Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
10 года 10 мес. назад #192540 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Ogre пишет:

lamantin70 пишет: зачемутную воду такому короткому ружью катушка_????????

А если в коряжке запутает небольшая рыбка линь, то прийдется отпускать ружье. Не всегда и в комышах охота, и глубина не пол метра с таким коротышом бывает!


Вообщето да , сам бросал , с катухой было бы по ловоче , но как то особо не напрягало.
Тогда обьясните , зачем вообще такие коротыши ? не вижу ни одного плюса сплошные минусы- только не говорите про мутную воду 50ка с таким расположением рукоятки подойдет для любого мутняка.
Вообще ружье для стрельбы в упор, ну не пойму зачем так мельчить? - обьясните плис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192542 от vadim
vadim ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Когда есть два слонобоя, хочется чего-то маленького, эротичного. Это как маленькая женщина... :blush:
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192545 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

vadim пишет: Когда есть два слонобоя, хочется чего-то маленького, эротичного. Это как маленькая женщина... :blush:

А , вон чего - это просто маленькая сексуальная фантазия -тогда клево !
Тока тогда украшения в размер подобрать надо - фонарик самый маленький ну и катуху само-собой ( хотя катушка вроде и так мелкая)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192549 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

lamantin70 пишет:

vadim пишет: Когда есть два слонобоя, хочется чего-то маленького, эротичного. Это как маленькая женщина... :blush:

А , вон чего - это просто маленькая сексуальная фантазия -тогда клево !
Тока тогда украшения в размер подобрать надо - фонарик самый маленький ну и катуху само-собой

Бывает вариант, когда "под рукой", т.е. на балконе или гараже обнаруживается "наборчик", из которого получается ружье только вот такой длины :) :P :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192556 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

lamantin70 пишет:

vadim пишет: Когда есть два слонобоя, хочется чего-то маленького, эротичного. Это как маленькая женщина... :blush:

А , вон чего - это просто маленькая сексуальная фантазия -тогда клево !
Тока тогда украшения в размер подобрать надо - фонарик самый маленький ну и катуху само-собой

Бывает вариант, когда "под рукой", т.е. на балконе или гараже обнаруживается "наборчик", из которого получается ружье только вот такой длины :) :P :huh:

Да ,нет - это не тот вариант - ружье похоже заказное - рукоятка больно знакомая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192557 от vadim
vadim ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Не. У меня руки растут из .опы. Коротыш сделал Алексей Кузнецов (Херсон). Я увидел его уже готовым. Мастеру респект.
А сподвигло на покупку то, что, покупая на базаре таранку, всегда вспоминаю сколько окуней и т.д. на каждой нырялке пропускаеш мимо ибо перезаряжать 600-ку лень. А так-целенаправленно, с чувством, с толком, с расстановкой :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 10 мес. назад #192566 от Kostik
Kostik ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

vadim пишет: Коротыш прошел обкатку. С поставленными задачами справляется на ура! Осталось поставить катуху.

Прикольный камышовник! :woohoo: очень нужная вещь для камыша! с 600ой пока развернешься пока на линию прицела, а тут раз, бац и на кукан. У нас в последнее время щука чет в камышах прописалась!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192601 от Energy
Energy ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Специально для вадима

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


С подобным креплением удобней будет :beer:
Спасибо сказали: vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192602 от vadim
vadim ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Использовал имеющийся ресурс. Специально покупать фонарь и обвеску для коротыша не считаю нужным. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от vadim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192649 от Герман
Герман ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Специально для Андрея(Ламантин).Это на счёт "не мельчить" :) Андрей у нас прозрак в 1,5-2 метра можно найти только зимой.И как бы я не рассказывал ,видимость 0,5-0,7 ,а иногда и 0,3 м это реальность от которой ни куда не денешся,а вот ружьё "заточить " под такую охоту можно.Проплавать с 50-кой поджав-подобрав её под себя 3-4-5 часов можно,но трудно ,геморно и это уже не охота а мучение.Ночью ,если выставляешь согнутую руку с 50-кой,то иногда наконечника не видишь :sick: ..Мои ружья "Марес Сирано"700, "Крыся"55-ка проапгреденная(именно из первых итальянцев,не китайцев) и 50-ка от "Лексуса" (Алексея Кузнецова).,лежат дома без дела.Мне даже перед Лёшей не не удобно ,но я его ружьё и "крысю" беру только на дальние выезды ,а так вожу их по очереди в сумке как запасные.Условия не для них."Марес" вообще находится в вечном ожидании прозрака и хода пеленгаса :) .А основное ружьё РПП-ка по рессиверу 294мм.как лупило так и лупит не взирая на размеры(имею в виду крупные) :) .Это переделка из купленного на "железке"-рынке РПП-60см с раздавленным стволом и рессивером,укоротил,отлил из люраля рукоятку с увеличенной спусковой сукобой под трёхпалую 7-ку.Сразу стоял родной ствол,потом поставил 12-й нерж,сейчас уже почти полтора года стоит набор от Алексея Чеботарёва(Санкт-Петербург) с 10-ти мм стволом.Огонь.Сазаны и амуры до 5-ти кг берутся тройником,правда лупить приходится только в голову или жаберные щели .Пуля пробивает амура и сазана 8кг на сквозь(рып не на лине ,но гарпун выходит см на 20) и это при закачке 23-25 кг.Непользуюсь я "пацанскими"закачками,ну нет у нас монстров :) У моего напарника ружьё с Советских времён,от отца к нему перешло( ВНИМАНИЕ 150мм по рессиверу,рукоять по средине закреплена на декоративной вставке обжимающей ствол,общая длина 400мм 10-й ствол нерж и гарпун 7-ка.),ещё не было рыпа в которую попали и не пробили этим ружжом..Промахи конечно бывают,но то таке :blush: Так что не наезжайте на заслуженные ружья ,им и так не сладко ,их что то все норовя с "зелинками " сравнить. :) .И лилипуты Тоже люди :) .
Андрей,а ты посмотри какую "бомбовую коротышку" Рома(Адепт) сотворил.Ну красота же.и рыпа любого возьмёт от карася в 500гр и до "папика"в 50кг(а может и больше),надо чтоб попался только. :) И нашими "коротышами" можно уверенно работать на 1,5-2метра.Я без своего "карасика"-"коротышки" чувствую себя безоружным,даже если у меня "крыся" в сумке :) .Да внешне "наши коротышки" не притязательны,но на деле не каждая "зелинка" такого размера может с ними сравниться.
С ув.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: vadim, Adept6, MARYAN, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192662 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Спасибо Герман , теперь понятно - да , вам не позавидуешь - я меньше метра вообще в воду не захожу (если на вытятуной руке наконечника не вижу) - значит коротыши действительно нужны

Я бы вот что предложил - а не увеличить ли диаметр гарпуна до 9мм или даже 10 - так как стрельба в упор - то время подлета минимальное - зато масса ! - и ни каких наконечников - чистый моногарпун и лепестки в потай - с коротышек надо выжимать максимум , и везде , где только можно
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192664 от Adept6
Adept6 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

lamantin70 пишет: ни каких наконечников - чистый моногарпун и лепестки в потай - с коротышек надо выжимать максимум , и везде , где только можно

По моим (и не только) наблюдениям, чистый моногарпун толстую тушку пробивает несколько хуже, чем, напр. с режущим наконечником чуть бОльшего диаметра, чем тело гарпуна. Поскольку моногарпун испытывает трение в раневом канале всей своей длиной, а если гарпун тоньше наконечника - он как-бы пролетает вслед за ним.
Спасибо сказали: pithon65, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192673 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
А кто нибудь использует пневматы с очень тонкими гарпунами -к примеру 5 или 6 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 10 мес. назад #192674 от Kostik
Kostik ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

boris_ndar пишет: А кто нибудь использует пневматы с очень тонкими гарпунами -к примеру 5 или 6 мм?

здесь ведь кто то приспосабливал пневматический пистолет для ПО. вот там гарпунчик совсем махонький!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192677 от Юрий
Юрий ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

boris_ndar пишет: А кто нибудь использует пневматы с очень тонкими гарпунами -к примеру 5 или 6 мм?

Пять не ставил, а вот 6,25 и 6,35 практикую на соей ИГЛЕ -90, как для морской охоты так супер, только заряжать надо приловчится.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192682 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Adept6 пишет:

lamantin70 пишет: ни каких наконечников - чистый моногарпун и лепестки в потай - с коротышек надо выжимать максимум , и везде , где только можно

По моим (и не только) наблюдениям, чистый моногарпун толстую тушку пробивает несколько хуже, чем, напр. с режущим наконечником чуть бОльшего диаметра, чем тело гарпуна. Поскольку моногарпун испытывает трение в раневом канале всей своей длиной, а если гарпун тоньше наконечника - он как-бы пролетает вслед за ним.


Рома , я задавал сей вопрос на гарпуне : что легче пройдет - моно или наконечник трохи больше - если опыт есть - то 10/9 мм - пусть так , но с коротышей надо взять все !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192695 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

boris_ndar пишет: А кто нибудь использует пневматы с очень тонкими гарпунами -к примеру 5 или 6 мм?

Охочусь 27 лет с гарпуном 6 мм. Если условия позволяют (не трофейная охота), то всегда использую его.
Переделал его на "гладкий зацеп", в ближайшую "нырялку" испытаю.
Кому интересно, здесь подробней
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=680&start=0
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=994&postdays=0&postorder=asc&start=360
Спасибо сказали: Захар, Adept6, MARYAN, lamantin70, boris_ndar, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192724 от Герман
Герман ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Андрей,относительно гарпуна 9-10.На моём "карасике" при РПП-ном рессивере (27мм внутр.),нужно опять возвращаться к стволу в 12мм внутр.,да и надульник переделывать,а у меня рука не подымется Алексея Чеботарёва отличную работу переделывать.Хотя можно представить пробивную способность такого "лома" :blink: .О мутняке.Как то привезли нас на Каховку(типа место показать) наши друзья.Посмотрели с берега,мутняк.Говорят "Всё охоты не будет,да ещё и волна в берег идёт".Мы с напарником пошли на разведку(а что зря 270км в одну сторону ездить?) и уже из воды им кричим.Взвесь песчанная,крупная,легко пробивается фонарём.Реальная видимость 1 местами 1,5 метра.Тогда были взяты лобики 7и 8 кг сазаны 3-5.На следующую ночь условия не изменились,но они тоже пошли в воду.С достойной добычей были все.Надо же говорят,18лет сюда ездим и не думали,что по такой погоде и воде здесь рыбу найти можно.Живём в одном городе и они нас дружески подкалывают" кроты,один ловит рыбу за хвост,а второй стреляет в голову"
Мутняк мутняку рознь :) .У нас взвесь мелкая ,глинисто-илистая,да ещё и с травы сбивает.Но привыкли,деваться не куда,охотиться то хочется. :blush:
Про гарпун 6,35.Один из наших старых(относительно) охотников Николай Волчок стреляет пеленгаса именно таким гарпуном из 70-ки собственного изготовления.Гарпун без флажка,на леске 0,8.Линя -лески 4м,закачка 15кг.Заряжается рукой,заряжалка нужна чтоб не скользила рука(флажка то нет).Спрашиваю "Коля,а флажок?" А на кой,пелик на леске остаётся,гарпун его на вылет пробивает.Но это ветеран -мастер,да и конструкцию ружья и надульника(особенно) он около 7 лет доводил до нужной кондиции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192726 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Очень понравился механизм зацепа.Интересно как поведет себя на больших закачках.Реально поменяв надульник на многих ружьях можем получить концептуально другое ружье.Я так понял зацеп универсальный- 6 ,7, 8 мм гарпун можно ставить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192738 от Федорович
Федорович ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

vadim пишет: Не. У меня руки растут из .опы. Коротыш сделал Алексей Кузнецов (Херсон). Я увидел его уже готовым. Мастеру респект.
А сподвигло на покупку то, что, покупая на базаре таранку, всегда вспоминаю сколько окуней и т.д. на каждой нырялке пропускаеш мимо ибо перезаряжать 600-ку лень. А так-целенаправленно, с чувством, с толком, с расстановкой :beer:


Я тоже мечтаю набить три кг окушков и сделать типа тараньки под пиво. Но с моим слонобоем это нереально.
Вот взять такой коротыш и чтоб стрела 5-6мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192744 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот Федорович и я не люблю больших дырок.Тушка должна быть целой стрелять надо в голову:)Только у вас надо стрелять не окушков а лещей-там тьма их в Сейме.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192749 от Вован
Вован ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Недавно очень жалел,что нет такого коротыша под рукой.Когда прошил увесистого,жирного лобана в районе носа-губ(плятская привычка стрелять в голову)Рыба,получившая нокаут лежала на камне,а я,судорожно соображая что делать,не придумал ничего лучшего,как прижать её ко-дну(обхватить было не реально,-толстая).Что произошло дальше,думаю объяснять не надо-я начал всплывать а рып убежал.Была бы такая "малютка" в кобуре на правом бедре,скорее всего,так не оплошал... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192754 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

boris_ndar пишет: Очень понравился механизм зацепа.Интересно как поведет себя на больших закачках.Реально поменяв надульник на многих ружьях можем получить концептуально другое ружье.Я так понял зацеп универсальный- 6 ,7, 8 мм гарпун можно ставить?

С момента рождения идеи этого механизма прошло 5 месяцев и не обо всём можно с уверенностью говорить - нужна обкатка. Пока качал только до 20 кГ, но не вижу каких-то принципиальных ограничений для бОльших усилий...
Да, интересное ружьё получилось... Хотя бы то, что не надо жать на СК при заряжании, уже сильно радует, не говоря об отсутствии проточки на гарпуне - для Ф6 это критичный момент...
Насчёт использования разных калибров, пока сильно не задумывался - скорее всего, надо будет делать кое-какие настройки, т.к. будет меняться угол зацепления кулачка...
Вообще, этот апгрейд чисто эксперементальный. Если всё будет нормально - можно идею развить...
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192756 от vadim
vadim ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Здорово, други! Федорович, мне гарпун 5-6 мм не катит. Окунь разбавлен судачком 1,5-2 кг. Буду пробовать вялить. Поэтому, гарпун 8-ка, закачка 24 кг (пока). Это был только 1-ый подход. Дальнейшая практика покажет куда и как дальше двигаться. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192759 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

vadim пишет: мне гарпун 5-6 мм не катит. Окунь разбавлен судачком 1,5-2 кг.

2 кг, вообще, не проблема...
К примеру, брал своей "шестёркой" щук до 9 кг, судака под 7 и сазана на 10...
6 или 7, разница существенная, но не слишком... Энергетика выстрела, вполне, может быть одинаковой.
Мне нравится в Ф6 высокая начальная скорость (рыба не успевает среагировать на выстрел) и не большая, но достаточная, дальность боя (почти не приходится выковыривать гарпун из пеньков и грунта)...
Конечно, всё зависит от окружающей среды...
Спасибо сказали: vadim, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192764 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Герман пишет: Андрей,относительно гарпуна 9-10.На моём "карасике" при РПП-ном рессивере (27мм внутр.),нужно опять возвращаться к стволу в 12мм внутр.,-


Если бы в РПП стоял 12мм ствол - то ему бы цены не было , единственное что там нужно было бы сделать поменять поршень ! НО!!!!!!!!!!- там стоит 14 мм - вот по тому оно и не стреляет - сопротивление воды не дает разагнать гарпун

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192810 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
А есть какие то особые требования к гарпуну при 6 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192816 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

boris_ndar пишет: А есть какие то особые требования к гарпуну при 6 мм?

Я использую прутки, какие попадутся,.но не "усердствую" и качаю, обычно, до 15-18 кг.
Тут надо соизмерять длину гарпуна и усилие, иначе, можно и погнуть.
У меня гарпунчик всего пол-метра, поэтому проблем нет... Вот только проточку надо убрать...

Ну, и надо, естественно, соображать, что можно встретить...
К примеру, если у меня на речке вероятность встретить "бронированую" рыбу равна 1:100, то можно смело брать "шестёрку". Сазан до 10 берётся примерно с 1 м, так что и этот 1% взять можно...
При хорошей видимости и\или, если есть вероятность "нарваться", беру "семёрку" по-мощнее...
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192818 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Mexaниk пишет: У меня гарпунчик всего пол-метра, поэтому проблем нет... Вот только проточку надо убрать...

Александр Иванович, рады видить вас у нас на форуме!!!! :beer: я давно слежу за темой на гарпуне где вы делали кулачковый механизм очень интересно!!!:
но вопрос вызываэт гарпун Ф6 да ище и з проточкой :ohmy: а изломов в месте проточки небыло???или там какаято особая проточка??? :unsure:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192839 от iurka
iurka ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Adept6 пишет: Я не считаю правильным что-то нагромождать над "прицельной линией" - даже если это коротыш, из которого стрелять придется накоротке, не целясь...
А фонарь можно примотать сбоку - там он подброс компенсирует еще лучше.


Дело в том, что только примотанный сверху ружья груз (фонарь) способен убирать подброс ружья вверх. Примотанный же сбоку даст дополнительный подброс вбок. Хотя второе не критично- рыба по горизонтали почти всегда больше.

А что до прицела- кто как целится. Я- всегда по боковой (левой) поверхности ружья, держа его немного справа от линии взгляда. Именно потому что это дает лучшую точность "выше-ниже". А рыба, повторюсь, длинная, промах "право-лево" не так критичен.


И, кстати, я тоже поклонник тонких гарпунов. С семерки на реке уже давненько перешел на 6,5 из резиночного, каленого. А сейчас делаю себе речное под 6мм гарпун. Они реально резче стреляют.
Да и вообще, наша задача то ведь- не в нокаут рыбину послать, а лишь- зацепиться за нее веревочкой... При речных дистанциях, имхо, тонкие- рулят. Но- должны быть калеными, чтобы при зарядке не гнуть.

Да и на морском у меня гарпун 6мм. Что дало нулевую плавучесть при 30мм ресивере,в заряженном виде... И без всяких там примотанных пенопластов...

fishgun-master.ho.com.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: Рыбосек, Kuz_Lexus, Сергей О, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15146 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19998 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19860 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17562 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19410 Просмотров