Портал Подводного Охотника

клубная карта

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7456 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Надо, но для этого надо время или деньги на программиста. Нет ни того ни другого.

А мне кажется ты скомничаешь.
Например, ты уже без проблем открывал кучу разделов. И если добавиться еще один раздел под названием "Опросники", ничего страшного не будет.
Например, ты поместил Опрос: Готовы ли вы пожертвовать деньги на создание Общественной Организации и Клубной карты в теме "Клубная карта", но мог сначала открыть новую тему с названием: Готовы ли вы пожертвовать деньги на создание Общественной Организации и Клубной карты и поместить в ней ту же возможность голосовать: Опрос: Готовы ли вы пожертвовать деньги на создание Общественной Организации и Клубной карты, и эту тему разместить в отдельном разделе "Опросник".
А в раздел "опросник" можно будет размещать много других пака простых тем-опросников. А потом (когда появиться время или деньги) под этот уже работающий раздел доработать идеи, о которых мы разговаривали в теме "Общественное мнение".
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7458 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Ну в принципе, ты прав. Сделать раздел опросники в таком виде, это не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7459 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Вопрос к тем, кто хочет стать учредителем.

Какая Ваша цель участия в таком проекте?

Прошу быть честными.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7460 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Я повторюсь, что я еще не чувствую, нужна ОО или нет, просто, чтобы обсуждение было полным, предлагаю контаргументы.

Я даже уверен, что многие вопросы сможет решать даже неюридическая витруальная, но хорошо организованная Ассоциация "ПОДВОХ.NET". Поэтому мы можем разработать Устав и структуру даже такой неюридической ОО и попытаться поработать с ней. А потом, когда такая работа будет клеиться, то по большой необходимости, мы в любой момент с нашими наработками сможем зарегистрироваться.
Кстати, вот Вам еще одна тема для будущего голосования: "Хотим ли мы, готовы ли мы зарегистрироваться, как Всеукраинская ОО?" Вот когда более 60% всех зарегистрированных (но не случайных уже "мертвых душ") на этом сайте поддержат эту идею, вот тогда можно будет приступить к этой официальной процедуре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7461 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Вопрос к тем, кто хочет стать учредителем.
Какая Ваша цель участия в таком проекте?
Прошу быть честными.

Когда у меня была вероятность попытаться организовать что-то типа "карьерного хозяйства (для подвохов)" в нашем районе, то моей районной ОО на первых разведывательных шагах более чем хватало.
Когда же нужные нам объекты находятся в других областях Украины, и я не могу бросить все и без ничего ринуться туда воплощать мою мечту. Толку от меня будет мало. Тут уже нужна общественная помощь других.
Возможно, что с помощью виртуальной Ассоциации, нам удастся продвинуться далеко вперед. Возможно, что нам даже не надо будет регистрировать Всеукраинскую ОО, а просто откроем еще одну местную юридическую, именно в том районе, где у нас будут перспективы.
В общем я за то, чтобы доработать неофициальный Устав не юридической виртуальной ОО, и попытаться по нему поработать. Если это сработает, то можно будет даже официально получить статус общественной организации без прав юридического лица. В этом тоже будут свои плюсы. Например не надо будет ни перед кем отчитываться. Ну разве что Минюст очень редко может проверить как у нас проходит голосования, и другие организационные вопросы записанные в Уставе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7462 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет: В общем я за то, чтобы доработать неофициальный Устав не юридической виртуальной ОО, и попытаться по нему поработать.


Это точно можно сделать. Давай пробовать. Честно говоря я еще не вникал в Устав, по нехватке времени. Появится время внесу свои предложения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7464 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Это точно можно сделать. Давай пробовать. Честно говоря я еще не вникал в Устав, по нехватке времени. Появится время внесу свои предложения.

Там ничего важного нет. просто скопировал несколько пунктов, которые можно было обсуждать для юр.лица.
Для виртуальной придется опять перегребать данные, и не липить несколько лишних пунктов только из-за того, чтобы потом не делать официальной переригистрации Устава.
(Но это наверное будет уже после того, как я здам свой рабочий отчет).
Хотя в комментариях было несколько интересных мыслей.
Вот их и можно будет обсудить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7485 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: клубная карта
ЕСЛИБ ЕЩЕ И ФОТО ВЛАДЕЛЬЦА ТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ СЕРЬЕЗНО:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7487 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

_ДМИТРИЙ_ пишет: ЕСЛИБ ЕЩЕ И ФОТО ВЛАДЕЛЬЦА ТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ СЕРЬЕЗНО:popcorn:


Если карта будет именная, то никаких вопросов с фото нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7491 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: клубная карта

_ДМИТРИЙ_ пишет: ЕСЛИБ ЕЩЕ И ФОТО ВЛАДЕЛЬЦА ТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ СЕРЬЕЗНО:popcorn:


Типа такого)!?B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7495 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: клубная карта

Михаил пишет: Вопрос к тем, кто хочет стать учредителем.

Какая Ваша цель участия в таком проекте?

Прошу быть честными.


Во первых - для меня очень интересен вопрос продвижения данной темы. И меня интересует не просто УПО, а такое УПО которое будет реально работать и никакая собака мне не скажет:"Можешь подтереться этой бумажкой"!!! меня подустал немного этот правовой беспредел, а если затея с ассоциацией удастся, то возникнет множество перспектив, которые сейчас даже не рассматриваются... Насчет проведения тренингов перед выдачей УПО, я этот вопрос не муссировал, но как мне кажется, тут есть некая аналогия с получением удостоверения рыболова любителя - разве вы сдаете экзамены по рыбалке, перед получением корочки?? но я могу и ошибаться, все может быть не так просто с УПО - но это нужно будет уточнить наверняка...
Во вторых - на данный момент, я спиной чувствую, что в законе, в котором говориться о подводной охоте есть куча дырок, которыми сейчас можно воспользоваться.
В третьих - я не собираюсь кривить душей и миценатством заниматься не могу по самой простой причене - езжу я не на мерсе и живу не в замке, это если так, образно. Лишних денег нет. Но!!! Идея для меня настолько привлекательна, что если народ решит, что ему это не нужно и зажмет денег на взносы ( как это в принципе бывает у нас часто - если пройдет халява, то здорово, а если нет - ну немного я и потеряю), я готов положить свои кровные, как потом они отбиваться будут это вопрос десятый.
Ты просил честно - я ответил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7500 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта

Анатолий пишет:

Михаил пишет: Вопрос к тем, кто хочет стать учредителем.

Какая Ваша цель участия в таком проекте?

Прошу быть честными.


Во первых - для меня очень интересен вопрос продвижения данной темы. И меня интересует не просто УПО, а такое УПО которое будет реально работать и никакая собака мне не скажет:"Можешь подтереться этой бумажкой"!!! меня подустал немного этот правовой беспредел, а если затея с ассоциацией удастся, то возникнет множество перспектив, которые сейчас даже не рассматриваются... Насчет проведения тренингов перед выдачей УПО, я этот вопрос не муссировал, но как мне кажется, тут есть некая аналогия с получением удостоверения рыболова любителя - разве вы сдаете экзамены по рыбалке, перед получением корочки?? но я могу и ошибаться, все может быть не так просто с УПО - но это нужно будет уточнить наверняка...
Во вторых - на данный момент, я спиной чувствую, что в законе, в котором говориться о подводной охоте есть куча дырок, которыми сейчас можно воспользоваться.
В третьих - я не собираюсь кривить душей и миценатством заниматься не могу по самой простой причене - езжу я не на мерсе и живу не в замке, это если так, образно. Лишних денег нет. Но!!! Идея для меня настолько привлекательна, что если народ решит, что ему это не нужно и зажмет денег на взносы ( как это в принципе бывает у нас часто - если пройдет халява, то здорово, а если нет - ну немного я и потеряю), я готов положить свои кровные, как потом они отбиваться будут это вопрос десятый.
Ты просил честно - я ответил.

Я задаю конкретный вопрос.На какие цели пойдут средства "взносы"? Конкретно. Все что здесь говорится ето все повехносно и вилами по воде. Мне лично не жалко денег, но на какие цели?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7502 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: клубная карта
Я задаю конкретный вопрос.На какие цели пойдут средства "взносы"? Конкретно. Все что здесь говорится ето все повехносно и вилами по воде. Мне лично не жалко денег, но на какие цели?[/quote]

Я отвечал не на твой вопрос, а на вопрос Михаила. А цель на данный момент одна - получить реально работающее УПО. И если 50грн. для этого жалко, то вопрос у меня снимается. Я посмотрел на статистику поссещения-тему клюбной карты посетили 800 с копейками раз, а проголосовало 15 человек... Дальше я думаю коментарии излишни...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7509 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Анатолий пишет: Я отвечал не на твой вопрос, а на вопрос Михаила. А цель на данный момент одна - получить реально работающее УПО. И если 50грн. для этого жалко, то вопрос у меня снимается. Я посмотрел на статистику поссещения-тему клюбной карты посетили 800 с копейками раз, а проголосовало 15 человек... Дальше я думаю коментарии излишни...

Если нужны реально работающие УПО, то надо сначала дождать хотябы официальный ответ МинЮста.
Возможно, что они скажут, что на данный момент наличие УПО не обязательно. Тогда нужно будет просто тыкать этот ответ любому прицепившемуся рыбинспектору. Суды тоже не смогут проигнорировать такую официальную позицию.
Если минюст скажет, что УПО может выдавать, все, кому не лень (юр.лица или не юр.лица), то мы найдет тех, кто сможет халявно выдавать такие УПО. Если нужна будет конкретное лицо (не гос.орган), то можно будет поставить перед собой цель зарегистрировать именно такое лицо. А если эту функцию случайно переадресуют какомуто гос.учреждению, то мы будеи штурмовать это учреждение.
А собирать деньги на то, что не совсем ясно, это очень даже преждевременно.
Я сам не голосовал по сбору средств, и только потому, что я и так их жертвую на общественные нужды. Пусть это пока касается нужд нашей местной ОО, но пока у нас ведутся разговоры, я с помощью этой ОО уже пытаюсь добиваться официальных ответов некоторых гос органов. (Хотя наша ОО еще нуждается в конкретных средствах на завершение ее регистрации, мы пытаемся самостоятельно выкрутиться так как понимаем, что другим от нашей ОО не холодно - ни жарко, а поэтому отдавать деньги не известно на что - это глупо).
Так-же и другие не голосуют, так как не видят перспектив конечного результата. Также они не видят конкретных подтвержденных цифр во сколько обойдется изготовление карты. Ну и другие мелочи в общей куче больше отталкивает людей даже заявить о своей готовности внести какие-либо деньги.
По крайней мере, они честно молчат, а не вводят нас в заблуждение обещаниями. То что они молчат, а не говорят категорическое "нет", подсказывает нам, что мы подошли к этому вопоросу не совсем правильно. Возможно люди готовы пожертвовать часть средств, но под конкретные цели и под конкретный результат (а этого в данном голосовании не видно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8999 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта
ну что новости есть какие-то по карте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9035 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Займемся после нового года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #9877 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта
Ждемс появления карты,или хотя бы ее подопытного образца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9895 от Dim
Dim ответил в теме Re: клубная карта

Нарушитель пишет:

Анатолий пишет: Я отвечал не на твой вопрос, а на вопрос Михаила. А цель на данный момент одна - получить реально работающее УПО. И если 50грн. для этого жалко, то вопрос у меня снимается. Я посмотрел на статистику поссещения-тему клюбной карты посетили 800 с копейками раз, а проголосовало 15 человек... Дальше я думаю коментарии излишни...


люди готовы пожертвовать часть средств, но под конкретные цели и под конкретный результат (а этого в данном голосовании не видно).

+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10012 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта
Этот вопрос обсуждался на многих сайтах подвохов. И как итог - на основании изучения всех нормодокументов общее мнение (в т.ч. и юристов) о том, что раз нет органа, уполномоченного на выдачу УПО, то можно (и нужно) их клепать и самим. Единственное - это то, что бы УПО выглядело действительно как какой-либо документ, т.е. с ФИО и фото владельца. А уж если держава какой-то орган и уполномочит выдавать их - тогда можно будет и думать, что делать дальше. Не надо создавать себе проблем, спрашивая разрешения у минюста и пр. на выдачу самим себе УПО - уже есть куча офиц. ответов по этому поводу, где все разжевано. Ведь никто никогда в такой ситуации не докажет, что самодельное УПО является "неофициальным и недействительным", ведь "официального и действительного" никто не сможет предъявить как образец! Поэтому предлагаю самим, с использованием "коллективного разума" :) придумать болванку УПО, доработать ее внешний вид спецам из пользователей-"фотошопистов" и выложить на общак. Дабы каждый желающий мог влепить туда свои данные, распечатать на цветопринтере и заламинировать себе сам. При этом никаких печатей не надо. А для пущей важности и придания подобия реквизитов органа-"выдавальщика":) указать, например:"Сообщество участников "Подвох.net". А номер удостоверения и дата его выдачи будут соответствовать номеру и дате учетно-регистрационной записи на сайте конкретного пользователя. Ну можно еще придумать такую фишку, что видеть компьютерный образец этой ксивы смогут только зарегистрировавшиеся пользователи и т.п....
Не надо ничего усложнять с этими УПО!! Пока может пройти ЛЮБОЕ удостоверение - давайте пробовать. А дальше - жизнь покажет. Лучше иметь хоть какое-то УПО, чем не иметь его вообще.
Помидорами не кидать, т.к. высказал свое ИМХО!:)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.
Спасибо сказали: клим, Miha67

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10014 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: клубная карта
Как из вариантов,наделить полномочиями Обладателя клубной карты - помощником рыбинспектора.Имеет право изымать и уничтожать браконьерские снасти и т.п.и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10022 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта

nota пишет: Этот вопрос обсуждался на многих сайтах подвохов. И как итог - на основании изучения всех нормодокументов общее мнение (в т.ч. и юристов) о том, что раз нет органа, уполномоченного на выдачу УПО, то можно (и нужно) их клепать и самим. Единственное - это то, что бы УПО выглядело действительно как какой-либо документ, т.е. с ФИО и фото владельца. А уж если держава какой-то орган и уполномочит выдавать их - тогда можно будет и думать, что делать дальше. Не надо создавать себе проблем, спрашивая разрешения у минюста и пр. на выдачу самим себе УПО - уже есть куча офиц. ответов по этому поводу, где все разжевано. Ведь никто никогда в такой ситуации не докажет, что самодельное УПО является "неофициальным и недействительным", ведь "официального и действительного" никто не сможет предъявить как образец! Поэтому предлагаю самим, с использованием "коллективного разума" :) придумать болванку УПО, доработать ее внешний вид спецам из пользователей-"фотошопистов" и выложить на общак. Дабы каждый желающий мог влепить туда свои данные, распечатать на цветопринтере и заламинировать себе сам. При этом никаких печатей не надо. А для пущей важности и придания подобия реквизитов органа-"выдавальщика":) указать, например:"Сообщество участников "Подвох.net". А номер удостоверения и дата его выдачи будут соответствовать номеру и дате учетно-регистрационной записи на сайте конкретного пользователя. Ну можно еще придумать такую фишку, что видеть компьютерный образец этой ксивы смогут только зарегистрировавшиеся пользователи и т.п....
Не надо ничего усложнять с этими УПО!! Пока может пройти ЛЮБОЕ удостоверение - давайте пробовать. А дальше - жизнь покажет. Лучше иметь хоть какое-то УПО, чем не иметь его вообще.
Помидорами не кидать, т.к. высказал свое ИМХО!:)


Очень даже правильное мнение....
Я на всякий случай себе склепал такое ещё год назад....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10023 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта



Вот такая штуковина получилась....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: nota

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10024 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
Может есть на сайте знатоки фотошопа которые могут сделать по красивше, с символикой сайта...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #10028 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: клубная карта
Вполне нормально.Мне нравится.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10050 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: клубная карта
я тоже не прочь приобрести похожую карту, специализированве курсы - очень дорого,а похожая карта - "саме то"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10059 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

AndreySumy пишет: Может есть на сайте знатоки фотошопа которые могут сделать по красивше, с символикой сайта...

- вот именно об этом я и писал. Единственное, что бы я убрал, так это данные инструктора и срок действия. На лицевой стороне и в графе "клуб" можно вписать "Подвох.net" (это если "коллективный разум" поддержит а админы сайта приймут такое решение об использовании символики сайта).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10060 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: клубная карта
инструктор пусть будет, его итак никто в глаза знать не будет:) срок действия - будет подозрительно віглядеть, т.к. все разрешения имеют срок - год)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10061 от Николай
Николай ответил в теме Re: клубная карта
Я думаю, что многие у кого нет "корочек", с удовольствием заказали бы через сайт подобную карту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10062 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта

AndreySumy пишет: Может есть на сайте знатоки фотошопа которые могут сделать по красивше, с символикой сайта...

Без проблем.
Андрей,если это скан один к одному в натуральную величину то даже эту могу попробовать сложить.
Ждем шо скажут остальные.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10063 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

Svitol пишет: инструктор пусть будет, его итак никто в глаза знать не будет:) срок действия - будет подозрительно выглядеть, т.к. все разрешения имеют срок - год)

- по инструктору: зачем марафетить документ, записывая туда заведомо ложные данные?? Смысл в этом? Допустим дело дошло до протокола или суда - сразу, если выяснится, что никакого инструктора уже и в помине нет, то тогда это уже не УДО, а филькина грамота, т.к. в ней внесены заведомо ложные данные. По сроку действия - посмотрите водительское удостоверение, техпаспорт и т.п. - где там срок действия??? Не надо самим себе усложнять жизнь - найдется тот, кто это вам сделает и без вас :). Раз нет единой установленной формы, то можно самому себе написать то, что считаеш нужным и без лишних понтов, т.к. это веса документу не добавит.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19935 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19712 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16081 Просмотров