Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
9 года 7 мес. назад #322119 от Александр
Александр ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Неее, это что-то типа "ружья Виноградова" , а точнее его прототипа,-- Ягуара !!! Весчь редкостная, раритетная,но,как ни странно, может показать отличную стрельбу. Представь, кАк оно будет лежать в руке со средней ручкой, кАк удобно будет "вести" тоненький ствол по течению влево-вправо без сопротивления ! Рекомендую связаться с Куз Лексусом по вопросу "реанимации и апгрейда" данного изделия(моему товарищу он уже парочку ружбаек отладил, и не только ему).
Спасибо сказали: MORSKOY, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322132 от deepdive
deepdive ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
однозначно ружье содрано с ягуара. возможные вариации с клапаном закачки и конструкцией шептала. ну и за вес конструкции раньше не боролись так маниакально, так, что скорее всего оно тяжеловатое. но сама конструкция довольно неплохая. единственный минус - при неаккуратной транспортировке можно погнуть ствол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322133 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
да по весу немного тяжеловато

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322140 от Александр
Александр ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

MORSKOY пишет: да по весу немного тяжеловато

Масса оружия может быть как отрицательной характеристикой, так и положительной ! В данном случае,при расположении рукояти посредине,это может быть "плюсом"(вкупе с объёмом ресивера,лежащего и опирающегося на предплечье) в борьбе с подбросом... Да и 700 мм поделить надвое,- от кулака до надульника порядка 350 - 400 мм будет,по нашим "прозракам" самэ тЭ ! И с достаточно мощным выстрелом(лишь бы не "засадить" где-то нестандартный гарпун намертво)!
Спасибо сказали: MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #324231 от Богдан
Богдан ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kostik пишет:
Вот решил тему создать, вроде такого ещё нет! Думаю будет популярной! Начну с себя!
обклеян виниловой плёнкой

длина 600мм, диаметр ресивера 30ый, ствол 10ка, привязка гарпуна передняя, закачка через ствол, гарпун 8ка, линесброс магнитный. А вот его балансировка


Вроде всё!:unsure:

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Богдан.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #324232 от Богдан
Богдан ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Пока не переделал свое, юзаю батены=))Вот два переделанных ружья , рпо 2 и рпо 4)




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от .
Спасибо сказали: Захар, andreyms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324282 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Богдан пишет: Пока не переделал свое, юзаю батены=))Вот два переделанных ружья , рпо 2 и рпо 4)

А побольше картинки можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
9 года 7 мес. назад #324302 от
ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Богдан пишет: Пока не переделал свое, юзаю батены=))Вот два переделанных ружья , рпо 2 и рпо 4)

А побольше картинки можно?


Картинки конечно можно и побольше.....
Я там уже исправил.
Но только в дальнейшем ....для этого, при загрузке картинок, не надо забывать нажимать кнопочку "вставить".
;) ;) ;) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324503 от casper
casper ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
;)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Богдан пишет: Пока не переделал свое, юзаю батены=))Вот два переделанных ружья , рпо 2 и рпо 4)

А побольше картинки можно?

могу рассказать о том что знаю без картинок , ресивер 33 дюраль , заглушки тоже дюраль , от РПО там только надульник и ствол анодирован внутри , ствол вкручивается в заднюю заглушку , клапан накачки автомобильный золотниковый , поршень (капролон) гидродемпфирует в надульнике , зацеп эксцентриковый (передний) нерж. по моему 40х13
или крепче , рукоятка текстолит.

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325881 от Alex
Alex ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Взял у Фалеева Андрея для прозрака заднерукую 700-ку в 35 ресивере, дюраль. Уже второе ружьё этого мастера, к первому претензий нет - 20ку карпа почти в упор навылет пробивал, хотя длина ресивера 55 и закачка была 22кг. Дождусь прозраку и это обкатаю.





Андрею ещё раз спасибо! :cheer:

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326570 от Богдан
Богдан ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Конечно оно же переделано с твоей помощью, за что огромное спасибо)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Богдан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326997 от Александр С
Александр С ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот и стал обладателем зелинки от Гориславца :cheer: Немного поколдовал с обвесом и вот что получилось.








Теперь бы трофейчика для обкатки. Есть мнение что с большой закачкой ружья трофеи сами тебя находят :) (на мелочь просто не обращаешь внимание) вот и проверим. Ждите в ближайшее время в ветке "Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)"

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Александр С.
Спасибо сказали: Захар, Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327003 от Алексей
Алексей ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
только петля на рукояти опасный девайс, а ружжо супер :)

099-30-38-250
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Александр С

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327006 от Захар
Захар ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Алексей пишет: только петля на рукояти опасный девайс, а ружжо супер :)

Да ! Этот трос надо заменить на резинку от трусов! Что бы могла порваться вовремя! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Алексей, Александр С, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327008 от Leshij
Leshij ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Алексей пишет: только петля на рукояти опасный девайс, а ружжо супер :)

Так там резинка и стоит по-моему. У меня такая же на заряжалке, жёсткость в самый раз.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Александр С, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327392 от Александр С
Александр С ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Leshij прав, я поставил резинку. Пользоваться буду в особых случаях (рыбу на кукан пересадить, или на буй подвесить...) Кстати мастер уговаривал на 55-ку а я 60-ку захотел, гарпун длинный как по мне вышел но думаю привыкну.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327450 от casper
casper ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
по моему на рукоятке вообще не должно быть никаких петель , после выстрела берусь рукой за линь а ружье в то время пока я сажу рыбу на кукан - просто плавает , максимум я считаю что можно поставить маленькую стальную петельку для того что бы цеплять буй - и то не всем это по душе :beer:

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327473 от Александр
Александр ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

casper пишет: по моему на рукоятке вообще не должно быть никаких петель , после выстрела берусь рукой за линь а ружье в то время пока я сажу рыбу на кукан - просто плавает , максимум я считаю что можно поставить маленькую стальную петельку для того что бы цеплять буй - и то не всем это по душе :beer:

Пару раз чуть НЕ пр...л ружьё в водорослях-камышах-мутняке на течении,когда отстегнул карабин,чтобы линь продёрнуть сквозь рыбА . . . . . Именно ПОСЛЕ этого поставил на рукоять Пеленгаса "трусовую" резиночку. У каждого СВОИ условия охоты и СВОЁ вИдение безопасности и сохранности снаряжения ;) . А тО, может случиться, придётся хвастаться новым ружжом :( ...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: , Герман, Романыч, Александр С, Николай , Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327611 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Никаких стальных петелек. Даже если их пользовать - то любой карабин будет греметь о них. Только шнур.

Насчет петли на руку - от трусов резинки такие, что хрен порвешь. Нужно брать резинку "голую", как на рыбацкие закидушки пользуют. Рывок - и легко порвал, усилие - понты. А для контроля ружья к себе - её с головой хватает. Ей рыбу не таскать. Если делать всё грамотно - совершенно безопасно можно придумать систему. Можно вообще (я так думал сделать) - просто кусок резинки, прямой, без петли. На окончание подшиваем кусок липучки, небольшой площади. На костюм, край рукава - тоже пришиваем, ответную часть липучки. И всё, оппа - и контроль, и совершенно безопасно, и никаких петель. Если случайно выронил ружьё из руки - никуда не денется. Если рыба выбьет (а такое случается чаще, чем многие предполагают) - есть время подхватить. Но, если реально жопа, и нужно пушку сбросить - оно влёгкую "уйдет", не принеся никаких хлопот. Разве за рукав (или перчатку) будет небольшой рывочек. Также можно делать так (реально видел в работе, и сам применял) - тоже шнур, не тонкий, грубый, чтобы не путался, без петель. Наматываем на руку, на ладонь полтора-два оборота, и так, чтобы на пределе, окончании шнура - ладонь четко легла на рукоять. Руку разжал, отпустил - петель никаких нет, шнур просто сошел с руки, и всё, пушка ушла. Если неожиданно выбило - время подхватить всегда будет, а больше и не нужно. Но минус тут такой - когда руками работаешь - ружьё не на контроле

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: , Александр С, Александр, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327612 от Александр
Александр ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
А именно "последний минус" может о-о-чень огорчить при нынешних ценах на оружие :( :( :( .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327632 от Energy
Energy ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Ни какую цену на оружие, фонари и тд не сравнить с ценой жизни....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Лясковский Александр, Сергей О, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327653 от Александр
Александр ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Energy пишет: Ни какую цену на оружие, фонари и тд не сравнить с ценой жизни....

Когда РЕАЛЬНАЯ "внештатная ситуация",-- согласен на 100% ! Но!... Имеется катушка для проблем с "засаживанием" гарпуна. А вот "про...ть" ружьё с фонарём и катушкой ценой этак под 5.000 грн , снимая с линя щукерса 1.5 - 2 кг жу-у-утко АБЫДНА :( :( :( :blink: :S :( :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327667 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Александр пишет:

Energy пишет: Ни какую цену на оружие, фонари и тд не сравнить с ценой жизни....

Когда РЕАЛЬНАЯ "внештатная ситуация",-- согласен на 100% ! Но!... Имеется катушка для проблем с "засаживанием" гарпуна. А вот "про...ть" ружьё с фонарём и катушкой ценой этак под 5.000 грн , снимая с линя щукерса 1.5 - 2 кг жу-у-утко АБЫДНА :( :( :( :blink: :S :( :ohmy:

Я конечно немного не понимаю как можно прое... ружье, при одевании рыбы на кукан, если можно поделитесь примером. У меня после выстрела ружье уверенно плавает, с гарпуном (когда заряжено) тонет. При ночной охоте фонарь всегда включен...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327675 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ВиталикМ пишет: Никаких стальных петелек. Даже если их пользовать - то любой карабин будет греметь о них. Только шнур....................... минус тут такой - когда руками работаешь - ружьё не на контроле

Я когда разбираюсь с рыбой ружье или подмышкой, или могу заткнуть за пояс. Отпускаю (и то не всегда) ружье только когда рыба на кукане; а потом ружье плавает, а я извлекаю гарпун. Единственно если и буду пристегивать ружье - это к линю буйка. К себе пристегивать не хочу. :whistle: ИМХО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, casper, Андропов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327677 от casper
casper ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
да зачем его контролировать если ты (правша) держишь левой рукой ходовой линь на котором рыба , обернув "линь" вокруг ладони 1-2 раза очень всё надёжно контролируется , а ружье пусть себе плавает хоть где.. продев через то же отверстие гарпун (снял рыбу с гарпуна) , тянешь за ходовой линь который намотан на левую/правую руку и вуаля ружье возле нас ! Зачем эти карабины вообще понять не могу зачем так всё усложнять , снимая ходовой линь рискуя потерять ружье ?! Даже если делать как вы , ружье болтающееся на руке контролируемое "резинкой" очень будет мешать снимать рыбу и т.п.. Я за охоту не знаю сколько раз перекидываю с правой руки в левую и наоборот да и не только перекидываю , беру иногда под мышку , маску поправить или ещё что-то.. Резинка вообще будет не в тему !

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327680 от casper
casper ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
это всё время , я рыбу сажу на кукан и снимаю с гарпуна и перезаряжаюсь примерно 1-3 минуты (иногда быстрее) Некоторые это делают 5 или 10 минут , для меня это существенная разница , особенно если охотимся на Днепре с не малым течением , и очень важно как можно больше дна исследовать чем проплавать на поверхности ! На дне в лёжке ты на месте , а когда снимаешь рыбу или отдыхаешь то очень далеко от прежнего места относит течение , буквально каждая минута дорога..

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327694 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Освежу темку, ваяю себе два пневмата с 8 мм поршнем один для моря другой для пресняка.Гарпун планирую 6.5 арбалетный:









Труба 30х2 АД31 заводской анод, остальное нерж сталь :), ствол 10х8,надульник титановый

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Light, Заславец Алексей, Dron, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327695 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Про резинку,и всякое типа того,надо забить раз и на всегда.Я при снятии рыб,либо держу за линь,либо ружо под мишкой,или между ног.И как на меня в воде не должно быть ничего лишнего.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327713 от radrigas
radrigas ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

НИКОЛАЙ пишет: .Я при снятии рыб,либо держу за линь,либо ружо под мишкой.

Тебе везет у тебя друг Мишка есть :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327751 от Захар
Захар ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет: Освежу темку, ваяю себе два пневмата с 8 мм поршнем один для моря другой для пресняка.Гарпун планирую 6.5 арбалетный:

Труба 30х2 АД31 заводской анод, остальное нерж сталь :), ствол 10х8,надульник титановый

Зачем делать узко заточенное ружье под 6.5 гарпун :ohmy: , если можно было воспользоваться опытом учителя B) и сделать с сухарями в надульнике , получив возможность использования гарпунов от 6мм до 7,5мм? Что нового в твоем ружье? :unsure:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20447 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15956 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16156 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22335 Просмотров