Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
10 года 6 мес. назад #223532 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Захар писал: Ну меня как адепта Люмена Х6 интересует светодиодная голова с 800 - 1000 люменов 3000 К и МАКСИМАЛЬНО широким углом без ярко выраженного центрального пятна на 8 часов работы однорежимный! Это раз! Вторая голова для дневной охоты 2000 люмен 6000 - 8000 К на 4 часа непрерывной работы с тем же углом без пятна однорежимный!
1.Корпус Люмена Х6 позволяет вместить 6х25500 или 4х26650 аккумуляторов. При том аккумы 26650 не входят по диаметру пока не расточишь стенки. Я брал сверло 27мм. и в станке на малых оборотах рассверливал стенки фонаря. Учитывая что самая высокая плотность заряда у литиевых аккумов будем плясать от них. Обращаясь к теории; Литиевые аккумы 26650 имеют реальную емкость 4000мА и 3,7 Вольтаж (3.7Вх4А=14.8ВтАч). То есть округлено каждый аккум имеет 15 Вт. Умножаем 4х15Вт=60 Ват. Для варианта 2000 Лм и 4-ре часа работы нужно 80 Ват, получается корпус Люмен Х6 хватит только на 3 часа.
2.Вариант;(светодиодная голова с 800 - 1000 люменов 3000 К и МАКСИМАЛЬНО широким углом без ярко выраженного центрального пятна на 8 часов работы) тоже требует 80-100 ВатАч. У Вас максимум 60 Ват в корпусе Люмен Х6.
Заказ с подобными характеристиками у меня был. Заказчик из Симферополя, ныряет как в пресной так и в морской воде. Фонарь на 3хХМL-Т6 или XML2-T6 соединенных последовательно. Пять режимов: 100,80,60,40,20%. Светоотдача 2000-2100 Лм в холодном цвете, макс-ый режим(ток с драйвера на светодиоды 2,1-2,16А) Девять аккумов 18650 в спайке по 3-и шт.(можно до 12-ти аккумов с удленителем). Позволяют увеличить емкость батареии до 144Вт. Правда растет длина и диаметр корпуса, хотя воде он значительно легче за счет воздушного пространства в батарейном отсеке. Заказчик взял второе стекло с теплым светофильтром. Угол засветки можете посмотреть на фото.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223542 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Саша К пишет: Саша а расскажи за этот на 3Х18650.
podvoh.net/media/kunena/attachments/10114/P9240092.JPG

Фонарь был разработан на все случаи жизни: Работает на суши(не перегревая светодиоды) и воде до 100 метров. Пять режимов мощности:100,80,60,40,20%. Светоотдача в макс-ом режиме 2100-2200 Лм, остальные расчитайте сами по процентам(даже будет больше т.к с падением тока КПД светоотдачи светодиодов растет). Время непрерывной работы от аккумов 18650, Панасоник 3100,1-н час, 20-30 минут(в максимальном режиме). Возможно установка светофильтрующего стекла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223546 от Евгений
Евгений ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
А как они заряжаются?



Захар, ты со мной не разговариваешь? :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223561 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет: А как они заряжаются?



Захар, ты со мной не разговариваешь? :unsure:

Поймал устойчивый глюк на компе и не загружалась винда! Какими то идиотскими пассами по клаве запустил , комбинацию естественно не запомнил! :(

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223564 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет:

Захар пишет: Ну меня как адепта Люмена Х6 интересует светодиодная голова с 800 - 1000 люменов 3000 К и МАКСИМАЛЬНО широким углом без ярко выраженного центрального пятна на 8часов работы однорежимный!


Это на ночную? Захар, а не многовато ли столько яркости да еще и при одном режиме???

Захар пишет: Вторая голова для дневной охоты 2000люмен 6000 - 8000 К на 4часа непрерывной работы с тем же углом без пятна однорежимный! :beer:


Захар, как не соседи... у меня фонарь на 1400 Лм максимальный (2700К и 4000К) так на 4000К при максимальном режиме - белое пятно перед собой только и видишь из - за взвеси в воде.
Обоснуй выбор,- интересно...

Ночной свет на 3000К желтый и его яркость не дразнит глаз ! Дневной на 6000 -7000К нужен мощный для глубоких заныров! Насколько я понял есть ограничения по Люмену! Трудно из говна вылепить пулю! Надо заказывать отдельный фонарь! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223565 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Захар пишет: Дневной на 6000 -7000К нужен мощный для глубоких заныров!


Дневные "глубокие заныры" делятся на две категории. Первая - глубина "заныра" меньше расстояния на которое проникает солнечный свет - в этом случае никакой фонарь не поможет, глаз значительно быстрее и лучше адаптируется без фонаря. Вторая категория - глубина больше глубины проникновения солнечного света (обычно это 6-8 метров), тогда такой "заныр" мало чем отличается от ночного, кроме более медленной адаптации глаза к темноте.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223570 от Евгений
Евгений ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Захар пишет:

Евгений пишет:

Захар пишет: Ну меня как адепта Люмена Х6 интересует светодиодная голова с 800 - 1000 люменов 3000 К и МАКСИМАЛЬНО широким углом без ярко выраженного центрального пятна на 8часов работы однорежимный!


Это на ночную? Захар, а не многовато ли столько яркости да еще и при одном режиме???

Захар пишет: Вторая голова для дневной охоты 2000люмен 6000 - 8000 К на 4часа непрерывной работы с тем же углом без пятна однорежимный! :beer:


Захар, как не соседи... у меня фонарь на 1400 Лм максимальный (2700К и 4000К) так на 4000К при максимальном режиме - белое пятно перед собой только и видишь из - за взвеси в воде.
Обоснуй выбор,- интересно...

Ночной свет на 3000К желтый и его яркость не дразнит глаз ! Дневной на 6000 -7000К нужен мощный для глубоких заныров! Насколько я понял есть ограничения по Люмену! Трудно из говна вылепить пулю! Надо заказывать отдельный фонарь! :beer:


то все - результаты массового психоза форумов...
Если хочешь - погнали, попробуешь и тот и тот... ну только 4000К...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223572 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

*RUS пишет:

Захар пишет: Дневной на 6000 -7000К нужен мощный для глубоких заныров!


Дневные "глубокие заныры" делятся на две категории. Первая - глубина "заныра" меньше расстояния на которое проникает солнечный свет - в этом случае никакой фонарь не поможет, глаз значительно быстрее и лучше адаптируется без фонаря. Вторая категория - глубина больше глубины проникновения солнечного света (обычно это 6-8 метров), тогда такой "заныр" мало чем отличается от ночного, кроме более медленной адаптации глаза к темноте.

Вроде логично! Но днем еще и под карнизы заходить , а там желтый свет теряется ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223586 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет: А как они заряжаются?



Захар, ты со мной не разговариваешь? :unsure:



если емкости отбалансированы, то как и все спайки их 3-х. последовательных аккумов. если неотбалансированы, то емкость от зарчдеи до зарядки будет стремительно падать. батарея ноутбука умтрает от потери всего одного аккума. из своей цепи, хотя остальные по отдельности еще могут работать и работать

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223596 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет: А как они заряжаются?


Заряжаются от от обычной зарядки на 18650. Спокойно входят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223604 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Захар пишет: Ночной свет на 3000К желтый и его яркость не дразнит глаз ! Дневной на 6000 -7000К нужен мощный для глубоких заныров! Насколько я понял есть ограничения по Люмену! Трудно из говна вылепить пулю! Надо заказывать отдельный фонарь!
Захар просто в корпус Люмен Х6 не входит достаточное количество аккумов чтобы обеспечить заданное вами время. У Вас получится максимально 1. 800-1000 Лм.(8-10 Ват), 5-6 часов. 2. 2000 Лм.(18-20 Ват), 3-3,2 часа. В другом случае придется делать корпус на достаточное количество аккумов.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223613 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет:

Евгений пишет: А как они заряжаются?



Захар, ты со мной не разговариваешь? :unsure:



если емкости отбалансированы, то как и все спайки их 3-х. последовательных аккумов. если неотбалансированы, то емкость от зарчдеи до зарядки будет стремительно падать. батарея ноутбука умтрает от потери всего одного аккума. из своей цепи, хотя остальные по отдельности еще могут работать и работать

Для того чтобы аккумы разряжались(заряжались) равномерно, у них должно быть одинаковое внутреннее сопротивление. Это возможно( в большинстве случаев) если использовать аккумы одной фирмы и емкости(желательно с одной партии). Но всегда перед сборкой лучше протестировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223622 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
ну одного производителя и одинаковой емкости. дальше при наличии нужного оборудованя, а еще лучше должных знаний их можно уже "откалибровать"

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223640 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Всем добрый вечер!
Появились у меня аккумуляторы, 8 шт. САМСУНГ 18650.
Есть желание изготовить фонарь для ночной охоты, да и чтобы обеспечивал хорошую подсветку для камеры.
Посоветуйте:" 2.Вариант;(светодиодная голова с 800 - 1000 люменов 3000 К и МАКСИМАЛЬНО широким углом без ярко выраженного центрального пятна на 8 часов работы) тоже требует 80-100 ВатАч." такое мне подойдёт? или что-то другое?
Это аккумулятор от ноутбука ещё на нм написано +14,8v 4400mAh
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от bill terner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223654 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет: Всем добрый вечер!
Появились у меня аккумуляторы, 8 шт. САМСУНГ 18650.
Есть желание изготовить фонарь для ночной охоты, да и чтобы обеспечивал хорошую подсветку для камеры.
Посоветуйте:" 2.Вариант;(светодиодная голова с 800 - 1000 люменов 3000 К и МАКСИМАЛЬНО широким углом без ярко выраженного центрального пятна на 8 часов работы) тоже требует 80-100 ВатАч." такое мне подойдёт? или что-то другое?
Это аккумулятор от ноутбука ещё на нм написано +14,8v 4400mAh

ну можно сделать обыкновенную ""трубу"" на ХМЛ-2 = 2 этажа по 4 шт акумов
как раз 800люмен в течение 8 часов
будет примерно 50 мм в диаметре и до 200мм длинной
все будет упираться в желание запихнуть блатной дравер и конструкция элементов управления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223658 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет: ну можно сделать обыкновенную ""трубу"" на ХМЛ-2 = 2 этажа по 4 шт акумов
как раз 800люмен в течение 8 часов
будет примерно 50 мм в диаметре и до 200мм длинной
все будет упираться в желание запихнуть блатной дравер и конструкция элементов управления

Подскажите что нужно купить, варианты может из чего выбрать, труба уже есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223668 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
при всем уважении, ночьная сьемка, очнее фонарь для нее, как описывают форумчане = загубленный кофорт охоты ночью.
как то смотришь, а у человека в руках весло вместо ружья. с одной стороны хорошо, если на лодке мотор сдпх, с другой стороны теряем шанс стрельнуть рыбу ночью "в лет", тоесть когда ужно быстро, о=чень быстро перемещать ружье, потому как рыба быстро уйдет в зону,куда ружья достанет, а свет нет.

я вполне успешно охотился ночью с одним фонарем, под один 18650, с линейным драйвером, в сумме получал 40 минут света без затухания, примерно 800 люменов, с единственным режимом. при погружении включал, при всплытии тушил. вот так.,иэтого хватало на 3-4 часовую охоту.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223687 от Serg
Serg ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет:

Владимир4 пишет: ну можно сделать обыкновенную ""трубу"" на ХМЛ-2 = 2 этажа по 4 шт акумов
как раз 800люмен в течение 8 часов
будет примерно 50 мм в диаметре и до 200мм длинной
все будет упираться в желание запихнуть блатной дравер и конструкция элементов управления

Подскажите что нужно купить, варианты может из чего выбрать, труба уже есть.

Для того чтоб получить 1000 лм в теплом свете одним XML не отделаешься, надо как минимум два, а лучше три (под три есть оптика)
Лучше взять MTG2. beriled.biz/product_400.html#.UmrU4FOn6gU
В идеале (для фото-видеосъемки) нужен такой - MT-G2 3000К 90 CRI (90 CRI - это коэффициент цветопередачи)
В данном случае 1000лм получается при мощности около 15 Вт
Емкость одного 18650 аккума (хорошего) 9 - 11 Вч/ч (усредним до 10), значит для работы 8ч необходимо 15Вт *8ч = 120 Вт*ч или 12шт 18650 аккумов - не хилая сборка получается.
Если брать светодиод с обычной цветопередачей (80 CRI) - 10-12 Вт при 1000лм, то на 8ч работы хватит 8-10шт 18650 аккумов.
Оптика.
Угол не менее 32 градусов, для равномерно засветки кадра.
Например такая (для MTG2):
www.ledil.com/node/2/p/5751
или такая
www.ledil.com/node/2/p/5787
А может и с большим углом, например
www.ledil.com/node/2/p/7993
www.ledil.com/node/2/p/8499
По ссылкам есть фото пятна и даташит, можно оценить равномерность засветки в интересующем диапазоне угла объектива
Так же надо прикинуть угол объектива, чтоб точно понять какая нужна оптика.
Сильно расширять луч не стоит, т.к. уменьшится количество света на единицу площади.
В общем все есть, только надо немного покопаться и сделать правильный выбор.

Вот трипл XML, те же 10 Вт (80 CRI) и 15Вт (90 CRI) для получения 1000 лм)
beriled.biz/product_583.html#.UmrbbFOn6gU
И оптика со ссылкой на даташит
Там же оптика и даташит
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223690 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
У меня есть диод на 5Вт. ну и отражатель для него.















на разных поверхностях и расстояния, самое маленькое 1 м, большое 5 м, ореол примерно 2 м на 1 м. питание 5в. А вот как там переключение режимов реализовать? Стробоскоп не нужен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от bill terner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223696 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
весь вопрос - а сам ты чо хочешь ???

ести 800 лм 3500К то это ХМЛ2 - около 40грн
с соотв рефлектором или колиматором под желаемый угол луча - подбирать из выпускаемых....
опять же под габариты трубы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223707 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Про это я понял, что подбирать нужно.
Это просто светодиод, а вот драйвер к нему и то что отвечает за переключение режимов. Что искать? То есть этот светодиод подойдёт или новый купить лучше?
Есть аккумуляторы, труба 50мм, остальное выточу для корпуса.
+ к этому всему нужно решить вопрос с зарядкой, как это всё реализовать, можно ли эти аккумуляторы в связке 8 шт. заряжать, может взять родной контроллер зарядки, или же на прямую заряжать?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от bill terner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223726 от Самсон
Самсон ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Алексей 61 пишет: Cамсон давай чертёж в студию. Будем смотреть и анализировать.

Благодаря неравнодушным людям понял,что корпус делается по комплектующим.Спасибо!!! Чертежа нет,пока в разработке
Кто подскажет,если взять вот этот светомодуль beriled.biz/product_313.html#.UmtPgVNae78
,какой можно драйвер без сосов и стробов.Хватит ли 2-х аккумов 26650 на 3-4 часа макс режима?
Как организовать включение фонаря на торце?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Самсон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223729 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

bill terner пишет: Про это я понял, что подбирать нужно.
Это просто светодиод, а вот драйвер к нему и то что отвечает за переключение режимов. Что искать? То есть этот светодиод подойдёт или новый купить лучше?
Есть аккумуляторы, труба 50мм, остальное выточу для корпуса.
+ к этому всему нужно решить вопрос с зарядкой, как это всё реализовать, можно ли эти аккумуляторы в связке 8 шт. заряжать, может взять родной контроллер зарядки, или же на прямую заряжать?


а вот в этом весь прикол оригинальности фонаря ;)

я сейчас потихоньку клепаю дайверское такоеже ""чюду"" с возможностью быстрой замены акумов
- как ""патроны в барабанщике ""
тока у меня акумов 14 по 7 в 2 этажа и светодиод СХА2530
драйв повышйка с переключением поворотным кольцом - как на мэдже

что до светодиодов МТЖ и проч - у многих очч плохое соотношение лм/ватт в режиме максимальных мощностей....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223731 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Самсон пишет:

Алексей 61 пишет: Cамсон давай чертёж в студию. Будем смотреть и анализировать.

Благодаря неравнодушным людям понял,что корпус делается по комплектующим.Спасибо!!! Чертежа нет,пока в разработке
Кто подскажет,если взять вот этот светомодуль beriled.biz/product_313.html#.UmtPgVNae78
,какой можно драйвер без сосов и стробов.Хватит ли 2-х аккумов 26650 на 3-4 часа макс режима?
Как организовать включение фонаря на торце?

на этом старье ""Кластер XP-G 6В 2 А 1200 лм + оптика""
я бы не рекомендовал...
для света в 1000-1500люмен я бы взял подобное на 3х ХМЛ2
beriled.biz/product_583.html#.Umtbpz4VSZ4
только не на бериледе - у них цены безбашенные
- данный комплект обойдется в 150 грн
- прикол в том что на малых мощностях получается хорошее соотношение люмен//ватт
тоесть фонарь будет работать дольше на ХМЛ2 чем на XP-G процентов на 10-20 при том же количестве излучаемого света

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223732 от Самсон
Самсон ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет: для света в 1000-1500люмен я бы взял подобное на 3х ХМЛ2
beriled.biz/product_583.html#.Umtbpz4VSZ4
только не на бериледе - у них цены безбашенные
- данный комплект обойдется в 150 грн

Подскажите,где взять? Кроме бериледа не знаю :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223733 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
володя, у 4 хпж есть свои плюсы, но рекомендовпть колиматор для охоты не хорошо. если рефлектор найти, они есть, но только в китае..... тогда хороший результат будет осень. мтг2. я позавчера пробовал, мне очень понравилось. даже на редиме примерно в 300 люменов свет очень приятный был!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223744 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Самсон пишет:

Владимир4 пишет: для света в 1000-1500люмен я бы взял подобное на 3х ХМЛ2
beriled.biz/product_583.html#.Umtbpz4VSZ4
только не на бериледе - у них цены безбашенные
- данный комплект обойдется в 150 грн

Подскажите,где взять? Кроме бериледа не знаю :unsure:

на след неделе буду ззаказывать себе - могу и в твою сторону подбросить - только определись со спектром
3500К (желтоватый) или 6000К (белоголубой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223746 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: володя, у 4 хпж есть свои плюсы, но рекомендовпть колиматор для охоты не хорошо. если рефлектор найти, они есть, но только в китае..... тогда хороший результат будет осень. мтг2. я позавчера пробовал, мне очень понравилось. даже на редиме примерно в 300 люменов свет очень приятный был!

ХА!
еслибы на "сувенире" работало напыление - я бы колиматоры :cheer: им бы сдавал
и очередь бы стояла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223749 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
а я вот на заз сдавал корпус от фонарика в гальванику- чуть не зопороли

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223768 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: а я вот на заз сдавал корпус от фонарика в гальванику- чуть не зопороли



:ohmy: :ohmy: :ohmy:
а чо не на 80й???
там вродь люди посерьезней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.232 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19582 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20118 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28838 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20727 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22677 Просмотров