Портал Подводного Охотника

клубная карта

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10128 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

igor пишет: Предлагаю всетаки дождаться ответа от ГосКомрыбхоза,а за дизайом обращатся к професионалам.Ато получится как у г.Бендера на пароходе.

- у меня есть ответ (скачал с интернета давно сканированое письмо)заместителя председателя госкомитета рыбного хозяйства Украины С.Богунова № 6-14-17/1716 от 27.06.07. президенту федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины Предку С. Согласно этого ответа "...Законодательством Украины не предусмотрена единая организация, которая готовит подводных охотников и выдает им соответствующие удостоверения. Единый образец удостоверения подводного охотника так же не установлен..."
Далее, см. п. 4,3.Правил любительского и спортивного рыболовства, утвержденных приказом Госкомитета рыбхоза Украины № 19 от 15.02.99. с изменениями от 15.06.04.: "4,3, Подводная охота на рыб разрешается:
...при наличии удостоверения подводного охотника..." Больше об этом документе НИГДЕ и НИЧЕГО не упоминается. Какого еще ответа и от кого ждать?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10129 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: клубная карта
Юридическая консультацыя очень интересно и полезно,почитайте!!!

Вложение .doc не найдено



Вложение 1.doc не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Igor_ok.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10130 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

igor пишет: за дизайом обращатся к професионалам.Ато получится как у г.Бендера на пароходе.

- может и так, но любой профессиональный труд должен быть хорошо оплачен. Да и время, а главное - необходимость этого? Ведь не копию Джоконды писать будем :). Поскольку в разных " фотошопах" не спец, то рискну предположить алгоритм создания УПО (ну как бы я это сделал): берем из мировой паутины красивую картинку, например - силуэт подвоха в воде в нырке(а не с тещей, детьми и женой на берегу у кучи малька:)), лепим надпись красивым щрифтом на госязыке "Удостоверение подводного охотника" (шрифта украинского у меня нет:( ), на другой стороне - рамка под фото на лошади и в окопе :), поля под личные данные (ФИО, год рождения), поля номера регистрации на сайте и дату выдачи (дата регистрации). Все это на нейтральном фоне воды и удаленном наименовании сайта. Ну что-то так. Можно кинуть этот образец, уже разработанный спецами-самоучками из наших форумчан в закрытую часть форума, что бы зарегистрированные пользователи могли сами скачать заготовку, вставить свои данные, распечатать и заламинировать его сами. Если есть другие предложения - не молчим, высказываемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10131 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
nota озвучил и расписал.Часть работы уже сделал.Закончу выложу на просмотр в нескольких вариантах так как я себе представляю.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: nota

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10146 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Igor_ok пишет: Юридическая консультацыя очень интересно и полезно,почитайте!!!

Интересно, но уже не актуально.

nota пишет: Далее, см. п. 4,3.Правил любительского и спортивного рыболовства, утвержденных приказом Госкомитета рыбхоза Украины № 19 от 15.02.99. с изменениями от 15.06.04.: "4,3, Подводная охота на рыб разрешается:
...при наличии удостоверения подводного охотника..." Больше об этом документе НИГДЕ и НИЧЕГО не упоминается. Какого еще ответа и от кого ждать?

Что ждать? Да наверное ты не следишь за развитием темы специально посвященной УПО.
Повторяю. ГосКомРыбХоз нам проговорился, что все правила пересматривает заново. И поверте мне, УПО они стороной не обойдут. Так что все эти консультации — вчерашний день!

nota пишет: - у меня есть ответ (скачал с интернета давно сканированое письмо)заместителя председателя госкомитета рыбного хозяйства Украины С.Богунова № 6-14-17/1716 от 27.06.07. президенту федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины Предку С. Согласно этого ответа "...Законодательством Украины не предусмотрена единая организация, которая готовит подводных охотников и выдает им соответствующие удостоверения. Единый образец удостоверения подводного охотника так же не установлен..."

Зачем смотреть устаревшую информацию, когда эту информацию недавно нам лично письменно подтвердило само Министерство Юстиции Украины!? Но даже этот свежак на фоне готовящихся новых правил - полное старье!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10149 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
Но нам ни чего не мешает готовить эту клубную карту-УПО, да и кто знает когда эти изменения будут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10157 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Представляю в сыром виде.Может кто-то и лучше сделает,почему и говорил что может конкурс какой провести.Лицевая сторона в 2-х вариантах и обратка(набросок не окончен) и вариант фона.А что напишем надо бы решить:unsure:
В верхах пусть решают,переписывают,думают как с нами обойтись,а мы сейчас можем что-то готовить и пробовать.Предложат они утвержденную форму УПО значит так тому и быть,а не предложат-у нас своя уже готовая будет.А то потом надо будет все-равно в попыхах все делать и не уверен что времени толково что-то сделать найдем.Как-ни как Весна все-равно не за горами,а там и активные нырялки:cheer: :cheer: :cheer:
Да еще-ж штрих-код.Если код то его надо регить,а так то отсебятина,не дающая никакой защиты от подделок.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10164 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Мне из представленного больше всего дельфины нравятся.
Вот еще вариант с дельфинами... делал визитку сайта..
Можно на основе этой картинки покрутить.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10165 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Миш,я специально весь материал не выкладываю дабы не мусорить.В нете свыше 20000 картинок просмотрел,есть еще варианты.Какие-то из них(на мой взгляд неплохие,а какие-то заведомо в проигрыше)Но хочется ж и народный глас услышать,их идеи и предложения.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10166 от daj
daj ответил в теме Re: клубная карта
если нравятся дельфины тесть такая картинка

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10167 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта
Миша, а что если вместо дельфинов сделать касаток. Вопрос почему касаток, отвечаю, касатки есть настоящие охотники которым даже акулы не страшны. Ето мое мнение.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10170 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Вот давайте и решать что будет дельфины,касатки,подвох....Остановимся на тематике и потом уже конкретно выберем ,а так можно весь нет-картинки в сайт загнать.А это ой какой ресурс надо,да и Мише потом мусора много выгребать придется.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10175 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет: Вот давайте и решать что будет дельфины,касатки,подвох....Остановимся на тематике и потом уже конкретно выберем ,а так можно весь нет-картинки в сайт загнать.А это ой какой ресурс надо,да и Мише потом мусора много выгребать придется.


Голосование вверху темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10180 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: клубная карта
А специалистов по феншую нет?:)
Достал карточку показал менту, а он и отпустил!

Вы на дельфинов сильно не расчитывайте. Разрешение печати 350dpi и размер 54мм x 86мм
Мне кажется, что нужен один большой объект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10181 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Да ниче страшного в том что размеры такие.Просто бум подбирать картинку где не стая,а один и покрупнее.
А зачем те спецы по феншую?:)Надо по ментшую или ваще по шую,или по фен......ам.:silly:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10182 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет: Да ниче страшного в том что размеры такие.Просто бум подбирать картинку где не стая,а один и покрупнее.
А зачем те спецы по феншую?:)Надо по ментшую или ваще по шую,или по фен......ам.:silly:

Ну во-первых должно быть красиво!
Во-вторых Как у классика :"Выпишите мне такую бумагу, чтобы ни один Швондер ....":)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10183 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Согласен.Я прежде чем выложить те наброски думаю и смотрю шо будет в итоге под истинный размер.А выложил в размере в 2 раза больше чем надо.Пока будем голосовать,а по ходу изложу мысли шо ззя и шо низзя вставить на фон.Впрочем вечером напишу шоб народ не ломал голову над лишним,а ща иду работать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10184 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

Александр пишет: Во-вторых Как у классика :"Выпишите мне такую бумагу, чтобы ни один Швондер ....":)


Ну я надеюсь, все понимают, что такую бумагу мы сейчас не выпишем. Но есть один плюс - изготовление индивидуальной пластиковой карты - стоит около 10 грн. Поэтому, когда примут новые правила ПО ничего не помешает перевыпустить карту. И думаю, что активным форумчанам, как минимум тем, кто на Доске почета, ПОДВОХ.NET подарит такие карты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10187 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Как вариант того, что мы разместим на карте, без фона.







Каких элементов не хватает? Я пока не о дизайне а о функциональных элементах.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10188 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: клубная карта
Просто это все зделать на фоне флага (с полосочкой;) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10190 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

Aleksandr пишет: Просто это все зделать на фоне флага (с полосочкой;) )


Флаг с полосочкой - дайверский знак. Добавил в голосование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10191 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет:

Aleksandr пишет: Просто это все зделать на фоне флага (с полосочкой;) )


Флаг с полосочкой - дайверский знак. Добавил в голосование.


Хотя проголосовал за подвоха, но в данном случае будет наляписто. Через это флаг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10195 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Каких элементов не хватает? Я пока не о дизайне а о функциональных элементах.

По моему на данный момент этого вполне достаточно, чтобы тыкать таким УПО под нос рыбинспектора. Ведь нет каких либо указаний, что на таком удостоверении вместо штрих-кода обязательно должна быть печать и подпись. Вопрос только в том, что-именно закодировано в этом штрих коде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10198 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет: Вопрос только в том, что-именно закодировано в этом штрих коде?


Пока думал только про номер-id на сайте. Возможно дорастем до того, что в некоторых магазинах, нас будут узнавать по штрих-коду, и НАКОПИТЕЛЬНАЯ скидка будет действовать как по карте магазина так и по нашей.

Есть еще варианты использования штрих-кода? Предлагайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10199 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Есть еще варианты использования штрих-кода? Предлагайте.

По моему первые цифры обозначают страну (типа 4 8 - Украина). А что должны обозначать другие цифры.

Aleksandr пишет: Хотя проголосовал за подвоха, но в данном случае будет наляписто. Через это флаг!

За флаг уже было несколько голосов и когда я тоже переголосовал за него, то почему-то остался только один голос. Теперь вопрос, мой ли это только голос, или чейто (а мой не попал по назначению).
///////////////////////////////////////////
А тыкать почти красной корочкой удостоверения - это круто. Типа предупреждаем: перед тобой подвох, так что будь со своими наездами поосторожней!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10200 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет:

Михаил пишет: Есть еще варианты использования штрих-кода? Предлагайте.

По моему первые цифры обозначают страну (типа 4 8 - Украина). А что должны обозначать другие цифры.


Мы можем туда запихнуть все что угодно (в разумных пределах), страну точно можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #10203 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Как вариант того, что мы разместим на карте, без фона.







Каких элементов не хватает? Я пока не о дизайне а о функциональных элементах.

кажись личный номер можно добавить,по крайнее мере все известные карты,что смаковская,что гротовская имеют номера(штрих код и личный номер не одно и тоже)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10204 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта
Предлагаю на лицевую сторону силуэт подвоха, только можно какой-нибудь другой, не из предложенных kyv63 (как на меня - немного не то). Обосную: удостоверение должно иметь соответствующий вид, что бы глядя на него сразу было понятно, к какой области деятельности этот документ относится. С надписью УПО и видом подводного охотника сразу возникает единая асоциация по теме, легче и серьезней воспринимается общее целое, т.е. надпись и рисунок как бы дополняют друг-друга. Как один из вариантов - вот здесь 3 фото: paradive.ru/hunt/hunting А в части данных о владельце - можно в штрих-коде включить и регистрационный номер учетной записи форумчанина, что бы его можно было бы идентифицировать.. И еще, предлагаю надписи сделать на украинском языке. Вот так.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10205 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Мы можем туда запихнуть все что угодно (в разумных пределах), страну точно можно.

Главное только не то, что мы туда запихнем, а что там прочитают другие (по утвержденной в мире официальной расшифровке этой кодировки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10207 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет:

Михаил пишет: Мы можем туда запихнуть все что угодно (в разумных пределах), страну точно можно.

Главное только не то, что мы туда запихнем, а что там прочитают другие (по утвержденной в мире официальной расшифровке этой кодировки).


Расшифровка есть только для товаров. Общепринятой расшифровки клубных или дисконтных карт нет, поэтому чего придумаем то и будет. Хотя сомневаюсь, что стоит туда что-то закладывать кроме id пользователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.292 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16084 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17692 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19042 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28645 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20007 Просмотров