Портал Подводного Охотника

клубная карта

Больше
13 года 4 мес. назад #10064 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет:

AndreySumy пишет: Может есть на сайте знатоки фотошопа которые могут сделать по красивше, с символикой сайта...

Без проблем.
Андрей,если это скан один к одному в натуральную величину то даже эту могу попробовать сложить.

- только можно будет попробовать без указания этой организации, если она реально есть? А то некрасиво получается - использовать их данные... Можно самому придумать .
kyv63 - если бы шарил в "фотошопах":), то можно было бы убрать фото и данные владельца и выложить на общак?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10067 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: клубная карта
ну можно и так:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10069 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Да однозначно все надо свое делать и не изворачиваться дабы не обвинили во лжи.Мы же криминального ниче не делаем.Вообще можно свое делать,рассматривая как образец данное.По-моему у Сани(Titskiy Alex)есть Смак-овское(Андреевский Смак,г.Дн-ск).
Надо только определиться что там должно быть отражено и как это прописать,а остальное мелочи.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10072 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: клубная карта
тогда давайте те, кто дружит с фотожабой, предложат свои решения,а остальные участники выберут из вариантов))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10074 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
Бланк мне подогнали на хрустальном гроте, я только позаполнял графы, вставил фото, распечатал на фотобумаге, вырезал, склеил и заламинировал. А откуда он взялся - я не знаю...
В общем очумелые ручки....:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #10077 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта
Паны. Лично мое мнение, нужно позаботиться о клубной карте. Коль нам люди доверяют, имею в виду магазины спорядження, то нужно соченять и делать. А что касается удостоверения УПО, то для етого обсуждения в другой ветке. И где пропал НАРУШИТЕЛЬ? Его почемуто не видно. Что касается УПО, то как человек который немного знает что такое поддельные удостоверения и документы скажу, не нужно гнать лошадей а нормально обсудить на форуме. Смотрю нас подвохов добавились на сайте, теперь будет больше мнений. Вот и решим.:beer:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10080 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Набросал на скорую руку.Что-то типа такого по лицевой стороне+вклеить эмблемку сайта.Вторую сторону можно чуть изменить и все.Но надо бы покрутить другие варианты и согласовать на голосовалке.
А может конкурс идей по этому вопросу объявить.:unsure:
ДА,писал русским.(некогда было мудрить:blush: )

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10081 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Андрей,одно другому ну никак не мешает.
С правовой точки зрения коль нет образца(формы) УПО то никакой подделки нет.На нем же нет печатей,подписей и т.д.Что законом не запрещено и не оговорено то мона.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10085 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Андрей пишет: ... А что касается удостоверения УПО, то для етого обсуждения в другой ветке. И где пропал НАРУШИТЕЛЬ? Его почемуто не видно. ...

Меня не видно и не слышно потому, что пока мне нечего сказать. Наше письмо в ГосКомРыбХоз доставлено с уведомлением 27/12/2010 г. и все зависит теперь от их ответа и Новой версии "Правил". Если пункт УПО вообще уберут из Правил, то что тогда за зря баламутить людей. А вот если все будет с точность да наоборот, вот тогда мне будет что сказать.
Спасибо сказали: АндрейИ, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10088 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: клубная карта
Мое мнение что Клубная карта и Удостоверение подводного охотника - две разные вещи.
Хотите изготовить удостоверение ПО: наидите любую печать, изготовьте бланк, Вклейте фотку и вперед! Оно также легитимно (НЕЛЕГИТИМНО) как удостоверения ФППДУ, УПФ, Хрустальный Грот и т.д.
Карта подвох.нет должна планироваться как акционно бонусная программа но всей территории снг. Есть карта - есть скидка на снаряжение, обучение, аренду, проживание, на бутылку хорошего вина.
Причем тут удостоверение ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10089 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Александр прав.Карта картой,а УПО это УПО.Карта-принадлежность к сообществу.Можно даже и не быть подвохом,но морально поддерживать.А УПО-как бы документ что ты в примитиве умеешь нырять,стрелять,и т.д.Говоря что одно другому не мешает имел ввиду разработку формы(вида).Определяемся что мы хотим отразить и т.д. и т.п.,а нарисовать проблем не вижу.Идеи,мысли все сюда.И пусть порой кому-то покажется что предложил бред то ниче страшного.Надо думать,
анализировать,крутить варианты и тогда что-то да получится.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10090 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

Александр пишет: Мое мнение что Клубная карта и Удостоверение подводного охотника - две разные вещи.
Хотите изготовить удостоверение ПО: наидите любую печать, изготовьте бланк, Вклейте фотку и вперед! Оно также легитимно (НЕЛЕГИТИМНО) как удостоверения ФППДУ, УПФ, Хрустальный Грот и т.д.
Карта подвох.нет должна планироваться как акционно бонусная программа но всей территории снг. Есть карта - есть скидка на снаряжение, обучение, аренду, проживание, на бутылку хорошего вина.
Причем тут удостоверение ПО.

- а что мешает получить там же и те же скидки предъявителю УПО с реквизитами подвохнет? Или вы реально расчитываете скидку на вино в Белоруси и на проживание в Казахстане :)? В чем тогда отличие карты от удостоверения?? По крайней мере - внешне? В названии и все? По логике - ккакое-либо удостоверение от имени сообщества одновременно является и клубной картой, указывающей на принадлежность к этому сообществу. Или надо что-то еще выдумывать??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10092 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: клубная карта

nota пишет: - а что мешает получить там же и те же скидки предъявителю УПО с реквизитами подвохнет? Или вы реально расчитываете скидку на вино в Белоруси и на проживание в Казахстане :)? В чем тогда отличие карты от удостоверения?? По крайней мере - внешне? В названии и все? По логике - ккакое-либо удостоверение от имени сообщества одновременно является и клубной картой, указывающей на принадлежность к этому сообществу. Или надо что-то еще выдумывать??

Мое мнение по Удостоверениям я уже высказывал!
Удостоверение должно ВЫДАВАТЬСЯ после прохождения курсов или сдачи экзамена!!! А карту может получить любой активный пользователь ресурса!
Пока Удостоверение это документ требуемый для участия в соревнованиях любого уровня!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10093 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
nota,можно и так сказать.Совместить карту и УПО.На УПО разместить логотип-эмблему-это принадлежность к клубу.Номер или штрих-код,а можно и то и другое-подтверждение шо данная бамага выдана клубом.А скидки и прочие блага то как следствие обладателю и подателю сей бамаги.Остальное все прописать как на удостоверении.Типа шо этим удостоверяется....,имеет право..... и ......
Какие будут еще предложения?Ждем-с.Пока получит ответ Нарушитель мы шо-то да придумаем,надеюсь.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #10094 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта

AndreySumy пишет:


Вот такая штуковина получилась....

У меня есть такая ксива,только не липовая,а настоящая,выдает их Днепропетровский клуб Андреевский Смак. 2 года назад проходил медосмотр(заполнял их бланк) и через Киев получал за 300гр,или около того ксиву. Через год,когда время действия истекло,перефотошопил и "продлил на год" инструктором у меня числился Миронычев И.В,он кажись на сайте зареганый и видео сома на 55 скидывал,если я не ошибаюсь-это одно лицо,только он пока что то молчит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10095 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
to Александр.Сань,но ведь не прописано что кто и порядок выдачи УПО.Типа шо экзамены,допуски,техминимумы и в конце концов как это УПО должно выглядеть и какую инфу нести.
Даже ответить никто не может.Это что-то из разряда Принеси то-Не знаю что.
С УПО поле белое не паханное и мы сами пытаемся чиновникам предъявить то чего не существует.Во,блин,накрутили умники,шо словарного запаса не хватает.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: nota

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #10096 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта
предлагаю создателю клубной карты(я не против что бы на ней было написано и Уд Под Ох)указать также на карточке эмблемы магазинов и фирм,который на тот момент сотрудничают с сайтом и готовы предоставлять скидки,в сумму стоимости внести также некую символическую сумму,которая пойдет на зарыбление водоемов. В разумных правда пределах.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10097 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: клубная карта

kyv63 пишет: to Александр.Сань,но ведь не прописано что кто и порядок выдачи УПО.Типа шо экзамены,допуски,техминимумы и в конце концов как это УПО должно выглядеть и какую инфу нести.
Даже ответить никто не может.Это что-то из разряда Принеси то-Не знаю что.
С УПО поле белое не паханное и мы сами пытаемся чиновникам предъявить то чего не существует.Во,блин,накрутили умники,шо словарного запаса не хватает.

Только для проведения соревнований есть необходимость требовать удостоверение.
На соревнования проводимые ФПСПДУ или УПФ не допустят с липовыми корочками.
Удостоверение это уровень Вышей подготовки и ответственности.
А уловия выдачи прописывает организация выдающая этот документ, она и несет ответственность (правда я не знаю какую).:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10099 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта
Как вы понимаете, я и сайт ПОДВОХ.NET очень ЗА карту.

Я перенес решение этого вопроса на "после нового года", т.к. думал, что вопрос у УПО к этому времени решиться. Но ничего пока не известно. Известно только то, что будут новые правила. Когда и как в них будет прописано УПО никто не знает.

На сегодня, считаю что можно сделать клубную карту ПОДВОХ.NET, с данными и фото владельца, штрих кодом, номером и датой выдачи. На обратной стороне написать Удостоверение Подводного Охотника. Писать про инструкторов, о том, что согласно правилам этот подвох имеет право на охоту и т.п. (все что можно опровергнуть) на карте нельзя.

Добавлять логотипы магазинов на карту, думаю не стоит. Что, например, если после выпуска карты, появится крупный магазин, желающий вклеить свой логотип на карту? Отзывать и перепечатывать? Или кто-то скажет, а моего логотипа тут нет вот и скидку вам не дам или дам но маленькую...

В понедельник подумаю над дизайном карты и узнаю детали и стоимость выпуска таких карт. Мне бы например хотелось бы пластик... Типа кредитки...

Призываю всех тоже разработать пару вариантов дизайна, чтобы выбрать лучшее.
Спасибо сказали: igor, kyv63, клим, Евгеха, *RUS, nota

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10100 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта

Александр пишет: Только для проведения соревнований есть необходимость требовать удостоверение.
На соревнования проводимые ФПСПДУ или УПФ не допустят с липовыми корочками.
Удостоверение это уровень Вышей подготовки и ответственности.
А уловия выдачи прописывает организация выдающая этот документ, она и несет ответственность (правда я не знаю какую).:)

- Попробую немного разъяснить (только не воспринимать как поучение, ничего личного и обидного :)):
1 - УПО необходимо согласно ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА (его наличие дает право проведения подводной охоты. Надеюсь, что этот документ все подвохи читали?). Отсутствие его (УПО) - формальное нарушение этих Правил и, соответственно - долгий спор с РО о законности охоты. И при чем тут какие-то соревнования? Там организаторы что хотят, то и требуют. И это их право. Но оно касается только участников их соревнований, но никак ни других граждан страны.
2 - в нашем случае условия выдачи - например, обсуждение и помощь в принятии решения по данному вопросу, или регистрация на сайте, или наличие ноги 47 размера или родственников в Заднедрыщинске :) и т.п., все что предложит наш "коллективный разум"... Еще раз повторюсь - раз этот вопрос еще не регламентирован державой, нечего его самим себе усложнять!!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от nota.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #10103 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: клубная карта
Только для проведения соревнований есть необходимость требовать удостоверение.
На соревнования проводимые ФПСПДУ или УПФ не допустят с липовыми корочками.
Удостоверение это уровень Вышей подготовки и ответственности.
А уловия выдачи прописывает организация выдающая этот документ, она и несет ответственность (правда я не знаю какую).:)[/quote]
А я предлагаю проводить свои соревнования. Для этого нужно составить календарь,согласовав с большинством форумчан сайта+принимать участие могут только "избранные"-владельцы клубной карты. Как Вам коллеги эта идея,если понравилось и необходимо развить,то можно сделать отдельной веткой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10104 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: клубная карта
На сколько я понимаю, большенству подвохов эта корочка нужна не для соревнований, а чтоб инспектор отстал. А кто хочет участвовать в соревнованиях могут получить их в ФПСПДУ или УПФ, пока мы сами не организуемся в похожую ОО (если это случится)
Спасибо сказали: Евгеха, nota

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10106 от nota
nota ответил в теме Re: клубная карта
Titskiy Alex - идея нормальная, но мне кажется немного тяжеловато осуществимая (ИМХО). Например, территориально - напряжно будет из Донбасса ехать в Черкасы или Ривне и т.п. Да и если 50-60 чел. войдут в какую-то ограниченную акваторию на охоту, то рыбы там еще долго никто потом не увидит:). Но это только мое личное мнение, которое никому не навязывается. Да и кайф подводной охоты, как действа - мне кажется потеряется в случае, если надо будет наколбасить рыбы по соревновательному принципу. Вот так как-то вроде бы наверное:),

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10107 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: клубная карта

nota пишет: Titskiy Alex - идея нормальная, но мне кажется немного тяжеловато осуществимая (ИМХО). Например, территориально - напряжно будет из Донбасса ехать в Черкасы или Ривне и т.п. Да и если 50-60 чел. войдут в какую-то ограниченную акваторию на охоту, то рыбы там еще долго никто потом не увидит:). Но это только мое личное мнение, которое никому не навязывается. Да и кайф подводной охоты, как действа - мне кажется потеряется в случае, если надо будет наколбасить рыбы по соревновательному принципу. Вот так как-то вроде бы наверное:),


Вот собственно поэтому мы и выбрали формат Слета. Обязательно будем проводить 2 слета каждый год - на открытие и закрытие сезона. Кто не был не видел не читал вот пару ссылок.
podvoh.net/events/391-slet-podvoh-net-osen-2010-otchet
podvoh.net/video/our-videos/385
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10110 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: клубная карта

А если сделать не большой конкурс по оформлению КК???

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #10111 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: клубная карта

Igor_ok пишет:
А если сделать не большой конкурс по оформлению КК???

Ниче, только "сосюру" мне кажется нужно убрать.:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10114 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: клубная карта

Андрей пишет: Ниче, только "сосюру" мне кажется нужно убрать.:)

А наша касатка кого испугалась?
//////////////////////////////
Вот почти решился вопрос с флагом.
На этом красном фоне (с белой полосой) размещаем нашу эмблему, и уже есть наш временный флаг (а ничего нет более постоянного - чем временное).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10121 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: клубная карта
Нарушитель,если мне память не изменяет то это международный флаг обозначающий что ведутся водолазные работы.А зачем нам чей-то флаг?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10124 от igor
igor ответил в теме Re: клубная карта
Предлагаю всетаки дождаться ответа от ГосКомрыбхоза,а за дизайом обращатся к професионалам.Ато получится как у г.Бендера на пароходе.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10126 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: клубная карта
Мое мнение,кк или удостоверение должно быть оформлено так, что бы было понятно и не посвещенным что "ЭТО" имеет отношение к ПО (даже если убрать все надписи с документа)
Спасибо сказали: Miha67

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20577 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21478 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28649 Просмотров