяснятся? Вы меня простите, но это странная манера поведения как для токаря..........даже при наличии у него зубов. Которые к тому же он так норовит пустить в ход. По поводу ...... и что самое главное без такового.
И последнее, с чего это вы вдруг возомнили, что пять минут назад вынырнув на НАШЕМ форуме вы имеете моральное право делать заявления в подобном тоне?!

Пы.Сы.
За токаря не обижаетесь. В этом ничего зазорного нет. Атнюдь хороший токарь дорого стоит. Но только вы так излагаете свои мысли, в поучительно - нарицательном тоне, словно учитель! Мне школа вспомнилась. Хоть за это спасибо! :)

К стати, по поводу ваших намёков на то, что твориться на форуме. Если вы заметили то что не могут заметить или просто не хотят замечать другие (а именно нарушения правил форума) то сообщите в администрацию. (есть соответствующая кнопочка или в личку) Таковы правила.........убедительно рекомендую с ними ознакомится! Иначе вся эта "полемика" попахивает провокацией!

Да.........., не стоит демонстрировать свои зубы, здесь у НАС не зоопарк!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224966 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Вот как я пытаюсь бороться за максимальный теплоотвод. Остается дождаться трипл, сборка и голова готова.
Какие будут мнения.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224981 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет: Какие будут мнения.

а какие могут быть мнения без чертежей... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225100 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Путешественник пишет:

Александр пишет:

Что не логичного в моих коментах. Объяснитесь пожалуйста. Вы передергиваете мои слова; мнение как утверждение, предупреждение как хамство. А что бы Вам, дальше было легче высказываться, почитайте с чего все началось- это начало 32-й страницы. Да у меня есть зубы, поэтому не кусайте меня. Да к стати, я не оправдывался а попросил прощения(это тоже разные вещи), перед теми кто не понял мои намерения. И благодаря нашей с вами полемике, Вы надеюсь узнаете, что творится на форуме, если конечно прочитаете с начала стр. 32. Очень надеюсь!


Почитал......ну и что?
Вижу только, что из вас просто прёт высокомерие.
У меня только один вопрос к вам - в вашем окружении есть достойные вас люди, до которых вы могли бы снизойти???
Или все перед вами должны объяснятся? Вы меня простите, но это странная манера поведения как для токаря..........даже при наличии у него зубов. Которые к тому же он так норовит пустить в ход. По поводу ...... и что самое главное без такового.
И последнее, с чего это вы вдруг возомнили, что пять минут назад вынырнув на НАШЕМ форуме вы имеете моральное право делать заявления в подобном тоне?!

Пы.Сы.
За токаря не обижаетесь. В этом ничего зазорного нет. Атнюдь хороший токарь дорого стоит. Но только вы так излагаете свои мысли, в поучительно - нарицательном тоне, словно учитель! Мне школа вспомнилась. Хоть за это спасибо! :)

К стати, по поводу ваших намёков на то, что твориться на форуме. Если вы заметили то что не могут заметить или просто не хотят замечать другие (а именно нарушения правил форума) то сообщите в администрацию. (есть соответствующая кнопочка или в личку) Таковы правила.........убедительно рекомендую с ними ознакомится! Иначе вся эта "полемика" попахивает провокацией!

Да.........., не стоит демонстрировать свои зубы, здесь у НАС не зоопарк!


Теперь для меня все стало понятно. Ваша не предвзятость на лицо как и не желание слышать собеседника. Тоже искажение моих фраз; складывается мнение. как заявление. Предупреждение. как хамство. Извинения. как оправдания.
Зубы так, вообще иметь противопоказано. Объяснять вообще не в ваших правилах."Зачем все это обсуждать, наша задача подчинять". Вообщем, ваша благородная профессия, "Защитник родины", оставила свой отпечаток.(плиз-такое у меня создалось мнение.) Ох, не сносить мне головы.
Подобные форумы я начал штудировать лет 5-6 назад, для получения теоретических знаний. Кстати и на данном форуме я узнал много ценного.Спасибо мастерам. . Но я ни где не встречал, и не важно, титулованный ты мастер,новичок,гость. Чтобы на комментарии о тестах отвечали "Ну и какое еще фуфло вы тестировали". И это, говорит человек, который готовит термопасту в соотношении 1/2 из солидола. Ни где такого не было. Во всяком случае, мне на глаза не попадалась. Жаловаться я не привык; не так воспитан. Но к сведению, принял.
На что я шел понимал, шел осознано. Это я про свой комент о личном мнении. Хотел привлечь внимание фурмовчан.
Так гласит психология современного человека." Не кричите:спасите,помогите, лучше пожар.
В одном я с вами согласен: Давайте прекратим нашу полемику. 1.Не вижу конструктива. 2. Мы злоупотребляем терпением фурмовчан. Не отвечайте мне пожалуйста-это без полезно. Всего хорошего.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225125 от Light
Light ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет: Вот как я пытаюсь бороться за максимальный теплоотвод. Остается дождаться трипл, сборка и голова готова.
Какие будут мнения.

Когда я "проектировал" свой фонарь, так же думал сделать площадку из меди и посадить ее на резьбу в стакан-радиатор. Потом чисто интуитивно передумал, так как посчитал что все плюсы нивелирует переход между металлами, пусть даже с применением термоинтерфейса. Останется в итоге только головняк в изготовлении и сборке. В итоге отказался от этой идеи и выполнил стакан цельным из дюраля.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Что бы сказать оправдано это решение или нет, надо утрудить себя аналитическими расчетами или изготовить два варианта (с медью и без) и сделать серию измерений с проведением статистических расчетов.
Поскольку фонарь для использования в ПО я на это дело забил и плаваю так. Фонарь светит, диод не деградировал.
Цель достигнута.

Но если у кого возникнет желание провести эти расчеты а еще лучше подтвердить их испытаниями, с удовольствием почитаю о результатах и таким образом проведу испытания собственной интуиции :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225143 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет:

Не отвечайте мне пожалуйста-это без полезно.


Судя по всему, из всей этой тирады - это у вас ключевая фраза.

Пы.Сы.
На будущее, не надо писать Защитник Родины в кавычках. Иначе это в очередной раз характеризует вас как ..................!!!!!!! В общем не хорошо характеризует.
Тем более, если вы об этом не имеете ни малейшего представления, кто, как, где и что защищал.....и какова этому заплачена цена!!! B)
Ещё раз убедительна просьба. Если вас что то оскорбляет сообщайте администрации сайта.
Это вместо того, чтобы провоцировать конфликты и вести себя агрессивно.
Ещё раз прошу прощения если невольно вас чем то обидел!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225241 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Хочу купить вот этот диод beriled.biz/product_265.html#.UnKFhBxoGJ4
рефлектор beriled.biz/product_169.html#.UnKHSxxoGJ4
или beriled.biz/product_306.html#.UnKBJBxoGJ4
или beriled.biz/product_62.html#.UnKBEBxoGJ4
ну и драйвер beriled.biz/product_143.html#.UnKHcBxoGJ4
Что по этому поводу подскажут, может что-то изменить?
Заказывать буду не на этом сайте.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от bill terner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225276 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет: Хочу купить вот этот диод beriled.biz/product_265.html#.UnKFhBxoGJ4
рефлектор beriled.biz/product_169.html#.UnKHSxxoGJ4
или beriled.biz/product_306.html#.UnKBJBxoGJ4
или beriled.biz/product_62.html#.UnKBEBxoGJ4
ну и драйвер beriled.biz/product_143.html#.UnKHcBxoGJ4
Что по этому поводу подскажут, может что-то изменить?
Заказывать буду не на этом сайте.

а что по параметрам собрать хотите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225283 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Люблю когда плаваю, что-бы было светло. Это будет 2-я голова на фонарь, для охоты ночью.
Что-то мощное.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от bill terner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225295 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет: Люблю когда плаваю, что-бы было светло. Это будет 2-я голова на фонарь, для охоты ночью.
Что-то мощное.

просто мэджик выдает 800-900люмен на максимуме
а ваш вариант максимум 250 люмен
както не очень ярко...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225308 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет: просто мэджик выдает 800-900люмен на максимуме а ваш вариант максимум 250 люмен както не очень ярко...

на что смотреть при выборе, для получения больше чем 800-900люмен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225318 от Max
Max ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Смотреть надо на диод, XP-G выдает максимум 350 лм и ни какими фокусами вы не заставите его дать больше (без вреда для его здоровья). Что бы световой поток был по более, возмите XM-L (максимум 1000 лм), а если надо еще больше - MT-G (2000 лм). Выбранная вами оптика подойдет во всех вариантах, за исключением MT-G - придется рассверлить отверстие, ну и конечно подбирать соответствующие драйвера, на этом же сайте рекомендуются под каждый диод (в описании). Самым эффективным будет, если добиваться необходимого светового потока с помощью XM-L. Если надо 2000лм - берете два и т.д. - у него самый высокий "КПД" - 186 лм/Вт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225397 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Light пишет:

Александр пишет: Вот как я пытаюсь бороться за максимальный теплоотвод. Остается дождаться трипл, сборка и голова готова.
Какие будут мнения.

Когда я "проектировал" свой фонарь, так же думал сделать площадку из меди и посадить ее на резьбу в стакан-радиатор. Потом чисто интуитивно передумал, так как посчитал что все плюсы нивелирует переход между металлами, пусть даже с применением термоинтерфейса. Останется в итоге только головняк в изготовлении и сборке. В итоге отказался от этой идеи и выполнил стакан цельным из дюраля.
Здравствуйте Light. Спасибо, я Вас понял. Мое мнение; медная площадка под светодиодом МТ-G вам бы не помешала. Если обеспечить ее достойное прижатие к стакану и подложки. Хотя это решение может быть нулевым, т.к. вам нужно обращать больше внимание на переход между стаканом и корпусом.
В моем случаи; Я про радиатор с медной гильзой и площадкой. Это не подводный фонарь. Это автомобильная фара.
Поэтому охлаждение воздушное. Здесь(медью) я пытаюсь увеличить скорость теплоотвода по всей длине радиатора.
Титанические, аналитические расчеты считаю без полезными. Все и так понятно. Главное обеспечить припуски зазоров между стаканом и радиатором. Вроде все. Пока.
P/S: пусть даже с применением термоинтерфейса. Буду очень признателен, если Вы объясните про что, это вы. Это способность драйвера контролировать температуру .

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225444 от Light
Light ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Да, согласен в том, что для воздушного фонаря подход к отводу тепла должен быть серьезнее.
Во всяком случае обратить на это внимание стоит. А если речь идет о комерческом проекте то и расчетов и тестов всего скорее не избежать.

Александр пишет: P/S: пусть даже с применением термоинтерфейса. Буду очень признателен, если Вы объясните про что, это вы. Это способность драйвера контролировать температуру .

Все намного банальнее :)
Термоинтерфейс

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225462 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Все намного банальнее :)
Термоинтерфейс

Да, и в правду говорят. Век живи, век учись :ohmy:

Нет конечно, это не коммерческий проект. Слишком дорого. Просто кум попросил сделать авто-фару., с пояснением (сделай, как для себя). Вот я и стараюсь.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225471 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет:

Владимир4 пишет: просто мэджик выдает 800-900люмен на максимуме а ваш вариант максимум 250 люмен както не очень ярко...

на что смотреть при выборе, для получения больше чем 800-900люмен?

На характеристики светодиода(светоотдача). Потом делите на два, тогда у вас получатся высокая эффективность светоотдачи. Светодиод должен работать на 1/2 максимума. Совет: Не пользуйтесь калиматором или пластиковым стеклом. Только простым(кварц). Большие потери в светоотдачи. Со временем, они только вырастают.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225529 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет: Вот как я пытаюсь бороться за максимальный теплоотвод. Остается дождаться трипл, сборка и голова готова.
Какие будут мнения.

Интересно, такой подход к отводу тепла нашел применение в других устройствах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225530 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: Вот как я пытаюсь бороться за максимальный теплоотвод. Остается дождаться трипл, сборка и голова готова.
Какие будут мнения.

Интересно, такой подход к отводу тепла нашел применение в других устройствах?

Не совсем понял, раскройте пожалуйста ваш вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225544 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: Вот как я пытаюсь бороться за максимальный теплоотвод. Остается дождаться трипл, сборка и голова готова.
Какие будут мнения.

Интересно, такой подход к отводу тепла нашел применение в других устройствах?

Не совсем понял, раскройте пожалуйста ваш вопрос.

Вопрос, собственно, ко всем. Ведь проблема отвода тепла есть не только в фонарях, но и во многих других «устройствах».
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225550 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Вопрос, собственно, ко всем. Ведь проблема отвода тепла есть не только в фонарях, но и во многих других «устройствах».

вам краткий курс тепловых процессов в электроаппаратах прочесть???? :ohmy:
вообщето это тяжкий труд... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225556 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Вопрос, собственно, ко всем. Ведь проблема отвода тепла есть не только в фонарях, но и во многих других «устройствах».[/quote]
Добавлю от себя;: Как увеличить скорость теплоотвода? Ведь теплопроводность Алюминия достаточно высокая. Можно отводить 10-ки, а то и сотни ват. Ведь есть разные инертные жидкости и т.д. Интересно услышать мнение людей, которые не только теоретически, но и практически, решали такие задачи.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225593 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Вопрос, собственно, ко всем. Ведь проблема отвода тепла есть не только в фонарях, но и во многих других «устройствах».

вам краткий курс тепловых процессов в электроаппаратах прочесть???? :ohmy:
вообщето это тяжкий труд... :blush:

Так, будь ласка!!! :cheer: :P :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225702 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Так, будь ласка!!! :cheer: :P :)


с чего начинать???
и в какую сторону двигаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.207 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15466 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19957 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19582 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19725 Просмотров