Портал Подводного Охотника

ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Больше
10 года 2 мес. назад #261234 от Sashiko
Sashiko ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Не знаю поставляется на Украину или нет,но у нас вот такой конь набирает популярность среди охотников и рыболовов,ну и дачников-огородников

Лада Ларгус называется,в Румынии раньше собирали называлась Dacia MCV(универсал) наверное б/у тоже можно найти.Доступный авто-в максималке 450тыров,самая пустая около 360-ти.Есть симиместные версии,но чуть дороже. Багажник ну очень большой,двери открываются нараспашку-загружать барахло очень удобно. Двое знакомых взяли и не нарадуются. При мне один раз загрузили в такой драндулет лодку,мотор "Тоху" 30-ку,походную баню,палатки,снарягу на троих и плюс много всякого походного скарба и все влезло.При моем росте(187) можно улечься на полу в полный рост(пробовал в автосалоне),предварительно сложив задние сиденья конечно

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: boris_ndar, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261240 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Андропов пишет: Englishman
Я бы на твоем месте ИСКАЛ Восьмерку еще тех лет, или посвежее тут уж как выйдет (надо смотреть) но в хорошем состоянии... Самый оптимальный такой вариант, за малые деньги. ИМХО.
Можно и Девятку, но просто у 8-ки кузов будет покрепче/пожёстче. Ведь ты берешь не новую. 99-ая это вообще ни о чем, считаю, учитывая что стоит дороже. Тут ведь прикол еще в хэтчбэке. Очень удобно для наших дел и вместительно. Классику бы не рассматривал вообще.


Englishman, бери переднеприводную. Лучше инжектор.
Ездил 4 года на 6-ке. Когда пересел на 99-ю - оценил передний привод. Как -то дали проехать на 7-ке зимой, крутит на гололеде як тарасову хату,после переднеприводной 99-й - дрочь голимая.
Таврия очень хороший вариант - для охот, за недорого реально неплохая машинка.
У тестя была 9-ка. Вечно в салоне, на багажнике рыбацкий скарб с трудом распихивали. 99-я маленька дороже, но места в багажнике реально больше. Есть и куда балон ГБУ приткнуть.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65, Федорович, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261242 от Макс
Макс ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
У нас она называется, Рено Логан универсал. Во многом спорная машинка. кто владеет хвалят, а кто продал ещё раз такую не берут. В Украине до недавнего времени были сравнительно не дорогими автосы, типа Кади и т.д. и Логанам была реальная конкуренция. На сегодняшний день халяву закрыли, но за то чисто грузовые варианты стали ещё дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261248 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Вован пишет: ...
Ещё,машина типа универсал,сразу покажет,твой напарник ссыт в костюм или нет. :beer: А когда вы его об этом спросите-будет отнекиваться до последнего,а потом признается:"Ну,так,писькнул немного... :blush: " :laugh: :laugh: :laugh:

:laugh: :laugh: :laugh: Аааа, ржу, и представляю, как напарник будет ехать в багажнике возле своей снаряги, ведь он не помылся и тоже воняет :S :S :S

А если по делу, то выбор сравним с выбором рпо и италопневмата.

Если мало денег, купи себе таврию "корейку" (она не так сыпется), потом продашь дороже чем купил, добавишь к накопленным и возьмёшь себе нормальную машину.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Федорович, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261256 от Cergo
Cergo ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Было под два десятка машин из них только один седан , при возможности выбора седан не возьму , на охоту в машине минимум 2 максимум 5 чел , запаха нет никогда , если и сцыканул то костюм прополоскать плюс у всех гермомешки , рыбу обычно в кулек и тот же гермомешок (я как хозяин в кулек и ведро 25 литровое которое у меня постоянно в машине) , ну и как в пословице - чисто не там где убирают , а там где не сорят

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Андрей Z, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261260 от bombst
bombst ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Самая вместительная и проходимая машина та которую не жалко. Славуля рулит :cheer:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Евгений Кравченко , Nastich A, diman, vadim, Макс, SerGric, Вован, Федорович, Андруха, Саня ZP.UA, Леонид В., стив, Деня_ Kuz, Александр, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #261758 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

КАП пишет: Юра, который Путешественник, заметил что у тебя на машинах все номера козырные) Кум в МРЭО?)


Да неееее, по акции раздавали!
Просто попросил, а там как в песне "он попросил, она не смела отказать..............." ;)
:) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268613 от Александр UA
Александр UA ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Там, где деревья склонились над рекой,
Там, где бензин совсем не дорогой,
Там, где дороги широки…
Стоит семёрка у реки.
Чистая, умытая, хромом покрытая,
Вся блестит как бриллиант,
Каждый смотреть на неё рад,
И глаза от этого горят…
И садится водитель в свой авто,
Куда же деться без него?
Поворот ключа и шум мотора,
Дома будем очень скоро.
Все стрелки на зелёнке,
Ну что? Поедем потихоньку?
Сцепленье, скорость, только не забудь,
Ремень безопасности пристегнуть!
И с места тронулась машина,
Открылась новая картина:
Теперь асфальт, а не трава,
Смотрят вперёд глаза,
Впереди машины, знаки и столбы,
Куда же денутся они?
Вот белый Мерс, вот Ауди заезжающий на горку,
Да кто они? По сравнению с Семёркой,
Железки на колёсах, что ещё?
Проводка, модули и всё.
А вот в Семёрке есть душа,
И ты чувствуешь её всегда.
Ах эти мягкие сиденья, подвеска, двигатель и кузов,
И возишь ты любые грузы,
Город, дача и деревня,
Эта машина пройдёт там без сомненья,
И если всегда за ней следить,
Она не будет подводить.
Украсит жизнь любым и всем,
ВАЗ — двадцать один ноль семь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #269170 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
А мне нравится мой Т-4 :cheer:
Нормальная проходимость ( не внедорожник канешна с полным приводом , но и получше легковушек )
отличная вместимость ( впятером + снаряга + еще куча места )
комфорт ( возможность зимой переодется в теплом салоне радует всех )
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #287594 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

А я вот почти закончил своего ссука железного коня ...... в планах переход на полный привод .... пока что моно ....... все упирается в бабло..... осталось впаять диван и можно на Сейм дергать .....
Клиренс возле переднего бампера почти по колено .... B)






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: Дмитрий, ВиталикМ, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287598 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Так хачу чтоб было !!!!!!!
Спасибо сказали: Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287632 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Была у меня семерка в качестве второй машины, сейчас Таврия. Так вот, Таврия в качестве второй машины по сравнению с 2107 однозначно рулит:

-при сложенных сиденьях влазит больше вещей (один раз перевозил ножи от жатки комбаина, а на 2107 для этого цеплял прицеп);
-лучшая проходимость;
-более экономная в эксплуатации.

По остальным показателям они примерно равны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293810 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Для поднятия настроения (грязная политика задолбала):



Небольшой ликбез:



И такое есть:



thesnowchain.com/tire-chains/snow-chains-fitted-in-2-minutes

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
9 года 11 мес. назад #293878 от Kostik
Kostik ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Спасибо сказали: stomatolog, Никтэн, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 9 мес. назад #307999 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Сегодня в Киеве встретил джипик... :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Явно для нашей темы!!! :cheer: :cheer: :cheer:


Ух ураган!!! :whistle: :whistle: :whistle:


Море по колено, горы по плече!!! :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Роман Сумской, Cergo, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308001 от Cergo
Cergo ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Он уж наверно лет десять по Киеву колесит , только раньше черный был , а так даже лучше !!!

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308002 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Так енто ж вроде "Вепрь" B) vepr.com.ua/ шо для нашей темы,так это точно :evil:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Роман Сумской.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319136 от Юрий
Юрий ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Всем привет. Есть такой опыт - таврия, ланос, хюндай галлопер, паджеро, рено трафик.
Сейчас - ланос 1.8 (был 1.6, вкинуты поршни и колено от 1.8 лач, фазированный впрыск, СЖ 11, после настроек 131 л.с. на пропане ), ГБО Зенит про, довпрыск бензина после 4500 об., завышен на 4 см (пружины кадет-караван, проставки вперед 3 см, 65 профиль). Салон перешит, кондей, подъемники, гур, сидения с поддержкой и микролифтом, защита двигателя и днища (дюралюминий), абс+антибукс (абс притормаживает колесо которое сорвалось в букс, кроме того управляет тягой), длинная коробка (4-я как у стока 5-я, первые три чуть длиннее, но за счет мотора все ок). К этому всему шумка, нормальные амортизаторы, и немного по мелочи.
Что имеем: если едем вдвоем - трасса 120-150 с расходом до 9-10 газа. При скорости 100-120 расход 7-8.
Мягко и тихо. При сложенных сидениях лодка 330+тоха9.8+шмурдяк на двоих - легко.
Когда выезд длительный и людный - цепляем прицеп (он тоже занятный, с опорным колесом, штатно установленной запаской, тентом, п-образной балкой) - и все так-же радуемся жизни.
Плюсы - это ланос. На него все есть, это не мерседес, царапина не вызывает сердечный приступ. Проезжал везде, где мне было надо, энерговооруженность выше многих одноклассников, не вызывает эрекции у дайцов, универсален и на рыбалку, и с семьей в поездку, и 1500 км за сутки тоже проезжабельно.
Минусы - вложил деньги \ время \ душу, при продаже никак не окупится. Но и продавать желания нет. Такой себе волк в овечьей шкуре.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, Путешественник, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319146 от Nastich A
Nastich A ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Після такого резюме, грішо буде не викласти детальні фото цього душевного чуда(або навіть і відео):-)
Спасибо сказали: Сергей О, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319152 от Віталій
Віталій ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Как по мне... машина для охоты или рыбалки должна быть проходимой, а не " фендиперсовой " . Поехал на охоту только в воду и тут: ливень - снегопад, волынянка, нива, уаз, не навороченные выедут, а вот ............ :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319158 от Nastich A
Nastich A ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Практичність авто - понад усе!:-) :-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Nastich A.
Спасибо сказали: Сергей О, leksan1964 , UKR, METEORA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319165 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Я на охоту купив ваз2108. зробив все.90 років проходимість дуже хороша нас їздить двое-трое,місця хватае,економна середній розхід 6-8 літрів.Головне хорошу резину,і непотрібно ніякого джипа,бо як загрузне джип далеко іти по трактор,а тут двоє підіпхнули і все.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319177 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Віталій пишет: Как по мне... машина для охоты или рыбалки должна быть проходимой, а не " фендиперсовой " . Поехал на охоту только в воду и тут: ливень - снегопад, волынянка, нива, уаз, не навороченные выедут, а вот ............ :unsure:

Виталь, ты мыслишь слишком местечково. Это если ехать 50-70 км, то Волынка, Нива, УАЗ покатят. А если ездить хоть на более-менее дальние расстояния, то сам понимаешь.
У меня 12 лет была 99-я, при хорошей резине, наличии лебедки и мозгов в голове - за трактором никогда не бегал. Да, через настоящие гивна не пройдешь, но обычный маршрут подвоха - 100-400 км по трассе и 1-5 км пересеченки (луговина, песок, легкая грязь) к реке, вполне проходимо.
А при нынешних ценах на горючку, при имеющихся у напарников Паджерах и прочих Лендроверах, в дальние поездки ездим на моей 10-ке универсале с ГБУ.
Скажу тебе больше при нормальной резине ( вполне можно подобрать с протектором для грязи, нешумную и не сильно изнашивающуюся летом - СПАСИБО Сереге Сергиенко ), предварительной разведке сложного участка и боль\менее нормальном навыке вождения, я за три года поездок на 10-ке ни разу не бегал за помощью (хотя 50% поездок в одиночку - даже подтолкнуть некому) где-нить затряв в грязи. Даже имеющейся лебедкой ни разу не воспользовался.
А товарища на Дискавери 3-ке (не новичек в вождении) уже недавно выручали из грязи :whistle: - не внедорожная резина.
Как говорится "Каждому свое", кому УАЗ, кому Хаммер, а кому и подготовленного Ланоса хватает.
Чуть подготовленная переднеприводная вместительная легковушка вполне функциональна для наших ПО поездок - ИМХО.
Конечно будет обидно проехав 100-400 км, и не смочь преодолеть 1-3 км по разбитой после дождя луговой дороге :( . Но имея навигатор с забитыми топограф.картами, и проштудировав спутниковую карту местности, и опросив аборигенов, часто можно найти вполне безпроблемный подъезд к водоему в нужное место не залезая в грязь по уши - уже не раз проверено на себе.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Nastich A, Anatoly, Dron, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319183 от bombst
bombst ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Я уже перепробовал наверное большую часть автопрома по рыбалкам-охотам. И мое ИМХО полный привод для ПО нужен только при наличии тяжелой лодки. Если ватрушка до 4м и 25-30л.с. полный привод стоит дома, а ездят на экономичном переднем. Недавно на сухопутной ездили на ТЛК 80. Расход газа 28л :ohmy: Через пару дней я на своей пузотерке проехал там же. На Уазах, Нивах и пр. совкотракторах дальше 80 км от города отъезжать накладно. Эвакуатор дорого обходится. :)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319189 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Макс пишет: У нас она называется, Рено Логан универсал. Во многом спорная машинка. кто владеет хвалят, а кто продал ещё раз такую не берут. В Украине до недавнего времени были сравнительно не дорогими автосы, типа Кади и т.д. и Логанам была реальная конкуренция. На сегодняшний день халяву закрыли, но за то чисто грузовые варианты стали ещё дешевле.

За 2,5 года эксплуатации Логана МСВ, ни каких нариканий) и даже если бы по какой то причине продал, все равно бы ее взял)Классный семейный автомобиль,а теперь еще как оказалось, он создан для ПО)Главное не лезть в глубокий песок и грязь!а таких подьездов в нашем регионе славаБогу.Огромный плюс вместительность, в ней можно провести,как первую брачную ночь :blush:


так и по хозяйству, верный помощник :)

п.с Кади кстате, на порядок дороже, не дотянул я до Кади( финансово, и не жалею))!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319200 от Віталій
Віталій ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

bombst пишет: дальше 80 км от города отъезжать накладно.. :)


И это говорит владелец Benelli :) :beer:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319204 от Віталій
Віталій ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Лясковский Александр пишет:

Віталій пишет: Как по мне... машина для охоты или рыбалки должна быть проходимой, а не " фендиперсовой " . Поехал на охоту только в воду и тут: ливень - снегопад, волынянка, нива, уаз, не навороченные выедут, а вот ............ :unsure:

Виталь, ты мыслишь слишком местечково. .


Возможно :beer: но были и москвичи, жигули, 8ки, газели, а вот попробовал ниву и :cheer: но достало " встань я сяду " :) и теперь хочу 5ти дверный полный привод, расход в среднем 11, да и передний привод по грязи или каши снегу берет не меньше. По этому по мне лучше за 200км влить 22литра и поехать куда хочется,чем 16 и поехать куда получится.
Юрий вложил кучу денег, и ТАЧКА классная получилась и универсальная но проходимость и вместительность не изменилась :beer:
А вообще моя " мрія " иметь микроавтобус дизель, и полный привод 5ти дверный, " но шото в пана нема золотого запасу " а казала мамка учись синку :)
Я просто высказал свое мнение и обидеть я ни кого не хотел, если шо "Sorry" :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319215 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Віталій пишет: Возможно :beer: но были и москвичи, жигули, 8ки, газели, а вот попробовал ниву и :cheer: но достало " встань я сяду " :) и теперь хочу 5ти дверный полный привод, расход в среднем 11, да и передний привод по грязи или каши снегу берет не меньше. По этому по мне лучше за 200км влить 22литра и поехать куда хочется,чем 16 и поехать куда получится.
Юрий вложил кучу денег, и ТАЧКА классная получилась и универсальная но проходимость и вместительность не изменилась.
А вообще моя " мрія " иметь микроавтобус дизель, и полный привод 5ти дверный, " но шото в пана нема золотого запасу " а казала мамка учись синку :)
Я просто высказал свое мнение и обидеть я ни кого не хотел, если шо "Sorry" :beer: :beer: :beer:

Тю, та никто и не обиделся. Просто высказываем свои мнения, я ж говорил - "каждому - свое".
С "22литра и поехать куда хочется,чем 16 и поехать куда получится." можно поспорить. Обычно езжу куда хочется. Просто иногда там где ты Нивой "навпростець" проедешь условно 1 км, я исходя из моей проходимости - 2 км (к примеру объезжая какую-нить глубокую лужу). Но эти случаи за год можно по пальцам перечесть.
Ездили на одно озеро с товарищем на его УАЗ буханке. Чтоб доехать до интересной части озера надо было проехать ок. 2-3 км по разбитой тракторами и размокшей от дождей грунтовке меж полей. Да, УАЗ просто поражает своей проходимостью, но при всем опыте водителя , за 5 поездок мы дважды попадали поперек колеи и "веселились" выкапываясь лопатой поуши в грязи. Когда в другой раз приехали на это озеро моей 99-й, я малехо прошелся пешочком, допытал аборигена и в последующие разы мы ходили в интересную часть озера, пройдя по нехитрому мосточку через овраг, который мы по полю объезжали с такими потугами УАЗом. И пройти то всего пешком надо было 500м.
Я ж расписал примерный маршрут поездки на ПО у себя - пусть 200 км (бывает 350-400) в одну сторону!!! по асфальту и 2-5 км по пересеченке. Виталь у меня средний расход (город\трасса) 8,6-9 л. пропана. Трасса меньше.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319240 от Юрий
Юрий ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Джип, не джип ... Это вопрос предпочтений \ возможностей \ разумной целесообразности.
Я езжу часто за 500-600 км, мне важна стоимость километра \ обслуживания \ при необходимости, ремонта. Я пришел к выводу о бессмысленности содержания двух автомобилей - в моих условиях это расточительно.
Мой ланос за 78 тыс ничего не попросил, все что делал - исключительно хотелки.
Пока у меня нет примеров куда я не смог заехать (исходя из МОИХ задач). Тем более, с моим антибуксом и малым весом + широкие колеса и высокий профиль + защита. Кроме того, есть лодка и мотор. Зачем лезть к черту на рога по суше, если можно пойти водой?
Спасибо сказали: Nastich A, Лясковский Александр, Романыч, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319362 от Віталій
Віталій ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Юрий пишет:

Джип, не джип

За 500км я и вправду на охоту ни когда не ездил, а вот на дальние озера, лески, яры, карьеры, езжу очень часто, и что такое накинуть круг в 20км или переехать яр или переораное поле в 2км очень хорошо знаю, к примеру в прошлом году при охоте на козу по лицензии нас застал дождь и был выбор или около 7км возращаться ( тоисть круг 14-15км ) или 200м подъема под 45 градусов и трасса, таких примеров около 100 можно привести.

Такой себе волк в овечьей шкуре.

Юра без обид но я не могу понять где связь Салон перешит, кондей, подъемники, вкинуты поршни и колено с охотой ? до этого на охоту ездить не получалось ?
Тачка для семьи и души 100 пудов и я тебя понимаю как автомобилист, но для охоты :unsure:
В нас разные требования к авто для охоты и по этому говорим на разных языках, так шо на этом как говорит Александр Лясковский АМИНЬ :) , а шо такое " прокачка тачки " сам такой, но ща не до прокачки :beer:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.240 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19839 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21285 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22314 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров