Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
9 года 6 мес. назад #330798 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вычухиваю потихоньку:), если буду делать изменения -обновлю фотки :).


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334122 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Добавлю и Я! 700ка в 40ом ресивере смещение рукоятки на 100мм СРЕДНЕРУКАЯ "БУРЖУЙКА" С ЗАПИРАЕМЫМ ШЕПТАЛОМ в исполнении мастера ВОЛОС АНДРЕЙ.
podvoh.net/forum/mastera/145837-srednerukaya-burzhujka-s-zapiraemym-sheptalom.html
Рукоятка от продавца RUKOY со сменными рукоятками.
podvoh.net/forum/mastera/145619-rukoyatki-smennye-dlya-zelinok-brzhuek-i-td.html



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей, Kuz_Lexus, casper, RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335167 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Доделал свою 600 ку с поршнем 8 мм, завтра ночью испытаю (поплавок прикидочный буду подрезать лишнее):






Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335173 от Захар
Захар ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
У Тебя что, ванны нет? B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335184 от barakuda
barakuda ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
:laugh:

Захар пишет: У Тебя что, ванны нет? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335187 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Захар пишет: У Тебя что, ванны нет? B)


У меня душ.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #405946 от Дядя Игорь
Дядя Игорь ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружьем
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Герман, UKR, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405971 от Герман
Герман ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Не мешало бы и о "потрохах" по подробней.
Спасибо сказали: Сергей О, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 10 мес. назад #405983 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Вопрос к Вите: кто мастер этого чуда? Только не нужно очередной лжи, что это сделал сам Виктор Косьмина - только по его словам, как он называет ствол словом "стержень" и как он общается с Захаром и не может дать внятного ответа на простые ответы, уже можно судить, что ружье он не делал, более того - о его устройстве внутри не имеет и малейшего понятия!
Ждем полного обзора от Захара...
П.С. Кто не знает: Виктор Косьмина - это тот "подвох", который возил призовых сомов на прошлых Слетах...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, ВиталикМ, Валентин, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406012 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Не очень понятно, зачем ресивер "обзывать" трубкой и полировать её внутри??? :whistle:
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406022 от алексей
алексей ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не очень понятно, зачем ресивер "обзывать" трубкой и полировать её внутри??? :whistle:

рессивер по сути и есть трубка, а вот ось катушки в пальцем обзывать!?Давайте уж сразу шкворень!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Хотя он мастер и как хочет так и обзывает детали своего ружа... :beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406024 от Валентин
Валентин ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Не силен в технических вопросах, но мне не понятен замысел металлической ручки.
Это же как минимум не удобно! Скользкая ручка летом, зимой, возможно, перчатка будет частично примерзать к ручке.
Да и плавающее заряженное ружье настораживает.
Спасибо сказали: MARYAN, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406028 от алексей
алексей ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Помимо неудобств и скользкости алюминька очень сильно пачкает руки...а по плавучести та самая рукоять ко дну и тянет,если посмотреть внимательно, но под водой мне кажется будут проблемы с прицеливанием... :beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406029 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
На самом деле в этом обзоре непонятно ничего ,кроме того что ручку клепали молотком,что за ружье,какой принцип действия ,Захар задал вопрос в чем его отличие,ответа не получил,да в принципе не понятно что это вообще за система? Обзор больше похож на ,вот смотрите какое у меня блестящее ружье,ни у кого такого нет и что то подчерпнуть интересное не получается.Без обид! интересно было бы узнать что внутри! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406030 от алексей
алексей ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

Сергей О пишет: На самом деле в этом обзоре непонятно ничего ,кроме того что ручку клепали молотком,что за ружье,какой принцип действия ,Захар задал вопрос в чем его отличие,ответа не получил,да в принципе не понятно что это вообще за система? Обзор больше похож на ,вот смотрите какое у меня блестящее ружье,ни у кого такого нет и что то подчерпнуть интересное не получается.Без обид! интересно было бы узнать что внутри! :beer:

Пеленгас с алюминиевой ручкой и без пневмовакуума... ;)
Спасибо сказали: MARYAN, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406031 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

алексей пишет:

Сергей О пишет: На самом деле в этом обзоре непонятно ничего ,кроме того что ручку клепали молотком,что за ружье,какой принцип действия ,Захар задал вопрос в чем его отличие,ответа не получил,да в принципе не понятно что это вообще за система? Обзор больше похож на ,вот смотрите какое у меня блестящее ружье,ни у кого такого нет и что то подчерпнуть интересное не получается.Без обид! интересно было бы узнать что внутри! :beer:

Пеленгас с алюминиевой ручкой и без пневмовакуума... ;)

Тогда наверное буржуйка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406032 от алексей
алексей ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Зато как БЛЕСТИТ!!!! :cheer:
Спасибо сказали: Light, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 10 мес. назад #406033 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Очередная попытка читинга. Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406037 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Честно говоря после двух сомов из морозилки, как то не вериться в это ружьишко. Может это клапанник покрытый фольгой? Или старый пеленгас покрашеный алиминиевой краской, а вот перекрасить линесброс не успел, так как времени до слета было мало.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406039 от Марк
Марк ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

Валентин пишет: Не силен в технических вопросах, но мне не понятен замысел металлической ручки.
Это же как минимум не удобно! Скользкая ручка летом, зимой, возможно, перчатка будет частично примерзать к ручке.
Да и плавающее заряженное ружье настораживает.


К тому=же не оправдано дорого и не технологично.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406049 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не очень понятно, зачем ресивер "обзывать" трубкой и полировать её внутри??? :whistle:

рессивер по сути и есть трубка, а вот ось катушки в пальцем обзывать!?Давайте уж сразу шкворень!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Хотя он мастер и как хочет так и обзывает детали своего ружа... :beer:

Согласен, что ресивер- это трубка, но зачем её полировать внутри.
А может это поршневой гидропневмат? Тогда,да, полировка внутри даже обязательна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406050 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

Рыбоохотник пишет: П.С. Кто не знает: Виктор Косьмина - это тот "подвох", который возил призовых сомов на прошлых Слетах...


Могу ошибаться, но как будто бы на Слёте подвохов Виктор Косьмин, взявший наибольшего сома, в интервью поведал, что сом поначалу показался меньшим, потому как вода всё УМЕНЬШАЕТ! :whistle:
Спасибо сказали: Sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406052 от алексей
алексей ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Могу ошибаться, но как будто бы на Слёте подвохов Виктор Косьмин, взявший наибольшего сома, в интервью поведал, что сом поначалу показался меньшим, потому как вода всё УМЕНЬШАЕТ! :whistle:

А вот тут не согласен , хотя если он его увидел с лодки то да.... с улицы вода уменьшает примерно на треть со строгой сколько раз плавали насмотрелся, а вот под водой все наоборот. опять если приметил с поверхности пока до него греб....вполне вероятно.смотря с какого расстояния он его увидел :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406326 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Могу ошибаться, но как будто бы на Слёте подвохов Виктор Косьмин, взявший наибольшего сома, в интервью поведал, что сом поначалу показался меньшим, потому как вода всё УМЕНЬШАЕТ! :whistle:

А вот тут не согласен , хотя если он его увидел с лодки то да.... с улицы вода уменьшает примерно на треть со строгой сколько раз плавали насмотрелся, а вот под водой все наоборот. опять если приметил с поверхности пока до него греб....вполне вероятно.смотря с какого расстояния он его увидел :beer:

То, что упоминаемый товарищ увидел сома под водой, так это -однозначно: ведь он (товарищ) - подвох, а не бракоша с надводной острогой. А ВСЕ подвохи знают, что под водой всё увеличивается. Может быть берущий интервью ошибся?
ПС Кстати, увеличение в 1.33 раза справедливо лишь при углах зрения не более 5..7 град. А с увеличением угла зрения предметы также увеличиваются. Например,если смотреть под углом 25 град, то предмет увеличиться в 1.45 раза.
ПСПС Под водой увеличение возникает при переходе лучей света из ВОДЫ в ВОЗДУХ (подмасочное пространство).
А чем же тогда отличается преломление, когда наблюдатель находится на воздухе? Лучи от подводных предметов (рыбы) поступают в глаз тоже из ВОДЫ в ВОЗДУХ?
,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406342 от алексей
алексей ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: То, что упоминаемый товарищ увидел сома под водой, так это -однозначно: ведь он (товарищ) - подвох, а не бракоша с надводной острогой. А ВСЕ подвохи знают, что под водой всё увеличивается. Может быть берущий интервью ошибся?
ПС Кстати, увеличение в 1.33 раза справедливо лишь при углах зрения не более 5..7 град. А с увеличением угла зрения предметы также увеличиваются. Например,если смотреть под углом 25 град, то предмет увеличиться в 1.45 раза.
ПСПС Под водой увеличение возникает при переходе лучей света из ВОДЫ в ВОЗДУХ (подмасочное пространство).
А чем же тогда отличается преломление, когда наблюдатель находится на воздухе? Лучи от подводных предметов (рыбы) поступают в глаз тоже из ВОДЫ в ВОЗДУХ?
,

Ну почему сразу бракоша с острогой так же как и под водой рыбу выбираешь которую собираешься взять а не лупишь все к ряду,опять же все зависит от человека у которого в руках ружо или острога... ;) а что касается уеменьшения, то на воздухе вода работает как вогнутая линза потому уменьшает...капните капельку воды на стол получите выпуклую линзу и увидите увеличенные царапинки на столе....как то так.... :beer: :beer: :beer:
Снимите маску под водой и картинка будет 1:1 ...что под водой увеличивается почти в 2 раза я это знаю за счет маски и пространства под ним, чем ближе стекло к глазам меньше эффект увеличения.....
p.s.тут вообще-то про ружо с ручкой из ЦЕЛЬНОГО куска алюминия говорят... :beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406362 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: То, что упоминаемый товарищ увидел сома под водой, так это -однозначно: ведь он (товарищ) - подвох, а не бракоша с надводной острогой. А ВСЕ подвохи знают, что под водой всё увеличивается. Может быть берущий интервью ошибся?
ПС Кстати, увеличение в 1.33 раза справедливо лишь при углах зрения не более 5..7 град. А с увеличением угла зрения предметы также увеличиваются. Например,если смотреть под углом 25 град, то предмет увеличиться в 1.45 раза.
ПСПС Под водой увеличение возникает при переходе лучей света из ВОДЫ в ВОЗДУХ (подмасочное пространство).
А чем же тогда отличается преломление, когда наблюдатель находится на воздухе? Лучи от подводных предметов (рыбы) поступают в глаз тоже из ВОДЫ в ВОЗДУХ?
,

Ну почему сразу бракоша с острогой так же как и под водой рыбу выбираешь которую собираешься взять а не лупишь все к ряду,опять же все зависит от человека у которого в руках ружо или острога... ;) а что касается уеменьшения, то на воздухе вода работает как вогнутая линза потому уменьшает...капните капельку воды на стол получите выпуклую линзу и увидите увеличенные царапинки на столе....как то так.... :beer: :beer: :beer:
Снимите маску под водой и картинка будет 1:1 ...что под водой увеличивается почти в 2 раза я это знаю за счет маски и пространства под ним, чем ближе стекло к глазам меньше эффект увеличения.....
p.s.тут вообще-то про ружо с ручкой из ЦЕЛЬНОГО куска алюминия говорят... :beer:


Просто ПО разрешена, а добыча с лодки (не только острогой)- запрещена.
Это, оказывается, целая наука, изучающая преломление лучей при переходе света из среды в среду.
И всё таки, увеличение под водой не в 2 раза, а при малых углах зрения в 1.33 раза.
ПС Просто Космине предметы по водой кажутся уменьшенными. Поэтому-то и возникла темка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406366 от алексей
алексей ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Это ладно про воду и увеличение.....Кто нибудь раскроет секрет механизма данного девайса, или будем гадать что там кроме стержня,трубки и пальчика восьмерки еще что то есть?!... :unsure:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от алексей.
Спасибо сказали: MARYAN, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406433 от МАКО
МАКО ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Позабавило, что ружье с гарпуном, катушкой и металлической ручкой выклепаного из монолитного куска металла-плавает, даже несмотря на брус пенопласта привязаного к ружью заточенного под фонарь. Без обид автору ружья и ролика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406539 от Марк
Марк ответил в теме Мастеровое подводное ружье Виктора Космины
Предлагаю модераторам перенести данную тему в "Хочу похвастаться своим новым ружьем". Думаю обосновывать ничего не надо.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406570 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружьем

Павел пишет:


Еще год назад этот клоун развлекал всех своими рассказами о куче сомов и ружье привязаном за корчик, а теперь цельноклепаные ручки кое-где сварные аргоном и катушки эээээээээ... Из этого, ну как его??? Да!!! Дюрали...

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, MARYAN, Dnepr-ukrane., ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, Николай , RUKOY, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19643 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19857 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19304 Просмотров