Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Больше
11 года 4 мес. назад #135680 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
а етот красавец стоял на ямке

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Salgiar, mikel13, Макс Сакеваз, Морпех, ZAklmnk (Александр), Serg, vik80, Леонид В., Torik
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136212 от Алексей
Алексей ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

АР Крым Тайган радует!

Еще один экземпляр

Зеркалка на 4,6кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: 126vova, Андрей, Salgiar, SemaMl, Морпех, vlad1966, Сергей, Serg, vik80, Леонид В., Torik
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #136216 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сколько можно об одном и том же???
Хотите похвастаться, так выставляйте нормальные фотографии!!!
А еще лучше описание самого процесса, а не просто фотки. Таких фотографий полный интернет! Только лица разные.

Думайте что выставляете!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Денис, Захар, Рыбосек, V_S, Черниговцев Андрей, Larec, Валентин, Vanzhula, Serg, Евгений UA, Крымчанин
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #136230 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
ну вот и я тут отчетик последний оформлю. щас модераторы будут ругать.
но я понимаю отчеты - это достижения, у меня достижения, жена тоже будет нырять,но позже,сейчас гавное подводника еще одного родить нам.












вот так у меня этот год закончился!
всем молодым подвохам желаю того же!!
(хоршую жену, и детей для полного счастья!!!)

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий, SPYJ, Сергей, AndreySumy, Евгений, Максим Черкассы, Light, sanjabc, Евгений Кравченко , Андрей, Robbins, Приходько Юрий, Ogre, Salgiar, pithon65, vit1514, MagnumPlus, Виктор-Р, mikel13, Fifan, Scorpionchik, Petrovich78, DedKhUa, SemaMl, SERЖ, Валерий_Т, Валентин, Алексей_32RUS, SerGric, Симон, Вадик, Николай, женя, VladHNet, karkost, Сергей, Meddok, TAI.PAN, krab master, Сергей B, Скиталец, Леонид В., Крымчанин, DIVERSANT, iva, Torik
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #136735 от Авес
Авес ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Рассказ об одной из крайних охот и не только...
Как говаривал известный охотник: устраивайтесь поудобней , запасайтесь попкорном, ну а более удачливые коллеги - таранькой с пивом, рассказ не короткий. Поведаю свою историю , начавшуюся позавчера в обед, Все события истинные и происходили в далёкой республике Иран, в которой я нахожусь с рабочим-дружеским визитом. Итак Персидский Залив, остров N. Подходит ко мне товарищ и говорит , что только что выходил на связь главный диспетчер Танкерного термина, расположенного недалеко и просит оказать посильную помощь в распутывании швартовного конца , намотанного на винт. И если я согласен, то за мной пришлют буксир. Я долго не раздумывая говорю - ОК. Как никак ещё при Союзе наши специалисты помогали дружественному иранскому народу.
На острове N я не нырял, а ближайшее место , где я охотился, находится более чем 150 км отсюда, и так-же является островом NN. Сперва было желание пострелять рыбки, но после того как вдоль береговой полосы, на удалении 500 метров друг от друга я увидел огневые пулемётные точки с постоянно дежурящими расчётами. Желание попасть на мушку , было как-то не очень. Это Вам не от РИ по камышам скрываться. Итак пришёл за мной маленький буксирчик метров 10 длинной и 3 метра в ширину, загрузили весь мой нехитрый скарб и отчалили в маленькую гавань, находящуюся возле танкерного терминала. Путешествии заняло всего минут 30, но было довольно таки экстримальным, волны, высотой до 2х метров периодически перелетали через бак(мор.терм.-нос судна) и заливали ходовую рубку. Я стоял на корме, и думал лишь бы волна не ударила в борт и не залила открытую капу - лаз в машинное отделение с комингсом(м.т.-бортик лаза) всего в 10 см, тогда уж буксир превратится подводную лодку , а я и 5 арабов станем подводниками. Благополучно прибыв в порт, маленькая величиной с футбольное поле гавань , закрытая от штормов длинным волноломом, высадился на потерпевшее судно. Это был двухвинтовой буксир-саплаер(м.т.-снабженец), при постановки танкера завозящий стальные троса на береговые пушки(м.т.-кнехты). Во время швартовки танкера этот буксир намотал 20ти метровый старый швартовный конец, лежащий на дне.
Для погружения с береговых сооружений я смастерил из досок от паллета 1,5 метровый шторм-трап на 5 балясин (м.т.- ступенек). он мне как раз пригодился.
Первые погружения, благо осадка судна была всего 5 метров, выявили что конец толщиной в бутылку от шампанского сделал 4 оборота вокруг вала винта и заплёлся в какую-то немыслимую косичку за пером руля. По моей просьбе был принесён нож, а-ля "рембо" из к/ф "Первая кровь" с сюррейтором , как у циркулярной пилы. За 4 нырка и пиляний по 30 секунд, удалось только в одном месте перерезать конец (капроновый). Ножовка по металлу с таким же успехом была применена; минимум 2 минуты пиляния под водой , чтоб разрезать одну толщину конца. Потом было распутывание и выдёргивания закусившегося конца с помощью судового крана. Приходилось торопиться, так как быстро темнело, а фонаря подводного не было. Примерно на 80м нырке довольный и с огромной шишкой на лбу вылез с чувством совершённого долга. Капитан-филиппинец долго меня благодарил, напоил горячим кофе пожелал удачи и я отбыл назад.
На следующий день, в обед был приглашен к управляющему Танкерным терминалом в офис. Завязалась дружеская беседа о жизни, политике и т.д. На вопрос: "как он узнал, что я ныряю и охочусь за 150 км отсюда", говорит, что одного его товарища я месяц назад угощал рыбой. В Иране почти на каждом острове, у них, либо брат, друг, сват и пр. живут и работают. На вопрос:"что желаю" - просить пол-царства и принцессу в придачу не стал, т.к этого добра дома хватает. Я говорю: "а позвольте мне на территории гавани, пройтись вдоль волнолома пострелять рыбки". Охрана терминала , была предупреждена и я залез в воду, благо гавань прикрыта от морских волн. Прозрак радовал, до 8 метров по горизонту. Первые нырки для разныра и изучения рельефа. Каменный волнолом из метровых глыб, протяженностью 100 метров. На оконечной точке глубина до 9 метров. Ближе к окончанию волнолома я начал делать залёжки на дне. Удача не заставила себя долго ждать - каранкс где-то на 4кг. Рыба глупая, но хитрая. Глупая потому, что без опаски подходит на 1-2 метра от ружья. А хитрая потому, что когда засаживаеш гарпун поперёк её плоского тела, она стремится на дно и если чуть даёш слабины линю, тут-же пытается обкрутится вокруг трубы, в большом количестве валяющихся на дне и выкорчевать гарпун. За первый час охоты взял ещё парочку каранксов, после выстрела сражу же перехватываю с катушки линь и держа втугую начинаю всплывать не давая шансов рыбе на запутывание.На втором часу охоты крупной рыбы поубавилось. Мелкая ставрида косяками за сотню штук через каждых 10-15 минут проносится. Пока лежал пронеслась надо мной барракуда, не успел на неё вывернуть ружьё. Не обращая внимания на меня, проплывает в 5 метрах небольшой метровый акулёнок, ища зазевавшуюся рыбку. Морской окунь кила на 3 - Шерри обходит меня по кругу на дистанции 5-6 метров, (знает, зараза, что гарпун на такой дистанции не прошьёт его на вылет), кстати очень вкусное мясо. По окончанию второго часа охоты начинаю подмерзать, появилась дрожь. Мысленный аутотренинг, что мне жарко , что температура воды всего +25,2град. не помагает. Дайверский 2мм костюм безрукавка с поддёвкой в виде шорт и майки не спасают-задержка падает до минуты. Пытаюсь двигатся - нырки с проплывом вдоль дна для сугрева спасают, но не надолго. На очередном нырке, рядом с небольшим камнем, замечаю желтого Хамура(Группер) на 2,5килограмма . Чем-то нравится мне эта рыба, взгляд очень добрый. Секунд 20 любовался рыбой и стрелять было жалко, но я обещал управляющему добыть пару хвостов. Выстрел, Хамур даже не успел испугаться гарпун прошёл через морду и вышел рядом с хвостовым плавником. Пока я его снимал с гарпуна, он меня пытался пару раз цапнуть за палец . Добить рука не поднялась. Кстати тоже очень вкусный , мелких костей нет , очень мягкое мясо. На этом вчерашний охотничий день я завершил. Пару хвостов отдал управляющему. Пару хвостов отдал портовому-сесурити, он хотел купить, но я на пальцах показал, что это презент, а охота , для меня больше чем хобби ,а не бизнесс. Жалко было уезжать с этого острова, но надеюсь на других островах прозрак и охота будет не хуже... Продолжение следует.
P.S.Фотоаппарат с собой не брал, т. к. снимать на терминале запрещено.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений, Snake, Захар, Light, Петр , Евгений Кравченко , fromserge, Рыбосек, Евгеха, Андрей Ганыш, pb1, Salgiar, edvin1981, миха, alekseu197373, MagnumPlus, Виктор-Р, alpebar, ТИКо, Лясковский Александр, Дмитрий, DedKhUa, Юра Десна, boz-man, ДимонБ, Морпех, dracon040876, Валерий_Т, Val, ZAklmnk (Александр), Den, SerGric, Александр С., Vanzhula, Симон, VladHNet, FAA, Сергей, Serg, Meddok, TAI.PAN, NAVY, Анатоль, krab master, vik80, Андрей Мазур, Олег1976, atom, Леонид В., Крымчанин, стив, iva, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137420 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Нырять негде... остается только "клаву топтать". Вот я и слепил такой себе ролик-отчет:

вроде здесь ему место
Ютуб как то непонятно пережимает видео, может и правильно, но в ущерб какчеству. Чуть получше картинка здесь

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: SPYJ, Денис, Сергей, AndreySumy, DAMIR, Максим Черкассы, Захар, Light, Глубарь, Михаил, Петр , Потрошитель, Андрей, КАП, Podvoh, Приходько Юрий, Ogre, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Виктор-Р, Kosmonavt, mikel13, PARXOM, Николай, Viktor, Виктор, Дмитрий, Sanith, Юра Десна, Морпех, Серёга73, Валерий_Т, Черниговцев Андрей, Arslan, podvoh85, SerGric, Александр Сумы, Oleg N., Vanzhula, Симон, Вадик, vlad72, Dron, uniT, Алексей, FAA, Лодочник, Сергей, Sergey84, Валет, Leonid, Кирилл, Роман Сумской, kazo, vik80, Vlad, Леха, kizij1, Slav_ok, shurik, Леонид В., Gator, DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R., iva, Назар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138901 от Авес
Авес ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
История самой короткой охоты. Персидский залив. Остров X.
4 дня непогоды(дул сильный южак),а вчера море начало успокаиваться. Время зря не терял: подклеил , затёртые до дыр носки, проабгрейдил костюм при помощи липучек. А вчера вечером решил поменять линь идущий от гарпуна до аммортизатора - сальвимаровскую клинему1,9мм, служившую верой и правдой 1,5 месяца, но сейчас сильно разлахмаченную и соответственно тормозящую полёт гарпуна. Решил поставить 4 метра двухмилиметровой лески, которую мне 15 лет назад подарили испанские браконьеры. Дома эта леска очень выручала ночью в камышах: запутать её нереально, укладывается 4 витка на зелинку с закрытыми глазами , даже в 7мм перчатках. Но самое главное преимущество, она не резалась об камыш. Когда тестировал на разрыв, меня с товарищем держала легко , а это без малого 200 кг веса.
Итак будильник поставил на сегодня 06:00, но к пяти уже проснулся и ждал рассвета в предвкушении трофеев. С восходом солнца в 06:15 был уже в воде, благо море успокоилось, зыбь не больше метра высоты. Небольшой заплывчик на место где я поутру несколько раз встречал барракуду, в течении дня я её ни разу не видел. 06:45 пару нырков, чтоб привыкнуть к Водной стихии, и почувствовать себя её составляющей. Видимость не ахти до 5 метров максимум. 06.55 лежу на поверхности - вентилируюсь, замечаю под собой нечёткие силуэты рыб. Первая мысль - барракуда, глубокий вдох и начинаю медленно падать прямо на эти силуэты, дабы не спугнуть. Чуть приблизившись, узнаю очертания каранксов. Стая, как бы замерла, в непонятке , кто это к ним пожаловал. А у меня начинают разбегаться глаза, сначала целюсь в ближнего, дальше смотрю вроде крупней, перевожу на него ружьё, нет, ракурс не удобный , выбираю того, кто хоть чуть подставляется под выстрел. На третьем я остановился -выстрел в спину, практически сверху вниз, каранкс слегка трепыхнулся и замер. Я не верю , чтоб он без борьбы так легко сдался. Пока я пересаживал на кукан, он и не сопротивлялся , наверное догадывался что пойдёт сегодня на обеденный стол. А стая его собратьев, десятка полтора голов, самый менший выглядел на 8 кг, кружат в недоумении , куда их кореш пошёл? У меня начинает просыпаться охотничий инстинкт, который я безжалостно глушу на нашей неньке Украине( чтим нормы вылова). Хочется продолжения банкета. Перезаряжаю пневмат, слегка течением снесло. Выхожу на нужную точку, ныряю, сердце колотится, задержка не в дугу. 07.10 Отдышался, ещё нырок, падаю на дно, и начинаю выжидать. Справа появляется четвёрочка каранксов, каждый от 10 кг, дистанция метра 4, надеяться на килшот в мозг- не реално. Стреляю в туловище, рывок, двумя руками в х/б перчатках не могу остановить линь. Перехватываю за катушку и ощущаю как механическая энергия движения рыбы переходит в механическую энергию поступательного движения меня( физики поправят, если выразился не так)., короче водные лыжи. НО я смотрю, что мой буксир, тянет не туда , куда мне надо. В 10 метрах от меня на дне много брошенных ржавых дюймовых от труб. И эта сво..., несмотря на моё сопротивление обкручивается вокруг одной из труб и как ножом обрезается мой 7мм калёный, сделанный из арбалетного ситековского, гарпун, с правильным бегунком. Рыба, довольная таким раскладом, сваливает в пучины морские с торчащим в бочине гарпуном. Злости моей нет предела, у меня в остатке единственный 6,5 мм также ситековский арбалетный обрезанный гарпун. Вылез из воды поменял гарпун и опять в бой. Во время последующего заныра, я гаруном на 9 метрах утыкаюсь в песок. Оказывается изменившееся течение пригнало муть от берега, и видимость упала до 1 метра, пришлось вылазить. Кстати, предыдущую охоту я в этом же месте полтора часа отплавал, и кроме ладошечной мелочи ничего не видел, при прозраке до 8 метров. Как-то так...
ЗЫ. Каранкс затянул на 10,5 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: SPYJ, лебедь, RaMz, Захар, Александр Mazay, Потрошитель, Dim, Рыбосек, Salgiar, vit1514, MagnumPlus, Виктор-Р, ТИКо, Alexh-75, Морпех, Larec, podvoh85, Oleg N., Vanzhula, casper, Dron, Алексей, Сергей, Serg, Дмитрий, NAVY, krab master, kazo, vik80, Topik, Виталий В, Андрей Мазур, Крымчанин, юра76
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139721 от лебедь
лебедь ответил в теме А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Вобщем нырялка не моя .Но тем не менее...Созвон с Andrej7 и закрытие сезона 2012....Рыбы нэт ,бобров нэт ,выпыт нэт.Зато масса позитива ,прекрасная погода и ощущение какойто завершонности в уходящем году.(Тапками сильно не бросать...)




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, Dim, КАП, Ogre, Petrovich78, Юра Десна, VladHNet, Serg, Alekstos
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15956 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16156 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15146 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22336 Просмотров