Портал Подводного Охотника

Прошу совет по покупке ласт ...

Больше
12 года 2 нед. назад #86045 от Light
Light ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

бокситная смола + стекловолокно или углеволокно (карбон).

Боксидная смола - посмешило конечно :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86109 от alex1973
alex1973 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Полностью согласен с ВиталикМ ! паредложение - давайте составим рейтинг ласт по группам , например карбон , стекло , пластик ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86265 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Kostik пишет: Короче Склифосовские! Ныряют люди в тех ластах в которых им удобнее и на какие денег хватит!

Ну, раз Костян сказал - так тому и быть! ))



Никто и никого не силует плавать в томЮ, что ему не по карману. Я как раз их тех, кто не стесняется спрашивать сумму на покупку - люди знают, что разводить я не люблю. И неважно что это за сумма - на неё я и подберу максимально еффективные вещи. Пусть даже это будет 50у.е и выбор среди "пляжных" цельных ласт. Но не нужно говорить, что "та вот за 50у.е, и мне хорошо, и я/дядько знокомый/Педро Карбонел - в таких даже когда-то что-то стрельнул". Разве не хорошо, и правильно - даже не имея возможности плавать в более дорогом - стремиться к нему, знать о его ТТХ. И думать не о том, как оправдать совю несостоятельность их купить. А в "хорошем" русле - о том, как заработать на них денег, представлять как ты в них плаваешь....мысль материальна, и если ей немножко помочь, мужики - всё сбывается...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Aleksandr, MagnumPlus, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #86286 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
вот кит писал,что чем больше ласты,тем меньше кислорода они жгут.......мне кажется,сто меньше всего кислорода жгет эффективный гребок,..
а у каждого человека для этого особенные условия,..лично мне ласты турист советского производства нравилитсь много больше, чем сеак-саб фгуа....

если у меня правый боковой по мишени тянет на 390 кило в динамике?
это совсем не значит,что у человека с моим весом при моей технике будет такой же результат...
зависит от всего :
1. структура мышечной ткани ( а их много типов)
2. силовая выносливость
3. особенности скелета
4. состояние кровеносной системы
5. метаболизм


а это значит,что кому то будет легче и экономичней махнуть 3 раза короткими ластами, чем 1 раз длинными

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86288 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Реально ныряю на глубинах до 4-х метров, иногда около шести.
Крайне редко глубже, в основном ЧМ один - два раза в год.
В чем говорить не буду - чтоб не "зафукивали" :)
Естественно до 10м-12м доныриваю, но времени остается, так, глянуть "одним глазком"- стрелять/хватать и тикать.
Чаще Орель, Самара - не глубокие места.
Не хочется длинные ласты, хочется чего-то среднего, маневренного, ну и по цене не выпирающего.
Посмотрел следующие варианты:
Со сменными лопастями:
PICASSO Speed
PICASSO Power
Цена - 790 грн

Цельные:
MERSION Challenger Pro - 711 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Black закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Green закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

Что думает общественность, ну и счастливые или не очень обладатели ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #86298 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
плавал в имерсион челенжер,..
мне понравились...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86302 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Serg пишет: PICASSO Speed
PICASSO Power
Цена - 790 грн

Цельные:
MERSION Challenger Pro - 711 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Black закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

IMERSION E:Green закр.пятка - 746 грн
Длина лопасти: 78 см

Что думает общественность, ну и счастливые или не очень обладатели ?

BS Diver Orca например.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86304 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Сколько людей-столько и мнений. До этого ходил в коротышах, считал, что удобно. Недавно купил BEUCHAT MUNDIAL с лопастью 60см. Теперь из них не выгнать. На разных глубинах, от ползанья блинчиком по поверхности в камышах , до просто балдежного заныра на дно метров на 8-10. Подьем с глубины конечно эффектный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #86317 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Фридайвер пишет: Сколько людей-столько и мнений. До этого ходил в коротышах, считал, что удобно. Недавно купил BEUCHAT MUNDIAL с лопастью 60см. Теперь из них не выгнать. На разных глубинах, от ползанья блинчиком по поверхности в камышах , до просто балдежного заныра на дно метров на 8-10. Подьем с глубины конечно эффектный.

Вот и я о чем.
Сдается что лопасти в 60-70 см. для моих потребностей должно хватить с головой.

BEUCHAT Mundial Sport - 1074 грн.
Не то чтоб не могу себе позволить, но зачем платить больше, если при такой же длине
PICASSO Speed и PICASSO Power - 790 грн
Естественно могут быть качественные различия, на разницу в сумме, а могут и не быть или не на "все деньги" :)

Вот и интересно есть ли отзывы о PICASSO, цена довольно "вкусная".

BS DIVER Orca то же вариант, длинна лопасти 80 см.

denis_lichko, ты плавал в IMERSION Challenger или IMERSION Challenger Pro ?
IMERSION Challenger длинна лопасти 68 см
А цена совсем демократичная - 642 грн
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #86327 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
обычный челенжер

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86349 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
2Serg- я извиняюсь, в курсе обмена гривны к рублю не разбираюсь...сколько на рубли получается? Полное название ласт Beuchat Mundial Competition. У нас в магазине(в Твери) я за 3600 рублей купил(куча скидок за постоянного покупателя). Кстати по данной модели ласт и наверное по похожим моделям других производителей есть одна микро-тонкость. Боковая клипса крепления лопасти. Они имеют свойство почему-то теряться. Предлагаю нехитрый способ))) Может злой бойан конечно напишу, но все же. Черным герметиком для окон капнуть на каждую клипсу. Таким образом обезопашиваемся от потери, а сковырнуть если что, то несложно))) Может полезно кому будет))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86354 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Фридайвер, давай в долларах лучше :)
Цены с туташнего магазина ( podvoh.in.ua )
BEUCHAT Mundial Sport - 134$
PICASSO Speed (Power) - 98$

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #86426 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Фридайвер, вариант с BEUCHAT Mundial интересный.
Подскажи у тебя BEUCHAT Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition ?
Как по жесткости ?
Ну и собственный вес ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #86429 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
1гр=4руб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #86568 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Competition. Сам я где то 87-90кг. До и после обеда)))) :popcorn: По поводу жесткости нареканий нет. Я залез в воду на следующий день как лед сошел. И на поверхности и в глубине хорошо себя ведут. По мне так самое оно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #86580 от Serg
Serg ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Спс.
У меня 71-73 кг, похоже надо присмотреться к Sport, они вроде чуть мягче, хотя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #86591 от Light
Light ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Фридайвер пишет: Кстати по данной модели ласт и наверное по похожим моделям других производителей есть одна микро-тонкость. Боковая клипса крепления лопасти. Они имеют свойство почему-то теряться. Предлагаю нехитрый способ))) Может злой бойан конечно напишу, но все же. Черным герметиком для окон капнуть на каждую клипсу. Таким образом обезопашиваемся от потери, а сковырнуть если что, то несложно))) Может полезно кому будет))

Отплавал в компетишене 4 года.
По поводу клипс можно даже не заморачиваться. В первые нырялки потерял по одной с каждой лопасти. Так они у меня и отходили. Без клипс. Усы сидят хорошо. поэтому потеря клипсы в данной модели не является трагедией.
Может кому полезно будет :).
НО есть у них другая проблема. У меня лопнул пластик лопастей в месте посадки.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А так ласты хорошие, калоша удобная, а то что угол 12 гр., ну типо не по феншую (не 22 гр.) так я если честно разницы особой не нашел.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #86609 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Да, по поводу калоши-на самом деле сидят отлично. У меня свой 44 размер ноги, когда искал ласты то много перемерил. Ну не садилась калоша как надо... А тут подвернулись эти. На 5мм носочек мерил. Сразу влетели как родные))) размер 47-48 написано. На 7мм налезают отлично. чувствую и 9мм можно будет нацепить. Резина мягкая. Доволен выше крыши. А по поводу угла посадки лопасти-честно говоря в реке да и в озере мне все равно. Удобно и не заморачиваюсь))). Советую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #87968 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Лодочник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #87977 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Лодочник пишет: Нужны ласты под боты,
Кто что скажет об этих?
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/imersion_e_azur_otkr_pyatka/
podvoh.in.ua/upload/iblock/a6a/a6a026a1216f16babf6322c3a9ad9c60.jpeg

Для ПО такие ласты не подходят.Открытая пятка снижает эффективность работы ласт,резинки цепляются за все подряд походы на глубину в таких ластах отменяются.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #87983 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Лодочник пишет: Нужны ласты под боты,
Кто что скажет об этих?
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/imersion_e_azur_otkr_pyatka/
podvoh.in.ua/upload/iblock/a6a/a6a026a1216f16babf6322c3a9ad9c60.jpeg

Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #88003 от Андрей_Леонидович
Андрей_Леонидович ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
вечер добрый всем !
дайте совет:при весе 115 кг и ноге 45,и нырке до 10 метров .на какие все-же лучше будет обратить внимание.
p.s.цена до 120$-150$
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Андрей_Леонидович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #88048 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Фридайвер пишет:

Лодочник пишет: Нужны ласты под боты,
Кто что скажет об этих?
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/imersion_e_azur_otkr_pyatka/
podvoh.in.ua/upload/iblock/a6a/a6a026a1216f16babf6322c3a9ad9c60.jpeg

Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать...


Я в курсе что для охоты не подходят, просто другу нужны такие для дайвинга,вот упал глаз именно на эти )) поэтому и спросил про ласты под боты,)) он с баллонами ныряет) где и как ныряет незнаю) но попросил спросить узнать) может кто-то такие пробовал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #88204 от Вован
Вован ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
"Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать" Смотря где и на кого охотиться.Я на этот сезон наоборот,боты прикупил и ласты под них.В ботах очень удобно с места на место переходить,особенно по камням острым,да мелкой мидией обросшим.Носки ухандониваются на раз-два.Примечательно,когда покупал и просил ласты как можно короче,другой отоваривающийся подвох(я так понял не местный),смотрел на меня круглыми глазами и покупал какие-то брэндовые калоши под сменные лопасти.Каждому-своё,зависит от условий и способов охоты.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #88306 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

вован пишет: "Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать" Смотря где и на кого охотиться.Я на этот сезон наоборот,боты прикупил и ласты под них.В ботах очень удобно с места на место переходить,особенно по камням острым,да мелкой мидией обросшим.Носки ухандониваются на раз-два.Примечательно,когда покупал и просил ласты как можно короче,другой отоваривающийся подвох(я так понял не местный),смотрел на меня круглыми глазами и покупал какие-то брэндовые калоши под сменные лопасти.Каждому-своё,зависит от условий и способов охоты.:beer:

Ходить по берегу конечно удобней в коротких ластах:cheer: шутка.А если серьезно то для охоты нужны ласты для охоты а не дайверские.Мы то же бывает бегаем по бережку и для этого вешаем на пояс тапочки и все нормально за то против течки можно подойти,нырнуть поглубже и подальше.Так что не зря на вас смотрели круглыми глазами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #88544 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Спасибо сказали: Захар, Fobos, SerGric, Alekstos, leksiks, Георгий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #88609 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Вначале не хотел писать думал начнут упрекать.
Короче когда я ныряю на 10-13 метров я сижу до конца, так как я не парюсь что мне долго всплывать. Напомню у меня дайверские ласты F1 довольно жосткие.Плюс широкие. Поэтому гребя как моноластой выстреливаешь со дна за щитанные секунды B)
Вы тут ролики смотрите, а я уже использую на практике эту технику.B) :)
Плюс если надо развернуться у меня ж две ласты, а не моно --манёвренность остаётся. Если не надо гонять, то потихоньку плыву в обычном режиме.
Моноласта для ПО это сила. Потихоньку превращаемся в дельфинов:laugh: Они тоже так плавают.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #88806 от Вован
Вован ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

Кит пишет:

вован пишет: "Для начала скажи, для каких целей если не секрет? Ибо действительно, ласты с открытой пяткой не годятся для подводной охоты. Боты конечно хорошая вещь, но тут она неприемлема. Это все дайверские примочки. Борода из водной флоры тебе обеспечена,не дай Бог обрывки сетей или донок намотать" Смотря где и на кого охотиться.Я на этот сезон наоборот,боты прикупил и ласты под них.В ботах очень удобно с места на место переходить,особенно по камням острым,да мелкой мидией обросшим.Носки ухандониваются на раз-два.Примечательно,когда покупал и просил ласты как можно короче,другой отоваривающийся подвох(я так понял не местный),смотрел на меня круглыми глазами и покупал какие-то брэндовые калоши под сменные лопасти.Каждому-своё,зависит от условий и способов охоты.:beer:

Ходить по берегу конечно удобней в коротких ластах:cheer: шутка.А если серьезно то для охоты нужны ласты для охоты а не дайверские.Мы то же бывает бегаем по бережку и для этого вешаем на пояс тапочки и все нормально за то против течки можно подойти,нырнуть поглубже и подальше.Так что не зря на вас смотрели круглыми глазами.

Дело не в том,что по берегу ходить надо(для этого боты нужны),а в том что при засадной охоте ,когда ложишься на дно,прячась от ходовой рыбы,длинными ластами поднимаешь много мути и липуна.Рыба этого очень боится и обходит незадачливого охотника в длинных ластах за пределами видимости.А дайверские(не люблю этого слова))или охотничьи-какая разница,лишь бы они идеально подходили под условия охоты.В принципе,можно ваще без ласт обходиться:beer:Если вы разбираетесь в морской охоте,скажите,пожалуйста,каким биноклем вы пользуетесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад - 12 года 4 дн. назад #88856 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...
Если вы разбираетесь в морской охоте,скажите,пожалуйста,каким биноклем вы пользуетесь.[/quote]


Бинокль морской 20-60,но сцу..а дорогой,отлично подходит 7-50 и 8-40,в зависимости для каких дистанций,может труба подзорная необходима.По производителю ,то лучше поискать совковые.
Последнее редактирование: 12 года 4 дн. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад - 12 года 3 дн. назад #89367 от Кит
Кит ответил в теме Re: Прошу совет по покупке ласт ...

А вообще мой совет по подбору ласт имей вот такой набор и будет все окей.Карбон под номерами это степень жёсткости.Едешь на нырялку думай куда и какие глубины тебе предстоит покорить чем глубже тем ласты мягче ИМХО.Выбираешь себе 2-3пары ну чтоб точно подобрать какие сегодня тебе будут к лицу и вперед:laugh: У меня есть ещё черные лопасти стингреев.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 дн. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21988 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16578 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
21003 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
29111 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20551 Просмотров