Портал Подводного Охотника

ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Больше
7 года 6 мес. назад #475008 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Мужчины, напоминаю ! )

С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом!

Штраф 425гр.!

Ни гвоздя,ни жезла! B)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Николай, Александр, Андрей, Лясковский Александр, stomatolog, СМИТТ, Алекс82 , Юхнык, leninV, sania-vb, Юрий, Санек, RUKOY, Алексей, Веталь, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #475030 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Вова Латыш пишет: Мужчины, напоминаю ! )

С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом!

Штраф 425гр.!

Ни гвоздя,ни жезла! B)


Сегодня утром ехал за городом, % 60 автонарода или правил не видели, или не раздуплились шо сегодня 1 октября. 425 грн. - напоминалка дорогая.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Сергей О, СМИТТ, Симон, Вова Латыш, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478278 от Алексей
Алексей ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Вот и я обзавелся боевой машиной подвоха, проводили тесты - впечатления самые лучшие :cheer: теперь ныряем там где хочется)))
по-проходимости нашей компании пока хватает) газовая установка позволяет максимально удешевить поездки))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Когда вода станет твердой есть идею по усовершенствованию, т..к. руки чесаться будут неимоверно :S

099-30-38-250
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478282 от Олег
Олег ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
У мну прадо. Чем лучше проходимость тем дальше идти за трактором.
Но, лебедка (иногда даже стропы, крепления лодки на лафете) кол, лопата - бывает решают проблему.
Спасибо сказали: Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478292 от Алексей
Алексей ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
у меня в багажнике всегда лежат лопата, топор, лом, пила и буксировочный трос на 5т. за зиму хочу ручную лебедку приобрести.

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478310 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Олег пишет: У мну прадо. Чем лучше проходимость тем дальше идти за трактором.
Но, лебедка (иногда даже стропы, крепления лодки на лафете) кол , лопата - бывает решают проблему.

Кол - как якорь для лебедки??? Подскажите какой по размерам кол практичен как якорь для лебедки; сверху приварить поперечку для удобства извлечения из земли; под каким углом забивать в землю? :beer: . Лебедка есть, и уже пару раз выручала. Но не всегда рядом есть дерево для зацепа.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #478338 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Лясковский Александр пишет:

Олег пишет: У мну прадо. Чем лучше проходимость тем дальше идти за трактором.
Но, лебедка (иногда даже стропы, крепления лодки на лафете) кол , лопата - бывает решают проблему.

Кол - как якорь для лебедки??? Подскажите какой по размерам кол практичен как якорь для лебедки; сверху приварить поперечку для удобства извлечения из земли; под каким углом забивать в землю? :beer: . Лебедка есть, и уже пару раз выручала. Но не всегда рядом есть дерево для зацепа.

Александр, свой кол-бур, на видео есть, нашел на приеме металла. Это для распорок антенны, сделан под конус. Легко вкручивается и выкручивается даже в слегка мерзлый грунт. Хотя сейчас подумываю о якоре-лопате, видел на соревнованиях джиперов, офигенная штука, главное быстрая установка и снятие. Посмотри видео соревнований, типа гнутая под острым углом лопата.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #478339 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Во, нашел. Хочу своять типа такого

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478347 от Олег
Олег ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Если есть якорь-лопата, хорошо. Если ее нет обычный кол длиной мин 60 см (лучше метр) и диаметром мин 2.5 см (лучше 3.5) выручит не хуже. Приварить поперечку - ХОРОШАЯ ИДЕЯ, прокрутил и достал. Угол я на глаз 120 градусов от машины забивал. Забивал где то на 40 см. Выдернул просто руками не много разболтав, но лопату надо иметь. Пару раз вместо лебедки использовал стяжной ремень с храповым механизмом, тоже работает (подтянул 5см, перезарядил).
ДАЙ БОГ что бы все эти лопаты, лебедки не понадобились.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478370 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

leksan1964 пишет: Во, нашел. Хочу своять типа такого

Саня, идея может и классная, но ... для тех кто спецом ездит по грязям. Я застряю в грязи 1 раз в 5 лет. А чтоб рядом не было дерева для зацепа - пока ни разу. И постоянно возить с собой такой якорь точно не буду. Мне больше по душе идея Олега про якорь-штырь, меньше места занимает :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478391 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Может тогда проще как у арабов - мешок? в него земли накидал и в енту же ямку прикопал. Хотя в наших условиях проще, наверное, уж лом, поперек зацепленый, прикопать.
Лично мне такой больше понравился, можно юзать в соло, в отличии от "грузинского".
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #478417 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Лясковский Александр пишет:

leksan1964 пишет: Во, нашел. Хочу своять типа такого

Саня, идея может и классная, но ... для тех кто спецом ездит по грязям. Я застряю в грязи 1 раз в 5 лет. А чтоб рядом не было дерева для зацепа - пока ни разу. И постоянно возить с собой такой якорь точно не буду. Мне больше по душе идея Олега про якорь-штырь, меньше места занимает :beer: .

Так у меня тоже не джип. Перед тем как штурмовать участок его прощупываю. Поэтому такой большой делать не буду. А для легковой думаю хватит и модернизированной саперной лопатки. 2 в 1, и лопатка, и якорь.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478437 от Михайло
Михайло ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Михайло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478504 от костя
костя ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Serg пишет: Я вот подумываю прикупить бюджетный "хайджек" с "приблудой" для подъема за колесо.
Обычным домкратом поднять из грязи - это катастрофа.
Ну и в случае необходимости "хайджек" можно использовать в качестве лебедки.
Типа так :)

Все хорошо. Когда есть рядом дерево...
Однажды сел на пузо в соолончаке. На ближайшие 5-7 км ни то что дерева, кустов нет. Все навыки по потдомкрачиванию, подкладке бревен под колеса и т п с треском провалились - масса авто (1400 кг) давит в солончак все что есть в наличии. Итог - помог только трактор.
Из личного опыта - отправляясь в бездорожье, в ближайшем селе возьмете тел тракториста!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от костя.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478552 от Dron
Dron ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Говорят здорово помогает закопанное запасное колесо :) всего то :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #478565 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Dron пишет: Говорят здорово помогает закопанное запасное колесо :) всего то :beer:

Только, блин, копать мерзлоту или плавни заманаешься

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478566 от Dron
Dron ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Шо то в роликах выше, я мерзлоты не наблюдал а вот в песочке покопаться иногда приходилось .Вот и написал насчет запаски ,может кому пригодиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #478573 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
Ну почему же, на луках и летом можно хорошо сесть, если к примеру влажновато да по траве сочной, даже на ровном месте. Запаску надо закопать вертикально, желательно поставить распорки в траншее. Я за годы поездок на ПО столько раз буксовал, особенно после слов-Там не глубоко, поехали :) , что зачастую вожу с собой или набор по вытаскиванию, либо лодку с мотором :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478577 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
"Чтобы сделать рагу из кролика, надо иметь, как минимум - кошку..." (с) народная одесская мудрость

А запаску как закапывать надо? Особенно если ее - нет?

Стоя - лёжа? Сколко в ней давление должно быть, и что - закачано? По фен-шую закапывать надутую азотом? Или надо сдуть и качнуть воздуся.
Диск, опять же.... Стальной-легкосплав? Ковка, литье, штамповка-ли?
Крашеный? Если да- то на какую сторону света ниппелем класть надо? Или краску перед закопом - содрать до металла?
На 3 болта, 4, 5, 6....??? Болты прикапывать или рядом с кучкой положить?
Шиномонтажника надо звать на отпевание запаски при закапывании?

Я ж правильно понял: тема про то, как правильно похоронить колесо в ебенях??? :S :)

Друзи!
Як шо ви силы на пузо у чорта на куличках и у вас не полноприводник с понижайками и блокировками, обвешенный шанцевым инструментом и хай-джеками: не выебуйтесь, идите с гордо поднято головой за трактором. Таким образом вы не испачкаетесь аки свинка и не испортите себе настроение на ближайшие НННацать часов, махая при этом лопатой и кормя комаров. :beer:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478586 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Рыбосек пишет: Як шо ви силы на пузо у чорта на куличках и у вас не полноприводник с понижайками и блокировками, обвешенный шанцевым инструментом и хай-джеками: не выебуйтесь, идите с гордо поднято головой за трактором. Таким образом вы не испачкаетесь аки свинка и не испортите себе настроение на ближайшие НННацать часов, махая при этом лопатой и кормя комаров. :beer:


Саня, ключевая фраза - у черта на куличках ... Я дважды пользовался лебедкой в таких ебенях, что поход за трактором занял бы больше времени, чем мои самостоятельные попытки выбраться из грязи. Мне проще: у меня "пузотерка" и заехать в грязь очень сильно просто не получится. Обычно непреодолимым оказывается одна локальная лужа\низинка\или прочая бяка и как обычно 99% пересеченки уже пройдено. Я всегда прохожу опасный участок пешком, выясняя оптимальную траекторию движения, мои шансы на проезд и лишь потом решаю ехать или не ехать. Это ОЧЕНЬ часто выручает от качелей с лопатами, лебедками и тракторами. А иногда и реально спасает от серьезных халэп. Последний выезд на Псел. При заезде утром пару мест - смачно раскатанная Нивами и прочими УАЗиками грязь хорошо схвачена ночным заморозком и пройдена ваще без проблем. А вот выезд от реки когда днем все это оттаяло - задача .... Объезжая опасные лужи и двигаясь максимально-возможно "хватая" колесами траву доезжаю до "самой жопы" на всем этом маршруте. Кусочек метров 50 разбит до непреличности и поехав напрямую - это 100% засесть. И хоть это уже в 100м от деревни со спасительным трактором, но нафига оно нужно. Особенно с учетом того что охота удалась, и омрачать ее копаниями в грязи нет никакого желания. Выхожу и начинаю осматривать безопасный путь проезда. Есть две полосы с сухим жестким бурьяном, по которым как раз очень четко пройдут правые и левые колеса - нормальное решение для проезда грязи. Но всеже решил пройти все пешком и осмотреть на предмет отсутствия в этом бурьяне камней, стекла, элементов плугов\сеялок и прочих зализяк. И не зря - густой жесткий бурьян, по которому планировал направить правое колесо имел наклон вправо и СВИСАЛ НАД РЕКОЙ!!! В этом месте кусок обрывистого берега тупо обвалился, но этот карман-ловушка был скрыт бурьяном. Т.е правое колесо сорвалось бы с обрыва в реку.
К чему это все написал - возьмите себе за правило, прежде чем залезть в грязь, начать движение через опасный или просто трудный участок - пройдите его пешком. Посмотрите где лучше и безопаснее пустить каждое колесо, промеряйте палкой глубину луж, просто "ощупайте" ногами плотность грунта, реально оцените стоит ли вообще туда ехать, и вы будете копаться в грязи и бегать за трактором в разы реже! Всем удачи и пореже доставать из багажника средства эвакуации :beer: !
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Симон, Вован, leksan1964 , Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478616 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА
и не забудьте гермомешок для вымазанного в болото по самые яйки ОЗК или ботфортов....Шутка.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.370 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19127 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20116 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19488 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15842 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15640 Просмотров