Портал Подводного Охотника

клубная карта

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #6877 от клим
клим создал эту тему: клубная карта
Добавлено 24.01.2011 в 0:05
Получи свою клубную карту здесь .

Михаил пишет:

клим пишет: может пора и нам обзавестись клубной картой? кто что по этому поводу думает?


Я думаю что такая карта нам нужна.


Выдается Клубная Карта активным пользователям ресурса. (с оплатой себестоимости её изготовления.)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6881 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: клубная карта
Думаю идея правельная, можно еще обговорить с крупными магазинами, на предоставлении скидки по такой карте, а мы будем напровлять членов клуба к ним за покупками :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6887 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: клубная карта

Samborik пишет: Думаю идея правельная, можно еще обговорить с крупными магазинами, на предоставлении скидки по такой карте, а мы будем напровлять членов клуба к ним за покупками :)))



Отличнейшая Идея! :beer:

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6891 от клим
клим ответил в теме Re: клубная карта
И РЕГИСТРАЦИЮ НА СЛЁТАХ ПРОЩЕ ПО НОМЕРАМ КАРТ ПРОВОДИТЬ И ПО СКИДКАМ СО СПОНСОРАМИ СЛЁТОВ И СОРЕВНОВАНИЙ ПОПРОБОВАТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ.
Спасибо сказали: garik-76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6892 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
ЗА, ЗА, ЗА. У кого есть ОПЫТ выпуска подобных карт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6893 от клим
клим ответил в теме Re: клубная карта
МИХАИЛ НА ГРОТЕ КАРТЫ ВЫПУСКАЮТ. ЭТО КИЕВ МОЖЕТ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ГРОТОВЦЫ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.ИМХО ФОТО ДАННЫЕ МАКЕТ КАРТЫ И В ПЕЧАТЬ ГДЕ КАЛЕНДАРИКИ И ВИЗИТКИ ПЕЧАТАЮТ ПОТОМ ЗАЛАМИНИРОВАТЬ И ПОЛЬЗУЙСЯ.А ВАЩЕ ПОДУМАТЬ НУНО КАК ЛУЧШЕ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #6901 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта

клим пишет: МИХАИЛ НА ГРОТЕ КАРТЫ ВЫПУСКАЮТ. ЭТО КИЕВ МОЖЕТ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ГРОТОВЦЫ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.ИМХО ФОТО ДАННЫЕ МАКЕТ КАРТЫ И В ПЕЧАТЬ ГДЕ КАЛЕНДАРИКИ И ВИЗИТКИ ПЕЧАТАЮТ ПОТОМ ЗАЛАМИНИРОВАТЬ И ПОЛЬЗУЙСЯ.А ВАЩЕ ПОДУМАТЬ НУНО КАК ЛУЧШЕ

А где у Вас можно пластиковые заказать? Чтобы с фотографией, серией (ПОДВОХ.NET), и номером. Кто в Киеве узнайте если можно.:blush:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #6902 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта
И зачем на когото смотреть что у других. Нужно делать свое.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6904 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: клубная карта
Карты нужно сделать однозначно я давно думаю об этом, и мы с Мише кажется когда то поднимали такую тему только не на форуме! По изготовлению карт думаю проблем не будет так как в Киеве куча фирм которые занимаются подобными услугами! Нужно узнать цены и какое количество карт нам необходимо. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 5 мес. назад #6910 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: клубная карта
Я за карту!!! :cheer: :cheer: Меня посчитать не забудьте:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6913 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Тут вопрос в том, зачем она нужна, так сказать смыслом карту наполнить, чтобы была не только красивой но и полезной.
Ну очевидно, что можно договорится о скидках по этой карте... у кого какие еще идеи?

Light пишет: может имеет смысл объявить конкурс идей?
В чем смысл клубной карты кроме красоты и гордости при ее ношении и возможности получить скидку ?

Итак, объявляем конкурс идей - "Что может клубная карта".
Лучшие идеи попробуем реализовать. Победителю обязательно вручим приз.
Выкладываем на форум, в этой ветке.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 5 мес. назад #6914 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: клубная карта
Я думаю ,что важнейшая задача карты это скидки на снарягу . Ну допустим скидку 10% в Батискафе во всех магазинах. А так же в ремонтных мастерских где костюм подлотать смогут .:beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6916 от Light
Light ответил в теме Re: клубная карта
Скидка - это довольно тривиальный смысл для клубной карты. Возможно найдется тот, кто придумает более интересную идею применения карты?
Миша, может имеет смысл объявить конкурс идей?
В чем смысл клубной карты кроме красоты и гордости при ее ношении и возможности получить скидку ?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6917 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Тут вопрос в том, зачем она нужна, так сказать смыслом карту наполнить, чтобы была не только красивой но и полезной.
Ну очевидно, что можно договорится о скидках по этой карте... у кого какие еще идеи?

В зависимости от ответа МИНЮСТА (то-ли они ответят, что УПО не обязательны, то ли то, что их могут выдавать все кому не лень и форма УПО не установлена) на обратной стороне карты можно сделать запись, типа "Настоящим удостоверяем, что ФИО действительно является активным участником сайта "ПОДВОХ.NET". Назовите эту сторону (запишите в шапке) "Удостоверение подводного охотника" и вот Вам будет выписанное без нарушений "УПО", так как действительно нигде не прописано, что же на самом деле должно удостоверять УПО (что он посещает этот сайт, или что он сдал кому-то экзамены, или вообще, что он умеет плавать).
Спасибо сказали: Nikcro, YermAn, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6919 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет:

Михаил пишет: Тут вопрос в том, зачем она нужна, так сказать смыслом карту наполнить, чтобы была не только красивой но и полезной.
Ну очевидно, что можно договорится о скидках по этой карте... у кого какие еще идеи?

В зависимости от ответа МИНЮСТА (то-ли они ответят, что УПО не обязательны, то ли то, что их могут выдавать все кому не лень и форма УПО не установлена) на обратной стороне карты можно сделать запись, типа "Настоящим удостоверяем, что ФИО действительно является активным участником сайта "ПОДВОХ.NET". Назовите эту сторону (запишите в шапке) "Удостоверение подводного охотника" и вот Вам будет выписанное без нарушений "УПО", так как действительно нигде не прописано, что же на самом деле должно удостоверять УПО (что он посещает этот сайт, или что он сдал кому-то экзамены, или вообще, что он умеет плавать).


Тривиально или нет скидка, я думаю нет! Соглашусь с Нарушителем, что карта должна быть именной что бы можно было её в рожу инспектору тупому сунуть. А что если еще придумаем реализовать будет не сложно.
Все карты будут делаться именными с порядковым номером, который будет являться и накопительным например счетом для магазинов и идентификатором для других действий. Так что нефиг тут думать. карта вещь универсальная.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6927 от Light
Light ответил в теме Re: клубная карта

Максим пишет: Все карты будут делаться именными с порядковым номером, который будет являться и накопительным например счетом для магазинов и идентификатором для других действий. Так что нефиг тут думать. карта вещь универсальная.


Вот я и предлагаю разработать путем конкурса этот список для "других действий".

А по поводу скидок, да еще и накопительных...Макс, я так понимаю ты берешься за переговоры с торговцами снарягой? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6928 от daj
daj ответил в теме Re: клубная карта
карту нужно делать а применение потом найдеца и неодно итакое окотором сечас и недумаеш
какак правило так часто бывает
Спасибо сказали: PAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6932 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: клубная карта

Light пишет: А по поводу скидок, да еще и накопительных...Макс, я так понимаю ты берешься за переговоры с торговцами снарягой? :)


Это был пример, но переговоры не исключены! Язык есть а все остальное дело времени и адекватности людей.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6934 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

daj пишет: карту нужно делать а применение потом найдеца и неодно итакое окотором сечас и недумаеш
какак правило так часто бывает

Карту нужно делать?
Нужно!
Но не поспешно их шлепать, что-бы затем по десять раз переделывать, а нужно хоть что-то делать. Тобишь хотябы для начала продумать основные элементы ее оформления.

Максим пишет:

Light пишет: А по поводу скидок, да еще и накопительных...Макс, я так понимаю ты берешься за переговоры с торговцами снарягой? :)

Это был пример, но переговоры не исключены! Язык есть а все остальное дело времени и адекватности людей.

В нашем небольшом городе нет специализированных магазинов, и наши подвохи ездят скупляться в областной центр. Мы знаем несколько таких магазинов, и где что у них лучьше покупать.
При покупке мы называем не свою фамилию, а фамилию известного нам зарегистрированного у них земляка. Учитывая, что почти все наши покупают на его ФИО, у него самая максимальная скидка. Продавцы знают эту нашу хитрость но не возражают. Значит выгода у них даже со скидкой заложена. Поэтому думаю, что если им предложить ввести скидку не на отдельное ФИО, а на карту, они не откажуться зная, что так они привлекут в ряды своих покупателей большинство неопытных новичков, которые по незнаю могут пойти скупляться не к ним, а в первый попавшийся магазин, заработать на первой большой покупке скидку, а уже благодаря ней полностью закрепиться за этим магазином конкурента.
Главное, чтобы когда договариваться с несколькими магазинами одного города, не проболтаться им, что и у их конкурентов мы собираемся получить скидку (и что-б те не знали об этой). А то они могут подумать, что так количество их покупателей не увеличиться. А зачем нужно иметь под рукой несколько магазинов конкуриющих друг с другом я думаю не надо Вам объяснять, так как и так все понятно.

Михаил пишет: Итак, объявляем конкурс идей - "Что может клубная карта"

Я думаю, что нужно сделать поправку на оригинальность идеи, так основное ее назначение понятно.
Но чтобы освежить память, и не повторяться вот несколько цитат из инета:
Что означает клубная карта и для чего она?
Клубная карта — это принадлежность к сообществу одного из клубов. Член клуба может без проблем войти в него и пригласить друзей. А существует она для того, чтобы выделить человека, дать ему почувствовать себя «одним из».
Чем она приятна?
Клубная карта - это приятный сувенир, который напоминает вам, где бы вы ни были, о том что вы в мире не одни, Вы в огромной семье.
Чем она полезна?
Клубная карта - это постоянный флаер на мероприятия.
Кроме того, она поможет опознать своих друзей.
Что дает клубная карта?
Клубная карта - это прежде всего предмет гордости. Основное назначение ее это являться тем значком, тем удостоверением, что вы член клуба. У вас есть, что дать подержать в руках, чем похвалиться перед друзьями. Кроме этого она дает и материальный эффект у наших партнеров. Одни компании предоставляют по ней скидки, другие специальные акции. Некоторые дают возможность внеочередного обслуживания.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: лебедь, клим, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6936 от daj
daj ответил в теме Re: клубная карта
тогда для начала нужно сложыть список елементов которые будут на карте
1 название клуба
2 фото
3 ФИО (возможно с адресоп места жытельства)на всякий случай
4 ник которым человек пользуется на сайте
5 серийный номер ( мне кажется всекарты должны йти под номерами )
и так даьше
когда опредилимся с елементами можно думать о дезайне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6938 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

daj пишет: когда опредилимся с елементами можно думать о дезайне

Не надо забывать, что у нас уже есть эмблема, которую в близайшие года менять не будут.
Только мне больше нравился образец на зеленом фоне (можно будет сделать на синем), где надпись не закрывала собой сам рисунок.

Михаил пишет: Итак, объявляем конкурс идей - "Что может клубная карта"

Александр в новой теме подсказал идею о постоянных Киевских встречах, так вот она неплохо вписывается с идеей клубной карты "ПОДВОХ.NET". Вот только чтобы идейка не угасла, я уже предлагал не частить с малочисленными встречами, а организовывать более ожидаемые с большим количеством желающих, и что-б их можно было закрепить красивыми и удобными традициями.
Например закрепить для встречь один из дней месяца по лунному календарю (типа будет отмазка перед семьей, почему уйти на встречу хотябы один конкретный день в месяце - для тебя святое правило). Чтобы на встречах пить свежее пиво и при этом угощать клубных друзей собственноручно подстреляной засоленной (закопченной) рыбой или раками. Ну что-то типа правила, что нельзя брать на рыбалку рыбу, а вот на такие пивные встречи, нельзя под пиво покупать магазинную, а нужно только подстрелянную на охотах (типа иначе удачи на следующей охоте тебе не видать). Ну будут и другие моменты, которые можно сложить в одну общую и красивую мазаику.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: Дмитрий Полтавский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6943 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: клубная карта
О я первый предложил скидки в магазинах :))) мне бонус :)))

Включил гениратор идей и пришла следующая мысль.


Кроме магазинов, думаю можно договориться с одним из Киевским бассейном, на скидки посещения.
У кого какие басейны на примете?

я зимой хожу в "Водник" это на Подоле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 5 мес. назад #6945 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: клубная карта
А может для начала легазоваться? тоесть стать реальным клубом. а то мы пока существуем ток в нете:beer:
Спасибо сказали: Samborik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6952 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Konstantin пишет: А может для начала легазоваться? тоесть стать реальным клубом. а то мы пока существуем ток в нете:beer:

А для чего? В чем будет существенное различие?
Это же будет клубная карта Ассоциации "ПОДВОХ.NET" (ну или сайта "ПОДВОХ.NET").
Мы уже говорили, что пока Ассоциация "ПОДВОХ.NET" - виртуальная организация. Когда же придет благоприятный момент, будем думать и о том, что-бы стать юридической ОО.
Так что спешить думаю не стоит (хотя хотелось бы услышать твои аргументы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6959 от клим
клим ответил в теме Re: клубная карта
г. Киев, 03179
пр-т. Победы, 123

тел.: (044) 332-26-26 begin_of_the_skype_highlighting (044) 332-26-26 end_of_the_skype_highlighting, 332-29-29
факс: (044) 332-99-29 begin_of_the_skype_highlighting (044) 332-99-29 end_of_the_skype_highlighting

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: пн-пт с 9.00 до 17.00

On-Line консультации:
Лариса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ICQ 417-753-008

Юра Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ICQ 436-933-282

Дарья Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ICQ 294-073-30
это адрес где в киеве можно заказать карточки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 5 мес. назад #6960 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: клубная карта
Да в чем то ты прав:beer: . Но любая карта для накопления или скидок, а тем более мы желаем и посверкать ксивой перед носом у инспектора рыб охраны :P :P :P . То надо реальный адрес клуба. Или я ошибаюсь?:blush: :blush: :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6961 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: клубная карта
я думаю сначала нужно сделать дизайн лицевой стороны! А на обратной уже на фоне нашей символики будут данные о подвохе и о самой карте.:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 5 мес. назад #6962 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: клубная карта
Так лицевая сторона наклейка? или я что то путаю:ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6966 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Я бы пока не стал эмблему с наклейки как панацею использовать. И к дизайну карты еще слишком рано приступать. Надо сначала функциональность карты придумать и понять как их реализовать.
Уже видно:
1) Гордость, принадлежность, большая семъя
2) Скидки (магазины, ремонт, бассейны, пив-бар на встречах...)
3) УПО - !!! надо понять можем ли и как - это к Нарушителю.

Если даже и принять только эту смысловую нагрузку кары, то надо:
1) Переговорить с магазинами, мастерскими, бассейнами и т.д.
2) Понять и довести до конца УПО
3) Ответить на вопрос надо ли нам ОО или просто карта без юр. обоснования может успешно существовать.
Ну и потом приступать к дизайну...

Я не хочу отбить желание к реализации задумки, я просто пытаюсь сделать так, чтобы "не промазать с первого раза".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6968 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Я бы пока не стал эмблему с наклейки как панацею использовать. И к дизайну карты еще слишком рано приступать. Надо сначала функциональность карты придумать и понять как их реализовать.
Уже видно:
1) Гордость, принадлежность, большая семъя
2) Скидки (магазины, ремонт, бассейны, пив-бар на встречах...)
3) УПО - !!! надо понять можем ли и как - это к Нарушителю.

Если даже и принять только эту смысловую нагрузку кары, то надо:
1) Переговорить с магазинами, мастерскими, бассейнами и т.д.
2) Понять и довести до конца УПО
3) Ответить на вопрос надо ли нам ОО или просто карта без юр. обоснования может успешно существовать.
Ну и потом приступать к дизайну...

Я не хочу отбить желание к реализации задумки, я просто пытаюсь сделать так, чтобы "не промазать с первого раза".


1. С эмблемой с наклейки согласен на 100%.
2. То что к дизайну рано подходить не согласен на 100%, так как дело коллективное он будет довольно долго обсуждаться и если мы с ним определимся то не обязательно сразу заказывать карты.
3. Не согласен на 100% что перед разработкой дизайна и даже изготовлением необходимо переговорить с магазинами и другими организациями с которыми мы будем сотрудничать. Поясняю, если произойдет так что мы переговорим со всеми с кем можем например сделаем какие то отметки, маркеры, логотипы и прочее на картах а через месяц два кто то захочет нам дать скидку на продукцию или услуги и это может быть не одна фирма а несколько мы что будем переделывать карты? Нет конечно! А если и будем то какой в этом будет смысл? Я человек практичный и по работе и по взглядам, по этому предлагаю все карты пронумеровать а еще лучше сделать штрих коды. В любом магазине который нам будет делать скидки будет база карт и ФИО владельцев и проблем не будет. и тем самым мы будем не зависимы и желанны.
4. По УПО я думаю все вопросы решаются одним ответом, нужна ли "ОО" или нет. Форма УПО нам известна и выразить её в графическом виде проблем нет.

Все я кончил! Прошу сильно меня не ругать, но это моя точка зрения которой я буду придерживаться! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19743 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21192 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15835 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28395 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16041 Просмотров