Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
13 года 11 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #930 от Nikcro
Nikcro создал эту тему: Фонарь руками ПОДВОХА
Приветствую всех! Хочу начать обсуждения средств и методов изготовления подводного фонаря для подвох. Прошу, все Ваши мысли и предложения выкладывать сюда, будем обсуждать)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #931 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Сам сделал тему и сам её начну) В моих планах сделать фонарь из следующих материалов:
1. отражатель - от шахтной канагонки или сигнального жд фонаря;
2. корпус под отражатель из дешевого пластикового фонаря который подойдет по размерам;
3. корпус для элементов питания из сантехнической трубки или другой пластиковой если найду подходящий размер (так как делал один умелец, где то читал в интернете);
4. источником света планирую использовать или галогенную лампу или светодиоды повышенной яркости или мощные светодиоды со светоотдачей 25-35 люменов.
5. выключатель планирую сделать или поворотного типа или кнопочный как используют в карманных фонариках (его проще изолировать от попадания воды).
Как соберу все комплектующие покажу что получилось)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #932 от anderson
anderson ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Сделать фонарь самому это конечно похвально, но ЗАЧЕМ? Вряд ли получиться лучше и практичнее нормального заводского фонаря, который можно купить гривен за 300-400. А собрать все детали скрутить их нормально в единое целое как по мне дороже будет и времени займет много!
И вопрос: если отражатель от шахтной канагонки или сигнального жд фонаря это какого размера фонарь будет? А аккумулятор? возить его на лодке рядом с собой?
Спасибо сказали: jekadean

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #933 от Михаил
Михаил ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
anderson не сбивай человека с толку. Может еще фонарь получится такой что светить под водой будет лучше любого заводского!
Максим очень интересно что получиться. Я по натуре не техник, мне бы такое точно было бы не по силам, но я в тебя верю. И думаю в твоем изделии надо использовать мощные светодиоды. У меня был фонарь на галогенке и на диодах, так вот на диодах светит ярче и батареек на дольше хватает, минимум часов на 10 а то и больше.
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #936 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ

И вопрос: если отражатель от шахтной канагонки или сигнального жд фонаря это какого размера фонарь будет? А аккумулятор? возить его на лодке рядом с собой?


Ответ: Если я не ошибаюсь и память мне не изменяет то в шахтных фонарях отражатель не более 80?, и касаемо жд сигнального фонаря там взаимозаменяемы отражатели, прошу не путать осветительный дж фонарь в котором отражатель более 150мм в диаметре)

А пользоваться тем что сделал своими руками всегда приятней)!!! Будем продолжать и развивать тему!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Nikcro. Причина: Цитата
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #966 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Михаил писал(а):


У меня был фонарь на галогенке и на диодах, так вот на диодах светит ярче и батареек на дольше хватает, минимум часов на 10 а то и больше.

Михаил, у меня вопрос по теме! На сколько светодиодов был был один фонарь и сколько если конечно помнишь было потребление в W на галогенном? :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #967 от Samborik
Samborik ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
На галогенке, зависит все от лампочки :)
Еще совет, галогенку покупайте сразу с отражателем.
Из жизни друг в свой фонарь купил новую лампочку, галогенка нагрелась и потек отражатель, вот такие делы.
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #968 от Михаил
Михаил ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Диодный:
Фонарь UK SL4 ELED - очень советую! цена около 1000 грн
Тип источника света Высокоинтенсивный белый диод
Мощность электрическая /светового потока 3-5 ватт / 38 люмен
Угол луча 8 градусов
Тип источника питания 4 батарей типа С
Напряжение 5.2 V
Время свечения, ч 10-12 часов
Вес на воздухе / воде 430 грамм
Материал корпуса ABS-пластик
Максимальная глубина 150 метров

Его аналог галоген, разница только в лампе:
Фонарь UK SL4
малогабаритный фонарь, являющийся источником яркого света. Корпус выполнен из ударопрочного ABC-пластика, а оголовье дополнительно защищено резиновым кожухом. На торце прикреплена нейлоновая петля с резиновой вставкой. Фонарь питается от четырёх алкалиновых элементов питания типа C. Ксеноновая лампа мощностью 5.5 Вт способна непрерывно питаться от одного комплекта батарей в течение 4 часов. Фонарь компактен и удобен при фотосъемке, а также для подсветки приборов и таблиц. Данная модель дает узкий мощный луч, позволяющий заглянуть в трещины или подсветить далеко расположенные объекты.

Видим разницу - 10-12 часов диод и 4 часа галоген.

Более дешевый вариант на диоде:
Фонарь UK Mini Q40 eLED Plus - тоже отличный вариант. Цена около 350 грн.
Тип батареечный
Мощность, Вт 2
Количество ламп/ тип 1 eLed
Световой поток, Lm 40
Время работы, ч 4,5 - 5
Батареи, шт/ тип 4 AA/ 4 Nicad/ 4 NiMH AA
Вес, воздух/ вода 170 г
Размеры 15,24 см (д) x 4 см (ш) x 3,5 см (в)
Рабочая глубина, м 150

Большой плюс этому фонарю - он маленький!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #969 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
:kz: :( да невеселая история, обидно конечно что из за лампочки рефлектор испортился. Но я планирую светодиоды использовать, сейчас появились хорошие на 1W выдают от 85 до 100 люменов!!!! Для сравнения галогенки которые применяют в фонариках от 35 люменов на 1W только :( а потребление гораздо приличней чем у диодов.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #970 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Миша, большое спасибо за информацию по фонарям! Зная эти данные полегче будет :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #971 от Михаил
Михаил ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Максим писал(а):

выдают от 85 до 100 люменов!!!!


Нифигасебе! 100 люменов это ж вся рыба ослепнет и повсплывает :laugh: :laugh: :laugh:
Я себе тоже такую "глушилку" хочу, и от инспекции с таким фонарем уйти можно :laugh: хоп ему в глаза посветил, а он с лодки брык и в воду :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #972 от Samborik
Samborik ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #973 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Samborik писал(а):

Вот глянь!


Спасибо за ссылки лишними не будут)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #975 от Михаил
Михаил ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Samborik писал(а):

Вот глянь!

Интересную статью можно залить себе в блог Тогда ее можно будет разместить на главной, она будет в Вашем личном блоге, и ее можно будет обсудить на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #999 от Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1003 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Fa & Mi
EVO-60 Компактные размеры. Источник света - светодиоды LUXEON LED 4100K (50000 часов или 4 года гарантия) 5 x 3 Вт (сопоставимы под водой по яркости с 60 Вт лампой накаливания), два режима работы: 1 светодиод - пилотсвет, все светодиоды - полная мощность, NiMH аккумулятор 7,2V 3.8 Ah, время работы - 100 минут, время зарядки - 5 часов, зарядное устройство в комплекте. Рабочая глубина до 200 м. Корпус - анодированный алюминиевый сплав.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: тебе инспекторов гонять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1020 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХИ
Классный фонарь))) вот только что 100 минут всего можно пользоваться плохо)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6004 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Хочу опять поднять эту тему, может быть кто то добавит чего новенького! Но прежде всего расскажу о своем фонаре.

Вот он


Купил я его за 100 грн., какой то китаец с надписью 9W, питание от 3-х батареек типа С или R14, световой элемент какой то слабенький светодиод к корпусе star.

С фонарем провел минимум изменений, самое главное заменил родной элемент на 3 ваттный светодиод с длинной волны от 4000 до 6000К и яркостью до 120 лм. Кнопку фонаря залил полиуретановым водостойким клеем, резьбовые соединения уплотнил сантехнической лентой а стекло приклеил к голове.
Фонарь светит ярко но хорошего луча не вышло, отражатель (рефлектор) все таки китайский с большим углом, но думаю это можно исправить заменив его.

Фонарь обошелся в 150 грн.

У кого еще был опыт в фонарестроении?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6009 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Макс помоги. Я так понял ты шариш в лампочках и т.д.
Сгорела лампочка на фонаре MINI Q40. Чо лучше зделать с ним. Поставил местный абориген светодиод один так светит слабо. Какой светодиод лутше прикупить чтобы мошности было побольше?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6027 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Александр, даже не знаю что тебе сказать! У Q4 4 батарейки это 6 вольт, для диодов это много, разве что у тебя они соединены сначала по парам параллельно а потом две пары последовательно то выходит 3 вольта, вроде нормально или у тебя в фонаре стоит драйвер для светодиода. Ты бы его сам разобрал посмотрел как и что там, если там просто диод поменять то это проще простого. на радио рынок едь, там где то в самом центре ларек со светодиодами, у любого спросишь тебе скажут как найти, покажешь форму своего диода и скажешь что бы ты хотел от нового, покупаешь меняешь и все.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6030 от Dim
Dim ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Максим пишет: .
Кнопку фонаря залил полиуретановым водостойким клеем,

Можно не заливать клеем, а натянуть на корпус в районе кнопки часть от соски или презерватива, или просто резиновой трубки и края плотно стянуть изолентой или любым другим хомутом, герметизируя таким образом часть корпуса с кнопкой.
У меня получпалось...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6031 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Dim пишет: Можно не заливать клеем, а натянуть на корпус в районе кнопки часть от соски или презерватива, или просто резиновой трубки и края плотно стянуть изолентой или любым другим хомутом, герметизируя таким образом часть корпуса с кнопкой.
У меня получпалось...


Я думал об этом но у меня кнопка находится на той части которая идет на конус так что это было бы немного проблематично. Но получилось довольно прилично.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6035 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Максим пишет: Александр, даже не знаю что тебе сказать! У Q4 4 батарейки это 6 вольт, для диодов это много, разве что у тебя они соединены сначала по парам параллельно а потом две пары последовательно то выходит 3 вольта, вроде нормально или у тебя в фонаре стоит драйвер для светодиода. Ты бы его сам разобрал посмотрел как и что там, если там просто диод поменять то это проще простого. на радио рынок едь, там где то в самом центре ларек со светодиодами, у любого спросишь тебе скажут как найти, покажешь форму своего диода и скажешь что бы ты хотел от нового, покупаешь меняешь и все.


Макс! Изначально в фонарике была просто лампа. Так как она сгорела занес человеку чтобы сделал. (Лампочка припаяна к какойто байде). Он мне поставил диод один но слабый.Горит что у него мощнее неету, и поставил какойто преобразователь чтобы было вроде на 4 вата чтоли. Купить нормальный диод нету пока возможности так как живу в смт а не в Киеве. Жил бы в киеве купил бы уже нормальный фонарь и не парилсябы. Часто езжу в Умань, через это и спрашиваю, как они отличаются по мочностям или завести пускай сами подберут и припаяют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6038 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Mini Q40 есть и на лампах и на диодах, отличаются только головкой. У меня лежит дома на диоде, чета перестал гореть, говорят голову менять надо а она больше половины фонаря стоит. Если там лампа была, то просто так диод наверно не вставишь... хотя ты ж вставил и горит... а вобще не шарю я в таких делах... мине бы по клаве постучать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6053 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Aleksandr пишет: Макс! Изначально в фонарике была просто лампа. Так как она сгорела занес человеку чтобы сделал. (Лампочка припаяна к какойто байде). Он мне поставил диод один но слабый.Горит что у него мощнее неету, и поставил какойто преобразователь чтобы было вроде на 4 вата чтоли. Купить нормальный диод нету пока возможности так как живу в смт а не в Киеве. Жил бы в киеве купил бы уже нормальный фонарь и не парилсябы. Часто езжу в Умань, через это и спрашиваю, как они отличаются по мочностям или завести пускай сами подберут и припаяют?


Александр, я теперь даже не знаю что тебе сказать! :huh:

Если тебе чувак впаивал туда диод то наверное без платы, просто эмиттер. по поводу 4-х ватт звучит как то странно я встречал только 1, 3 и 5 ватт. Так как фонарь у тебя на лампе был не факт что отражатель будет работать хорошо в паре с твоим диодом или на диод нужно ставить коллиматор (линзу) что бы луч был хороший. Попробуй поискать в интернете диод который будет по форме и габаритам как твой только большей мощности, заказать можно и по интернету, а умельцы которые могли бы припаять я думаю у тебя найдутся и из числа друзей (главное не перегреть, нужно очень быстро паять). А может и правда не морочить яйца да купить голову на диоде, у Миши фонарь отлично светит.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6057 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Короче если сделаю отпишусь, а не сделаю куплю новый фонарь!:S
Макс буду в Киеве с меня :beer: (За язык некто не тащил :S )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6065 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Aleksandr пишет: Короче если сделаю отпишусь, а не сделаю куплю новый фонарь!:S
Макс буду в Киеве с меня :beer: (За язык некто не тащил :S )


По первому пункту, лучше сделай а не покупай новый!))) Я не думаю что сделать твой фонарь невозможно, лучше сделать апгрейд чем покупать новый!

По второму пункту:beer: лучше пересечемся на слете и там по бутылочке хряцнем :S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6066 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Не понял ты меня. Этот я полюбому сделаю. Но так как у меня время для охот немного ограничено я в этом году ныряю восновном ночю. А этот фонарь слабо подходит для ночной охоты, будет как запасной. Тем болие опыт вылазанья с воды ночью с севшим полностью фонарем, да по тростнике и в безлунную ночь, короче нада запасной фонарь полюбе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6072 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
А, вот ты как хочешь! Ну да два фонаря это лучше чем один и еще севший!:S


Ну а есть у нас еще кто фонарь сам делал или переделывал?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6084 от daj
daj ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
купил такой фонарь переделки минимальные
заменил уплотнительные резинки
www.buyincoins.com/ultrafire-wf-502b-g74-7-4v-16340-cr123a-xenon-flashlight-torch-lamp-product-123.html
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от daj.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.176 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19057 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18970 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14823 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15642 Просмотров