Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223779 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
нет выходоа на этих людей посерьезней

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223810 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Самсон пишет:

Владимир4 пишет: для света в 1000-1500люмен я бы взял подобное на 3х ХМЛ2
beriled.biz/product_583.html#.Umtbpz4VSZ4
только не на бериледе - у них цены безбашенные
- данный комплект обойдется в 150 грн

Подскажите,где взять? Кроме бериледа не знаю :unsure:

- данный комплект обойдется в 150 грн Скажите пожалуйста что за комплект и трипл SinkPad или простой(алюмин.,медь). Это большая разница.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223842 от Самсон
Самсон ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Хз,что лучше, медь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223845 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
якобы Синк-Пад лучше, хотя я честно говоря не могу понять, чем он лучше медной подложки. по теплооотводителям наиболее лучшим из доступный металлов есть медь.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223858 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: якобы Синк-Пад лучше, хотя я честно говоря не могу понять, чем он лучше медной подложки. по теплооотводителям наиболее лучшим из доступный металлов есть медь.

Господа Вы хотя бы интересуйтесь(внимательно) то что просматриваете. На beriled.biz все описано. Синк Пад уникальная технология которая помогает отводить тепло от светодиода(если не в 100 то хотя бы в десятки раз).
У светодиода есть такая характеристика; тепловое сопротивление. С ростом не отведенного тепла падает КПД светоотдачи(до 50%). После светодиод сгорает. Так что в конструировании светодиодного фонаря важнейшая задача теплоотвод. И еще вы продляите жизненный цикл светодиодам. Странно что вы с этим не знакомы.
Медь в два раза теплопроводней алюминия- это физика металлов. Поэтому если вы делаете фонарь для себя лучше купить трипл медный. На beriled у триплов забита цена с калиматором, без него на 3$ дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223872 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
хорошо, раз так много знаешь, расскажи ка нам что такое синк-пад и из чего он сделан.я глубоко сомневаюсь что там что то военное, или этот синк-пад сделан из драгметаллов.
как по мне просто медяха. кроме синк пада еще нужно обеспечить хорошую чистоту поверхности основного радиатора,куда будет крепиться сама подложка, и минимальное количество термопасты между подложкой и жтим синкпадом.
на подводном фонаре охлаждение отличное, считай водяное :-)
о светодиодах не нужно рассказывать ничего, знаю порядочно о этом всем, сам могу рассказать.
если я фонари тут не делаю на продажу,

как бы если я не дела фонари тут, то это не значит что ничего в этом не понимаю. у мен основная работа связана с механикой, цифровой и силовой электроникой

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223935 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Денис(Запорожье):о светодиодах не нужно рассказывать ничего, знаю порядочно о этом всем, сам могу рассказать.
если я фонари тут не делаю на продажу,
как бы если я не дела фонари тут, то это не значит что ничего в этом не понимаю. у мен основная работа связана с механикой, цифровой и силовой электроникой

Денис Вы меня не правильно поняли, я не пытался оценивать ваши знания. Я хотел показать вам что вы не внимательны к новинкам своего хобби. Возможно Вы не открывали сылку: beriled.biz/product_583.html . и не могли далее ознакомиться с технологией SinkPad. Надеюсь я Вам помогу: beriled.biz/show_news_44.html , beriled.biz/product_566.html . Главное сдесь вот что: SinkPad уникальная патентованная технология прямого контакта теплоотводящего основания светодиода с металлом платы, на которой он размещен. Остальное Вы увидите в вышеуказанных сылках. При желании и наличии инета можно найти больше информации.
От себя могу добавить; Как только на beriled.biz появилась подложка SinkPad, я заказал себе ХМL2-U2 на медной подложки и протестировал. Установил на радиатор и подключил к драйверу на 2,8А. Я был приятно удивлен, подложка светодиода прогрелась до 40-45 градусов только через 15-20 минут и дальше температура на ощупь не подымалась. Результат ошеломительный. Светодиоды ХМL и ХМL2 на простой подложки с этим драйвером разогревались(не возможно дотронутся) уже через 5-7 минут.
С чистотой поверхности радиатора полностью с Вами согласен, даже добавлю; поверхность должна быть отшлифована.
Я термопастой не пользуюсь, она со времинем высыхает и создает пленку, которая уже не помогает а мешает теплоотводу( это мое мнение). Главное обеспечить умеренный прижим подложки к радиатору(болтами или рефлектором). И еще на мой взгляд важный фактор; Светодиод(ы) должен сидеть на радиаторе на прямую, не через резьбовые или контактные соединения; типа модуль, стакан. Во всяком случаи когда речь идет более 10-ти Ват. Пока
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223961 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет: . Возможно Вы не открывали сылку: beriled.biz/product_583.html . и не могли далее ознакомиться с технологией SinkPad. Надеюсь я Вам помогу: beriled.biz/show_news_44.html , beriled.biz/product_566.html . Главное сдесь вот что: SinkPad уникальная патентованная технология прямого контакта теплоотводящего основания светодиода с металлом платы, на которой он размещен. Остальное Вы увидите в вышеуказанных сылках. При желании и наличии инета можно найти больше информации.

Александр
а дайте ссылочку на документацию на данное изделие на сайте изготовителя
реклама на сайте торгашей - для меня просто ""рекламный фуфел""

что до термопасты -видно вам подсовывали китайский фуфел
настоящая термопаста никогда не высыхает и не растрескивается.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223966 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
володя, сейчас всеми любимая кпт-8 какя то паленая. лично на радиорынке покупал несколько раз такую.
растрескивается китайская и высыхает она же,особенно та, что сделана на титане якобы...

технология синк-пад, уже 2 с лишним года применяется на ответственных чипах теплоемких.
но вот проблема эффективного отведения тепла от самого этого синк-пада сложна,. если братьмастеровой фонарь, где голова отельно точится из цельного куска и представляет собой радиатор, как например у фонарей Пархом, те что дорогие, и эоном-2, там подложка диода садися через термопасту прямо в голову...нет сочленений резьбовых и т.п.


отвести же тепло от модного диода в модуле 26 мм невероятно сложно,даже с применением термопастый и люминиевой или медной летны...перед темкак основной корпус начнет рассеивать тепло его стан в избытке на корпусе модуля, причем в приличном избытке.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223968 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет: Я термопастой не пользуюсь, она со времинем высыхает и создает пленку, которая уже не помогает а мешает теплоотводу( это мое мнение). Главное обеспечить умеренный прижим подложки к радиатору(болтами или рефлектором).

Когда менял светодиод на 3000К то между подложкой и стаканом была такая дыра :ohmy: даже когда спилил края подложки пришлось навалить кучу термопасты. Мой знакомый радиотелемастер тоже всем расказывает что КТП-8 отличная паста, взял попробовать, но температура на процессоре упала только после купленной за 60гр импортной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223971 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: володя, сейчас всеми любимая кпт-8 какя то паленая. лично на радиорынке покупал несколько раз такую.
растрескивается китайская и высыхает она же,особенно та, что сделана на титане якобы...

то продают паленку из эмиратов
фасовка как правило харьковская и луганская
иногда попадается отбраковка из Раши

делаю "термопасту сам: беру паленку 1/4 добавляю 1/2 солидола и 1/4 ПМС400
(паленка для придания белого цвета)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223973 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис(Запорожье) пишет: отвести же тепло от модного диода в модуле 26 мм невероятно сложно,даже с применением термопастый и люминиевой или медной летны...перед темкак основной корпус начнет рассеивать тепло его стан в избытке на корпусе модуля, причем в приличном избытке.

отвести тепло непроблема -
рассеять тепло во внешнюю среду - вот это проблема
- особенно когда подводный фонарь включают на полную мощность на воздухе
незря таки таварисч послушал и поменял размеры деталей #175758
в теме podvoh.net/forum/fonari-svoimi-rukami/136928-fonar-na-3-x-cree-xm-l.html?start=30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223986 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

sania-vb пишет:

Александр пишет: Я термопастой не пользуюсь, она со времинем высыхает и создает пленку, которая уже не помогает а мешает теплоотводу( это мое мнение). Главное обеспечить умеренный прижим подложки к радиатору(болтами или рефлектором).

Когда менял светодиод на 3000К то между подложкой и стаканом была такая дыра :ohmy: даже когда спилил края подложки пришлось навалить кучу термопасты. Мой знакомый радиотелемастер тоже всем расказывает что КТП-8 отличная паста, взял попробовать, но температура на процессоре упала только после купленной за 60гр импортной.


не, термопаста так не работает, она нужна чтоб заполнить неровности и компенисировать неполное соприкосновение поверхностей при необходимости теплоотвода. он не заменяет кусок металла.

093 829 10 95
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224034 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Спасибо, я понимаю что проводить будет плохо, но в стакане дно полукруглое и чтобы исправить его нужно нести токарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224046 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Александр
а дайте ссылочку на документацию на данное изделие на сайте изготовителя
реклама на сайте торгашей - для меня просто ""рекламный фуфел""
что до термопасты -видно вам подсовывали китайский фуфел
настоящая термопаста никогда не высыхает и не растрескивается.....[/quote]

Владимир пожалуйста; www.sinkpad.com/sinkpad-presentation.php . Пользуйтесь поисковиком Гугле, там работает переводчик.

Денис(Запорожье) писал:отвести же тепло от модного диода в модуле 26 мм невероятно сложно,даже с применением термопастый и люминиевой или медной летны...перед темкак основной корпус начнет рассеивать тепло его стан в избытке на корпусе модуля, причем в приличном избытке.
Чтобы модуль не скапливал тепло а отдавал сразу, он должен иметь диаметр на 0,03-0,05мм больше входного отверстия радиатора(+ зазор). Идеально отшлифован. Входить в корпус радиатора с не большим натягом. Дабы его можно было извлечь. Если стакан модуля болтается, то неизбежно он перегреет светодиод. Пока стакан прогреется,металл расширится и достигнет стенок радиатора. На малых режимах вообще жо...а, светодиод греет стакан и запикаится. К стати это болезнь, MJ-810 и не только. Там стакан просто звенит когда выкрутишь рефлектор.
Рассеять тепло не проблема, надо рассчитать площадь радиатора на Ваты и сделать с запасом. Пользоваться подводным фонарем на суше(на максим-ых режимах) абсурд. Он проектировался для воды, у воды теплопроводность в 20 раз выше воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224051 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Конечно, хотелось бы чтобы вода была лучшим проводником тепла:

Теплопроводность…………….. Вт/(м*К)
…………..воздух ………………. 0,034
…………..вода……………………0,58
А вот МЕДЬ………………………..384
Но, как говорится,……«на безрыбье…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224060 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Конечно, хотелось бы чтобы вода была лучшим проводником тепла:

Теплопроводность…………….. Вт/(м*К)
…………..воздух ………………. 0,034
…………..вода……………………0,58
А вот МЕДЬ………………………..384
Но, как говорится,……«на безрыбье…


Валерий Васильевич теплопроводность воды примерна в 28 раз выше воздуха; www.ngpedia.ru/id509234p1.html
А про медь я вообще не понял : про что это Вы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224061 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет: Александр
а дайте ссылочку на документацию на данное изделие на сайте изготовителя
реклама на сайте торгашей - для меня просто ""рекламный фуфел""
что до термопасты -видно вам подсовывали китайский фуфел
настоящая термопаста никогда не высыхает и не растрескивается.....


Владимир пожалуйста; www.sinkpad.com/sinkpad-presentation.php . Пользуйтесь поисковиком Гугле, там работает переводчик.

Александр!
напомню прописные истины интернета
""раньше посылали наХХХХХХХ - сейчас посылают на сайт""

ненужно посылать меня на китайский рекламный сайт
дайте мне документ который был бы аналогичен тому же даташиту на ХМL2 фирмы CREE
вот прямая ссылка на конкретный документ
www.cree.com/~/media/Files/Cree/LED%20Components%20and%20Modules/XLamp/Data%20and%20Binning/XLampXML2.pdf
вхожу прямо на ПДФ документ фирмы-изготовителя

вот дайте мне именно такую ссылку на документ вот того самого разрекламированного вами фуфла...
вот тогда и побеседуем на равных
ато я ваапче незнаю о чем там речь...

ну несчитая конечно полкила мивины которую китаезы так класно развешивают малообразованным покупателям
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224063 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Конечно, хотелось бы чтобы вода была лучшим проводником тепла:

Теплопроводность…………….. Вт/(м*К)
…………..воздух ………………. 0,034
…………..вода……………………0,58
А вот МЕДЬ………………………..384
Но, как говорится,……«на безрыбье…


Валерий Васильевич теплопроводность воды примерна в 28 раз выше воздуха; www.ngpedia.ru/id509234p1.html
А про медь я вообще не понял : про что это Вы?

Теплопров. воды или в 28 , или в 0.58/0.034=17 раз больше теплопр. воды – это не столь важно. Важно, что вода гораздо лучше проводит тепло, чем воздух, хотя и относится к ПЛОХИМ проводникам тепла.
А данные по меди приведены исключительно для сравнения.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224066 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Теплопров. воды или в 28 , или в 0.58/0.034=17 раз больше теплопр. воды – это не столь важно. Важно, что вода гораздо лучше проводит тепло, чем воздух, хотя и относится к ПЛОХИМ проводникам тепла.
А данные по меди приведены исключительно для сравнения.

теплопроводность воды здесь абсолютно НЕПРИЧЕМ!!!
тут играет роль огромная теплоемкость - а это уже другой параметр
просто для нагрева воды которая окружает фонарь - пусть даже это всего 100грамм - нужно очень большое количество тепла
тоесть сама вода неспешит нагреваться....
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224072 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
[/quote]
Александр!
напомню прописные истины интернета
""раньше посылали наХХХХХХХ - сейчас посылают на сайт""

ненужно посылать меня на китайский рекламный сайт
дайте мне документ который был бы аналогичен тому же даташиту на ХМL2 фирмы CREE
вот прямая ссылка на конкретный документ
www.cree.com/~/media/Files/Cree/LED%20Components%20and%20Modules/XLamp/Data%20and%20Binning/XLampXML2.pdf
вхожу прямо на ПДФ документ фирмы-изготовителя

вот дайте мне именно такую ссылку на документ вот того самого разрекламированного вами фуфла...
вот тогда и побеседуем на равных
ато я ваапче незнаю о чем там речь...
ну несчитая конечно полкила мивины которую китаезы так класно развешивают малообразованным покупателям[/quote]

Владимир я не являюсь рекламодателем, искать Вам информацию не имею желания. Откройте; www.sinkpad.com и поищите сами, а лучше купите и протестируйте. Я лишь описал свой тест, где был приятно удивлен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224081 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет:
Владимир я не являюсь рекламодателем, искать Вам информацию не имею желания. Откройте; www.sinkpad.com и поищите сами, а лучше купите и протестируйте. Я лишь описал свой тест, где был приятно удивлен.

а что еще кроме отого китаезовского фуфла вы ещё тестировали??? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224089 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
а что еще кроме отого китаезовского фуфла вы ещё тестировали??? :blush:[/quote

Достаточно этого(вашего красноречия). А теперь расскажите про вашу Силиконовую долину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224124 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Теплопров. воды или в 28 , или в 0.58/0.034=17 раз больше теплопр. воды – это не столь важно. Важно, что вода гораздо лучше проводит тепло, чем воздух, хотя и относится к ПЛОХИМ проводникам тепла.
А данные по меди приведены исключительно для сравнения.

теплопроводность воды здесь абсолютно НЕПРИЧЕМ!!!
тут играет роль огромная теплоемкость - а это уже другой параметр
просто для нагрева воды которая окружает фонарь - пусть даже это всего 100грамм - нужно очень большое количество тепла
тоесть сама вода неспешит нагреваться....

Ладно, пускай «...теплопроводность воды здесь абсолютно НЕПРИЧЕМ!!!
тут играет роль огромная теплоемкость»…
И все же, не такая уж теплоемкость воды «огромная» по сравнению с теплоемкостью воздуха: всего примерно в 4раза больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224174 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Вот такой драйвер сегодня на радио рынке нашел, на 3А, ох и наигрался, только вот с рефлектором потупил, думал подойдёт из того что у меня есть, а хе...ра с два.
Но у меня вопрос: поставил на диод радиатор из компа, конечно греется тоже не слабо, может его больше нужно было ставить? Стенка корпуса алюминиевая, радиатор буду врезать в притирку, очень жёстко посажу, но только по углам, площадь касания примерно 2х2 мм. 4 точки, этого хватит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224175 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
если драйвер линеный, то греться будет дай боже..если импульсный - то не так будет греться

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224178 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Александр пишет:

Самсон пишет:

Владимир4 пишет: для света в 1000-1500люмен я бы взял подобное на 3х ХМЛ2
beriled.biz/product_583.html#.Umtbpz4VSZ4
только не на бериледе - у них цены безбашенные
- данный комплект обойдется в 150 грн

Подскажите,где взять? Кроме бериледа не знаю :unsure:

- данный комплект обойдется в 150 грн Скажите пожалуйста что за комплект и трипл SinkPad или простой(алюмин.,медь). Это большая разница.


Владимир 4; так все таки вы не ответили где вы берете трипл комплект за 150 гр., который явно превосходит SinkPad технологию. Дайте пожалуйста ссылку(замете,я повторяюсь) и ваши тесты, и мы на форуме обсудим;(а что еще кроме отого китаезовского фуфла вы ещё тестировали???),(вот дайте мне именно такую ссылку на документ вот того самого разрекламированного вами фуфла...
вот тогда и побеседуем на равных
ато я ваапче незнаю о чем там речь...

ну несчитая конечно полкила мивины которую китаезы так класно развешивают малообразованным покупателям)- в кавычках ваше красноречие. И взвесим вашу Силиконовую долину. Также хочется узнать у вас, где вы на сайте:www.sinkpad.com увидели китайские корни. А также расскажите это им. Вот будет потеха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224182 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
С фоткой протупил! Да он импульсный

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224183 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Владимир4 пишет:

Денис(Запорожье) пишет: володя, сейчас всеми любимая кпт-8 какя то паленая. лично на радиорынке покупал несколько раз такую.
растрескивается китайская и высыхает она же,особенно та, что сделана на титане якобы...

то продают паленку из эмиратов
фасовка как правило харьковская и луганская
иногда попадается отбраковка из Раши

делаю "термопасту сам: беру паленку 1/4 добавляю 1/2 солидола и 1/4 ПМС400
(паленка для придания белого цвета)


Что? 1/2 солидола и термопаста, Это нонсенс. Я вам предлагаю заменить солидол клиторным маслом, будет бренд. Кроме того натуральный продукт. От бабла не отобьешься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224184 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ладно, пускай «...теплопроводность воды здесь абсолютно НЕПРИЧЕМ!!!
тут играет роль огромная теплоемкость»…
И все же, не такая уж теплоемкость воды «огромная» по сравнению с теплоемкостью воздуха: всего примерно в 4раза больше

нужно уточнить - речь идет не о теплоемкости вообще как параметра
речь идет о конкретном приграничном слое который непосредственно окружает фонарь и реально принимает участие в охлаждении
для воды такой условный пограничный слой можно условно принять около 1-1.5 см
для воздуха такой слой можно принять до 5 см
тоесть воды будет реально 100-150 см3
воздуха реально до 500см3 - даже можно до 1000см3
вопрос - сколько весит пограничная вода? - понятно 100-150 грамм
а сколько весит пограничный воздух??? 1 грамм?? или 5 грамм???
а теперь пересчитай количество тепла на нагрев одного и другого чтобы нагреть на 10 градусов
вот и фся арифметика...
потому и ставят вентиляторы на процыках - прогнать как можно больш воздуха....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.216 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20174 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20119 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15466 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19582 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19727 Просмотров