Портал Подводного Охотника

клубная карта

Больше
13 года 3 мес. назад #10296 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Если принципиально все согласны, то завтра закажу у профи дизайн карты. Сам качественно не сделаю, поэтому придется платить деньги.
На заднем фоне скорее всего будет подвох (по результатам голосования).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10297 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
А можно несколько вариантов? Обычно при заказе чего то подобного дизайнер предлагает несколько вариантов...Тем более за деньги...Скажи - нам нужно выбрать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10298 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: клубная карта
Текст должен быть только на английском языке (по типу международного удостоверения) и желательно ссылку, что обучение прошел по системе PADI или CMAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10299 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
ДА, ещё можно фон для данных сделать флагом "Альфа" (человек под водой)...
не знаю как это будет смотреться... но попробовать то можно...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10300 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта

Сергей пишет: Текст должен быть только на английском языке (по типу международного удостоверения) и желательно ссылку, что обучение прошел по системе PADI или CMAS.

Вряд ли инспектора рыбохраны знают английский...
Ну а до обучения мы ещё не доросли...:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10302 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта

Сергей пишет: Текст должен быть только на английском языке (по типу международного удостоверения) и желательно ссылку, что обучение прошел по системе PADI или CMAS.

Если не прошел систему обучения, кто тибе выдаст удостоверение? Какой тогда смысл ето писать?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10303 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет:

AndreySumy пишет: Забыли написать самое главное :) - "Надає право здійснювати підводне полювання згідно "Правил любительського та спортивного рибальства"


Долго я над этим думал... Не стоит так писать. Думаю "Посвідчення підводного мисливця" будет достаточно. Такая надпись может сбить с толку не погруженного в тему УПО или просто устареть, после принятия новых правил. А вот просто "Посвідчення підводного мисливця - клубная карта". Будет актуально после принятия новых правил, даже если их отменят и можно показать инспектору (если он их не видел; если видел, то объяснять тонкости правил и законов).

Город убираем.

Номер и штрихкод в нашем случае одно и тоже. Штрихкода хватит.

Все пишем на украинском (в украинском варианте карты).

Шрифт с личными данными делаем жирнее и больше.

Карты будем делать на русском и украинских языках, можно с разной пометкой UA - RUS - LV и т.д.

Макет на сегодня.



Миша под датой выдачи думаю нужно добавить текст: "мае право на підводне полювання згідно чинного законодавства". Где написано ПОсвидчення мисливця, можно сделать фон: Флаг "АЛЬФА" и ув углу охотник.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от АндрейИ. Причина: п
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10305 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Город убираем.
Номер и штрихкод в нашем случае одно и тоже. Штрихкода хватит.

Штрихкода хватит для чего?
Первые цифры штрихкода скорее всего обозначают страну и я не пойму, какую страну в предоложенном варианте мы показали? А что мы показали в других обозначениях предложенного штрих-кода? Я не знаю, но я бы например по своему незнанию не хотел бы выглядеть полным идиотом. Например смешно бы выглядело, когда в суде доказываешь, что наши УПО на данный момент самые правильные, а тебе говорят, что по штихкоду это не Украинское удостоверение, а обычный бразильский кофе.
Возможно я и не прав, но если мы решили использовать штрих-код, то наверное сначала надо удостовериться, что там закодирована действительно безобидная для нас информация.
А кто нибудь вообще знает, что конкретно закодированно в предложенном нам для образца штих-коде?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10306 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

Андрей пишет: Миша под датой выдачи думаю нужно добавить текст: "мае право на підводне полювання згідно чинного законодавства". Где написано ПОсвидчення мисливця, можно сделать фон: Флаг "АЛЬФА" и ув углу охотник.


Я не хочу этого писать, повторюсь почему:
Такая надпись может сбить с толку не погруженного в тему УПО или просто устареть, после принятия новых правил. Ну примут новые правила, где напишут: "УПО выдает только ФПСПДУ" или "УПО не надо совсем" и тогда карту можно выкинуть. А если мы оставим просто "Удостоверение подвоха", то это ни к чему не обязывает и ни чему не противоречит.

Сергей пишет: Текст должен быть только на английском языке (по типу международного удостоверения) и желательно ссылку, что обучение прошел по системе PADI или CMAS.


Как вариант, для желающих сделаем и английскую версию.

Нарушитель пишет: Штрихкода хватит для чего?
Первые цифры штрихкода скорее всего обозначают страну и я не пойму, какую страну в предоложенном варианте мы показали? А что мы показали в других обозначениях предложенного штрих-кода? Я не знаю, но я бы например по своему незнанию не хотел бы выглядеть полным идиотом. Например смешно бы выглядело, когда в суде доказываешь, что наши УПО на данный момент самые правильные, а тебе говорят, что по штихкоду это не Украинское удостоверение, а обычный бразильский кофе.
Возможно я и не прав, но если мы решили использовать штрих-код, то наверное сначала надо удостовериться, что там закодирована действительно безобидная для нас информация.
А кто нибудь вообще знает, что конкретно закодированно в предложенном нам для образца штих-коде?


Первые цифры штрихкода обозначают страну только для товаров. На примере просто цифры от 1 до 9.
Для клубных, дисконтных и прочих карт, страна в первых цифрах не указывается, так как есть риск попасть как ты говоришь в штрихкод бразильского кофе. Наша карта может начинаться либо с 00 либо с цифр 25-29, которые не используются в кодировке товаров. Например наш код может быть 0000000001171 или 2900000001171, где 1171 - код пользователя ПОДВОХ.NET.

Штрихкод предлагаю печатать 1) для солидности 2) для возможности внесения наших карт в накопительные программы магазинов.

И главное. НАША КАРТА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, ты, Нарушитель точно должен это понимать, и работает только на не знании РИ.

Если нужна бумага, с которой можно идти в суд, то лучше тогда тебе, Нарушитель выдать всем бланки своего УПО со своей печатью, которое будет выдано юридическим лицом.

Если посмотреть название темы, то мы хотели сделать клубную карту а не УПО. Мы их совместили, хорошо, но это только наше УПО и ни в какой суд его нести нет смысла, максимум можно попробовать показать ее непросвещенному инспектору (они их, кстати, не требуют). Это все равно что сделать себе карту "Я-Президент", написать "дает право дрючить депутатов" и идти с ней в суд.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10307 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: клубная карта

Андрей пишет:

Михаил пишет:

AndreySumy пишет: Забыли написать самое главное :) - "Надає право здійснювати підводне полювання згідно "Правил любительського та спортивного рибальства"


Долго я над этим думал... Не стоит так писать. Думаю "Посвідчення підводного мисливця" будет достаточно. Такая надпись может сбить с толку не погруженного в тему УПО или просто устареть, после принятия новых правил. А вот просто "Посвідчення підводного мисливця - клубная карта". Будет актуально после принятия новых правил, даже если их отменят и можно показать инспектору (если он их не видел; если видел, то объяснять тонкости правил и законов).

Город убираем.

Номер и штрихкод в нашем случае одно и тоже. Штрихкода хватит.

Все пишем на украинском (в украинском варианте карты).

Шрифт с личными данными делаем жирнее и больше.

Карты будем делать на русском и украинских языках, можно с разной пометкой UA - RUS - LV и т.д.

Макет на сегодня.



Миша под датой выдачи думаю нужно добавить текст: "мае право на підводне полювання згідно чинного законодавства". Где написано ПОсвидчення мисливця, можно сделать фон: Флаг "АЛЬФА" и ув углу охотник.

Мужики не занимайтесь херней.Если написано что это удост.ПО то это и ослу понятно какое право оно дает не надо изобретать колесо.:beer:
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10309 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта
Ето не херня, а предложение по оформлению клубной карты. Внимательней читай. С ув.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10310 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: клубная карта

Андрей пишет: Ето не херня, а предложение по оформлению клубной карты. Внимательней читай. С ув.

Я не то имел ввиду о чом ты подумал а на счет внимательного чтения то это к тебе. У меня есть удос. охотника и рыболова надеюсь у тебя хватит ума сообразить какое право оно дает и там не написано то что вы предлагаете я понимаю что хочется лучше но и перезагружать текстом тоже не надо.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10311 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: И главное. НАША КАРТА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, ты, Нарушитель точно должен это понимать, и работает только на не знании РИ.

По моему, пока у нас в стране есть требование иметь при себе УПО, и нет утвержденной формы и органа его выдающего, то именно такой нашей карты со словами "Удостоверение подводного охотника" (но не "УПО" или "удостоверение подвоха"), будет вполне достаточно, чтобы даже в суде доказать свою правоту.
Привожу примеры.
Вам выдвинули обвинение, что вы плаваете без УПО.
И в суде Вы пытаетесь доказать, что они не правы, так как требование есть, а вот утвержденной формы нет и т.д. Даже если Вы найдете тысячу объяснений и оправданий, то на весах фемиды их перевесит всего одна четкая юридическая норма "ПОДВОХ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ УПО". А вот какое оно должно быть - это уже вопрос второстепенный!
Или Вы показываете свое УПО, и уже РИ должно доказать, что оно не соответствует утвержденной норме. А раз нормы такой нет, то они никогда не докажут, что Ваше УПО неканает.
Разницу улавливаете?
Как показывает мой небольшой опыт судовых разбирательств, в суде в наименее выигрышном положении оказывается именно тот, кто пытается что-то доказать (а особенно доказать то, что в юр.нормах четко не оговорено).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10312 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
Согласен с Мишей и Сергеем. Самые главные слова на карточке это "Посвідчення..." и "Клубна картка подвох.net"
А всё остальное - украшательство...
Чем меньше украшательства тем солиднее смотрится документ.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10313 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
Вот ещё... раз она клубная карта, то было бы интересно и прикольно подписать под фото ник....
но у нас они получились не оригинальные почему то... так что даже не знаю стоит ли...(мысли в слух)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10314 от igor
igor ответил в теме Re: клубная карта
А для особо продвинутых инспекторов рядом иметь файлик с оветом МинЮста об отсуствии приоритета кому выдавать документ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10316 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

AndreySumy пишет: Вот ещё... раз она клубная карта, то было бы интересно и прикольно подписать под фото ник....
но у нас они получились не оригинальные почему то... так что даже не знаю стоит ли...(мысли в слух)


Думаю не стоит, т.к. 1) Они действительно не уникальные и у некоторых не симпатишные, 2) Ник может надоесть и его на сайте можно поменять. На карте при этом не поменяется ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10317 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Да не надо никаких файликов.Все они,ри,об этом знают.Нарушитель прав.УПО должно быть-оно есть(юридически даже я прав буду,если на листке напишу что УПО и предъявлю.Скажут что оно не такое,тогда пусть покажут какое и что там должно быть написано-нарисовано).Пусть они доказывают в суде,а не я.Раз УПО то и права согласно законодательства я имею однозначно на лов,а на другие вещи имеются другие удостоверения.Раз нет оговоренной четкой однотипной утвержденной формы то тот кому это не нравится пусть в суде оспаривает и пишет письма о несоответствии законов.Наше дело сторона.
Андрей,ник ни к чему.Карта выдана клубом,по коду ник устанавливается просто,а ри оно и на не на какой у тя ник.Это приблуда и засорение фона.
По городу уже писал и добавлю.В Правилах..... нет требования что киевские действуют в Киеве и области,а другие нет.Следовательно юридически на уровне любой инстанции нарушений нет и ни один суд к производству не возьмет такое правонарушение ввиду отсутствия последнего.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10318 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Заказал разработку дизайна.
Через 1-2 дня получим 3 варианта и будем выбирать.
Спасибо сказали: Nikcro, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10319 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Заказал разработку дизайна.
Через 1-2 дня получим 3 варианта и будем выбирать.


Отлично! Миха респект! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10320 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
:cheer: Посмотрим что предложат.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10322 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: клубная карта
Ага, интересно!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10325 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Заказал разработку дизайна.
Через 1-2 дня получим 3 варианта и будем выбирать.

О это уже интересно, все в ожидании...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10328 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
200 грн :evil: Надеюсь порадуют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10331 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: 200 грн :evil: Надеюсь порадуют.

- разобьем на получающих карту и все нормально будет:beer: .

Нарушитель пишет: По моему, пока у нас в стране есть требование иметь при себе УПО, и нет утвержденной формы и органа его выдающего, то именно такой нашей карты со словами "Удостоверение подводного охотника" (но не "УПО" или "удостоверение подвоха"), будет вполне достаточно, чтобы даже в суде доказать свою правоту.
Привожу примеры.
Вам выдвинули обвинение, что вы плаваете без УПО.
И в суде Вы пытаетесь доказать, что они не правы, так как требование есть, а вот утвержденной формы нет и т.д. Даже если Вы найдете тысячу объяснений и оправданий, то на весах фемиды их перевесит всего одна четкая юридическая норма "ПОДВОХ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ УПО". А вот какое оно должно быть - это уже вопрос второстепенный!
Или Вы показываете свое УПО, и уже РИ должно доказать, что оно не соответствует утвержденной норме. А раз нормы такой нет, то они никогда не докажут, что Ваше УПО неканает.
Разницу улавливаете?

- верное замечание, поддерживаю.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10333 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

nota пишет:

Михаил пишет: 200 грн :evil: Надеюсь порадуют.

- разобьем на получающих карту и все нормально будет:beer: .


Да, я думаю карта гривен 20 получится. Макет + персонализация + выпуск + отправка. Выпуски будем делать минимум по 10 карт. Это ж ее еще надо забрать с печати, запаковать в конверты, отвезти на почту... Ну вы понимаете.

Тем кто на доске почета - карта в подарок.

Остальные по 20 грн.

Хотя возможно, тем, кто не участвует в обсуждениях на форуме сделаем дороже. Думаю это будет правильно. Или будь активным участником сайта или плати деньги. Как думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10334 от Николай
Николай ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Это ж ее еще надо забрать с печати, запаковать в конверты, отвезти на почту...

Миша, я думаю что многим из киевских форумчан проще будет подъехать к тебе и взять карту. ;)
Что лишний раз не связываться с почтой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10336 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: клубная карта
А когда уже планируете выдавать КК?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10338 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Как затвердим и денежку соберем скорей всего.:beer: +еще данные Мише надо перебирать и фото свои ему перебросить.Или я что-то нагородил?:blush:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10339 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет: Как затвердим и денежку соберем скорей всего.:beer: +еще данные Мише надо перебирать и фото свои ему перебросить.Или я что-то нагородил?:blush:

Все правильно!;) Это наверное где то в следующем месяце?Представляю когда первая партия будет готова,радости будет полные штаны:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28647 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17694 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20009 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19560 Просмотров