Портал Подводного Охотника

клубная карта

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #10208 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта
Согласен с Нота,что надписи необходимо сделать на Державній мові,как ни как,а мы не "Москали":) :beer: ,я не ярый националист,но так будет более правильнее и по государственному что ли.И шрифт мне кажется великоват,предлагаю уменьшить,а личные даннные с немного большим шрифтом юзать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10209 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет: Главное только не то, что мы туда запихнем, а что там прочитают другие (по утвержденной в мире официальной расшифровке этой кодировки).

- мне кажется, что большинство людей восприймет данный код как какойто номер, а учитывая наличие штрихкода - ну уж очень серьезный номер, который можно считать только спецустройством :). По сути, никто то и разбирать этот штрихкод не будет (из тех, кто увидит это УПО 99,999...%, в том числе и мы все, наверное, не знает, что обозначает этот код реально), просто это нормально будет выглядеть на ксиве. И всегда можно сказать, что это электронная кодировка данных клуба, организации или самого подвоха :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10211 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Со штрих-кодом понятно.Надписи однозначно будут на украинском(Тицкому:Саня,я тоже не националист,это требование по оформлению доков на гос.уровне и никто там не собирался русским писать).
По картинке:надо учитывать тот факт что то что вы видите на экране моника не всегда так красиво на бумаге.Чем больше мелких деталей на картинке тем больше они будут смазаны либо вобще невидимы+будут создавать шум(размывать краски и контуры)при отображении в реальном размере.А у нас он очень маленький всего-то 54мм x 86мм.Я предложил просто внешний вид и не настаивал что именно так и именно этот подвох,взял более-менее подходящее в тематике просмотрев более 20000 картинок по предполагаемым темам(касатки,касатки+ПО,дельфины,подвохи).Наберите в гугле слово и потом там есть это в картинках и все увидите.Я мож чего-то и упустил потому как времени разглядывать особо нет.Мы когда выберем тематику тогда уже предложим точно картинки и потом уже выберем одну для нас подходящую с учетом мнений.А затем на суд и обозрение будет предложен макет(думаю что тоже надо бы в нескольких вариантах) и уж потом на печать.Почему и говорил что пока там разберутся с УПО нам надо работать и творить.
По оформлению в целом полагаю что вариант предложенный Михаилом вполне достаточен и несет всю возможную и понятную инфу.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10212 от клим
клим ответил в теме Re: клубная карта
если мы делаем клубную карту то надписи должны быть не только на украинском поскольку на форум есть и росияне.как вариант укр +рус или укр+англ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10214 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Вот так совместными усилиями и вы....родим.:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10215 от igor
igor ответил в теме Re: клубная карта
Графу ГОРОД надо или убрать или писать Киев. Наш рыбнадзор ведется только на Киевские ксивы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10217 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
А можно же прописать что действительна на всей территории неньки.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10218 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет: А можно же прописать что действительна на всей территории неньки.

- +100!kyv63, ну а насчет картинки - так вы в этих делах спец, вам виднее как оно будет смотреться в реале и насколько технологически правильно это надо сделать. Тут вам и карты в руки.:beer:
клим, учитывая небольшие размеры УПО дублирование надписей - не есть хорошо и не будет читаемо. Да и для российской РО это филькина грамота, т.к. у них, наверное, свои требования прописаны (не читал, поэтому не знаю:blush: ). Если им потребуется вариант клубной карты, то, думаю, не будет проблемой для них продублировать эти надписи или сделать их все на русском языке (хотя пока не заметил подключившихся к теме братьев-славян).

PS kyv63, я что-то напортачил, нажал по ошибке на "-" под вашей аватаркой и там изменились показатели. Прошу не пинать, так как "не по злому умыслу и не корысти ради, а от невежества своего и несумленности".:beer:
Михаил, а вы не исправите мою ошибку, а то стыдно как-то за себя стало:blush:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10220 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: клубная карта
А может с одной стороны фотка с другой аватарка с подтисью. Например "Нарушитель" (хорошо будет смотрется в руках инспектора):) ?
Спасибо сказали: Нарушитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10221 от Николай
Николай ответил в теме Re: клубная карта

nota пишет: Если им потребуется вариант клубной карты, то, думаю, не будет проблемой для них продублировать эти надписи или сделать их все на русском языке (хотя пока не заметил подключившихся к теме братьев-славян).

Я думаю, что вполне логично предусмотреть три варианта карты: с надписями укр\англ, рус\англ, белорус\англ.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Николай.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10222 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Да не вопрос,написать-то в макете недолго,НО....Я аглицку мову не изучал(можу токо по хвранцузьськи:) то шо свободно )
to nota Та не переживай:beer: ,мне ни + ни -;) .Я за идею тружусь на голом интузизазме:silly:
to АлександрПО поводу Нарушитель-улыбнуло:laugh:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10224 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: клубная карта

igor пишет: Графу ГОРОД надо или убрать или писать Киев. Наш рыбнадзор ведется только на Киевские ксивы.


Так как ФИО для кждого отдельно будет вписыватся, то и город можно каждому свой, а то как то странно получится, во львовской области киевские "ксивы":S тут уж лучше указывать название своево обл. центра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10228 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Александр пишет: А может с одной стороны фотка с другой аватарка с подтисью. Например "Нарушитель" (хорошо будет смотрется в руках инспектора):) ?

Там где аватарка написать большими буквами "Удостоверение подводного охотника", а там где фотка ну очень маленькими буквами. И всегда показывать им сначала сторону с ником.
Я бы с удовольствием пользовался таким удостоверением. Меня бы потешило наблюдать за ними, как бы они решали признавать им или нет такой документ. Когда же бы запахло жареным, то можно им намекнуть, что они по тупости смотрят не на ту сторону. :lol:
Сверх наглости было бы довести шкандаль до суда и только там подтвердить, что им действительно было предоставлено УПО, просто они по непонятным нам причинам смотрели на красочную обложку, и так этим увлеклись, что забыли посмотреть на сам документ.
А умный рыбинспектор всегда сам догадается перевернуть карточку, улыбнется этой шутке, и поймет, что бесполезно наезжать на подвоха с чувством юмора (который к тому-же знает об УПО побольше ихнего).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10232 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
Забыли написать самое главное :) - "Надає право здійснювати підводне полювання згідно "Правил любительського та спортивного рибальства"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10243 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: клубная карта

igor пишет: Графу ГОРОД надо или убрать или писать Киев. Наш рыбнадзор ведется только на Киевские ксивы.

+1 По скольку вы хотите сделать УПО нормальным то в нем не надо указывать город! вы бы еще села указывали- шутка! Не лучше ли будет указывать на ксиве Украинское общество ПО.И пусть инспектора грызут бамбук.:P :beer:
Спасибо сказали: клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10244 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
Да,да,да...или - Всеукраинское!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10249 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта
ВСЕУКРАЇНСЬКА СПІЛКА ПІДВОДНИХ МИСЛИВЦІВ. ВСПМ

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10251 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Может тогда Международная?
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #10255 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта
я так понял скоро у нас организация типа CMAS или AIDA получится:) :) ,хотя что в этом плохого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10256 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Может тогда Международная?

Нам бы хотябы украинскую сделать.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10257 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Наверное
ВСЕУКРАЇНСЬКА СПІЛКА ВІЛЬНИХ ПІДВОДНИХ МИСЛИВЦІВ.
Хотя Всеукраинскую или Международную могут и не дать сделать.:unsure:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #10260 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет: Наверное
ВСЕУКРАЇНСЬКА СПІЛКА ВІЛЬНИХ ПІДВОДНИХ МИСЛИВЦІВ.
Хотя Всеукраинскую или Международную могут и не дать сделать.:unsure:

от кого вільних?:laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10262 от Dim
Dim ответил в теме Re: клубная карта

Titskiy Alex пишет:

kyv63 пишет: Наверное
ВСЕУКРАЇНСЬКА СПІЛКА ВІЛЬНИХ ПІДВОДНИХ МИСЛИВЦІВ.
Хотя Всеукраинскую или Международную могут и не дать сделать.:unsure:

от кого вільних?:laugh: :laugh:


От бюрократов !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10267 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Может тогда Международная?

Если ГосКомРыбХоз Украины пропишет в новых правилах, что УПО могут выдавать ОО (что почти не нарушает наши права, а поэтому спорить с ними по этому поводу будет бесполезно), то тогда нам придется создавать официальную всеукраинскую или даже международную ОО (возможно, что можно будет зарегистрировать ее как НЕюр.лицо и тогда головняка с бух.отчетностью никакой не будет).
Но если в планах такой ОО будет стоят какие либо денежные вопросы (в том числе проведение официального зарыбления), то тогда нужно будет сразу подумать о юр.лице.
Но об этом скорее всего мы поговорим попозже, когда воочию увидим новые правила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10268 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет:

Михаил пишет: Может тогда Международная?

Если ГосКомРыбХоз Украины пропишет в новых правилах, что УПО могут выдавать ОО (что почти не нарушает наши права, а поэтому спорить с ними по этому поводу будет бесполезно), то тогда нам придется создавать официальную всеукраинскую или даже международную ОО (возможно, что можно будет зарегистрировать ее как НЕюр.лицо и тогда головняка с бух.отчетностью никакой не будет



Ой не накаркать бы. Птхю..Птхю..Птхю.. три раза через плечо...


Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от АндрейИ. Причина: п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10276 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет: Если ГосКомРыбХоз Украины пропишет в новых правилах...
Но об этом скорее всего мы поговорим попозже, когда воочию увидим новые правила.

- а зная нашу действительность мы можем (к нашему удовольствию) вообще и не дождаться их.

Что-то многовато мы хотим влепить надписей на УПО (сугубо мое, не навязываемое ИМХО), как бы не переборщить. Думаю, что надо поменьше использовать голых, ни о чем не говорящих фраз. А то не ксива будет, а парагвайский генерал в парадной форме или современный казак с кучей орденов блестящих по 30 копеек за килограмм:)

AndreySumy пишет: Забыли написать самое главное - "Надає право здійснювати підводне полювання згідно "Правил любительського та спортивного рибальства"

- наверное правильная мысль.

Андрей пишет: ВСЕУКРАЇНСЬКА СПІЛКА ПІДВОДНИХ МИСЛИВЦІВ. ВСПМ

- и звучит неплохо, и нет лишних понтов о вселенской важности.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10280 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Согласно форме удостоверительных бумаг по-моему должно быть что такой-то и такой-то является тем-то и тем и имеет право.А отношение к городам и т.д. лишнее.Сегодня я живу здесь,завтра-переехал.Требований нет и нигде не прописано и не стоит себя в угол заганять.А кто спрашивает тот пусть и покажет с какого холма он это взял.Почему мы должны что-то кому-то вечно доказывать?Какой-то недоумок встал не с той ноги,а я-должен.Пусть придумывает как с меня поиметь законно,а не от нехрен делать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10281 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет: Согласно форме удостоверительных бумаг по-моему должно быть что такой-то и такой-то является тем-то и тем и имеет право.

- да, надо уже наверное с надписями разными останавливаться, а то можно много всего понапридумывать и растянуть сей процесс до бесконечности, что в итоге приведет просто к пшику. Ведь не зря же говорят, что лучшее - враг хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10285 от igor
igor ответил в теме Re: клубная карта
Документ должен быть визуально подобным старому аналогу который инспекторы уже видели.Даже если закон поменяют в хутшую сторону они не скоро разберутся,что к чему. (Главное рожа кирпичом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10292 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

AndreySumy пишет: Забыли написать самое главное :) - "Надає право здійснювати підводне полювання згідно "Правил любительського та спортивного рибальства"


Долго я над этим думал... Не стоит так писать. Думаю "Посвідчення підводного мисливця" будет достаточно. Такая надпись может сбить с толку не погруженного в тему УПО или просто устареть, после принятия новых правил. А вот просто "Посвідчення підводного мисливця - клубная карта". Будет актуально после принятия новых правил, даже если их отменят и можно показать инспектору (если он их не видел; если видел, то объяснять тонкости правил и законов).

Город убираем.

Номер и штрихкод в нашем случае одно и тоже. Штрихкода хватит.

Все пишем на украинском (в украинском варианте карты).

Шрифт с личными данными делаем жирнее и больше.

Карты будем делать на русском и украинских языках, можно с разной пометкой UA - RUS - LV и т.д.

Макет на сегодня.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20012 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16097 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20163 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19448 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19426 Просмотров